Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аматэрасу

Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

Recommended Posts

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Браткам тоже стоит всю информацию рассказать, что готовы отдавать , но частями.

Я только не поняла, братки сами приезжали к автору или про них рассказали? Если к ней, то один коленкор, а если через кого-то, то совсем другой. 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Нырять в это, как в волну, задержав дыхание. 

Ну, дыхание задерживать не стоит. 

В свое время. когда ко мне приходили визжать недовольные клиенты, я знала главное - не попадать под их волну, не паниковать. Как говорил товарищ Карлсон - спокойствие и только спокойствие. И народ успокаивался и шел навстречу. Вот с контрагентами приходилось включать девочку, благо, мы говорили только по телефону, а там голос у меня почти детский. Никто ж не знал, что на той стороне трубки сидит весьма габаритная тетя. Ну и девочке навстречу шли и делали уступки. Им мелочи, а мне хорошо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аматэрасу сказал:

Что называется я тебе сказал, дальше смотри сама,  живёшь ты или как...

Вам надо пойти в полицию и написать заявление на этого человека (этих людей). И обязательно поставить этих людей в известность - мол, если со мной или с членами моей семьи что-то случится, то полиция в курсе, кого искать и наказывать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

В свое время. когда ко мне приходили визжать недовольные клиенты, я знала главное - не попадать под их волну, не паниковать. Как говорил товарищ Карлсон - спокойствие и только

Вот тут да, держаться спокойно и уверенно ( понятное дело, что это все напускное, но деваться некуда).  

@Аматэрасу, вы обдумывали, сможете хотя бы небольшими частями, но всем должникам отдавать? Чтобы хоть немного  успокоить товарищей.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, бабаня сказал:

С этого тема началась, все советовали идти в суд и полицию, но это не вариант решения проблемы, как оказалось.

Я тему с начала читала и более того писала в ней сначала и именно про это.

36 минут назад, Аматэрасу сказал:

Девчата , вы очень глубоко копаете, всю схему я уже описала

Ну наверное копаем потому что за то о чем вы писали так жестко не угрожают. По той же стране полно обманутых дольщиков. У меня лично есть знакомый отсидевший за это, вышел живет отлично никаких братков.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Я тему с начала читала и более того писала в ней сначала и именно про это.

Я к тому, что всё возвращается к этому, но не вариант для автора, по её мнению, тот, с кем эта сделка проходила, не отказывается вернуть деньги, но завтраками кормит, мы только гипотетически можем предполагать, что это уже потерянные деньги, Аматэрасу считает по другому.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бабаня сказал:

Я к тому, что всё возвращается к этому, но не вариант для автора, по её мнению, тот, с кем эта сделка проходила, не отказывается вернуть деньги, но завтраками кормит, мы только гипотетически можем предполагать, что это уже потерянные деньги, Аматэрасу считает по другому.

Автору конечно виднее и все подводные камни знает лишь она одна. Очень сложная ситуация и единственное можно только сочувствовать. Сказать можно многое, но смысл? Сама должна принять решение. В этом желаю удачи!

Ч

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Сама должна принять решение. В этом желаю удачи!

Я тоже самое думаю, особенно, если угрозы для сына слышала и сын призывного возраста, есть вариант в этом плане хотя-бы подстраховаться. Тоже не один раз звучала эта мысль в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аматэрасу сказал:

Что называется я тебе сказал, дальше смотри сама,  живёшь ты или как...

Не поняла, а какой ему толк со смерти?:huh: деньги то не вернёшь так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пергидроль сказал:
1 час назад, Аматэрасу сказал:

 

Ну наверное копаем потому что за то о чем вы писали так жестко не угрожают. По той же стране полно обманутых дольщиков

Ну вы сравнили. Кому дольщики предъявят? Некоему дяде Васе, который давно уже за границей пузо греет? Менеджерам? Ну так все в курсе, что это нанятые работники. 

А тут вот она, готовая виновница, можно надавить и нервы потрепать. Разные это вещи.

9 минут назад, MblWKA сказал:
1 час назад, Аматэрасу сказал:

 

Не поняла, а какой ему толк со смерти?:huh: деньги то не вернёшь так...

Никакого, само собой, запугивает просто.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в сети, нашла статью на сайте одного международного коллекторского агентства. "ДОЛГ ЕСТЬ. ДОЛГОВЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ КРЕДИТОРУ."  Автор, почитайте, может какие идеи в голову придут.

Скрытый текст

 

ВЕРНУТЬ ДОЛГ БЕЗ РАСПИСКИ

 – вы не подписали с Должником, Заемщиком, Генподрядчиком долговые документы. Или Вы потеряли долговые документы. Всякое бывает в реальной жизни.

Что делать?

ПУТЬ ПЕРВЫЙ – ПРОСТОЙ

- разговаривать с Должником. И предлагать подписать Долговые документы. Если он честный человек, то Должник их подпишет. Может быть с несколько другими условиями, но подпишет. Соглашайтесь на его встречные условия. Это все-таки лучший вариант, чем, которые мы предлагаем ниже. После подписания документов, Вы уже знаете, как будут происходить дальнейшие события. Если внимательно просмотрели наш сайт.
ПУСТЬ ВТОРОЙ – БУХГАЛТЕРСКИЙ

– собирать документы подтверждающие движение Ваших денег. Ведь должник, что-то сделал на Ваши деньги. Он их на что-то потратил. И не сможет, официально подтвердить иное происхождение денег – потраченных им на приобретение вещей или на совершение каких то действий. А начнет «крутить», то как правило сам себя и утопит. Чем больше будет «мудрить» привлекая своих «дружков» и «левые» документы, тем для него и хуже. Это хороший путь, если Вы например, дали деньги Подрядчику на выполнение каких то работ. Подрядчик работы выполнил. Но результаты Вам не передал. А присвоил или перепродал другим лицам. Под работами, здесь может подразумеваться и приобретение товара.

А когда вы соберете документы, то вам остается только начинать, либо Арбитражное разбирательство. Либо Гражданское разбирательство. Либо возбуждать уголовное дело. Вариантов возврата Вам ваших денег с таким пакетом документов - несколько. Но мы рекомендует, хотя бы посоветоваться со специалистами. Это быстро и не дорого.

ПОМНИТЕ – деньги бесследно не исчезают. Всегда остаются следы!

ПУСТЬ ТРЕТИЙ – ОПЕРАТИВНЫЙ

– встречайтесь с Должником. В неофициальной обстановке. Ведите переговоры о Долге. Записывайте их на Диктофон. Должник должен обязательно сказать – «Да! Я тебе должен!» И назвать сумму Долга! Кроме магнитофона во встрече, обязательно должны участвовать Свидетели. Как участвующие в переговорах. Так и присутствующие рядом, как посторонние граждане. Они могут сидеть и за соседним столиком ресторана. Это должны быть дружественные Вам люди. Желательно, что бы они знали о цели этой встречи и содержании переговоров. И были готовы в последствие, подтвердить, содержание переговоров. И главное, подтвердить соответствие магнитофонной записи, фактическому содержанию переговоров!!! Что будет происходить дальше, Вы уже догадались. Вы обращаетесь в Суд. Ссылаясь на магнитофонную запись. И на свидетельские показания. Это редкий случай. Но такая практика у нас есть.

ПУТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ – «ХИМИЧЕСКИЙ»

– НА ЭТОТ ПУТЬ МОЖНО ВСТАВАТЬ, ТОЛЬКО ЕСЛИ РЯДОМ С Вами опытный юрист. Этот путь применим, когда Долговые документы были. Но Вы их утратили. Но Должник хорошо знает, что такие документы Вам подписывал. И еще будет очень хорошо, если Вы уверены, что Должник в Суд, скорее всего не придет. 

Пишу прямо – Вы готовите Долговые документы и ставите «самодельную» подпись Должника. И с этими документами обращаетесь в Суд.

Если Должник, помня о выданных Вам Долговых обязательствах в Суд не является, то все в порядке. Вы получаете Судебное решение по «самодельному» документу. Дальше все просто.

Но если Должник является и начинает шуметь о «самодельности» представленных Вами документов, то нужно с Должником говорить  о наличие фактических обязательств Должника. И если в нем, есть, хоть что-то от порядочного человека. То Должник, рукой махнет и Дело Вы выиграете. (ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ)

А если Ваш Должник «прожженная тварь» - то Дело Ваше плохо.

Вас могут спасти от всех проблем предусмотренных Законом в таких ситуациях, только наш опыт и наши знания.

ВНИМАНИЕ – только наша компания знает, как готовить «самодельные» или «химические» документы. И как вести себя, если по поводу таких документов в Суде «разгорается» спор.

ПУТЬ ПЯТЫЙ – БАНДИТСКИЙ

– этот путь, часто использовали в 90-е годы. Шли к фактическому или надуманному Должнику и требовали вернуть Долг. И, как правило, свое требование - подкрепляли угрозами. А то и побоями. И «напуганный» Должник деньги возвращал. Даже еще и с процентами по «счетчику».

Но уже в конце 90-х годов, Должники стали «ушлые». Они знают, как вести себя в таких ситуациях. А Должники сегодняшних дней, и подавно знают, как вести себя в такой ситуации. Они сразу бегут в Полицию. И заявляют о Вымогательстве. А при встрече с Вами, начинают Вас провоцировать на конфликт.

ЗНАЙТЕ – в зависимости только от того, как Вы разговаривали с Должником в момент встречи, так с Вами и поступит Полиции. И Вы легко отправитесь в «Бутырку» на (6 – 8) месяцев - на период следствия. А то и на 7 лет в «зону» за вымогательство.

ВНИМАНИЕ – этот прием, Должники начали использовать в конце  90-х годов. Когда появился РУБОБ. И очень успешно. Выкарабкаться Кредитору из такой ловушки – сложно. Ее надо предвидеть. И правильно вести разговор при встрече с Должником. Одно неосторожное слово – и Вам конец. Даже бить ни кого не надо. Просто произнесли «ласковым» тоном угрозу. И при отсутствии Долговых документов, Вы сразу попадаете в Бутырку.

Но если уж попали в нее, то не паникуйте. Ищите опытных юристов.

А мы знаем,  как нужно правильно вести такие переговоры с Должником. И знаем это, еще с 90-х годов.

 

Особенно обратите внимание на бандитский путь, там прямое руководство к действию, как вести себя с бандитами. Провоцировать и бежать в полицию.

Да и собственно позвонить им можно, проконсультироваться. Что вы теряете, в конце концов, а привлечь внешнюю силу на свою сторону, о которой никто ничего не знает, совсем не лишнее.

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы козью морду сделала, чтобы хорошо подумали. Переоформила все дома с физиков на себя дарением и завещание в пользу какого-нибудь богоугодного заведения. Показала бы все доки инвесторам и попросила год не мотать мне нервы. И досвидули, так- то конечно, хочется быть дамой, приятной во всех отношениях. Но с ними детей не крестить, а деньги они все- таки хотят получить. Пусть попсихуют и успокоятся, остынут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну вы сравнили. Кому дольщики предъявят? Некоему дяде Васе, который давно уже за границей пузо греет? Менеджерам? Ну так все в курсе, что это нанятые работники. 

Сравнила потому что знаю. Кто-то греет, а кто-то нет. У нас в городе несколько таких кадров под следствием. А некоторые спокойно гуляют себе.Если не в теме то не надо так агрессивно.

Знакомый у меня не был хозяином, а один из топов. Успешно отсидел, денег правда нет, ибо все на женах-детях. Никто не угрожает прикопать и закопать. Посему верю частично. но сочувствую.

Надеюсь все получится у автора. А смысла давать советы не зная всю кухню и правда нет. Только поддержать морально.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аматэрасу Пишу и стираю...

Мне видится главной проблемой у вас то, что вы не умеете просить поддержки и помощи, и даже когда ее предлагают, вы не умеете принять... Это чувствуется и потому отказывают - вы ведь себя считаете самой умной и самой сильной, вы справитесь. Уже не справляетесь. Степень отчаяния настолько сильная, что хоть в петлю... Успеете еще. 

Как я вижу то, что у вас происходит и как начать из этого выход. 

Главные рычаги влияния на вас - сын, мать второстепенна, ей вряд ли что-то могут сделать.

Первое - Сыну объясняете ситуацию, он взрослый, просите помочь - пусть подумает куда он может уехать на пару месяцев, сейчас скорее всего каникулы и учеба не особо важна. Если у него нет вариантов куда уехать/исчезнуть/затаиться предлагаете свой. К этому нужно подготовиться и подумать, куда можно отправить сына на время, хоть к родственникам в Казань.  

Если найдете куда отправить сына, сразу решается два вопроса - нет страха за сына и освобождается временно его комната, чтобы не пересекаться с мужем в одной комнате.

Второе - поймите, что ваш брак, это вами придуманная иллюзия. Не было никаких идеальных отношений. 

У меня в памяти отложилась зарисовка, прочитанная как то давно и очень она мне напоминает вашу жизнь - женщина тащит на себе мамонта, а муж бежит рядом, преданно заглядывая в глазки и утирая пот и слезу у женщины - ты устала дорогая, ох какая ты у меня сильная, какая ты молодец, такого мамонта на себе тащишь! А женщина умиляется - надо же какой у меня мужчина, заботливый, пот вытер, слезинку! И вот когда женщина падает от непосильной ноши, мужчина начинает женщину пинать и орать - чего развалилась, вставай и мамонта волоки, не притворяйся что тебе тяжело! Женщина удивляется - как же так, у нас были такие идеальные отношения! Я мамонта несла, он мне слезы утирал, а теперь я упала и плачу, а он меня пинает и не жалеет. Как то так...  Вы для своего мужа теперь дохлая лошадь, отработанный материал, с вас нечего больше взять, а дохлых лошадей пристреливают. Извините за прямоту, но может это вас встряхнет от ваших иллюзий "идеальной семьи".

Если убрать страх за сына, иллюзию семьи и перестать ожидать от мужа того, кем он не является, понять, что он никогда вам не был мужем/партнером/другом/мужчиной, то это уже большое облегчение. Две морально изматывающих задачи решены.

Третье. Перестаньте брать на себя всю ответственность за сложившуюся ситуацию. Вы поверили, решили вложить деньги, вас кинули. Другие люди поверили, решили вложить деньги, их кинули. 

Все участники этой ситуации взрослые люди, которые сами решили отдать свои деньги. У каждого из цепочки есть своя ответственность, но все предпочли свалить ее на вас ,а вы ее приняли. Вы не раз писали, что вы во всем виноваты и вам за все отвечать. Нет. Это в корне не правильно, но всем очень удобно - это не я налажал, я просто жертва обмана и виновата в этом Аматэрасу. В этом случае люди считают, что они справедливо на вас злятся и требуют возврата. Но по сути, вы точно такая же жертва обстоятельств, но вы почему то согласились со всеми, что они пострадавшие по вашей вине. Это не так.

Эти три варианта вы можете сделать совершенно бесплатно, но это снимет огромную моральную нагрузку.

После этого будет легче обдумывать варианты выхода из ситуации. 

Напишите всю ситуацию подробно, с именами всех участников, сделайте несколько копий, одну отправьте с сыном и еще пару положите в надежные места. Всех наезжающих предупредите, что есть бумаги, которые уйдут по назначению, если с вами что-то случится. 

Да, напишите ИванИванычу, который прислал братков, сообщение, прикиньтесь дурой что ли, что от его имени приехали какие то люди и угрожают вам, как такое может быть, вроде у вас были вполне понятные отношения и можно было ситуацию обсудить лично. Возможно это уже позднее зажигание, но в любом случае, для сбора бумаг пригодится, что вы адресно писали об угрозе. 

Признавайте свою ответственность адекватно, и просите помощи у тех, кто может помочь. Ваш главный кидала с лесом где то ведь живет, с кем то общается, на него можно выйти? Собственно бОльшая часть ответственности за всю ситуацию на нем, но он типа не при делах, есть на кого все свалить... А вы и рады принять весь груз вины за всех. Зачем?

В общем максимально разгрузите себя морально, просите помощи и поддержки, все получится и все наладится, не загоняйте сами себя в угол еще больше.

P.S. Вариантов выхода из вашей ситуации написано не мало в ветке, многие повторяются (и мой в том числе, со сбором бумаг) но все они мимо вас идут, поскольку вы привыкли взваливать и надеяться только на себя и не умеете просить о помощи и поддержке и принимать ее.

  

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Напишите всю ситуацию подробно, с именами всех участников, сделайте несколько копий, одну отправьте с сыном и еще пару положите в надежные места. Всех наезжающих предупредите, что есть бумаги, которые уйдут по назначению, если с вами что-то случится. 

Так я про это писала в самом начале. А вообще сто раз правы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Это в корне не правильно, но всем очень удобно - это не я налажал, я просто жертва обмана и виновата в этом Аматэрасу.

Автор, какие-то у вас  инвесторы хитроопые. Они ожидают только плюшки от своих инвестиций и совершенно не готовы к риску их потерять. Удобно устроились. Вы ведь советовались с ними, и они дали "добро" на сделку с лесом. Значит, и на себя взяли часть ответственности в случае неудачи. А если хотят доход без риска - велком в банк. Да и банки, бывает, прогорают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аматэрасу сказал:

Проверила уже , на нем только старые Жигули , хотя слово вернее написали, кинул а как это иначе называть. И его треплю , да кучу способов перепробовала , я же сюда написала не так, что совсем ничего не делала а именно потому что совсем зашла в тупик

Вам сейчас нужно одно: энергия. Какая бы роскошная машина ни была, дорогущие и навороченная, но она проиграет в забеге раздолбанной Ладе, если будет без бензина. А Лада с бензином.

Поэтому, вам сейчас нельзя распыляться и сливать остатки энергии на обиды, эмоции и надежду.

Включайте режим энергосбережения и делайте только то, что приведёт вас к решению проблемы.

И первое- усвойте, что вас кинули и денег вам не видать. Как бы вы действовали, если бы знали, что денег оттуда вы никогда не получите? Все, умер, разбился, никаких связей нет с тем человеком. Есть вы, люди, которые деньги вложили и сегодняшняя ситуация. Вот исходя из этого понимания и действуйте.

А если вдруг потом появятся от него выплаты, это будет приятным бонусом к вашему благосостоянию.

Иначе вы не знаете, куда бежать и пустая надежда забирает все ваши силы.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конфетти сказал:

Автор, какие-то у вас  инвесторы хитроопые. Они ожидают только плюшки от своих инвестиций и совершенно не готовы к риску их потерять. Удобно устроились. Вы ведь советовались с ними, и они дали "добро" на сделку с лесом. Значит, и на себя взяли часть ответственности в случае неудачи. А если хотят доход без риска - велком в банк. Да и банки, бывает, прогорают.

Ну почему бы не спрашивать с того, кто готов отвечать?

Ситуацию инвесторам необходимо объяснить с другого ракурса - риски вложения денег были минимальны, но не исключены. Один процент из ста, и он случился.

И в этом нет моей вины, я не господь бог, чтобы уберечь от любых рисков. 

Моя ответственность равна вашей, вы могли не вкладывать деньги, и остались бы при своих, так же как и я. Но случилось так как случилось и мы вместе можем найти того, кто намеренно или в силу обстоятельств кинул нас и вытащить свои деньги.

Сместить ракурс всей ответственности с себя, причем это вполне справедливо.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конфетти сказал:

Значит, и на себя взяли часть ответственности в случае неудачи.

Это надо будет доказать, деньги на законных основаниях давали на другое и  показания 17 человек против одного, явно не в пользу последнего, если дело дойдет до судебных разбирательств.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

деньги на законных основаниях давали на другое

Договора? Расписки? А что там конкретно указано? "Я, такая-то, беру деньги в долг у такого-то строго на строительство коттеджей"? Или просто фигурирует сумма долга, без привязки к чему-то конкретному?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конфетти сказал:

Договора? Расписки? А что там конкретно указано? "Я, такая-то, беру деньги в долг у такого-то строго на строительство коттеджей"? Или просто фигурирует сумма долга, без привязки к чему-то конкретному?

Даже если так, там не фигурирует, что деньги давали на сомнительную сделку с лесом, деньги не вернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Ну почему бы не спрашивать с того, кто готов отвечать?

Ситуацию инвесторам необходимо объяснить с другого ракурса - риски вложения денег были минимальны, но не исключены. Один процент из ста, и он случился.

И в этом нет моей вины, я не господь бог, чтобы уберечь от любых рисков. 

Моя ответственность равна вашей, вы могли не вкладывать деньги, и остались бы при своих, так же как и я. Но случилось так как случилось и мы вместе можем найти того, кто намеренно или в силу обстоятельств кинул нас и вытащить свои деньги.

Сместить ракурс всей ответственности с себя, причем это вполне справедливо.

Абсолютно верно, но инвесторы будут сильно против) Они эту ответственность  на себя вешать не будут торопиться. 

Поэтому, такими разговорами не всех можно пронять, ой, не всех. Я б тут уже по ситуации, точечно действовала, зная конкретных людей. Можно их сильно разозлить этим глубоко психологическим рассуждением о зонах ответственности.

Выход и не один есть. Сапфир очень классно описала свою реальную ситуацию. Собственно, предприниматели на таких ситуациях развиваются, умнеют и богатеют. Ничего сверхъестественного, болезненно, но переживаемо. 

Жажда легкой наживы обычно к такому и приводит. Умнеют практически все) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Даже если так, там не фигурирует, что деньги давали на сомнительную сделку с лесом, деньги не вернула.

Так вроде никто в суд не идёт. Смысл придумывать якобы, да кабы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Так вроде никто в суд не идёт. Смысл придумывать якобы, да кабы?

Потому что это единственная на данный момент альтернатива того, что может произойти, если все 17 "инвесторов" решат требовать деньги и каждый решит использовать свои методы в меру своих "понятий", особенно учитывая версию, тут уже озвученную, что 90-е никуда не делись в той местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Потому что это единственная на данный момент альтернатива того, что может произойти, если все 17 "инвесторов" решат требовать деньги и каждый решит использовать свои методы в меру своих "понятий", особенно учитывая версию, тут уже озвученную, что 90-е никуда не делись в той местности.

Так это скорее благо.  Потому что по суду ее не заставят срочно-обморочно выложить неподьемную для себя сумму.  Будет медленно и печально отдавать долги по решению суда.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×