Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

Еще раз - флуд и разборки у нас в другой ветке. Раздача штрафов началась.

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Я бы не назвала Алису глупой. Внешне глуповата, но судя по их действиям, наоборот. Скрываются умело. Утилизировали коробки от телефонов, чтобы имей не узнали. На его восстановление нужно время. Я ито об этом не знала. Вот вам и 17 лет. Знают что звонить с телефонов нельзя. Дурочки они, ага, продуманки скорее. 

Вы об этом  не знали  потому что просто никогда не интересовались этой темой. А там ничего такого, своим умом там и доходить   не надо. Очень может быть, что  научил кто-то этому -- тому, как нужно прятаться. Вы знаете, существуют, оказывается, даже сообщества в том же ВК,  например,  в которых дают ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ тем, кто решил усвистать из дома. Например, их могли где-то  там и научить как и что делать, чтоб не попасться.
Или они могли сами найти сайты всякие,   погуглить, поискать информацию  о том, что нужно делать, например, чтоб  тебя не нашли по твоему телефону.  

Всё-таки  девушкам  не 12 лет, они  же  почти совершеннолетние, понятно, что раз они готовились к побегу, то лопатили и инфу о том, как сделать так, чтоб тебя не могли вычислить  --  и в первую очередь, конечно, речь шла о телефонах.  
---------------
Для всех. Почему лично я больше склоняюсь  к тому, что инициатором выступила  Алиса:

Скрытый текст

Ну, первое -- это то, что Вика бежала к ней, а не наоборот, и кружат  они по региону  Алисы, а не Вики,  у меня в голове  сложилась картинка типа: "Давай ко мне, я тебя тут встречу, потом поедем туда-то -- у меня есть план". Второе -- семейная обстановка у Алисы  сложная,  видимо. Девочка не живёт в семье, а живёт у бабушки, очень многие подростки тяжело переживают подростковый возраст, именно  живя у бабушек  -- считают себя заброшенными родителями и с бабушками конфликтуют тяжело. И третье. Опять, сугубо по моим ощущениями, Алиса показалась мне  по фото девочкой какой-то с особенностями, особенная -- то есть особенный психотип личности, особое состояние души что ли.  
Сейчас поясню, о чём я.

В сети пишут, что    подростки бегут из дома в пяти случаях:  1. те, кому родители что-то не купили обещанное и очень  вожделенное;  2. те, кому родители не разрешили сделать что-то важное для подростка (или наоборот, заставляют делать что-то не по его  вкусу -- например, поступать туда,  куда подросток не хочет); 3. также те, кто терпит дома насилие;  4. сумасшедшие (именно с диагнозом по простому если -- "бегунки", есть такое расстройство личности и есть диагноз в психиатрии) и 5. ИЗГОИ.  В эту пятую категорию относятся не только те, кого гнобят ровесники /парни/девушки -- но и те,  кого практически  не замечают в том социуме,  где он живёт -- нет особо друзей,  нет уважения и интереса к его персоне со стороны одноклассников/одногруппников и пр., в общем --  не  популярен у сверстников. А он-то в себе чувствует потенциал!  он считает себя умнее, ярче, круче -- и  тем же  побегом хочет это доказать.  Он  чувствует с одной стороны -- свою  словно бы неполноценность, с другой -- желание   самоутвердиться, доказать себе и другим что-то, свою особенность. Дескать -- вот вы меня не замечали, не ценили -- а я вон какой! И такие подростки, чувствующие вот этот внутренний запрос, запрос на то,  чтоб  вот так заявить о себе миру -- они, искренне и сильно заражённые этой идеей, могут увлекать этой идеей и других, уметь   убедить, что это круто. 

По фото у меня сложилось именно такое впечатление, что Алиса, как тот попугай Кеша из мультика: "Обо мне услышат, обо мне заговорят!", а Вика  производит  впечатление несколько романтической натуры, которая подпадает под влияние тех, кому доверяет. 

Я не претендую на истину, это лишь мои внутренние ощущения, разумеется, всё может быть совсем  и не так, я не утверждаю ничего, это лишь моя личная версия.
Я предполагаю -- познакомились девочки  в какой-то группе или паблике в ВК.  Увидели в  процессе общения, что у них много общего, стали общаться чаще и больше, и вот уже одна из них  заговорила о побеге от родителей. 

Я думаю,  это была Алиса. Потому что, как я и говорила уже  --  бежали в её регион, домашняя ситуация , скажем -- в группе риска (жила без родителей, а старики -- это сильно другое поколение. возможно конфликтовала с бабулей),  внешне не сказать что красавица, учится плохо. А выделиться хочется. Познакомилась с девочкой Викой, которая прониклась, и, возможно, попала под её влияние,  вот та  и уговорила её на побег -- вдвоём веселее. У побега как может быть цель (типа -- работа или что-то подобное, какая-то самореализация), так может и не быть её, типа -- бежать и всё, а все пусть ищут нас, таких особенных и непонятых. 

П.С. Сильно не критикуйте, это лишь та версия, что у меня в голове, чисто на интуитивном уровне -- как могло бы быть, но не факт что так и было. 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Можно попытаться создать фейковый аккаунт парня и познакомиться.

Хотя, думаю, посечет она, что это фейковый вброс. Но попытаться стоит.

Дочитала пока только до этой страницы. Девочка не нашлась? 

Может, мысль бредовая, но как вариант  попросить кого-то из близких знакомых парней с действующим аккаунтом постучаться в друзья к этой Алисе и попытаться выведать информацию у нее? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Девочка не нашлась? 

Нет.

4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Может, мысль бредовая, но как вариант  попросить кого-то из близких знакомых парней с действующим аккаунтом постучаться в друзья к этой Алисе и попытаться выведать информацию у нее? 

Скорее всего, аккаунт уже в руках правоохранителей. Не стоит мешать им, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

кого-то из близких знакомых парней с действующим аккаунтом постучаться в друзья к этой Алисе и попытаться выведать информацию у нее? 

У Алисы закрытый профиль, очень трудно найти мотивы, чтобы "постучаться". Да, и не настолько она глупа. 

У меня создан фейковый профиль от имени мальчика 14 лет. Я его постоянно веду и заполняю, а всё потому, чтобы иметь доступ к фейковый страничке моего 12-ти летнего сына. Начала полтора года назад, сначала была в ужасе от увиденного, потом привыкла и поняла, что не всё так ужасно, главное я "в теме" 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Потому что, как я и говорила уже  --  бежали в её регион, д

В ее регион еще могли бежать потому что цель где-то там, или потому что у нее денег на билет не было. Но в целом я согласна.

21 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Может, мысль бредовая, но как вариант  попросить кого-то из близких знакомых парней с действующим аккаунтом постучаться в друзья к этой Алисе и попытаться выведать информацию у нее? 

Там не все так просто, можно только сделать запрос на авторизацию в друзья, причем написать при этом ничего нельзя. 

Чисто теоретически можно создать фейковый эккаунт, но нужно хорошо продумать с чем стучаться, потому как шансов потом не будет. У нее всего лишь 5 друзей и вряд ли она кому то постороннему будет вот так запросто открывать профиль находясь в бегах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

В ее регион еще могли бежать потому что цель где-то там,

Может и так. Но тогда эту цель, расположенную в её регионе. опять же, вероятнее всего, она и нашла.  
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:
28 минут назад, Дальние Дали сказал:

Потому что, как я и говорила уже  --  бежали в её регион, д

В ее регион еще могли бежать потому что цель где-то там, или потому что у нее денег на билет не было. Но в целом я согласна.

Ну или Алиса как ведомая сказала "если приедешь ко мне, то я согласна с тобой бежать, сама первая не поеду далеко". 

Тысяча вариантов может быть на самом деле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Скорее всего, аккаунт уже в руках правоохранителей.

Я тоже так думала, но почему они с телефона сидят? И смысл там сидеть постоянно? Это же видно даже посторонним. Разве у вк нет возможности просматривать эккаунты не спаливаясь? Ведь важно не столько то, что она писала, сколько то, что она напишет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение стучаться в профиль не стоит уже. 

Во многом с @Дальние Дали согласна. Мне тоже показалось, что Алиса человек с особенностями психики.  Или фотография неудачная ведь отбирала ее бабушка скорее всего.

А вообще то ржу над нашими физиономическими умозаключениями. 

Было такое психологическое иследование. Большой группе людей, не глупых людей, показывали фотографии незнакомых людей. И комментировали коротко - вот это преступник, осуждённый на 15 лет. А это лауреат нобелевской премии. И просили по фото описать их характер.

Про преступника все говорили отрицательные черты - видна жестокость, этот человек не остановится ни перед чем, особый цинизм....

Про учёного говорили видно человека широкой души, необыкновенной работоспособности и ума...

Ну как то так примерно, вы поняли.

Надо ли говорить, что экспериментаторы специально неправильно представили людей? 

Это про то, как мы любим обманываться.

Просится сказать (по фото), что Вика с тонкой организацией души, с чувствительной натурой и т.д. Но ведь как все продумано? Заранее купить билеты, снять деньги, продать ноут.... при этом обсуждая с мамой выбор института и покупая платье на выпускной. На который она не пойдет. 

Все это так провернуть, чтобы в семье никто ничего не заподозрил. Это определённо талант.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

продать ноут..

Это Алиса ноут продавала

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Заранее купить билеты, снять деньги, продать ноут.... при этом обсуждая с мамой выбор института и покупая платье на выпускной. На который она не пойдет. 

Я вот думаю... Может,  этот план побега был выработан уже после покупки платья и всего прочего к выпускному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но ведь как все продумано? Заранее купить билеты, снять деньги, продать ноут.... при этом обсуждая с мамой выбор института и покупая платье на выпускной. На который она не пойдет. 

Да не факт, что все продумано, могли и резко сорваться, билет купить по интернету 10 минут, нет ведь инфы, что заранее покупали, деньги снять в банкомате и того быстрее. Может поэтому и вещи не взяли, некогда было.

Сообщение Алисе ( или кто там сидит) таки отправить можно. Там есть кнопка отправить деньги, минимум 100 руб. При отправлении есть поле комментарий. Вот туда теоретически и можно что-то написать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Это Алиса ноут продавала

Пардон. 

Ну все равно. Вика достаточно много всего сделала.  Одно путешествие из Липецкой области в Екатеринбург чего стоит, у меня дух захватил от прочитанного.

Вот. А мы говорим, что подростки не самостоятельные и в чужом городе потеряются. Могут, когда захотят.

3 минуты назад, Azaria сказал:

Сообщение Алисе ( или кто там сидит) таки отправить можно. Там есть кнопка отправить деньги, минимум 100 руб. При отправлении есть поле комментарий. Вот туда теоретически и можно что-то написать.

Чтобы написать сообщение в закрытый профиль, не обязательно слать деньги. Достаточно отправить заявку в друзья и написать комментарий.

Только я не понимаю зачем. Что Вы хотите написать?

В Вас зудит Шерлок Холмс? Я считаю, что в таких делах нужно советоваться со следователем. Можно навредить.

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Azaria сказал:

Сообщение Алисе ( или кто там сидит) таки отправить можно. Там есть кнопка отправить деньги, минимум 100 руб. При отправлении есть поле комментарий. Вот туда теоретически и можно что-то написать.

Девочки!!! Не надо лезть куда не просят! Не надо. Вы понимаете, что вы можете навредить? Это не шутки, пропал ребенок, ее ищут, задействована полиция. Руки нечем занять что ли? 

 

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В Вас зудит Шерлок Холмс? Я считаю, что в таких делах нужно советоваться со следователем. Можно навредить.

Совершенно согласна! Попросят - напишете. Не просят - не надо лезть. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще слава богу, что ВКонтакте не отслеживается гости аккаунта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Это еще слава богу, что ВКонтакте не отслеживается гости аккаунта. 

Отслеживаются. Может не так четко, как в оранжевой сети, но есть приложения, где видно, кто заходил. У меня стоит такое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Это еще слава богу, что ВКонтакте не отслеживается гости аккаунта. 

Вот только хотела написать. И то, кто-то на форуме писал что отображается у кого-то, то ли программа какая-то, то ли настройка. А так девица поймет что ее аккаунт посещает очень много левых теток, снесет всё, создаст левый аккаунт и поминай как звали. Я вообще не понимаю зачем ходить туда, бродить и что-то выискивать. Пусть полиция работает, не надо совать нос куда не надо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Все это так провернуть, чтобы в семье никто ничего не заподозрил. Это определённо талант.

Кроме лицедейского таланта увиделось и другое. Не хочу мать расстраивать, тем более, что это лишь мои предположения. И пусть это будет не так на радость маме и всем нам. Пусть найдутся, это главное. А с остальным разберутся потом. И от души хочется пожелать выдержки и здоровья и самой маме, и маленькому человеку, который хочет жить. Пусть кто-то считает, что это "группа клеток", "сгусток крови (!)", ещё какая-то невнятная субстанция... читали же подобные высказывания. Но это жизнь, дай, Господи, чтобы с этой жизнью всё было хорошо. 

Дым Если есть хоть какая-то возможность, то пару слов о своём самочувствии сообщите. А с дочкой позже объяснитесь, когда найдётся. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лошадка в яблоках сказал:

Отслеживаются. Может не так четко, как в оранжевой сети, но есть приложения, где видно, кто заходил. У меня стоит такое.

Вот. Может и у девочки такое есть. Не надо посещать ее страницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вас зудит Шерлок Холмс? Я считаю, что в таких делах нужно советоваться со следователем. Можно навредить

При отправлении заявки нельзя написать комментарий. Я писала выше, что не собираюсь ничего делать и писать самостоятельно, поэтому даже ссылку на этот профиль не даю. Пишу то, что вижу, так как не шибко надеюсь на полицию. 

В моем случае, когда на меня напал наркоман, полиция обставила все так, что мне это, пардон, показалось. И лестными разговорами в духе да конечно мы его найдем, это не первый случай, уговорил подписать отказ от заявления. Я понимаю, что так не везде, но тот случай поставил на доверии крест.

В данном случае меня напрягает то, что не задействуют Лизу Алерт, в каких-то там интересах следствия, эта организация набрала мощь за предыдущие годы, там много толковых неравнодушных людей, я не раз была свидетелем того, как они ведут поиск и сколько людей они спасли. 

Во всех странах мира, где есть системы поиска детей, мнение одно, первые часы, дни, самые важные, распространение информации о пропавших имеет огромное значение. Пренебрегать этим полиции имеет смысл если только ведут какую-то банду, секту, что-то в этом роде. Но в таком случае дети - это наживка, которая может вывести на крупную рыбу. 

Какой еще интерес у следствия может быть? Все равно частично информация о поисках гуляет по сети. 

Upd: девушки, да не лезу я никуда, делюсь только с вами и никаких действий предпринимать не собираюсь. Ну не совсем уж дура то, не ополчайтесь, пожалуйста.

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку, все уже обсудили. И шерлоками поработали, и психологами. Сейас наверное главнее всего здоровье автора, ведь ей если что ехать за лягушкой-путешественницей. Антонина, вы берегите себя. Не пропускайте через себя негатив некоторых, вы хорошая мать, удел которой сейчас просто ждать и верить. И беречь то, что есть ещё в вашей жизни. Пожалуйста, берегите себя.  

П.с. я мама двух девочек, 15 и 10 лет, одна из которые приемная. Завтра поеду к ним и очень хочу поговорить с ними, обсудить. Часто захожу сюда, надеясь увидеть как сводках Лиза Алерт. "Найдены, живы.". Так и будет, только берегите себя, у вас так много всего впереди.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

они ведут поиск и сколько людей они спасли. 

Насколько я поняла, заявка подана. Без распространения в СМИ информации о пропавшем ребёнке возможно проводить розыскные мероприятия? Полагаю возможно. «Засветили» одну беглянку, и этого достаточно, может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Каракаш сказал:

Сейас наверное главнее всего здоровье автора, ведь ей если что ехать за лягушкой-путешественницей

Сейчас главнее всего чтобы дочь автора нашлась живой здоровой, не успев натворить чего-то противозаконного. 

3 минуты назад, Полный привод сказал:

Засветили» одну беглянку, и этого достаточно, может быть.

Я не следователь, но, кажется, если поисковики будут искать двоих, шансы удвоятся, если не в десять раз вырастут. 

Возможно, эта Алиса сейчас где-то отсиживается, если на неё ориентировка у поисковиков есть, а Вика свободно передвигается. Никем не опознанная. 

18 минут назад, Мурчака сказал:

Вот. Может и у девочки такое есть. Не надо посещать ее страницу. 

На Алису дана ориентировка в Лизе Алерт. На всю страну.  Тысячи людей могут искать ее аккаунт в сетях и посещать его. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Azaria сказал:

При отправлении заявки нельзя написать комментарий

Я так делала неоднократно. Именно так я и нашла почти половину своих одноклассников, через закрытые профили их детей ВКонтакте. 

Но к данной теме это не относится, прошу прощения за флуд. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полный привод сказал:

Без распространения в СМИ информации о пропавшем ребёнке возможно проводить розыскные мероприятия? Полагаю возможно

Возможно, если есть след. Когда идет широкое распространение в СМИ, идет поток звонков, из которых многие ни о чем, звонят всякие больные, те, кому что-то показалось, но среди этих звонков есть и те, кто действительно может заметить что-то.  Но все эти наводки нужно отрабатывать, на это нужно время, которого и так дефицит у оперативных работников. Ну дальше сами понимаете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×