Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№26/2019

Recommended Posts

С 1 июля спрашивайте у распространителей прессы свежий 26-й номер «Моей Семьи».

Лето продолжается!

obl-26-2.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преотвратительное дело. 

Автор пишет, что читает не то молитвы, не то заклинания, и, якобы, помогает, но ее берут сомнения: верно ли это? Я скажу одно: молитва - это не мантры, не заученные скороговорки, а живое общение с Живым Богом. Ему не форма важна. А уж что в нашем сердце и, тем более, наши нужды Он прекрасно знает. Просто ждет, когда мы к Нему придем. Мы же Его дети. 

А ответ на комментарий батюшки расскажу похожую историю, которую слышала несколько лет назад. Девушка одна решила оставить грехи и жить по божьим заповедям, в церковь ходить. Для этого она не только бросила курить, но и разорвала с парнем, с которым уже жила половой жизнью. Замуж он не звал, а жить в блуде она не захотела. И вот, в эту же ночь, когда она приняла решение с ним расстаться, ей приснился странный сон. Будто она идёт с этим молодыми человеком по дороге, где они и раньше часто ходили, и обнял он ее как-то крепко. Девушка физически почувствовала исходящую от него похоть, и тут же ей стало очень неприятно от той разницы, какая она чистая была днём, и как какое-то грязное болото сейчас хочет испортить ей всю эту чистоту. Она резко проснулась, но не посмела открыть глаза: кто-то реально был в её объятиях! Она захотела высвободиться от него, но оно вдруг, страшно как-то завывая, начало её этими объятиями буквально обволакивать! Девушка тут же вспомнила, что она теперь с Богом, и, не помня даже "Отче наш...", Начала мысленно говорить: "я с Богом, я с Богом!" - и это нечто моментально исчезло, так, что собственные руки с одеялом упали на неё. Только тогда она раскрыла глаза, хотя уже не спала. Страха не было, а была уверенность в божьей защите.

Очень похожая ситуация. Такое же искушение.

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зацепила заметка в 26м номере "Хочет знать, почему я вела себя разнузданно".

Не знаю, возможно это взято с форума из соответствующей ветки и написавшая уже получила ответы.

Всё невозможно прочитать. Поэтому отвечу здесь.

Как всегда я прикинула ситуацию на себя. И хотя мы все разные, но мне так легче понять и представить то или иное.

По письму я поняла, что женщина ещё совсем молодая.

Итак, если бы мне было лет...эдак 30.

Меня бы, однозначно, покоробили постоянные расспросы про моих прошлых мужчин (друзей, любовников, мужей)  Копание в моей жизни, вплоть до откровений, в том числе совершенно интимных,(девушка сама же пишет, что так любимый выпытывал, что пришлось назвать и имена, и даты)

Может ещё ему назвать адреса, обозначить "явки, пароли", назвать адреса, где "разнузданная" предавалась любовным утехам!?

А что, если это лес или берег озера. Прям поехать на машине и "отчитаться" по полной программе: вот, это было здесь, а это здесь...

Конечно, это абсурд, но ведь всё ведёт к этому.

Дальше больше. Тем более, что как автор пишет, после таких рассказов у него усиливается половое желание и его возбуждают подробности.

Ваш милый ханжа, моя дорогая, никакой не мазохист. Это самый настоящий тщательно скрываемый вуайеризм.

А проще говоря, подглядывание. В том числе и психологическое. 

Хотя, вполне допускаю, что он этого может не осознавать.

Человек - существо сложное и непредсказуемое...

Думаю, многие женщины, хоть раз в жизни, столкнулись с этими презираемыми всеми парнями и мужиками, которые прячутся около женских туалетов или бань. Заглядывают в окна женских консультаций, если медицинский кабинет оказывается на первом этаже, в надежде увидеть обнаженных женщин.

В советское время ошивались такие типы и в пионерских лагерях.

Сейчас не могу сказать, но раньше на территорию лагеря мог пробраться какой угодно извращенец. Никогда не было никакой охраны, а лесов и кустов там было видимо невидимо.

Но в нынешнее время вашему возлюбленному совсем необязательно торчать около женского туалета. Есть интернет, где можно смотреть чего только душе угодно.

Судя по всему, у него богатое воображение, которое он включает, выпытывая интимные подробности вашей жизни. Он вас мучает, вам неприятно, но искусственно навязанное им чувство вины заставляет вас "выворачиваться наизнанку".

Неужели вы не понимаете, что это самые настоящие подлые и не побоюсь этого слова, грязные манипуляции. 

Вы же не были девственницей, сойдясь с ним. Нет, конечно. 

Что было, всё должно оставаться в прошлом.

Я бы ещё поняла, что он осуждает вас, если бы он был восточным мужчиной. Там другой менталитет.

Хотя сейчас, когда 21 век на дворе, все эти понятия немного размыты. И люди образованные, просвещенные, не придают особого значения, была его девушка девственной или нет. Или хотя бы не показывают этого.

Но вы этого не написали, значит он не мусульманин.

Он и сам, разумеется, не святой. А тут, куда там, осуждает он, видите ли.

Я бы такого провокатора гнала в шею.

Но вы не можете. Страдаете, вас это напрягает, но терпите и откровенничаете с ним всё больше. Что ещё в следующий раз он захочет узнать от вас.

Ведь он не успокаивается. 

А представьте себе, что будет, когда вы вступите с ним в брак.

Сейчас он "не может объяснить, зачем ему это нужно". Потом осторожно продавливая, предложит вам переспать с другим на его глазах. А чего? Ведь его это возбуждает.

Поверьте, я не для того вас пугаю "страшилками".

Дай бог, что этого не будет никогда.

Но меня настораживает умело взращенное в вашем сознании чувство вины за ваше прошлое.

Это ненормально. Когда мужчина мучает женщину распросами про интимные отношения с другими мужчинами, которые были до него. Да ещё со всеми подробностями.

Это и не патологическая ревность, как я поняла. Ведь он спокоен и продолжает жить с вами как ни в чем не бывало. Значит, в этом смысле ему на ваше прошлое наплевать, а вот подробности, описываемые "в красках" ему нужны.

Выходит, что так.

Думаю, если вы не в силах с ним расстаться, то попробуйте, хотя бы, обозначить в ваших разговорах границы дозволенного.

Но тут уже надо быть твёрдой.

"Всё, я не буду больше отвечать на твои вопросы. Я не на допросе"

Но вы так не можете. Чувство вины - абсолютно необоснованное, надо сказать, и не имеющее к нему никакого отношения, ведь сейчас вы любите и верны - не даёт вам расправить плечи.

И напоследок скажу. Душа человека - это храм. И никто, даже самый любимый и лучший, как вы пишете, не имеет права топтаться в этом храме сапожищами. Тем более все люди не без греха. Такого просто не может быть.

Иначе бы мы не ходили по земле, а летали над ней на крылышках.

*******

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша из леса.

Я  не знаю, как  отнестись к поступку Михаила.  Устал от пробок, нашел лес, собственноручно построил добротный дом, пожил в нем и отбыл путешествовать, предварительно не забыв  сжечь избу дотла.

Я помню нашу первую встречу с моим "теремком".  Стоял жаркий июльский день. Стрекотали кузнечики. Перекупщики  ожидали нас у подобия калитки. Опасливо озираясь и боясь провалиться в какую-нибудь яму, спрятавшуюся среди  зарослей крапивы и сныти, я пробралась к одинокой, серой, заросшей по самые брови , неприглядной избушке. Дом выглядел потерянным, словно малыш, которого никто не хотел забирать из Детдома. Или  лохматый, запущенный  пес, потерявший веру в людей и смирившийся с быстро наступающей смертью. Дверь не открывалась. Просела. Окна  отливали мутной чернотой. Стены кирпичной веранды потемнели от сырости. Я прошептала про себя : " Ну, давай, не бойся, миленький"

Дверь поддалась. Я вошла. И....застыла в изумлении. Это был совершенно другой мир. Высокие потолки, сосновые бревенчатые стены, пахнувшие смолой, словно их срубили совсем недавно. Снопы солнечного света врывались в комнату  и  заливали  своим мягким золотом все вокруг. Я поднялась на чердак  по крепкой, на века сделанной, лестнице.  Веники, связанные бывшим хозяином, ушедшим в мир иной, все еще висели на проволоке, и от них шел восхитительный березовый дух. Словно они были  изготовлены на прошлой неделе. Я подошла к чердачному окошку и увидела в нем раскинувшееся  синее искристое озеро, манившего к себе блеском прозрачной воды.

И все. Я пропала. Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь. 

Далее последовали препирательства перекупщиков, заметивших мою обалдевшую физиономию, и сразу задравших невысокую цену до невозможных размеров. Мы  взяли паузу. Позже было пересмотрено множество вариантов, и многие из них были просто мечтой любого дачника, не то, что эта неказистая избенка. Но я мрачнела раз от разу и плакала ночами.

Наконец, торговцы сдались. Этот домишко кроме нас никто  не хотел покупать. Был риск потерять нас, как клиентов.

И вот...мы давно  живем в своем теремке - игрушечке. Продать? Бросить? Сжечь???

И не в деньгах, вложенных в постройку и ремонт - дело. Дело в душе. Дело - в любви. Здесь царит любовь. Или очень хитрый домовой, мастерски нас поработивший.

Поэтому мне сложно было понять поступок Михаила. Сжечь свое детище - это жутко.

Изменено пользователем Витальевна
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Витальевна сказал:

Миша из леса.

Я  не знаю, как  отнестись к поступку Михаила.  Устал от пробок, нашел лес, собственноручно построил добротный дом, пожил в нем и отбыл путешествовать, предварительно не забыв  сжечь избу дотла.

 После прочтения я посочувствовала его жене, странный какой-то, непредсказуемый.

 Ваш рассказ про Дом - чудесный!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша из леса.

И все-таки, так не бывает. Не может никто по своему желанию взять и построить дом в лесу. Ну, это ладно, это я придираюсь. Очевидно, что человек мечется, сам не знает, что ему нужно. Вовлекает в свои капризы и метания жену и детей. Жену мне жалко, пришлось тяжеленные бревна таскать, дом строить. И есть один момент еще. Все это замечательно, пока все хорошо, и никто не заболел, ничего не случилось. Иначе беда, быстро на помощь ни одна служба не приедет.

Еще очевидно, что вся эта лесная романтика (нет, я очень-очень люблю лес на самом деле) изначально провальна и временна. Дети растут, им нужны образование, школа и социализация. А папа меньше всего о детях думает, он занят самокопательством и поиском неизвестно чего.

За то, что сжег свой дом, я бы его так оштрафовала, что мало не показалось бы. Придумал - такие костры в лесу устраивать. Конец рассказа подтверждает наивысшую степень эгоизма папеньки - пусть мама Соня работает и деток содержит и воспитывает сама, папе не до этого, он желает свободы, отсутствия всяких обязательств перед самыми родными людьми и путешествий.

7 часов назад, Витальевна сказал:

Поэтому мне сложно было понять поступок Михаила.

Мне таких мужиков вообще невозможно понять. Наверное, в таких вопросах не романтичная я.

Можно ли было спасти Джордано Бруно? П. Бурина. Самая первая публикация номера, которую прочитала. И заголовок заинтриговал. А прочитала, и даже расстроилась. Нет, публикация отличная, автор уйму исторического материала перелопатил, и написано завлекающе.

Меня расстроил сам факт - вот был такой положительный исторический персонаж, еще в школе о нем так много хорошего рассказывали. Благородный человек, отказавшийся предать свои убеждения, на поверку оказался ничтожеством.

Помню, также ужаснулась и расстроилась, когда прочитала в нашей же газете публикацию о Землячке. Такое милое женское лицо, мы привыкли считать ее пламенной революционеркой, а Землячка оказалась истинным вурдалаком. У меня от всего этого ощущение, что фундамент, на котором стояла все годы, начиная со школы, оказался пустышкой, и теперь я повисла в воздухе.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Понравились сообщения наших форумчанок, особенно вот эти: "Сработал эффект неожиданности" от @Шанежка, согласна, что вежливость помогает в жизни, и радуют молодые люди, уступающие место; "Гриша скрывается за горизонтом" от @Аметист, хорошая смерть, неожиданная, и "Решили сестре не рассказывать" от @Самобранка, правильно поступили, они с мужем помирятся, а сестра врагом окажется.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 18:57, Камнеежка сказал:

Преотвратительное дело. 

Люди,  далёкие  от  церкви  и  самое  главное-  не  читающие  Священное  писание,  нередко  валят  всё  в  кучу:  молитвы,  заговоры,  раскладывание  по  углам  невесть  чего,  амулеты  в  кошельках,  сорокоусты  в  монастырях   и  многое  другое.   Наверное,  считая,  что-  то  да  поможет.     И  ведь  помогает-  как  замечает  уважаемый  батюшка.  :)   

Мне  всегда  думается,   что  когда  одолели  мыши,  кто-  то  решает  не  мышеловку  ставить,  не  кошку  в  дом  брать,  а  принести  ядовитую  змею:  она-  то  всех  грызунов  уничтожит.   Разумеется,  гадюка  или  кобра  отлично  исполнит  желание  хозяйки.  Вот  только  выпроводить  её  после  этого  будет  очень  трудно,  рискованно  и  опасно.   Понравится  змее  жить  в  укромных  углах  дома  и  уже  придётся  кормить  её  вместо  тех  мышей  чем-  то  нужным  и  дорогим.

Нет  крепкой  веры  в  Бога,  а  заодно  нечистая  сила  представляется  чем-  то  неопасным,  хоть  и  досадным,  гадания  и  ворожба-  безобидной  шалостью.   Однажды  мы  были  в   монастыре  и  там  рассказывали  житие  Никиты-  столпника,  бывшего  разбойника,  который  раскаялся  и   всю  жизнь  боролся  с  бесами.  Однажды  он  заставил  беса  выйти  и  показаться  людям,  ведь  обычно  они  не  видимы.   Страшный  великан  ростом  в  два  человеческих,  стоял  несколько  часов на  дороге  в  храм,  не  в  силах  пошевелиться,  удерживаемый  молитвой  преподобного.    В  общем,  если  бы  мы  видели  наяву  то,  что  от  нас  скрыто,  то  никогда  не  решились  бы  на  обращение  к  нечисти.

18 часов назад, Лесовинка сказал:

Можно ли было спасти Джордано Бруно?

Я  читала  о  нём  раньше  что-  то  подобное,  мол,  его  жизнь  ничуть  не  похожа  на  красивую  легенду  о  нём.   Скорее  всего,  получается,  что  он  был  психически  неуравновешенным  человеком,  если  не больным,   даже  не  пытавшимся  спасти  себе  жизнь,  обостряя  и  обостряя  отношения  с  тогдашними  властями.   Ну  а  законы  тогда  были  далеки  от  гуманности,  а  уж  о  способах  казни  без  содрогания  и  читать  нельзя.  

18 часов назад, Лесовинка сказал:

Такое милое женское лицо, мы привыкли считать ее пламенной революционеркой, а Землячка оказалась истинным вурдалаком. У меня от всего этого ощущение, что фундамент, на котором стояла все годы, начиная со школы, оказался пустышкой, и теперь я повисла в воздухе.

Мы  думали,  что  пламенные  революционеры-  этакие  Икары  или  Данко,  светочи  без  страха  и  упрёка.   Нас  тупо  обманывали,  там  крови  лилось  без  подсчёта.  Честно,  не  хочется  даже  углубляться  в  их  биографии,  прошло-  и  слава  Богу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Меня в этом номере удивили мужчины. Плохо разбираюсь в мужских характерах. Но благодаря публикациям «Можно ли было спасти Джордано Бруно?» и «Миша из леса», стала понимать их лучше.

То, что я пишу, это моё субъективное мнение.

Мужчины и женщины для разного приходят в этот мир. То, что творят мужчины, женщины порой не понимают. Но любят, поэтому принимают мужчин такими, какие есть, верят им.

Миша из леса для меня удивительный человек. Он очень свободолюбивый. Для него ценность – не семья, а он сам со своими проектами.

Захотелось Мише иметь свой дом в лесу – реализовал мечту. Правда рядом с ним всё время была верная жена, дети. Я не уверена, что ей хотелось строить этот дом, жить в глуши, где нормально помыться негде, терпеть комаров, таскать тяжести. Но она была рядом с мужем. Всё, что она делала, было ради него, ради семьи.

А Миша делал дом для себя: «Я хотел развиваться, найти себя, найти Бога». Чтобы реализовать свои мечты. Потом это наскучило. И он легко его сжёг. Жена устроилась на работу, дети пошли в школу. Папа уехал в кругосветное путешествие… С

И что будет дальше? J

С интересом прочитала статью о Джордано Бруно. Тоже свободолюбивый человек с необычной судьбой, который искал новые впечатления.

Григорию Кубатьяну и Павлу Бурину спасибо за истории о необычных людях. Мне кажется, я стала чуточку лучше понимать природу мужчин.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты убегаешь, я догоняю. " Родители учили меня не брать чужого" - это должно быть прямо впечатано в подсознание человека. Ничего хорошего не получится, если твоя рука тянется за тем, что ты не заработал. Тебе могут подарить - это нормально, тебе могут ( и должны) заплатить за работу - это твоё и можно не беспокоиться, если только работа сделана на совесть. Если же ты деньги берёшь за халтурную работу, за брак, за недоделки, то обязательно аукнется. Род деятельности при этом не имеет значения. Даже ребёнку аукнутся незаслуженно поставленные высокие баллы за плохую учёбу. Закон такой - не воруй. Любая плохо сделанная работа - воровство, если ты взял за неё полную плату. Кстати, любители брать и не возвращать книги хозяину тоже воры, хоть сами себя они могут считать интеллигентными людьми.

Молодец Шамхал Гезалов, правильно его дома научили, чужого не надо, а своё он честно заработает.

Женщина-экскаватор. Очень понравился рассказ о маленькой, но такой целеустремлённой женщине. Женщине, которой жизнь была не мамой, а мачехой. Я уважаю такую жизненную позицию, когда не скулишь, не стонешь, а делаешь, пусть маленькие, но твёрдые шаги вперёд.

Что толку жаловаться без конца? Сейчас это очень модно у некоторых людей - обвинять всех и вся в своих неудачах, не смея признаться, что во многом виноват сам. Мне нравится правило непрерывных шагов: не надо глобальных проектов, просто делай то, что требуется. Такая пошаговая система - утром встал, надо завтрак приготовить - приготовил; надо на работу или по хозяйству - сделал; надо выучить, позвонить, купить или отнести - выучил, позвонил, купил, отнёс. Только обязательно это сделал, даже не позволяя себе думать: " А может в мировой перспективе это мелочи?" Не изображать из себя Васисуалия Лоханкина с его кондовыми и сермяжными исканиями.

Лучше маленькими шагами, но вперёд, чем глобально задумавшись, стоять на месте. Стоять не получится ну никак. Жизнь - это река, тебя просто снесёт течением вниз и всё.

Дети - козлы. Ох, права наша Фобос! Почему нас родители допоздна ждали, мы поняли только став сами родителями подростков. Вот как им в голову можно вбить простую истину, что гуляй ты гуляй, но знай меру и обязательно поставь в известность, когда тебя ждать и хоть примерно, где ты болтаешься?

Взрослых это тоже, кстати, касается. Загулявшие мама или папа, или один из супругов могут доставить не меньше волнений. Перед глазами лицо моего мужа, когда я вместо обещанного возвращения в 20.00 ( поездка благотворительная в дом инвалидов за город) приехала в 23.30. Автобус сломался, застряли вдали от населённых пунктов, мобильников и в помине не было. Взрослая женщина, я струхнула, увидев выражение лица своего благоверного. Мне кажется, что он с трудом подавил желание взять меня за шкирку и втащить в квартиру, наподдавая от души. Он, бедный, здорово переволновался. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 20:37, Кастрюля сказал:

 хорошая смерть, неожиданная, 

 

Ну вы сказали! " хорошая "! Странное  словосочетание. От того что она неожиданная, еще более шокирующая. Если , допустим, человек тяжело болеет уже как то  волей - неволей морально готовищься к его уходу . А когда вот так скоропостижно. Ужас!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рус.Алка сказал:

Ну вы сказали! " хорошая "! Странное  словосочетание. От того что она неожиданная, еще более шокирующая. Если , допустим, человек тяжело болеет уже как то  волей - неволей морально готовищься к его уходу . А когда вот так скоропостижно. Ужас!

 Для родных плохо, для умершего хорошо.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кастрюля сказал:

Для родных плохо, для умершего хорошо.

Не знаю, не знаю, Оля. Смотря в каком возрасте и при каких обстоятельствах внезапно умер человек. А ещё думаю, что это придумали оставшиеся жить себе в утешение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первый уровень борьбы со злом"

С улыбкой вспоминаю историю,как 10 лет назад сдавала ЕНТ( аналог ЕГЭ в Казахстане) моя дочь. Накануне экзамена, я поехала к дочери в школу-интернат, где она заканчивала 11 класс. Школа престижная, педагоги замечательные. Я, начитавшись"ужастиков" про аннулирование результатов ЕНТ из-за телефонов и шпаргалок, решила, что моей девочке нужна материнская помощь... Ночевала я в этом же интернате, поэтому вся "подготовка" была у меня на глазах. К моему удивлению,никто из девочек из-за экзамена не печалился. Все были озабочены одной целью- куда спрятать телефон.... Я, наивная, считала, что под кофточкой или под юбкой - более-менее-приличное место для "схрона". Но мне сказали, что на экзамене будут всех просвечивать, и телефон обязательно увидят. "И где же прятать собрались"- спросила я? И тут подружки дочери показали мне все свои потайные места. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. У меня глаза округлялись от выдумок выпускниц. Из того, что запомнилось-телефон прятали в туфли, воротники на шее. Но больше всего меня поразила девочка, которая тренировалась прятать телефон в волосы( в прическу).... Но я то, приехала "помочь" моей девочке. Часа полтора я убеждала дочку не брать телефон на экзамен, даже взяла с нее обещание. И она пообещала... Свой телефон она отдала подружке. На следующий день все пошли на экзамен. Пройдя все проверки  девочки встретились в туалете и подружка спросила, не хочет ли моя дочка забрать свой телефон. "Хочу"- ответила она. Далее рассказываю со слов дочери. "Через полчаса после начала экзамена, у телефона села батарейка...Я увидела, что у женщины, которая ходила в аудитории такой же телефон как у меня. Я спросила, нет ли у нее зарядки. Зарядка у нее была и она дала мне ее...." Самое слабое место у моей дочки была математика. Она успела получить на свои смс - 24 ответа(!)...После всех волнений,вернувшись в интернат мы  сидели на скамейке, и я краем уха услышала разговор преподавателей." Какая бессердечная мамаша! Как можно было сказать дочери, чтобы не брала телефон?(!)...Это же ее будущее(!)..." Я не сразу поняла, что говорят они обо мне.За экзамен дочка получила хорошие баллы, поступила в неплохой ВУЗ, окончила его с отличием. Но работать по специальности не стала....После этой истории, я зауважала дочку за то, что не растерялась в сложной ситуации, что  в условиях стресса смогла использовать все возможности телефона. А вы так смогли бы?

* ****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vto61 сказал:

А вы так смогли бы?

Я думаю, в России такое не прокатит. Год назад сын выпустился, все сам решал, о шпаргалках среди его одноклассников не было и речи, а уж телефон...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер прочитан, зацепили некоторые истории.

Гости - в горле кости.

Птицы свили гнездо прямо на крыше дома 77-летнего британца и теперь клюют его чуть ли не до смерти. А он ничего не может сделать, а только рассылает жалобы. Вероятно, чайки таким образом защищают своих птенцов, птицы в это время очень агрессивны. Единственный выход - брать оружие и пальнуть в них. Пусть не попадет, но хоть напугает. И что это британские мужчины такие слабаки? Наш такого бы не допустил, это точно, птицы от него удирали бы, ломая перья!

Села прямо на документы.

Я не поняла, сколько все-таки лет главному герою? В начале написано, что Владимир Петрович - солидный пятидесятилетний мужчина. Потом в средине уже написано, что ему и его коллеге далеко за 50. А это все-таки разница большая в возрасте! И еще: значит у него все-таки что-то было с влюбленной в него Ларисой Федоровной, но он понял, что всё это ему в тягость и не нужно? Как-то даже неловко стало за Ларису, она была поставлена в очень неловкое положение. Но зато теперь усвоит науку, что с с женатыми лучше не связываться. Всё-таки уже не шешнадцать, как говорится.

Не будьте супермамой, будьте просто мамой.

Опять не очень поняла - автору родственник подбросил сверток с ребенком? Да какой сверток, без ужаса читать невозможно! Ребенка с давно не мытой, вонючей и воспаленной кожей, которую она не могла сразу отмыть? Но куда же смотрели органы опеки - так запустить ребенка? И почему автор не поместила его в больницу, ведь он явно нуждался в лечении? А потом, невесть откуда, у нее появилось еще трое детей, вот интересно, откуда? Сумбурное письмо какое-то.

 А у родного сына, по всей видимости, легкая форма д ц п, ведь он сам ходит и все делает по хозяйству, так что ей легче и морально, и физически.

Но больше всего меня поразила история "Миша из леса".

Ему так захотелось одиночества, что он ушел в глубь леса и построил там дом. Если это тот самый дом, который на фото, то он просто замечательный, его бы только благоустроить! И как можно было сжечь его, затратив перед этим столько трудов на его постройку? Это в голове просто не укладывается! От этого Миши один вред, куда ни кинь!

Судите сами: он утащил семью из цивилизованного Израиля в глухой лес без всяких удобств и даже без электричества! Жили там несколько лет, а это значит, что дети отвыкли от людей, им теперь трудно будет устанавливать контакты со сверстниками, да еще в чужой стране! Все тяготы по приспособлению себя и детей снова к цивилизации падут на плечи его кроткой жены, а он снова ищет себя, он, видите ли, отправился в кругосветное путешествие! Про таких мужчин у нас говорят так: ветер в поле, в ж... дым. Нет на него надежды, на него нельзя положиться,  жене так и придется самой растить детей.

 Лесовинка праваза поджог дома в лесу его надо было бы крупно оштрафовать! Ведь рядом сосны, долго ли было им вспыхнуть, и лесного пожара было бы не миновать. Это явное нарушение пожарной безопасности, но разве в нашей стране с ее гуманными законами кто-нибудь несет наказание за такое? К сожалению, нет. А так бы можно было его наказать еще и за издевательство над женой и детьми, когда он оторвал их от цивилизации и затормозил развитие детей себе в угоду. А жена наверняка потеряла здоровье, таская наравне с ним тяжеленные бревна для строительства.

Очень неприятный человек.

В рубрике "В голове не укладывается" австралийская мама, чтобы накормить сына, придумывает блюда в виде героев его любимых мультфильмов. Тут вам и Вини Пух, и Джокер, и тому подобное.

Удивительно, до чего у них закормленные дети и как пляшут вокруг них мамы, чтобы накормить! Неужели сейчас все такие? Как бы поступили бы, например, мои родители, если бы мы отказались от обеда? Не хочешь обедать, иди гуляй, но учти, что до ужина не получишь ни кусочка! И за ужином уж точно сметалась бы вся еда, без всяких забавных рожиц! Видно, мама не работает и у нее много свободного времени на кормление сына, вот и бесятся с жиру вместе.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2019 в 22:05, Амели сказал:

А Миша делал дом для себя: «Я хотел развиваться, найти себя, найти Бога».

Отыскал Бога - сжег дом. Как-то не вяжется. Дом, построенный трудом не только его одного, а и его жены, которой было намного тяжелее таскать бревна, чем ему, бычку упертому. Тоже мне, Джордано Бруно из статьи этого номера.

Кстати, бесстрастная Википедия отзывается о беспокойном монахе восторженно, как о прогрессивном философе-герое, и в конце приводит душещипательные строки последнего слова идущего на казнь: "Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай" . 

А его биограф А.Н.Веселовский" с пиететом написал: "...Нельзя сказать, чтобы они явились слишком рано: они только слишком рано высказались, хотели сделать обязательным то, что еще смутно покоилось в сознании масс как невыясненное, далекое от всякого житейского приложения. На всем этом они настаивали и слишком быстро переходили к заключениям, исходя из посылок, которые в сущности всякий готов был им уступить, но которым предстояло дозреть до осязательных выводов целым рядом поколений. Они – голос зовущего ночью, когда нерадивые девы спят и не зажжены еще светильники. Их сторожевой оклик нарушает обычный покой и слишком рано зовет проснуться. Оттого их удаляют. Осуждая их на казнь, толпа не дает себе отчета, что она обрекает в зародыше свою собственную мысль, свое будущее, на дорогу которого они первые вступили, приняв едва брезжащие лучи за близость рассвета". 

Мое же мнение таково: попади он в наше время, то непременно создал бы свою религию, занял бы в ней место пророка, "основателя нового течения". Но не довелось, не в то время родился - с этим я с Веселовским согласна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Средняя школа сказал:

Кстати, бесстрастная Википедия отзывается о беспокойном монахе восторженно, как о прогрессивном философе-герое, и в конце приводит душещипательные строки последнего слова идущего на казнь: "Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай" . 

А история вообще наука специфическая. Не точная. В разные периоды разные учёные люди все трактуют по разному, и делают иногда противоположные выводы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина-1 и Полина-2.  "Куда уехала Полина-2, неизвестно". Вот это самое страшное в этой истории. Попользовался Степан чувствами женщины, а потом выкинул из своей жизни. Мне кажется, что естьтакие шаги, которые по совести нельзя "перешагивать", словно ты в шахматы или в шашки играешь. Везде, где в твою жизнь входит человек, и ты дотрагиваешься до его души, ты должен быть ответственным за свои слова и поступки.

Села прямо на документы. Мусульмане говорят, что там, где рядом находятся чужие мужчина и женщина, между ними всегда третьим дьявол. Почему-то в люди упорно хотят подтвердить правильность этих слов, хотя ничего плохого в общении мужчин и женщин самом по себе нет и быть не должно. Но... кто или что подталкивает вполне взрослых и самостоятельных людей к описанным Михаилом поступкам?

Служебный роман - неприятное, часто пошлое явление, мешающее работе и нормальным отношениям на рабочем месте. Мусульманские женщины могут работать, ( если им хочется и позволяют домашние дела), но работа не должна быть связана с тесным общением с чужими мужчинами. Феодализм, дикость? А как быть с таким вот поведением? Это свобода и цивилизованность? Мне бы не хотелось жить в мире, где надо в обязательном порядке носить абайю, не иметь возможности выйти за покупками без сопровождения мужчины и так далее, но количество, прямо скажем, непристойных случаев злоупотребления свободой общения тоже неприятно и наводит на размышления о неумении жить в свободном мире.

Джордано Бруно.  Павел Бурин написал очень хорошую статью. Давно бы надо донести до широкой общественности, ( в религиозной среде правду об этом знают), всю полноту биографии этого лжеученого авантюриста. В советское время из Бруно сделали прямо мученика, пострадавшего за научную мысль, а священников изобразили чудовищами, запрещающими науку. Так было выгодно, и эта ложь продержалась долго стараниями атеистов. Только всё тайное становится явным, закон такой. Вот и у Джордано сорвали флёр учёного, которым он, строго говоря, никогда не был. А пострадал он ( по-человечески жаль бедолагу) за своё честолюбие, авантюризм и опасные игры с власть предержащими.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ про коз Иду в атаку без предупреждения  чудесный. Спасибо Елене из Волгограда. И отдельное спасибо за то, что все - таки развеяла ту безапелляционность, с которой была провозглашена истина про два соска у козы. Имеются, значит, все - таки отличия. Бывают, значит, такие особи. Как и то, что природа не так однозначна, как стереотипы людские. Спасибо вам еще раз, Елена из Волгограда!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша из леса. Интересную историю рассказал Григорий. Бывают такие беспокойные души, как у Михаила. Им тесно и скучно жить обычной жизнью, потому что они особенно остро чувствуют невозвратимость каждого мгновения. Большинство людей живут так, словно у них есть возможность прожить вторую жизнь, набело прожить, а это так - черновик.

Михаилу захотелось дом иметь в лесу - построил, решил уйти - ушёл, вспомнил о жизни в Израиле - поехал туда. Мне было интересно читать о жене Михаила, о её терпении и понимании желаний мужа. Не каждая так сможет, да и не каждой такая жизнь нужна. Тут пара хорошо подобралась.

У меня есть книга воспоминаний первой и любимой жены Усамы бен Ладена. Она родила ему 11 детей, терпеливо принимала его последующих жен и переезжала из громадных поместий в более скромные дома пока не очутилась  буквально в хижине на вершине суровой горы где не было ни света, ни водопровода, ни отопления. Ропота не было никогда. Я вот что думаю, есть такой сорт мужиков, в жены которым не каждая годится. Мише из леса повезло.

P.S. А за сожженный дом можно было и огромный штраф огрести, это же пожароопасная обстановка. Так делать было нельзя.

Муж таскается с ребёнком по пивным. С моей точки зрения это полное безобразие и в определенном смысле инфантилизм папаш. Общение со своими детьми променять на выпивку да ещё возмущаться, что в баре, где собираются мужики, детям не включили мультики. Есть развлечения для детей, есть для взрослых и смешивать их не надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019 в 15:52, Витальевна сказал:

Высокие потолки, сосновые бревенчатые стены, пахнувшие смолой, словно их срубили совсем недавно. Снопы солнечного света врывались в комнату  и  заливали  своим мягким золотом все вокруг.

@Витальевна, так бы хотелось одним глазком увидеть фото вашего дома! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты убегаешь, я догоняю. Ведь вот человек поступил так, как должен поступить любой. Но так поменялись человеческие ценности. что нас это удивляет, а кто-то и не понимает, что так вот и надо поступать. Увы.

Дядя Вова один дома. Грустная история. Но человек сам от себя всех отталкивал всю жизнь. Не было в нем ни доброты, ни душевности, ну вот за все в жизни надо платить.

Рассказывают всякие неприятные истории. Бывшая жена - типичная собака на сене. А свекровь идет на поводу ради внука. Муж, конечно, лукавит. Именно в его власти расставить всё и всех по местам. Очень сочувствую коллеге автора. Возможно, с рождением ребенка что-то и изменится, хотя менять надо сейчас.

Я устал, я ухожу. Обычный кризис среднего возраста. Без всяких приворотов. Просто вот звёзды так сошлись, обстоятельства совпали. А жена просто не видела или не хотела видеть, что туча надвигается. Обычно, когда люди долго вместе живут, привыкают, всё идет привычно, размеренно, и, если у жены не было мысли, что что-то может измениться. то это вовсе не значит, что и муж думал также. Если человек не говорит что-то вслух, это не значит, что он ни о чем не думает. А бывает и говорит, только словам не придается значение. Я вот мужу 10 лет говорила, что хочу развестись, а он привык к этому и не воспринимал всерьез, и был очень удивлен, когда развелись, до последнего думал, что я блефую и шантажирую.

Помню, как одна дама очень ругала мужа, если он выпивал. А он был нормальным мужем, хозяйственным, спокойным, и выпивал немного с мужиками на работе в зарплату. Не дебоширил. не гулял. просто хмелел быстро. А жена никак с этим не хотела мириться и более снисходительно это воспринимать, и как-то раз не пустила его домой. Муж сел у двери на ступенях и задремал. Шла соседка, живущая этажом выше. И позвала к себе домой. Накормила и спать уложила. Жена с гордым видом утром выходит из квартиры, а её муж с соседкой под ручку спускается. Зашёл в квартиру, вещи собрал и так и ушел к соседке. И как жена не жалела, не просила прощения, он не вернулся.

Подруге надо успокоиться и жить дальше, не тратить свои силы на поиски отворота. Ерунда всё это.

Миша из леса. Вот зачем ему семья, вообще не понятно. Жене можно только посочувствовать. И жаль, что дом сжег. Хорошо, если лес вокруг не пострадал.

Муж таскается с ребенком по пивным. Убила бы!! Хотя у нашего магазина собираются алкаши, и года два назад с ними иногда сидела женщина с коляской и ребенком год - полтора. Мы её и ругали, и прогоняли, и участковому говорили. Уж не знаю, что с ней стало и ребенком, но давно не видела.

Предотвратительное дело. Хочу добавить, что последнее время в соцсетях , в мессенджерах постоянно присылают знакомые разные молитвы с припиской, что надо разослать всем знакомым, игнорировать нельзя, и чудо случится. Раздражает ужасно, прошу не "грузить" меня всем этим. И думаю, что тут есть элемент мошенничества, посредством таких рассылок можно и вирус подцепить и хакерские атаки.

Белоснежная дама с алым сердцем. Наверное, у каждого человека есть или была такая вещь. дорогая сердцу. У меня такой вещью была ручная швейная машина моей бабушки. Шила я на ней недолго, как только смогла купила электрическую "Подольск 142", сейчас у меня две машинки, хорошая японская и китайская, ножная, но очень похожая на бабушкину. Но все равно не то. На той машинке я училась шить. Я была горда, что бабушка мне её отдала, доверила. Машина была в отличном состоянии, и мне кажется, что мы с ней были единым целым. Я её потом отдала сестре. Вот прочитала статью, вспомнила, надо будет спросить у сестры про судьбу машинки.

В этом номере понравились анекдоты, посмеялась от души. Спасибо всем большое.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2019 в 22:47, Людмила Омская сказал:

А у родного сына, по всей видимости, легкая форма д ц п, ведь он сам ходит и все делает по хозяйству, так что ей легче и морально, и физически.

Меня больше всего поразило, что мальчик усвоил букварь в 13 лет!!! Как??? Ни поликлиника, ни социальные службы не интересовались больным сыном? У меня тоже ДЦП меня всюду таскали учили и лечили. И еще более поразило инвалидность она сыну оформила совсем недавно. Как??? Опять же у меня истеричный вопрос. Если был поставлен диагноз, то дальнейшая судьба ребенка без внимания не остается оформляется как "инвалид с детства" назначается пенсия, после 16-ти лет выводят на группу и назначается пенсия по инвалидности.  Что же это за мать такая? Как она смогла лишить ребенка образования? Права на лечение? Не могли это оставить без внимания. Да и про подкидыша много вопросов. Как сказку написала

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×