Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

Recommended Posts

13 минут назад, Дым сказал:

Сегодня подала заявку в Лизу Алерт. Начнут искать. Её сейчас ищут волонтёры от "Поиск детей". Они сотрудничают с полицией. 

@Дым Добрый вечер! Я безумно вам сочувствую, вы постарайтесь сейчас максимально спокойно и здраво относиться к ситуации. Истрепите нервы, это не поможет, а вот малышу в животике может навредить, не дай бог. 

Я думаю, это какая то секта. Не могла девчонка 17-ти лет написать такое грамотное письмо и такие взрослые фразы. Ее кто то заставил это написать.

 Девочка, которая из другого региона, что тоже сбежала, она реальна? Вы общались с ее родителями?

17 минут назад, Дым сказал:

Она сама ещё на школьных обеда экономика и копила

На что то конкретное копила?

Держитесь, пожалуйста, весь форум с вами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

С какого возраста можно оформлять на себя симки?

 

Думаю при предъявлении паспорта оформят номер. А его, паспорт, выдают в 14 лет.

Изменено пользователем Полный привод
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот показалось, что для выпускника слишком много ошибок. Все-таки только школа окончена, правила из головы не должны выветриться. Плюс мало эмоций, подростки в такой ситуации обычно фонтанируют коричневой субстанцией.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

не наоборот показалось, что для выпускника слишком много ошибок. Все-таки только школа окончена, правила из головы не должны выветриться. Плюс мало эмоций, подростки в такой ситуации обычно фонтанируют коричневой субстанцией.

Да письмо это просто шаблон! С небольшой поправкой про больницу, для пущей убедительности. Шаблон для таких вот дурочек, которые хотят отправить информацию близким. 

Это очень настораживает, потому как содержание письма напоминает  действия сектантов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не совсем понимаю желания непременно вернуть. Найти, убедиться, что все в порядке, поговорить - да. А ещё прийти к компромиссу. 

Даже если текст не девочки, то доля правды в нем есть. И девочка пишет, что мама ее не знает совершенно, не знает ее мыслей, но мама почти уверена, что писала не ее дочь. Конечно уверена, ведь она ее не знает. И этот побег тому доказательство. 

Моей дочери 13. Волосы шевелятся от ужаса, что может случиться, сбеги она также. Мамины чувства я очень и очень понимаю. Но и девочка, даже при условии, что ее обработали не к маме пошла за помощью. Я эту историю переношу на себя и думаю, что делать как себя вести со своим ребенком. Обеспечиваю ли я ей душевный комфорт, знаю ли я, какие тексты она способна написать, что думает она про мой образ жизни? Подростковый бунт он неизбежен. Но только в моих руках сгладить его последствия. 

Если вернуть силой, однозначно сбежит потом. Зачем это нужно? Ещё раз переживать, мучаться неизвестностью. Не лучше ли поговорить и дать шанс на самостоятельную жизнь, если уж так решила? Объяснить, что всегда ждут и всегда рады, что поняли, что до побега что-то шло не так. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Делла Стрит сказал:

могла девчонка 17-ти лет написать такое грамотное письмо и такие взрослые фразы.

Ну почему все отказывают в уме и сообразительности без пяти минут совершеннолетнему? Люди, многие подростки очень грамотно строят свою речь. Стихи пишут, книги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Если вернуть силой, однозначно сбежит потом. Зачем это нужно?

Увидеть её, обнять, убедиться, что с ней всё в порядке, поговорить обо всём, выслушать... Что же здесь непонятного?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть даже уже трижды совершеннолетние, четырежды женатые и имеющие свои семьи. Легко рассуждать, сидя за компьютером, когда свой собственный ребёнок дома и вопрошать: "Зачем полиция?" 

Затем, что это мать, которая любит свою дочь, которая не узнаёт в этих поступках своего ребёнка, не узнаёт её по словам написанным (а матери, наверное, виднее, она свою дочь лучше знает). Мне, например, было бы как матери абсолютно всё равно, совершеннолетний мой ребёнок, несовершеннолетний. Искать надо всегда. И пока не убедишься сам лично, что с ребёнком всё в порядке, не напичкан всякой дрянью, не увезён с какими-то нехорошими целями, искать будешь всегда. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Не лучше ли поговорить и дать шанс на самостоятельную жизнь, если уж так решила? 

Как вы себе представляете этот разговор? По телефону? Где Липецк и где Екатеринбург? И вы тоже считаете, что когда найдётся детонька, нужно ей тёплых вещичек передать и денежек, и пусть ищет себя?

Только возвращать и только разговаривать глаза в глаза. А дальше видно будет.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, рано говорить надо или не надо возвращать. Первым делом нужно найти ребёнка и убедиться, что с ней все в порядке. А остальное по факту. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему до 18 лет надо искать, а старше уже нет...

Вспомните дело Варвары Карауловой. А там  студентка уже, семья вполне благополучная. Перехватили её на границе с Сирией? Несла ответственность дева, не в бирюльки заигралась...

Мне кажется, кто-то продуманный руководит девочкой. 

Надо идти в ФСБ, они по своим каналам будут искать. 

Запрещённые группировки существуют. И вербуют. Увы.

Сил вам, @Дым, и надо обратиться к гинекологу, чтобы порекомендовал мягкие седативные препараты для беременных. 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Увидеть её, обнять, убедиться, что с ней всё в порядке, поговорить обо всём, выслушать... Что же здесь непонятного?

А остальное прочитать не получилось?

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

вы тоже считаете, что когда найдётся детонька, нужно ей тёплых вещичек передать и денежек, и пусть ищет себя?

Да. Через месяц девушке 18. И уж если решит, то будет искать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Я тоже не совсем понимаю желания непременно вернуть.

До 18 лет за девочку отвечает мама. Накуролесит - отвечать матери. Вот 18 исполнилось - и вперде. Возможно, скажу грубость и неуместность, но девушка, так-то еще и мать обворовала. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Как вы себе представляете этот разговор? По телефону? Где Липецк и где Екатеринбург?

А почему нет? Когда дочь была рядом, разговоры явно не клеились. Придется по телефону.

Только что, Данжи сказал:

но девушка, так-то еще и мать обворовала. 

Да. Это отвратительно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Мне кажется, рано говорить надо или не надо возвращать.

Я даже не понимаю, как это так: возвращать или нет? Уже есть очень тревожный сигнал - странное письмо, явно не девочкой написанное. Как же не возвращать? Тем более, девочка домашняя, ранее не склонная к подобным вещам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что надо обратиться в ФСБ. И сказать, что боитесь, вдруг дочь завербовали в запрещенную в России организацию. Ручаюсь, там поживее будут искать после этих слов. Текст показать - там специалисты есть, определят, откуда ветер дует, хотя бы - секта, не секта, или просто набор слов.

По телефону непонятно. Скажите, у вас не приходят оповещения по СМС, что "абонент появился в сети"? У меня всегда такое, если кому-то не могу дозвониться. И еще не понимаю, почему не могут определить местонахождение по имей-коду.

Хотя ... сейчас симкарт без всяких паспортов можно купить у перекупщиков. Да и телефонов тоже.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

До 18 лет за девочку отвечает мама. Накуролесит - отвечать матери. Вот 18 исполнилось - и вперде. 

Ну вот если только перед собой быть спокойной. Вроде как дотянула. Но мать хочет быть счастливой или правой?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Ну вот если только перед собой быть спокойной. Вроде как дотянула. Но мать хочет быть счастливой или правой?  

Закон есть закон. До 18 мать - представитель дочери по закону. Как говорится, мы - люди законопослушные.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Да. Через месяц девушке 18. И уж если решит, то будет искать себя.

Не соглашусь. Искать себя хорошо, когда ты дома, с холодильником в котором еда. С гаджетами, которые родители купили. С деньгами на карте, которые тебе подарили. Сбежать за несколько тысяч километров. Самоутвердиться так сказать. Шла бы работать по месту прописки, раз такой самостоятельности захотелось. Сказала бы матери, заработаю, квартиру сниму. 

А в данной ситуации дитя дитём и хорошо если это просто бунт, а не в историю вляпалась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Закон есть закон. До 18 мать - представитель дочери по закону. Как говорится, мы - люди законопослушные.  

Не знаю. Я бы все же попыталась сохранить отношения. А если строго по закону, то бездушно как-то. Что ж я своего ребенка для закона только рожала?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в соцсетях видел ссылку на поиски, можно тут кинуть ссылку, чтобы форумчане смогли сделать репост?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одна тысяча рублей сказал:

Какое Фсб? Девочка сбежала от гиперопеки, о чем прямо сказала.

И что, на нее законы РФ теперь не распространяются? Варваре Карауловой было побольше лет, когда она сбежала. Ничего, искали и нашли. Проблемы решаются по мере поступления. Сейчас - главное найти, а не охать и причитать - вот не было бы гиперопеки... с отношениями в семье мама и без помощи общества разберется. Потом.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полный привод сказал:

Не соглашусь. Искать себя хорошо, когда ты дома, с холодильником в котором еда. С гаджетами, которые родители купили. С деньгами на карте, которые тебе подарили. Сбежать за несколько тысяч километров. Самоутвердиться так сказать. Шла бы работать по месту прописки, раз такой самостоятельности захотелось. Сказала бы матери, заработаю, квартиру сниму. 

А в данной ситуации дитя дитём и хорошо если это просто бунт, а не в историю вляпалась.

Ну вот этот конкретный ребенок решил иначе. Они же сейчас совсем другие. Поколение Z. Их не интересуют блага. 

А чтобы убедиться, что не в беде, обращение в ФСБ поддерживаю. Эти побыстрее работают. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется , что письмо, которое написала девочка- шаблонное. Похоже на секту. Очень хочется, чтобы я ошибалась .   Удивляет мнение , что раз почти 18 лет, то не надо искать и мешать личной жизни. Я вспомню себя 17- летнюю, сейчас волосы дыбом встают от себя той. Ветер в голове . Да хоть 28 лет... Для матери ребёнок всегда остаётся ребёнком ...   @Дым. Помоги Вам , Господи!!!

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто в соцсетях видел ссылку на поиски, можно тут кинуть ссылку, чтобы форумчане смогли сделать репост?

Пока объявление о розыске девочки из Нижнего Тагила было.

Изменено пользователем Полный привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×