Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аматэрасу

Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

Recommended Posts

3 минуты назад, Аматэрасу сказал:

Да звонила я ему, он видимо боится, что я запишу разговор или что, трубку с моего номера не берет, с другого позвонила, сразу положил. Через друга его передала, ответ был такой, сама встряла, сама и отвечай. 

Вы про кого сейчас? 

Я про братков. Скажите им, кто зажал бабки и пусть они их него их вытрясают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Твёрдышки сказал:

А если смс написать или в вайбер-вацап и т.п.?  Хотя бы "договориться о встрече на нейтральной территории по волнующему нас обоих вопросу". Вызвать на разговор размытыми фразами, чтобы не вспугнуть, а при встрече объяснить/прояснить ситуацию?

Он через этого друга передал, что разговаривать со мной не собирается. Он не дурак...четко понимает, что может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аматэрасу сказал:

Воооот. А это мои дорогие, теперь называется у меня трусость. Сначала обещали мне, обещала я, теперь ситуация вышла вот так, и настал бешеный страх.

Вот за это себя и ненавижу, что сразу не учуяла, что пришел красивый пушистый зверь, писец... 

Так наберитесь решимости и откажитесь от мысли, что вы выкрутитесь при помощи того, кто вас кинул, но "вдруг вернёт и всё будет в шоколаде". Вы выкрутитесь только в случае, если будете сами действовать и реально оценивать свои возможности. Вот вы про этого кидалу рассказали, как он выглядит? Как мудак, который мозг трахает и время тянет. А вы его словами со своими "инвесторами" разговариваете, сами сказали - он меня завтраками, я их. Вы тоже выглядите, как мудак, который тянет время и не даёт чётких ответов. Никто вас за перенесение сроков не убьёт. Поэтому я говорю - переговоры правильно ведите, а вы обиделись, а получается то - единственный способ решения проблемы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аматэрасу сказал:

Он через этого друга передал, что разговаривать со мной не собирается. Он не дурак...четко понимает, что может быть...

Угу, не дурак. И от братков так же трубку не возьмёт, а пойдет себе чай швыркать под сериал. А вы трясетесь и о суициде думаете.

Берите пример.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аматэрасу сказал:

что пришел красивый пушистый зверь, писец... 

Да бросьте, это всего лишь деньги. Теперь - то чего бояться? Собирайте всех вкладчиков и честно проясняйте ситуацию, договаривайтесь. Вы им нужна живая и богатая. Не усугубляйте ситуацию кредитами под дикие проценты, выше головы не прыгните.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аматэрасу сказал:

Он через этого друга передал, что разговаривать со мной не собирается. Он не дурак...четко понимает, что может быть...

И что с ним церемониться в таком случае? Правильно вам советуют: переводите на него стрелки. 

Насчет « во второй комнате сын» - ну и что? Ситуация эта надолго, вы так и будете по дачам скитаться? Где-то вам нужно жить? С сыном вы семья. Мать где-то ночует, пока сын в одной комнате, а муж в другой? Вы серьёзно? :shocking: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аматэрасу сказал:

 что пришел красивый пушистый зверь, писец... 

Это вы ещё писцов не видели, ваш ещё не совсем писецкий.

Выпишите себе все советы из этой ветки, вычеркните совсем абсурдные и неподходящие. Остальные примите как руководство к действию прямо с завтрашнего дня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бабаня сказал:

Поэтому я говорю - переговоры правильно ведите, а вы обиделись, а получается то - единственный способ решения проблемы.

Не обиделась, поверьте, я понимаю, что верно тут все сказали, надо как то договариваться, что то делать, а вот сил и смелости не осталось. От слова совсем. Не могу и все. Понимаю, что надо, а пока так и не настроилась... Трус и дура. Просто я даже словесно не опишу, что я выслушала от них за последнее время, это просто ужас. И сейчас позвонить и сказать, извините всем пока на год... Даже не представляю, реально... 

Спасибо девочки, за советы. Большое спасибо. 

Изменено пользователем Аматэрасу
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аматэрасу сказал:

Воооот. А это мои дорогие, теперь называется у меня трусость. Сначала обещали мне, обещала я, теперь ситуация вышла вот так, и настал бешеный страх. Одни там технику задаток передали, покупать собрались, другие за недвижимость деньги часть передали, эти ждут... Вот за это себя и ненавижу, что сразу не учуяла, что пришел красивый пушистый зверь, писец... 

При чем тут «ненавижу себя»? Чем это вам поможет? 

Совершили ошибку ( я так понимаю, из них вы, особенно, и не вылезаете со своими бизнесами), ну так ее нужно исправлять, а уже потом анализировать эту ошибку. Ну и яйца покатать тоже можно) 

Убирайте гордыню, она вас очень ослабляет. Переключайте стрелки на своих партнеров и договаривайтесь с людьми об отсрочках. Но это вы сможете сделать результативно только тогда, когда смените свой истерический настрой.

Успокаивайтесь с помощью любых средств и разрабатывайте план выхода из задницы. Этот выход обычно там же, где вы и вошли в неё) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аматэрасу сказал:

Не могу и все.

Таня, у вас выбора нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бабалена сказал:

Вы им нужна живая и богатая. Не усугубляйте ситуацию кредитами под дикие проценты, выше головы не прыгните.

Вот-вот, самая здравая мысль, пока все детали не озвучил - кажется, что патовая ситуация. Когда все сказал - оказалось, что  "неудобно" в глаза самой себе честно посмотреть и тем у кого деньги под свою ответственность брал и честно сказать - дамы и господа, меня кинули, но это не значит, что я отказываюсь возместить всё, что гарантировала, просто сроки придётся пересмотреть, вы вправе подавать на меня в суд, а можете переоформить договоры с указанием всех условий и рассмотреть реальные даты выплат по установленной очерёдности.

3 минуты назад, Аматэрасу сказал:

вот сил и смелости не осталось. От слова совсем. Не могу и все. Понимаю, что надо, а пока так и не настроилась... Трус и дура.

У вас её и не было. Вы верили, что вы башковитая и с предпринимательской жилкой, только пока вам это говорил ваш мужчина. И заметьте у вас всё получалось, значит и сейчас получится. Просто попробуйте, предварительно перед зеркалом себе в глаза глядя всё проговаривать и уверенной быть, что всё так и будет. Всё равно деваться некуда. Ну вот правда. Вы чего думаете? Все ваши "инвесторы" накинутся на вас скопом с криком: ссы на неё братва? Взрослые люди, ёлки. Как вы собираетесь дальше бизнес вести? А так есть шанс надёждого партнёра репутацию заработать, который в любой ситуации исполняет свои обязательства и не гасится от долгов. У вас наоборот через год может в гору всё попрёт семимильными шагами.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аматэрасу

Не жалейте должника, вас никто не пожалеет! Трепите его со всех сторон. И намёк - телефонными разговорами и звонками тут делу не поможешь. Он вам ничего не вернёт, если вы не подсуетитесь. Выходите на нужных людей сами. Варианта два: либо вас, либо его. Вот и выбирайте чья рубашка ближе к телу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для Вас главное - Вы сами и Ваша семья. Все. По фиг на все: деньги, связи... С нуля начать можно всегда. Да, обидно и кажется, что это конец. И мне это чувство тоже знакомо. Но это не конец, а просто начало нового периода в жизни. Главное - жизнь и здоровье, как бы банально это ни звучало. Я желаю Вам выйти поскорее из этой истории!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аматэрасу сказал:

Не обиделась, поверьте, я понимаю, что верно тут все сказали, надо как то договариваться, что то делать, а вот сил и смелости не осталось

Никаких сил не надо для того, чтобы назвать браткам имя того, кто вас кинул на чужие деньги. Открыть рот и сказать, и все. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально вот, какого рожна оставаться порядочной с тем, кому плевать на тебя? На то, что тебя подводят к суициду, твоего ребёнка обещают посадить на иглу? Тут или ты или тебя, тем более, виноват он. Вот и пусть покрутится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Реально вот, какого рожна оставаться порядочной с тем, кому плевать на тебя? На то, что тебя подводят к суициду, твоего ребёнка обещают посадить на иглу? Тут или ты или тебя, тем более, виноват он. Вот и пусть покрутится. 

Я вообще, в принципе, не понимаю такого расклада. Человек тебя кинул на бабки и открытым текстом передал через друга, чтобы ты шла в жопу и? 

Заплакать и уйти? Да я сама бы тем браткам в ноги упала и пообещала процент с выбитой суммы. Ну или как-то по другому договорилась. Уж в маленьком-то городке по любому можно выходы на нужных людей найти. 

Да и чего их искать, когда они сами уже приезжали. 

Странно и непонятно мне это все. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аматэрасу сказал:

Уже не раз спрашивали и я не раз отвечала,в банках была и в нескольких, под залог тоже пыталась, исключительно требуется согласие супруга, он его не дает!

Письменное что ли согласие? Странно. Муж знакомой недавно брал кредит, немного, тыс. 200. Согласие супруги потребовали, но... она дала его по телефону. Ей позвонили, спросили в курсе ли она то супруг берет кредит и на какие цели? Она все подтвердила и все. Я вот задумалась сейчас - ведь вместо жены трубку могла взять левая Глаша и подтвердить легенду. Ведь номер записали со слов мужа. 

 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Письменное что ли согласие? Странно. Муж знакомой недавно брал кредит, немного, тыс. 200.

Это нормальная практика, поверьте. А уж под залог недвижимости так само собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Человек тебя кинул на бабки и открытым текстом передал через друга, чтобы ты шла в жопу и? 

Да вот как муж - скот скотом, а автор все как к человеку. ;) Надо понять: эти люди тебя тупо слили и им все равно, что будет и с тобой и с твоим ребёнком. Ни минуты бы  не сомневалась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 19:24, Аматэрасу сказал:

. Чтобы отдавать долг надо продолжать работать с этими людьми а оним надо отдать сейчас, круг замкнутый .

Муж был в подобной ситуации. Удалось объяснить кредиторам, что лучше получать долг частями , чем применять к нему какие то " меры". Ну вы понимаете о чем я .

Ничего, года за полтора отработал. Жил в другом городе, ребенка месяцами не видел. Все прошло, закончилось. 

В конце концов это просто деньги. А жизнь намного дороже стоит. 

Простите, если что не так сказала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аматэрасу сказал:

Уже не раз спрашивали и я не раз отвечала,в банках была и в нескольких, под залог тоже пыталась, исключительно требуется согласие супруга, он его не дает!

Первый раз такое слышу, хотя много раз брала кредиты. А вы давали мужу согласие на его кредиты?

Такое ощущение, что вы боитесь сделать первый шаг. У вас все по принципу: да, но...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пергидроль сказал:

поверьте ничего они не сделают.

Интересно, жертвам Цапков тоже так говорили?! 
Да, братки существуют, да, они никуда не делись, да, автору угрожает опасность. 90-е не уходили, Цапки это реальность. 
Надо просто все бросать и уезжать в неизвестном направлении, лучше за пределы РФ, если есть возможность. 
Ситуация страшная, но не до суицида. 

Бегите. Для начала садитесь на электричку, а лучше две-три, чтобы с вашего вокзала было неясно, куда вы купили билеты, потому что скорее всего полиция в вашем городе тоже куплена наглухо. 

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

На что?

На ту сумму, которую она планирует отдать в субботу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

На ту сумму, которую она планирует отдать в субботу. 

И надолго этой суммы хватит на троих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×