Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аматэрасу

Вложила чужие деньги в сделку и прогорела. Впереди огромные неприятности

Recommended Posts

44 минуты назад, Пергидроль сказал:

Наличкой вполне ворочают и без документов и договоров, все ан честном слове. Другое дело, что работают только с проверенными людьми.

А кто эти проверенные люди, если есть ситуации, когда брат брата кидает? Ну вот тот самый «проверенный человек», у которого случился форс-мажор, и сказал: иди лесом, выпутывайся сама. По поведению понятно, что он шкуру свою спасает и ему глубоко плевать на бывшего партнёра. Люди проверяются именно сложными ситуациями, а не когда всё идёт по маслу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

У автора деньги требуют прямо сейчас, на достройку домов в любом случае нужно время. А сезон сейчас в строительной сфере, поэтому все рабочие заняты и нанять кого-то дополнительно проблематично. 

Я вам объяснила же? Если автор занимается строительным бизнесом постоянно, а не себе дачу в сезон строит, у неё не один дом, работает там несколько бригад, обычная практика в строительных конторах перекидывать с одного объекта на другой дополнительные бригады, чтобы быстрее сдать один объект. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла так. Были инвесторы по сделкам с недвижимостью. Дело затяжное и выхлоп, если поделить, небольшой. Подвернулось предложение с лесом, по сути спекулятивная операция, обещавшая быстрый оборот с прибылью. Инвесторы согласились, но с лесом - кидалово. Деньги застряли у кого-то из посредников. Денег нет совсем, к недвижимости не с чем вернуться. И с чего отдавать кредит? Инвесторы разочарованы, новых еще поискать.

С подобным сталкивалась давно. Подрабатывала у предпринимателя, который шуршал сэкон хэнд. Было время, когда в оголодавшую Россию пошли фуры с заграничной едой. Поступило ему выгодное предложение с предоплатой. Я у него спрашиваю, а контактировал ли он хоть с кем, кто с ними дело имел? Удивила, да. Он уже вовсю покупателей искал. Деньги ушли, сосиски в банках не появились.

Я поддерживаю тех, кто советуют стрелку перевести. Тут тоже могут быть подводные камни в виде весомой должности должника. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот тот самый «проверенный человек», у которого случился форс-мажор, и сказал: иди лесом, выпутывайся сама

Я с трудом представляю, где сейчас бизнес без договоров делают на законном основании. Это натуральная афера, если называть вещи своими именами.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

Я с трудом представляю, где сейчас бизнес без договоров делают на законном основании. Это натуральная афёра, если называть вещи своими именами.

А проверенные люди - понятие очень условное. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аматэрасу

Скажите пожалуйста, а куда должник дел чужие деньги? Как вообще так получилось? Я не понимаю, что значит прогорел, я понимаю что значит кинул. 

У этого должника квартира может есть, машина, имущество какое-то - трепите его! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

А кто эти проверенные люди, если есть ситуации, когда брат брата кидает? Ну вот тот самый «проверенный человек», у которого случился форс-мажор, и сказал: иди лесом, выпутывайся сама. По поведению понятно, что он шкуру свою спасает и ему глубоко плевать на бывшего партнёра. Люди проверяются именно сложными ситуациями, а не когда всё идёт по маслу. 

Так это я имею в виду. Значит не настолько проверенный был и все. А чтобы не кинули надо еще многое предусмотреть прежде , чем ввязываться. Я сейчас даже не о Договорах,  по которым порой реально трудно и в суде  оспорить.

 

13 минут назад, бабаня сказал:

Я с трудом представляю, где сейчас бизнес без договоров делают на законном основании. Это натуральная афёра, если называть вещи своими именами.

Ну и зря. вовсю так люди работают. Ну я имею в виду реальные ситуации. Проверенные те с кем долгосрочные отношение и еще плюс нюансы. Тогда братков и прочего точно не будет.

В принципе сейчас это уже и не важно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила уже , на нем только старые Жигули , хотя слово вернее написали, кинул а как это иначе называть. И его треплю , да кучу способов перепробовала , я же сюда написала не так, что совсем ничего не делала а именно потому что совсем зашла в тупик

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А проверенные люди - понятие очень условное. 

Судя по тому, что в итоге получилось - да. Из того, что тут постепенно выяснилось, я это поняла так: Аматэрасу занялась небольшим бизнесом, выкупала на свои средства недостроенные загородные объекты, вкладывала в них средства и продавала с прибылью. Люди вносили авансом определённые суммы, при сдаче объекта полностью расплачивались. В какой-то момент, когда клиентов было 17 человек, подвернулась возможность имеющиеся средства, предназначенные для строительства домов, вложить в выгодное дельце связанное со спекуляцией лесом, без оформления документации, в этом случае прибыль от сделки не облагалась бы налогом и все остались бы в прибыли. Заручившись устным согласием клиентов, Аматэрасу приняла участие в сделке и её кинули. Клиенты постепенно начинают узнавать о том, что случилось, потому что город небольшой. Двое требуют возвращения средств и в перспективе ещё 15 могут сделать тоже самое. Законно оформлены сделки на дострой домов и поэтому всё выглядит, как нецелевое использование средств клиентов для личного обогащения.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про проверенных, братков натащил человек , который у меня дома в гостях не раз бывал, с праздниками поздравлял , советовался и сам советы давал, у него связи неплохие , а вот так....даже не позвонив мне , просто за спиной....

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Законно оформлены сделки на дострой домов и поэтому всё выглядит, как нецелевое использование средств клиентов для личного обогащения.

Тут я тоже сомневаюсь, ибо тогда бы не присылали братков, а шли бы в суд. Фирма ут не задействована, все через физиков.

Поэтому только договариваться или переводить стрелки. ну или сдаваться самой суду.

2 минуты назад, Аматэрасу сказал:

который у меня дома в гостях не раз бывал, с праздниками поздравлял , советовался и сам советы давал, у него связи неплохие , а вот так....даже не позвонив мне , просто за спиной....

Ну значит не настолько проверенный он был. Сидеть за одним столом и все прочее это разные вещи. Точнее даже наоборот. бизнес и совместное времяпровождение исключены.

Как-то, уж простите, странно у вас все выглядит и чем дальше, тем для меня больше.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращения требуют увы не двое, 7 жёстко , остальные с психами . И деньги да, были вложены с согласия хоть и устного . Хотя сейчас это уже нюансы не влияющие на ситуацию

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Тут я тоже сомневаюсь, ибо тогда бы не присылали братков, а шли бы в суд. Фирма ут не задействована, все через физиков.

Ну, Аматэрасу пишет, что всё по закону, я исхожу из слов автора.

1 минуту назад, Аматэрасу сказал:

И деньги да, были вложены с согласия хоть и устного . Хотя сейчас это уже нюансы не влияющие на ситуацию

Да, не влияют, или возвращать или договариваться, или идти в полицию и суд. Первое вы физически не можете сделать, в суд на кинувшего вас, так же не можете подать, насколько я поняла, второе не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Тему читать не пробовали? Да, она говорила это.

Пробовала, и читала от начала и до конца. 

 

33 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот да, тут только такой вариант, не скрываться, а беседовать, объяснять, что будет отдавать, но понемногу и не сразу. 

Вы сами то тему читать не пробовали? Автор уже 100 раз писала, что пыталась с ними беседовать ни один раз, даже слушать не хотят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

пишет, что всё по закону, я исхожу из слов автора.

Ну  законно наверное какая-то часть сделки. Хотя это и неважно. Потом , если все законно, то можно и в полицию или в налоговую с описанием всей ситуации. А раз нет, то вывод напрашивается иной. Нет я не осуждаю никого, сама понимаю реалии нашего бизнеса.

Огласка сейчас на руку будет, несмотря на все потери. Ну и давить на согласие пусть и устное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Огласка сейчас на руку будет, несмотря на все потери. Ну и давить на согласие пусть и устное.

С этого тема началась, все советовали идти в суд и полицию, но это не вариант решения проблемы, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что скажешь, хотелось быть умнее всех, без налогов и прочего, отсюда отсутствие договоров и наличка. И не надо про доверчивость и глупость, такие свои поделки в интернете продают, а не стройкой занимаются. Это я не в укор, каждый свой выбор делает сам.

А почему не перепродать долг товарища, который Вам должен, даже тем же, кто наезжает? Ясно, что Вы меньше вернете, когда с него стрясут, но хоть что-то. И отвяжетесь на время, сейчас не до душевной чистоты и терзаний. Пусть нет договора, но расписка то какая-то все равно есть, хоть на клочке туалетной бумаги.

Если честно, рассчитывать на понимание тех, кому должны дико, я бы тоже не "поняла". Единственно, надо ли им "мараться" из-за этих сумм по-настоящему, остается надеяться, что "потреплют" и плюнут.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аматэрасу сказал:

Возвращения требуют увы не двое, 7 жёстко , остальные с психами . И деньги да, были вложены с согласия хоть и устного . Хотя сейчас это уже нюансы не влияющие на ситуацию

Вот мне в этом отношении нравится одна тетка, старинная мамина знакомая.

Она с 90-х в бизнесе. Чем только не занималась, прогорала регулярно, людей кидала, только визг стоял. Не в плане деньги не возвращала, а выполняла обязательства не в полном объеме и не в том качестве. Сама столкнулась с этим. 

Коттедж ее поджигали незнамо сколько раз. Но у тетки стержень. Вот реально, железная баба.  Как она рассказывала, приходят наезжать, она отвечает - ичо? Ну прибьешь меня, ну пять минут покайфуешь от осознания своей крутости, а дальше? Меня-то закопаю, а тебя посадят. И те полегчает? Вот сиди и жди, не будешь меня трогать, есть шанс назад бабло получить. Но тут надо признать, пусть и со скрипом и дикими просрочками бабло она возвращала. 

Но там железная баба была. Дай Бог здоровья, если жива, давно уж не общаются они с мамой моей, там у тетки возраст уже вполне себе не юный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

Единственно, надо ли им "мараться" из-за этих сумм по-настоящему, остается надеяться, что "потреплют" и плюнут.

Вообще, отдать получается, нужно только прибыль от сделки, все остальные средства должны быть использованы по назначению, то есть - дома должны быть построены, если я правильно понимаю.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома достраиваются в срок, на сделках у нас ни разу ничего не происходило. Все оформляется , это обычные сделки купли-продажи. Люди получают назад с вложенных сумм прибыль и все. Кто то оставляет основные суммы на следующие сделки , кто то забирает. Это все оговаривается и расписками заверяется. Я же говорю, сам бизнес ни причем. Ускорить процесс сдачи домов я не могу, во первых реально в сезон это почти невозможно, там и так работают с утра и до поздна , все что подписано, должно продаваться в свои сроки.

Я пролетела именно по лесу, ни денег ни леса , одни обещания. Конечно, можно обратиться в суд, но. Одну личную ситуацию по суду я уже описывала. По поводу проверенных людей. Эта ситуация показала что никогда вы не узнаете насколько проверен человек пока не попадете в совместную передрягу. Кстати данный человек по лесу работает не первый год и работал со многими, я послушала сначала отзывы, тоже все было хорошо, "повезло" так именно со мной. 

Девчата , вы очень глубоко копаете, всю схему я уже описала . Мне сейчас важно другое , да, вы правы пытаться договариваться, объяснять, делаю это сегодня но в ответ....не подлежит цензуре.человек, кто натравил уродов не выходит на общение, не отвечает на смс. Что называется я тебе сказал, дальше смотри сама,  живёшь ты или как...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аматэрасу, реально, совесть подальше, "продавайте" лесного товарища. В счет погашения части долга.

Если у него есть что-то материальное, в виде леса того же для других, выбьют. Раз расписка есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аматэрасу сказал:

Мне сейчас важно другое , да, вы правы пытаться договариваться, объяснять, делаю это сегодня но в ответ....не подлежит цензуре.человек, кто натравил уродов не выходит на общение, не отвечает на смс. Что называется я тебе сказал, дальше смотри сама,  живёшь ты или как...

Вдох-выдох. Наращивайте внутренний стержень. Вы выстоите. Зря вы в строительном бизнесе, что ли? Так-то не особо женский бизнес. 

Прямо говорите истерикам, что их истерика ничего не решит, от визга деньге не посыпятся с небес. Братки на вас лично, я так не поняла, выходили? Если нет - то в топку угрозы. Если реально попытаются угрожать сыну или вам, то никаких раздумий - в полицию.

Да, очень тяжело, когда сыпется со всех сторон. Но помните, у вас есть надежное и крепкое плечо. Ваше собственное. И вы справитесь. 

Кстати, вот что-то мне подсказывает, что трус, который натравил типа братков - блефует и играет на нервах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

ально, совесть подальше, "продавайте" лесного товарища. В счет погашения части долга.

Продать можно максимум за 10-20 процентов долга в лучшем случае. И то, если были бы документы. Я думаю, автору тоже есть смысл подождать, может хотя бы часть суммы удастся вернуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, это крайний выход, конечно. Я не очень понимаю просто, в каком месте паника, в каком реальная угроза физическим воздействием. А моральное давление - фигня, можно пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

. Братки на вас лично, я так не поняла, выходили? Если нет - то в топку угрозы

Браткам тоже стоит всю информацию рассказать, что готовы отдавать , но частями. Конечно, будут угрозы, это же, как я понимаю, типа коллекторов, на любую пакостью готовы. Но других вариантов нет. Нырять в это, как в волну, задержав дыхание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×