Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Свежий, 25-й номер отправился в типографию. Уже в понедельник 24 июня его можно найти в продаже.

Хороших вам выходных и лёгкой недели!

 

 

obl-25.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, интересная статья про скорую! Это, наверное, о ложных вызовах. Полезно прочесть!

Жду нового номера с нетерпением!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная главная фотография. Интересно, невеста со свадьбы сбегает или на свадьбу опаздывает?)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, спешит  на свадьбу - с букетом ведь, если бы сбегала, то зачем он ей? 

А гороскоп на второе полугодие будет в этом номере? Обычно в последнем номере июня печатали. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блендер

не отправляйте два коротких поста подряд, пользуйтесь кнопкой "изменить", чтобы дополнить первый пост, раз вам через 5 минут пришла в голову новая мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж , невеста сама себе букет покупала? Наверное жених подарил . Вывод: сбегает. Просто в спешке забыла выбросить!)))

Изменено пользователем Рус.Алка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне, неужели вы такие умные?

Единственное, в чём я могу согласиться с Натальей -- то, что россияне действительно тратят больше, чем зарабатывают. И это уже давно не вызывает удивления -- многие имеют подработки, кое-кто работает неофициально, и реальные заработки заметно выше статистических.

В то же самое время многие, как и автор, с трудом сводят концы с концами. Причин масса. Прежде всего-то -- неумение жить по средствам и правильно расставлять приоритеты. Я жил в Питере в 2011 году, работал грузчиком, зарабатывал примерно 25 тысяч. И мне хватало. Потому что запросы были совсем небольшими. Как, впрочем, и теперь, хотя сейчас я занимаю руководящую должность с заметно бОльшими доходами. Расходы теперь, естественно, тоже больше, но всё так же не склонен к роскоши и статусным игрушкам -- при том, что так же не склонен экономить на том, что действительно нужно.

То же расставление приоритетов, которое за последние годы, возможно, изменилось в плане "модной тенденции" -- беби-бума, которая в нашей стране, тем не менее, пока не так заметна. Как и во всём постиндустриальном мире. Есть, правда, исключения -- семьи не только многодетные, но и ставшие такими вопреки реальным тенденциям и в стране, и даже в своём роду. Одно из подобных исключений -- я. В мои 28 лет у меня уже трое детей, и это, надеюсь, не предел. У моего отца было двое. Он сам был единственный у своих родителей. Также и дед. И даже прадед, как ни странно.

Согласен, что детей нужно вырастить, поставить на ноги. Но не могу согласиться, что сложность данного процесса с каждым последующим малышом возрастает в геометрической прогрессии. Счастье -- да, именно так и возрастает. А растить даже пятерых детей, при грамотном подходе -- вовсе не тягостнее, чем кое-кому -- даже одного. Всё дело в том, что и насколько для людей важно.

Теперь к доходам. Ещё с советских времён даже золотая медаль и диплом с отличием -- не гарантия безбедной жизни. И если тогда рабочий на заводе повсеместно получал больше, чем специалист, окончивший университет, то сейчас возможны варианты, но чаще примерно так всё и остаётся -- рабочий, если к тому же квалифицированный, так же может неплохо зарабатывать. Выпускникам ВУЗов сложнее -- там, где платят хорошо, там и требуют соответственно, а в бюджетной организации -- без комментариев...

Вы удивляетесь, почему люди скупают квартиры в новостройках. Да, на жильё есть спрос. Кому нужно съехать от родителей, кому-то улучшить жилищные условия. Но это, конечно, не всем доступно. Многие только в Северной Пальмире продолжают жить либо с родителями (не самый худший вариант), либо в коммуналке, имея, прямо скажу, невысокие шансы переехать в отдельную квартиру. К тому же обратите внимание, что значительная часть квартир в новостройках -- студии. Они сравнительно доступны, и их в основном и берут. И это -- тоже далеко не богачи. Покупают, как правило, собрав все свои ресурсы, и даже набрав долгов.

Лишняя комната у людей (даже бедных) запросто может "заваляться". И не все сдают их за деньги. Как правило -- это пожилые одинокие люди, которым тяжело жить одним, хочется, чтобы кто-то был рядом, и помощь по хозяйству лишней не будет -- свободного времени у пенсионеров навалом, а вот сил уже нет. И кто сказал, что деревенская бабушка, приютив такую же бабушку, будет кормить её со своей пенсии? Ведь её товарка тоже пенсию получает.

С дорогущими машинами -- то же самое. Они есть хорошо если у каждого сотого петербуржца. Большинство -- передвигается по старинке общественным транспортом.

Также это самое большинство, скорее всего, никогда не побывает даже в Турции. Это -- для тех, кто имеет возможность делать хоть какие-то накопления.

Так что Вам, Наталья, грех жаловаться. Так, как Вы живёте -- для многих за счастье.

Изменено пользователем Мишка на сервере
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне неужели вы такие умные? 

Я врач с вышкой! И живу в Питере. Работаю как проклятая весь день, даже в туалет не сходить, чай не попить! Денег хватает только на ипотеку, еду, дочку одеть. Какие там машины и моря? Даже просто погулять дорого. Дочь клянчит макдак или попить, приходится покупать! Где вы, миллионеры, грабящие честный народ?! Многие мои пациенты имеют свои квартиры, машины, трое детей и отпуска. Я их лечить не хочу, противно. Специально выписываю им дорогие лекарства и лечу плохо. А я все сама, без мужа, с хортшей зарплатой выживаю! В России, говорят, плохо. Да вы гляньте, как даже на ЧМ по футболу наши отжигали! Сколько денег потратили на пиво! Еще и жалуются! Мне шашлык не на что купить. Даже не купалась еще в этом году. Одна работа и дочь вечно ноющая! Бесит! Согласна я с автором.

Изменено пользователем Белоглазик
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Белоглазик сказал:

Многие мои пациенты имеют свои квартиры, машины, трое детей и отпуска. Я их лечить не хочу, противно. Специально выписываю им дорогие лекарства и лечу плохо

  Лечите хорошо, и будут Вам подарочки. И кстати, дорогие лекарства, как я знаю, очень часто выписывают по договорённости за вознаграждение.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоедают эти вопросы о чужих миллионах. Можно подумать, автор не знает, почему у одних есть деньги, а у других нет. Зачем вот это кокетство? 

Вот, к примеру, я вижу, почему у моих знакомых достаток выше среднего и почему у меня он намного ниже. И зависти не испытываю.

Во-первых, в свое время не выбрала перспективную профессию, так на что мне пенять?  Наш родственник, прежде чем стать успешным стоматологом, учился в училище вместе с глухонемыми, потом в институте в другом городе, затем в подвале стомат-поликлиники точил протезы, принимал на дому, где лечил инструментами и материалами, взятыми в кредит и у друзей, которым уже это все стало ненужным и отработанным. С него вымогали, требовали часть скудного дохода. Да, сейчас он работает в частной клинике, его доход очень высокий - его жена не работает, дети не знают отказа ни в чем, они ездят, куда пожелают, и покупают всякое баловство. Но я считаю, что он прошел все ступеньки к своему успеху, его родителям и семье было очень трудно долгое время. 

Во-вторых, потому, что у меня не было обеспеченного родителями "старта". Но у них тоже не было этого старта, они сами трудились по своих возможностях. Со своих зарплат строили дом, гробили здоровье на работе, а вечером на стройке. Отсюда плавно выходит

в-третьих: здоровье нужно иметь, получить его по наследству и сберечь. Если есть здоровье, легче поднять планку. Ну не смогу я так: держать 5 коров или свиноферму; заниматься 6-ю гектарами земли; мотаться по заработкам... Когда ты чахлик с детства, нужно еще радоваться тому, что имеешь то, что имеешь. 

Конечно, есть и в-четвертых, и в-пятых. Только к чему это раскладывание по полочкам? Не могут все жить одинаково. Да и удачу с талантом  никто не отменял.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Средняя школа сказал:

Вот, к примеру, я вижу, почему у моих знакомых достаток выше среднего и почему у меня он намного ниже. И зависти не испытываю

 Я тоже, ведь у меня есть все что мне нужно для счастливой жизни, у меня скромные запросы. А если запросы высокие, то надо не завидовать, а думать, как увеличить доходы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 01:07, Мишка на сервере сказал:

Согласен, что детей нужно вырастить, поставить на ноги. Но не могу согласиться, что сложность данного процесса с каждым последующим малышом возрастает в геометрической прогрессии. Счастье -- да, именно так и возрастает. А растить даже пятерых детей, при грамотном подходе -- вовсе не тягостнее, чем кое-кому -- даже одного. Всё дело в том, что и насколько для людей важно.

У вас железные нервы! Иметь троих детей мал мала меньше - это же сумасшедший дом в квартире! А бессонные ночи, крик этот невозможный по ночам? Хорошо было бы выслушать мнение вашей жены. В прошлом номере, например, было подобное письмо от женщины, которая замучилась с одним грудным ребенком. 

14 часов назад, Средняя школа сказал:

Во-вторых, потому, что у меня не было обеспеченного родителями "старта". Но у них тоже не было этого старта, они сами трудились по своих возможностях. Со своих зарплат строили дом, гробили здоровье на работе, а вечером на стройке. Отсюда плавно выходит

У нас, например, тоже не было обеспеченного родителями старта, но тогда, в советское время, было легче. Даже если не получили высшее образование, различных курсов получения специальности было пруд пруди. Я, например, помимо основной специальности, ходила на некоторые курсы так, для себя. Курсы вязания, курсы кройки и шитья. Потом посещала курсы машинописи, научилась печатать на машинке как из пулемета! И это очень помогло мне в освоению компьютера. А сколько различных других курсов было, да и сейчас есть, и не такие уж дорогие, учись не ленись.

А уж нашим детям мы уже постаралась дать хороший старт в жизни! Сколько денег потрачено на репетиторов, на подготовительные курсы, сразу и не вспомнишь. Мы сделали всё, чтобы они получили хорошее высшее образование. То есть дали этот самый старт. И теперь они делают свою карьеру, имеют неплохой доход.

Я обычно начинаю читать газету с самого начала. Вот и сейчас прочитала "Благородный Монте-Кристо".

Произвело очень большое впечатление. Неужели и правда есть такие недостроенные коттеджные поселки? Это что же получается: мафиозная группа, которая наверняка занималась рэкетом и разбоем, решила себе в лесу отстроить коттеджи, а их вскоре все-таки поймали и посадили, а другие были просто уничтожены, а дома так и остались недостроенные и пустые?

Но как же их до сих пор не растащили на стройматериалы, вот что удивительно! Старичка этого долго ли прижать к ногтю, чтобы не рыпался? А он и сам помаленечку распродает стройматериалы, а зимой живет, судя по всему, в ржавом вагоне, где есть печурка для обогрева. Жизнь сполна расставила всё по своим местам, злодейство наказано.

И всё-таки удивительно, что так в жизни бывает.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вокруг едят.

Героиня рассказа мимоходом вспомнила об одной женщине, которая " на беляшах дом  построила". Мол, от нее вкусно пахло жареным мясом) Я, в свою очередь посмеялась над случаем из своей жизни:

Строила я свой дом на хлебе, пончиках, ну и...на них, родненьких, ароматных  и вкусных  беляшах. Как -то еду в такси. А таксист, молоденький мальчик, выдает мне: 

-Боже, как от вас шикарно пахнет!

Духи? Весна? Фруктово-древесные нотки, разбавленные капелькой кардамона?

- Неее, беляшиками! Так вкусно, что кушать дико хочется!.

Я уже принюхалась. Привыкла. А  другие  то - нет. Так вот почему мужчины всем корпусом поворачивались ко мне и хищно раздували ноздри...А я думала, что это грудь....

Россияне, неужели вы такие умные.

Ну раздражает. А кого не раздражает товарищ  двадцати годов от роду, разъезжающий на иномарке стоимостью в усадьбу родового помещика. И телефоны по сто тысяч в наманикюренной ручке  молоденькой кобылицы  раздражает. И фотки инстаграмные в салонах  самолетов раздражают. 

Ну так и что?  А если подумать? А нафиг вам эта тачка. Клиренс низкий. По кочкам не проедешь. Нашпигована техникой. А чуть что - и все. Никуда не поедет. Надо отправлять на дорогущий ремонт. Хлопоты... 

А  айфон этот? Ну какой смысл? Ну вот зачем? когда есть отличный смартик, выполняющий те же функции. А если за дорогой телефон по башке стукнут?  Одни проблемы.

Отдых? Блин. Я не знаю. В Чехии круто. Недорого. А Европа та же.  В Египте хорошо и весело. Доступно. Дома, у озера   - божественно. И возвращаться недалеко, топ-топ  и бряк  на диванчик. Ну кто-то в Испанию полетел. Ну да и ладно. 

Прежде чем сокрушаться, решите для себя - а вам оно надо? И так ли счастливы на самом деле люди, кидающие тысячу на чай? Может, у них и проблемы поболе ваших?

Изменено пользователем Витальевна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вокруг едят.

Совсем не смешной рассказ о расстройстве пищевого поведения.  Когда человек начинает себя сильно ограничивать в еде, это плохо сказывается на нём.  В перечисленной "запретной" и вкусной еде указаны даже голубцы. Что такого плохого в голубцах? Мясо и овощи, вполне диетичная и полезная еда, почему и от них героиня рассказа отказывается? 

Недавно одна психолог предложила представить, что вдруг люди решили, что от сна они стареют и болеют, и вообще много лишнего времени тратят на него, и нужно спать не больше 3 часов в день. И ходили бы мы с синяками под глазами, усталые, и говорили бы - "а я неделю уже сплю не больше 3 часов!" "Ой, а я сорвалась... С понедельника опять начну, девчонки, кто со мной?" 

И еще позволю себе картинку одну показать, мне она очень нравится. 

 

Capture.JPG

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zmeikasha сказал:

Я, например, помимо основной специальности, ходила на некоторые курсы так, для себя. Курсы вязания, курсы кройки и шитья. Потом посещала курсы машинописи, научилась печатать на машинке как из пулемета! И это очень помогло мне в освоению компьютера. А сколько различных других курсов было, да и сейчас есть, и не такие уж дорогие, учись не ленись.

Вы прямо как я. Сколько у меня этих корочек с курсов, не пересчитать: кройка и шитье, секретарь-машинистка, радистка, скоростное чтение, пользователь ПК, парикмахер. Ходила на лекции познавательные: театральное искусство, теория вероятности... Все было интересно. 

42 минуты назад, Витальевна сказал:

Прежде чем сокрушаться, решите для себя - а вам оно надо?

Ну, раз пишут, значит им надо. Как говорится, они хотят мучиться, куда поехать летом: в Париж или в Стокгольм; а не как некоторые: в отпуск на дачу уехать или дома отоспаться и на дня три к морю успеть вырваться.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zmeikasha сказал:

Иметь троих детей мал мала меньше - это же сумасшедший дом в квартире!

Если квартира однокомнатная, то возможно.

Но жена с детьми временно обитают у крёстной в селе -- частный дом, природа, всё своё, натуральное.

4 часа назад, Zmeikasha сказал:

 А бессонные ночи, крик этот невозможный по ночам?

Это ненадолго. К тому же старший уже более-менее подрос, по ночам не шумит.

4 часа назад, Zmeikasha сказал:

Хорошо было бы выслушать мнение вашей жены.

Она так же прекрасно всё осознаёт и уже привыкла. Всё нормально и естественно, мы все такими были.

Мне же ещё проще -- я приезжаю по выходным, по будням работаю и, соответственно, живу в городе.

4 часа назад, Zmeikasha сказал:

В прошлом номере, например, было подобное письмо от женщины, которая замучилась с одним грудным ребенком. 

У каждого своя специфика. И дети бывают разные. Некоторые -- визжат так, что уши закладывает. За своими я такого не замечал -- мои реально потише.

И взрослые -- тоже. Кого-то раздражают собственные дети, кто-то относится к ним как к игрушкам или собственности, кто-то и вовсе забивает на воспитание, спихивает бабушкам и дедушкам. А так нельзя. Дети -- такие же живые люди, будущие личности. И какими они вырастут -- зависит, прежде всего, от родителей.

Изменено пользователем Мишка на сервере
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заткнётся свекровь?

решила-таки отозваться на эту статью. Прочитала, но почему-то не появилось у меня сочувствия к автору. Даже гадливо и брезгливо стало. Десять лет живут в доме свекрови, решая свои финансовые вопросы, те строя свой дом. И всё у автора свекровь виновата, прям злостный "манипулятор". Вспомнила свою маму, она мне всегда говорила: поставь себя на её место. Это когда я маме про кого-то начну жаловаться, мама тихонько так повернёт разговор, что не только я вся такая белая и пушистая, а точнее, совсем не белая и не пушистая.

Так и хочется спросить автора - а вот переедет она в свой дом, а вот представит-ка как к ней ввалится на 10 лет семейство с двумя детьми, раскидывающими игрушки по её же дому. И на вполне реальное возмущение как укажут ей сидеть в "своей" комнате... На минутку, дом-то свекровин. Странное чувство у меня от этой заметки. Свекровь такая бяка, а я всё-равно никуда не уеду... Дети реально шумные, пожилые люди реально часто утомляются. Если нужно СВОИ денежки экономить на дом, то и со свекровью надо найти способ ужиться (это такой способ "платить" за свои хотелки)

У меня знакомая с такой свекровью жила 3года, переехала в кирпичные стены своего дома, как только вставили окна и провели газ = без отделки даже мало-мальской. Вместе с мужем и тремя детками. Никаких 10 лет не терпели.

Я со своей свекровью 3месяца выдержала, сразу сбежала с дочей и мужем. И не отмазывалась строительством и прочим.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Perka сказал:

Прочитала, но почему-то не появилось у меня сочувствия к автору

Аналогично. С первых строк автор вопрошает: "За что??" Причем сама знает ответ  и заранее просит не пинать ее за то, что они не стали уезжать из дома свекрови. И квартиру ей даже не предлагайте, они не смогут жить в таких невыносимых условиях, потому что не смотрят телевизор. 

Но эта история стара, как мир, ничего нового. Ах, ужасная, ужасная свекровь, как она смеет так себя вести в своем же  собственном доме! Меня возмутило другое. Автор, ничтоже сумняшеся, совершенно спокойно пишет, что бьет ремнем своего 4-летнего (!!!) ребенка! Он плохо себя ведет. Я задумалась, что же дожен делать 3-4-хлетний ребенок, чтобы его родители избивали ремнем? Я уверена, что их активный мальчишка просто бегает и играет, как и положено делать мальчишкам его возраста. А неумные и жестокие мама и бабушка требуют, чтобы он сидел ровно, сложив ручки на коленки, и "вел себя хорошо", т.е. не шевелился. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже привлекло это письмо. Кроме отношении " отцы - дети "  есть еще  отношение " невестка - свекровь".  Автор пребывает в состоянии стресса. Но тем не менее не хочет никуда съезжать. 

Конечно , когда маленькие дети  находятся целый день дома это трудно . Автору и работать надо и за детьми смотреть.  А свекровь не помогает. Но это ее дело. Хочет помогает , хочет  нет. 

Автор пишет,что  ее мама восхищается внуками, а свекровь их принижает. Мама автора видит их редко, а вторая бабушка живет с ними. Она устала от их шума- гама . По той же причине она хвалит детей родственников. Она же не видит , как они себя ведут. Хотя наверняка так же.  

Автора тоже можно понять. Кому понравится , когда плохо отзываются о твоих детях. Можно сказать свекрови, что это дети ее сына.  " От осины не родятся апельсины" - я бы так сказала. 

Да ,это ее квартира. Но так же квартира и ее сына. И он с семьей живет дома. И вполне может быть , что им действительно не хватает средств , чтобы и снимать жилье и строить дом. Лучше , конечно , построить свой дом , чем всю жизнь мотаться по съемным квартирам. 

До переезда осталось год , надо автору попытаться обстрагироваться от выпадов свекрови . Набраться терпения. Если уж столько времени как то уживались , то год не велик срок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дочу бью ремнем, ей 4, и что? Чаще грожу ей конечно, но бывает и всыплю. Еще по лицу шарфом часто попадает. За что? Да за многое! Что не слушается меня, не одевается сама, визжит, не идет домой с детской площадки, спать не ложится... писается в садике иногда, правда за это я воспитателя ругаю.  Это нормально. Дети не должны быть эгоистами. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рус.Алка сказал:

Да ,это ее квартира. Но так же квартира и ее сына.

А вот это совершенно не факт - что дом принадлежит и сыну тоже - и нигде этого в письме не сказано. Более того, там прямо говорится - "в ЕЁ доме". Дом мог быть получен по наследству от её родителей, например - и какие у сына на него права?

А в целом согласна с @Perka и @Гусёк - свинство экономить деньги за счет создания проблем пожилому человеку, да еще и возмущаться тем, что человек этим недоволен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белоглазик сказал:

тоже дочу бью ремнем, ей 4, и что?

Да ничего, лет через 10 она вас бить будет. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадж сказал:

А вот это совершенно не факт - что дом принадлежит и сыну тоже - и нигде этого в письме не сказано. Более того, там прямо говорится - "в ЕЁ доме". Дом мог быть получен по наследству от её родителей, например - и какие у сына на него права?

А в целом согласна с @Perka и @Гусёк - свинство экономить деньги за счет создания проблем пожилому человеку, да еще и возмущаться тем, что человек этим недоволен.

Конкретно о праве собственности в письме не говорится. Фраза в" ее доме "  может иметь смысл , что свекровь здесь давно живет , а невестка к ним поселилась.  Но если ее муж вырос в этом доме , то он там , скорее всего,прописан , и  имеет право проживать в этом доме.

Не исключено , что у свекрови действительно склочный характер. 

Приведу пример. Моя двоюродная сестра жила со свекровью тоже 10 лет в 2-х комнатной квартире с 2-мя детьми. И она никогда не жаловалась на свекровь , что , мол, на детей орет или еще что-то. Теперь они разъехались.  Когда семья сестры сьезжала, свекровь сокрушалась, как она одна останется. Так , что у всех все индивидуально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Рус.Алка сказал:

Но если ее муж вырос в этом доме , то он там , скорее всего,прописан , и  имеет право проживать в этом доме.

Может быть и так, а может быть и нет. Мы этого просто не знаем. Но если бы муж автора (а уж тем паче её дети) были там прописаны или имели долю - сомневаюсь, что она бы об этом умолчала ;)

Что касается свекровей - моя мать прожила со свекровью 26 лет. Свекровь (моя бабка) просто приехала к сыну, как только он распределился и получил комнату в комуналке - мама в это время еще диплом защищала в другом городе. И никто ни маму, ни отца не спрашивал - хотят ли они жить со свекровью ;) Бывает, действительно, по-всякому. И, конечно, от обеих женщин, и от мужчины, который их обеих любит, зависит то, какой будет атмосфера в семье.

Но в описанном случае нельзя не понимать, что свекровь в доме хозяйка, и что она пожилой человек, который устает - в том числе от шума, в разы быстрее, чем младшее поколение. Ей, вероятно, физически тяжело жить в такой обстановке, она просто хочет покоя. Одно дело - будучи в хорошем состоянии, при нормальном самочувствии пару раз в месяц навестить внуков или даже взять их под присмотр. Другое - терпеть, шум, беготню и суету, когда тебе плохо. А к 60 уже и нарушения сна могут быть, и давление, и много чего еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 11:31, Витальевна сказал:

раздражает

 

В 26.06.2019 в 11:31, Витальевна сказал:

кого не раздражает товарищ  двадцати годов от роду, разъезжающий на иномарке стоимостью в усадьбу родового помещика. И телефоны по сто тысяч в наманикюренной ручке  молоденькой кобылицы  раздражает. И фотки инстаграмные в салонах  самолетов раздражают

Надеюсь, это сарказм? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×