Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Княгиня

В браке 13 лет. У мужа другая

Recommended Posts

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Но я на форуме уже 15 лет, и за все время только вот недавно @Вредный Кот отписалась, что муж ей квартиру оставил, и то, как я понимаю, не за его деньги купленную. И

Не - не, я тоже "из этих", но действительно надо успевать вовремя, пока чувство вины у них хоть какое-то, но есть. Я прям чуть не проворонила этот момент, но быстро пришла в себя, понимая, что квартирка лучше мудака. 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Толку в брачном договоре, если он противоречит Семейному кодексу. А по кодексу все пополам. 

Я правда не буду спорить. Но в моем случае был подписан брачный договор, по которому и ипотека и квартира досталась мне. Никаких соглашений больше не было. 

Потом был развод, потом я сама выплатила ипотеку и а-ля улю. Документы поменяла и квартира без обременений стала в моей собственности. 

Главное успевать. 

@Княгиня, вам правильно советуют, даже если вопрос о разводе отложится, думайте УЖЕ как себя обезопасить в плане имущества. Ну или делитесь, воля то ваша. 

Помирились поди? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

был подписан брачный договор, по которому и ипотека и квартира досталась мне. Никаких соглашений больше не было. 

Просто его оспорить не пытался бывший муж.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Просто его оспорить не пытался бывший муж.

Это да. Три года прошло, я же могу дышать спокойно? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Я правда не буду спорить. Но в моем случае был подписан брачный договор, по которому и ипотека и квартира досталась мне. Никаких соглашений больше не было. 

Тут нюанс такой есть. Я недавно надумала свою квартиру продавать, а она у меня по брачному договору куплена. Отнесла документы знакомому риэлтору, она говорит, бери согласие у бывшего супруга, ибо если будет ипотечная  сделка ( а их 60 процентов), банки сейчас требуют вот такое вот согласие. Ибо были прецеденты оспаривания брачных договоров. Пришлось просить чтобы он мне дал это согласие. Бредово, но вот так. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Это да. Три года прошло, я же могу дышать спокойно? :lol:

А там мутно, с тремя годами,с какого момента их отсчитывать. С момента развода или с момента узнавания, не помню, о чем :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Арбатова "Семилетка поиска", написано почти двадцать лет назад, ничегошеньки не меняется.

И через 220 лет тоже ничего не изменится :)

Может быть, когда-нибудь, лет через 500  какие-нибудь исследователи психоанализа будут читать наш форум как Моисей скрижали и даже не удивятся: их мужчины точно так же перед расставанием будут поливать своих женщин помоями, что бы для самого же себя найти логику, почему он уходит. :) 

А может, научатся говорит правду: хочу новых сексуальных впечатлений, ты мне их не даёшь. Ты хорошая жена, но мне нужен новый половой партнёр, я устал, я ухожуй. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

 

Это да. Три года прошло, я же могу дышать спокойно

Нет, там нет срока давности.

Только что, Огнёвка сказал:

А там мутно, с тремя годами,с какого момента их отсчитывать. С момента развода или с момента узнавания, не помню, о чем :)

Именно. А срок узнавания может быть и через много лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Нет, там нет срока давности.

Но согласие мужа нужно. А если не согласится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Нет, там нет срока давности.

Я с юристом общалась. Он мне сказал, что я могла дышать спокойно с тех пор, как оформила все документы на себя. 

Странно же было бы до 99 лет сидеть и думать, придёт или не придёт забирать?))) 

Только что, Огнёвка сказал:

С момента развода или с момента узнавания, не помню, о чем :)

Уже и с того и того момента больше прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Но согласие мужа нужно. А если не согласится?

Тут может быть несколько вариантов. Либо продажа за наличку. Либо банк попадётся сговорчивый и не будет это согласие требовать. Либо переоформить по дарственной на маму ( она же не будет это согласие требовать), а через три года продавать уже без всяких согласий.

1 минуту назад, Спагетти сказал:

Я с юристом общалась. Он мне сказал, что я могла дышать спокойно с тех пор, как оформила все документы на себя. 

Странно же было бы до 99 лет сидеть и думать, придёт или не придёт забирать?))) 

И мне так говорили. И вообще это не нужно,нет такого в законе, но банки требуют для ипотечников, а кто платит, тот и заказывает музыку. Тем более в сегодняшних реалиях, когда рынок покупателя, а не продавца.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Может быть, когда-нибудь, лет через 500

... наши женщины поймут, что порядочность - понятие нравственное, а не физиологическое, и никакие дорогие и любимые не имеют права анализировать их бывшую личную жизнь, тем более в которой был целый аж один половой партнер. И кривить по этому поводу морды. Годами. Имея при этом любовниц.

Ну или хотя бы просто не затрагивать эту тему. А вы, товарищ, с какой целью интересуетесь? :) Сам-то сколько подушек изжевал, подавляя либидо, в мечтах о том, как встретишь меня и подаришь мне свою девственность? :) 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Княгиня сказал:

мне с одной стороны противно, а с другой - (вот дура!) такой мой, родной, любимый

 Читаю дальше это. ;) Как может оставаться родным и любимым мужчина, который сказал, что никогда не был с вами счастлив и никогда не любил? И нет разницы почему он это сказал: потому что правда не любил  или так дебильно пытался объясниться. Получается, тринадцать лет вранья? Откуда у вас берётся к нему  любовь? Вот он потоптался грязными сапожищами, а она в ответ: злюсь, но родной? 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

он потоптался грязными сапожищами, а она в ответ: злюсь, но родной? 

Ну это я как раз могу понять. Пока всё насвежо больно, защитная реакция. Со временем получится увидеть это всё не только внутри ситуации, а сейчас надо перетерпеть какое-то время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Княгиня сказал:

 Потихоньку ввел меня в вину из-за того, что очень ревновал к бывшему, к тому, что он(бывший) был первым у меня. Один единственный раз и было у нас. Муж не мог этого забыть, иногда припоминал мне его. Терпела, любила. Знаю, дура.

 

Господи, зачем же вы позволили поставить себе это в вину, почему не пресекли этот бред сразу же? И даже в голову не пришло вам, бедной, что, если вы вынуждены были по какой-то причине это проглотить, перетерпеть, то не было, значит, у вас никаких равноценных любовных отношений. Не было паритета.

14 часов назад, Княгиня сказал:

В последние полтора года он часто болел: то пневмонии, то бронхиты. Лечим, проводим поддерживающую терапию до сих пор. Год назад и я перенесла тяжелую форму пневмонии, долго восстанавливалась.

 

 

Вы не от мужа заразились, часом? Какая-то у вас, похоже, общая инфекция дыхательных путей. Такая концентрация достаточно редкого сейчас заболевания в одной отдельно взятой ячейке наводит на такие мысли.

4 часа назад, Княгиня сказал:

Дом в любом случае оставит. Алименты тоже платить будет. Самой нужно себя в норму привести, не получается. Слезы градом без остановки. Поспать бы, только никак. 

 

Насчёт дом оставит - не обольщайтесь. Не оставит, если будете разводиться.

Насчёт слёз градом - ну примите уже лекарство какое-нибудь успокоительное! Сходите к врачу, пусть выпишет что-то, вам подходящее. Как можно так себя не жалеть, я не знаю.

3 часа назад, Одесситка сказал:

Уж поверьте моему опыту: мужик, когда видит НОВУЮ женщину, (и не важно сколько ей лет и какая у неё стадия целлюлита), но если она его зацепила какой-то своей женской химией (и новизной) - то эта женщина ОПЯТЬ чувствует себя молодой, красивой и желанной, потому что у мужиков это именно так и работает: чужая (или новая) баба - всегда лучше и желаннее надоевшей и хорошо изученной.

 

"Чужа жена - лебедь белая, своя жена - полынь горькая трава!"(народная песня)

1 час назад, Пион4к сказал:

 Вот честно - на месте @Княгиня, меня бы наличие любовницы в сто десятую очередь волновало. А вот с какого переляку он вываливает мне про нее, сопроводив ведром помоев (а по мне так "я тебя никогда не любил" - это оно самое и есть), а потом ведет себя как ни в чем не бывало???:censored: Хотя... Хотя тут опять к себе больше вопрос возникает: почему со мной ТАК можно?

Почему можно? Да потому что уже многое было можно. Позволяла себя тыкать недевственностью, точно она вещь бессловесная. Позволяла ездить на себе, как на лошади. У мужика уже давно, видимо, установка - моя дура всё стерпит.

@Княгиня, вам правильно говорят - поставьте во главу угла имущественные вопросы. Рыдать потом будете. Продумайте всё досконально - с чем и как вы останетесь, если ваш брак рухнет. У вас ребёнок, вам беспокоиться о том, где он будет жить и на что жить. И не надейтесь на добрую волю мужа - обманщика и гуляки, непорядочный человек непорядочен во всём. Всё должно быть закреплено юридически.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Как может оставаться родным и любимым мужчина, который сказал, что никогда не был с вами счастлив и никогда не любил?

Точно так же, как порядочным считают того, кто годами вел двойную жизнь...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитар леса сказал:

И не надейтесь на добрую волю мужа - обманщика и гуляки, непорядочный человек непорядочен во всём. Всё должно быть закреплено юридически.

Дамы, справедливости ради, что непорядочного в разделе имущества ? Это абсолютно законное требование бывшего супруга.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Санитар леса сказал:

Позволяла себя тыкать недевственностью,

Я думала, что сей архаизм только в книгах и встречается. Однако, мою приятельницу, которая (дура) призналась мужу, что в 16 лет была насильно взята относительно знакомым парнишкой, родителям сказать стыдно было, и обошлось без последствий, этот самый муж, который до признания любил/на руках носил, стал тыкать недевственностью и закатывать театрально глаза на тему *как представлю, что ты распечатана не мною*

Год промучалась, развелась 

Рот закрывать надо (тут поговорка про жопу всю) 

Ты ж смотри, второй случай

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Дамы, справедливости ради, что непорядочного в разделе имущества ? Это абсолютно законное требование бывшего супруга.

Законное, да. Но не всегда законное является априори порядочным. Примеров тому - тьма. В данном и похожих случаях всё-таки порядочно и справедливо, если человек, сам лично порушивший брак, как-то компенсирует моральный ущерб тому, кто этот брак не рушил. Плюс ко всему, женщине, остающейся с ребёнком, будет труднее материально.

Так-то ложки-плошки делить при разводе - тоже по закону. Но некрасиво.

Закону пофигу на нюансы. Делится совместно нажитое пополам - и всё. А учитывать всякие тонкости, например, кто реально больше вложился, или там, чьё добрачное в большей степени было задействовано - это уже вопрос личной порядочности каждого из разводящихся.

12 минут назад, Фобос сказал:

Однако, мою приятельницу, которая (дура) призналась мужу, что в 16 лет была насильно взята относительно знакомым парнишкой, родителям сказать стыдно было, и обошлось без последствий, этот самый муж, который до признания любил/на руках носил, стал тыкать недевственностью и закатывать театрально глаза на тему *как представлю, что ты распечатана не мною*

Год промучалась, развелась 

Рот закрывать надо (тут поговорка про жопу всю) 

Ужас.

На самом деле, жить с мужем, на которого нельзя даже положиться в том, что он посочувствует в страшном несчастье - ну его к чёрту. Это не спутник жизни, а недоразумение ходячее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я вас обожаю! :lol: Нет, честное слово! :lol:

Уже и развели и вопросы ипотеки решили, и имущество поделили и всё на свете порешали. Как будто возможно в такие минуты думать и микитить о делёжке и всём таком прочем. Человек пришёл с болью и обидой - близкий человек нагадил в душу и собрался уходить. Что кроме этого, её в данный момент может волновать? Нет, она кинется щас решать денежно-материальные дела! Ну точно! Да ей "воздуха не хватат", а вы ей про земное.. Это потом, позже будет. Сейчас хачется понять - как так-то? Ну и всё такое.

Автор - всё пройдёт. И это тоже (с)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Беломорканал сказал:

близкий человек нагадил в душу и собрался уходить.

Гораздо обиднее, что он собрался подумать и великодушно остаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Нет, она кинется щас решать денежно-материальные дела!

Это прекрасно бы отвлекло. Только блудный муж уже вернулся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Рот закрывать надо

Ненене, я тут что-то подумала - наоборот открывать, и как можно раньше. Чтобы вот такое вот вылезло бы как можно раньше, сбежать и перекреститься. Другое дело, что не о себе лично, а "невсурьёз и издаля", чтобы была понятна позиция человека, но кто ж из молодых девочек до такого додумается :( 

Но это песТня, у жены в анамнезе изнасилование, а пожалеть надо мужа, у которого штрадания, что не он был у жены первым. Это реально что-то с головой у людей, им низзя браки регистрировать.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Девы, я вас обожаю! :lol: Нет, честное слово! :lol:

Уже и развели и вопросы ипотеки решили, и имущество поделили и всё на свете порешали. Как будто возможно в такие минуты думать и микитить о делёжке и всём таком прочем. Человек пришёл с болью и обидой - близкий человек нагадил в душу и собрался уходить. Что кроме этого, её в данный момент может волновать? Нет, она кинется щас решать денежно-материальные дела! Ну точно! Да ей "воздуха не хватат", а вы ей про земное.. Это потом, позже будет. Сейчас хачется понять - как так-то? Ну и всё такое.

Автор - всё пройдёт. И это тоже (с)

В именно сейчас  и надо микитить. Крупной рысью. Скачками и прыжками. И потом сопли и поиск воздуха. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Автор - всё пройдёт. И это тоже (с)

Любовь проходит и уходит, а кушать хочется всегда. (с)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×