Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Золотая лилия сказал:

Мне  показалось, что мужчина не  создан для  семьи. В смысле, для отдельной  семьи. Его семья, это действительно, мама-папа, братья-сёстры.  Автору хочу  пожелать, чтобы у  неё все  получилось наилучшим для неё  образом. 

Вполне может быть, автор впишется в эту семью. Дети ее приняли, примут и взрослые. И им всем будет спокойнее, если рядом с Жаком будет женщина. 
Автор, есть у вас профессия, подходящая для переезда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летняя ночь сказал:

Когда он купил дом, я приехала к нему в тот Новый год и Рождество. Для меня нормально было бы встретить Новый год в новом доме, я думала, для него тоже. Но нет. Все праздники прошли у его родителей.

Какая вы легковерная. Я б с живого не слезла, пока он меня в тот дом не отвез.

Вообще, мутный у вас товарищ, как видится мне. Но не буду вам портить благостную и романтичную картинку. Тем более, что обоих вас все устраивает 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Какая вы легковерная. Я б с живого не слезла, пока он меня в тот дом не отвез.

Так мы жили в том доме. Только сам праздник, Новый год отмечали у родителей

2 часа назад, Эмбер сказал:

Автор, есть у вас профессия, подходящая для переезда? 

Нет

Изменено пользователем Летняя ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Летняя ночь сказал:

Вообще, мутный у вас товарищ, как видится мне. Но не буду вам портить благостную и романтичную картинку. Тем более, что обоих вас все устраивает 

И мутность имеется. Есть некоторые моменты, что мне в нём не нравятся. Если перечислить плохое, не отмечая хорошего, картинка получится мутная, да. Я вижу отрицательное и положительное, вы видите то, что напишу я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы его постоянно оправдываете. Видите его косяки, они вам не нравятся, а в итоге молчите, стараетесь замять. 3 года для людей живущих по разные стороны границ, людей, которые и встречались, и жили даже короткое время вместе - достаточно, чтобы сделать вывод: нужен тебе этот человек или нет. Я так понимаю, что он сделал этот вывод не в лучшую сторону для вас. Вы это тоже понимаете, иначе не было бы этих длинных постов-рассуждений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юляхен сказал:

так понимаю, что он сделал этот вывод не в лучшую сторону для вас. Вы это тоже понимаете, иначе не было бы этих длинных постов-рассуждений.

Возможно. Но с другой стороны, вы представляете что такое переезд в другую страну? Что это значит для мужчины, который должен взять ответственность за не работающую женщину? Все очень не просто. 

А короновирус ещё все более усугубил. 

Автор правильно делает, что не сдаётся, дай Бог, все сложится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта, до короны было 2(!) года. Ничего не произошло. Повторюсь: все посты автора именно понимание, что с этим мужчиной вряд-ли что-то получится в смысле брака, семьи. Просто воспоминания, как это было, какие-то приятные моменты, не более.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юляхен сказал:

Автор, вы его постоянно оправдываете. Видите его косяки, они вам не нравятся, а в итоге молчите, стараетесь замять.

Каких вы ждете действий от автора? Что вы делали бы на ее месте? Перевоспитывали взрослого человека? 

2 часа назад, Юляхен сказал:

так понимаю, что он сделал этот вывод не в лучшую сторону для вас

Ну и что? Тут идет выбор, как лучше без этого человека или вот так, как есть? Автору лучше с ним, чем без него. И от осознания этого еще горше. Чо уж там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Летняя ночь сказал:

терпела две недели поездок к маме и папе, а потом высказала. Он меня не понял тогда, чего это я хочу его лишить общества родителей.

А что ему мешает без вас наслаждаться обществом своих родителей? Важно праздники встретить с ними? Тогда ваш визит можно было перенести на другое время. Хороший мужчина, хороший сын, любит животных, но любви к вам не вижу, хоть тресни меня, это больше дружеские отношения.

5 часов назад, Эмбер сказал:

Автору лучше с ним, чем без него. И от осознания этого еще горше.

Да, поэтому её сообщения похожи на грустные воспоминания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ягодка опять сказал:

что ему мешает без вас наслаждаться обществом своих родителей? Важно праздники встретить с ними? Тогда ваш визит можно было перенести на другое время

Нет, и я, и он предпочитаем всё делать вместе. Я же приезжала на пару- тройку недель. В лучшем случае, он имел из них неделю отпуска, остальное время на работе. В первый год знакомства я приехала к нему на Рождество и Новый год. Затем ссора. Примирение. Он пригласил меня снова приехать в феврале. И уже тогда скорректировал частоту посещения дома родителей. Два дня вместе, визит к родителям. Три дня вместе, снова визит. Вот так, пару раз в неделю, меня вполне устраивает. На следующий год я не поехала на Рождество и Новый год. Наверное, могла, но предпочла остаться тогда дома. В принципе, он меня слышит, и старается угодить.

Насчёт дружеских отношений, может, Вы и правы. Время покажет. На самом деле, сейчас мне лучше с ним, чем без него.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя ночь сказал:

следующий год я не поехала на Рождество и Новый год. Наверное, могла, но предпочла остаться тогда дома. В принципе, он меня слышит, и старается угодить.

Насчёт дружеских отношений, может, Вы и правы. Время покажет. На самом деле, сейчас мне лучше с ним, чем без него.

Вы можете поехать к нему по программе воссоединения влюблённых, там приглашение от него нужно, совместные фото и какие то документы ещё, но достаточно это все не сложно сделать,  было бы желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ветта сказал:

Вы можете поехать к нему по программе воссоединения влюблённых, там приглашение от него нужно, совместные фото и какие то документы ещё, но достаточно это все не сложно сделать,  было бы желание. 

В программе идёт речь о именно о замужестве? Вы не знаете? Он мне прислал ссылку, где я могу приехать, несмотря на закрытые границы, мне показалось, там только для замужества. Но, в любом случае, это не сейчас, зимой всё равно самолётов нет. Мы думали о лете. Но до лета ещё столько может случиться. Я бы так хотела встретиться раньше.

Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летняя ночь сказал:

программе идёт речь о именно о замужестве? Вы не знаете? Он мне прислал ссылку, где я могу приехать, несмотря на закрытые границы, мне показалось, там только для замужества. Но, в любом случае, это не сейчас, зимой всё равно самолётов нет. Мы думали о лете. Но до лета ещё столько может случиться. Я бы так хотела встретиться раньше.

Спасибо за совет!

Нет, это именно для пар, кто в отношениях, не для женатых. 

Я не знаю, где вы живёте, но через Стамбул есть рейсы в Париж и в другие европейские города. 

Как вариант, вы можете встретится в том же Стамбуле или Анталии например, рейсы есть, и у нас тепло), для россиян Турция открыта. Было бы желание. 

Если вы год не виделись, к след лету вы будете совсем чужими людьми,  но это моё мнение конечно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ветта сказал:

Нет, это именно для пар, кто в отношениях, не для женатых. 

Я не знаю, где вы живёте, но через Стамбул есть рейсы в Париж и в другие европейские города

Спасибо большое, я поищу. Вроде, Белавиа тоже летает в Париж. Нужно поработать с информацией. Спасибо!

Изменено пользователем Летняя ночь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2020 в 00:58, Эмбер сказал:

Какой-то во всей этой истории есть подвох? Сколько ему лет? Он здоров? Работает? 

Столько лет общаться, познакомил с семьей, причем плотно и... и ничего. 

Для французов это нормально. Они десятилетиями могут жить гражданским браком и не женится и не вести общий бюджет. И потом, они очень практичны, зачем женится на женщине из России, если можно через несколько лет найти себе помоложе?... Которая также будет приезжать, сексить и уезжать в то время, когда ему это нужно - и быть гидом в ее стране?...

Ему жениться невыгодно и он прекрасно это понимает. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я, снова с историями. Кто-то ужаснётся, ну, а может, кто-то улыбнётся.

По теме выше - послали запрос на разрешение посещения Франции, ждём ответа.

@Ветта, ещё раз спасибо за совет :)

Наверное, каждый из нас хоть раз в своей жизни нарушал закон. Перешёл дорогу в неположенном месте, или проехал без билета в транспорте, забыв дома проездной.

За короткое время знакомства и путешествий друг к дружке мы умудрились нарушить пару-тройку законов. А с нашим счастьем, нас при этих нарушениях ещё и поймали. Сейчас расскажу.

Как известно, в Европе, и в частности, во Франции,  сигареты стоят очень дорого. Жак в качестве подарка попросил привезти ему сигареты. Сначала я привезла ему один блок, столько можно ввозить на территорию Франции. Он, возвращаясь домой после визита в Беларусь, купил два блока. На пересадке в аэропорту Шарль де Голль ему пришлось забирать багаж, потому что второй самолет вылетал из аэропорта Орли. Оба аэропорта находятся около Парижа. К счастью, у Жака был запас времени – когда он покупал билеты на самолёт, не обратил внимания, что у него в обратном билете пересадка в Париже со сменой аэропорта.

Так вот, он забрал багаж, и его пригласили на досмотр. Искали что-то более серьёзное, на превышение нормы провоза сигарет не обратили внимания. Меня эта история успокоила, и в одну из следующих  поездок я тоже решилась взять с собой два блока. Ранее я ехала через Варшаву и Париж. В этот раз я купила билет с пересадкой в Амстердаме. Как обычно, послала копию билета Жаку, чтобы он видел дату и время прибытия. Кстати, он знал, что пассажиров самолетов, прибывающих из Амстердама, обязательно досматривают. Знал, только открыл файл с моим билетом, глазками посмотрел на аэропорт прибытия, дату и время, а до аэропорта пересадки его глазки не дошли. Или дошли, но не сработал сигнал «нефиг брать запрещённое». И Летняя ночь положила в чемодан два блока сигарет.

Нафоткавшись в аэропорту Амстердама на фоне всевозможных тюльпанов и гладиолусов, пошла на посадку. Прилетели. Забрала багаж на ленте. И что я вижу. Всех прибывающих ожидает досмотр багажа через рентген. И таможня ещё спросила перед досмотром, везу ли я сигареты, икру, алкоголь. Вот не знала, что икру нельзя. Алкоголь я везла, но норму. Я ещё надеялась, если я скажу «нет», пройти мимо рентгена. Какое там. Лучше говорить «да» в таких случаях. Еще пять минут назад, увидев таможню, у меня всё упало, и я воспринимала происходящее, как не со мной. Пропустили мой чемодан через телевизор. Переглянулись. Покивали. Попросили пройти в соседнюю комнату. Открыли чемодан. А этот чемодан я только купила перед поездкой, он очень удобный и просторный. Туда вместились подарки для всех: полчемодана заняли кукла и самокат для дочки. Не смейтесь, я сначала купила этот самокат, и только потом подумала, как же я его повезу. Икона (самая обычная, дешёвая) для Жака, он просил. Как меня с ней выпустили из страны, могли и не пропустить. Зефир, мармелад, конфеты на остальные полчемодана. Сначала у таможенников глаза на лоб полезли от самоката в разобранном виде, это ж додуматься такое везти. Потом спросили про зефир, что это такое. И наконец, сигареты. Составили протокол. Пока писали, я спросила, меня теперь посадят в тюрьму (шутка) меня лишат визы? Что мне грозит? «Нет, - говорят, - не лишат. Больше так не делайте». Предложили на выбор, или заплатить пошлину за излишек плюс штраф, тогда все сигареты вернут. Или просто штраф, но заберут излишек. Если бы призналась, что везу сигареты, когда меня спрашивали перед досмотром, штрафа бы не было. Выбрала штраф без пошлины, отдала один блок сигарет.

Вышла из кабинета, меня трясёт. Села на кресло в зале ожидания, жду Жака. А он давно приехал, в растерянности, все пассажиры вышли, кроме меня. В аэропорту не было вайфая, я без интернета. Он уже хотел объявлять меня в розыск. Наворачивал круги по немаленькому залу прибытия, потом, наконец, обнаружил сидящей в кресле. После этой истории меня трясло ещё три дня. Конечно, потом никто из нас больше блока не вёз.

Ко всему прочему, тогда в Амстердаме я купила луковички гладиолуса в подарок маме. Так вот, в Беларусь без фитосанитарного сертификата это ввозить запрещено, я потом узнала. Меня в том путешествии так и тянуло прихватить запрещенные предметы, как никогда.

Из Франции я везла домой разные приправы, в том числе, прованские травы. Пластиковая баночка лопнула в дороге, и всё разнотравье рассыпалось внутри чемодана. Я это обнаружила в Минском аэропорту, забрав чемодан с багажной ленты, и открыв его в том же зале, перед прохождением таможни. Картина маслом. Удобно расположилась в кресле, раскрытый чемодан передо мной, я ладошками собираю в пакетик то, что собирается. Ага. Травку. И как вы помните, самолёт из Амстердама. На моё счастье, никому до меня не было дела. Спрятала пакетик с зеленой травкой в чемодан, выкинула сломанную баночку, успешно прошла таможню. Потом дома долго выбирала кусочки пластика из приправы.

Ещё одна история. В первый раз Жак прилетел в Беларусь на пять дней,  виза и регистрация в миграционной службе не требовались. Когда он собирался приехать ко мне на две недели, то сделал белорусскую визу, по приезде я его зарегистрировала в ОВД в миграционном отделе. Потом закон изменился, и визу для некоторых иностранцев отменили.

В третий раз Жак приехал без визы и даже забыл сделать страховку. Я особо не парилась, это для визы я делала и приглашение, и регистрацию. И как-то опустила из вида, что даже без визы регистрация необходима. В этот раз я планировала очень насыщенную программу. Сначала Минск два дня, потом мой город неделю, потом за городом база отдыха сколько получится, затем Нарочь, потом опять Минск.

В моём городе при первой же возможности я оформила страховку на его имя. Агент, отдавая мне бланки, обмолвилась, что один из них для миграционного отдела. Для регистрации. Разве она нужна?! Вот это новость.

Единственный день, когда получилось бы это сделать, выпал на субботу. Изначально я хотела на работе взять отпуск за свой счет, чтобы побольше времени проводить вместе. Но меня не отпустили, заболела коллега. Наши дни проходили так. Утром мы с Жаком вместе ехали к моему офису, там прощались, он шел гулять по городу, я на работу. В обед встречались, гуляли вдвоём, затем он шёл отдыхать домой до вечера. Потом после работы он меня ждал у офиса, и мы вместе возвращались пешком домой.

И вот, суббота. Нужно заплатить по интернету за услугу регистрации, а у меня не получается! После обеда мы хотели поехать на дачу на все выходные. Уже почти полдень, нам час добираться в одну сторону в миграционную службу, там, наверное, очереди, и я ещё не придумала, как заплатить. Жак говорит, а зачем вообще регистрироваться, ему в аэропорту сказали, что ничего делать не нужно, и он даже не заполнял декларацию о прибытии, или что там заполняют. И как-то он убедительно и настойчиво это повторял… Я лох, короче, пошла у него на поводу. Я устала спорить. Может быть, страховой агент ошиблась? В конце концов, мы просто поехали на дачу.

Потом мне всё-таки дали мой отпуск, и мы уехали путешествовать по Беларуси.

В последние два дня мы сняли квартиру в Минске. Хозяйка спросила о регистрации. Она нас предупредила, что регистрация обязательна, мы пропустили все сроки, и Жака ожидает крупный штраф.

Жак испугался. У него началась истерика. Я видела в его глазах ужас перед пограничниками, наручники и тюрьму в чужой стране (читай – банановой республике). Самое скверное, я не могла его проводить в аэропорт. Через день, рано утром, мы одновременно уезжали, я была приглашена на свадьбу. Жак кинулся звонить в посольство. Куда там, был уже вечер, конец рабочего дня.

«Жак, - говорю, - успокойся, это всего лишь деньги. Скажешь, что жил в палатке. Шутка». Я ему записала свой домашний адрес, чтобы показал на пограничном контроле, что жил у меня. Всё в итоге обошлось, Жаку даже не пришлось платить штраф. На первый раз пожурили и отпустили так. Зато потом меня вызывали в миграционную службу, выписали штраф, правда, очень маленький. Я сорвалась тогда с работы на встречу, больше отдала за такси. Вдобавок служащий опозорил меня перед соседкой. Сначала заявился к нам домой. Никого не застал, я на работе, мама на даче. Так он расспрашивал соседку, что да как, какие такие иностранцы тут проживали. Зато на встрече был мил и обходителен, наверное, в благодарность за мой быстрый приезд, у него горели сроки по этому делу.

Какие-то мы с Жаком незаконопослушные.

Ещё история. У меня есть водительские права, но я не вожу. Нет практики, потому что нет машины. У Жака есть машина, плюс свободное время, и он предложил меня подучить. В один прекрасный день я собралась с духом и согласилась. Мы дождались вечера, когда стемнело, и отправились на «дело». Кстати, мои права давно просрочены, без машины я не видела смысла их продлевать. Так что Жак собрался допустить за руль лицо не только не умеющее водить, но и не имеющее права там находиться.

Я воображала, что буду учиться ездить на пустынной дороге в поле, на крайний случай, на глухой дороге в лесу, что рисовал себе и представлял Жак, остаётся загадкой. Потому что мы приехали… на пустующую магазинную парковку. Как оказалось потом, по соседству с полицейским участком. И как оказалось ещё, перед тем, как туда свернуть, Жак поездил вперёд-назад перед этим самым участком, решая, где мне доверить свой автомобиль.

Приехали. Никого. Темно, только вдалеке горит фонарь. Жак говорит: «Давай меняться местами». Я в шоке, передо мной в пяти метрах стена магазина. Он решил начать обучение с манёвра «езда задом»? Я же совершеннейший ноль в вождении. «Что-то мне расхотелось охотиться» (с).

«Жак, - говорю, - выключай мотор, будешь мне рассказывать и показывать с самого начала. Я даже не знаю, как ее завести, и как трогаться». Жак явно не ожидал такого подвоха от человека с водительскими правами. Ему нужно сказать мне спасибо за эту просьбу. Потому что не успели мы поменяться местами, не успел он мне рассказать, где газ и где тормоз (да-да), как слева, с моей стороны, припарковалась полицейская машина. Жак сразу погрустнел. А я обрадовалась, потому что представила, чтобы могло быть, если бы мотор машины работал.

Высокий молодой полицейский постучал в моё окошко, подсвечивая фонариком. И явно желал знать, что мы тут делаем. Его напарник тоже. Моей фантазии хватило на то, что они подозревали нас в попытке уединиться. Я слишком наивна. Мне потом рассказали, что там сплошь и рядом продают и употребляют наркотики.  Через мою голову Жак поговорил с полицейским, протянул свои документы. Попытался сказать правду, но мне кажется, ему не поверили. Офицер взял права, стал заполнять какой-то бланк, и спросил мою фамилию.

- Летняя ночь.

- Как?..

Красавчик начал записывать и остановился.

Тут я вспомнила отрывок из замечательного польского фильма «Приключения канонира Доласа, или Как я развязал Вторую мировую войну», диалог гестаповца и Гжегожа Бженчишчикевича. Мне стало смешно. Я повторила свою фамилию,  медленно и по слогам. Полицейский всё равно не понял. Попросил предъявить мои документы, а паспорт-то дома. Хорошо, поехали за паспортом.

И вот, мы под полицейским конвоем прибыли в маленькую деревню Жака. Интересно, что подумали соседи? Вынесла паспорт, красавчики долго его изучали, рассматривали визы, штампы, спросили, когда я уезжаю.

Скорее всего, на парковке велось видеонаблюдение, и полиция не замедлила явиться. Благо, ехать недалеко.

После этой встречи мы больше не рисковали. К следующему моему приезду я хотя бы обновила права. Магазинные парковки как автодром уже не рассматривали, училась днём на пустынной дороге в поле.

Не знаю, по этой ли причине, или там так принято, но Жака поставили «на учёт». Как минимум пару раз к нему домой заявлялась полиция с проверкой, не растёт ли чего такого в саду, и производили осмотр дома. Но потом, кажется, убедились в его благонадёжности, и оставили в покое. Только что-то мне подсказывает, ненадолго. У нас с Жаком фантазия богатая. Нам что-нибудь учудить, раз плюнуть.

 

Изменено пользователем Летняя ночь
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Летняя ночь сказал:

Нам что-нибудь учудить, раз плюнуть.

Я тоже такое часто  практикую)))Будьте аккуратны.

31 минуту назад, Летняя ночь сказал:

По теме выше - послали запрос на разрешение посещения Франции, ждём ответа

Пусть продолжение вашей лав стори сложится так, как хочется Вам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, наконец мне дали разрешение на въезд :) Поеду в феврале. Осталось продержаться, не заболеть. @Ветта, это благодаря Вам :)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, пусть все сложится, расскажите нам потом о своей поездке. 

И определяйтесьуже уже, жизнь одна, если любите друг друга, будьте вместе, это не просто, но любовь стоит того. 

А все эти вирусы, денежные вопросы, это все не так важно, найдётся решение,  было бы желание. 

Держу за вас кулачки. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франция закрыла границы, вот такая вот петрушка... Всё на свете было распланировано, билеты куплены, отпуск оформлен, подарки, парикмахерская-маникюр-педикюр, тест, страховка, практически собран чемодан, и на тебе... До последнего надеялась, что моё разрешение действительно, но, конечно, с понедельника забрасывала письмами посольство, чтобы знать наверняка. Сегодня позвонили, действие разрешения приостановлено. Настроение так себе, мягко говоря...

  • Сожалею 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Летняя ночь сказал:

Франция закрыла границы, вот такая вот петрушка... Всё на свете было распланировано, билеты куплены, отпуск оформлен, подарки, парикмахерская-маникюр-педикюр, тест, страховка, практически собран чемодан, и на тебе... До последнего надеялась, что моё разрешение действительно, но, конечно, с понедельника забрасывала письмами посольство, чтобы знать наверняка. Сегодня позвонили, действие разрешения приостановлено. Настроение так себе, мягко говоря...

Да, эту программу закрыли, не только Франция, все страны ЕС(. 

Слушайте, меняйте билеты на Турцию и встречайтесь в Турции. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветта сказал:

Слушайте, меняйте билеты на Турцию и встречайтесь в Турции. 

Нет, не вариант. У них каникулы сейчас, и дочь с ним будет всю неделю. Потом, карантин. Да и из Франции нельзя выехать в Турцию, как я понимаю. Нет, идеально было встретиться там, у него.

Из положительного. Билеты на самолёт не пропали. Раньше я покупала, он отдавал деньги. В этот раз я попросила купить билеты его, из-за высоких рисков не поехать. Эйр Франс сохранит деньги в течение года, затем, если не пригодятся, вернут всю сумму.

Наверное, никогда в жизни я не проводила отпуск дома. Это в первый раз. С утра поплакала, успокоилась с кошкой, зарядили друг дружку энергией. Потом взяла себя за шкирку, заставила сходить в бассейн. Отлично поплавала :) Каждый день буду выбираться на каток, лыжи, хорошо, вроде, обещают морозы. В бассейн, гости, если позовут. Не позовут, напрошусь :1eye: В конце следующей недели поеду в столицу к сыну, давно не виделись. Хотела на несколько дней в санаторий, но не знаю. Пока нет энергии собраться и выехать. Да и денег жалко. Подумаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Летняя ночь сказал:

Хотела на несколько дней в санаторий, но не знаю. Пока нет энергии собраться и выехать. Да и денег жалко.

Поезжайте  обязательно, если есть такая  возможность. Не знаю ваших цен, но хотя бы  на  несколько  дней сменить обстановку - очень полезно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лана сказал:

Ну, все верно - просто развлекался мужик

Если нет денег на билет даме, о чем тут говорить. Конечно, только сидеть в интернете, теребить писю.

Меня на днях мужчина подвозил. Итальянец, говорит на 5 языках, в том числе, на русском. Работал в России, выучил.

У него в России невеста. Так он уже подсчитал, что ему ее перевоз обойдется примерно в 20 000 долларов.

60 с чем-то лет ему, хочет жену, чтобы комфортно встретить старость. Деньгами баловать отказывается, не тот уровень, не тот тип мышления. Покупает дом за наличку, готов обеспечить комфортный уровень жизни, но не более.

Короче, вариантов и сценариев полно. Но раз наш москвич в сито не пролез, то нечего и обсуждать. Следующий! (С)перто у заведующего @Одесситка.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мечта поэта сказал:

60 с чем-то лет ему, хочет жену, чтобы комфортно встретить старость. Деньгами баловать отказывается, не тот уровень, не тот тип мышления. Покупает дом за наличку, готов обеспечить комфортный уровень жизни, но не более.

Я так поняла,  в Америке не нашлось желающих? И от невесты отказался? Что-то  за дешево он себе комфорт хочет купить.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×