Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Пулеметчица сказал:

Голландские высоты.

Голанские высоты (от слова Голаны). :)

7 минут назад, Пулеметчица сказал:

бо в субботу никогда не пишет. 

Суббота - это шабат, особый день для соблюдающих традиции евреев. В этот день нельзя звонить, писать, включать телевизор (вообще электричество) и много чего ещё. так что тишина в субботу вполне объяснима - человек не нарушает заповедь "чти день субботний" :)

9 минут назад, Пулеметчица сказал:

а про встречу ни слова(. 

У вас встреча возможна в третьей стране, ибо ему для полёта в Беларусь виза нужна, и вам для прилёта тоже, а это проблематично. Если ему и дадут, то вам...могут быть сложности.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 20:47, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, напишу. Евреи считаются самыми лучшими в мире мужьям и семьянинами:rolleyes: Тех, кого наблюдаю рядом так и есть:D.

А ваш получается не эмигрант, коренной израильтянин? Вообще-то, они редко обращают внимание на гоек (не ругательство) 

Да, он коренной израильтянин. И я осторожно поинтересовалась, как же получилось что развелся и одной из причин была сильная религиозность жены. По письмам оочень интересный).

Изменено пользователем Пулеметчица
До
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Голанские высоты (от слова Голаны). :)

Суббота - это шабат, особый день для соблюдающих традиции евреев. В этот день нельзя звонить, писать, включать телевизор (вообще электричество) и много чего ещё. так что тишина в субботу вполне объяснима - человек не нарушает заповедь "чти день субботний" :)

У вас встреча возможна в третьей стране, ибо ему для полёта в Беларусь виза нужна, и вам для прилёта тоже, а это проблематично. Если ему и дадут, то вам...могут быть сложности.

Да, в Израиль могут не пустить на таможне без обьяснений причин((. Даже заворачивали людей с турпутевкой. И это не худший вариант. Так что не хочется рисковать. В ноябре сестра с мужем из Египта на экскурсию поехала в Иерусалим, не пустили на границе. 

А виза беларусам, слава богу, не нужна).

 

Изменено пользователем Пулеметчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пулеметчица сказал:

Да, в Израиль могут не пустить на таможне без обьяснений причин((. Даже заворачивали людей с турпутевкой. И это не худший вариант. Так что не хочется рисковать.

Но это еще малая толика трудностей. Основные трудности начнутся, если вы решите пожениться и жить вместе. Он выбрал какой-то очень сложный для всех и малоуспешный путь знакомства. 

В 24.12.2019 в 22:27, Пулеметчица сказал:

Спросила, что не так с местными женщинами, говорит как то не сложилось. 

странно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Узор на стекле сказал:

Но это еще малая толика трудностей. Основные трудности начнутся, если вы решите пожениться и жить вместе. 

Согласна. Израиль страна специфическая, далеко не всем подходит.

Вряд ли он в Беларусь переедет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Израиль страна специфическая, далеко не всем подходит.

Да страна-то в плане житья-бытья вполне светская, не смотря на высокую религиозность, как ни парадоксально это звучит) Дело в законодательстве  и отношению к таким вот бракам, когда гражданин Израиля пытается привести из-за границы гражданку другой страны, жениться на ней и жить-поживать. Гражданке другой страны надо быть готовой к огромным трудностям и сложностям) Страна относится с огромным подозрением и недоверием к подобным союзам

8 минут назад, Эльнора сказал:

Вряд ли он в Беларусь переедет.

Не то слово вряд ли)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Узор на стекле сказал:

Да страна-то в плане житья-бытья вполне светская, не смотря на высокую религиозность, как ни парадоксально это звучит) Дело в законодательстве  и отношению к таким вот бракам, когда гражданин Израиля пытается привести из-за границы гражданку другой страны, жениться на ней и жить-поживать. Гражданке другой страны надо быть готовой к огромным трудностям и сложностям) Страна относится с огромным подозрением и недоверием к подобным союзам

Светская то светская, но что я считаю в ней сложным: климат, менталитет, язык.

Это все вкупе с теми сложностями, которые вы описали, лично на мой взгляд, делает женихов с этой страны абсолютно не привлекательными.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Узор на стекле сказал:

Дело в законодательстве 

Обычное законодательство: чрез месяц после приезда рабочая виза, через полгода - вид на жительство, через 5 лет гражданство.

40 минут назад, Узор на стекле сказал:

Гражданке другой страны надо быть готовой к огромным трудностям и сложностям

Если всё честно и брак настоящий нет никаких сложностей (говорю как прошедшая все этапы)

27 минут назад, Эльнора сказал:

климат, менталитет, язык.

К климату привыкаешь :) Менталитет - да, кому-то подходит, кому-то нет. Язык - ну так себе, не особо сложный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Обычное законодательство: чрез месяц после приезда рабочая виза, через полгода - вид на жительство, через 5 лет гражданство.

Полно случаев, когда люди не получали ни рабочей, ни тем более вида на жительство

2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Если всё честно и брак настоящий нет никаких сложностей (говорю как прошедшая все этапы)

Кому как повезло, значит, браки настоящие заворачивали бывало

2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

К климату привыкаешь :) Менталитет - да, кому-то подходит, кому-то нет. Язык - ну так себе, не особо сложный.

Никаких сильных прям особенностей в менталитете нет. Язык не сложный. Английский сложнее, например, в разы. Вот к климату многие не могут привыкнуть, да. Хотя по мне и климат нормальный

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Никаких сильных прям особенностей в менталитете нет.

Он обычный восточный. Кому-то просто восточная ментальность не по душе. 

4 минуты назад, Узор на стекле сказал:

когда люди не получали ни рабочей, ни тем более вида на жительство

 

4 минуты назад, Узор на стекле сказал:

значит, браки настоящие заворачивали бывало

Бывало, но если начинаешь копать глубже, почему завернули и почему продлевают визу и не дают гражданство, то всплывают нюансы, которые заставляют сомневаться в нефиктивности брака.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

 Язык - ну так себе, не особо сложный.

Правда? Я честно, всегда считала иврит сложнейшим языком (теперь думаю, почему?):) это хорошо, если язык не сложный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Да страна-то в плане житья-бытья вполне светская, не смотря на высокую религиозность, как ни парадоксально это звучит) Дело в законодательстве  и отношению к таким вот бракам, когда гражданин Израиля пытается привести из-за границы гражданку другой страны, жениться на ней и жить-поживать. Гражданке другой страны надо быть готовой к огромным трудностям и сложностям) Страна относится с огромным подозрением и недоверием к подобным союзам

Не то слово вряд ли)

Абсолютно согласна. Пока ведем приятную переписку, а вот перспектив не вижу. Я, честно говоря, считаю что для развития отношений надо общение реальное. А если встретится раз в год, то не будет развития, потихоньку сойдет на нет переписка. Мне важно, как ведет себя человек в разных ситуациях, голос, жесты, запах в конце концов. 

А климат и менталитет не пугают, и язык за полгода освою. Просто вообще в возможность развития отношений на расстояние не верю. А еще и особенности страны..Но вдруг...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

Я честно, всегда считала иврит сложнейшим языком (теперь думаю, почему?)

Наверное потому что чтение и письмо в отличие от европейских языков идёт справа налево (а не слева направо), нет привычной латиницы, а какие-то закорючки :) и нет гласных букв, а есть огласовка. Это просто первое впечатление, глянешь и кажется, !ой, какой кошмар, в жизни не выучу это).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пулеметчица сказал:

Просто вообще в возможность развития отношений на расстояние не верю.

Бывают и счастливые истории :) 

20 минут назад, Пулеметчица сказал:

а вот перспектив не вижу.

Пока у него есть все шансы, судя по тому, что я читаю. Так что вопрос перспектив - полностью за ним. Решит че-нить, то будет действовать и придумывать, нет - так нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Узор на стекле сказал:

Бывают и счастливые истории :) 

Пока у него есть все шансы, судя по тому, что я читаю. Так что вопрос перспектив - полностью за ним. Решит че-нить, то будет действовать и придумывать, нет - так нет.

Согласна. 

И, как в анекдоте, "не догоню, так согреюсь")). Мне нравится эта переписка и то, что я чувствую. Можно даже сказать что я слегка влюбилась, а это позитивное чувство.

В последнее время смотрю вокруг и понимаю, что мне не на кого глаз положить. Зашла как то на сайт знакомств и быстро вышла. Девочки, у кого хватает терпения и мужества (простите) копаться в этой куче г...а (еще раз простите) большие оптимистки. Я предполагаю, что "моему" израильтянину" 55-60 и выглядит он очень хорошо. Так что в любом случае приятное общение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 06.12.2019 at 5:59 AM, Мечта поэта said:

в клуб/ресторан с подругами без него вечером - немыслимо, даже не обсуждается. 

У меня муж испанец, но не понимаю, что значит, не пустит. Я же не в тюрьме. Так же, как и он может идти, если ему надо. 

Просто считаю,  что никуда он не денется. А отдохнуть всем полезно :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огневушка сказал:

У меня муж испанец, но не понимаю, что значит, не пустит. Я же не в тюрьме. Так же, как и он может идти, если ему надо. 

Просто считаю,  что никуда он не денется. А отдохнуть всем полезно :)

А мы еще не устали друг от друга :) мы везде вместе ходим. Может, когда нибудь и надоест, не знаю. 

Насчет "никуда не денется", я как раз таки считаю, что каждый волен выйти из отношений в любое время, если они не устраивают. Никто никого к себе не приковал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

А мы еще не устали друг от друга :) мы везде вместе ходим. Может, когда нибудь и надоест, не 

Мы с мужем почти 12 лет живем и нам пока не надоело всегда и везде вместе быть :)

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 29.12.2019 at 11:10 PM, Мечта поэта said:

мы еще не устали друг от друга :) мы везде вместе ходим.

Да мы тоже не устали. Просто не обязательно всегда вместе, отдельно тоже нормально. К тому же, мы с девчонками все равно всегда по-русски трещим, а муж с друзьями там на своем, испанском.

On 29.12.2019 at 11:10 PM, Мечта поэта said:

Никто никого к себе не приковал. 

Да :) Я имела в виду под "не денется", что если кто-то из нас захочет уйти, то это не зависит от того, можно в клуб друг без друга ходить или нет. Если он хочет быть со мной, то хочет и дома сидя, и на встрече с друзьями. Так же, как и я.

Изменено пользователем Огневушка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все равно все время сюда переносят, хотя я не согласна, так что сама перелезу.

55 минут назад, Санитарка сказал:

На фоне того, что у них нет статистики изнасилоааний, потому что жертва априори сама виновата, как-то пугает. 

Отвечу в этой теме, потому в Турции флуд будет. Я, конечно, не эксперт, но на основании собственного опыта в корне не соглашусь. В Эмиратах не бывает изнасилований, потому что каждый мужчина принимает слово "нет". Даже самые отморозки. Я лично проверяла. Заходила далеко и останавливалась, садилась в машины и ходила в гости. Смотрела порнуху, показывала татуировку, потом говорила "вези меня домой, хорош", и вставали, отвозили и еще и улыбались при этом. Я там провела больше месяца и ходила на свидания 2-3 раза в день. Так что выборка у меня имеется.

У меня там был один неприятный опыт, в чуть ли не самый первый день. Когда один араб после ужина повез было меня к себе домой "отдохнуть". Тогда я еще вела себя и мыслила как в России. И пыталась "съехать" вежливо и по-хорошему. Но когда это не помогло, я перешла на твердое "нет". Он удивился, потому что в случае отказа он бы меня высадил прямо на дороге, а русские нищие и у них денег на дорогу нет (его понятия о русских женщинах). Но когда он понял, что я серьезно, он меня не просто высадил, а сделал большой крюк и подвез прямо к станции метро. Но вся ситуация - моя ошибка. Надо было не вежливо отнекиваться, а изначально четко изложить позицию. В дальнейшем я такой ошибки не повторяла.

Да, морально они могут поднажать. Но дальше все зависит от женщины. Никакой физической агрессии со стороны мужчин нет, никаких условий - я тебя гулял, а ты отказываешься отрабатывать, тоже нет. Есть исключительно - "вы привлекательны, я чертовски привлекателен...". Но твердый отказ, повторюсь, принимается сразу. Мягких духом они сразу чувствуют. Самый простой пример - один араб меня катал две недели. По всей стране. Кормил, отвозил на горячие источники, читал лекции по культуре, истории и политике, катал моих друзей, один раз даже по моей просьбе отвез каких-то украинцев, отставших от группы, в отель. Настоящий местный эмиратец-миллионер. Лично таскал мой чемодан, когда отвозил в аэропорт.

И на нем я провела больше всего экспериментов. Именно с ним я начала целоваться в машине, дала полапать грудь, дождалась момента, когда его повело, а потом убрала его руки, сказала "нет" и села прямо. он два раза выдохнул, улыбнулся и повез меня домой. К нему я потом ходила домой посмотреть мной же скаченную для него порнуху (ну не умеют они цензуру обходить). Именно ему я в момент просмотра этой порнухи дала полапать мою татуху, а потом убрала руки и сказала, что хочу домой. Он тут же отсел, печально вздохнул, сказал, что ничего не понимает, но нет, так нет. Я даже предложила уйти домой сама (он рядом жил и прогуляться хотелось), но он не позволил и все равно отвез. А я тут же пошла на следующее свидание. 

Это государство резко отрицательно относится к сексу вне брака. Так что если ты "дала" сама, то все остальное - твои проблемы. Именно этот же араб однажды избил свою любовницу. Она пошла в полицию и затребовала компенсацию около миллиона рублей. В итоге, поскольку она сама согласилась с ним спать, он заплатил ей тысяч 50 на наши деньги. (Это мне его подруга арабка рассказывала). И именно этот же араб, а тут уже я была свидетелем лично, выцепил в очереди на достопримечательность русскую, заплатил за ее билет, а потом хватал за руку и обнимал за плечи на виду у всех, а это позор. Хотя со мной и арабками он такого проделать в публичных местах даже не пытался. Просто в ее случае он сразу прокусил, что эта сопротивляться не будет. То есть, она могла элементарно сказать ему, чтобы он убрал руки, и он тут же покорно бы их убрал. Но она не сказала. И все время, мило улыбаясь, щемилась от него по всем углам и бегала от него вокруг меня. Да, она не знала, что таким поведением он ее компрометирует. Но даже если и знала бы, то не думаю, что что-то бы изменилось и она смогла бы по своему характеру отшить прямо. 

Так что формально, именно физического принуждения там нет от слова совсем. Можно ходить по любым закоулкам в 2, 3 часа ночи, одной, в миниюбке, с голыми руками и с декольте в окружении негров, индусов и арабов, и тебя никто пальцем не тронет (это тоже мой личный опыт и рассказы жителей). А вот если ты сдашься морально, то это не считается изнасилованием. Потому что тебе, как правоверной женщине, сдаваться морально нельзя. И вот когда ты начинаешь чувствовать и вести себя как нормальная арабская женщина (которые девственницы поголовно до свадьбы), то есть, которая уверена в себе, и в том, что она ценность, и что только она решает, когда она даст доступ к телу и даст ли, не поддаваясь моральному давлению и уговорам, вот тогда ты ощущаешь себя и по факту находишься в полной безопасности.  

Не знаю, понятно ли объяснила. В общем, физические изнасилования там невозможны в принципе. А во всем остальном женщина будет виновата, ибо именно она разбазарила свой цветок. А ты не ведись на уговоры и на моральное давление, и все будет хорошо. Не имеешь моральных сил сопротивляться давлению - держись подальше от мужчин в принципе, чтобы не искушаться. Замотай лицо и не общайся с мужиками от греха, а мужа родители подберут. Мне очень импонирует такая позиция. Я нигде больше так легко себя не чувствовала.

 

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба, слушайте, ну вы ещё очень рискованная женщина!)

Я таких ситуаций всю жизнь стараюсь избегать, как могу. 
Ну иногда у меня лыжи не едут просто. 
Прошлой зимой лежим на пляже Персидского залива - я, муж, дочь. Подходит пакистанец, ставит мне чашку кофе, уходит. И так куче женщин. 
Я думаю, ну ладно, может такой дружелюбный. 
Спустя час он уже там вовсю обжимался с россиянками и все пошло пучком, я так понимаю. 

Чего он к нам привязался, неужели я с коврика мужа пересяду к нему, ну бред.
Другой эпизод. Я поехала на такси в ТЦ. Муж с дочкой в отеле. 
Так как я сносно говорю по-английски, о погоде, о Путине перебросились словечками (таксист из Уганды). И следующее: познакомь с сестрой. Мне надо.
Все, я уже начинаю бояться :ala:
Да нафига мне, обычной туристке, вот такое все. 
Я приехала на 10 дней, мне надо в кратчайший срок поесть местного, позагорать, окунуться в море, шопинг и домой.

В Египте у меня были схожие ощущения, поэтому не люблю эту страну тоже.

П.С. При этом я не модель, не секс-бомба, мамой клянусь) У меня на руках и ногах маникюр нюд, на губах гигиеничка и тд. 
Но видимо, есть мягкость характера, воспитание, которое трактуется как слабость. В Египте один козел мне уже руку на талию клал, я уже на матерный русский перешла, это помогло. Правда, обозвали хохлушкой :D. Но отстал. Но это было в 2009 году, сейчас наверное нет такой наглости. 
Хотя в 2014 мы попали в такой ужасный египетский отель, где работники отеля стояли  в темноте у корпусов и предлагали секс. Очень мило прям было, я потом турагенту кровь попортила отзывами. 

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитарка сказал:

Прошлой зимой лежим на пляже Персидского залива - я, муж, дочь. Подходит пакистанец, ставит мне чашку кофе, уходит. И так куче женщин. 
Я думаю, ну ладно, может такой дружелюбный. 
Спустя час он уже там вовсю обжимался с россиянками и все пошло пучком, я так понимаю. 

Ну и где тут :Dизнасилование? Мужик с козырей зашел. Кофе подарил, ждать, что его будут отрабатывать, не разбежался. Кто хотел принять это как предлог к общению, легко принял. Кто не хотел, тот обжиматься не пошел, все добровольно. Вам же не предъявляли потом,что вы кофе выпили,а сексу не дали, как в России?

 

5 минут назад, Санитарка сказал:

И следующее: познакомь с сестрой. Мне надо.
Все, я уже начинаю бояться :ala:

Так а чего бояться? За спрос денег не берут. Нет. не познакомлю.точка. Я про это и говорю, если нет внутренней силы и убеждения, чтоты ничегоникому не должна, бояться нечего. Это вот если "ведешься" и задумываешься над вопросом, как бы познакомить сестру, то это только личные внутренние проблемы. почему просьба другого человека становится руководством к действию. Я не про вас лично, просто как пример.   

 

7 минут назад, Санитарка сказал:

Да нафига мне, обычной туристке, вот такое все. 

Ну так а нафига вы с таксистом разговариваете о погоде. если вам только окунуться надо? :lol:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба, с таксистом разговор зашёл с того, откуда вы, ой, в России холодно!) да, холодно. Путин молодец!) ага. Следующее - сестру надо. 
Я ответила, все давно замужем. 
Разговор окончился, но осадочек-то остался. 
Кто знает, чего на уме у человека :1eye:. Ещё и в пробке стоим. Был бы ещё индус, я бы не напрягалась, кстати. А с этой Угандой. Ну кто знает, что он может употреблять и тд.

Сейчас на Пхукете ничего такого - и прекрасно. Ты турист - отдыхай. Для меня это идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитарка сказал:

А с этой Угандой. Ну кто знает, что он может употреблять и тд.

Ну да, в мусульманской стране, где практически нет преступности, туристов будут возить угандийские наркоманы, ага. :D Вы какие-то ужасы сами себе придумываете. Да, у них там женщины - больная тема. Почти все понаехавшие приезжают на вахту, оставляя семьи дома, и секс вне брака запрещен. Естественно. там эти 7 миллионов понаехавших живут без секса годами, и для них это первый вопрос всегда и везде. Ну так не надо делать их проблемы своими проблемами, тем более, наркоманию сюда приплетать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба,  я не придумываю ужасов, я просто описала 2 ситуации, которые мне не понравились. И в дальнейшем повлияют на мое отношение к тому, состоится ли поездка повторно или нет.

А по поводу преступности я противоположное мнение слышала, именно про секс против воли. Никто и никогда там не заявит на насильника по причине бесполезности, и даже карательных мер против жертвы.

Идеальные показатели они такие. У нас в стране, например, безработица успешно преодолевается и даже возрастного и гендерного ценза нет при трудоустройстве, не правда ли?)

В любом случае Эмираты не поэтому мне не понравились. А из-за невыразительного моря и отсутствия собственной вкусной кухни, как я уже писала. Остальное просто штрихи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×