Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эни Сай

Мою коллегу пытается обмануть мужчина, нужно ли что-то делать?

Recommended Posts

28 минут назад, Azaria сказал:

А кредит на что? Еще странно кое-что, заявление на увольнение она уже написала, хотя квартира еще не продана. 

Готова поспорить, что на развитие бизнеса по починке велосипедов) Даму обрабатывают стандартно, без фантазий, а она и рада.

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

А зачем? Чтобы потом стать главной врагиней, что щастья лишила? Для близкого человека еще можно постараться, а для коллеги не надо. И еще может быть момент, что от этого спасёшь дурищу, а она следующего, такого же, подберёт. Всех от неё отстреливать?

Да это-то да, если нет ума, считай калека. Ну это я тут такие предположения высказываю, а в реале бы пальцем у виска покрутила, да и забыла. Сама большая девочка, как хочет. 

У меня только одна подруга есть такая, вот ради нее я бы вмешалась, и ее бы в чувство привела, и мужику глаза бы выдрала. Но она, к счастью, в своем уме. Хоть женского счастья и хочется, но о себе думать в первую очередь - это святое. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла, зачем что-то делать. Бабу разводят, причем достаточно грубо, она этого не видит - ее проблемы. Если очень хочется - один раз сказать, и в сторону, чтобы совесть не мучила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, есть у меня одна знакомая. Даме ближе к 50, чем к 40. И вот она страстно мечтает взамуж. Я все понимаю, сама ни разу не королева красоты, но реально очень хочется ее поставить перед зеркалом и попросить честно ответить на вопрос - ну кто может клюнуть на такую неухоженную тетку? Она весьма приятная, даже несмотря на лишний вес, но совершенно не следит за собой, на голове - трехперьевой веник, шмотки в стиле " у бомжа в подъезде отняла", причем засалены-затасканы этим бомжом до блеска. И тетка ведь не бедная, зарплата хорошая, плюс сын взрослый помогает. 

И вот эта дама знакомиться на Мамбе регулярно и мотается(!) по другим городам в поисках счастия. Как ее на работе терпят, остается загадкой. Но все никак не найдет счастья. То ей мужик не тот, то она мужику не та. То вообще впустую скатается. Пару раз покатушки ей стоили весьма дорого, ибо носилась она на встречу к молодым-фигуристым. Но а за таких приходится платить.. 

Долго мы в ее окружении пытались ей что-то доказать, но бесполезно. Так и носится по стране за любовью... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

И тетка ведь не бедная, зарплата хорошая, плюс сын взрослый помогает. 

И вот эта дама знакомиться на Мамбе регулярно и мотается(!) по другим городам в поисках счастия.
...Так и носится по стране за любовью... 

Вот в этом случае, я считаю, имеет право. Ну хобби у нее такое. :)

Детей вырастила, в люди вывела, теперь может развлекаться, как хочет, никому ничего не должна, живет на свои, ни у кого не побирается. 

Хотя, конечно, дурная баба, да. :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять кратенько, без цитат.

Зачем делать что-то? Да фиг знает, девочки. Ну хотя бы для того,чтобы хотя бы одним обездоленным ребенком и женщиной в полной яме было меньше. Не, я не говорю, что прямо намерена все силы положить, но хоть что-то сделать считаю нужным для включения мозгов у человека и успокоения своей совести. 

Кто он такой, не знаю. В соцсетях нет у нее даже его фото, имя только сказала, без фамилии. 

И правильное предположение по поводу бизнеса. с загадочным видом сказала, что у низ все будет прекрасно, ибо они планируют бизнес :)

Не, ну вот стандартная схема же. :(

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

ибо они планируют бизнес

На который она взяла миллионный кредит? :mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация с моей сестрой(родной, деве 44).

Был муж, строили дом(участок предоставили мои родители) своими силами, также с помощью наших родителей и родителями ее мужа.

Муж умер, дом продала, квартиру купила.

И понеслась, сначала один, младше ее на 13 лет, приехал с Узбекистана, жить не где. Рассказывала, така любовь у них, така любовь. Потом пошло у них, (изначально она еще с матерью) советовалась, ноутбук купить надо, ему с родней общаться, родне регистрацию сделать, у нее не делают, мам сделай, у тебя квартира больше, у нее метры не позволяют. Пока мать документы не забрала и деньги (деньги от продажи родительской квартиры).

Потом другой, тоже  моложе,(его я не видела, но там , поспокойней)

Следующий из деревни(тоже жить не где, да и работать не хотел).

Итог таков, квартиру продала почти за бесценок, так как кредиты(до сих пор не знаем, на что  брала), от продажи погасила что то. На остальное наняла адвоката, обьявил ее банкротом.Теперь она бомж, уезала из города, где то в Екатеринбурге, по моему с этим мудаком, но не факт. Сама не звонит, на звонки не отвечает.И слава богу, что бог ей детей не дал.

 

  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

И правильное предположение по поводу бизнеса. с загадочным видом сказала, что у низ все будет прекрасно, ибо они планируют бизнес :)

Не, ну вот стандартная схема же. :(

А если попробовать ей сказать: Маш, знаешь, возможно я действительно в бизнесе ничего не понимаю. Но с опытным незантересованным юристом ты же можешь посоветоваться? Что он скажет, исходя из своего опыта, стоит ли эта овчинка выделки? Или это вшивая драная шкурка, которую тебе пытаются впарить ценой твоей квартиры и кредита на миллион. 

8 минут назад, Эни Сай сказал:

Не, я не говорю, что прямо намерена все силы положить, но хоть что-то сделать считаю нужным для включения мозгов у человека и успокоения своей совести. 

Поддерживаю. Я бы тоже не промолчала. Даже если безуспешно. Я, конечно, тоже знаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но смотреть, как человек тонет и даже не попытаться бросить ему доску, веревку, кусок пенопласта - хоть что-нибудь, чтобы он мог спастись... Нет, я так не умею. :no: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Большая кошка сказал:

Я что то это пропустила. Если она уволится  то с чего она кредит будет погашать?   Всё по моему, тётя свихнулась совсем. 

Видимо они уже решили продать её квартиру ^_^ Вообще как-то странно ситуация складывается. Женщина,  сама того не понимая, влезла в болото, которое из неё деньги высасывать начинает. Откажись она сейчас от этого мужика - попадает на кредит. Ехать к мужику - попадает  кредит и свою квартиру. Интересно, она успела уже денежки мужику отправить?

Если отправила, то не видать ей их как своих ушей. Продаст квартиру - деньги опять в омут уйдут. И тогда ей придется искать работу, впахивать на ней, чтобы один кредит закрыть,  а потом взять другой...и так до бесконечности...караул! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

На который она взяла миллионный кредит? :mellow:

Говорит, кредит на жилье.

Какое? На миллион? Нет такого жилья в Сочи :) А ипотеку ей не дадут там, она же работать не собирается, ее же любимый содержать будет.

Да, скорее всего, возьмет кредит, проедят они его, потом квартира продастся, и квартиру проедят. И мальчик пойдет дальше дур искать. 

Осспади, ну ведь вообще никто не сомневается, что это развод, а человек вон в радужных мечтах, сидит, улыбается, счастья ждет. 

В общем, сегодня я уже молчу, с завтрашнего дня начну потихоньку на обеде травить страшные истории про оставленных и обманутых женщин. Исподволь сначала попробую, а через некоторое время еще и прямо все - таки поговорю. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Но с опытным незантересованным юристом ты же можешь посоветоваться? Что он скажет, исходя из своего опыта, стоит овчинка выделки или это вшивая драная шкурка, которую тебе пытаются впарить ценой твоей квартиры и кредита на миллион. 

Она умнее всех юристов же. Она умная и успешная, у нее все получится. :(

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

с завтрашнего дня начну потихоньку на обеде травить страшные истории про оставленных и обманутых женщин

Не поможет. ЕЕНЕТАКОЙ.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Не поможет. ЕЕНЕТАКОЙ.

И вывсезавидуити!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Она умнее всех юристов же. Она умная и успешная, у нее все получится. :(

Тогда просто давить на то, чтобы на КРАЙНИЙ случай подстраховала хотя бы ребенка. Или выделить его "долю"- и положить на счет, или еще что. Чтобы ребенок не остался совсем без жилья. Прям так и сказать: Маша, а если, нидайбох, с тобой что - ребенок вообще останется НИ С ЧЕМ.  Думаешь, тот мужик будет за него опу рвать? Да щщщаз. Если уж родным отцам дети не нужны, то чего от посторонних дядек ожидать? А ведь мы все под Богом ходим. Как в Бриллиантовой руке: шел, шел, упал, очнулся - гипс. Ты хотя бы ребенку обеспечь квадратные метры - он же твой ребенок! В первую очередь ты обязана обеспечить его безопасность, а уж потом реализовывать свои хотелки. Ну так ведь, Маш, согласись? :rolleyes: 

А свою долю можешь хоть мужику подарить, хоть в фонд защиты насекомых отдать - это твое личное дело. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Она умнее всех юристов же

Если она такая умная, обсудите с ней ее бизнес:

- откуда привлекаются инвестиции? (ага, от тебя миллиона, значит ты владелец, на тебя будет все оформляться? супер, молодец)

- а что именно оформляться? на что пойдет миллион? (закупка чего? аренда чего?)

- какой доход планируется в ближайший год? (как не знаешь? а хватит ли на оплату по кредиту? надо обязательно рассчитать...)

И т.п. и т.д. пообщайтесь с бизнес-леди) Если скажет "все будет делать мушшш". Можно скривиться, "Маня, ну что он будет делать? если он даже кредит не может взять? твой бизнес-твои деньги-тебе во все внкикать".

Может задумается.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

 В общем, сегодня я уже молчу, с завтрашнего дня начну потихоньку на обеде травить страшные истории про оставленных и обманутых женщин. Исподволь сначала попробую, а через некоторое время еще и прямо все - таки поговорю. 

Меня в этой ситуации волновал бы другой вопрос - а чего это меня так беспокоит жизнь другого человека? Человек взрослый, дееспособный, ко мне никакого отношения не имеет, чего я так за него волнуюсь и желаю спасти? При том, что меня никто ни о чем не просит, а я прямо рвусь в спасители, что со мной не так?

В мире тьма людей совершающих разные поступки, в том числе и абсурдные, и фатальные, весь мир спасать? Зачем вам это надо? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Не поможет. ЕЕНЕТАКОЙ.

Вот вот, и про своего сестра матери говорила, мам ты не знаешь, он хороший. Мама так если хороший, что же на работу не идет, что же в долги тебя вгоняет.

Да там, много написать можно, и детей его собралась усыновлять(или удочерять), и к матери опять, если, что мол поможешь воспитать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Тогда просто давить на то, чтобы на КРАЙНИЙ случай подстраховала хотя бы ребенка. Или выделить его "долю"- и положить на счет, или еще что. Чтобы ребенок не остался совсем без жилья. Прям так и сказать: Маша, а если, нидайбох, с тобой что - ребенок вообще останется НИ С ЧЕМ.  Думаешь, тот мужик будет за него опу рвать? Да щщщаз. Если уж родным отцам дети не нужны, то чего от посторонних дядек ожидать? А ведь мы все под Богом ходим. Как в Бриллиантовой руке: шел, шел, упал, очнулся - гипс. Ты хотя бы ребенку обеспечь квадратные метры - он же твой ребенок! В первую очередь ты обязана обеспечить его безопасность, а уж потом реализовывать свои хотелки. Ну так ведь, Маш, согласись?

Не проймет. Если человек готов фактически просрать то, что заработано потом и кровью, то... упс.

@Эни Сай, я понимаю, как тяжело на это смотреть, но просто крепитесь. Ничем вы не поможете. А то, что она останется с голой попой - к бабке не ходи.

2 минуты назад, Альбиша сказал:

Вот вот, и про своего сестра матери говорила, мам ты не знаешь, он хороший. Мама так если хороший

Я вообще не понимаю этих вот "он - хороооооший". Хороший-плохой - какая разница? Свое должно быть при себе в любом случае. Тем более есть дети.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эни Сай сказал:

Написала заявление об увольнении, и тут же взяла кредит  - больше миллиона.

Мамадорогая! какой кошмар. Она уже попала на то, что ей придется отдать за 5 лет примерно 2 млн. руб. Вот этот 1 млн. руб., интересно знать - на что она его взяла? И отдавать с чего будет?:huh:

4 часа назад, Эни Сай сказал:

Нет, говорит, он содержать будет.

Ну, наверное, содержать всю семью + выплачивать ее кредит? Раз она работать не будет?

Очень мутная история. К которой примешивается продажа жилья. Есть у меня предположение, что вашу коллегу жених подбил на махинацию. Такую как взять кредит с целью НЕ отдавать его. Для этого человек увольняется (приставы сунутся на работу - а там такая-то уже не работает!) и меняет место жительства (описать имущество? - а в этой квартире уже другие люди живут!). В новоприобретенном жилье, которое они купят в г.Сочи, муж коллеги скорее всего затребует и себе долю. В самом деле, сколько же можно быть неприкаянным и мотаться по съемным квартирам?:g:Он не дурак, про свое будущее думает.

Дальше если развивать мысль - у меня только пессимистический прогноз.:wacko: Например. Жизнь с новым мужем по каким-то причинам не задалась, она  ребенка в охапку - едет в родной город, где ее ждет съем жилья и та-дам! - выплата кредита. Потому что только у коллеги появится официальная работа - банк тут же с нее начнет взимать платежи, 50% от зарплаты.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Меня в этой ситуации волновал бы другой вопрос - а чего это меня так беспокоит жизнь другого человека? Человек взрослый, дееспособный, ко мне никакого отношения не имеет, чего я так за него волнуюсь и желаю спасти? При том, что меня никто ни о чем не просит, а я прямо рвусь в спасители, что со мной не так?

В мире тьма людей совершающих разные поступки, в том числе и абсурдные, и фатальные, весь мир спасать? Зачем вам это надо? 

Зачем? А для собственного опыта хотя бы. Потому что от опрометчивой глупости не застрахован никто, в том числе наши дети и близкие. Сможет человек помочь чужой женщине, потом она будет знать как себя вести и что в её силах, если нечто подобное случится с членами её семьи. ИМХО.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

В мире тьма людей совершающих разные поступки, в том числе и абсурдные, и фатальные, весь мир спасать? Зачем вам это надо? 

Ну что поделать, у русского солдата судьба такая. :rolleyes: 

Речь ведь не идет про "спасение всего мира". Никто и не ставит таких (да и вообще никаких) целей. Просто равнодушно мимо пройти не получается. Я бы тоже не смогла спокойно смотреть, как на моих глазах женщина жилья лишается - и молча хихикать над ней в кулачок. Не Шмогла бы. :( 

Хотя бы рот открыть и сказать свое мнение - ведь можно? Это же не трудно и не затратно. Почему бы этого не сделать? Звуковое колебание воздуха не равно "спасению всего мира". :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одесситка сказал:

продала квартиру и влезла в долги и у сына почву из под ног выбивает ради мужика - это треш и адЪ

Читаю и удивляюсь, какие есть женщины глупые, Сама наивная, но не до крайности, всегда помнила про то, что жилье это самое главное для человека, и бомж всегда ниже по социальному статусу, чем безработный с жильем.

И в поисках счастья никогда про это не забывала и не ввязывалась ни в какие авантюры. Один "жених", помню, предлагал продать его домик "у черта на куличках" и купить на вырученные деньги машину, чтобы кататься со мной "с ветерком", а самому прописаться в мою трешку.

Но я не клюнула на заманчивое предложение, наверное, любофф была не такая великая, как у коллеги автора. Романтики во мне маловато оказалось, и конечно, слился тот жених в неизвестном направлении.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Зачем? А для собственного опыта хотя бы. Потому что от опрометчивой глупости не застрахован никто, в том числе наши дети и близкие. Сможет человек помочь чужой женщине, потом она будет знать как себя вести и что в её силах, если нечто подобное случится с членами её семьи. ИМХО.

То есть учиться спасать впрок, вдруг с близкими что случится, а я не подготовленная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эни Сай сказал:

что делать, раскрывать ей глаза? Может, кто подскажет, как именно с ней поговорить? Или у кого - то есть сомнения, что это развод?

Я бы спросила, кем она работать собирается в Сочи и с чего отдавать кредит. По моим впечатлениям, в курортном городе работают таксистами, кассирами, официантками в сезон. Еще сдача жилья, у кого есть лишнее. Да, велосипеды можно за деньги давать покататься, мороженное продавать. И контрольный вопрос. Есть ли у нее родители, которые примут ее голой и босой обратно. Если есть, то пусть едет с миром, дура стоеросовая.

 

3 часа назад, Melas сказал:

Без разрешения опеки и не получится. Женщина должна предоставить доказательства, что она не ухудшает условия жизни ребёнка. Но... если бы он собственником, то был бы защищён гораздо лучше,

Когда дети собственники, то опеку не обойти никак, а в данном случае, не знаю. Если только настучать...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×