Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эни Сай

Мою коллегу пытается обмануть мужчина, нужно ли что-то делать?

Recommended Posts

58 минут назад, Большая кошка сказал:

Какой равноценный обмен.. вместо квартиры приодеться:1eye:

Ну, в девяностые многие квартиры прокакали, чтобы приодеться, машину купить, цепь там золотую, шапку норковую. Не понимали еще, что квартиры больше бесплатно не дают. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог так тронуться умом с возрастом. Из за мужика. Я вообще жутко жадная стала, везде выгоду ищу. Если выгоды нет, то я сто раз подумаю, нужно ли мне шевелиться. А тут такие телодвижения - кредит, продажа жилья, отъезд черт знает куда. Все таки есть женщины с холодной головой (таких больше ) и есть просто женщины, которым нужна ласка и доброе слово. И за это слово они готовы рискнуть и своей жизнью, и жизнью ребенка и имуществом. Надеюсь коллега автора обойдётся малой кровью, и ей не дадут кредит и опека не позволит совершить ошибку. И надеюсь тот мужик исчезнет, желательно с лица земли.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственники есть у этой женщины? Родители, братья, сестры? Такое ощущение, что только коллеги волнуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

К сожалению, большая часть преступлений совершается с молчаливого согласия окружающих. Конечно, каждый сам решает лезть ему или не лезть

Как по мне, так я бы попыталась поговорить, обратила бы её внимание на опасность остаться с ребенком на улице и отошла бы в сторону, душу себе рвать не стала бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, @RF сказал:

Шансов быть услышанной мало

Их сейчас почти нет. Недавно читала сообщение одной женщины, она пишет: так хотела замуж, что закрывала глаза на все недостатки, (там в анамнезе деспотичность была, он не прикидывался зайчиком, сразу проявил ). То есть человек вроде и видит, но это для неё неважно, несущественно, а самое  важное - быть с этим мужчиной, это сейчас для неё такой жирный плюс, что на все минусы внимания не обращает. По описанию эта  женщина из тех, кто учится на своих ошибках. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

А родственники есть у этой женщины? Родители, братья, сестры? Такое ощущение, что только коллеги волнуются.

Да если родственники и волнуются, и что? Я вот в жизни никаких родственников не спрашивала, что мне делать. И если б головкой стукнулась и начала замуж выходить, продавая квартиру - тоже вряд ли бы им доложила. 

Изменено пользователем Морра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вкратце и без цитат, по-быстрому.

Понятия не имею, волнуются ли ее родня. Мы вместе работаем, и ее родни я не знаю. А мы с несколькими коллегами оказались вовлечены в ее историю, делилась она с нами потихоньку.

Насколько я знаю, у нее есть мама. И вроде все.

На слабые попытки поговорить на эту тему сейчас, когда она уже приняла решение, реагирует очень жестко. "Ты что, думаешь, что у меня все плохо будет?"  - с вызовом говорит. Говорю, да я только ЗА, чтобы было хорошо. Я ЗА переезды, и я ЗА влюбленности, но я ПРОТИВ тупого слива своего имущества вникуда. Ну все, загрустила., зажалась, отошла.

Опека при продаже квартиры ей не указ, у ребенка в квартире нет доли, он не собственник, поэтому мама вольна делать со своим имуществом все, что ей придет в голову.

  • Нравится 2
  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

На слабые попытки поговорить на эту тему сейчас, когда она уже приняла решение, реагирует очень жестко. "Ты что, думаешь, что у меня все плохо будет?"  - с вызовом говорит.

Я бы сказала: ДА, я со стороны объективно вижу, что И ТАКОЙ вариант нельзя исключать. Попробуй тоже посмотреть на свою ситуацию объективно, как бы чужими глазами - и тоже увидишь ВСЕ варианты развития событий, а не только тот, который тебе нравится. 

А вообще, ужасно это. :(

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Опека при продаже квартиры ей не указ, у ребенка в квартире нет доли, он не собственник, поэтому мама вольна делать со своим имуществом все, что ей придет в голову.

Она не имеет права выписать ребенка вникуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

На слабые попытки поговорить на эту тему сейчас, когда она уже приняла решение, реагирует очень жестко. "Ты что, думаешь, что у меня все плохо будет?"  - с вызовом говорит.

Ну да, конечно, вы все завидуете и зла ей желаете. Одна она умная маня. Ох, грехи наши тяжкие...

5 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну все, загрустила., зажалась, отошла.

Может, что и дзынькнет в голове?

Близкая подруга одной моей знакомой познакомилась так в Тае с мужчиной. Ухаживал шикарно, добивался. Любовь, все дела. Та дама с Дальнего Востока, а кавалер с югов, с курортного городка. Переехала дама к нему, официальный брак заключили, но квартиру свою она продавать не стала. А замужняя жизнь оказалась несладкой. Муж оказался невероятно жадным и патологически ревнивым, поедом её съедал. Развелись, дама без потерь вернулась к себе.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Она не имеет права выписать ребенка вникуда.

:) Ну вы прямо как маленькая. Снимается жилье, туда прописываются люди за деньги обычно. Либо просто покупают прописку, живут в другом месте. Прописка и право собственности на квартиру уже давно не связаны между собой.

Хотя в данном случае, лучше бы были связаны :( 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Или как-то обыграть, что у этого мужика еще с кем-то отношения и это неожиданно вскрылось.

А почему их не устраивает у нее жить, зачем ехать в Сочи? 

Потому что в Сочи темные ночи....Море, солнце, бронзовый загар, смуглый член)...Как мало надо нашим дурищам. Пятый десяток разменяла, а ума и житейской сметки не нажила.

Уж раз он там, в горах не сгодился, зачем он тебе нужен? А? Ну как, ну па! Сумки... Баул тоскать, ну. Уж лучше такой, чем наш - пьянь да рвань. (с)

Зашивать таким горе мамашам надо одно место. Дебилка. Оставит себя и ребенка без жилья.

 

Только что оттуда, с "Сочей")...Там туева туча вот таких, чернявенько-плюгавеньких. Работы там нет, только в туристический сезон деньгА идет. А тут большой белый женсчин. Сладко ей поет, кучно долбит.:animal_rooster: Расплылась, растеклась.

Ну точно два года  мадам хлеба не ела.

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

Она не имеет права выписать ребенка вникуда.

Это все решаемо. Всегда можно найти, куда выписать. Небольшая сумма денег решает этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Не дай бог так тронуться умом с возрастом. Из за мужика.

Ой, да не в возрасте дело. Я же вот никаких материальных потерь не понесла, ради "молодой жопки". Наоборот, мне было сказано: кидай пару трусишек в котомку, на первую смену, больше ничего не надо, даже не напрягайся, не таскай, остальное все купим на месте. Вот на таких условиях можно трогаться с места. 

А чтобы квартиру продать и ехать незнамо куда, незнамо к кому... Нет, тут это или врожденная "особенность" мозга, или гормональный взрыв, в народе именуемый, пардон, "бешенством матки". По хорошему надо бы к эндокринологу пойти, а лучше к гинекологу-эндокринологу, есть такой специалист, сдать анализы на гормоны. Успокоит гормональный фон - и мозги сами на место встанут. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эни Сай, а может ей как-нибудь скопировать и подсунуть почитать, когда здесь напишут побольше? Или она догадается, кто это написал? 

У нас вообще случай такой был нехороший, женщина средних лет торговала на рынке, и сошлась с каким-то южным человеком, из Средней Азии, кажется. И замуж вышла официально, и в квартиру его прописала - у нее была трешка в хорошем месте. Сначала вроде ничего, потом начал ее побивать, потом родственников своих привез жить шалман целый, а потом эта женщина и вовсе исчезла. Соседи спрашивали - он сказал, что отправил ее на свою родину, к родителям, помогать им. Ну и все, а что возразишь? 

И все, так эта женщина и не вернулась, в квартире сначала жило азиатов этих тыща человек, а потом, видимо, продали - заехала обычная семья. А мужик этот так на базаре и торгует до сих пор, никуда не делся, уж сколько лет прошло. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Уж раз он там, в горах не сгодился, зачем он тебе нужен? А

Ой, да разве ж это аргумент для влюбленной тетки? Он же сказал, что я королева, что он всю жизнь искал такую, как я! И всё, блюдо готово, ведите в банк.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Она не имеет права выписать ребенка вникуда

Перепропишет куда-нибудь, это не проблема сейчас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эни Сай сказал:

и тут же взяла кредит  - больше миллиона.

А кредит на что? Еще странно кое-что, заявление на увольнение она уже написала, хотя квартира еще не продана. 

Блинский блин, ведь скинут с такими деньжищами в море и ее, и ребенка, и поминай как звали.

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задаю себе вопрос что мы хотим от 17 летних детей, если женщины на пятом десятке абсолютно ничего не соображают?

42 года тётке, сына вырастила а мозгов нет?   Элементарно просчитать варианты и задать себе вопрос  " А что я буду делать, если....?" 

Вместо этого слепая уверенность что все будет хорошо и обиды на тех кто сомневается..   Как же много на  свете  дураков...;)

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то может спровоцировать мужика этого? 

@Эни Сай, знаете кто такой? Написать ему, познакомиться, в уши налить, мол, я богатая, а мужика нет, счастья нет. Может, поведется и бросит ту? Не говорю, что Вы, может кто найдется способный провернуть такой прикол?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению 99,99% аферист и альфонс. В 90- е годы у нас на работе девушка вышла замуж за  молдаванина. У нее была двухкомнатная квартира, родили двоих детей и он уговорил ее продать квартиру и переехать в Молдавию. Где-то через годик вернулась без мужа, одна с детьми  без денег и квартиры. И ведь дети были родными мужу.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эни Сай сказал:

Говорю, да я только ЗА, чтобы было хорошо. Я ЗА переезды, и я ЗА влюбленности, но я ПРОТИВ тупого слива своего имущества вникуда. Ну все, загрустила., зажалась, отошла.

Самый главный аргумент - это сказать барышне, что продавая квартиру она полностью ставит себя и ребенка под каблук мужика. Она сама лишает себя права голоса, потому что в случае непредвиденной ситуации все пути отхода у неё отрезаны. Нет своего жилья - соблюдай чужие правила. 

Понравится ей снова пройти путь с ипотекой и мыканьем по чужим углам? Сомневаюсь. И ещё, зависимость от мужика очень сильно развязывает руки всем его порокам. Откуда что возьмётся...искушение медными трубами одно из самых сильных.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Написать ему, познакомиться, в уши налить, мол, я богатая, а мужика нет, счастья нет. Может, поведется и бросит ту? Не говорю, что Вы, может кто найдется способный провернуть такой прикол?

А зачем? Чтобы потом стать главной врагиней, что щастья лишила? Для близкого человека еще можно постараться, а для коллеги не надо. И еще может быть момент, что от этого спасёшь дурищу, а она следующего, такого же, подберёт. Всех от неё отстреливать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эни Сай сказал:

Написала заявление об увольнении, и тут же взяла кредит  - больше миллиона

Я что то это пропустила. Если она уволится  то с чего она кредит будет погашать?   Всё по моему, тётя свихнулась совсем. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети пишут Сочи - очень рискованный город в плане приобретения жилья, очень много мошенников, которые ничего не боятся и работают чуть ли не в открытую. Нашла интересную статью на эту тему - Как уроженец Сочи скажу иногородним: Ни в коем случае не покупайте квартиры в Сочи! Может показать Вашей коллеге? 

Кстати, если злится на вас - то может и задумывается о том же самом. Я бы продолжала капать на мозг, сказала бы ей, что не могу равнодушно смотреть как человек попадает в ловушку и лучше пусть она злится на меня, чем загубит свою и ребенковую жизнь. Еще бы наверное сказала, ну раз ты так уверена в нем, давай его проверим, ты ничего не потеряешь и я перестану к тебе лезть с этим вопросом. А если все же я права -  ты можешь избежать больших проблем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×