Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

Алисе в ноябре только 18 исполнится.

Боюсь, что кто-то им помог следы запутать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Какое шоу?

"Мы хоть не совершеннолетние, а вот такие крутые, мы можем ВСЁ и сами". Демонстративно. И эта похвальба - не только перед взрослыми, но и друг перед другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Для этого достаточно было подождать месяц, а потом вежливо всех послать. А не устраивать такое шоу. 

Об этом в теме говорили уже многократно,  но имеем то, что имеем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вопросы и ответы, да и все остальное. 

Мне кажется, что было что- то свое. Автор не обязана тут все рассказывать. Но с копеечной зарплаты платья на выпускной стоимостью в эту зарплату, еще и при отсутствии интереса у девочки, покупают "покупая" что- то. Это не норма, при отсутствии возможностей, такие траты. 

12 минут назад, Радужный человечек сказал:

"Мы хоть не совершеннолетние, а вот такие крутые, мы можем ВСЁ и сами". Демонстративно. И эта похвальба - не только перед взрослыми, но и друг перед другом.

За месяц до совершеннолетия "ребенком" срываться. Шоу, как есть шоу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сенодня результат ЕГЭ по русскому 76 баллов. Она думала что баллов 60 наберет. Осталось общество. Но это 25 числа будет известно. Я думаю, что результат будет не плохой, у нас целый год с репетитором занятия были.

По поводу жестокости, никогда она такой не была. Животных любила и даже в дневнике за 2016 год написала, что ей очень жаль детей от которых отказываются родители, и если бы была возможность, она взяла ребенка из детдома. Откуда сейчас такая жестокость к нам, не понимаю..

По поводу дополнительного дохода, отвечу. Ее отец платил не плохие алименты год, пока его нынешняя жена не подала встречный иск по алиментам на их совместных, двоих детей. Мы стали получать меньше. Да и у меня муж вообще то то же есть, не забывайте, он то же помогал. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Череда сказал:

Алисе в ноябре только 18 исполнится.

Боюсь, что кто-то им помог следы запутать.

В интернете полно статей с советами бывалых и обсуждений. Вот, например.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вятская сказал:

Или ехали туда, где одежда не нужна, там оденут.  Только вот куда?

Как вариант да. Но у меня другой вопрос  

В 16.06.2019 в 01:06, Дым сказал:

В 12 часов дня она звонила и сказала, что у неё телефон разряжается и она приедет к 20-00. Это был последний звонок от неё, теперь недоступна. 

Зачем Вике было звонить и говорить про  разряжающийся телефон? Если собиралась исчезнуть? Выключила бы его сразу да и дело с концами. 

И плюс ещё вообще без вещей уехала. Как будто правда собиралась куда-то на один день всего. 

Скорее всего, собиралась вернуться, но что-то пошло не так.

Бедный автор, врагу не пожелаешь такой ситуации. Скорее бы все закончилось. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Зачем Вике было звонить и говорить про  разряжающийся телефон? Если собиралась исчезнуть? Выключила бы его сразу да и дело с концами. 

Чтобы до вечера точно не искали. Время выигрывала. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым у вас есть новости? Не для форума, но для себя. Что полиция говорит? Есть надежда? Или про мурыжатся до ее 18 да и бросят поиски? 

Можно увидеть, что она заходила на сайт с результатами ЕГЭ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Чтобы до вечера точно не искали. Время выигрывала. 

И что? Родители пошли бы в полицию сразу? Максимум - обзвонили бы подружек, которые итак ничего не знали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Или про мурыжатся до ее 18 да и бросят поиски? 

И по заявлению родни могут искать человека. Правда, если человек озвучил, что уезжает, а не "потерялся", будут ли искать?

8 минут назад, Баба с возом сказал:

Люди готовятся месяцами к выпускным, копят. Платья да, дешевле 20 тысяч не купишь, если хочется выглядеть красиво. Или на заказ.

Так что про "покупая" что-то, я думаю мимо. Уж даже в селах платья покупают дорогие и прически делают в салонах, что говорить про города.

Вы так видите ситуацию, я так. Мне кажется, что рвануло что- то там свое. 

В любом случае, бедная мать:(. За месяц до совершеннолетия девочка "детские" игры устроила. 

1 минуту назад, Бокарнея сказал:

И что? Родители пошли бы в полицию сразу? Максимум - обзвонили бы подружек, которые итак ничего не знали.

Ну а зачем шум раньше времени? Предупредила и все спокойно. Время для отъезда есть. Фора нужная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

 

В любом случае, бедная мать:(. За месяц до совершеннолетия девочка "детские" игры устроила. 

Девочка далеко не дура и прекрасно понимала, что её родители обратятся в полицию! А когда задействована полиция то это не детские игры! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну а зачем шум раньше времени? Предупредила и все спокойно. Время для отъезда есть. Фора нужная

А может она до самой посадки в самолет ещё колебалась? Понятно, что ситуация для девочки была нервозной, но просто не хочется её представлять настолько продуманным монстром, который выигрывал несколько часов времени, чтобы потом написать "прощальное письмо" в настолько циничной форме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барабулька сказал:

Девочка далеко не дура и прекрасно понимала, что её родители обратятся в полицию! А когда задействована полиция то это не детские игры! 

Это "детская" игра. Совершеннолетнюю, которой она станет через месяц, будут искать на других условиях. 

А пока взрослую девочку ищут на "детских условиях". Как искали бы 12 летнюю. Подожди месяц и все будет по- другому. Не скрутят в дороге и не отправят потом к маме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

но просто не хочется её представлять настолько продуманным монстром, который выигрывал несколько часов времени

Мне кажется, что большинство бы "продуманно" дало бы себе фору. Чтобы не дергаться, что там паника и поиск вдруг начались. Массовые обзвоны и прочее. 

Причем тут "монстр"? Раз решила сбежать, вполне верные действия.

Кроме одного. Жди месяц и спокойно иди во взрослую жизнь. Увы, без драйва только. Вполне обычно получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Совершеннолетнюю, которой она станет через месяц, будут искать на других условиях. 

Я тут подумала, что девочка может и не знать о таких нюансах. В глубине души она чувствует себя ребенком, как бы не хорохорилась. Поэтому считает, что родители вправе искать её и возвращать домой даже после совершеннолетия.

Ещё один вопрос меня смущает. Для выпускницы школы самый логичный способ избавиться от опеки- уехать учиться в другой город. Хорошо сдать экзамены, поступить в институт и вот она, свобода. Дома можно месяцами не появляться. Как говорится, пишите письма, высылайте деньги. Правда, этот способ требует целеустремлённости, и демонстративного протеста в этом случае не будет....

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дым сказал:

По поводу жестокости, никогда она такой не была. Животных любила и даже в дневнике за 2016 год написала, что ей очень жаль детей от которых отказываются родители, и если бы была возможность, она взяла ребенка из детдома. Откуда сейчас такая жестокость к нам, не понимаю..

Не все подростки оказываются готовы к встрече с реальной взрослой жизнью. Учиться, сдавать экзамены тяжело, дальше нужно принимать ответственное решение и опять учиться-учиться-учиться или идти работать. Трудится нужно. Их пугают эти рамки, кажутся невыносимыми, и кругом столько контрастно сверкающей соблазнительной мишуры. А ответить за все несовершенство мира должны родители, которые по их представлениям живут не так, и в этом вся причина. Вот сами с этим несовершенством повоюют, жизнь корону лопатой снесет, тогда другой разговор будет. А может и не будет другого разговора, лучше не иметь иллюзий на этот счет. "Ни на кого нельзя рассчитывать" - правильная опция в голове.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вольный ветер сказал:

За месяц до совершеннолетия "ребенком" срываться. Шоу, как есть шоу. 

Да, по мотивам английского реалити шоу "Hunted", в российском варианте "Охота".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кроме одного. Жди месяц и спокойно иди во взрослую жизнь.

Да кто бы спорил! Но одной девочке оставался месяц до совершеннолетия,  а другой надо было ждать до ноября. Вот и думай тут - зачем эти американские горки, чтобы угодить подружке, ради показухи или странное стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дженни сказал:

Я тут подумала, что девочка может и не знать о таких нюансах. В глубине души она чувствует себя ребенком, как бы не хорохорилась. Поэтому считает, что родители вправе искать её и возвращать домой даже после совершеннолетия

Всякие варианты есть. Но это уже просто общая безграмотность тогда. Просто моей 9 лет, про совершеннолетие, которое наступает в определенном возрасте и при условии самообеспечения, она знает. Не думаю, что в ситуации Автора все так запущено.

В 18 лет замуж без согласия выходят. Так- то. Не думаю, что этого понимания нет. 

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Да, по мотивам английского реалити шоу "Hunted", в российском варианте "Охота".

Ну вот я пока не дошла до этого уровня. Сейчас в "Лайке" клипы дочери и комментарии просматриваю. 

Надо ознакомиться заранее, спасибо.

8 минут назад, Бокарнея сказал:

Да кто бы спорил! Но одной девочке оставался месяц до совершеннолетия,  а другой надо было ждать до ноября. Вот и думай тут - зачем эти американские горки, чтобы угодить подружке, ради показухи или странное стечение обстоятельств.

Хрен редьки не слаще. За месяц то до совершеннолетия. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Хрен редьки не слаще. За месяц то до совершеннолетия. 

Дался вам этот месяц)) Ну хорошо, допустим побегают они месяц непойманными, поиграют в "игру" а что потом? Вика станет совершеннолетней, но Алисе всё равно придётся прятаться до ноября. Хватит у них сил держаться на плаву столько времени? Если они хотели шоу, то наверняка об этом тоже подумали. И получается, что или надо изо всех сил продержаться до осени, или разделяться, но тогда какой профит от игры?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бокарнея сказал:

Если они хотели шоу, то наверняка об этом тоже подумали. И получается, что или надо изо всех сил продержаться до осени, или разделяться, но тогда какой профит от игры?

Конкретно я "шоу" назвала по исходнику. Из данных. 

Что практически в 18 лет некрасиво и мелко уходить "лялечкой", которую в розыск подают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Дался вам этот месяц)) Ну хорошо, допустим побегают они месяц непойманными, поиграют в "игру" а что потом? Вика станет совершеннолетней, но Алисе всё равно придётся прятаться до ноября. Хватит у них сил держаться на плаву столько времени? Если они хотели шоу, то наверняка об этом тоже подумали. И получается, что или надо изо всех сил продержаться до осени, или разделяться, но тогда какой профит от игры?

Да у них в любом случае профит. Сколько продержатся - столько их времени, чтобы развеяться от обрыдшей "серой" жизни с учебой и прочими обязанностями. Закрепятся где-то удачно - супер, нет - хоть "родаков" построят, вернутся и будут диктовать свои условия. Родители здесь в любом случае в самом уязвимом положении - проигравшая сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, мне лично не кажется странным, что девочка сорвалась вотпрямщаз, за месяц до своего совершеннолетия. Когда официально можно - это же неинтересно. -_- Ну, стукнуло бы ей 18, и смысла в побеге уже нет, он мгновенно теряет ореол романтизма. А вот когда "нельзя, но мне пригорело" - намного интереснее и сразу повышает самооценку. Потому что САМА. Добыла что-то, что не давали.

Это как деревенская кошка, которой нафиг не нужна сметана в миске, что стоит рядом с мордой, но которой подавай мышь, которая пока лишь в перспективе бегает где-то между кабачков.

Это максимализм, глупость, самонадеянность и ещё миллион чего, помноженное на "пригорело".

Помните, недавно какая-то форумчанка рассказывала, как ее дочь сама обесцветила волосы? Ей сказали - пока нет денег на салон, подожди. А ей надо сегодня же, ждать опа не хочет. В итоге - волосы испорчены, дева в трансе. Расхлёбывать кому? Маме. Потому что мама - настоящая взрослая, а дева - взрослая лишь условно. До уровня "хочу и догадываюсь, как" доросла, а до уровня "семь раз отмерь, и передумай делать хрень"- увы, нет.

Вот и дочь автора, имхо, застряла на том же самом уровне. Взрослая понарошку. Бунт устроить охота, а что с этим потом делать - непонятно.

Один грех с ними...

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Очень даже дался. Через месяц на законных основаниях иди/ едь и живи своей жизнью. Если такое непонимание с родителями.

Уже никто не удержит, если конструктивного диалога не получится. И погони не будет, ничего не будет.

И прятаться не надо. 

Всё это так, если бы Вика сорвалась в бега в одиночку. Но у них был сговор с другой девочкой. Вдвоем они ушли, понимаете? Значит их что-то объединяет кроме сроков до совершеннолетия.

3 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

Закрепятся где-то удачно - супер, нет - хоть "родаков" построят, вернутся и будут диктовать свои условия.

Очень сомневаюсь, что Алисе удастся диктовать условия своему отцу, с которым она и так не живет под одной крышей да ещё с их менталитетом. А бабушку строить-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×