Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девчонки, если хоть кто-то знает немного английский, или немецкий(в школе же все учили), идите на международные сайты знакомств ( я по ним не эксперт, но гуглите, какие есть). 

Я не обещаю, что там вас ждут прЫнцы, но мужчины там другие, по крайней мере фигню писать не будут, потому что хотя бы языковой барьер))), пиписьки слать тоже, так как сайты для них платные, и за такое там наказывают. 

Да, это не панацея, но так сказать, для сравнения можно попробовать, для опыта. 

Там ещё и красавцев много, хоть посмотреть-пооблизываться). 

Если с языком проблемы,- тоже не беда, гугл транслейт поможет. 

Короче, пробуйте, ибо дорогу осилит идущий. 

И всем удачи. 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Девчонки, если хоть кто-то знает немного английский, или немецкий(в школе же все учили), идите на международные сайты знакомств( я по ним не эксперт, но гуглите, какие есть).

 

А если немецкий и французский, английский вообще ноль, то на мужчин каких стран можно рассчитывать? :)

Ну, кроме Франции и Германии, понятное дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Я не обещаю, что там вас ждут прЫнцы, но мужчины там другие, по крайней мере фигню писать не будут, потому что хотя бы языковой барьер))), пиписьки слать тоже, так как сайты для них платные, и за такое там наказывают. 

И поэтому они на наши сайты приходят? Сразу после "Хэлло" и "Хау а ю" давай просить фото в полный рост. Правда, свое тоже прислал, если это свое - с голым торсом, но лицо телефоном закрыто.B)

 

1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Гляньте, какая прелесть. И, главное, не обижается!

Прибухнул и поговорить захотелось. :) Завтра и не вспомнит, с кем и о чем.
Но да, эти вопросы без вопросительных знаков реально так подбешивают.

9 часов назад, Шальная Луна сказал:

Встречаться, общаться со многими, а не с одним, а там время покажет. Какой-то выбор всегда лучше, чем никакого, даже если из этого выбора никто на 100% не подходит.

Меня один женатик назвал ветренной и "шалагой"(с) - шалава имелась в виду, наверное, в пылу возмущения руки дрожали - только за то, что я сказала, что женщина свободная и с кем хочу, с тем и встречаюсь.

1 минуту назад, Лисса Гудвин сказал:

А если немецкий и французский, английский вообще ноль, то на мужчин каких стран можно рассчитывать? :)

На вскидку: Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Канада.B)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Короче, пробуйте, ибо дорогу осилит идущий

У меня, если честно, :) давно такая мысль есть(даже здесь писала). А не подскажете, под Новый год на заграничных сайтах такое же оживление, как на российских(ттт, сто лет бы их не видеть:wacko:)? Или там более спокойны к одиночеству под "мери кристмасс"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

меня, если честно, :) давно такая мысль есть(даже здесь писала). А не подскажете, под Новый год на заграничных сайтах такое же оживление, как на российских(ттт, сто лет бы их не видеть:wacko:)? Или там более спокойны к одиночеству под "мери кристмасс"?

У меня ж небольшой опыт нахождения на иностранных сайтах. Я анкету заполнила, фото штук 6-7 разместила и в полный рост в купальнике тоже, (надо же как то привлекать) и ждала писем.

Пишут там не так много, как на наших, но мой совет лайкать самой на 10 баллов, кто нравится. И писать самой. 

Но прежде нужно самой себе ответить, надо ли тебе это, готова ли ты в случае чего к переезду. 

Я когда зарегистрировалась на сайте, о чем вообще не думала, кроме как подучить английский, это была моя единственная цель.  

В Европе, почти все говорят по англ, помимо своего языка естественно, кроме Франции, там с англ туговато. 

А так , если закрутится роман, вначале виртуальный, а потом глядишь и реальный, есть возможность попутешествовать по Европе, это ж здорово и к себе можно пригласить в Москву или Питер. 

В общем, дерзайте. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

А так , если закрутится роман, вначале виртуальный, а потом глядишь и реальный, есть возможность попутешествовать по Европе, это ж здорово и к себе можно пригласить в Москву или Питер. 

Привет, солнц! 

В целом согласна, но у многих наших женщин такие загоны( одна веточка о кафешках чего стоит), что вместо познакомиться - попутешествовать по Европе можно огрести ещё больше разочарований. Согласись, даже первую встречу обеспеченный европеец не так представляет, как здесь в соседней ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 22:16, Лисса Гудвин сказал:

А если немецкий и французский, английский вообще ноль, то на мужчин каких стран можно рассчитывать?

А еще хочу добавить к уже перечисленным регион, который называют Южный Тироль. Он принадлежал когда-то Австрии, а сейчас относится к Италии. Мы с мужем ( немцем) очень любим эту альпийскую часть Италии. Природа, климат - там воздух такой, что начинаешь бегать, а не ходить и не ползать. Местные жители говорят на двух языках, итальянском и немецком. Все указатели тоже на двух языках. Города Миран, Натурно - чудесные. В Миране императрица Сисси лечила свои легкие. Ее там почитают и красивая скульптура стоит в центре города. Архитектурные красоты на каждом шагу. Про ландшафты промолчу, а то не закончу так. Вы настройтесь только, и все получится! Мужчины ж тоже хотят общаться с вами, так что они активно гугл-переводчиком пользуются. Язык в процессе общения постепенно учится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юстина сказал:

Мужчины ж тоже хотят общаться с вами, так что они активно гугл-переводчиком пользуются. Язык в процессе общения постепенно учится.

Спасибо большое, какая интересная информация!:rolleyes: И Вы знаете, у меня ведь периодически возникает мысль, что хорошо бы выучить итальянский! Это очень красивый язык, и произношение нетрудное, нет таких звуков, которые бы как-то иначе произносились, как например, в английском. Ну, и менталитет, куда ж без него . ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Это очень красивый язык, и произношение нетрудное, нет таких звуков, которые бы как-то иначе произносились, как например, в английском. Ну, и менталитет, куда ж без него . ;)

И язык красивый и люди красивые и Италия очень красивая. 

Не страна-мечта

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ветта сказал:

И язык красивый и люди красивые и Италия очень красивая. 

Не страна-мечта

Я аж поперхнулась ( @Ветта честное слово, я любя :laugh:). В Италии от мечты - только природа, культурное наследие, кухня и то, что пока из Евросоюза не исключили. Все остальное оставляет желать лучшего, особенно, в отдельных регионах.

С итальянцами-мужчинами поржать классно, потусоваться, пошутить, но для серьезных отношений с иностранкой, которой на первых порах нужна помощь во всем, годятся буквально единицы. Быстро увлекаются и так же быстро остывают, особенно при первых же трудностях. Врут как дышат. Я только к пятому году брака поняла, что все те планы, которые мы строили с мужем до свадьбы и первые годы после неё, - были планами только в моей голове, для мужа они были и остаются безобидными мечтами.:laugh: 
Вот сейчас девочки из других итальянских регионов мне скажут, что это все неправда и в их окружении такого нет. Есть.:brows: Особенно, от Рима вниз, на юг.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Орсетто сказал:

аж поперхнулась ( @Ветта честное слово, я любя :laugh:). В Италии от мечты - только природа, культурное наследие, кухня и то, что пока из Евросоюза не исключили. Все остальное оставляет желать лучшего, особенно, в отдельных регионах.

Я была в Италии единственный раз этим летом, в Риме и в Венеции. 

Естественно, видела эту всю красоту снаружи, очень мне страна понравилась. Еда, архитектура, итальянцы, язык. 

Я не рекомендовала искать мужа в Италии, понимаю, что страна не самая богатая из Евросоюза. 

Но жить я там бы хотела ( я не говорю, что с итальянцем, а в целом). 

(Хотя ветка не туристическая, а о знакомствах, сорри) 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

не рекомендовала искать мужа в Италии, понимаю, что страна не самая богатая из Евросоюза. 

Но жить я там бы хотела ( я не говорю, что с итальянцем, а в целом). 

Не знаю как насчёт мужа, а от любовника итальянца я бы не отказалась. У меня был итальянец, очень меня впечатлил.

Если я опять останусь одна, буду прицельно итальянца искать :D 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта как любовники (особенно кратковременные) итальянцы и правда неплохи. На длинных дистанциях сдают, не стайеры они, простите за терминологию.:brows: :laugh:
 

@Ветта я же и говорю, я любя.:wub: 
Я, например, заранее знала, что не смогу жить в Германии с немцем, слишком для меня много порядка, мне нужно что-то с легким хаосом и сумасшествием, чтобы оставаться в этом хаосе оплотом собственного здравомыслия. Ну так оно и получилось почти.:laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Орсетто сказал:

как любовники (особенно кратковременные) итальянцы и правда неплохи. На длинных дистанциях сдают, не стайеры они, простите за терминологию.:brows: :laugh:

Я своего сама слила. В пользу моего покойного мужа.

А так то, да. Тоже слышала, что не любят итальянцы на иностранках жениться. И прочее - не серьезные, не надёжные.

Зато они эмоциональные и темпераментные :) я люблю темпераментных мужчин. Весёлых жизнелюбов :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта не, в целом, итальянцы любят иностранок. Любых. У меня соседка родом из Сенегала, была замужем за местным, он с ней развёлся и женился на русской. Прям так радикально поменял типаж. Потом, может, опять развёлся и женился на филиппинке, для полной коллекции.

Но в моей личной статистике, из русско-итальянских пар, поженившихся лет 15 назад (я про мое окружение), остался очень маленький процент. Примерно из 20 пар не больше 4.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Орсетто сказал:

например, заранее знала, что не смогу жить в Германии с немцем, слишком для меня много порядка, мне нужно что-то с легким хаосом и сумасшествием, чтобы оставаться в этом хаосе оплотом собственного здравомысли

Вот вот! 

Мы этим летом вояж по Европе устроили и везде я примеряла жизнь на себя. 

Греция-почти такая, же, как Турция, Франция - хороша, но никто почти не говорит по английски и какие-то  французы  высокомерные мне показались, в общем-не моё. 

Бельгия и Голландия прекрснюсны конечно, но все уж там у них по порядку, все слишком организованно, слишком красиво,ухоженно, идеально, люди приветливые, но не хаотичные, в общем Голландия не подошла бы мне по темпераменту.

А вот Италия-перфекто! Я не знаю, какие там мужчины, симпатичные это точно, но страна прям очень мне зашла, с первого взгляда. 

Я б переехала туда жить, но это не просто, по крайней мере сейчас, пока ребёнок в школе учится. Да и в Турции мне тоже очень нравится, поэтому планов на переезд нет, но на каникулы мы туда вернёмся, однозначно). 

 

Вообще, когда есть планы искать мужа-иностранца, было бы неплохо иметь представление о потенциальных странах,, куда собираешься переезжать, о людях, о языке и о стране в целом. 

Но у меня все, как всегда в жизни спонтанно, я никогда ничего не планирую(только мечтаю), всегда все само как-то случается. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Орсетто said:

@Мечта поэта не, в целом, итальянцы любят иностранок. Любых.

Будучи подписанной на группы для русских в Италии, многие женщины предупреждали романтичных невест, что любят жениться на славянках, потому что знают, что те неплохо ухаживают за пожилыми. А так одним камнем, и женщина красивая в доме, и пожилые родители присмотрены. Не знаю, насколько это все правда, но писали такое многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ветта said:

А вот Италия-перфекто! Я не знаю, какие там мужчины, симпатичные это точно, но страна прям очень мне зашла, с первого взгляда. 

Нельзя путать туризм с эмиграцией (с), сама на этом попалась. Более того, у нас уже была там "дача", в Италию ездили как минимум по 3-4 раза в год, обязательный венецианский карнавал, обязательные пара недель "на даче", весенний или осенний Рим, Амальфи, Тоскана, Сперлонга...

Я Италию просто обожала и до сих пор обожаю, вот всей душой. Просто после переезда оказалось, что легкость итальянцев будет во всем, в том числе в том, как они будут оказывать тебе услуги за твои же деньги. Легко, посвистывая, на отвали. 

Что многие дома холоднющие, и можно разориться на том отоплении, но когда нет нормальной изоляции жилища, топить будете улицу, а дома ходить в гамашах и паре кофт. Сейчас мне напишут, что все неправда, но это тоже не только мой опыт, в группах для русских в Италии об этой проблеме пишут очень многие. Бюрократия такая, что наши чиновники покажутся вам милыми няшками. Особенно, если ваш случай выбивается из стандартных.

Судебная система такая, что люди предпочитают плевать на крупные суммы денег, чем портить себе нервы в судах десятилетиями. 

А вот пейзажи, архитектура (пока внутри нее не живешь, а снаружи рассматриваешь), еда, климат - замечательны. Если будете рассматривать данный вопрос всерьез, лучше ехать на север, там и дела решаются быстрее, и жилье более качественное, и пофигизм принял форму золотой середины. 

Мужчины красивые, их много, ухаживают за собой, многие на спорте. Любят вот это "о соооле мииииио", то есть эмоции точно будут, со знаком плюс и со знаком минус тоже. Из тех, кого я знаю лично в браке с итальянцами, только у одной муж зарабатывает достаточно, но и держит все деньги при себе, приходится выпрашивать на каждые образные трусы. У других зарабатывают копейки, гонят жен на заработки, а не владея языком, не имея европейского диплома, связей и тд, этими подработками будут уборки или уход за пожилыми людьми. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady все правда!:rolleyes:

Опять-таки бывают разные ситуации, но если говорить в целом, то так оно и есть.

Вообще, если итальянец ищет исключительно невест-иностранок, то это диагноз. Значит, с местными по разным причинам не получается, а иностранки «мыслят шире», а точнее, гораздо менее избалованы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Орсетто said:

Вообще, если итальянец ищет исключительно невест-иностранок, то это диагноз. Значит, с местными по разным причинам не получается, а иностранки «мыслят шире», а точнее, гораздо менее избалованы.

Соглашусь и в целом заменила бы «итальянец» на «мужчина». Подставьте туда любую национальность и все равно будет диагнозом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

 любят жениться на славянках, потому что знают, что те неплохо ухаживают за пожилыми. А так одним камнем, и женщина красивая в доме, и пожилые родители присмотрены. 

Моя подруга именно на такое и нарвалась. Познакомились они не в интернете, правда. Любовь-любовь была. Пока Оля ни приехала туда. Там и поняла, для чего она нужна. Выбиралась она домой с приключениями большими. 

Дома, очухавшись, набравшись сил, поехала всё-таки в Италию жить. Одна. Без привязки к мужикам. Университет там закончила. Впридачу к двум нашим университетам. Живёт себе. Не хочет никого тамошнего. 

А тот жених такИм задом вывернулся, когда думал, что птичка в клетке. Оля моложе его почти на 30 лет. Хороша собой. А ему тогда 57 было. А папке евонаму, за которым уход нужен был, 74. Странная семейка. Я даже усомнилась, что ТОТ вообще папа ЭТОМУ.

Изменено пользователем ВсёМогущая
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ВсёМогущая said:

А тот жених такИм задом вывернулся, когда думал, что птичка в клетке.

Вот же козлина, мне всегда так обидно за наших женщин.
 

Хорошо ещё, что без ребёнка от первого брака переехала, вот тогда попадают многие практически в рабство, ребёнок же не чемодан, смена обстановки всегда огромный стресс.

В группах каждую неделю вижу: помогите найти дешевого адвоката, что делать с общим ребёнком, помогите с любой работой, кто сдаёт комнату, квартиру не тяну.

Ну их на фиг, таких иностранцев и знакомства  с ними. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписана на группы русскоязычных в Испании, Бельгии, Голландии, там тоже постоянно: нужен адвокат, угрожает выселить, отобрать ребенка. Думаю, надо обязательно пожить у жениха на его территории какое-то время перед тем, как принимать решение об окончательном переезде, это к любой стране относится. 
Из моих знакомств в реальной жизни все русские женщины, вышедшие замуж за итальянцев, продолжают с  ними жить, никто не развелся. Хотя надо повспоминать. Развелась одна знакомая из Белоруссии, она давно переехала к мужчине на 15 лет старше, презентабельный, обеспеченный, понравился. Через месяц после свадьбы свекровь начала её расспрашивать, почему она не беременеет, надо к гинекологу. Она все-таки родила 2 сыновей. Потом выяснилось, что он скрывает доходы, играет, домашний тиран. Постепенно всё открылось. Разводились с огромным скандалом, он о ней распространял грязные сплетни. Она сейчас снова за итальянцем замужем, ещё ребёнок родился.

А вот из виртуальных знакомств в местных группах да, разное читаю. Жаловалась женщина, что сожительствовала долго с мужчиной, умер, его дети её попросили на выход, искала хоть съёмную комнату. Была бы официальной женой, имела бы права. 
В любом случае, надо смотреть на жениха в его среде обитания, как он себя ведёт с друзьями, как отзывается о женщинах, какие у него отношения с родителями, нет ли обременений в виде детей от предыдущих браков, бывших жен. Но тут и язык надо знать.

Мне очень повезло, муж какой был до свадьбы, таким и остался. Он мой лучший друг. 

В Италии мне если что и не нравится, это совершенно платная медицина, за всё плати, и бюрократия- принести бумажку на то, что у вас есть бумажка, доказывающая, что и 3-я бумажка тоже у вас есть. Про врачей- надо сына к дерматологу вести, выписала педиатр направление. Звоню вчера назначать дату приема, в нашем городе только на 2 февраля. В городе в 30 км есть окно на 9 утра в конце декабря. 2 месяца надо ждать. Муж сказал, звони моему дерматологу, он наблюдается из-за родинок, завтра приём. Но 100 евро, да. 

Но как мужчины итальянцы очень разные, и север и юг отличаются, и просто типы разные. То, что их объединяет: очень любят поговорить, может утомлять. Очень многие любят прихвастнуть, покрасоваться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

То, что их объединяет: очень любят поговорить, может утомлять. Очень многие любят прихвастнуть, покрасоваться.

Еще нужно учитывать их семейную привязанность. У всех женщин, кого я знаю, накапливается раздражение на постоянные посиделки у свекровей и прочей обширной родни, совместный с ними отпуск  и тд. Я бы не смогла точно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж-швед был вообщем-то нормальным мужчиной. Но его рост был только 170 см, а это очень низкий рост для обычного шведского мужчины, почти карлик и у него на этой почве развились комплексы. К тому же он был стерилен и у него не могло быть детей, так что самооценка упала до нуля. Как и у меня в то время. Поэтому мы нашли друг друга:-)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×