Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Плейлист сказал:

кто-нибудь реально встречался с представителем такой национальности? )))

Ну в любой нации есть умные и глупые, воспитанные и нет, хорошие и плохие. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Плейлист сказал:

 

Интересно, а у кого-нибудь были отношения с таджиками? Переписываюсь на сайте знакомств - ну до того милый и предупредительный)) Оно, в принципе, понятно всё,  конечно, но тем не менее, интересно, а кто-нибудь реально встречался с представителем такой национальности? )))

 

Я встречалась. Правда по-другому :). В нашу школу учителем русского языка пришла работать яркая восточная красавица с правильными чертами лица. Она из Таджикистана, но с трёх лет живёт в России. Общалась с ней. Умная, эрудированная, интеллигентная. Учится в аспирантуре. Но к сожалению что-то не получилось, она из школы быстро уволилась. Встречалась с нашим учителем английского языка. После общения с ней остались самые приятные впечатления.

Поэтому каждый случай нужно рассматривать индивидуально, на мой взгляд: воспитание, образование и так далее.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Плейлист сказал:

Интересно, а у кого-нибудь были отношения с таджиками? Переписываюсь на сайте знакомств - ну до того милый и предупредительный)) Оно, в принципе, понятно всё,  конечно, но тем не менее, интересно, а кто-нибудь реально встречался с представителем такой национальности? )))

Дочка знакомой замужем за таджиком: красивый, умница, живут в России, живут неплохо, двое детей.

Но! Мама (свекровь) там на первом месте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Плейлист сказал:

до того милый и предупредительный))

У меня подруга встречалась, и поклонники этой национальности были. Они и впрямь такие, не знаю все: милый, нежный, пылинки сдувал говорит, очень обходительный, вежливый. Летала говорит на крыльях эйфории с этими мужчинами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северная Америка сказал:

У меня подруга встречалась, и поклонники этой национальности были. Они и впрямь такие, не знаю все: милый, нежный, пылинки сдувал говорит, очень обходительный, вежливый. Летала говорит на крыльях эйфории с этими мужчинами.

Вот да, на фоне того, как многие наши мужики иногда по-хамски, бесцеремонно общаются, таджик всегда вежлив, обходителен, без пошлости, ну приятное общение, в общем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 01:26, Узор на стекле сказал:

Да и зачем этот статус? Для понтов?

Немного флуда, но даже в своей стране. Но немного ранее. Мой отец, председатель сельсовета, получал 120 рублей, а экскаваторщик 350. Да и сейчас иногда встаёт необходимость выбора: потратить время и ресурсы на получение корочек и иметь потом небольшие доходы, или идти работать без профильного образования, но проявить во всей красе личностные качества и иметь офигенскую материальную обеспеченность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 15:00, Ликос сказал:

И ещё с одним нашим переписываюсь, из Фрязино. По фото понравился, зацепил чем-то :rolleyes:

Но тоже номер не просит, общается в основном вечером,причём, до поздней ночи. Сказал, в разводе 13 лет, живёт с дочерью 18-ти лет. Где жена и мать я не спросила пока еще, мы всё больше на общие темы болтаем. Не хочу сама форсировать, подожду его действий. 

На 90%, ему и не нужны встречи. Он виртуал, ему интересно именно общаться. Это я поняла по своему опыту на сайтах знакомств. Обычно максимум - неделя и начинают договариваться о встрече. Так что смотрите. Ничего такого нет, если вы первая предложите созвониться. Если он настроен на встречу, ему это понравится. Если будут отговорки - ничем ваше общение не закончится. 

Мне мужчина, с которым было классно общаться, но которому по известным причинам я свой телефон не давала и на встречу не соглашалась, сделал скрин своей переписки с другой девушкой, которая сразу берет быка за рога. Ему это понравилось. :)

встреча.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала просто рассказать сон, но увлеклась, и ещё столько всего написала, поэтому разместила в «историях». Если модераторы найдут местечко уместнее, прошу перенести.

Но до самого сна еще далеко… Нужно потерпеть капельку, сначала предыстория.

Я зарегистрировалась на сайтах знакомств, и знакомлюсь, в том числе, с иностранцами. Езжу к ним в гости. Они ко мне ездят. Последний и актуальный мужчина, назовем его Жак, из Франции. Милый, приятный, интеллигентный, работает заместителем директора колледжа. Спокойный, как удав. Эта должность ему очень подходит, по роду работы приходиться сглаживать углы между преподавателями. Очень уж они нервные, говорит.

Я почувствовала родственную душу, и решила побыть в этих отношениях. Сначала он приезжал ко мне в Беларусь на несколько дней, потом я собралась к нему в гости. На тот момент он жил у родителей, у него был перерыв в отношениях. В этот перерыв он познакомился со мной, и  параллельно купил в кредит дом. В новоприобретенном доме жить пока было нельзя, и мне предстояло гостить в доме его родителей. Через пару дней после моего приезда они должны были уехать в путешествие. Жак раньше присылал мне фото его семьи, в том числе, мамы и папы. Забегая наперед, хочу сказать, родители живут в любви и согласии, заботятся друг о друге. Идеальная семья, без преувеличения. Только заочно я страшно боялась его отца. Он испанец, властный крепкий мужчина, глава семьи. В Испании много семей с патриархальными традициями, и их семья такая. Представьте: худощавое, смуглое от загара лицо, испанская бородка, грозный испепеляющий взгляд, проникающий в самую душу - такой он был на фото, что прислал мне Жак. Что отец чувствовал по отношению к фотографу в момент съемки? :) В то же время он бесконечно предан своей жене, исполняет любой её каприз, они как одно целое.

Знакомство прошло нормально. Я привезла подарки всей семье, родители оказались не такими страшными. Мама поддерживала разговор, папа не питался женщинами среднего возраста, во всяком случае, не сразу после знакомства. Грозных взглядов не бросал. Вот и ладушки.

Прошло два дня, и мы с Жаком остались одни. Вернее, кучу времени я проводила одна, потому что Жак работал. Виделись по вечерам и в выходные. Однажды от нечего делать я решила пройтись глазами по корешкам книг, в доме богатая библиотека. И что я вижу среди прочих книг? Николас Фламель, алхимия, что-то про душу, магнетизм, парапсихологию, спиритизм, медиумов и прочее. Всего не упомнишь. Мне стало весело. Я в Хогвартсе?! Жак ничего такого не рассказывал. Хотя в общении иногда проскальзывали похожие темы: судьба, медитация, он видел наяву души умерших, знакомая семьи – медиум. Дождавшись вечером его возвращения, я спросила про книги. И он мне рассказал не то чтобы веру (они католики), свою позицию.

У всех людей есть душа. Душа в этом мире проходит долгий путь, проживает множество жизней, прежде чем уйти на небо. Люди умирают, но душа бессмертна. Есть молодые души, которые недавно пришли в этот мир, и есть древние. Эти люди отличаются от других, они очень сильные, которые имеют древние души. Его отец один из них, с древней душой. Отмечу, потом родители со мной никогда не говорили на эту тему, никакой пропаганды. И Жак рассказал только по моей просьбе. Потом мы с ним иногда обсуждали всякие такие вещи, чего не объяснишь наукой, но редко. Со своей стороны, я видела, что это нормальная семья, в тот вечер похихикала про себя, и все. Вслух никак не прокомментировала, у каждого свои тараканы.

А теперь настал черед рассказать «Первый сон Веры Павловны».

За пару месяцев до моего визита Жак в первый раз приезжал ко мне в гости. Мы собиралась встретиться в Минске и провести там несколько дней. За несколько недель до его приезда мы поцапались. На нервах я высказала:

- Так может, мне не приезжать в Минск, ты, может, и видеть меня не хочешь, и вообще, сам не приедешь?

Он, как обычно, не показывая своих эмоций, спокойно ответил:

- Я приеду, раз купил билеты, а ты можешь не приезжать. Я самостоятельно буду путешествовать.

В нашей размолвке была моя вина, меня тогда эмоционально штормило. Но в тот момент я обиделась и приняла решение не ехать.

Через несколько дней мне приснился сон. Мне привиделся незнакомый мужчина (это был не отец Жака). Я его видела, этого мужчину, как расплывчатый образ рядом, но с ним не говорила. И он не говорил со мной. Но я как-то поняла, что Жак будет во мне нуждаться в Минске. Будто бы мне в голову поместили это знание. Когда я проснулась, прошли все обиды и капризы, появилось чувство, что во мне нуждаются, в моей защите и опеке. В то самое утро я написала Жаку, что приеду в Минск на встречу. Он обрадовался.

И в самом деле, когда он приехал, его обманули с жильем. Жак забронировал квартиру, а хозяева в тот день оказались недоступны. Хорошо, не заплатил вперед. Я нашла ему новую квартиру. И то, он не сразу мне позвонил с этой проблемой, а после того, как таксист, который его вёз из аэропорта, обзвонил полгорода гостиниц, там было или дорого, или нет мест. Мы прибыли в Минск одновременно, и чтобы не разминуться, договорились встретиться у дома, где он забронировал квартиру. Я его ждала в кафе неподалеку. Договорились, что Жак мне позвонит из квартиры. Уже наступил вечер, а вестей всё нет. И сам Жак не онлайн. А они с таксистом искали гостиницу, оказывается. Вот глупый. Я бы нашла жильё намного быстрее, в интернете. А он не хотел показаться беспомощным, что ли… В результате они нашли дорогущий отель, только потом он связался со мной, приехал и забрал из кафе. На следующий день мы выселились из гостиницы и отправились на новый адрес. И замечательно провели время вместе в столице :) 

На будущее я приняла решение встречать его в прямо в аэропорту, и не ошиблась. В следующий раз авиакомпания потеряла его багаж. Самолет прилетел, все пассажиры давно вышли, Жака нет. Прождала час, выходит таможенница вместе с Жаком. Что случилось?! Меня пригласили в зону прибытия, я помогла оформить все бумаги, пройти таможню. Мы здорово тогда задержались в аэропорту. Пропали билеты на ночной поезд в мой родной город, пришлось ночевать в Минске. Сын нам нашел квартиру на ночь, у меня не было интернета, кажется. Багаж потом нашёлся, через неделю.

Будут еще сны? Да, самый интересный чуть позже. Ради него и начала рассказ.

Однажды осенью мы болтали с Жаком, и он спросил, когда у меня в следующем году будет отпуск. «А что, - говорю, - когда нужно?»

К тому времени мы довольно часто встречались, я ездила к нему, и он приезжал в Беларусь. Он познакомился с моей семьей и некоторыми друзьями, я встретилась с его дочкой, друзьями, племянниками, братьями и их женами. У них очень дружная семья. На большие праздники и каникулы родители обязательно ждут всех детей и внуков к себе. Большой дом, всем хватает места. Все вместе трапезничают за огромным столом. Мама светится от счастья, принимая гостей. Ей совершенно не трудно готовить на такую ораву, почему-то у нее всё получается споро и легко. Посуду моет посудомоечная машинка. На стол накрывают все вместе, со стола убирают тоже все. А после трапезы начинаются настольные игры! Это так здорово! Дети не разбредаются по углам с телефонами хоть на это время. Игр множество, самых разнообразных. Некоторые отлынивают, я никогда не играла с папой и старшим братом, но они точно играют, я знаю. Всё-таки мы были наездами у родителей, потом мы с Жаком жили в его доме, неподалёку.

Часто в хорошую погоду я вытаскивала детей играть на улицу. В плохую – или настольные игры, или прятки в доме. Мне было скучно с взрослыми, с ними нужно разговаривать. А собеседник на французском я так себе. Жака научилась понимать, а у других и темп речи иной, и дикция. Быстро устаю от общения. Мне нравится дурачиться с детьми, мне с ними легко. Они в курсе, что я плохо говорю и понимаю, и не лезут особо с разговорами. Вместе с тем, мы нормально общаемся, когда разговоры уместны. Как-то я пошла в лес с одним из племянников, и мы хорошо поболтали. Ну и наигрались в прятки в лесу: кто искал, тот снимал видео, потом падали со смеху, пересматривая.

Но относительная легкость пришла не сразу. Поначалу мне очень тяжело давалось общение с семьей Жака. Я-то думала, что приехала к нему. А на практике я приезжала к его семье. Каждый, представляете, каждый день, за редким исключением, мы ездили в гости к родителям. Где были не только родители, а смотри выше. Каждый день я была в страшном напряжении от понимания, что сижу за столом как болванчик, не участвую в общем разговоре, потому что все тараторят практически одновременно и быстро. Сидеть с отсутствующим видом неприлично, нужно иметь понимающий вид или хотя бы нейтральный. А это тяжело. Случалось, Жак меня о чем-то спрашивает за столом, а я никак не реагирую (отключилась и думаю о своём). Тогда он машет ладонью у меня перед глазами, типа, ты где, тут или ушла в себя. Все смеются. Или спрашивает, понимаю ли я, о чем сейчас идет речь. Ощущение, как будто в школе вызвали к доске, а я не выучила урок. Мы даже ругались по этому поводу. Он говорит, хотел как лучше, поддержать меня проявлением участия. Ага, подняв на смех. Понимание разговорной речи на практике приходит не сразу.

Поначалу они играли в языковые игры на скорость и удачное объяснение, угадывание. Это было мне не под силу, и я не играла с ними. Я не хотела, чтобы мне поддавались, да дети никогда бы и не поддались, это же неинтересно играть тогда. Все играют всерьёз, в полную силу. И если кто победил, это честная победа. Перечитала последнее. И вспомнила, что поначалу меня даже не звали играть. А сама я не осмелилась присоединиться. Так вот, доходило до того, что я сбегала с телефоном на кухню. Кухня находится по соседству с общим холлом (где собиралась семья), в двух шагах, и я как бы «не уходила совсем». Отец заглянул туда однажды, потом Жак рассказал, что он спросил, почему я одна. Жак уже успел меня лучше узнать к тому времени, и объяснил, что иногда мне необходимо уединиться, отдохнуть. Я заметила, потом при мне никогда не играли в языковые игры (есть множество других интересных), и начали звать играть меня.

Ой, забыла рассказать. Боюсь сглазить. Отец Жака ко мне хорошо относился. Маме я не сильно нравлюсь, как мне кажется. Она волнуется за сына, считает, я ему не подхожу, наверное. А с отцом мне было легко. Попробую объяснить. За обедом он сидит во главе стола. По правую руку жена, по левую руку он садит меня. Только если присутствует старший сын, тогда по левую сидит он. Папа оказался очень прямым и простым. Мне очень по душе такая прямота. Не хочет поддерживать разговор в семье «из вежливости», берет и уходит. Отдувается мама. :)  При этом никто не обижается. Всем всё равно, какой десерт я люблю, а отец запомнил, несет мой любимый и ставит передо мной.  Иногда я теряюсь, как нужно есть то или иное блюдо, тогда отец мне тихонько показывает. Делает это совсем не обидно. Он в восторге от того, что я сооружаю в своей тарелке ассорти, кладу закуску, второе и салат одновременно. И сам стал так делать. Остальные в шоке. Ему нравится, что я вожусь с детьми. Не нравится, что долго сплю по утрам. Но приезжает специально не рано в дом Жака помогать делать ремонт, чтобы я поспала подольше (Жак уже уехал на работу). Все моменты и не вспомню. Я почти не знала своего отца, через несколько лет после моего рождения мама его выгнала. Он жил отдельно, пил, опустился. С самого детства я ему была совершенно безразлична. Я не знала отцовской любви, хотя сама обожала его, как начала себя помнить. Только с возрастом стала понимать, что к чему. Так вот, отец Жака, представляя меня своим знакомым, называл меня своей дочерью. У меня глаза были по пятаку. Это невероятная честь для меня.

Если вы спросите, может, у него ко мне интерес, как к женщине, то однозначно нет. Я гость, друг сына. Не семья, конечно, но и не посторонняя. Когда я рассказывала подруге мою историю, она заметила, что об отце я говорю больше, чем о Жаке. Со стороны виднее, поэтому поясню и здесь. К отцу я чувствую исключительно уважение.

Так вот, мы с Жаком обсуждали мой приезд следующим летом:

- А возьми отпуск в августе, пожалуйста. В середине августа наша семья будет устраивать большой праздник, мой юбилей и юбилей мамы, мы приглашаем кучу родственников и друзей, я хотел бы, чтобы ты тоже приехала. Мне это важно.

Ох, как я не люблю эти семейные сборища. Опять нужно будет общаться, к тому же ожидаются незнакомые мне друзья семьи и родственники. Я не красавица, далеко не молода, не богата. Я комплексую из-за внешнего вида, одежды, трудностей общения на иностранном языке. И вообще, я интроверт, трудно схожусь с новыми людьми, люблю одиночество. Но ради этого «мне это важно» конечно, я приеду в августе.

После того осеннего разговора о моем отпуске мы встретились в феврале. Я приехала к Жаку во Францию. Однажды вечером мы мило общались, потягивая ликёр. Мы были наедине, только что отужинали, перед нами на столе по бокалу Бейлис, шоколад, свечи. Романтика. Зашел разговор о моём отпуске летом. Когда, куда. Сначала я не поняла вопроса, а потом у меня случился взрыв мозга. Жак забыл о своём приглашении. На самом деле забыл. Более того, когда я ему напомнила, он удивился, обиделся на моё наглое намерение приехать, и всячески показал, что он не будет этому рад. Тут уже я обиделась. Помолчала, и сказала дрогнувшим голосом, что тогда не приеду, конечно. Жак обрадовался моему решению. Я ожидала другой реакции, честно говоря. Видя его радость, моя обида моментально переросла в нечто, лишившее меня возможности и желания объясняться, и вообще находиться в этом доме.

Жак понял, что со мной происходит что-то не то, однако не счёл нужным выяснять отношения, и ушел спать. Я осталась сидеть за столом. Поплакала, накрутила себя ещё больше, и решила уехать в ближайшие дни. Как теперь общаться, словно ничего не произошло?  Ночь прошла очень беспокойно, я толком не отдохнула. А под утро мне приснилось вот что:

 Дом. В доме я и Жак. Я чувствую разрыв между нами. В окно мне видно, что приехал отец с внуком, племянником Жака. Он младший мальчик в семье, всеобщий любимец. Отец заглянул в окно. Он меня видит, улыбается. Далее происходит разговор наедине между Жаком и отцом. Жак знает, что я собралась уехать, он расстроен. Отец не может допустить, чтобы сын огорчался. Это я не слышу, но знаю. Мне кажется, всё происходящее далее ради Жака, не ради меня. Жак ушёл, мы с отцом наедине.

Отец подходит ко мне. Он протягивает ко мне руки. В его взгляде бездна любви и ласки. Отеческой любви. Это необъяснимо. Он, в реальности такой строгий и грозный, оказывается, может излучать нежность и Любовь. Я не буду сравнивать, Кто нас так любит. Потому что я такое испытала впервые в своей жизни. Когда тебе дают такую безоговорочную Любовь, принимаешь без раздумий. Отец заключил меня в свои объятия, я положила голову ему на грудь. И началось вращение. В виде воронки, ноги неподвижно на полу, всё остальное по кругу. В реальности так кружиться невозможно. Радиус окружности довольно большой, поначалу мне было страшно, я пыталась держаться руками сзади за спинку кровати. Затем я полностью доверилась отцу, и отпустила. Моё лицо было обращено в одну сторону, я смотрела в окно. В окне появилась голова барана. Он рвался в дом, даже треснуло стекло. Усилием воли я приказала барану уйти. Он ушёл. Вращение постепенно прекратилось. Я была без сил. Совершенно. Как зомби, на ощупь, добрела до кровати, Жак и его маленькая дочь меня уложили. На кровати была мягкая игрушка, лев, остатками силёнок я его обняла, и уснула.

В тот самый момент, когда я провалилась в сон в моем сне, меня вытащило из сна в реальности. Я не очнулась, не проснулась внезапно, меня именно «вытащило», за три секунды. Я даже помню какой-то звук при этом, шипение. А может, шум в ушах.

Я проснулась в шоке. Опухшая от вчерашних слез, побежала искать Жака, у нас разные спальни. Спросила, что он говорил родителям. – «Ничего». Я ему сказала, что видела во сне его отца, сон не стала пересказывать, просто сказала, что его отец меня успокоил. Жак, конечно, почувствовал накануне, что я замкнулась. Благодаря сну я смогла начать разговор. Мы выяснили отношения, разругались, затем помирились. Жак признался, что не потянул бы материально мой визит в августе, потому что запланировал приехать ко мне в июле. Он оплачивает все расходы на путешествие. Мы смогли всё обсудить и прийти к компромиссу.

Отцу я также ничего не рассказала. Как тут расскажешь? Вы мне снились, что вы меня обнимали?

Но это не конец истории, и я даже припасла для вас еще один сон. На следующий день я была одна дома, Жак ушел на работу. Утром за завтраком я решила написать сыну. Мой сын скептически относится к толкованиям снов и вообще мистическому, обычно я не люблю ему жаловаться, но в то утро у меня возникла потребность рассказать именно ему. Как и следовало ожидать, через некоторое время от него пришёл ответ, что я слишком впечатлительна, слишком много придаю значения снам. Спасибо ещё, что не написал, что я «куку».

А через пять минут от него пришло ещё одно сообщение. Он мне рассказал сон, который приснился ему этой ночью. Он совсем про него  забыл, и вспомнил только благодаря моему сну. «Хорошо, что сейчас рядом со мной собака, - пишет он, - а то вдруг стало жутко. Пишу, и мурашки по телу». Вот что ему приснилось, далее с его слов:

«Мы на даче, я, ты, и бабушка. Там что-то происходило, не помню. Но вечером, когда уже стемнело, я поднялся на второй этаж. В доме почему-то не было света, я взял фонарик и стал наверху всё осматривать. И вдруг посреди комнаты появился силуэт. Я выключил фонарик и включил снова, но силуэт не пропал, и я чётко увидел мужчину. Я очень испугался и побежал на первый этаж. Там в зале сидели бабушка и ты. Я сел на кровать, но немного в сторонке. И тут этот мужчина-призрак заходит в комнату, становится напротив тебя и движется к тебе.

Дальше я не помню, что было, но сон был очень страшный, я проснулся в ужасе, сердце колотится, грудь ходуном. Даже когда уходил на учёбу, было немного не по себе. Я бы не сказал, что у этого мужика были хорошие намерения. Но он ничего такого и не делал, даже не сказал. А ты вроде его не сильно испугалась во сне».

Жуть какая. Вот и разбери их, этих медиумов с их древними душами и философскими камнями. Во сне отец Жака меня успокоил. Но и лишил сил.

Кстати, тогда Жак заново пригласил меня на праздник в августе. Честно говоря, желание ехать у меня пропало, я не сказала ни да, ни нет.

А коронавирус и пандемия всё решили за нас. Ни в августе, ни в июле никто никуда не поехал. Один сэкономил, вложился в ремонт дома. Другая не познакомилась с новыми людьми, не привела их в ужас своими морщинками. 

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Летняя ночь сказал:

коронавирус и пандемия всё решили за нас. Ни в августе, ни в июле никто никуда не поехал. Один сэкономил, вложился в ремонт дома. Другая не познакомилась с новыми людьми, не привела их в ужас своими морщинками. 

Грустная история. Вы не жалеете? 

Вообще Жак странно себя повёл, пригласил, а потом забыл, не думаю, что дело было только в экономии. 

И что, вы сейчас даже не общаетесь? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ветта сказал:

Грустная история. Вы не жалеете? 

Вообще Жак странно себя повёл, пригласил, а потом забыл, не думаю, что дело было только в экономии. 

И что, вы сейчас даже не общаетесь?

Он немного странный в этом плане, легко забывает то, что ему не кажется важным. Я таких людей ещё не встречала. Зато легко понять, что ему важно (или кто), а что нет. Моя обида и заключалась в основном в том, что я подумала, что моё присутствие на празднике ему не важно на самом деле, раз он забыл о приглашении. Как я написала, с самого начала мне не хотелось там быть. Но раз уж договорились... У меня тогда мир перевернулся с ног на голову. Я думала о своей роли в его жизни одно, а на практике вышло немного иначе. Трудно было перестроиться. В итоге он понял, почему я обиделась, сто раз извинился, и потом настаивал на моём приезде. Но осадочек остался.

Мы сейчас общаемся по телефону, в WhatsApp. В своё время он своим спокойствием  убрал мои эмоциональные качели. Если я и психую иногда от такого общения на расстоянии (мне очень не хватает реальных встреч), позже успокаиваюсь. В марте, когда объявили о закрытии границ, я поняла, что это надолго. И подумала тогда, что, наверное, это конец. Но пока общаемся. Не хочу загадывать.

У нас было столько приключений. И здесь, в Беларуси, и там, во Франции. Как-нибудь напишу, если интересно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Летняя ночь сказал:

нас было столько приключений.

Какой-то во всей этой истории есть подвох? Сколько ему лет? Он здоров? Работает? 

Столько лет общаться, познакомил с семьей, причем плотно и... и ничего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя ночь сказал:

подумала тогда, что, наверное, это конец. Но пока общаемся. Не хочу загадывать.

Простите, а сколько длятся эти отношения и какова их конечная цель?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Летняя ночь сказал:

нас было столько приключений. И здесь, в Беларуси, и там, во Франции. Как-нибудь напишу, если интересно.

Очень интересно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летняя ночь, вы очень интересно пишете, прочитала на одном дыхании. Пишите ещё.

Я думаю, что вы попали в очень интересную семью. А людей, которые меняют свои решения и забывают об этом, я знаю. 

Буду ждать продолжения. Интересны ваши наблюдения. 

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

коронавирус и пандемия всё решили за нас. Ни в августе, ни в июле никто никуда не поехал. Один сэкономил, вложился в ремонт дома. Другая не познакомилась с новыми людьми, не привела их в ужас своими морщинками. 

Да, пандемия почти убила международный дайтинг, границы закрыты, визу не получить, все и так было сложно, а сейчас ещё более усложнилось. 

Найти свою половинку на другом конце земли намного сложнее, чем рядом, в одном городе, в одной стране, но есть и плюсы, если люди, готовы и цель действительно стоит найдут в себе силы  идти до конца, положить на это силы, деньги.

И от возраста это не зависит. 

Ну и потом, все таки разница менталитетов, нравов, разница воспитания,  разные языки, все это интересно и иногда сложно.

Но чтобы преодолеть все эти барьеры, нужна любовь и огромное желание с обоих сторон. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эмбер сказал:

Какой-то во всей этой истории есть подвох? Сколько ему лет? Он здоров? Работает? 

Я хотела просто поделиться историей, просто рассказать давний сон, который оставил очень яркое впечатление. Я не умею передать всю глубину эмоциий, которые я испытала тогда, проснувшись. Что-то есть необычное в этом сне, несомненно.

Мне 47, Жаку 50 лет. Здоров, работает, не состоял, не привлекался :)

23 часа назад, Эмбер сказал:

Столько лет общаться, познакомил с семьей, причем плотно и... и ничего.

 

22 часа назад, Мечта поэта сказал:

Простите, а сколько длятся эти отношения и какова их конечная цель?

В феврале будет три года. Цель, честно говоря, я и сама не знаю теперь. Плыву по течению. На словах он хочет быть вместе, я хочу быть вместе. А на деле, до пандемии мы так и катались туда-сюда. С моей стороны, мне нужно быть менее обидчивой, чётко излагать свои желания и чувства. Быть открытой к диалогу. Я очень привязалась к нему, и он ко мне. У всех у нас свои недостатки, идеальных мало. В общем, не хочу загадывать, кое-что мы наметили, будет видно.

 

15 часов назад, Амели сказал:

Буду ждать продолжения. Интересны ваши наблюдения. 

Спасибо большое, Амели, Ветта. Будет время и вдохновение, напишу обязательно.

12 часов назад, Ветта сказал:

Да, пандемия почти убила международный дайтинг, границы закрыты, визу не получить, все и так было сложно, а сейчас ещё более усложнилось. 

Найти свою половинку на другом конце земли намного сложнее, чем рядом, в одном городе, в одной стране, но есть и плюсы, если люди, готовы и цель действительно стоит найдут в себе силы  идти до конца, положить на это силы, деньги.

Да, конечно. Я не думала, что мы продолжим общение, без встреч. Но пока общаемся. Привыкли друг к дружке. Мне даже не хочется тратить свою энергию на поиски мужчины в своём городе. Хотя, это было бы лучше, наверное. Но нет желания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Летняя ночь сказал:

не думала, что мы продолжим общение, без встреч. Но пока общаемся. Привыкли друг к дружке.

Пусть все сложится оптимальным для вас образом. Может, открытие границ подтолкнет Жака к решительному шагу? Возраст уже такой, не надо время терять, если у вас все хорошо. Надо быть вместе, пользуйтесь случаем, учите язык, сдавайте экзамен, чтобы найти там работу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя ночь сказал:

феврале будет три года. Цель, честно говоря, я и сама не знаю теперь. Плыву по течению. На словах он хочет быть вместе, я хочу быть вместе. А на деле, до пандемии мы так и катались туда-сюда. С моей стороны, мне нужно быть менее обидчивой

С какой стати? Менее обидчивой? Если вас должность дешёвой трэвел гёрл не устраивает, так как же не обижаться?

Три года матросит и не обижаться? Я даже не представляю такой расклад, если честно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Три года матросит и не обижаться

Я тоже не в восторге от рассказа. Вернее, рассказано очень интересно, как будто со стороны всё видишь, но в то же время очень видны переживания автора из-за таких отношений, семьёй она восхищается как бы со стороны, но все эти сборища и игры - просто не её, она вынуждена подстраиваться и соответствовать, именно потому с детьми ей лучше, с ними не надо притворяться, что тебе комфортно, там просто комфортно, и даже кажется, что автор облегченно вздыхает, когда всё позади.

Она привязана к мужчине, а он всё в подвешенном состоянии. Это «забыл» и давай на неё же сердиться... Какая-то странная выборочная амнезия, честнее было бы сказать, что финансово сложно, было бы хоть не обидно. По-моему, даже сама автор сомневается в перспективности этих вялотекущих отношений. 

 

В 12.12.2020 в 03:23, Летняя ночь сказал:

думала о своей роли в его жизни одно, а на практике вышло немного иначе.

Так и есть, и это очень огорчительно для женщины. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2020 в 02:23, Летняя ночь сказал:

Он немного странный в этом плане, легко забывает то, что ему не кажется важным

Странно то, что Вы ехать не хотели, а он убедил Вас, что это для него важно. А потом забыл, потому что легко забывает неважное.

Получается, словам его нельзя доверять? Не буду искать( иначе уже написанное пропадет), но вроде Вы сказали, что он приглашал, а он ещё это отрицал. То есть не просто забыл то, что важным называл, но и вообще с подкорки стерлось.

Так что обиделась Вы вполне обоснованно.

А когда Вам задали вопрос о цели этих отношений, я хотела написать, что отношения взаимно интересны, приятны. В таком случае чего ж их прерывать? Такой формат имеет кучу плюсов и присутствуют в жизни многих людей.

Есть мужчина на расстоянии, созвучный тебе, а рядом никто его не переплюнул по плюсам и интересу к тебе. Мозг каждый день не компостирует. Путешествия опять таки. Без мужчины может и не поехала бы.

Кто то со штампом в таком формате живёт.

А рассказ Ваш красивый. 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мечта поэта сказал:

С какой стати? Менее обидчивой? Если вас должность дешёвой трэвел гёрл не устраивает, так как же не обижаться?

Я не так выразилась. Отношениям на пользу, если я, когда обиделась,  не молчу и дуюсь, а говорю, что я думаю и чувствую.

8 часов назад, Ягодка опять сказал:

Какая-то странная выборочная амнезия, честнее было бы сказать, что финансово сложно, было бы хоть не обидно. По-моему, даже сама автор сомневается в перспективности этих вялотекущих отношений. 

Это точно. Возьми да проговори всё, свои опасения и сомнения. Но первоначально меня очень задел сам факт, что он забыл о приглашении

8 часов назад, Люшень сказал:

Есть мужчина на расстоянии, созвучный тебе, а рядом никто его не переплюнул по плюсам и интересу к тебе. Мозг каждый день не компостирует. Путешествия опять таки. Без мужчины может и не поехала бы.

Не поехала бы, 100%. Это очень дорого для меня. Я очень люблю путешествовать. Любила. За два года устала ездить. Я и без пандемии начала подумывать завязать с поездками. В одну сторону выходило сутки примерно. А то и больше. Я потом болела даже, когда возвращалась домой. Но не там. Там я была на подъёме. Отдохну, отосплюсь, и как новенькая. Отпуск, чувства, новые впечатления, болеть некогда. Слушайте, так может, это я его использую... С другой стороны, и он не в накладе.

Изменено пользователем Летняя ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Летняя ночь сказал:

Отпуск, чувства, новые впечатления, болеть некогда. Слушайте, так может, это я его использую... С другой стороны, и он не в накладе.

А план то какой? Вы говорили о будущем? 

Вы готовы переехать к нему? Хотели бы? 

Ездить, это очень тяжело, хоть и интересно, но во всем должен быть логический смысл, конечная цель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ветта сказал:

А план то какой? Вы говорили о будущем? 

Вы готовы переехать к нему? Хотели бы? 

Кое-какие намётки есть, не хочется заранее говорить об этом. Я думала о том, чтобы переехать. Нужно очень внимательно взвесить все за и против.

На самом деле, он хороший. Положа руку на сердце, он забывает из-за... Как бы мягче сказать... Не хочу его обидеть, вдруг он сможет когда-нибудь это прочесть. Он не способен помнить всё. Он, случается, путает, забывает. Не постоянно, конечно, но случается. Вот такой он, что поделаешь.

Год знакомства, мы заехали к родителям (обычное дело), зашла речь о днях рождения. Мама спрашивает у Жака, когда у меня день рождения. Он поворачивается ко мне с вопросительным видом. Позор. Но, наверное, даты - больная тема для многих мужчин. Не уверена, но кажется, он даже месяц забыл. Я ответила тогда, что не знаю. Пусть роется, узнаёт, запоминает, как хочет. Результат, о чудо, он помнит мой ДР, моего сына, и даже моей мамы. 

Он добрый, мягкий, бесконечно терпеливый. Любит животных, поддерживает тех из своего окружения, кто чувствует себя одиноким. Говорит, кто, если не я. Никто же больше с ними не общается. Склонен больше отдавать, чем брать. Мать Тереза. Дочь вьёт из него веревки. Но он не рохля и мямля, он открытый, общительный, участливый человечек. Только не всегда знает, как лучше было бы для меня. Я скромная, стеснительная, и хорошо бы в идеале, чтобы он сам догадался о моих предпочтениях. Но так не бывает. Учусь озвучивать свои желания.

Он трудолюбивый, твердо стоит на ногах. Очень семейный. Но его семья- это не я, а родная семья, мама, папа, братья, их жены и дети. Когда он купил дом, я приехала к нему в тот Новый год и Рождество. Для меня нормально было бы встретить Новый год в новом доме, я думала, для него тоже. Но нет. Все праздники прошли у его родителей. Хотя именно на Новый год все уже разъехались, из гостей были только мы с Жаком, и младший брат. Из-за этого у нас произошла первая серьезная ссора. У меня тогда копилось, копилось, я терпела, терпела две недели поездок к маме и папе, а потом высказала. Он меня не понял тогда, чего это я хочу его лишить общества родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Летняя ночь сказал:

Он добрый, мягкий, бесконечно терпеливый. Любит животных, поддерживает тех из своего окружения, кто чувствует себя одиноким. Говорит, кто, если не я. Никто же больше с ними не общается. Склонен больше отдавать, чем брать. Мать Тереза. Дочь вьёт из него веревки. Но он не рохля и мямля, он открытый, общительный, участливый человечек. Только не всегда знает, как лучше было бы для меня. Я скромная, стеснительная, и хорошо бы в идеале, чтобы он сам догадался о моих предпочтениях. Но так не бывает. Учусь озвучивать свои желания.

Вы так тепло написали и охарактеризовали его и себя, так это звучит мягко, нежно и с любовью... 

Вы знаете, вы отличная пара вместе. 

Я вам искренне желаю, чтобы у вас все получилось. 

Не взвешивайте  все плюсы и минусы, если  любите, делайте все, чтобы быть вместе. Жизнь очень коротка. Не бойтесь рисковать, иначе будете жалеть всю оставшуюся жизнь. И ещё, удачи вам. Пусть все получится. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ягодка опять сказал:

Вернее, рассказано очень интересно, как будто со стороны всё видишь

+++  Автор, вам бы романы  писать. :g:  Я  серьезно. Умеете писать интересно. :thumb_yello:

Мне  показалось, что мужчина не  создан для  семьи. В смысле, для отдельной  семьи. Его семья, это действительно, мама-папа, братья-сёстры.  Автору хочу  пожелать, чтобы у  неё все  получилось наилучшим для неё  образом. 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×