Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если мужчина дорог - его надо попытаться понять и продолжить разговор, не боясь открыть друг другу старые тайны (вполне возможно, что таковые всплывут после очередной порции выпитого). Либо в качестве эксперимента можно выбрать другую линию поведения. Например, сыграть роль женщины, у которой кто-то есть. Может быть, кто-либо из ваших друзей согласиться вам подыграть. Мне кажется, что мужчин слабо тянет к женщинам, когда отношения приелись или у них появилась альтернатива. Вообще, причин может быть множество. Надо "прощупать". Ну а если терять нечего - самое время разойтись и строить семейные отношения по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да, я с Вами согласна, насчет нерешительности и желания решить все проблемы за счет решений жены.

Но - одинаково смотрятся и предельная откровенность в этом случае, и завуалированная подлость.

Мне просто кажется, что Сильная сама себя поставила в такое положение, чтобы ее муж мог сказать ей такие слова. То есть, он ей говорит как человеку: меня к тебе всегда слабо тянуло, ты мне друг и т.д., - не боясь, что при этих словах она (как женщина) расквасит ему нос, даст по башке сковородкой или пошлет censored.gif.

Что бы мне не говорили об "неинтеллигентности" подобного выяснения отношений, мне кажется, нет ничего хуже вот такого, с "холодным носом", выяснения, кто кого в чем не устраивает (тем более, если изначально).

Страсть - это порыв, это тяга. Когда люди что-то хотят наладить в этом положении, они больше делают, чем говорят.

На мой взгляд (может, только на мой) - там, где нужно уже говорить, причем регулярно, "не раз, не два, не десять"(с) ИН, - уже всё потеряно и восстановлению не подлежит - причем в чем-то изначальном.

Да, это может быть долгий брак, может, в каком-то смысле и хороший брак - но не "рожденный", а постоянно "дорождаемый" - как человек на искусственном питании, искусственном дыхании.

Можно ли так жить - можно. И живут. Вот только для меня не входит это в понятие "счастье". no_1.gif

Счастье не должно быть "трудным" . (Опять-таки ИМХОsmile.gif)

Идиот неместный

Лисса, а браки взрослых людей редко строятся на страсти

Вот не хотелось бы еще к этому Вашему утверждению прочитать и "статистику" biggrin.gif - какой процент по страсти, какой по уважению, и т.д.

Я сама достаточно взрослый человек, biggrin.gif и, если Вы этим хотели подчеркнуть усталость "взрослых людей" и некоторое количество сделанных ошибок - то я, конечно, соглашусь.

Но, все-таки, для "неусталого" взрослого человека (а по моим понятиям, просто верящего в собственное счастье) - первоосновной причиной для вступления в счастливый и желанный брак - является именно страсть. Можете назвать ее и любовью, если, конечно, не приплести к этому уж слишком большую долю "дружбы, уважения", и прочего очень нужного, но не первоначальножелаемого.

Мы сначала мужчину\женщину - хотим - а уж потом...music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный , для того, чтобы улучшать что-то, надо знать, что это "что-то" требует улучшения. unsure.gif

А не так, что два с половиной года молчишь, а потом- На!, - как серпом по одному месту.

Какая уж тут душевная близость при таком раскладе unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не так, что два с половиной года молчишь, а потом- На!, - как серпом по одному месту.

AliceQ, с одной строны - согласен, с другой - мы не знаем какие разговоры были ДО ситуаци, с третьей - я считаю достаточным сказать "мне бы хотелось", не настаивая.. А потом посмотреть насколько и как будет воспринято мое "мне бы хотелось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Мне просто кажется, что Сильная сама себя поставила в такое положение, чтобы ее муж мог сказать ей такие слова. То есть, он ей говорит как человеку: меня к тебе всегда слабо тянуло, ты мне друг и т.д., - не боясь, что при этих словах она (как женщина) расквасит ему нос, даст по башке сковородкой или пошлет

Да нет, тут может работать заблуждение, что женщинам телесная сторона отношений менее важна, чем духовная, и звание "друга и соратника" может быть выше, чем "просто любовница". Сами знаете, сколько мужчин оправдывают свои измены тем, что "с ней у меня просто страсть, а с тобой - глубокие чувства". tongue.gif

Идиот неместный

браки взрослых людей редко строятся на страсти...

Но, в моем понимании, брак должен изначально основываться на честности отношений.

Одно дело, когда я знаю, что в браке со мной для него важнее эмоциональная составляющая, и я к этому готова. Другое - когда он дает мне понять, что любит меня не как друга, а как женщину, а потом вдруг заявляет, что это не так...

Я по себе сужу - мы с мужем начинали отношения, когда я ясно сознавала - он мне нужен намного больше, чем я ему. Но он никогда не обманывал меня, и была к этому готова. Поэтому, когда мне порой было тяжело, я говорила себе - ты сама это выбрала, какие претензии... То, что потом наши отношения вышли на новый уровень, это отчасти - плод моих усилий, отчасти - просто счастье... Но при этом я всегда знала. что именно ожидает от меня мой мужчина...

AliceQ

А не так, что два с половиной года молчишь, а потом- На!, - как серпом по одному месту.

Вот именно... Получается, что он изначально ждал от нее не то, что она давала, а теперь ее же в этом и обвинил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

но я всегда был нереальным самцом,

я всегда его хотела и мне было его мало.

Сейчас секс у нас очень редкий,

Нереальный,это какой?Он же, даже Вас,до конца удовлетворить не может.Реально-нереальный самец!(простите за каламбур)

Скорее всего,где-то на стороне,он испытал более сильные сексуальные ощущения о которых Вам рассказать не может или не хочет,а может и стесняется,что Вы не правильно поймёте.Может поза какая-нибудь,может ласка новая,не совсем обычная.Но ощущения хочется повторить.Может быть где-то в разговоре Вы упомянули,что что-то в сексе для Вас не приемлимо.

Короче,Вам нужен просто откровенный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мне кажется, что на самом деле все знают причину, только вот, мне показалось, что муж Сильная, "стесняется" ей эту причину назвать, поэтому надеется, что она сама догадается...

Не совсем Вас поняла, если можно поконкретнее. Я спрашивала у него что я могу сделать? Он сказал, что ничего. Внешность устраивает и т.д.д Я не понимаю.

Мысль

Может стОит вести себя какое-то время посдержанней, чтобы он проявлял инициативу, а Вы "нехотя соглашались"

Тут нужно тоже поаккуратнее. Если я откажу - не откажут на стороне, мой супружник не будет играться в недотрогу...

Идиот неместный

Проблема в том, что слишком часто необходимое одному (одной) является табу для второй половины... И "стесняется" очень часто значит "все равно она мне этого не даст, буду терпеть пока терпится".

Стеснений в обсуждении секса у нас нет, табу в сексе тоже никаких нет и не было.

Почему-то мне теперь кажется, что речь идет о моих недостатках...

лелька

Если выбор был добровольный, а потом он решил поделиться - дурак!

Выбор был добровольный, познакомились - прожили год, поженились...Расходились-сходились несколько раз.

Я спросила у него: Может нам снова разъехаться, чтобы ты звонил мне по ночам и говорил: "Я тебя хочу, можно приехать?" А неинтересно, я всегда под боком, всегда рядом. Можно пожить отдельно...

Отказался.

Лисса

Это "Всегда плохо тянуло" - лично для меня бы убило всё

чувствую нечто подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Если мужчина дорог - его надо попытаться понять и продолжить разговор, не боясь открыть друг другу старые тайны (вполне возможно, что таковые всплывут после очередной порции выпитого).

Я поговорила. Мне сообщила о том, что я ничего не поняла и не дослушала, Но простите когда ты говоришь женщине: "Я был самцом, а с тобой- у меня это слабо получается..." После чего: Милая, я тебя люблю, давай найдем выход з ситуации... Ну уж, простите.... Сначала все обрубил, а теперь приди в себя и быстренько ищем выход???

Он сказал, что видимо - это возраст и т.д. Что нужно что-то придумать. В 2008 году у нас были планы заводить ребенка, но и это желание у меня прошло. Честно говоря ключевая фраза во всем услышанном для меня: ВСЕГДА СЛАБО ТЯНУЛО. После таких слов продолжать говорить о чем-то не хочу. БОЮСЬ ПОЙТИ на лево....

Разговор был бы откровенным и нормальным если бы мне сказали: Я тебя люблю, но что-то в последнее время слабо тянет - это одно, а когда простите, это было постоянно... no comment. censored.gif

Лисса

Мне просто кажется, что Сильная сама себя поставила в такое положение, чтобы ее муж мог сказать ей такие слова. То есть, он ей говорит как человеку: меня к тебе всегда слабо тянуло, ты мне друг и т.д., - не боясь, что при этих словах она (как женщина) расквасит ему нос, даст по башке сковородкой или пошлет .

Я ему предложила: "Давай дружить??? " Расставаться и дружить? А секс искать в новых отношениях? Мне приятно, что я прекрасный человек, друг и т.д.д Но для меня ОЧень важно быть желанной женщиной и любимой женщиной.

AliceQ

А не так, что два с половиной года молчишь, а потом- На!, - как серпом по одному месту

Согласна на все 100%. Я спросила: А почему сейчас сказал? Он - ну сказал же... (спасибо милый)

Идиот неместный

я считаю достаточным сказать "мне бы хотелось", не настаивая.. А потом посмотреть насколько и как будет воспринято мое "мне бы хотелось

В наших отношениях не нужно намекать, можно сказать все прямо. Проблемы в сексе у нас появились недавноь, он стал редким. На что мой супруг мне говорил: Я не настроен эмоционально, когда у меня такие проблемы на работе я не могу думать о сексе.

Месяца три-четыре назад, мы могли ехать на машине на море, завернуть в лесополосу и заняться сексом, потому что ХОТЕЛОСЬ. Судя по его словам, тогда это было для него в натяжку со слабой ТЯГОЙ!

Светлячок 1

Может быть где-то в разговоре Вы упомянули,что что-то в сексе для Вас не приемлимо.

Короче,Вам нужен просто откровенный разговор.

Нет, такого не было. Табу - нет! Все фантазии мы всегда воплощали. А нереальный самец - это когда он за censored.gif женщин до полусмерти.

А со мной вот так не хочется...

Разговор был коротким. Он сказал: "Не бери в голову, просто это возраст..."

thumb_yello.gif Красавчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

, если можно поконкретнее. Я спрашивала у него что я могу сделать? Он сказал, что ничего. Внешность устраивает и т.д.д Я не понимаю.

Об этом и я, и Лисса писали. И особенно , мне кажется, характерно, что на ваш вопрос, что можно сделать, он отвечает "ничего"...

Т.е. сильно похоже, что он действительно перекладывает на вас тяжесть решения сохранять отношения в браке, но быть готовой к тому, что периодически он будет искать остроты ощущений на стороне, а вам будет доставаться духовная сторона его натуры, либо расходиться - но решение опять должны принять вы, а он просто подчинится...

Вот честное слово, это - игра против правил, но после такого

ВСЕГДА СЛАБО ТЯНУЛО
, я бы точно сказала "Знаешь, нам лучше разойтись, потому что мне тоже ВСЕГДА не хватало тебя... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

А Вы не спросили, ЗАЧЕМ он тогда на вас женился? Если не тянуло его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

А Вы мне понравились.wink.gif В Вас есть юмор, и это ценно.

Знаете, посоветую Вам сейчас поддаться порыву. Вот не думать, не анализировать, не пытаться найти решения - а просто послать его и всё.

Мне кажется, ему не хватает в Вас именно свободы проявлений чувств - причем именно плохих, "стервозных" и так далее. Мне кажется, Вы не позволяете себе быть неправой, быть вздорной.. В общем, Вы для него больше Человек.. А к Человекам у него, видимо, тяга слабая.. smileysex.gif

Что поделать - это вечная проблема умных и сильных женщин - рисковать тем, что мужчина ее просто расхочет именно из-за ее совершенства.. biggrin.gif

И в заключение скажу - учиться быть "несовершенной" ничуть не менее трудно и долго, чем проделанный когда-то путь к совершенству..smartass.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А Вы не спросили, ЗАЧЕМ он тогда на вас женился? Если не тянуло его?

Спросила конечно. Но вразумительного ответа я не получила. Этот вопрос остался открытым. Галчонка

Т.е. сильно похоже, что он действительно перекладывает на вас тяжесть решения сохранять отношения в браке, но быть готовой к тому, что периодически он будет искать остроты ощущений на стороне, а вам будет доставаться духовная сторона его натуры, либо расходиться - но решение опять должны принять вы, а он просто подчинится...

Версия прекрасная!!!

Я сказала: "хочешь остроты ощущений - вперед, но если я узнаю, почувствую или пойму..." чао, милый. Гуляй дальше, будь самцом и за censored.gif кого хочешь! Меня не будет.

Он: опять ты ставишь ерунду выше наших отношений.

То есть получается, мне сказали: секс на стороне, это мелочи, а глубина наших чувств - это не глыба!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Он: опять ты ставишь ерунду выше наших отношений.

То есть получается, мне сказали: секс на стороне, это мелочи, а глубина наших чувств - это не глыба!!!

Ну так поймайте его в его же ловушку - если секс на стороне мелочи, то пусть и у вас будет право искать удовлетворение своих желаний на стороне. music_whistling.gif

Согласен он - ради бога, у вас будут высокие духовные отношения, а нет - так это по крайней мере не честно... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, наверное, здесь многие мудрей меня - те, кто советует поговорить, выяснить, разобраться, найти компромисс или поймать мужа в его же ловушку, выторговав в обмен на его измены право и самой сходить "налево"...

Может, это и правильно - сохранить СЕМЬЮ любым способом.

Но лично я, услышав, что ко мне не тянет, наверное, послала бы мужика куда подальше. Безо всяких попыток понять или разобраться. Я бы сильно обиделась. И не смогла бы с ним потом заниматься сексом, потому что все время бы думала, а вдруг он меня не хочет, просто притворяется? Даже если бы все стало нормально в отношениях и он бы сказал, что его потянуло. Все равно, эта мысль бы меня преследовала и не давала спокойно с ним жить.

Ну, как если бы мужчина мне сказал, что я некрасивая - я не пыталась бы понять, что конкретно ему не нравится и как сделать так, чтобы понравилось, а ушла бы. Некрасивая - ищи красивую. Или сказал бы, что ему со мной, к примеру, скучно общаться - ищи ту, с кем будет интересно.

ИМХО, Сильная, Вам никаких рекомендаций не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Я сказала: "хочешь остроты ощущений - вперед, но если я узнаю, почувствую или пойму..." чао, милый.

Зряяя... Условия такие, после откровений Вашего мужа-балбеса бестактного, ни к чему не приведут. Вам просто очень трудно сейчас, в горячке, в обиде и не такое можно напороть. Мне думается решить нужно - сможете ли Вы жить с этим "знанием".

он действительно перекладывает на вас тяжесть решения сохранять отношения в браке
.Решать-то действительно Вам.

Я бы наверное ушла. Без всяких условий. hmm.gif

Держитесь! И правильного Вам решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбрасывая демагогию и философию, объясните мне, зачем сходиться с женщиной, к которой "слабо тянет".

Дак там в самом первом посту читаю

Признался что в предыдущем браке (они встречались 2 года, жили - 1 год) у него таких мыслей не было, то есть там желание было огромным

и после этого у меня вообще никаких неясностей. Если с той, к которой тянет и огромное желание в браке прожили год, то чего уж там. Демагогия и философия не помогут. Грустно. Просто таковой человек - быстрогаснущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну так поймайте его в его же ловушку - если секс на стороне мелочи, то пусть и у вас будет право искать удовлетворение своих желаний на стороне.

biggrin.gif ан, нет... с ним так нельзя, понимаете... Он же мужчина, я могу оскорбить его мужское самолюбие. Получается мы играемся в одни ворота: ему можно, мне нет... Меня мол, все устраивает в сексе. Он будет потрахивать кого-то на стороне, а я буду довольствоваться крохами, которые останутся мне!!! excl.gif

Мерзавчик

И не смогла бы с ним потом заниматься сексом, потому что все время бы думала, а вдруг он меня не хочет, просто притворяется?

Ну, да... это как в комедии, когда мужчина с женщиной расстаются, мужчина ей говорит на прощание: "Кстати, я симулировал все оргазмы"...

Он мне говорит, что ему не хватает душевного удовлетворения, то есть он стоит, а вот ТЯГИ НЕТ. cry_1.gif противно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всполошились-то! eek.gif В соседних ветках каждая четвертая-пятая заявляет: "Мне секс с мужем не особо нужён! Так - уступаю иногда!" И ничего! А тут мужик попытался обьясниться с женой и его сразу в сад. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

тут мужик попытался обьясниться с женой

Ага, нормальненькое такое объяснение... главное, констатация факта, без пути к спасению... "Меня к тебе никогда особо не тянуло".

он стоит, а вот ТЯГИ НЕТ

Это нокаут вообще-то. Не "ты меня перестала возбуждать, т.к. у тебя сиськи отвисли" и не "мы не сошлись темпераментами, мне надо больше". А именно "не тянет". Дальше тут уже нечего объяснять... Это не диалог, это монолог. Тут даже возразить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gifLinda, не было там этих слов. Сильная написала, что он через силу признался, что его с самого начала тянуло к ней меньше, чем к предыдущим женщинам. Вы услышали сразу про "отвисшие сиськи", а я услышал "Черт!! Ведь тянуло намного меньше, но выбрал-то все равно ее! Сделал ошибку? Нет! Но как с этим жить? Нужно что-то делать, иначе пойду налево! А я не хочу! Можно ли что-то изменить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я написала, что варианта с сиськами как раз-таки и не было - а его услышать было бы легче, потому что было бы задано направление действия (в фитнес-клуб или к пластическому хирургу). А тут ничего не задано, кроме "не тянуло и не тянет". Я боюсь, что в этом случае поделать ничего нельзя. Что тут можно изменить? Чтоб вдруг потянуло? Меня если к человеку не тянет - то хоть затанцуйся вокруг меня стриптиз в облегающих трусах, облитых феромоновыми духами, меня это зрелище никак не взбудоражит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

А тут ничего не задано, кроме "не тянет". Я боюсь, что в этом случае поделать ничего нельзя. Что тут можно изменить? Чтоб вдруг потянуло?

Если совсем не тянет - ничего. А если тянет меньше, чем когда-то, то здесь просто поле деятельности. Правильно тут сказали: нужно искать причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Правильно тут сказали: нужно искать причину.

гы. и кто ее должен искать?

Ему в голову не залезешь.

Если б ему важно было решить проблему, он бы эту причину озвучил.

В имеющемся случае задаем прямой вопрос: ну и зачем он это сказал? Чего он добиться-то хотел? Чтобы в курсе была, что он супругу, скажем прямо, не воспринимает как женщину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

ан, нет... с ним так нельзя, понимаете... Он же мужчина, я могу оскорбить его мужское самолюбие.

Тогда я бы с трагической слезой в голосе сказала - "я не хочу тебе мешать", и облегченно вздохнула бы"...

Asso

Если совсем не тянет - ничего.

Так ведь не тянуло и не тянет, по его словам... Вот к другим - тянет, а тут - нежная дружеская привязанность, и сделать, по его же мнению ничего нельзя. Нафиг навязываться...

music_whistling.gif

я услышал "Черт!! Ведь тянуло намного меньше, но выбрал-то все равно ее! Сделал ошибку? Нет! Но как с этим жить? Нужно что-то делать, иначе пойду налево! А я не хочу! Можно ли что-то изменить?"

Ну где там про что-то изменить? Его спросили, что можно сделать с этим - получен был ответ, что ничего...

Т.е. вроде "может, конечно, и можно, но ты, милая, поизобретай сама, а если что - не обижайся, изменять я не хочу, но вынужден это делать. И радуйся, что я все-таки тебя выбрал"...

Не, ну ты представь, что тебе женщиа после более 2 лет любовной связи скажет "знаешь, я с тобой спала только потому, что тебе этого хотелось, а на самом деле мне с тобой интересно новинки музыки и кино обсуждать"... music_whistling.gif Интересно, тебе еще раз ее захочется?

Не, я конечно, не мужчина, но я про себя точно знаю - я не могу в супружестве делить себя на друга и любовницу - только все вместе... Меня равно не устроит и вариант духовной близости, при условии, что телесная у нас будет только потому, что он не знает, как мне отказать, а самого его не тянет - не хочу быть резиновой женщиной. Но и наоборот бы я не хотела - пылкой страсти, чтобы он духовные потребности на стороне искал...

Можно что-то делать, когда желание что-то делать есть у обоих, а не как тут - в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

В имеющемся случае задаем прямой вопрос: ну и зачем он это сказал? Чего он добиться-то хотел? Чтобы в курсе была, что он супругу, скажем прямо, не воспринимает как женщину?

Переверни ситуацию. Жена по пьяни призналась мужу, что уже три года симулирует оргазм. А он в ответ: "Твоя проблема, вот и решай сама! Другие пользовались и им нравилось! И ваще, как ты тварь посмела мне заявить, что я недомужик?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×