Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да нет же laugh.gif , все дамы с мужьями-турками в Турции живут. К Але в гости я ездила в прошлом году и в этом тоже ездила. Мы с её мамой когда-то вместе работали (да, был некоторый период в моей жизни, когда я уехала поработать в Турцию, работала нелегально, в итоге меня домой отправили, но знакомые девочки там остались).

Так что семью знаю, и мужа Али знаю. Просто не могу разговаривать с ним, потому что я не знаю ни турецкого, ни английского, а он не знает русского biggrin.gif . Аля с ним на турецком говорит, она язык выучила.

У многих здесь превратное представление о турках, как о фанатах-мусульманах. Это всё-таки неверно. И в Россию вовсе не все рвутся.

А смотреть надо тщательно, естественно. Но это всегда так: посмотреть - не лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Ну не созданы русские женщины для заграничной жизни, не созданы!

Поразительное замечание! Откуда такая информация?

Если руководствоваться Вашей примитивной логикой, я - вовсе не русская женщина и Америка - не заграница. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Кроме всего вышесказанного хочу добавить, что выходя замуж в другую страну, надо изучить законы этой страны и решить, готова ли ты жить по этим законам.

Ну, есть страны, с чьими традициями смириться можно. Ну, подумаешь, Рождество с нашим не совпадает. Или чётко ограничено время пребывания в гостях.

Это мелочи, ерунда. Можно подстроиться. Поэтому, за европейца я бы пошла.

А вот азиаты, арабы... это другая песня, русскому уху чужая.

У них очень сильны религиозные традиции, которые мне не совсем нравятся.

А ломать себя в угоду другой культуре я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

ну вот - бывая жена араба. Ничего особенно в себе я не ломала, и чувствовала себя с нии нормально и в России, и у него на родине.

Единственное ограничение - если дома никого нет, кроме женщины, то мужчин впускать домой нельзя (даже если это сантехник, электрик, бавваб и т.д.) и одну в дальнее путешествие по стране не отпускал. Но это просто из соображений безопасности и из-за языкового барьера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я писала не о традициях, а о законах страны.

Или чётко ограничено время пребывания в гостях

Одно дело, если вы у знакомых просидели в гостях чуть дольше и совсем другое, если вы просрочили продление визы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем турку в Россию?

Турция - не Египет. Это страна с динамично развивающейся экономикой, люди с хорошим образованием имеют высокий уровень жизни. Прекрасно развитое сельское хозяйство, промышленность. Везде бурное строительство.

Здесь можно получить высококачественное образование (старинные, прекрасные университеты в Стамбуле, Бурсе). Высокоразвитая культура. Прекрасный климат, особенно на побережье.

Так что не думаю, что турки прям-таки мечтают использовать русских женщин для того, чтобы перебраться на ПМЖ в Россию. Вот в Нидерландах, Германии их много, везде турецкие магазинчики, кафешки, турецкие базары с дешевым ширпотребом.

Русские женщины в Турции, которые не бросились в брак очертя голову, а проявили здравый расчет (то есть четко зная, кто их избранник, какие условия жизни готов предоставить и прочее), на жизнь не жалуются.

Поэтому автор должна включить мозги и собрать всю информацию. Если отношения будут складываться серьезно, съездить, посмотреть, где они будут жить, оценить, способен ли ее избранник работать и зарабатывать, как там с работой для нее и прочее. Не спешить.

Изменено пользователем Den Helder

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате

Плюсом к миллиону историй женщин о таких вот браках

Есть еще миллиард историй о браках с гражданами России - пьет, бьет, унижает, изменяет, скандалист, бездельник, игроман.

Брак с россиянкой - не плохая возможность обосноваться в России

Чтобы психически здоровому иностранцу реально ХОТЕТЬ обосноваться в России - на Родине должно быть ой как плохо, ну как в Намибии, например. Мы ездили в Россию один единственный раз за почти 4 года - на 2 месяца прошлой зимой. Я-то ладно - привыкшая вроде - но все-равно была частично в шоке, я честно ожидала, что что-то изменилось. А муж так вообще психологическую травму пережил, обратно вперед самолета чуть не полетел. Хотя перед поездкой был полон романтических настроений и о России говорил исключительно с восторженным придыханием.

Сравните поведение турков (допустим) по отношению к русским женщинам с поведением их к своим. Два противоположных полюса.

Еще бы! А вы видели поведение русских женщин на отдыхе? Я когда отдыхать приезжала в Турцию несколько раз, вообще внимания на такие вещи не обращала - я отдыхаю очень активно, в отели приползала только ночевать. А вот когда уже переехала на ПМЖ и работать начала в турсфере, такого насмотрелать - мама не горюй!Так что "кесарю кесарево", все заслуженно wink.gif

По поводу детей и разводов. В последние несколько лет здесь господствует тенденция оставлять детей с матерями после развода. Исключение - развод в следствие доказанной в суде измены жены. Абсолютное большинство мужей выступает "за" оставление детей с матерью, предпочитая не взваливать на себя (больше скорее на родню) груз по воспитанию, а предпочитая платить и платить щедро (по крайней мере до повторного замужества женщины). Жены-иностранки обладают тем же правами, что и турчанки, после получения гражданства - спустя всего лишь 3 года официального брака и проживания с мужем в Турции. До этого не сказать что прав вообще никаких нет - надо просто голову иметь на плечах. Если ребенок рождается в Турции, например, необходимо пошевелиться и оформить ему российское гражданство в консульстве РФ, процедура кстати несложная и недолгая.

Говоря же о моей личной статистике - у меня в близких друзьях 5 смешанных пар, женаты от 3 до 7 лет, живут постоянно в Турции. Всех мужей объединяет одно - не пьют, не курят, не бьют, не сидят в интернете, работающие и работящие, жены ни в чем не знают отказа, летом работаем, зимой занимаемся собой. 4 пары, включая нашу, очень счастливы, 2 просто счастливы (есть незначительные проблемы с родней мужей - тут принято в семьях очень тесно общаться всем вместе, а для русских жен это частенько "слишком" плюс еще если язык так и не выучили). Тесно общалась с русской диаспорой живя в Мармарисе, также стараюсь ассимилироваться и в Анталии, и пока вопиющих случаев несправедливости и рабства, продажи в гаремы и отнятия детей, как пишут в СМИ, не встречала и не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Единственное ограничение - если дома никого нет, кроме женщины, то мужчин впускать домой нельзя (даже если это сантехник, электрик, бавваб и т.д.)

Ну, вот видите! И что в этом хорошего, если даже коллега-мужчина не может зайти, например, что-то передать нужное?

Или соседу нужно лекарство для ребёнка?

Да мало ли что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в этом хорошего, если даже коллега-мужчина не может зайти, например, что-то передать нужное?

Или соседу нужно лекарство для ребёнка?

Передать что-то нужное можно через мужа, бавваба, просто в кафе (на людях) встретиться. Честно говоря, у меня ни разу такого случая (нужды) не возникало music_whistling.gif

а про соседа вобще не поняла unsure.gif у соседа есть наверняка жена/мать/сестра и т.д., кто следит за этим, плюс аптеки на каждом шагу, плюс деливери от аптек ему в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь многие российские женщины, ни разу laugh.gif не бывшие замужем за иностранцем (будь то араб или американец/европеец) мыслят стереотипами. Не их беда в этом. Просто много мифов, которыми их, несчастных, кормит российское телевидение. blink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Передать что-то нужное можно через мужа, бавваба, просто в кафе (на людях) встретиться. Честно говоря, у меня ни разу такого случая (нужды) не возникало

А я несколько раз оставалась наедине с друзьями мужа, и никто не сделал из этого трагедии. Муж друга вообще приходил, уколы мне делал. Надо было!

Знакомый приходил ко мне комп настраивать, фотографии с флешки перекидывать. И ничего! Дело ведь в доверии и порядочности сторон.

а про соседа вобще не поняла. у соседа есть наверняка жена/мать/сестра и т.д., кто следит за этим, плюс аптеки на каждом шагу, плюс деливери от аптек ему в помощь

Ну, а вдруг он один с ребёнком? У ребёнка начинается рвота ( например). Он не знает, что дать. Почему бы не позвонить соседке и не спросить? Ведь это удобно! Почему традиции должны осложнять людям жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Почему традиции должны осложнять людям жизнь?

Потому что эти люди сотнями лет жили по этим традициям. И каждый пришлый, из другой страны человек, либо подстраивается под эти традиции, либо как-то договаривается с своим спутником жить внутри семьи как заблагорассудится, но на людях, как правило, тррадиции все равно соблюдаются.

И потом, не переживайте за тех, кто решил остаться в другой стране. Если женщина дружит с головой, она просчитает минусы и плюсы, и, думаю, придет к пониманию, что ей важнее - собственные амбиции (Вы же понимаете, живи Вы там, Ваша ситуация с иньекциями была бы просто невозможна, зато иньекции бы Вам непременно делала бы медсестра из больницы?) или любовь и мир в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие русские мужья не радуются, когда к жене приходит мужчина. Так что ничего ужасного в традициях не вижу. Было бы желание, а выход найти всегда можно.

Мэри Грант , то у Вас как в анекдоте про чукчу, который и талончик в автобусе пробил, и проездной купил на случай, если талончик потеряется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие русские мужья не радуются, когда к жене приходит мужчина.

Склоняла это и так, и сяк... Ну ладно... Просклоняла

у Вас как в анекдоте

Иностранцы почему? Шоб русский муж, долболоб, приехал на готовенькое, чинить, что жене было иностранцем куплено, а иностранишку вон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я думала исходя из того какой там менталитет и какие там могут быть люди. А люди бывают разные.

Я даже очень не против если она выйдет замуж. Счастье можно с любым найти-хоть с арабом, хоть с турком. Это уже смотря какой турок. А бывает так что он может быть продвинутым, и если он любит жену, то не будет ее переделывать под свои традиции.

Просто разные случаи бывают, а уж после рассказов моих подруг в их честность не всегда верится Но я предпочитаю верить лишь в лучшее

Кто знает все что ни делается то к лучшему

Главное чтобы он был внимательным и любил ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

хочу поддержки не все же упирается в деньги

Стелла, я поддержу. Я тоже в этом плане живу душой и слушаю свое сердце. Тут ведь кому что. Кому то главное деньги, и они ради них готовы многое терпеть или от чего то важного отказываться. А кому то важно кто рядом. Родная душа.

Приятный дядька и очень хорошо выглядит. Рада за тебя и с наступающим Днем рождения!:lips:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но бабушки нашего форума очень были возмущены и пытались привести меня в чувство "вернись в семью, в коллектив, в работу"

Это ты шутишь? Я просто не видела, но поверить не могу, вот серьёзно. Очень рада за тебя.

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Меня достало, что мне все советуют забить на него, ибо он проблемный и переключиться на мужика с деньгами. 

Зато ты рядом с ним светишься. :) А денег всегда столько - сколько нужно человеку, ну будут у тебя два миллиона долларов, а его рядом не будет, ты более счастливой что ли станешь? Фигня это всё. Для меня было бы важнее то, чего я хочу сама, а не то, что советуют "знающие люди".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

 

Зато ты рядом с ним светишься. :) А денег всегда столько - сколько нужно человеку, ну будут у тебя два миллиона долларов, а его рядом не будет, ты более счастливой что ли станешь? Фигня это всё. Для меня было бы важнее то, чего я хочу сама, а не то, что советуют "знающие люди".

В смысле - зря светишься? Не поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не зря светишься, а зато светишься, ты невнимательно прочитала:)

Видимо и правда "достало", уже настолько, что на автомате негативные эпитеты читаются. :) Привыкла, что все "учат как правильно", не верит, что могут просто порадоваться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, я неправильно прочитала :) да я и без него буду светиться. Не первый же и не последний. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

да я и без него буду светиться. Не первый же и не последний. 

Главное, по моему, делать то, что по душе на данный момент. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Наверное, хочу поддержки не все же упирается в деньги. 

Не всё!...И это даже на весах не взвесишь...За деньги нельзя купить многое, а если честно, то практически все самое важное: доверие, опыт, правду, голос, сияние глаз и жизненную силу. Талант. Прошлое и будущее. Солнце и луну. Бессмертие и даже место в раю...:wub:

За деньги невозможно купить чувства. И всякий раз, когда пытаешься дать взятку любви, то она  поворачивается к тебе спиной :angry:

Но самое главное - за деньги невозможно обрести настоящую свободу. А разве не это вам сейчас обоим нужно и так хочется? Стелла, будьте свободны в своём выборе мужчины, ведь это же то, о чём в глубине души мечтает каждая из нас...что бы мы не говорили и о чём бы не мечтали. Поддерживаю, конечно!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я делала ему нервы. Даже не помню, в который раз. Я уже раз 5 пыталась его слить. Все безрезультатно. 

Сегодня, по удивительному совпадению, мне пишут и пишут с международного сайта знакомств. :) где я зарегилась бесплатно сто лет назад (в мае, в смысле) 

Несколько недель не писали, а тут прямо взялись. А я даже и не хожу и не смотрю :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вчера я делала ему нервы.

Таки хоть что-то,  но вы ему делаете :D и что же в ответ сделал этот неблагодарный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×