Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Фиг бы русский предложил дринькуть из его бутылочки

О, я помню как-то в Англии мы пошли в паб с друзьям и был брат одного из друзей. Выпили пива, еще пива и тут брат подсаживается ко мне, и так задушевно прямо "А может водочки?". ^_^ Причем кстати я за пиво не платила, это помню точно.
Но нет, водочку я могу попить и в России, а вот разливной свежий Гиннесс - с этим сложнее.

Только что, 50 оттенков енота сказал:

Но вот для себя я никого не выделяю.

Я французов выделяю. Как-то не пошло у нас общение. Все-таки  с северянами, даже со шведами, проще. Так-то и шведа можно научить матом ругаться. Сейчас подумываю осваивать польский.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

а вот разливной свежий Гиннесс - с этим сложнее.

Это да. У меня муж обожает его. Ходим в Пилзнер в Москве. 

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я французов выделяю.

Вот, кстати, подумала. Я китайцев опасаюсь. У меня завязывался роман с одним красавчиком, высоким. Но муж на себя одеяло перетянул. Одновременно почти познакомилась. Но есть что-то инстинктивное. Всё-такие достаточно жёсткая и жестокая нация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я хочу заступиться за наших мужчин. Не только они "со странностями", иностранцев-дурачков тоже полно.

Познакомилась моя подруга с иностранцем. Не бедным, спортсмен из богатой европейской страны, даже как-то по контракту выступал за Россию. Имен писать не буду, но видео у подруги видела, новости про него в тырнете читала. Значица зовет он ее познакомиться поближе. К себе. А это куча документов, приглашение, и т.д. Сам приехать не может - контракт, да и делать в нашем городочке нечего. Ну она и говорит - а давай вместе встретимся в Турции? Оплатишь тур, я из своего города вылечу, ты из своего, только мне номер отдельный. 

Она мне говорит - мало-ли какой он, к нему ехать, это от него зависеть, заглядывать в глазки каждый раз. А в Турции  - все включено, если он не понравится. "Все пока. у меня все оплачено".

Ну значит, он ее идею поддержал, и говорит "Все выбирай самый лучший отель, ты достойна только лучшего, никаких ограничений нет - выбирай на свой вкус".

Ну она выбрала хороший отель класса Люкс. Но не самый дорогой. Тыс за 2500-3000 Евро на неделю . Озвучила ему. а он ей... "А че так дооорого?". Короче у нее упало все. И то, что он спортсмен все равно его не спасает в данном случае.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумрудная сказал:

Как-то ходила на курсы, в нашей группе были в основном девушки в возрасте до 30 с хвостиком. Однажды спросили нас всех, что для нас главное в мужчине, почти все ответили, что с мужчиной должно быть весело.

Это потому что девушки были в возрасте до 30. У меня в их возрасте то же был такой критерий. А после сорока уже стал другой: с мужчиной должно быть надёжно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

маленькие дети валяются на земле с неадекватными взрослыми, а вокруг всем все равно. 

Кошмар , где такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ну она выбрала хороший отель класса Люкс. Но не самый дорогой. Тыс за 2500-3000 Евро на неделю

Вообще то очень дорого.275000 тысяч на двоих.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Сирень сказал:

А после сорока уже стал другой: с мужчиной должно быть надёжно.

После 50-ти  "весело" желательно в наличии. Чтобы когда видела мужчину, уже непроизвольно улыбаешься во весь рот и смеешься. И он в ответ. Надежно, легко и весело).  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Вообще то очень дорого.275000 тысяч на двоих.

Я могу сказать, как работающая в этом бизнесе - не дешево, но не безумно дорого. Буквально в начале лета, эта же девушка ездила в другой отель за 4000Евро на два чел с сестрой. И он не озвучил цену - он сказал "Бери лучший" - она и выбрала. Надо было ограничивать тогда изначально, а не широким жестом "выбирай самый-самый", а потом "Ой это дорого"

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Банкомат сказал:

Вообще то очень дорого.275000 тысяч на двоих.

Это очень дорого, для Турции. 

Мой когда в первый раз приезжал, предоставил выбор гостиницы мне, я спросила, какой бюджет он говорит пожалуйста не более 100 евро в сутки, но это хороший бюджет на самом деле. В итоге я выбрала один за 45, второй за 75 евро, но это без питания. Но нами не надо было. 

 

Я просто хочу сказать что все они умеют считать деньги очень хорошо и никто переплачивать не будет. 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

 

Сейчас у этой пары четверо детей, он так и живёт у нас, в России, она у себя в Лондоне. Папа у неё акционер автокомпании, старшие сыны в пансионате футбольном. Он просто номинально их папа. 

Он официально их папа? Вообще "молодец" ваш знакомый: наклепал 4 детей, явно их не обеспечивает, только время от времени навещает. Хорошо устроился.

Странная пара, что он, что она. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белая Сирень сказал:

Это потому что девушки были в возрасте до 30. У меня в их возрасте то же был такой критерий. А после сорока уже стал другой: с мужчиной должно быть надёжно.

А мне должно быть и надёжно и весело (мне 39). :) 

А если просто надёжно - мне не подойдёт :)

Надежных как раз за всю жизнь попадалось приличное количество, но тоска смертная в их пристутствии очень охлаждала пыл вплоть до неприятия: мне обязательно должно быть с мужчиной смешно и весело.

Именно поэтому не могу общаться с иностранцами - мне с ними не смешно, только грустно  :( Хотя я вижу, что они пытались шутить, но это всё равно не смешно - нет лёгкости и нет игры и полёта мысли и нет красок. Для меня такое невозможно, короче...

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Буквально в начале лета, эта же девушка ездила в другой отель за 4000Евро на два чел с сестрой

 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Ну она выбрала хороший отель класса Люкс. Но не самый дорогой. Тыс за 2500-3000 Евро на неделю

Не вызывает что-то у меня ваша подруга симпатии, а заграничный кавалер негатива.

55 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И он не озвучил цену - он сказал "Бери лучший" - она и выбрала. Надо было ограничивать тогда изначально, а не широким жестом "выбирай самый-самый", а потом "Ой это дорого"

Под лучшим он вполне мог подразумевать, что лучший, но - разумно лучший. Ему, с его менталитетом, скорее всего, даже в голову не могло прийти отваливать за Турцию 3 штуки евро за неделю, хоть и довольно известный спортсмен. Денежки счет любят. А девушка, реально, как до халявы дорвалась.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, бритты прикольные на отдыхе. Правда, у нас молодые были очень зажигательные, смешные, даже с ребенком в коляске умудрялись тусить по очереди. А вот старички как раз сразу после завтрака сдвигали столы в баре у басейна и там тусили до самого вечера большой компанией. Они еще сами себе устраивали и тематические вечеринки, то переодеваясь в пиратов, то в разных зверюшек, и анимация им была не нужна. Целый день в баре, перемежая пиво с крепкими напитками, мужчины и женщины пенсионного возраста. Никаких непотребств, только смех и разговоры. Мне они очень понравились, что молодые, что те, у бара.

Со шведом мы болтали на разные темы, даже на тему, что ему пора жениться на филиппинке и бразильянке, одна дом убирает, вторая для ночных утех, ну шутили. Смеялись постоянно, это несмотря на то, что английский у меня корявый, переводчик плюс жесты.

Очень мне зашли канадцы. Веселые, как бритты, пьют пиво, дурят в основном только те, с французской стороны которые. Если бы искать среди заграничных женихов, я бы канадца смотрела бы.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Белая Сирень said:

Это потому что девушки были в возрасте до 30. У меня в их возрасте то же был такой критерий. А после сорока уже стал другой: с мужчиной должно быть надёжно.

Я не думаю, что имелось ввиду безбашенное веселье и никакой почвы под ногами, такое только лет в 20 может подойти, а к 30 и после надежность нужна всем, кто нацелен на семью. Но без хорошего чувства юмора надежность попахивает занудством и нытьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Не вызывает что-то у меня ваша подруга симпатии, а заграничный кавалер негатива.

А она то почему не вызывает симпатии? Что может себе позволить отдыхать в недешевых отелях? Так молодец - пашет.

1 час назад, Пион4к сказал:

Под лучшим он вполне мог подразумевать, что лучший, но - разумно лучший. Ему, с его менталитетом, скорее всего, даже в голову не могло прийти отваливать за Турцию 3 штуки евро за неделю, хоть и довольно известный спортсмен. Денежки счет любят. А девушка, реально, как до халявы дорвалась

Она как раз решила выбрать ОЧЕНЬ хороший отель, так как в ее понимании - самый лучший, это "самый лучший", а лучшие -дешево стоить не могут. Опять же, он мог озвучить сумму, мог назвать отель для примера, она сама так разочаровалась именно в том, что "Зачем тогда говорить выбери самый лучший. выбрал бы сам на свой бюджет, мог бы просто сказать "у меня бюджет распланирован, найди примерно на n-ную сумму".- я бы все поняла, а так "выбирай любой, а потом, ой нееее это очень дорогой" как недомужик." Просто мужчинам иногда нужно думать прежде чем говорить. 

При этом он знал, в каком отеле она была, и знал примерную цену за него, мог догадаться, что выберет не хуже уровнем, и при этом она озвучила, что была в "хорошем отеле", не в "самом лучшем". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Опять же, он мог озвучить сумму, мог назвать отель для примера, она сама так разочаровалась именно в том, что "Зачем тогда говорить выбери самый лучший. выбрал бы сам на свой бюджет, мог бы просто сказать "у меня бюджет распланирован, найди примерно на n-ную сумму".- я бы все поняла, а так "выбирай любой, а потом, ой нееее это очень дорогой" как недомужик." Просто мужчинам иногда нужно думать прежде чем говорить. 

Согласна. Мужик понтанулся, а потом облажался :lol:

По-моему, совершенно нормально в ответ на

3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Оплатишь тур, я из своего города вылечу, ты из своего, только мне номер отдельный. 

озвучить ценовой диапазон. 

Да-да-да, девушка ему еще никто, не заслужила и всё такое прочее, я помню об этом и абсолютно согласна. 

Я не понимаю просто, зачем говорить 

3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

самый лучший отель, ты достойна только лучшего, никаких ограничений нет

а ограничения выставлять ПОТОМ. Почему не сразу-то? 

Понтярщик, рассчитывающий на то, что женщина сама себе ограничения выставит, и прекрасненько у него все схлопнется - и он типа широкий жест сделал, и бюджет не пострадал. А тут не ту нарвался, понт не удался. 

1 час назад, Пион4к сказал:

Ему, с его менталитетом, скорее всего, даже в голову не могло прийти отваливать за Турцию 3 штуки евро за неделю, хоть и довольно известный спортсмен. Денежки счет любят.

Безусловно. Мне тоже кажется, что это очень дорого. Но вопрос же не в цене, а в том, почему это не было озвучено ДО.

1 час назад, Пион4к сказал:

А девушка, реально, как до халявы дорвалась

Девушка выбрала отель того формата, в которых она обычно отдыхает. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Девушка выбрала отель того формата, в которых она обычно отдыхает

А вот он выбрал девушку не того формата, не дорос до таких девушек, пусть копит :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

девушка, реально, как до халявы дорвалась.

Девушка кстати на последующее его "давай вместе выберем другой чуть дешевле, у меня сейчас с деньгами не очень, деньги поступят только через месяц", сказала "Спасибо, у меня дела, я в ближайшие пол года поехать никуда не смогу", потому, что терпеть таких понторезов не может. Лучше быть одной. 

16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да-да-да, девушка ему еще никто, не заслужила и всё такое прочее, я помню об этом и абсолютно согласна. 

Все верно, так и скажи. Кто же против? Тем более ОН просит встретиться, а она уже выбирает оптимальный вариант встречи для СЕБЯ, который может ее максимально обезопасить. Она не хочет ставить себя в зависимость от него, в его стране. Поэтому как максимально удобный ей вариант, ему была предложена Турция. В этом году из нашего города только перелет 500 Евро. И да. когда она позвонила мне и спросила САМЫЙ лучший отель, мною был предложен Макс Роял в Кемере, в котором в прошлом году отдыхала Собчак, 12000 Евро на недельку номер на 1 чел, она сказала "дороговато", и попросила подобрать хороший. но лучше чем тот в котором она была. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Одесситка сказал:

Для меня такое невозможно, короче

Мне кажется, вам нужен одессит B)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Одесситка сказал:

Именно поэтому не могу общаться с иностранцами - мне с ними не смешно, только грустно

Я с ними себя как на собеседовании чувствую :D Вроде хочу пошутить, но понимаю, что мои шутки им шутками не будут. Даже "Да иди ты!" я не знаю, как сказать так, чтобы меня поняли и не подумали, что они должны куда-то сходить. Конечно, языковой барьер и все такое. Но наверно надо на английском как на родном разговаривать, чтобы пошутить с ними :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Почитала про роман с голландцем в соседней ветке. Красиво, здорово. что всё так получается. А сама бы ни рискнула, чотта страшненько, или сдох уже авантюризм в пороховницах. Сижу на сайтах, общаюсь, а иногородних кавалеров даже не рассматриваю. Я не то, что в другую страну. даже в другой город не готова ехать, да и не хочу. Нас и тут неплохо кормят).

 Если только английский свой из запасников вытаскивать, так он лучше разговорный. А по скайпу я с ними беседовать тоже не хочу. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зоис сказал:

 Почитала про роман с голландцем в соседней ветке. Красиво, здорово. что всё так получается. А сама бы ни рискнула, чотта страшненько, или сдох уже авантюризм в пороховницах. Сижу на сайтах, общаюсь, а иногородних кавалеров даже не рассматриваю. Я не то, что в другую страну. даже в другой город не готова ехать, да и не хочу. Нас и тут неплохо кормят).

 Если только английский свой из запасников вытаскивать, так он лучше разговорный. А по скайпу я с ними беседовать тоже не хочу. 

 

Рискуйте) если надумаете, не бойтесь. Европейские пенсионеры, которые не нашли себе пару,  да и которые нашли, массово к пенсии переселяются в теплые страны. Вы из теплых мест? Если да, у вас шансов больше. Другой вопрос, если он тут никому не нужен, то зачем он вам..

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Смеяна сказал:

если он тут никому не нужен, то зачем он вам..

Какая интересная мысль... То есть, по вашему, надо охотиться за тем, кто не свободен? Мне бы никогда такое в голову не пришло. Не люблю стоять в очереди и биться за мужчину в конкурентной борьбе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Какая интересная мысль... То есть, по вашему, надо охотиться за тем, кто не свободен? Мне бы никогда такое в голову не пришло. Не люблю стоять в очереди и биться за мужчину в конкурентной борьбе. 

А зачем? Сейчас все поголовно, за редким исключением, знакомятся в интернете, и ликвидные, и неликвидные. У моего мужа есть друг, копия молодой Джордж Майкл, красавец невероятный, отбоя от женщин в реале не было, познакомился случайно с девушкой в сети, уже лет 5 живут. Интернет- это удобство прежде всего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Какая интересная мысль... То есть, по вашему, надо охотиться за тем, кто не свободен? Мне бы никогда такое в голову не пришло. Не люблю стоять в очереди и биться за мужчину в конкурентной борьбе. 

Как интересно вы читаете между строк.

В очереди мне Слава Богу стоять не пришлось никогда.

Вы стоите в очереди, стоите. И это Ваш выбор, и только ваш, в какой очереди и зачем, за кем стоять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×