Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И чего это: От хорошего, заботливого, москвича-мужа эта умная девица сбежала,будучи беременной?

Тоже не поняла, с мужем дочка все же разошлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я ей то же самое говорю. Но вот обиды душат ее. Получается что у старшей все в шоколаде, а у этих двоих детей такого не будет.  Да она всякий сумбур несет. Все на нее так неожиданно свалилось, она в полнейшем шоке от этих известий. 

Отцы-то разные. Пусть тот отец тоже по двушке им подарит, никто ж не против. 

 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ха :) А кто знает. Мама спросила, дочка ответила "Мама, ну какая разница? Так бывает!" И все. На вопрос, как с отцом удалось познакомиться, кто инициативу проявил "Мама, ну какая разница, так получилось и все!" Обидно, что НИЧЕГО о дочери не знает. 

Правильно дочь молчит. А то как беременную пускать не хотела и потом практически выжила, то это ее не обижает. А подробности - подай. Для мозгоклюйства, очевидно. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

ей то же самое говорю. Но вот обиды душат ее. Получается что у старшей все в шоколаде, а у этих двоих детей такого не будет.  

Ну не рожала бы без брака. Или находила того отца, подавала на установление отцовства. 

Сделал отец дочери такой подарок, прекрасно. 

9 минут назад, Эмбер сказал:

Чем больше людей любит твоего ребенка, тем лучше. Это надо понимать, а не взращивать столетние обидки.

Однозначно.

И, в принципе, в такой ситуации и не скажешь, что "она мать обманула". Ну как такой матери скажешь? Она не поймет, там свое в голове. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, смешливая сказал:

Тоже не поняла, с мужем дочка все же разошлась?

Нет, официально не разошлись. Более того, он готов выплачивать алименты на ребенка. И кроме этого, он очень заинтересован, чтобы она осталась работать в его фирме, может работать удаленно. Ну пока это все в стадии решения, в планах.  Но маме непонятно, как это,  разошлись, но не враги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Маме нужны живые деньги сейчас. Второй дочери 17 лет как раз, сыну 15 лет. дочери учиться надо, а там и сын подрастает. 

И что? Если не по карману платное обучение - значит, идти на заочное и работать. Старшая дочь ведь поступила на бюджет и никаких вложений в ее учебу не было, раз ее и не содержали во время учебы. Чем эти дети лучше, если прямо сказать?

А если бы не появилось жилье это у старшей дочери, мама бы сказала ей почку продать, чтобы брата и сестру выучить? У нее точно все в порядке с головой, извините, конечно?

Изменено пользователем Буду Птицей
  • Нравится 18
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

принципиально, не зависимо от других многих обстоятельств, должна дочь матери или не должна, если эта квартира подарена как компенсация алиментов? Ведь алименты платят на ребенка? Вот ей и досталось все. Но мама же растила ее до 17 лет? 

С мамы содержание, с папы квартира. Дочь маме свои долги будет отдавать, но не папины. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

. Мама испугалась, что беременная дочь приехала к ней "навеки поселиться". Право имела, в этой маминой трешке у нее доля 1/3. Но и не собиралась

Извините, охренеть. Это я сразу пропустила. когда читала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама  пускай  представит,  что  не  папа  дочке  квартиру  подарил,  а  сосед  по  площадке  завещал  за  красивые  глаза,  а  на  других  детей  пускай  у  их  отца  просит.   

Не  так  далеко  от  меня  живёт  семья  с  4-мя  детьми.  Последнему  ребёнку  его  отец  (  остальные  не  его  )  подарил  квартиру  по  московской  цене,  особо  не  интересуясь,  нуждается  он  или  нет.   Пусть  будет  и  всё,  от  полного  кошелька.   В  семье  тот  мужчина  давно  не  живёт,  что  левая  нога  захотела,  то  и  сделал.    Так  мама  этого  ребёнка  до  потолка  от  радости  прыгала.   Хоть  у  кого-  то  есть  хороший  старт.  А  что  там  дальше  будет...

Мама  в  теме  сочувствия  не  вызывает,  дочка  пускай  благодарит  отца за  щедрый  подарок,  а  маме  своей  намекнёт,  чтоб  не  тянула  лапки.   Она  и  так,  похоже,  не  перетрудилась  на  дочку,  покормив  аж  до  17-ти  лет.   

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Дочь маме свои долги будет отдавать, но не папины. 

Я ей уже такие расчеты привела. Вот растила она дочь до 17 лет. Жили небогато. Взяла условную цифру по нынешним реалиям 10 т.р. в месяц на дочь тратила. За 17 лет это 2 040 000 рублей. Она 5 лет присылала ежемесячно 20 т.р. в месяц. Это 1.200 000 рублей. Операция отчиму - 3 000 000. Она УЖЕ расплатилась сполна. "Нет, ты не понимаешь, тогда было очень трудное время и никакой поддержки от него!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но маме непонятно, как это,  разошлись, но не враги. 

Придется ей и дальше жить с этим непониманием. 

И учить детей должен их отец, а не единоутробная сестра. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет, ты не понимаешь, тогда было очень трудное время и никакой поддержки от него!" 

И что?:eek:

Это проблемы дочери? Это её вина? Какой компенсации мать теперь от неё хочет?

Чудеса какие-то просто.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Это 1.200 000 рублей. Операция отчиму - 3 000 000.

Тогда это мама еще дочке должна, пусть молча радуется, что и от нее компенсацию не требуют:D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Она 5 лет присылала ежемесячно 20 т.р. в месяц. Это 1.200 000 рублей. Операция отчиму - 3 000 000.

Это дочь им присылала, живя в Москве то в общаге, то у бабушки? Офигеть, там точно с головой у матери все нормально? И это она такую дочь выставила из квартиры с младенцем? Обалдеть, нахалка и ехидна, а не мать.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет, ты не понимаешь, тогда было очень трудное время и никакой поддержки от него!" 

Подавала бы на алименты:). Раз нет, о чем говорить.

Но там дочь молодец, свою линию держит. Не думаю, что мать ее прогнет. Плюс, своего ребенка родит, будет куда деньги тратить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я собираюсь ей дать почитать эту веточку. Потому что  тут в реале у нее есть немало сочувствующих. Но это может быть и субъективное мнение тех. кто ее знает и жалеет. И, если честно, мне ее тоже жалко. 

7 минут назад, Elenrass сказал:

Это дочь им присылала, живя в Москве то в общаге, то у бабушки?

Нет, когда у бабушки жила (а говорила, что в общаге), она обе стипендии отдавала бабушке ( что для мамы тоже стало обидным) А по 20 т.р. это когда она уже закончила учебу и уехала к мужу, работала у него в фирме. Тогда смогла помогать и маме. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И, если честно, мне ее тоже жалко. 

А за что жалко? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

"Нет, ты не понимаешь, тогда было очень трудное время и никакой поддержки от него!" 

А от нее была дочери поддержка во время обучения в столице или с ребенком на руках? Эгоизм у матери зашкаливает, повторюсь, нахалка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

ей уже такие расчеты привела. Вот растила она дочь до 17 лет. Жили небогато. Взяла условную цифру по нынешним реалиям 10 т.р. в месяц на дочь тратила. За 17 лет это 2 040 000 рублей. Она 5 лет присылала ежемесячно 20 т.р. в месяц. Это 1.200 000 рублей. Операция отчиму - 3 000 000. Она УЖЕ расплатилась сполна. "Нет, ты не понимаешь, тогда было очень трудное время и никакой поддержки от него!" 

Ну так ему бы и предъявляла. От дочери ей поддержка была. 

Меня больше всего впечатлило "тем детям ничего не достанется". Эти дети к отцу старшей вообще-то и отношения не имеют никакого, с чего бы вдруг им досталось? 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Меня больше всего впечатлило "тем детям ничего не достанется".

Вот да, так и хочется предложить - нужно было от разных отцов рожать, возможно, тоже когда-нибудь им квартирки отломились бы :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вякну пару слов - радоваться матери надо, что отец ее старшенькой квартиру подарил. И что дочка - умница: сама выучилась, работает, помогала. Что неймется-то?  С младшими тяжело? Так рожать или не рожать - решение принимает женщина в большинстве своем. И "груз" в виде младших детей - это проблема матери, а не их сестры, которая и так помогала. Теперь достаточно успешной дочери на шею присесть, чтобы младших в люди попытаться вывести? Сами, сами - насколько сумеют.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я ей уже такие расчеты привела. Вот растила она дочь до 17 лет. Жили небогато. Взяла условную цифру по нынешним реалиям 10 т.р. в месяц. За 17 лет это 2 040 000 рублей. Она 5 лет присылала ежемесячно 20 т.р. в месяц. Это 1.200 000 рублей. Операция отчиму - 3 000 000. Она УЖЕ расплатилась сполна. "Нет, ты не понимаешь, тогда было очень трудное время и никакой поддержки от него!" 

:blink: Каая кривая логика. Спросите у мамаши: ей дочь старшую что ли не жалко? Тем более, дочь столько помогла матери деньгами, значит, мать надеялась, что и дальше ей удастся заставить или разжалобить дочь так, что она будет готова отдать матери половину квартиры.

Когда мне мама моя говорила, что я должна ей, должна ее жалеть, потому что она меня родила, я отвечала, что должна не ей, а своим детям, должна их вырастить и в люди вывести, как меня мама в свое время, а дети мои будут должны своим детям, а не мне.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

от нее была дочери поддержка во время обучения в столице или с ребенком на руках? Эгоизм у матери зашкаливает, повторюсь, нахалка.

Я тоже в ауте от мамани. Голосом почтальона Печкина : "До чего же люди бывают - до чужого добра жадные..."

2 минуты назад, Морра сказал:

Меня больше всего впечатлило "тем детям ничего не достанется". Эти дети к отцу старшей вообще-то и отношения не имеют никакого, с чего бы вдруг им досталось? 

Угу, маманя с отчимом размножиться решили, а дочку старшую назначили главным спонсором сего мероприятия. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elenrass сказал:

Эгоизм у матери зашкаливает, повторюсь, нахалка.

Или дурища набитая. Есть такие незамутненные. Глаза выпучат, чушь несут, никого слышать и услышать не хотят или не умеют.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А за что жалко? 

Ну она все же любила дочь и любит. А получилось, что осталась, как она говорит, "за скобками". Когда уехала, с отцом родным сошлась ближе, бабушку обожает. А вот свадьба, посиделки. Да, это были посиделки, но там были отец, бабушка, брат отца (дядя девушки) с женой. Вот это близкие люди, с которыми сыграли свадьбу. И еще. пока она жила с мужем, домой она приезжала два раза. А к бабушке они приезжали два раза в год хоть на пару дней. Т.е. отец не только бросил мать (хотя не знаю, как оно там было), но и словно отнял дочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×