Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

29 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Выскажу одну, даже не совсем бредовую :) Вика помогает Алисе, спасает её. Подружка тагильская мусульманка судя по всему. Может её замуж решили отдать. К сожалению такое встречается, в диаспорах чаще всего. Описывала такую историю здесь на форуме. Такое не просто возможно, а вполне реально. И запись в паспорте не понадобится. Девушку отдатут в семью жениха , и не рыпнется. Охрана, глаз не спустят, про согласие на брачные отношения не спросят. За неповиновение будут бить, сломают морально и физически. 

Ну вот Вика за "свободу женщинам востока", как лю

Ну эээээ... ) 

Версия не бредовая, но против нее есть ряд фактов.

Отцу она и так не мешает, живет с бабушкой, учится, никто ее не запирал ее в 4 стенах.

В письме Вики даже отдаленно нет намека на права женщин, а такие вещи проявляются.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос, хоть бейте тапками. В письме Вика пишет про тайные поездки в Воронеж раз в год, когда она прогуливала школу. К чему тайны если у нее там родственники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Azaria сказал:

Отцу она и так не мешает, живет с бабушкой, учится, никто ее не запирал ее в 4 стенах

Вот тоже об этом думала. Что может быть общего у Вики с Алисой,  если одна жила вполне себе бесконтрольно, а вторая якобы разобиделась на родительский гнёт? Какие-то разные приоритеты, а цель? Заработать денег по-быстрому?  Но зачем...если Вику, например, в средствах не ограничивали и даже к выпускному балу всё купили по высшему разряду.

20 минут назад, Azaria сказал:

У меня еще вопрос, хоть бейте тапками. В письме Вика пишет про тайные поездки в Воронеж раз в год, когда она прогуливала школу. К чему тайны если у нее там родственники?

Воронеж рядом и даже без визита к родне туда теоретически могла съездить девушка из любопытства. Фраза эта в письме взята от балды, как и все остальные "претензии". Потому что я тоже готова к тапкам, но не верю, что автором письма была Вика.

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Azaria сказал:

 К чему тайны если у нее там родственники?

Она же прогуливала школу, а не легально ездила в гости к родственникам. Суть тайны в том, что семья ее не знала. Вместо школы скаталась туда-обратно и все. Такой свой маленький секретик. Но это невинная шалость, съездить за 60 км и вернуться. Развлечение. То, что сейчас дева вытворяет со своей матерью - это уже за гранью. Жестоко. Неужели ничего не ёкает, не думает о том, что мать сейчас чувствует? 

Будут свои дети, поймет. Блин, тут сын на час после школы задерживается, я уже мечусь от окна к окну. А здесь неделя. Уф, скорее бы вернули девиц по домам. 

Нет, я все понимаю, хочется свободы, вольной жизни. Озвучь свое желание и иди в эту взрослую жизнь, никто ж не прикует тебя к себе цепями. Зачем так сбегать и рвать сердце самым близким. Они же не враги, они же все для нее делали, к выпускному вон готовились. Не понимаю. :mellow:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Но опять же зачем Вике надо было так жестоко обрывать концы в своей семье?

А у подростков всё жестоко. Протест - он и есть протест. Бьют по самому больному просто потому что внутри шквал и мозг отключился. Точнее он работает, но в "чокнутом" режиме. Когда пресытится адреналином - очухается и сама себе не поверит, что натворила.

По поводу мусульман. Понятия не имею, что там за Алиса, может, там и мусульманского только фамилия-отчество. Но если даже предположить, что из мусульманской семьи, не факт что её прям так замуж отдают насильно. У меня дочь рассказывает очень противоречивые истории об одногрупницах-"мусульманках". Одни пересказывали ей дикие страшилки о том, как отец на родине "отрезал голову подружке за то, что невинности лишилась до брака", другие якобы на аборты бегают, как за пирожками. И ведут себя вовсе не так, как им приличествует, а вовсе наоборот - развязно (правда, это девочки богатых родителей). Не знаю, что из этого правда. Но мне как-то слабо верится в Алису-невесту. И имя даже ... не смахивает на мусульманское.

Вообще, это даже не важно, что там за Алиса. И да, подружка же Викина вон, наговорила, что её ограничивали якобы и всякое такое. Они напридумывают всякого, накрутят себя, потом чудят.

А рвануть внезапно могли - может там Алиса поссорилась с кем-то, вот и вскипело. Да и лето в полном разгаре, гуляй-не хочу, до осенних холодов далеко. Хотя мне вот вообще непонятно - на север даже летом в футболочке и лосинах и с парой трусов тащиться - я бы уже обратно развернулась, домой, под горячий душ.

Ох. Долго уже их ищут. Скорее бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бокарнея сказал:

.если Алису, например, в средствах не ограничивали и даже к выпускному балу всё купили по высшему разряду.

Вы, наверное, Вику имели в виду? Впрочем, и Алиса тоже не бедствовала. Она продала ноутбук, в короткие сроки, за неплохую сумму. Вроде 30 тысяч озвучивали? Это был, похоже, очень навороченный ноутбук. Потому что, срочно обычно продают за полцены, а чаще всего и дешевле.  Папа Алису тоже не ограничивал в покупках.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, So Delicious сказал:

Нет, я все понимаю, хочется свободы, вольной жизни. Озвучь свое желание и иди в эту взрослую жизнь, никто ж не прикует тебя к себе цепями. Зачем так сбегать и рвать сердце самым близким.

Значит, девочки  знали, что тот путь, что они себе выбрали,  цель их поездки  -- родители не одобрят. 
То есть это -- точно не какой-то  другой ВУЗ, не какая-то обычная работа и не что-то иное в том же роде, что родители, в принципе, поймут. 
Это что-то такое , что точно не одобрят родители  -- и даже  запретят. 
ЧТО? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Радужный человечек сказал:

А рвануть внезапно могли - может там Алиса поссорилась с кем-то, вот и вскипело.

Автор говорила. что вроде три дня до побега Вика всё время общалась по телефону с Алисой судя по распечаткам. 

То есть за три дня решили? Или просто плотно переговаривались эти три дня, так как обговаривали детали...

19 минут назад, Драга сказал:

Алиса тоже не бедствовала. Она продала ноутбук, в короткие сроки, за неплохую сумму. Вроде 30 тысяч озвучивали? Это был, похоже, очень навороченный ноутбук. Потому что, срочно обычно продают за полцены, а чаще всего и дешевле.  Папа Алису тоже не ограничивал в покупках.

А может и не папа его купил... 
Может, бабушка Алисе купила его в кредит для внучки и год платила тот кредит, мало ли. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радужный человечек сказал:

Хотя мне вот вообще непонятно - на север даже летом в футболочке и лосинах и с парой трусов тащиться

Тоже не понимаю. Начинать самостоятельную, якобы, жизнь с пары трусов? Готовиться к побегу, но выскочить из дома не прихватив с собой даже пару любимых вещичек...странно это как-то.  Как будто девушка собиралась быстро вернуться домой после поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бокарнея сказал:

Как будто девушка собиралась быстро вернуться домой после поездки.

Вот у моей дочери до сих пор наблюдаю - невероятная, просто кошмарная самонадеянность. Она может в минус 15 поехать на учебу в плащике толщиной 2 мм и уверять, что "фигня, не страшно". Или уехать почти без денег, голодная, на весь день. Учится в центре СПб. Не научил даже тот теракт в метро 2 года назад, застряла тогда на Горьковской до ночи. А ещё было - в 11 вечера по темноте болтаться одной на улице (прикольно же). Сколько ни пугай разными историями - " ничего со мной не случится". Всесильный супермен, блин.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, So Delicious сказал:

Она же прогуливала школу, а не легально ездила в гости к родственникам. Суть тайны в том, что семья ее не знала. Вместо школы скаталась туда-обратно и все. Такой свой маленький секретик. Н

Она вполне легально могла скататься туда. А раз скрывала, значит знала, что ее туда не отпустят просто так. Почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Это что-то такое , что точно не одобрят родители  -- и даже  запретят. 
ЧТО? 

Да тут был вопрос скорее в том,  что на ЭТО им не дали бы родители денег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

Она вполне легально могла скататься туда.

Легально -- одной? Может, мама сказала бы -- не едь, далеко, ты из маленького города, а это большой город, мало ли что та и как и т.д. Ну и не хотелось, быть может,  "отпрашиваться" у мамы -- она же "взрослая", хотелось приключения. 

Но вот эта поездка -- это уже не приключение, это как в омут с головой. Так как если там мама не знала и не волновалась и всё прошло шито-крыто,тот тут уже скрыть от мамы невозможно и понятно, что мама будет с ума сходить -- но дочь всё равно решилась...

1 час назад, Бокарнея сказал:

А кстати, интересно, отец Алисы получал на прощанье подобное письмо

Да, и мне очень интересно -- написала ли  своим письмо Алиса? И было бы интересно сравнить эти два письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бокарнея сказал:

Да тут был вопрос скорее в том,  что на ЭТО им не дали бы родители денег. 

Ну вот смотря на что. 
Я уверена, если б Вика сказала -- мама, я решила что буду учиться в Екатеринбурге -- мама бы может и переживала бы дочку отпускать та далеко, но если б дочь сказала что ей важно  это -- мама бы отпустила. как тысячи мам отпускают своих детей учиться в другую  часть страны. 
И мама дала бы деньги на билет, я уверена. Хоть и волновалась бы. Но раз дочь решила именно там учиться -- что ж. 
Так что -- смотря какая цель поездки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Azaria сказал:

Она вполне легально могла скататься туда. А раз скрывала, значит знала, что ее туда не отпустят просто так. Почему? 

Ну, во-первых, думаю мама бы не давала карт-бланш на прогул школы. Сказала бы, езжай, но после школы или в выходные. 

А во-вторых, сам факт, что она МОЖЕТ это сделать. Нарушить правила. Сделать как хочет, по-своему. Неделю бы прогуливала - родителям бы сообщили. А она -раз в году, никто и внимания не обратил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я выссказала лишь версию. Почему? А засватали, тут не забалуешь, как свободно до этого не жила :)

Я хочу поддержать маму, чтобы не возникало постоянно, заманили, ужасные цели... А письмо, а чтоб обиделась мать и не искала, когда нужно мир спасти ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бокарнея сказал:

Тоже не понимаю. Начинать самостоятельную, якобы, жизнь с пары трусов? Готовиться к побегу, но выскочить из дома не прихватив с собой даже пару любимых вещичек...странно это как-то.  Как будто девушка собиралась быстро вернуться домой после поездки.

Или ехали туда, где одежда не нужна, там оденут.  Только вот куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Или ехали туда, где одежда не нужна, там оденут.  Только вот куда?

Хороший вопрос)) По описанию в ориентировках у Алисы был черный рюкзак и поясная сумка. Видимо она была лучше подготовлена к побегу и лучше  знала климат тех мест. Почему Вику не предупредила взять с собой хотя бы пару теплых вещей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Хороший вопрос)) По описанию в ориентировках у Алисы был черный рюкзак и поясная сумка. Видимо она была лучше подготовлена к побегу и лучше  знала климат тех мест. Почему Вику не предупредила взять с собой хотя бы пару теплых вещей? 

А Вика из уроков географии для средних классов и общего развития не в курсе, что Сибирь - это холодно, даже летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

А Вика из уроков географии для средних классов и общего развития не в курсе, что Сибирь - это холодно, даже летом?

Хм, да посмотрела, наверное, прогноз погоды и полетела. Хотя...тут опять же - или она собиралась быстро вернуться, или надеялась на кого-то ещё кроме Алисы. Больше не знаю что предположить, тем более, что билеты покупались заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

А Вика из уроков географии для средних классов и общего развития не в курсе, что Сибирь - это холодно, даже летом?

Что за бред предрассудки, простите? Почему Сибирь - это обязательно холодно даже летом??? Конкретно у нас, в центральной Сибири жара стоит уже три недели. На один день прохладнее стало, да тут же жара вернулась. Я вам больше скажу, даже Крайний Север - это не "холодно, даже летом". А уж в Сибири и подавно.

Извините, не удержалась. Просто взрослые люди не знают, а от девочки знаний требуют  :) 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Добирались обратно электричками, четыре электрички. Ооочеень "романтично".

Я помню те времена, у нас тогда знакомый народ постоянно мотался из Москвы в Питер и обратно, и у кого было времени болтше, чем денег - те как раз добирались этими самыми электричками. Хорошие времена, кстати, были. )

33 минуты назад, Бокарнея сказал:

Почему Вику не предупредила взять с собой хотя бы пару теплых вещей? 

По ориентировке Вика в куртке, джинсах и кроссовках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Человек уехал в ветровке, без единой тёплой вещи. 

Возможно, чтобы по вещам не опознали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Лето отличается от липецкого. Человек уехал в ветровке, без единой тёплой вещи. 

Хорошо хоть в ветровке была (была я в Тюмени в июне - меня там чуть комары и мошки не сожрали :angry:). Так-то очень даже тепло было и летала я туда всего на неделю, но теплые вещи с собой брала, потому что и московское лето не обходится без сюрпризов погоды. В любом случае - это не юга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,  рассчитывали на какой-то легкий заработок, и поэтому не брали одежду.  Типа,  новую купим.  Не зря же в письме было написано,  что она не хочет жить, как родители и работать.  

Я писала уже,  как сбегала и моделью хотела быть.  Ни одной мысли,  где я жить буду,  на что есть.  В голове только крутилась,  что как начну покорять подиумные вершины.  А оказалось - упс.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×