Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

Recommended Posts

43 минуты назад, Дальние Дали сказал:

пользование личной комнатой, которая есть не у всех --  она должна: 
1. дежурить с  другими домочадцами по уборке мест общего пользования, 
2. мыть за собой посуду и не раскидывать свои вещи на общих территориях. 
3. Ночевать -- дома.
4. Посещать школу и нормально  учиться.

В общем она ДОЛЖНА всё то, что она не хочет делать. И зачем ей эта комната в таком раскладе? Зачем ей хотеть эту комнату, когда на ней повиснет столько "должна"? Она прекрасно знает правила и обязанности. Мы не вчера дочь свою в дом привели, и эти правила были всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жоржина сказал:

Да с чего Вы взяли?

Возможно я ошибаюсь - но у меня сложилось такое впечатление из ваших ответов.
 

 

22 минуты назад, Ирго сказал:

Тут такой момент, что вот из ваших сообщений становится ясно о нужности этой уборки в первую очередь вам. Ей это не надо. Отсюда и ее предложение: "Возьми и убери спокойно". Это, естественно, мое предположение. Вы не хотите спокойно убирать (я вас поддерживаю), но вам надо, чтобы она убрала. Вытекает еще одно противостояние. Нужно убрать что-то из этой цепочки для получения результата. Проще перестать реагировать на ее неуборку и повесить занавеску, если сейчас нет денег на дверь.

:drinks_cheers:

 

9 минут назад, Жоржина сказал:

1. дежурить с  другими домочадцами по уборке мест общего пользования, 
2. мыть за собой посуду и не раскидывать свои вещи на общих территориях. 
3. Ночевать -- дома.
4. Посещать школу и нормально  учиться.

1.  пусть не дежурит. Но ЗА СОБОЙ убирает.

2. Пусть не моет - но тогда ее посуда будет стоять у нее - и она будет из нее есть или не будет есть вообще. Вещи я принесу просто в комнату - не хочет убирать - пусть валяются. У НЕЁ в комнате.

3. Ночевать я бы не тащила домой - это провальный вариант. НО - если пришла - смотри первые два правила.

4. Тут вообще все сложно. Но - пока каникулы. Можно забить на учебу. А дальше будет видно.

(Цитата выделилась от автора, не поняла почему, слова чужие)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

А я спросила у вас, что вы делали, а не что Вы БЫ делали. То есть, Вы не делали?

У меня, слава Богу, и жалкого подобия ваших проблем нет, ттт

Для того, чтобы обалдеть, который день читая про ваши сложные размышления "утром идти или вечером", "в выходные или в будни" , не надо иметь те же проблемы, что и у вас

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сталис сказал:

Возможно я ошибаюсь - но у меня сложилось такое впечатление из ваших ответов.
 

 

:drinks_cheers:

Занавески есть. И плевать она хотела на все валяющиеся шмотки. Она пожила неделю и ушла без уборки хоть с занавеской, хоть с дверью. Дома в принципе еще маленький ребенок. Он заходит в эту комнату, он играет, смотрит телевизор. Там дверь на балкон. У меня там стеллажи с цветами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала запоем ветку. Дико жаль маму. И дико подумать что мои мелкие могут вырасти в таких монстров.

Побудило написать одна фраза. Автор, Вы написали, что у нее есть сигареты и спички. Спички? Вы видели коробок от них или прям спички в них? В мое время (а сигареты я курю с 15 лет) уже тогда были зажигалки, спичек нет. А в коробках продавали травку. И я тоже считаю, что Андрюша точно на чем-то сидит, и ваше описание "смотрит сквозь меня" про дочь наталкивает на нехорошие мысли...

Сил Вам...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ABC сказал:

У меня, слава Богу, и жалкого подобия ваших проблем нет, ттт

Для того, чтобы обалдеть, который день читая про ваши сложные размышления "утром идти или вечером", "в выходные или в будни" , не надо иметь те же проблемы, что и у вас

Да балдейте, если вам хочется. А мне хочется понимать, сколько я простою там с ребенком утром или вечером и брать ли мне с собой в этот момент подгузники, бутылку с водой и таблетки от давления и сердца. А так балдейте сколько угодно! На здоровье! Это вы решили, что мы сидим и ни до, ни после ничего не делали. Или мы не делали так, как вы бы делали?

1 минуту назад, Селендифати сказал:

Прочитала запоем ветку. Дико жаль маму. И дико подумать что мои мелкие могут вырасти в таких монстров.

Побудило написать одна фраза. Автор, Вы написали, что у нее есть сигареты и спички. Спички? Вы видели коробок от них или прям спички в них? В мое время (а сигареты я курю с 15 лет) уже тогда были зажигалки, спичек нет. А в коробках продавали травку. И я тоже считаю, что Андрюша точно на чем-то сидит, и ваше описание "смотрит сквозь меня" про дочь наталкивает на нехорошие мысли...

Сил Вам...

Спички в коробке и сигареты.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Занавески есть. И плевать она хотела на все валяющиеся шмотки. Она пожила неделю и ушла без уборки хоть с занавеской, хоть с дверью. Дома в принципе еще маленький ребенок. Он заходит в эту комнату, он играет, смотрит телевизор. Там дверь на балкон. У меня там стеллажи с цветами.

Вот выше вы писали про частицу "бы". Так вот без "бы" - я в такой ситуации в детской протоптала себе тропинку к окну - просто раздвинула барахло по прямой чтоб можно было пройти - и все. С маленьким у меня не было варианта - но я "бы" - просто запретила ему туда заходить - почему нет?  И пусть она плюет на эти шмотки - вам тоже надо научиться плевать - вам об этом уже не одна я говорю ))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали о лишении родительских прав, а я читала в прошлом году, как в одной семье две приемные дочки оговорили мать, заявив в опеке, что она их бьет и заставляет делать тяжелую работу по хозяйству. Девочек сразу из семьи изъяли и инициировали лишение родительских прав у приемной матери. Спустя несколько дней до девочек дошло, что то, что они сделали по отношению к матери, не совсем весело и круто, и стали проситься домой к матери, объяснив, что оболгали её. Мама хорошая и пальцем не тронула ни разу их, дома им хорошо жилось. Только девочек уже не отпустили к матери, а её саму лишили родительских прав на них. В шоке и мать, и девочки. Опека и прочие надзорные органы уперлись - им нельзя вместе жить. Девчонки уже сто раз пожалели о своем поступке, пишут видеообращения, взывая к СМИ и обществу. 

Вот думаю я, @Жоржина не стоит затевать процедуру лишения родительских прав, вдруг эта процедура необратимая и обе стороны пожалеют об этом.

Сил вам, @Жоржина

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сталис сказал:

Вот выше вы писали про частицу "бы". Так вот без "бы" - я в такой ситуации в детской протоптала себе тропинку к окну - просто раздвинула барахло по прямой чтоб можно было пройти - и все. С маленьким у меня не было варианта - но я "бы" - просто запретила ему туда заходить - почему нет?  И пусть она плюет на эти шмотки - вам тоже надо научиться плевать - вам об этом уже не одна я говорю ))) 

Соглашусь с последней фразой. И более склоняюсь к варианту с инспектором ПДН. Так или иначе, сама она не скоро явится. А чтоб понять ее настрой, ее хотя бы нужно видеть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

А чтоб понять ее настрой, ее хотя бы нужно видеть дома.

Я упустила - она идет на разговор? Ну то есть она способна действительно серьезно, без стеба, не издеваясь вам ответить - что она действительно хочет и как она видит жизнь вас, семьи и себя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

Вот думаю я, @Жоржина не стоит затевать процедуру лишения родительских прав, вдруг эта процедура необратимая и обе стороны пожалеют об этом.

Сил вам, @Жоржина

Спасибо. Я уж на такое конечно, решусь только в самом крайнем случае. Но я бы хотела сказать дочери об этом. Мы не ругались последний раз, всё спокойно было. Ушла гулять. Можно к Андрею ночевать? Нет. И знала что нельзя. Отец категорически против. Ну и ладно. Нет так нет. Всё равно пойду.

3 минуты назад, Сталис сказал:

Я упустила - она идет на разговор? Ну то есть она способна действительно серьезно, без стеба, не издеваясь вам ответить - что она действительно хочет и как она видит жизнь вас, семьи и себя?

Да. И последнее время это чаще в тот момент, когда они в ссоре с Андреем. В ней прямо теплота какая-то просыпается. И малого тискать начинает, гулять с ним идёт. Сама что-то шевелится, книжку читала. Как помирятся, и капец. Как бес вселился.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

И последнее время это чаще в тот момент, когда они в ссоре с Андреем.

Вы  и сами понимаете, что вам эти моменты надо максимально использовать, чтоб достучаться до нее и чтоб они были как можно чаще. ))  Еще раз прошу прощения за резкость. У самой дочь с вывертами, правда на фоне вашей у нас все уже вполне хорошо. ))  Пусть и у вас хотя бы начнет все налаживаться.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жоржина сказал:

Да балдейте, если вам хочется. А мне хочется понимать, сколько я простою там с ребенком утром или вечером и брать ли мне с собой в этот момент подгузники, бутылку с водой и таблетки от давления и сердца. А так балдейте сколько угодно! На здоровье! Это вы решили, что мы сидим и ни до, ни после ничего не делали. Или мы не делали так, как вы бы делали?

1. Нисколько. Пришли утром, позвонили, вам не открыли - ушли. Вечером мужа с ребёнком оставили - пошли ещё раз. И так пока не откроют. 

2. Сиротские песни про подгузники и корвалол меня не проймут. Вашу дочь, кстати, тоже

3. Я внимательно прочитала всё, что вы здесь написали. Пока из активных действий наблюдаются:

- звонки в полицию и выплата штрафов

- стирка, уборка, причитания

- диалоги с придурком Андреем 

- печальные размышления о наличии или отсутствии по месту прописки родителей Андрея (теперь мысль усложнилась наличием или отсутствием запасного памперса в случае похода к ним)

Сделайте уже что-нибудь, хоть что-нибудь, Жоржина. 

Обычно в подобных ветках мне ужасно жалко мам, я им очень сочувствую, у самой дочь подрощенный подросток. Я понимаю, что справиться с 15-20-летним ребёнком очень сложно, а напороть фигни в этом возрасте он может очень много и очень быстро. И я всегда на стороне родителей, а не детей. Здесь есть барышни, которые всегда на стороне детей, я не вступаю с ними в споры (потому что чувствую, что они сами были травмированы мамами и не хочу их задевать), но я с ними не согласна

Но вы демонстрируете такое количество пассивной агрессии по отношению к дочери, вы так её не любите, не уважаете, даже брезгуете, что я бесконечно ей сочувствую. Вы до такой степени не хотите ничего о ней знать, не хотите ничего для неё сделать, что меня жуть берёт

Я вам выше написала, что бы я делала на вашем месте. А на месте вашей дочери в её годы я бы, наверное, вела себя так  же, так же сорвалась с резьбы. И на месте соцслужб я бы вела себя так же, как они себя ведут. Они не только вашу девочку видят, они и вас видят.

Пойду я, пожалуй, чтобы не расстраиваться. Вы тут ещё на 100 страниц разведёте "да, но" и пассивной агрессии. Но с места не сдвинетесь. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

И если на вас нападает грабитель, то тоже обговорите проблемы? Иногда обговорить проблему - это закрыть ее. В данной ситуации дать полную свободу со всеми вытекающими обязанностями. 

Ребенок не грабитель. Сравнение не уместно: детей воспитываем мы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

Но вы демонстрируете такое количество пассивной агрессии по отношению к дочери, вы так её не любите, не уважаете, даже брезгуете, что я бесконечно ей сочувствую. Вы до такой степени не хотите ничего о ней знать, не хотите ничего для неё сделать, что меня жуть берёт

Очень легко рассуждать со стороны. 

Автор явно за эти полгода и разговоры разговаривала,  и достучаться пыталась. Но бесполезно. У девы любоф-протест-желание быть крутой и чхать она хотела на родителей и весь мир. А у автора. помимо дочечки, еще двое малых. Она просто физически не может, не имеет права посвятить всю себя решению заморочек донечки. Вот вы пишите ернически про 

2 часа назад, ABC сказал:

Сиротские песни про подгузники и корвалол меня не проймут. Вашу дочь, кстати, тоже

А ведь на самом деле, куда ей малого? Сдать в приют, пока она будет шаманские танцы танцевать, в смысле, бегать под дверь родителей это Андрея? Логично, что брать его с собой, с подгузниками) Ну и корвалол для себя, ибо нервы вымотаны в конец. 

2 часа назад, ABC сказал:

А на месте вашей дочери в её годы я бы, наверное, вела себя так  же, так же сорвалась с резьбы.

Замечательно. Отлично просто. размазали человека и пошли дальше, размахивая полами белого пальтишка)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ABC сказал:

Пойду я, пожалуй, чтобы не расстраиваться. Вы тут ещё на 100 страниц разведёте "да, но" и пассивной агрессии. Но с места не сдвинетесь. 

Я тоже человек-действие, понимаю ваше возмущение. Но, увы, не все такие. Жоржина сделала уже большой шаг, решившись написать хотя бы на форуме в условиях мнимой анонимности. Кому в реале такое вот расскажешь? Всем соседям? С кем посоветуешься?

С ноября человек не знал, что делать, куда двигаться дальше. Зачем ждать от нее действий за один день? Затем, что ей сказали "иди! я бы пошла!". Переварит сейчас, обдумает, с мужем обговорят, решать-то ей с мужем и его мнение тоже нужно учесть.

Жоржина, а вы тоже не обижайтесь, пожалуйста. Вам хотят искренне помочь.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ули-Ули сказал:

Сила и зеркальность. 

Вы путаете: это они наше отражение. Что касается силы, да когда она к чему-то хорошему приводила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирго сказал:

Я тоже человек-действие,

Автор обращалась в полицию и органы. Чего она добилась? Дочечка облила тем самым дурнопахнущим отца. Человек реально загнан, потому что оказался в ситуации, когда те органы, которые, по идее, должны помогать семье, угрожают сообщить мужу на работу, то есть способствовать тому, чтобы у того были неприятности. Нуачо, тож вариант. 

И потом. Легко сказать я-я-я сделал бы тотото. А когда фактически оказываешься в ситуации, о которой раньше лишь рассуждал.. Зачастую и лапки отнимаются, и голос пропадает. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Вы путаете: это они наше отражение. Что касается силы, да когда она к чему-то хорошему приводила?

Естественно, приводила, особенно в воспитании детей. Сила - это не кулаки, если вы об этом. И далеко не всегда дети - отражение родителей. Это простенький штамп. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@ABC

Цитата

Я вам выше написала, что бы я делала на вашем месте. А на месте вашей дочери в её годы я бы, наверное, вела себя так  же, так же сорвалась с резьбы. И на месте соцслужб я бы вела себя так же, как они себя ведут. Они не только вашу девочку видят, они и вас видят.

Пойду я, пожалуй, чтобы не расстраиваться. Вы тут ещё на 100 страниц разведёте "да, но" и пассивной агрессии. Но с места не сдвинетесь. 

А я просила вас написать без БЫ. И мне интересен ваш опыт. Практический, а не теоретический. Мне интересна Ваша оценка этих спецслужб. Вас может не отправляли в полиции утром позвонить или самим съездить за ребёнком? А распечатку звонков в полиции просят? А что ж вас так подгузники расстроили? Меня вот нисколько. Ребенок на месте стоять не хочет. Он хочет играть, бегать, писить-какать-пить-кушать-конфетку. И если вам это невероятно, то мне нет. Утром побежали, вечером побежали, неделю-две три. Да, а еще я работаю. Иногда и до двух-трех часов ночи или с  шести утра.  Но, разумеется, эти все мои унылые причитания с подгузниками и таблетками  ни в какое сравнение не идут с вашим обширным БЫ. Вот вам уж точно всё по плечу - и полицию построить, и контакты найти, и инспектора научить работать. Куда уж нам до Вас, всемогущей железной леди. Нам БЫ у вас опыта перенять, да он у вас отсутствует.

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Данжи сказал:

Автор явно за эти полгода и разговоры разговаривала,  и достучаться пыталась. Но бесполезно. У девы любоф-протест-желание быть крутой и чхать она хотела на родителей и весь мир. А у автора. помимо дочечки, еще двое малых. Она просто физически не может, не имеет права посвятить всю себя решению заморочек донечки. Вот вы пишите ернически про 

@Данжи, разговоры разговаривать надо было сильно раньше начинать. 

Я читала (там, где видела) ваши комментарии про падчерицу и с огромным уважением отношусь ко всем в этой вашей истории, особенно к вам (потому что вам эти геморрои вообще нафиг были не нужны). Но здесь немного про другое

На предыдущей странице я написала Автору, как поступила бы я (ттт). Если кратко - я бы постаралась максимально много узнать о своём ребёнке от сторонних близких людей (тренера, учителей) и попросить помощи у тех, кто может и должен её предоставить (все возможности опеки и ПДН - психологи, юристы итд). Даже если мы очень много говорим со своими детьми, даже если контакт не нарушен и отношения близкие (о чём в данном случае речи нет) - мы всё равно их знаем только с какой-то одной стороны. А другие их знают другими. 

Меня этому очень хорошо научили в дочкиной школе. У неё была чудесная школа и чудесные кураторы (так классных руководителей называли). И они меня вылавливали и рассказывали про мою дочь. Что им нравится, что их тревожит. Я сначала брыкалась ужасно (я человек закрытый в реальной жизни и мне сложно с чужими мои дела обсуждать). А классу к 9-10 уже не стеснялась придти и рассказать, что я зла и хочу ей башку открутить, или придти и расплакаться от беспомощности. И они мне рассказывали про меня и про неё. "Лицом к лицу лица не увидать" потому что 

И я Автору по пунктам расписала, что сделала бы я. Я бы занялась безопасностью (для этого надо понять, что такое Андрей и его семья), а потом пошла бы узнавать своего ребёнка. Если наши отношения разрушены настолько, что моя дочь вызывает у меня брезгливость, а я у неё презрение и ненависть - значит, я должна заново с ней знакомиться и заново её узнавать. Через других людей, которые готовы со мной говорить. Если я хочу ей действительно помочь. И я предложила ей пойти к психологу (потому что появление в жизни девочки Андрея - вещь закономерная, девочка привыкла к агрессии, она посто сменила пассивного агрессора на активного). 

В ответ я получила "я спросила, что вы делали, а не что БЫ вы делали", а также песню про запасной памперс (свинцовый или чугунный, видимо, раз вопрос о том, брать его с собой или нет стратегически важен).

Да, мне жаль дочь Автора. И да, она мне не нравится. И да, я считаю, что она безнадёжна. 

PS: позиция "у неё ещё двое малых" немного про анекдот, в котором цыгане думают, "этих помоем или новых родим", извините

PPS: Для читающих эту тему мам подростков. Вспомнила. Я как-то давно, когда моя только в пубертат вступала, получила консультацию лучшего, наверное, подросткового психолога в стране. Он мне сказал любопытную вещь. Протест для подростка - необходимый этап развития. Так же, как начать ползать или ходить. Только это необходимый этап для развития личности, а не физиологического развития. Личность формируется и через опыт протеста в том числе. Чаще всего подростки воюют с родителями только потому, что это самое безопасное поле войны. Понимаете, да? Родители всегда простят и всегда любят. Поэтому пробовать на них зубы молодого волчонка максимально безопасно. Справиться с этим хоть как-то можно только одним способом: в случае войны с внешним врагом немедленно встать с ребёнком на одну сторону баррикад. Поругался с Маней? Не надо обсуждать, где был не прав, обсудите лучше, какая свинья эта Маня. Завел в ВК группу помощи алеутам? Прочитайте всё про алеутов, попросите подругу-юриста наваять письмо в ООН,  напишите в своей соцсети про алеутов - пусть ваши френды тоже помогут. Написал жалобу директору на куратора параллельного класса, доводящего девочек до слёз? Пообещайте вместе с ним и в департамент образования в другой раз написать, найдите в ФБ этого куратора и сцепитесь с ним. То есть помогайте ребёнку в его других протестах (желательно позитивных), тогда вам меньше достанется:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто предлагает пустить совместное проживание 16-летней девочки и 18-летнего парня на самотёк предлагаю вот это. Я заранее прошу прощения у модераторов и супермодераторов, фото уберу через 30 минут (сделано бабушкой падчерицы на плохой телефон). Публикую его только для того, чтобы совместная жизнь двух пусть и почти взрослых и даже почти или совершеннолетних людей не воспринималась как игра в бирюльки.
От этого, знаете ли дети родятся. А папка к этому не готов, папка хочет курнуть и отвалиться. А здесь уже кричит совершенно не нужный и плохо запланированный младенец.

В нашей семье совместное проживание закончилось вот этим для внука, у падчерицы сломан нос и отбита почка, недозять отправился в реанимацию.
Муж чуть не отправился на зону за избиение несостоявшегося зятя. Выбрались из этого дерьма по цене хорошей иномарки. Это уже сигнал тем,кто предлагаетдать "Андрею в нос".

Я мачеха, поэтому по возможности абстрагируюсь. Ну насколько можно абстрагироваться от двухлетки, который ждет тебя с работы и кричит "бабочка пиехала".


Муж перенес микроинсульт. Привез Алёну с ребёнком домой и взвалил все обязанности. Качание ночью, "пусть дочка выспится, а у него зубки",
варил кашку по утрам, в поликлинику только с ним "она же не разберётся в графике прививок".

Спасибо нашей хорошей приятельнице и владелице частного детского сада, куда пошёл внук. Он укусил мальчика. Падчерицу, когда она пришла забирать его пригласили в кабинет заведующей, показали видео и предложили обратить внимание на воспитание. Она пришла домой и разрыдалась. Муж начал звонить хозяйке детсада, чтобы выяснить, кто посмел девочку обидеть На что получил "Ей 18 лет и она его мать. Сколько лет ты ещё планируешь кормить Алёну грудью?"

 

Изменено пользователем Русская версия
  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Данжи сказал:

Очень легко рассуждать со стороны. 

Автор явно за эти полгода и разговоры разговаривала,  и достучаться пыталась. Но бесполезно. У девы любоф-протест-желание быть крутой и чхать она хотела на родителей и весь мир. А у автора. помимо дочечки, еще двое малых. Она просто физически не может, не имеет права посвятить всю себя решению заморочек донечки. 

 

Ну почему, почему не обратиться к психологу? Полгода автор пытается достучаться до дочери! Полгода! Неужели за полгода нельзя было найти денег на психолога. Неужели в оренбургской области нет этих спецмалистов вообще! Когда у нас начинается кашель, мы же не пытаемся его безуспешно лечить полгода. Мы обращаемся к врачу! Здесь на кону жизнь человека. Почему родители если видят, что сами не справляются, не обратятся к специалисту? А сейчас уже речьпро нарколога, психиатра и иже с ними. Зачем до этого доводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

А Вы как себя вели в такой ситуации?

Можно, я выскажусь?

Когда мой семилетка заявил, что мы (семья) его достали... Я даже знаю, откуда он это слово взял и от кого, это было просто понять: круг русского общения был маленький... В общем, перед деткой открылась входная дверь и ему было предложено покинуть нашу семью, если его все достали. Хватило одного раза. А вот маме автора этого "достали" не хватило такой решительности. Посему детка помотал им нервы. Недолго, правда, там папа был сильным.

@Жоржина Вы уж меня простите, но Вам, действительно, похоже, надо отказываться от родительских прав. Фактически, Вы оставляете в опасной ситуации несовершеннолетнюю дочь. Не нормальны эти ночевки у какого-то мутного Андрея. Да и оставление в опасности - это уголовная статья. Вы не справляетесь, девочка тоже не справляется с ситуацией. Поверьте, ей очень плохо, но она не умеет выбраться из этого круга.

Предположим, Вас лишат родительских прав. Что дальше? Дальше девочка пойдет в интернат на пару лет. Вы будете платить алименты в размере шестой части от своего дохода. Но при этом Ваша дочь будет в безопасности, которой Вы, к сожалению, обеспечить не можете.

Если это только гормоны, то через пару-тройку лет девочка вернется. Возможно, раньше. Мозг включится рано или поздно.

В Швейцарии в таких ситуациях родителям и детям оказывается помощь. Если родители не справляются, а ребенка колбасит, то ребенок идет либо в приемную семью, либо в интернат. Но в любом случае с детьми и родителями работают психологи. Знаю одну русскую семью, которая прошла через интернат. Девочка успокоилась и вернулась в семью. Но два года она провела в интернате и с родителями общалась только в присутствии специалистов.

Приемными семьями работают фермеры (3000 в месяц - приличная зарплата в таких случаях). У них все просто: с утра и до ночи работа всей семьей. Образование? Нет, не слышали, надо коров доить и навоз выносить. Спорт? А зачем, если в поле надо копать-полоть-поливать? Такая трудовая терапия хорошо помогает с гормонами справляться. Тоже знаю одну смешанную семью (мама русская, папа местный), прошедшую через приемную семью. Там не все так хорошо закончилось: мальчику понравилось занятие фермером, остался с обязательным минимальным школьным образованием. Дальше учиться не пошел, не захотел. Для мамы это был сильный шок. Ну да ладно. Мальчик, похоже, нашел себя: кому-то надо и быкам хвосты крутить. Если человеку это нравится, то, наверное, лучше пусть так.

Я не знаю, правильный это подход или нет, но для детей реальность таких последствий  оказывается полезной, если их хоть что-то держит в семье. Моим хватило объяснения, что будет, если они перейдут границы и нас, родителей, лишат родительских прав.

 

Извините за сумбурность, но тема задела.

 

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ABC сказал:

То есть помогайте ребёнку в его других протестах (желательно позитивных), тогда вам меньше достанется:)

Мне эта фраза напомнила "формулу жен алкоголиков": буду пить вместе с ним, ему меньше достанется...

6 минут назад, Нина35 сказал:

Неужели за полгода нельзя было найти денег на психолога.

1 Надо найти действительно хорошего психолога. я с сыном к кому только не бегала, куда только не стучалась, а профессионал нашелся в поликлинике, по ОМС.
2 А скорее первейшее, надо дочь уговорить на психолога...

4 минуты назад, Владелица нити сказал:

В общем, перед деткой открылась входная дверь и ему было предложено покинуть нашу семью, если его все достали. Хватило одного раза.

Это в семь хорошо, а в 16, уйдет ( и уходит) и не оглянется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×