Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Чтобы кормили, содержали, обслуживали и отстали.

Это как раз понятно. Этого не будет. Может. что-то другое на самом деле хочет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Может. что-то другое на самом деле хочет?

Тогда к психологу, но не пойдет же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, девочка переросла формат родительской семьи, где она ребенок под опекой. Тесно ей там. А до взрослой полноценной жизни не доросла, и не дорастет в отношениях с этим парнем. В тупике она, от этого и звереет, отсюда и агрессия что дома, что в отношениях с парнем.

Энергии завались, а куда ее направлять? Хоть спорт - отдушина. Показательно это, что не бросает, а достигает успехов в этом направлении.

Что тут могут родители сделать - не знаю. Помочь найти направление для реализации. Интересную работу. Путешествие куда-нибудь, где будут новые люди, другая компания. Вырвать из привычной среды, показать что-то новое. Не знаю...

И как минимум, начать говорить как со взрослым человеком. Представить, что это не дочка, бывший младенчик-бархатная попка, а молоденькая сотрудница-стажер на работе права качает, а вы ее руководитель. Когда абстрагируетесь от того, что это кровиночка родная вам нервы на кулак мотает - воспринимать закидоны проще будет, а там и варианты выхода из ситуации найдутся. И да, если сейчас не не окоротить грамотно - не перерастет все это, а укрепится такой образ жизни, скандально-паразитический. Что хочу, то и ворочу; а не дают - со скандалом отожму.

Второй вариант сложнее, конечно - сказать, что отныне жить может где хочет, как хочет и на что хочет. Жаловаться может хоть в Спортлото, вы и без таких заявлений плуги в штрафах. Обязательно буднично сообщить, что она сама при таком раскладе до 18 лет в интернате будет содержаться, из которого на ночёвку к парню особо не свалишь. Ну и младшие дети (есть у вас, вроде?) тоже могут перейти на опеку государства. Хочет она такой судьбы семье - пусть воротит дела дальше. Ну не совсем отмороженная же эгоистка она?!

В любом случае, сил вам. Маленькие детки - маленькие бедки...

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Цыпленыш сказал:

Завязывайте участвовать в их концертах и подпитывать своим интересом к из персонам.

Подпишусь! Автор разговаривает с этим Андреем как с нормальным, унижается « почему ты не отвечает на звонки», а тот улыбается в ответ: не хочу! Да, мать твою, достаточно одного раза, чтобы понять, что разговаривать с ним - это все равно, что разговаривать с блудным псом и пытаться достучаться до его разума.  И этим сравнением я сильно льщу этому дебильноватому Андрею. Так что никаких попыток достучаться до разума идиота. Ты кто вообще такой? Издеваются как хотят и это работает - в ответ их без конца уговаривают и пресмыкаются. До дочери надо донести, что есть у нас обязанности до твоих 18 -одеть, накормить. Тарелка супа вот, одежды полно. Затасканную одежду складывать в мусорный мешок и ставит ей в шкаф. Закончится одежда - постирает. Или пусть ей ее дебил купит новую.

На наглое поведение не уговорить, не пресмыкаться - пустое, бесполезно. Пустой равнодушный взгляд в ответ и игнор. 

Откликаться только на здравые мысли и поведение. Чтобы знала, что работает всё  взаимно: ты по-человечески, я в ответ дважды по-человечески; тебе по@@ать - мне вдвойне пос@@ать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Показательно это, что не бросает, а достигает успехов

Бросила  уже,  как  я  прочитала.

1 минуту назад, Интеграция сказал:

. В тупике она, от этого и звереет, отсюда и агрессия что дома

От  этого  перестают  мыться?  Девушка  в  самой  поре  красоты.   Ну  не  панк  же  она  и  не  байкерша  прокуренная.

3 минуты назад, Интеграция сказал:

как минимум, начать говорить как со взрослым человеком.

Похоже,  с  ней  так  и  говорят.   Плюсом  её  бойфренд   мозг  выедает  и  его  мамаша  подтянулась.

4 минуты назад, Интеграция сказал:

буднично сообщить, что она сама при таком раскладе до 18 лет в интернате будет содержаться, из которого на ночёвку к парню особо не свалишь

Похоже,  это  единственный  выход.  И  он  наступит  не  зависимо  ни  от  чего.   Сколько  там  до  18-ти?   

Я  не  знаю,  как  можно  было  порушить  всё  наработанное,  в  том  числе  школы  для  трудных  подростков?   Напрашивается  вывод,  что  кому-  то  стала  нужна  неуправляемая  армия  вот  таких  девочек  и  мальчиков,  из  которых  несложно  слепить  что  угодно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жоржина сказал:

по сути она его бросила после Москвы. С апреля на тренировки не ходит. Я думаю, что уже и оплачивать нечего. Единственное, что она только получила значок после этих соревнований буквально две недели назад. Тренер звонил, сказал забрать. И всё. Её еще снимали для местного ТВ там же, в кимоно и со всем причитающимся. Через день она смылась.

Вот  цитата,  брошен  и  спорт.   Да  ещё  на  этапе  КМС.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Напрашивается  вывод,  что  кому-  то  стала  нужна  неуправляемая  армия  вот  таких  девочек  и  мальчиков,  из  которых  несложно  слепить  что  угодно.

Ой, да какая там армия. Просто не знают, что такое трудности и что такое взрослая жизнь. Им кажется, что быть взрослым - это делать что хочешь и посылать всех несогласных с этим. Понятие  "ответственность" им не знакомо, отсюда и поведение на грани сволочизма, что в теме Дым, что в этой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

да какая там армия. Просто не знают, что такое трудности и что такое взрослая жизнь.

В  большом  городе  можно  выйти  ближе  к  ночи  в  рабочем  или  спальном  районе-  и  станет  страшно  проходить  мимо.   Моя  подружка  рано  ходит  на  работу  мимо  бараков-  месте  сборищ  обиженных  родителями  и  жизнью  девочек  и  мальчиков,  так   вскоре  нашла  обходной  путь.  Потому  что  они,  просидев  ночь  на  трубах  с  пивком,  становятся  крайне  агрессивными.   Участковый  честно  говорит,  что  за  принятые  к  ним  меры  его  же  и  накажут,  нет  у  него  возможностей  прекратить  мат  и  агрессию  по  отношению  к  прохожим.

И  уже  не  важно,  что  они  знают,  и  чего  не  знают.  От  трудностей  их  уберегли  вредными   умышленно  принятыми  законами  и  порушенным  в  хлам  образованием.   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семнадцать лет дочка решила, что выросла. Но там ладно, квартира пустая стояла, в которой у меня доля есть. Она туда ушла. Гордо и независимо. 

Как же я психовала. Спать не могу. Ребенок один, что с ним? Я ведь под окнами того дома ночью гуляла. На окна смотрела. Но тоже мужественно взяла себя в руки и не лезла к ней. 

На восемнадцать лет я купила ей ноутбук и принесла в ту квартиру. Он и сейчас у них. Чинят, но не бросают. 

А потом я где - то прочитала, что если ребенок решил, что вырос, то купи ему компьютер и отпусти. Вот ведь как. Все у меня по фэн - шую получилось. 

Дочка еще некоторое время упрямилась. А потом зятя мне нашла и замуж вышла. И сейчас все прекрасно. 

Есть у них такой период. И нужно смириться, наверное. А можно и воевать. Но что толку?!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жоржина сказал:

я просто не пойму, зачем уж так до абсурда. Неужели так унизить стало нужным. Глянула на сушилку - пацанячьих вещей меньше висит. 

И так мне странно и гадко, и обидно. В комнате ее медали, их много. А в стирке изнанка этих медалей. Как под дых ударила и продолжает.

Вам уже кто-то давал совет начать относиться к дочери, как к больной. Я тоже поддерживаю этот совет - исключительно с точки зрения сохранения ВАШЕГО душевного равновесия. Девочка заболела, возможно, просто подростковый взбрык, а может и что-то более серьёзное. Относитесь соответственно: ищите способы "лечения", заботьтесь, пробуйте всё доступные варианты вернуть её к нормальному образу жизни.

Скрытый текст

Однажды мне очень помог совет психолога: "Домино, если бы у вашего ребёнка болела нога, вам бы было его жалко? Конечно. У ребёнка и болит, но в голове. Он в этом не виноват, он не выбирал болезнь. Ваша жизнь изменилась не из-за дурного характера дитя, а болезни." Мне это понимание помогло "выключить" обиду, по-другому взглянуть на ситуацию.

И я бы постирала эти клятые грязные тряпки. Отдельно и с дезинфекцией :( Или спалила бы. Но от грязи избавилась бы.

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Жоржина сказал:

если мы не соответствум запросам

Как же вы не любите дочь.

Ее поведение - ваше отражение.

  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Златовласка сказал:

ненормальная же реакция причем у обоих.

Один лыбится и молчит постоянно, другая тоже молчит и делает кучу непотребных вещей в открытую. Ну как так - ни чувства брезгливости, ни стыда, ни гордости - все атрофировано. Так не бывает. Что-то с мозгом. Либо измененное сознание, либо психиатрия. Ну у обоих же не может быть диагноз одновременно, чай, не респираторка же.

Либо девочка с дебютом психиатрического заболевания выбрала "подходящего" парня. Тоже с диагнозом.

Да, надо разбираться. С психиатрами и наркологами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Как же вы не любите дочь.

Ее поведение - ваше отражение.

С чего такие странные выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

С чего такие странные выводы?

Почему странные, поведение нашего окружения - есть наше отражение, это так. А дети (в любом возрасте) ведут себя так как им позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Как же вы не любите дочь.

Ее поведение - ваше отражение.

Категорически с вами не согласна.

Только что, Крикуша сказал:

поведение нашего окружения - есть наше отражение отражение, это так. А дети (в любом возрасте) ведут себя так как им позволяют.

Если эти дети здоровы. В обсуждаемой истории с девушкой что-то случилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

потом я где - то прочитала, что если ребенок решил, что вырос, то купи ему компьютер и отпусти.

Ваша девочка тоже разбрасывала грязные тряпки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

Почему странные, поведение нашего окружения - есть наше отражение, это так. А дети (в любом возрасте) ведут себя так как им позволяют.

Я про то, что автор якобы не любит свою дочь. 

Ну и с вашим утверждением категорически не согласна. В том-то и дело, что взрослея, дети, выходят из-под влияния родителей, сбрасывают шкурку, и миру является то, что было скрыто до поры. Мне ближе - что родилось, то и выросло. 

Ни одна мать в мире плохому своего дитя не учит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Я про то, что автор якобы не любит свою дочь.

А, я не поняла. Автор, конечно же, любит  свою дочь, понять эту дочь сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Domino сказал:

Категорически с вами не согласна.

Ваше право.

Это какая должна быть жизнь у девочки, что она выбрала такого парня, терпит его, портит свое существование. При том, что умеет идти к своей цели. Но наплевала на все.

Отклонение в психике? На ровном месте? 

Я в словах мамы не увидела ни капли теплоты, там отторжение. 

Люди не бегут от хорошего. Но люди склонны к глупости: когда чувствуют себя ненужными, но хотят быть любимы, начинают вести себя нелогично, порой вызывающе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крикуша сказал:

Ваша девочка тоже разбрасывала грязные тряпки?

Нет. Она чистюля.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Люди не бегут от хорошего

Еще как бегут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Ни одна мать в мире плохому своего дитя не учит. 

Ох, иногда результаты обучения сногсшибательные, но этому учат родители, увы.

Есть же выражение: "Изменитесь сами и мир изменится вокруг вас," - работает, а вот безоговорочное послушание не всегда работает.

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Люди не бегут от хорошего.

Очень часто люди не понимают, что то от чего они бегут хорошее, или это хорошее им не подходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эмбер сказал:

Ни одна мать в мире плохому своего дитя не учит. 

Ну, что вы, блин, говорите. 

Вы ветку о нелюбви матерей почитайте. Истории, в которых не матери, а ехидны. О последствиях воспитания некоторых мамуль, от которых взрослые дочки отходят годами, если вообще отходят. О ревности мамаш к дочкам. Да ту же тему про маму, которая у дочки хочет забрать квартиру.

Где в таких историях любовь?

Бывает, еще как бывает, что и любви нет к детям, и что плохому учат своим поведением, и зла желают.

Когда сбагривают воспитание своего ребенка на сад, школу, видя его только вечерами, не интересуясь внутренним миром, но имея претензии, чему должен соответствовать ребенок, многие получают чужого человека. Который взаимно тоже не любит.

 

36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще как бегут. 

 

36 минут назад, Крикуша сказал:

Очень часто люди не понимают, что то от чего они бегут хорошее, или это хорошее им не подходит.

Не бегут от своего хорошего. От маминого, людского - да. 

Например, вы хотите вышивать, а вам мама втюхивает профессию юриста.Хорошо?

Маме да. Ребенку плохо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Где в таких историях любовь?

А при чем тут те истории? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Отклонение в психике? На ровном месте? 

Да. Потом начинаешь анализировать и понимаешь, что принимаемое ранее за "трудный характер" было "звоночками" заболевания. 

У автора дочь бросила любимое дело, в котором была успешна - спорт. А также стала равнодушна к гигиене. Выбор окружения (подруга, парень) тоже о многом говорит.

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

в словах мамы не увидела ни капли теплоты, там отторжение. 

Я увидела ужас от происходящего и собственного бессилия помочь своему ребёнку.

 

12 минут назад, Шестое чувство сказал:

Люди не бегут от хорошего

У людей разное понимание "хорошего". К тому же дочь автора не сбегает, а живёт на два (или больше) дома. Как загульный кот - нагуляется и приходит домой отмываться, отсыпаться, отъедаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×