Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Гуглится все равно. Прав для просмотра нет.

Ну вот. Никто лишний ничего не увидит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да? А как вы ищете? Я сделала запрос -- нет ссылок на наш форум вообще. 

 

5d0a3c3eb75fb_.png.a5a272a3f5d6cfbd7a3e2f1aa29ad229.png

Изменено пользователем Azaria
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Гуглится все равно. Прав для просмотра нет.

А, ну тогда и ладненько. Раз не видно. 
А то, что  её ищут -- Алиса и так узнает без нашего форума, если наберёт свои ФИО, вон  сколько ссылок  вываливается, когда набираешь её ФИО  в поисковике,  и везде  там написано: РАЗЫСКИВАЕТСЯ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она выпадает, потому что в вашей истории на компьютере. Или на телефоне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей племянницей был похожий случай. Ее отчислили с 1 курса областного вуза, родители случайно узнали, привезли домой. Через несколько дней она снова рванула в большой город. Сказала родителям, что будет торговать на рынке :shiz: и отключила телефон. Ей уже было 18, но все равно нашли с полицией, вернули.

Что хочу сказать. У нашей девочки настроение было "учиться не хочу, чего хочу - не знаю". Все таки родители за поступление в медколледж и хорошую учебу первый год обещали дорогой телефон. А параллельно колледжу - курсы визажистов, о которых она мечтала. Закончила год в колледже без троек, втянулась. Доучилась с удовольствием. И курсы визажа закончила. Пошла работать, вышла замуж за классного парня, недавно родила. Даже не верится, что это все было с ними. Сейчас с родителями прекрасные отношения, взрослая, разумная молодая женщина.

Так что мой совет по опыту - не мытьем так катаньем ее сейчас на любую учебу рядом с домом. Фиг с ним, с выпускным, не надо каяться ни за что. У племянницы прекрасные родители, репетиторы в 10-11 классе, институт сама выбрала, единственный ребенок и все равно вот так. Просто дурь полезла. Надо затащить на учебу. Шантажом, подкупом или еще как:) и контролировать.

У племянницы институт завалился, потому что не было контроля. Не всех можно в 17 лет в другой город отсылать. А рядом с родителями прекрасно выучилась, хотя на фельдшера тоже не легко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса погуглила. Нет нашего форума в поисковике.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В яндексе есть и форум и штук пять ссылок на розыск

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lazer сказал:

В яндексе есть и форум и штук пять ссылок на розыск

Я сейчас зашла с яндекса. Там Лиза Алерт, вконтакте, но нашего форума нет. Я не увидела его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безымянный.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы если решат удалить, то значит не в тему я написала.   У нас в городе молодой человек инсценировал свою смерть ради квеста. Пранкерами они себя называют. Тоже искал весь город. Даже мать не пожалел. И ему далеко не 17 лет...Скорее всего , как здесь многие и говорят , девочки проходят квест.   https://vk.com/breakingmash

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Задала другой поиск. Да, форум высвечивается, и даже в ОВД на эту страницу попала по ссылке. 
Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много ссылок по поиску и одной и другой девушки. Но нигде их не объединяют вместе. На сибирском форуме запись до сих пор есть.  Сибфорум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпадает в поиске у тех, кто участвовал в теме. В режиме инкогнито (равно как и прочим незарегистрированным  на форуме) ссылка не выпадает. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день читаю форум. За Автора болит душа, от самой ситуации и выходки приличной девочки шерсть дыбом. :( 

Меня мучают несколько вопросов: откуда Вика узнала Алису, Тагил и Липецк уж слишком далеки друг от друга. И вопрос, который кричит в мозгах: а точно ли полиция занимается отслеживанием девочек, или только отследили там, где видели камеры с распознаванием. Запилинговать телефоны, сузить круг максимально, прислать людей и задержать. Почему так долго, если путь аж в интернете видно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дейзи сказал:

: откуда Вика узнала Алису, Тагил и Липецк уж слишком далеки друг от друга.

Интернет же. Все стало близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дейзи сказал:

Тагил и Липецк уж слишком далеки друг от друга

Соцсети ооочень сближают.  Мы живем в ХМАО. Моя 2 года назад собиралась в Ростов к мальчику, с которым познакомилась в соцсетях, конечно не сеймомент, а после школы. А сейчас очень тепло общается с девочкой которая живет в Омске. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дейзи сказал:

откуда Вика узнала Алису, Тагил и Липецк уж слишком далеки друг от друга.

Общались в соцсетях. У нас на форуме тоже многие общаются, дружат, встречаются. Тут интересно было бы узнать - на каком ресурсе девочки познакомились, какой направленности. О чём они говорили. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интернет я думала. Но это ж какое близкое по духу общение должно быть, чтобы договориться и подготовиться к побегу. И никогда не проговаривалась? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дейзи сказал:

Меня мучают несколько вопросов: откуда Вика узнала Алису, Тагил и Липецк уж слишком далеки друг от друга.

 

8 минут назад, Сталис сказал:

Соцсети ооочень сближают.  Мы живем в ХМАО. Моя 2 года назад собиралась в Ростов к мальчику, с которым познакомилась в соцсетях,

Моя прошлым летом ездила в Бела.. в Бело... Аааааа! В Витебск к девочке, с которой несколько лет уже дружит в сети. Так что не удивляюсь)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

Она выпадает, потому что в вашей истории на компьютере. Или на телефоне.

Значит я верно подумала. Видимо учитывает предпочтения как и с рекламой. Часто посещаемый сайт.

Даёт ссылку Яндекс, Гугл нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сталис сказал:

Соцсети ооочень сближают.  Мы живем в ХМАО. Моя 2 года назад собиралась в Ростов к мальчику, с которым познакомилась в соцсетях, конечно не сеймомент, а после школы. А сейчас очень тепло общается с девочкой которая живет в Омске. ))

Вот кстати да. У Жеки тоже есть в Екатеринбурге, Москве девочки, с которыми она "непременно встретится". В Тюмени точно встречалась. Да и форум тому подтверждение, разве нет? Я, правда, вечно смущаюсь напроситься на питерские встречи =)

Всё больше прихожу к мысли, что это некоторым образом проверка себя. Ну так, струсишь или нет. До Хантов из Липецка скататься не кот начхал, оставляя в стороне морально-этически-экономическую составляющую. Галопом пронеслись, и домой. Не может человек почти что восемнадцати лет от роду не понимать значение денег и быть настолько плохо осведомлённым о способах их зарабатывания! Даже с учётом благополучности и в целом непуганой жизни. 

@Дым, мы с вами. Очень надеюсь, что вам чуточку сейчас полегче. Как и у многих - моя личка открыта, хоть и не до писем вам. И знаете что ещё? Огромное вам спасибо. За то, что поделились. Вам от этого, надеюсь, будет дальше чуточку проще. А нам это огромный пласт для размышлений. Как хрупко наше спокойствие. Жму ваши руки.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дейзи сказал:

Запилинговать телефоны, сузить круг максимально, прислать людей и задержать.

Вот тоже  не пойму, почему так долго. Если телефон включают, то полиции на раз-два узнать где находится в данный момент владелец телефона. Отслеживают путь девочек, но не стремятся их задержать. Почему? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Про интернет я думала. Но это ж какое близкое по духу общение должно быть, чтобы договориться и подготовиться к побегу. И никогда не проговаривалась? 

Чувствовали себя одинокими, нашли родственную душу. Именно примерно в этом возрасте часто девочки дружат взахлеб, пока не началась взрослая, семейная жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:
11 минут назад, Сталис сказал:

 

Моя прошлым летом ездила в Бела.. в Бело... Аааааа! В Витебск к девочке, с которой несколько лет уже дружит в сети. Так что не удивляюсь)))

Вообще не те Ники к цитате прицепились, с телефона не поправлю. 

Я не удивляюсь, что девочки могли познакомиться через соцсети. Я удивлена, что если было плотное общение между ними, Вика никогда о ней не рассказывала. Всё равно вскользь должно было проскальзывать. Те форумчанки, которые отписались, что их дети знакомились через интернет, ведь знали о новых приятелях. А @Дым вроде не говорила, что слышала раньше об Алисе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, пламя огня сказал:

Вот тоже  не пойму, почему так долго. Если телефон включают, то полиции на раз-два узнать где находится в данный момент владелец телефона. Отслеживают путь девочек, но не стремятся их задержать. Почему

Говорили про то, что телефон включали когда-то, как сейчас неизвестно. И вообще не факт, что телефоны включали они. А так нужно получить записи с камер, отсмотреть это все, в процессе пройти всю полицейскую бюрократию + еще дело то не одно на всю полицию. Поэтому для меня и странно очень, что волонтеров не привлекают.

Когда мне было 19, у нас был тематический форум, так народ постоянно катался друг к другу. Мама вообще не знала, с кем я там общаюсь, как то и в голову не приходило рассказывать. Но мы встречались по выходным, гуляли в парках, ходили в клубы, клипы какие-то там снимали, фотосессии устраивали, делали вписку, и к вечеру воскресенья все благополучно разъезжались по своим городам.

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×