Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

5 часов назад, Пиначета сказал:

От Крылатых качелей и Прекрасного далека у меня до сих пор мурашки бегут и слезы выступают. Каким светлым должен быть человек, чтоб написать настолько проникновенную музыку.

Вечная память и вечный покой Композитору  .

Лучше не скажешь...Просто присоединяюсь к словам...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время удивляюсь "Дал же Бог таланту". Думаю во все времена будут петь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное далёко, не будь  к нему жестоко.... Светлая память Композитору.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память Композитору. Его бессмертные творения надолго останутся в памяти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыкой Евгения Крылатова - доброй, светлой и красивой, вдумчивой и весёлой, энергичной и жизнеутверждающей наполнено огромное количество (более полутора сотен) художественных и мультипликационных, советских и российских, любимых и неповторимых:фильмов. Эта музыка нам понятна, именно с ней ассоциируется всё, чем мы жили и дышали в нашем детстве и юности.

О человеке и прожитой им жизни судят по делам его, по тому, что он оставил после себя.  Для меня Евгений Крылатов это, прежде всего, его музыка. Которая жила, живёт и будет жить в моей душе, наполнять и украшать собою всю мою жизнь.

Браво, маэстро!  Светлая Вам память!

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю песни Евгения Крылатова. Они  такие все легкие, певучие и никогда не надоедают, хотя можно их напевать целыми днями. Я с детства обожаю "Крылатые качели". Когда собираемся с подружками вместе - поем, в том числе и "Качели..." - с большим удовольствием.  И будто сами на этих качелях катаемся. Так красиво, чудесно, легко,  - будто окунаемся куда-то в далекое, но такое замечательное наше детство.

А "Прекрасное далеко"? А "Ложкой снег мешая"? Это же шедевры!!! Нам остается только поблагодарить маэстро за его  такое любимое нами творчество. И поаплодировать такому светлому человеку и замечательному композитору!

И светлая память Евгению Крылатову...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стало Александра Кузнецова, Джека Восьмёркина Американца. Долго боролся с тяжёлой болезнью, но... Болезнь победила. Ему было всего 59 лет. Царство небесное артисту

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Штурман Жорж сказал:

Ему было всего 59 лет.

Я его недавно в каком-то фильме видела в роли героя-любовника. Сегодня обалдела, увидев его возраст. Думала, что ему в районе 40... Светлая память.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Штурман Жорж сказал:

Не стало Александра Кузнецова, Джека Восьмёркина Американца.

Печально. Интересный актёр был, хотя и не первого эшелона, но яркий и запоминающийся. С детства обожаю его Джека Восьмёркина.

Светлая память.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Я его недавно в каком-то фильме видела в роли героя-любовника. Сегодня обалдела, увидев его возраст. Думала, что ему в районе 40... Светлая память.

Не в "Близнецах", часом? Он там дивно хорош, в роли Алексея. Джек прошел мимо меня, а вот Алексея его я запомнила.

Царствие Небесное. Молодой...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Оль, не помню, какой то очередной фильм.уа :)

Очень импозантен был, а уж какая мальчишеская улыбка! Очень жаль, абсолютно нераскрытый актёр, но жутко обаятельный.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пиначета сказал:

чень жаль, абсолютно нераскрытый актёр

Его возрасту очень не повезло в кино, на возраст рассвета пришелся застой российского кинематографа, очень жаль...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

Его возрасту очень не повезло в кино, на возраст рассвета пришелся застой российского кинематографа, очень жаль...

Это так, но он много снимался в Штатах. Посмотри фильмографию. В те времена многие наши актеры штурмовали Голливуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 04:05, Белоглинка сказал:

Не стало Андрея Харитонова.

Ох!! Знала, что тяжело болен, но все равно неожиданно.Недавно видела фильм с его участием, "Остров ненужных людей". Играл не очень хорошего человека, но как играл!
Хороший был артист, светлая память

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2019 в 23:57, Пиначета сказал:

@Полярная лиса

Оль, не помню, какой то очередной фильм.уа :)

Очень импозантен был, а уж какая мальчишеская улыбка! Очень жаль, абсолютно нераскрытый актёр, но жутко обаятельный.

Согласна. Его становление, как актера, пришлось, к сожалению, на перестроечные и пост-перестроечные времена. Мне кажется, родись он раньше, был бы одним из ярчайших актеров советского кино. Какое-то ощущение от него... трагикомичности, что ли... Как от Вицина, Леонова, Никулина. Ему под силу были бы (и были) и комические роли, и трагические, и романтические. 

Я его помню по "Аэлита, не приставай к мужчинам" и еще фильм, название не помню, про первобытное племя. Там еще Кабо играла, Ярмольник, Джигарханян.

Светлая память... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

еще фильм, название не помню, про первобытное племя.

"Две стрелы. Детектив каменного века"

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Харитонов ушёл... Столько лет сражался с болезнью, но  она его победила.  

Какой он красивый был в молодости! "Овод", за которого он получил приз в Монте-Карло, за лучшую мужскую роль.  Хоакин Мурьета...

Самый красивый злодей из фильма "Тайна чёрных дроздов". 

TyTyorMMe6OB1mvNuntjtimwehn.jpg

  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

"Овод", за которого он получил приз в Монте-Карло, за лучшую мужскую роль.  Хоакин Мурьета...

Да, Хоакин.. Красивый, трагичный. Моя юность. Очень печально.. Светлая память((((

Овод - да, рыдала. И "Звезда и Смерть" - до сих пор свежи воспоминания, мощный фильм, мюзикл.. Там Филипенко еще великолепен в роли Смерти.

"Человек-невидимка" тоже смотрела. И хотя знакомый режиссер страшно раскритиковал этот фильм (прям плевался ядом<_<) мне, тогда школьнице - понравилось. И вообще Андрей Харитонов - это моя юность, время, когда можно было ходить в кинотеатр за копейки с подругами и возвращаться, переполненными впечатлениями.. 

Моя юность. Светлая память.((

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память ((( Мне он всегда казался цельным, глубоким человеком. Внушал уважение. Царствие небесное...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не очень как актера любила, не нравился. А вот одна роль его вызывала восхищение. Марат в одном из "Следствие ведут ЗнаТоКи", такого подлеца сыграть! Восхитительное исполнение!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Марат в одном из "Следствие ведут ЗнаТоКи", такого подлеца сыграть! Восхитительное исполнение!

Да-да, я как-то недавно наткнулась на этот фильм на канале "Звезда", кажется. Бесподобно сыграно. И сценарий хороший. Хороший актер был, царство ему небесное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая грустная новость... Не фанатка, просто когда-то любовалась его Оводом и подлецом из "Тайны чёрных дроздов".

Жаль, очень жаль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сейчас только узнала. Как я его любила! Открыточки покупала... "Овод" прошел мимо меня, а вот в Хоакина я влюбилась. Такой романтичный. Как жаль, очень рано. Онкология никого не щадит...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 08:01, Штурман Жорж сказал:

Ох!! Знала, что тяжело болен, но все равно неожиданно.Недавно видела фильм с его участием, "Остров ненужных людей"

Где-то полгода назад повторяли этот сериал. Мама мне звонит, говорит: "Смотрю "Остров ненужных людей". Там один актер... не знаю кто он, но видно, что человек очень сильно болеет! Исхудавший и лицо изможденное." Тут я погуглила, перезваниваю: "Это Андрей Харитонов. Правильно ты заметила про болезнь - у него рак." Потом выяснилось, что мама знает этого актера, только в этом сериале не угадала его... Сериал 2011 г. выпуска, получается, что  как минимум 8 лет человек боролся с болезнью! Но увы...

А еще Андрея Харитонова я видела в сериале "Юнкера" (2007 г.), где он играл потихоньку спивающегося офицера Назанского.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×