Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аматэрасу

Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

Recommended Posts

27 минут назад, Манюсенька сказал:

И надолго этой суммы хватит на троих?

Смотря как шиковать. Можно и одной уехать в Чехию на фабрику рабочей. И спряталась, и денег заработала. Но я не понимаю, зачем бежать. И тоже не понимаю, почему нельзя браткам имя лесовщика назвать. Или там деньги без расписок и договоров передавались? Сказать, кому деньги отдала и объяснить, что трясти над с него, пока не потратил, а я могу только заново заработать и отдать, но это не сразу. Ну и братков бояться... тоже дело такое. На меня пару лет назад тоже наезжали, по позапрошлой работе дело было. Послала лесом, вытерпела пару недель наездов, потом утихло все. Жива, здорова и очень упитана.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Katakomba сказал:

Можно и одной уехать в Чехию на фабрику рабочей

И оставить больную мать и сына, которого пообещали на иглу посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

И оставить больную мать и сына, которого пообещали на иглу посадить.

Да. Все решается. Было бы желание.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аматэрасу сказал:

Нам предложили заработать на лесе. Я созвонилась, объяснила. Согласились. А потом нас просто кинули. Вернее, человек обещает так же деньги, но пока их нет. По факту то, что вложили, потеряли. Соответственно, людям на это плевать. Плевать, что они соглашались. Просто они требуют это с меня. Я их прекрасно понимаю. Я требую с того, вот и тянется эта волокита. Кормил завтраками. По итогу завтраки всех достали. Сроки вышли и крайняя конечно я.

Вам нужно сейчас чётко понять, вас в это дело звали как партнёра или как лохушку, которую изначально собирались кинуть. 

И действовать, исходя уже из этой информации. Маленькая подсказка- если вас кинул любовник (ну, вдруг) то, скорее всего, дело плохо. 

И психи мужа тогда легко объяснимы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

если вас кинул любовник (ну, вдруг) то, скорее всего, дело плохо. 

Тоже проскользнула такая мысль. Кто он вам и чем держит, что забрал такие деньжищи, не выходит на связь, а вы о нем умалчиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

У сына учеба уже закончена?  Пусть едет к родственникам,  друзьям - куда-ниьудь на пару месяцев спрячется.  

Да хоть и не закончена. Ему 19 лет! Уже из армии вернулся бы при другом раскладе. Попу в горсть и чесать ему нужно подальше, на тех же электричках, в ту же Хакасию или соседнюю Иркутскую область, пустую и безразмерную, если в таком же огроменном Красноярском крае ему негде укрыться. А в октябре в армию, а после уже видно будет - сам матери помогать в делах будет, может, от командования направление в полицию получит (моему давали и в милицию и в вуз профильный) или на контракте останется. Бабушку не тронут, смысл?

И да - ничего нет важнее здоровья своего и своих близких, детей особенно, остальное всё кажется непреодолимым до тех пор, пока здоров и не с чем сравнивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Azaria сказал:

Тоже проскользнула такая мысль.

Спасибо, польщена. Но увы, или даже к лучшему. Ничем он меня не держит. Только тем, что нужно забрать свои деньги. Подам в суд, не увижу годами ничего. Натравлю других, ситуация как и у меня, тут хоть затравись, ноль . Сегодня пятница, Одной позвонила, рассказала что и как, так же сказала, что нужна отсрочка, прятаться не собираюсь, в суд могут подать, но итог будет тот же. Готова составить договор. Слушать не захотела. Ее муж говорит, тебя из принципа проще прибить. Итог, как говориться ноль.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аматэрасу сказал:

Ее муж говорит, тебя из принципа проще прибить. Итог, как говориться ноль.

Скажите ему - прибей, отмучаюсь. Тут он на жопу и сядет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аматэрасу сказал:

Натравлю других, ситуация как и у меня, тут хоть затравись, ноль 

Ну вам-то зачем думать об этом? Это вообще уже будет не ваша проблема. 

Нет, не понимаю я вас. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мадлина сказал:

Скажите ему - прибей, отмучаюсь. Тут он на жопу и сядет.

Так и сказала, что только поможет...

 

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вам-то зачем думать об этом? Это вообще уже будет не ваша проблема. 

Мне надо, чтобы он вернул деньги, толку, что меня травят, мне их взять неоткуда. Там, я поняла ситуация хлеще. И сегодня разговаривала, мне сказали, это твои а не наши проблемы, решай их с ним. 

Позвонила, записалась на консультацию юриста в Красноярске, на понедельник... Удовольствие не из дешевых. Да и дотянуть до понедельника надо, сил никаких нет. Пытаюсь, обьясняю, не слышат. Злость и ненависть в ответ. Спокойно пытаюсь обьяснить, что прятаться не собираюсь, есть цель отдать деньги, в ответ чуть ли не плевки , угрозы те же. И это я только с двумя поговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аматэрасу сказал:

Ее муж говорит, тебя из принципа проще прибить.

 

1 час назад, Аматэрасу сказал:

в ответ чуть ли не плевки , угрозы те же.

На диктофон, я так понимаю, разговоры не записывали, да?

Ну и толку тут от советов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выговориться хотела, в моей ситуации от советов толку точно ноль. А разговор записала, хоть это и не прямая угроза.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аматэрасу сказал:

Я выговориться хотела, в моей ситуации от советов толку точно ноль. А разговор записала, хоть это и не прямая угроза.

 

Обратила внимание, что вы описываете негатив вокруг вас от людей. Муж ненавидит и орет, кредиторы ненавидят и грозят убить, партнер-кидала посылает в жопу, подруга отказывает в помощи. 

Либо вы сгущаете краски и не различаете каких-то оттенков эмоций и чувств кроме ненависти, либо вы плохо относились к людям в прошлом. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 13 медведей сказал:

Бегите. Для начала садитесь на электричку, а лучше две-три, чтобы с вашего вокзала было неясно, куда вы купили билеты, потому что скорее всего полиция в вашем городе тоже куплена наглухо. 

Так сказала же автор, что некуда бежать. Если там ситуация настолько удручающая, как вы написали, давно бы уже разобрались, предполагаю, ни квартиры, ни дачи, ни  строящихся домов уже бы не было, отжали бы всё и закопали в лесу, и заниматься таким бизнесом не получилось бы, если бы там были 90-е. Да и человек, внутри ситуации находящийся, не сидел бы тут и не рассуждал, а давно бы уже в бега кинулся.

 Аматэрасу, у вас там действительно ситуация настолько удручающая, как 13 медведей пишет? Вы ведь не первый месяц уже дела ведёте, знаете всё.

2 часа назад, Аматэрасу сказал:

Позвонила, записалась на консультацию юриста в Красноярске, на понедельник

Вы занимаясь предпринимательством в принципе с юристами не работали что-ли? Почему только сейчас-то на приём записываетесь?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бабаня сказал:

Вы занимаясь предпринимательством в принципе с юристами не работали что-ли? Почему только сейчас-то на приём записываетесь?

Потому что мне нужен не наш юрист по недвижимости, а юрист по уголовным делам. Как минимум здесь же посоветовали по поводу вымогательства обратиться. Наша юрист в этом плане не думаю, что сильна.

А ситуация, да, совсем удручающая.

21 минуту назад, Интеграция сказал:

Обратила внимание, что вы описываете негатив вокруг вас от людей. Муж ненавидит и орет, кредиторы ненавидят и грозят убить, партнер-кидала посылает в жопу, подруга отказывает в помощи. 

Либо вы сгущаете краски и не различаете каких-то оттенков эмоций и чувств кроме ненависти, либо вы плохо относились к людям в прошлом. 

Ни к кому из этих людей я плохо не относилась,в принципе не отношусь ни к кому плохо, не святая конечно, как все, но как мне сказали доверчива. Относилась бы плохо, то чихала бы я на их ненависть и агрессию, а меня это морально убивает. Именно это тоже.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аматэрасу сказал:

А ситуация, да, совсем удручающая.

Что ж там у вас, прямо Цапки действительно? Как вам удалось влезть в бизнес-то в этом случае? Да и нафига вы туда полезли, если всё так ужасно, вам тогда не юрист нужен, а связи среди бандитов поднимать. Какой-то мрак просто.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аматэрасу сказал:

Ни к кому из этих людей я плохо не относилась,в принципе не отношусь ни к кому плохо, не святая конечно, как все, но как мне сказали доверчива. Относилась бы плохо, то чихала бы я на их ненависть и агрессию, а меня это морально убивает. Именно это тоже.

Я вас понимаю прекрасно, сама из того же теста. И про убитость моральную понимаю - когда предают, отворачиваются и просто срут в душу те, к кому ты относишься хорошо и рассчитываешь на поддержку, гибнешь морально, а смерть физическая представляется уже делом техники и не особо пугает.

Я не видела ответ, если отвечали ранее - недострой у вас сейчас есть? Он выставлен на продажу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в бизнесе ничего не понимаю, но удивляюсь, как можно ворочать такими деньгами без юридически оформленных документов, договоров. Тем более, если все честно и легально.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Я, конечно, в бизнесе ничего не понимаю, но удивляюсь, как можно ворочать такими деньгами без юридически оформленных документов, договоров. Тем более, если все честно и легально.

Я присоединяюсь. 

@Аматэрасу, вы реально ничего не документировали? Вообще? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

но удивляюсь, как можно ворочать такими деньгами без юридически оформленных документов, договоров. Тем более, если все честно и легально.

Честно и легально на бумаге. А что там по документам вопрос большой. Тем более все продавалась по схеме физическое лицо физическому лицу. Наличкой вполне ворочают и без документов и договоров, все ан честном слове. Другое дело, что работают только с проверенными людьми. И как правило в чужие огороды не ходят, я имею в виду незнакомый бизнес.

22 минуты назад, Аматэрасу сказал:

А ситуация, да, совсем удручающая.

Я очень вам сочувствую и выход вижу один огласка. Тем более после слов легче прибить. Ну и не бояться. Последнее сложнее. Чувствуют ваш страх и наглеют.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Тем более все продавалась по схеме физическое лицо физическому лицу

Ну это же не трусы продать на рынке. Квартиры продают-покупают тоже физические лица, но документы то оформляются.

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Наличкой вполне ворочают и без документов и договоров, все ан честном слове

Да, не быть мне бизнесменом :D я слишком труслива для таких пердюмоноклей и предпочитаю документировать каждое действие.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я, конечно, в бизнесе ничего не понимаю, но удивляюсь, как можно ворочать такими деньгами без юридически оформленных документов, договоров. Тем более, если все честно и легально.

Да тут бизнес то не причем! Там те, сделки что подписаны, все строится и идет своим чередом. Естественно все договора и предварительные и основные, все составляется. Сметы и прочее. ЭТо никакого отношения к проблеме не имеет! Мы вложили освободившиеся от сделок деньги и прогорели, крайняя я. Не ищите слона, где его нет. Ничего незаконного, зачем мне нужны проблемы с законом. Меня прессуют только из за этих денег. Остальные в сделках с другими людьми, там ничего не происходит. Название темы неверно конечно.

Все плохо только из за этого неудачного вложения. Я не могу выдернуть деньги от сделок, они появляются, только когда проходит сама сделка. И там тоже не мои же все деньги. Тему самого бизнеса даже поднимать не стоит. 

Любовников я не заводила, я целиком жила в своей семье. Она считалась по меркам даже моих знакомых и друзей просто идеальной. Везде вместе, все общее и мысли и планы. Просто все рухнуло одновременно. Да, больше всего напрягает давление по браткам. Потому что это реально пугает и выбивает и так уже изношенную моральную систему.

Бежать мне некуда, всех своих тащить мне некуда да и не на что сейчас. Да, друзей, как оказалось, не оказалось. А те, что есть, ну послушали они меня , охали и все. Родственников у меня тоже с гулькин нос. Со стороны мужа и говорить нечего. Свекровь ему мозги во всю плавит, чтобы оставил меня и разделил имущество. Она всегда и всех ненавидела. 

В полицию ну реально, кроме моих слов мне даже не с чем идти. Но этот вариант не отметается. Впрочем, простите, как и таблетки. Держит сын и мать. Страха перед этим уже нет никакого, скорее я на это как на избавление смотрю. Сына жаль и маму. Только поэтому еще существую, жизнью это сложно назвать. Завтра начнут меня дергать во всю... Не хочу завтрашний день...Не хочу. Сегодня дергают, но завтра бы как  говорится не наступало бы никогда...

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

. Наличкой вполне ворочают и без документов и договоров, все ан честном слове. Другое дело, что работают только с проверенными людьми.

Со стороны могу сказать - наблюдала, как и через 20 лет кидали, и друзья детства кидали за миллион рублей всего. Просто исчезали. 

Я не знаю, я не бизнесмен. Но когда большие суммы - тут с братом документировать будешь. Не то что с "проверенными людьми".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аматэрасу сказал:

Спасибо, польщена. Но увы, или даже к лучшему. Ничем он меня не держит. Только тем, что нужно забрать свои деньги. Подам в суд, не увижу годами ничего. Натравлю других, ситуация как и у меня, тут хоть затравись, ноль .

А если ничего не сделаете, думаете он вам просто так деньги вернет? Прямым текстом говорите ему, что если денег не будет в течение 1-2 дней - уйдут письма в полицию, прокуратуру, и т д и т п. Если с вами что-то случится - то же самое. Пойдите на блеф, скажите, что хоть договора и нет, но все разговоры записаны на диктофон. Скажите, что на вас так давят кредиторы, что терять вам нечего, и если что - вы потянете его с собой. Родственников до этого лучше спрятать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×