Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Анниматором работать это адский труд и дисциплина. И зарплата зависит от милости хозяина. Не очень хорошая идея.

А где легко? Мне очень нравятся правила успеха от Ивана Охлобыстина: Работать, работать, работать. Суть любого успеха: каторжный тяжелый труд. Все остальное - самообман. Вот это в 17-18 лет человек должен понять сам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Большая кошка сказал:

Она уже побежала, куда сама не знает.. в палатке даже готова ночевать..  просто жесть.. 

Проблем у нее не было, о матери даже не вспомнила, ей было хорошо.

2 минуты назад, Эмбер сказал:

уть любого успеха: каторжный тяжелый труд

Как говаривала моя бабушка: "Любой хлеб тяжелый, это только пирожные легкие."

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Проблем у нее не было, о матери даже не вспомнила, ей было хорошо.

Пока деньги были и относительно тепло.. а дальше что ? Это не путешествия уже а бродяжничество.

 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

А где легко? Мне очень нравятся правила успеха от Ивана Охлобыстина: Работать, работать, работать. Суть любого успеха: каторжный тяжелый труд. Все остальное - самообман. Вот это в 17-18 лет человек должен понять сам.

Вы о чем? Ничего она понимать не хочет и не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Вы о чем? Ничего она понимать не хочет и не будет. 

Вы знакомы с Викой? Давно?

Ничего себе выводы. :o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Большая кошка сказал:

Пока деньги были и относительно тепло.. а дальше что ?

А дальше полиция нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Достали! Я думаю других объяснений нет.

Сижу и думаю: я, вероятно, в спину тоже слышала: достала! Но не дёргала в путешествия дочь никогда, она вообще всегда предпочитала ночевать дома. Было, конечно, взбрыкнула, ушла гулять с подругами. Приходила не в оговорённые 22.00, а на час позже. Как правило,  этот час они тусили возле нашего дома (мне в камеру всё хорошо видно было).

Что-то мне кажется имело место быть в семье автора. Ничего не случается на ровном месте.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Вы знакомы с Викой? Давно?

Ничего себе выводы.

Какие поступки, такие и выводы...  Она сейчас что говорит.. Ничего я не хочу.. Она так и не осознала что сделала и не понимает что собирается делать.. Побегушки одни в голове.

Когда 18 летняя девушка говорит что не хочет учиться и не хочет работать это ненормально. Ей не стыдно и  отсутствует эмпатия. Поведение ассоциальное.. 

Я все это проходила. Побегов не было, но поведение было  не описать словами.. И я и предположить не могла что меня такое ждет. Я очень хорошо понимаю автора и сочувствую. Но потакать тут нельзя.  Я  себя неправильно вела в свое время в плане того что скакала и тряслась а надо было  объявить игнор. Быстрее  в себя приходят. А когда видят что мама трясется над ней то наглеют и продолжают издеваться.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Какие поступки, такие и выводы...  Она сейчас что говорит.. Ничего я не хочу.. Она так и не осознала что сделала и не понимает что собирается делать.. Побегушки одни в голове.

А не осознала, как мне кажется, потому что, видит страх матери. Ее бы посадить перед собой и, как тут советовали, жёстко поговорить, а не убиваться, что учиться не хочет. Хочет самостоятельности? Вперед. Работать, продукты, оплата части коммуналки и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Большая кошка сказал:

Она так и не осознала что сделала и не понимает что собирается делать.. Побегушки одни в голове.

Так ей лет-то сколько?

9 минут назад, Большая кошка сказал:

огда 18 летняя девушка говорит что не хочет учиться и не хочет работать это ненормально.

Почему? Я не хотела ни учиться, ни работать. Работать пошла потому, что НАДО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Только подальше от дома и от родственников. 

 Уверены, что подальше именно от дома и родственников? Почему дочь выпускной прогуляла, к которому готовилась - выяснили?

Я к тому, что может быть она от кого-то другого убегает, но вам не хочет говорить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полный привод сказал:

Что-то мне кажется имело место быть в семье автора. Ничего не случается на ровном месте.

На колу мочало, начинай сначала.  Все ситуации разные. У людей в голове разное. Не нужно искать черную кошку там, где ее нет.

 Ваша дочь в стремлении к свободе ограничивалась

2 часа назад, Полный привод сказал:

Приходила не в оговорённые 22.00, а на час позже.

А этой девочке захотелось большей свободы. 

Да элементарно. Обычно мой 4-летка без особых проблем уходит из развлекательного центра. Сегодня устроил истерику. Успокоился, правда, через минуту, отвлекли. Но истерика имела место. У нас в семье что-то не так, раз другие дети одновременно выходили без истерик? Ничуть, просто вот именно сегодня так встали звезды, ему так хотелось. 

Вот и в ситуации автора дочь так захотела. Ну вот такой она выросла, свободолюбивой. Так встали звезды, девочка вот таким способом, радикально решила отстаивать свою свободу и свое право быть взрослой. Ну окей, вперед, с рюкзачком в 18 лет. До того, увы, придется пожить с мамой, ибо все мы - законопослушные граждане. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Работать пошла потому, что НАДО!

Я так полагаю, что 99,9% жителей планеты Земля работают по той же причине. :) 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

вариант вожатой в лагере или аниматора, как ни странно согласна.

А ее возьмут? Сейчас строго с устройством вожатым. У дочери подружка всю зиму ходила в школу вожатых, чтобы летом в  лагерь взяли. Там за детей надо отвечать, берут студентов пединститутов или у кого стаж вожатых есть. Родители ведь тоже хотят, чтобы за их детьми смотрели, а тут с нее что взять? Аниматоры тоже командами работают. Сомнительно, что она кому-нибудь нужна в качестве вожатой.

30 минут назад, Эмбер сказал:

Просто ее накрыл возрастной кризис.

У нее реально кризис внутри, она с собой не может разобраться. Как родители говорят - не хочет, а что хочет - не знает, поэтому хочет подальше от мамы. 

24 минуты назад, Большая кошка сказал:

С жиру бесится детачка..

Не с жиру. Просто хочет прожить жизнь свою как хочет она, а не как мама. Донести до мамы - не получается.

26 минут назад, Большая кошка сказал:

Придется все таки начать  что то делать, если конечно @Дым правильно себя поведет и не будет ей искать сама работу и предлагать.. Головку из песка надо будет вынуть.. От себя все равно никуда не убежать.

А если неправильно, то начнутся манипуляции мамой и навязанное чувство вины. Вообще,  злость и агрессия будут только расти.

Девочка, в принципе все сказала четко и ясно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Так встали звезды, девочка вот таким способом, радикально решила отстаивать свою свободу и свое право быть взрослой.

Я совершенно согласна. Но если никаких предпосылок не было до 17 лет, естественно маме не понятно как так получилось. Почему такой демарш случился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Никак не хочет с нами. Так обидно, что слов нет. Ведь кроме нас никому не нужна, никто не поможет, как дуреха не понимает... 

Не переживайте, поймёт. Но чуть позже, через несколько лет, как жизни понюхает и поймёт, что она пахнет далеко не всегда фиалками и розами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полный привод сказал:

Почему такой демарш случился?

Потому что нарцисс. Девочка выросла такой. Тут не причины искать надо, а то есть, повторюсь, искать черную кошку в темной комнате, откуда она давно ушла. Нужно принять, как данность, что вот такая выросла. Да, обидно, досадно, но это ее выбор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пума Марковна сказал:

так полагаю, что 99,9% жителей планеты Земля работают по той же причине

Да, меняв принципе никто не спрашивал, дорог было две или учись, или работай, а чего я там хочу никого не волновало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Никак не хочет с нами. Так обидно, что слов нет. Ведь кроме нас никому не нужна, никто не поможет, как дуреха не понимает... 

Не берите её слова сейчас близко к сердцу. От обиды она брыкается, потому что её нашли и за руку домой привели, планы великие ей якобы порушили.

Самое главное,  это то, что дочь нашлась, её побег был без происшествий и вы наконец-то перестали ломать себе голову загадками. Вам сейчас самой нужно время чтобы перевести дух и другими глазами взглянуть на свою дочь, переосмыслить ситуацию, успокоиться.

Что делать? Пока ничего. Вы можете сказать ей открытым текстом, что все ваши разговоры откладываются до её 18-летия. Пока вы несёте за неё ответственность, а потом вы готовы выслушать её планы на будущее и как бы тяжело ни было отпускать, то вы примите её выбор. Так и скажите, что до совершеннолетия вы обе берёте паузу.

А ещё,  я бы например, сказала так: "я буду очень рада если у тебя всё получится без моей помощи и ты действительно сможешь устроиться в жизни так, чтобы мне захотелось брать с тебя пример".

А дальше...будь что будет. Или вы ещё долго будете заложниками капризов девочки, или поможете ей собрать чемодан в самостоятельную жизнь. Исход в обоих вариантах непредсказуемый, так что не мучайте себя лишними страхами.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо очень хорошо подумать, как сказать о беременности.

Она вполне может посчитать себя лишней и неудавшейся, а мама беременная "запасным" ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Крикуша сказал:

Да, меня в принципе никто не спрашивал, дорог было две или учись, или работай, а чего я там хочу никого не волновало.

Единственно правильный вариант. 

А тут, надо то, надо сё, да поговорить, да что она хочет, а может аниматором, а может хренатором, да психолога ей... тьфу.  Девке  17 лет. Не 10, не 13, а 17, да почти 18 без дней каких-то. Разговор матери с ней должен быть как двух взрослых людей отныне. Прямо сказать -  раз не хочешь жить в семье, живи как хочешь и на свои. 

Раз девушка считает возможным так поступать с матерью, значит незачем ей угождать и выяснять, чего бы ей хотелось. Перестать содержать и все. И разъяснить, что раз живет в квартире - обязана платить за себя. 

Отрезвлять надо деточку, объяснять, что все, досвидос, сама-сама, не до твоих выдрыконов. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Надо очень хорошо подумать, как сказать о беременности.

Взять и, глядя прямо в глаза, сказать, что беременнна. Точка.

Не оправдываться, не искать удобных моментов, не выбирать слова, а просто спокойно сказать. Мать тоже имеет полное право самостоятельно принимать решения.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

А тут, надо то, надо сё, да поговорить, да что она хочет, а может аниматором, а может хренатором, да психолога ей... тьфу.

Да сколько не говори, бесполезно. Она не слышит и не услышит, пока петух в  задницу не клюнет. 

Я своей тоже психолога, а она мне.. да нахер он мне нужен, все проблемы мои надуманны, не трать , мама деньги. Это после разговора с психологом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Отрезвлять надо деточку, объяснять

Вряд ли это получится. Вожатой, вон, лояльно предлагают вместо уборщицы в "Пятёрочке". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Сейчас предложила ей вариант вожатой в лагере или аниматора, как ни странно согласна. Только подальше от дома и от родственников. 

Никак не хочет с нами. Так обидно, что слов нет.

Подождите, так если ей лишь бы "подальше от дома" -- так почему тогда не уехать в ВУЗ в другой город? 
Тоже -- и не дома, и не у родни. В общаге будет жить на  общих основаниях -- и уж всяко там комфорта побольше, чем в палатке с Алисой. 

Какие дисциплины она сдавал по ЕГЭ? Посмотрите ВУЗы  в разных областных центрах -- у нас в ВУЗе, к примеру, на  некоторые специальности (технические)  можно поступить и с невысокими баллами, вполне реально (даже  бывают недоборы) -- и общагу дадут. 

Вот и сбудется её мечта уехать из дома. 

 

Скрытый текст

(посмотрите сайт нашего ВУЗа технического, может подойдёт чего, документы можно подать электронно : http://www.bstu.ru/Abitur )

По спискам подавших можно отслеживать конкурс, можно и позвонить в ВУЗ , они сориентируют, где конкурс поменьше бывает, чтоб наверняка пройти на бюджет: http://ratings.bstu.ru/surnamelist/directions?from=bstuabiturmenu

Кстати, а вы не спросили -- почему она так сказала, что хочет подальше от дома и родных -- у неё что, может какие-то претензии есть?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Вожатой, вон, лояльно предлагают

А как можно предлагать вожатой, это же ответственность за детей.  Какой пример она может показать, если саму воспитывать надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×