Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Сандал сказал:

Можно подумать, что те кто выбрал иностранца Родине изменил. 

Ну если так считать я предательница вдвойне.) живу с иностранцем, да ещё и в Турции. 

А вообще люди, в своём большинстве все одинаковые, одна голова, по две руки и ноги, вот количество мозгов и воспитания да, немного отличаются. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветта сказал:

Ну если так считать я предательница вдвойне.) живу с иностранцем, да ещё и в Турции. 

А вообще люди, в своём большинстве все одинаковые, одна голова, по две руки и ноги, вот количество мозгов и воспитания да, немного отличаются. 

Хорошо вам там с вашим мужчиной? И слава Богу! Была бы любовь да счастье. А в какой стране... по мне, так дело в том, кто рядом. А потом уже - страна. Ну, ещё бы сказали, что климат не подходит, ну, там, жара несусветная. А то...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта

Мне все равно где человек находит  счастье. Нравится? Любите?  так флаг вам в руки. :)

Я сама в 1993 чуть не вышла за американца,  остановило лишь  то,  что он на 10 лет был старше,  а будущий муж младше. Выбор пал на того кто моложе.))) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сандал сказал:

все равно где человек находит  счастье. Нравится? Любите?  так флаг вам в руки. 

Конечно. 

Главное, это найти подходящего тебе человека и быть счастливым и человека этого сделать счастливым. 

Ещё детей своих,что очень важно для меня. 

А все остальное национальности, страны, не имеет значения. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветта сказал:

А все остальное национальности, страны, не имеет значения

Если бы сейчас надумала выходить замуж я бы это со счетов не сбрасывала. А 30 лет назад... тогда еще молодость в ушах свистела.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

А выберут их практичные европейцы за трудолюбие,  аккуратность и многое другое. Может получиться хороший брак по расчёту, основанный на уважении и взаимной выгоде.

Судя по немцам, они как то больше склонны выбирать в жены (из иностраннок) таек, африканок.

Очень много пар видела и вижу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эльнора сказал:

Судя по немцам, они как то больше склонны выбирать в жены (из иностраннок) таек, африканок.

Филипинок ещё. 

Ну они же их просто покупают и те делают все что нужно. И часто они моложе на 20-30 лет. 

Любовь там врят ли возможна, чисто коммерческие отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Филипинок ещё. 

Ну они же их просто покупают и те делают все что нужно. И часто они моложе на 20-30 лет. 

Да фиг их знает)) у меня сосед через два дома живет с тайкой, сыну лет 5. 

Дом огромный, она всегда там в садике возится.

То есть обычная семья, по возрасту вроде одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эльнора сказал:

Судя по немцам, они как то больше склонны выбирать в жены (из иностраннок) таек, африканок.

Ну, те кто ищет сговорчивых и послушных,  те да, выбирают таек,  филиппинок,  из Малайзии ( не знаю как правильно назвать).

А кто ищет славянской внешности ( не все любят экзотическую внешность), те да, охотно женятся на русских, украинках- у тех и дом в чистоте, и еды наготовлено, и муж- дети до блеска вылизаны всегда.

На европейках мало женятся- феминистки,  домом заниматься и детей рожать мало хотят, а при разводе всю шкуру вместе с яйцами снимут. Не все, но большинство. 

Поэтому рациональные немцы и женятся на иностранках, исходя из своих предпочтений.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ветта сказал:

Филипинок ещё. 

Ну они же их просто покупают и те делают все что нужно. И часто они моложе на 20-30 лет. 

Любовь там врят ли возможна, чисто коммерческие отношения. 

Ну да, ну да. Любовь это исключительно у вас, а там покупают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну, те кто ищет сговорчивых и послушных,  те да, выбирают таек,  филиппинок,  из Малайзии ( не знаю как правильно назвать).

Да. Но вот именно тенденция такая, что называется в глаза бросается.

Часто вижу пары , где он немец, а она филиппиночка/таечка, азиаточка в общем.

 Причем и возрастные пары тоже встречались.

Они кстати тоже пашут еще как, и дом содержат и готовят , еще и работать успевают.

У меня есть несколько подружек/знакомых из наших русских немок, и никак не могут тут себе пару найти. Не получается. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эльнора сказал:

Они кстати тоже пашут еще как, и дом содержат и готовят , еще и работать успевают

Ну да. Только менталитет чужой, не всем это подходит.

34 минуты назад, Эльнора сказал:

меня есть несколько подружек/знакомых из наших русских немок, и никак не могут тут себе пару найти. Не получается. 

Коса на камень или просто выбор ограничен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эльнора сказал:

У меня есть несколько подружек/знакомых из наших русских немок, и никак не могут тут себе пару найти. Не получается. 

Интересно, почему? Я жизнь в Германии знаю очень приблизительно, в основном из роликов наших граждан на Ютубе. Видела видео девушек из России, Украины, Белоруссии, которые отмечали, что некоторые симпатичные немцы ориентированы на то, что в их союзе сильной и зарабатывающей будет женщина, а мужчина как бы при ней. То есть часть мужчин ищут прежде всего обеспеченных женщин. На сколько это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амели сказал:

Интересно, почему? Я жизнь в Германии знаю очень приблизительно, в основном из роликов наших граждан на Ютубе. Видела видео девушек из России, Украины, Белоруссии, которые отмечали, что некоторые симпатичные немцы ориентированы на то, что в их союзе сильной и зарабатывающей будет женщина, а мужчина как бы при ней. То есть часть мужчин ищут прежде всего обеспеченных женщин. На сколько это правда?

Не знаю даже, не могу сказать наверняка.

Но не думаю, что это так. По крайней мере, это точно не повсеместное явление.

Изменено пользователем Эльнора
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну да. Только менталитет чужой, не всем это подходит.

Коса на камень или просто выбор ограничен?

Мужиков нет нормальных (по их словам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Мужиков нет нормальных (по их словам).

А для них баб нормальных нетути) замкнутый круг получается. 

Это не совсем сюда, но все эти игры в феминизм и равноправие добром не кончится.  Женщины стали равны мужчинам во всем- и в правах, и в деньгах,  но вот беда- мужчины перестали воспринимать их как женщин (((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Женщины стали равны мужчинам во всем- и в правах, и в деньгах

Ну вот поэтому ему будет удобнее с покладистой и послушной филиппинкой, которая ему в рот заглядывать будет, чем с той же немкой (русской, украинкой и т.д.), которая амбициозна и требовательна и за кусок хлеба условно говоря, жить с мужчиной не станет.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Нюра Вадимовна said:

Это не совсем сюда, но все эти игры в феминизм и равноправие добром не кончится.  Женщины стали равны мужчинам во всем- и в правах, и в деньгах,  но вот беда- мужчины перестали воспринимать их как женщин (((

Кто вам так нагло наврал ? Все там всех воспринимают нормально, как мужчин и как женщин. 
 

Я наоборот рада феминизму, теперь женщинам можно жить, с кем хочешь, разводиться, сходиться и никто тебя не пнет. Можно работать, не спрашивая разрешения у мужа, не переходить, как то знамя, от папы к мужчине и не смей слова сказать. 
 

Ну и феминизм феминизму рознь, те кто за него слишком активно борется, там да, и на женщин то не совсем похожи. А когда женщина умеет брать лучшее и от умных, о от красивых, все у неё нормально получается. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Ну да, ну да. Любовь это исключительно у вас, а там покупают. 

А вы правда думаете, там где деньги платятся на регулярной основе куда нибудь на Филлипины или в Африку, за молодую жену, там любовь? 

 И со стороны мужчины тоже врят ли. 

Хотя как знать... Я не утверждаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему Ветты читаю с самого начала. Она рассказывала про свою жизнь до переезда в другую страну. Потом стала следить за развитием отношений с голландцем.

Случайно зашла в эту ветку и увидела продолжение истории. Читала как любовный роман. Прекрасная история закончилась предложением руки и сердца. Эмоции Автора зашкаливают - это чувствуется по ту сторону экрана. Люди счастливы и это самое главное. Здесь зачем-то стали обсуждать какую-то фотографию. 

@Ветта

h-18279.jpg

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эльнора сказал:

Судя по немцам, они как то больше склонны выбирать в жены (из иностраннок) таек, африканок.

Очень много пар видела и вижу.

А я москвичек знаю, которые за немцев замуж вышли.  Одна из них - подруга моей тети, она  еще в Советском союзе умудрилась выйти замуж за иностранца. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сандал сказал:

А я москвичек знаю, которые за немцев замуж вышли.  Одна из них - подруга моей тети, она  еще в Советском союзе умудрилась выйти замуж за иностранца. 

Так то я тоже знаю, и даже не одну :D  буквально вот недавно с девушкой из Краснодара познакомилась,  она замуж за  немца вышла, живут на соседней улице. Мы гуляем вместе с детьми.

Я к тому это написала, что я лично не идеализировала бы иностранцев ,  в частности немцев, раз я из Германии.

Они разные,  как и везде,  и я частенько слышу далеко не лестные отзывы о них.

А так конечно, счастливые истории бывают, почему нет.

 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эльнора сказал:

А так конечно, счастливые истории бывают, почему нет.

У меня,  в окружении,  все больше счастливые и не важно иностранец он/она или россиянин/или из ближайшего зарубежья... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2020 в 21:09, Амченка сказал:

И вообще сколько была заграницей,  не нравятся мне иностранцы. И судя по событиям последним в мире, то не зря. 

 

18 часов назад, Амченка сказал:

В Европе много чего интересного: гей-парады, браки однополые, хватает того, чему надо завидовать. Или в США так хорошо, свобода, демократия, последнее время прям смотришь на них и радуешься, что далеко от них. 

Один в один моя подружка, я о ней писала в ветке о женской дружбе. "Ну расскажи, расскажи, что у вас плохого в жизни происходит. Ах, все хорошо?! Ах, от карантина не пострадали? А это потому что вы все там в Европе нас ненавидите, вы нам зла желаете, у вас Россия как кость в горле"... И пошло-поехало о политических разногласиях, раз просто порадоваться за отдельно взятых людей никак не получается. Причем весь поток сознания не мешает использовать на полную катушку многолетний Шенген, чтобы каждый год ездить в эту отвратительную Европу и постить затем сотни фотографий в соцсетях (даме 60 лет, если что, не юная дева).

По теме. @Нюра Вадимовна, Аня, не вставлю цитату с планшета. Насчет того, что иностранцы женятся на славянских женщинах по расчету, поскольку они трудолюбивые и аккуратные. Не соглашусь. Сейчас считала, сколько семей я знаю, где жена русская или украинка, муж - француз. Близких 6 семей. Не близких даже считать не буду, много. Одна семья - не пример для подражания, не так уж все плохо, обоих устраивает, но брак скорее "по залету", не тому, который мы имеем в виду обычно, говоря так. Там другой залет, который часто случается, если мужчина - ходок. Он хотел необременительных отношений вдали от семьи (по роду деятельности месяцами жил в Москве), а дама воспользовалась и косвенным способом донесла истину до жены. Ну что ж, живут уже лет 5, дочку родили, хотя оба уже не юны, ему под 56, ей 40.

В остальных семьях и мужья и жены настолько равноправны и самодостаточны, жены имеют приличное образование и работу, от мужей не зависят, что ни о каком расчете нет речи. И да, любят друг друга на протяжении многих лет. Самая молодая семья у моей средней дочки, живут почти 5 лет. Не в официальном браке. Но не потому, что не берут ее. ОНА не хочет. Мотивов несколько. 1. Хочет добиться всего сама, а не по браку (зачастую брак с иностранцем именно для женщины представляет ступеньку для получения каких-то преференций). Не хочет зависеть от мужа. И у нее прекрасно получается. Но у нее мужской характер, сильный, целеустремленный. 2. Семью от распада не удержит никакой штамп (пример семья ее родителей, то есть, моей бывшей семьи). Родители ее друга до сих пор не расписаны. 30 лет вместе, парня вот вырастили, 29 лет уже ему. 3. Если семья все-таки распадается, то это накладывает такие материальные обязательства на обоих, что ой. Не потому что, как тут было написано, кто-то кого-то без штанов оставит. Не знаю, как в других странах, а во Франции развод ооочень дорогой. Невозможен без адвоката (это еще по наполеоновскому гражданскому кодексу, а не потому, что супруги делят нажитое. Мой муж разводился без материальных претензий и общих детей, развод обошелся в полторы тысячи евро). А уж если есть совместная собственность и дети, то в три-четыре раза дороже.

Кстати, многие мужья русских или украинских женщин учат русский язык. Муж моей подруги, они вместе уже 23 года, стал учить, как только поженились, как она говорит, из уважения к своей любимой женщине. Вполне неплохо овладел, русское ТВ смотрят вместе. Наш зять говорит совсем немного, но многое понимает.

Свою семью мне кажется некорректным приводить в пример счастливых браков с иностранцами, потому что муж мой все-таки русский и 42 года прожил на родине и мне он очень близок, мы одинаково думаем, одинаково смотрим на многие вещи. Но если бы так сложилось и влюбилась когда-то в иностранца, думаю, смогла бы принять и понять его культуру и традиции его страны, что не значит отказ от своей культуры и традиций. Может за эту черту, за способность адаптироваться, за умение принимать и понимать и за мультикультурность иностранцы выбирают наших женщин? Возможно.

А, собственно, почему "если бы". Я и выходила замуж за "иностранца" по большой любви, из Грузии в Россию, за русского. Так адаптировалась, такая мне Россия родная, что и забыла, что я и сама-то не русская по происхождению ;).

Кстати, не поддержу и миф, что француженки (за других не скажу) не хотят рожать детей. В поистине огромном окружении моей младшей дочери в семьях минимум 2 детей. Минимум! Во многих трое. Есть и пятеро. Семьи обеспеченные, образованные - врачи, инженеры, юристы, архитекторы, экономисты.

Можно еще о многом писать. Есть плюсы, есть минусы. Как и везде. Это не зависит от национальности, а от желания быть вместе, понимать и ценить друг друга.

@Ветта, я очень рада, что в ряду счастливых семей прибыло. Рада за вас и от всей души желаю вам быть вместе много лет и оставаться друг для друга такими же любимыми, желанными, лучшими :wub:.

Изменено пользователем Планета LOVE
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирабилис сказал:

 Здесь зачем-то стали обсуждать какую-то фотографию. 

Потому что автор выставила это фото с предложением обсудить, она сама задала вопрос, на какой возраст выглядят эти люди. Не хочешь услышать ответ - не надо спрашивать. Ей ответили честно,  что выглядят они на свой возраст точно.  

Я уже писала когда-то,  повторюсь.  Все с определенного возраста выглядят на свои года. И это факт. Если  тебе 40, то не стоит кокетливо вырещать, ах, мне все дают 25. И в 60 лет ты можешь сколько угодно стараться,  но тебе 60 лет. Ничего в этом нет обидного. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×