Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

В 20.06.2019 в 07:27, Дым сказал:

 

Мы с Вами тезки. Антонина, Вы крещенная? Я заеду в Лавру и закажу 40 Литургий за Ваше здоровье и за здоровье малыша. И кто из девочек может сделать то же самое в монастырях, сделайте это. Ну, а у кого есть силы молиться, то пусть дома помоляться о здравии рабы Божией Антонины. Я за Вас и за ребенка боюсь больше, чем за Вашу дочь. Ее найдут рано или поздно, с довоспитанием разберетесь, а то, что сейчас, когда организм малыша закладывается, у Вас такая нервотрепка, лично меня беспокоит больше всего. Антонина, молитесь Богородице о ребеночке. Акафист Покрову или Нечаянная радость. Перед любой иконой.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Радужный человечек сказал:

Я очень извиняюсь, если не совсем в тему. Нашла интервью с координатором Лизы Алерт. Здесь .Там момент есть, почему они против расклеивания объявлений. Возможно, с этим связано, что не выложили пока объявление в сеть.

Но ведь по второй девочке, по Алисе,  объявление  они разместили. Значит, не в том дело...

2 часа назад, Azaria сказал:

 Уэйн достигает новых уровней изощренности в наносимых другим людям увечьях. И что вдвойне радует, в 99 процентах случаев зритель будет на стороне героя, так как подавляющее большинство его жертв отоваривается вполне заслуженно."

"Мне всегда хотелось быть настолько смелой и отвязной, чтобы отплатить жестоким людям за жестокость той же монетой. Возможно, именно поэтому я получила такое удовольствие от просмотра сериала «Уэйн». Смотреть, как те, кто этого заслуживает, получает по лицу, огромное удовольствие.

Возможно, эту Алису обижали сверстники,  может дразнили за высокий рост, например. 

2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это писала, конечно не Алиса, но вероятно она очень впечетлена этим сериалом, возможно отождествляет себя с Уэйном?

Мне тоже так кажется. 

3 часа назад, Радужный человечек сказал:

Вообще эти нюансы следствия объяснили бы многое. Например, почему в сети ориентировки только на одну девочку и именно на Алису.

Может, полиция считает  лидером именно Алису, и потому на неё ориентировки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе Лиза Алерт Липецкой области висит ориентировка на Вику.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мне тоже так кажется. 

В вк есть фанатское сообщество этого сериала, там как раз подростки сидят, так они там невероятно прутся от этого парня, сплошные сердечки и любовь и все мечтают найти себе пару, такого же Вейна или Дэл. Мой коллега по работе смотрел этот сериал, по сюжетной линии эту парочку обижали родители, мать парня украла у его отца какую-то коллекционную машину и убежала с любовником во Флориду. Когда его отец умер, парень посчитал эту машину своим наследством и рванул во Флориду ее искать, прихватив подружку. Ну и по пути их ждали разные проблемы/приключения, где они выступали робингудами. Не знаю, просто Алисе нравился сериал, или сподвиг ее на побег, но кое-какие параллели просматриваются.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @Azaria, было интересно прочитать ваш обзор.

2 часа назад, Azaria сказал:

"Мне всегда хотелось быть настолько смелой и отвязной, чтобы отплатить жестоким людям за жестокость той же монетой. Возможно, именно поэтому я получила такое удовольствие от просмотра сериала «Уэйн». Смотреть, как те, кто этого заслуживает, получает по лицу, огромное удовольствие..."

Увы, пока по лицу получили только родители, совершенно не готовые к такому удару. :hmm: Родителям именно так решили продемонстрировать свою взрослость, причем, оговорив в письме к маме и бабушке возможность возвращения на своих условиях, когда это будет нужно (читай, когда закончатся деньги):

В 17.06.2019 в 11:06, Дым сказал:

пожалуйста, я хочу лишь малость – не надо пытаться меня вернуть. я устала. пожалуйста, просто это оставит след на наших дальнейших отношениях больше, чем если я свяжусь с вами сама, когда мне будет это нужно. знаю, это эгоистично, но если честно чувства жалости и сострадания у меня нет, я просто пишу потому что это лучше, чем не оставить объяснений вовсе.

 

11 часов назад, Аска сказал:

После прочтения письма (оно могло быть написано подростком! мы плохо знаем своих детей) и анализа действий вашей дочери сложилось впечатление о ней как о сильной личности, она поступила эгоистично и жестоко по отношению к Вам, но она не безрассудна. Побег был спланирован, приобретены билеты, обсуждался выпускной (чтобы никто не догадался об истинных намерениях), он был совершен не в сердцах после крупного скандала, были сданы экзамены. Ваша дочь планировала поступать в этом году? Это был ваш или её выбор? Не  в этом ли причина? Ваша дочь сильнее и взрослее, чем Вы думаете.

Когда мой двоюродный брат (сын кандидата технических наук, преподавателя физики в институте и учителя математики, аттестат 4,5 балла) решил идти своей дорогой, он просто пошел после школы работать на завод и все. Так и сказал шокированным его решением родителям: "Не поступаю в ВУЗ, а иду работать, тчк". Вот это было сильно и по-взрослому, а не "год дома посидеть" на маминой шее:

В 18.06.2019 в 12:00, Дым сказал:

Сегодня встретила одноклассницу дочери. Она сказала, что мы давили на Вику и вообще она не хотела идти на выпускной и поступать никуда не хотела. Хотела год дома посидеть, определиться а потом поступить туда, куда хочет.

Брату, кстати, все равно пришлось получать вышку заочно. Умище-то никуда не денешь, настал момент, когда отсутствие высшего образования стало ограничивать его возможности.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но ведь по второй девочке, по Алисе,  объявление  они разместили. Значит, не в том дело...

В разных городах разные координаторы. Могли сначала действовать несогласованно.

И потом, статья выражает мнение одного координатора. Сколько их по всей России - не сосчитаешь. Конечно, методы могут тоже отличаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

по сюжетной линии эту парочку обижали родители, мать парня украла у его отца какую-то коллекционную машину и убежала с любовником во Флориду. Когда его отец умер, парень посчитал эту машину своим наследством и рванул во Флориду ее искать, прихватив подружку.

Хм. А мать Алисы жива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Хм. А мать Алисы жива?

Не видела  в теме информации об этом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azaria, а Вы профиль Вики в вк не находили, о котором мать говорила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

Когда мой двоюродный брат (сын кандидата технических наук, преподавателя физики в институте и учителя математики, аттестат 4,5 балла) решил идти своей дорогой, он просто пошел после школы работать на завод и все. Так и сказал шокированным его решением родителям: "Не поступаю в ВУЗ, а иду работать, тчк".

Моя мама тоже была по характеру бунтаркой. После школы отец и  мать (мои бабушка и дедушка) решили, что ей надо  поступать в "Институт мясомолочной промышленности",  выучиться там, и работать потом на мясном или молочном производстве -- молочном комбинате, или мясокомбинате. Как они справедливо судили -- всегда будешь сыта, дочка. Подали документы. А когда пришло время экзаменов,  она не пошла на них. Родители в шоке -- как это ты не пойдёшь, мы ж документы подали. На что моя мама отвечала -- ну и что что подали, я их оттуда забрала и буду поступать  в другой город,  на инженера. Те пару дней в себя приходили, потом ничего -- приняли её решение.
И у Автора, я уверена, было бы также -- приняли бы  любое решение  дочери. Родители вообще крайне редко упорствуют при выборе ребёнком профессии, сейчас наоборот принято, чтоб ребёнок сам выбирал свою будущую профессию.  Ни одних родителей не знаю таких, кто бы  давил и требовал чтоб ребёнок учился именно там, где они скажут. И тут. я не сомневаюсь -- не захотела бы дочь поступать в этом году -- дали бы возможность ей поступить в следующем. 
Кстати, знаю про парня одного историю -- он написал не очень хорошо  ЕГЭ в 2017-м. Не хватило ему баллов на ту специальность, что он хотел. Год он сидел над книжками, сдавал в 2018-м ЕГЭ тоже -- сдал хорошо, поступил куда хотел. То есть год тоже не учился нигде и не работал, родители содержали, а куда деваться.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаура Д сказал:

а Вы профиль Вики в вк не находили, о котором мать говорила?

Честно говоря, я по Вике не искала ничего особо. Могу попробовать. На одноклассниках профиль вижу, последний визит окт 2018. В друзьях вся семья, так что профиль явно не секретный. Думаю его уже прошерстили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

В первый раз об этом слышу. Возможно, зависит от настроек аккаунта

Нет, это совершенно обычная функция вк. Поэтому у меня в почте вк стоит в спаме, именно из за кучи таких сообщений. Открываете, читаете, при этом в вк можно вообще не заходить. И в вк они будут оставаться непрочитанными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Нет, это совершенно обычная функция вк.

Наверное, вы регистрировали страницу в ВК на адрес  эл.почты а не на номер телефона. Сейчас вроде нет такой функции при регистрации, сейчас страница в ВК привязана к номеру телефона, а не к почте, по эл.почте больше не регистрируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Делла Стрит сказал:

Нет, это совершенно обычная функция вк. Поэтому у меня в почте вк стоит в спаме, именно из за кучи таких сообщений. Открываете, читаете, при этом в вк можно вообще не заходить. И в вк они будут оставаться непрочитанными. 

У меня на почту ничего не приходит из контакта.

По поводу психологических сложностей в незнакомой компании,  проблем из-за отсутствия бытовых условий,  что девочки могут разругаться на этой почве.  А вот не факт.  Вспоминая себя в таком возрасте - я отдыхала в незнакомых компаниях,  без нормальных условий.  Тогда это было,  наоборот,  весело.  Я и автостопом ездила,  не задумываясь о последствиях  вообще.  Я даже забыла об этом,  сейчас вспоминаю,  мне,  реально страшно,  что я творила и как смогла благополучно из всего выйти.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Наверное, вы регистрировали страницу в ВК на адрес  эл.почты а не на номер телефона. Сейчас вроде нет такой функции при регистрации, сейчас страница в ВК привязана к номеру телефона, а не к почте, по эл.почте больше не регистрируют.

Да, страничке 10 лет почти. И при входе с разных устройств  ввожу адрес эл. почты. Но, при желании номер телефона тоже могу использовать в качестве логина.

Очень заинтересовал сериал. Кто то название может дать? Мне кажется, аналогия может прослеживаться в действиях героев и в действиях девочек. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Может, полиция считает  лидером именно Алису, и потому на неё ориентировки?

 Нет, скорее всего Алиса младше, поэтому и делают на неё упор. А Вике через месяц 18, совершеннолетняя, розыскное дело по несовершеннолетней можно закрыть.

@Дым, попросите врача назначить вам успокоительное, нельзя так нервничать в вашем положении. А дочь объявится, когда деньги закончатся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Нет, скорее всего Алиса младше, поэтому и делают на неё упор. А Вике через месяц 18, совершеннолетняя, розыскное дело по несовершеннолетней можно закрыть.

То есть они не рассчитывают, что за месяц они их вернут что ли?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2019 в 09:01, Дым сказал:

В синей сети она постоянно практически появляется. Может даже и не она, может полиция, но появляется. Моя молчит, никуда не выходит. 

Синяя сеть - это же вк?

То есть девочка постоянно заходит туда, значит, чего-то ждет? Молча, причем.

Изменено пользователем Лаура Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Очень заинтересовал сериал. Кто то название может дать?

"Уэйн" (Wayne)

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Делла Стрит сказал:

Очень заинтересовал сериал. Кто то название может дать? Мне кажется, аналогия может прослеживаться в действиях героев и в действиях девочек.

Уэйн (Wayne).

UPD. прошу прощения, не посмотрела. )

Изменено пользователем Azaria
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу понять - какова конечная цель этого путешествия? Ну ведь где-то же они должны остановиться будут, по идее? Деньги закончатся, нужно будет найти источник дохода. Пока все эти передвижения выглядят как запутывание следов. Или как полное отсутствие цели. Но если нет цели, то и смысл всего действа теряется, не?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, очень долго найти не могут, и это уже не только напрягает, но уже и удивляет. Уже думаю, вряд ли сами так сховаться смогли, что полиции с их технологиями никак девчонок не достать. Ищут ли или правильно Кокота постоянно пишет, что пинать розыск надо, над душой стоять, тогда только прок будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лирина сказал:

Но если нет цели, то и смысл всего действа теряется, не? 

Конечно, нет. Многие взрослые всю жизнь совершают совершенно бесцельные поступки, а тут подростки. Вырваться из дома - уже цель, а дальше "война план покажет". 

Когда у меня были выпускные экзамены в 10 классе, умер мой родной отец (родители в разводе). Мне не сказали, тоже по причине, чтобы не было лишних переживаний и сдала хорошо. Сказали после выпускного бала, то есть уже прошли похороны. И хотя с отцом мы не были близки и виделись раз в пять лет, меня это очень потрясло, рыдала не останавливаясь. В тот же вечер улетела в его город. Вроде бы цели никакой. Зачем было туда лететь, если его уже нет. Но я слетала и вернулась через 3 дня зачем-то мне это было нужно. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

правильно Котота постоянно пишет, что пинать розыск надо, над душой стоять, тогда только прок будет.

Да, у нее муж из полиции почти не вылезал.

А тут - у мамы с папой новые семьи, новые заботы и проблемы. Возможно, что и у второй девочки так же. И бабушки старенькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лаура Д сказал:

Да, у нее муж из полиции почти не вылезал.

 Вот только нашла его не полиция, сын сам на связь вышел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×