Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
katazhina

Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Recommended Posts

8 часов назад, Огнёвка сказал:

А зачем злобиться?  Нужен отец - так чего не пускать к детям?  Он так то приходил,  жена бывшая мстю устроила,  не пустила. А теперь детьми же прикрывается,  что ради них переспала. 

Надо не злобствовать,  а подумать хорошенько. Кто кому зачем и как. А пока играются эти игрушки с враньем себе и людям и перетягиванием мужика - толку не будет. И отцовство тут вообще не при чем. 

Вы где прочитали , что ради детей переспала? У вас, дамы , больная фантазия. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сладость сказал:

, как издевается чесслово

Вы сами над собой издеваетесь. 

Когда у меня в детстве болел пульпитный зуб, я нерв зачем-то языком, языком, языком трогала, хоть и знала, что будет больно. Вот вы меня маленькую напоминаете, зная, что будет больно, допускать такую ситуацию.

Нет его. Помер он. Для вас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ничего нового нет, подумаешь, переспали, захотели и переспали. Плохо то, что автор восприняла желаемое за действительное: секс за попытку вернуться, а он переспал и дальше пошёл.  

У него было сто возможностей вернуться. Более того, скажи он сейчас, что хочу назад, автор без звука его пустит, просто слова надо нужные найти. Но он этого не делает.

Если не рвать себе душу, а для  удовольствие - почему бы и нет? А если каждый раз с надрывом, разочарованием и слезами, то зачем бы нужен этот надрыв и такой секс тоже. Себя бы пожалеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Если не рвать себе душу, а для  удовольствие - почему бы и нет? А если каждый раз с надрывом, разочарованием и слезами, то зачем бы нужен этот надрыв и такой секс тоже. Себя бы пожалеть

Так я и не рву душу. Я знала, что он уйдет. Просто интересно было, что бежал )). Был секс, я получила удовольствие, почему бы и нет. И секс был не на отвали, а по настоящему). Я не пойму , где вы все увидели, что переживаю. Я переживаю за реакцию детей. Сын например, второй день опять спрашивает про отца, и спать ложится на его подушке и с его игрушкой. Утром первый вопрос, где папа. Вот она проблема, как ребенка уберечь. Папа наш опять пропадет недели на три, потом придет на часик и все заново. Нельзя так. 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

У него было сто возможностей вернуться. Более того, скажи он сейчас, что хочу назад, автор без звука его пустит, просто слова надо нужные найти. Но он этого не делает.

Пущу. Не делает, обижен очень. Человек такой, никогда в жизни не признает свои ошибки и косяки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладость сказал:

Я не пойму , где вы все увидели, что переживаю.

 

14 часов назад, Сладость сказал:

так накрыло опять, мама не горюй, три дня ревом ревела, на стенку лезла

Если это не переживание, то я Папа Римский. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:
14 часов назад, Сладость сказал:

так накрыло опять, мама не горюй, три дня ревом ревела, на стенку лезла

Если это не переживание, то я Папа Римский

Это я писала про НГ, на НГ я сильно переживала, первый раз мы встречали без отца, в кругу близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сладость сказал:

настоящему). Я не пойму , где вы все увидели, что переживаю. Я переживаю за реакцию детей.

Как где? :helpsmilie: Ну вот же: 

«Новый год так накрыло опять, мама не горюй, три дня ревом ревела, на стенку лезла. На днях муж пришел с коньяком, выпили. Случился секс и он сбежал(((. Хбз как его понять. 

Блокировать меня перестал, на мои вопросы иногда отвечает, иногда игнорит. 

Я только успокоилась , и вот он опять, как издевается чесслово». 

Это ^_^же вы писали? Где тут про детей? Тут чисто женские страдания. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Как где? :helpsmilie: Ну вот же: 

«Новый год так накрыло опять, мама не горюй, три дня ревом ревела, на стенку лезла. На днях муж пришел с коньяком, выпили. Случился секс и он сбежал(((. Хбз как его понять. 

Блокировать меня перестал, на мои вопросы иногда отвечает, иногда игнорит. 

Я только успокоилась , и вот он опять, как издевается чесслово». 

Это ^_^же вы писали? Где тут про детей? Тут чисто женские страдания. 

Это не страдания, а непонимание. Всего лишь. Да, весь НГ плакала, потом отпустило и он опять пришел. Вот и все. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладость сказал:

не страдания, а непонимание. В

  Непонимание - это когда непонятно. Оно не подразумевает, по моему мнению,  «накрыло, ревмя ревела и остальные на стену лезла». 

А когда на стенку и «издевается», то это как раз страдание. Ну вы можете называть хоть легкой задумчивостью, конечно. Никто же не против, но,  кажется, вы сами себя плохо понимаете или лукавите перед самой собой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Katakomba сказал:

Я святая! Я никогда не спала с бывшими.

Я не святая. Но тоже никогда не спала с бывшими. Потому что они мне это и не предлагали.:laugh: Вероятно, зная меня, не рискнули напороться на грубость:biggrin:

8 часов назад, Katakomba сказал:

а тут я ему писечку,

А чего там в ней такого ценного, что б носиться с ней, как с писаной торбой и никому не давать? Тем более если и сама удовольствие получишь.

49 минут назад, Сладость сказал:

Сын например, второй день опять спрашивает про отца, и спать ложится на его подушке и с его игрушкой. Утром первый вопрос, где папа. Вот она проблема, как ребенка уберечь.

Не вижу проблемы. Вообще. Просто сказать ребёнку, что папа уехал. У тысяч детей приходящие-уходящие отцы, ещё никто от этого не помер. Не устраивайте трагедь на пустом месте. Он не столько детям нужен, сколько вам. 

 

24 минуты назад, Сладость сказал:

Это не страдания, а непонимание. Всего лишь.

Всё вы понимаете. Просто не хотите принять это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сладость сказал:

Это не страдания, а непонимание. Всего лишь. Да, весь НГ плакала, потом отпустило и он опять пришел. Вот и все. 

Я тоже с бывшим спала в процессе расставания. Вместе уже не жили, то ли начали уже разводиться, то ли нет. После развода месяца через полтора -два вроде тоже спала. Не помню. Это просто агония и желание вернуть уверенность в себе, особенно когда на горизонте другая женщина. Ну типа - он меня все ещё хочет.

Я не знаю, как вам, а мне это очень быстро стало не нужно. Настолько быстро, что пары раз хватило. От вашего внутреннего вектора зависит. Или хочется двигаться дальше, или больше хочется пострадать. Если хочется пострадать, то и причин для этого найдётся огромное количество и все благородные. Есть у вас к этому тенденция, судя по вашей семейной жизни и тому, что вы писали.

Не думаю, что вам легко дастся расставание. Это характер ломать придётся и привычные социальные роли. В этом потребность должна быть внутренняя. А у вас по-моему ее нет. Не оправдывайтесь ни перед кем. Важно быть честной с собой и делать то, чего хотите на самом деле. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сладость сказал:

Случился секс и он сбежал(((. Хбз как его понять. 

Ничего сложного.. Застолбил он Вас, ну то есть понял, что ничего не поменялось, он проверил, что в любой момент может вернуться, место это его, никакого другого мужичка здесь нет и баба его. А сбежал, потому как возвращаться не планирует, ну как минимум, в ближайшее время. А Вы ведь, опять мозг начнете выносить, он и сдулся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, МариХуана сказал:

Тут всё зависит от того, как вы относитесь к происходящему и от вашей реакции на случившееся.

Как ни относись, но правду в глубине души знаешь все равно: пришел, отымел, пометил территорию, снова слился. Не от любви, не от желания великого, а просто в попытке как-то жену у "ноги" попридержать. А вдруг чо? Либо чувство вины в нем взыграло под коньячком -то. Но ненадолго.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МариХуана сказал:

Тем более если и сама удовольствие получишь.

Да какое удовольствие, если в мозгу одна мысль - он меня бросил, он сделал мне больно, а я тут...

Ну, у меня так. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, afra сказал:

Как ни относись, но правду в глубине души знаешь все равно: пришел, отымел, пометил территорию, снова слился. Не от любви, не от желания великого, а просто в попытке как-то жену у "ноги" попридержать. А вдруг чо? Либо чувство вины в нем взыграло под коньячком -то. Но ненадолго

Автор понадеялась на легкую победу, а может секс поможет, и мужик на 180 градусов перевернется? А он сбежал... Обидно? Да, конечно. Себе то какой смысл врать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем развелись 2 года назад. Есть сын. Он моя первая любовь и первый мужчина. С самого начала были проблемы в интимной жизни. Была молодая, глупая,  терпела, думала, все так живут. Проблема была в том, что я его не хотела. До свадьбы мы 5 лет встречались. Я его любила, как человека. Человек он и правда хороший. Несколько лет я тянула семью, финансово, не спала после ночных смен, следила за ребенком, устраивала домашний быт, садик, отвезти, привезти, помыть, приготовить, постирать, потом школа.

 

Мне встретился человек, которого я полюбила, как мужчину. Не удержалась, закрутилось. Впервые испытала ощущение страсти. Не хотела обманывать мужа и через некоторое время мы развелись. Уже бывший муж всегда был рядом. Из-за финансовых проблем иногда жил со мной. Случайно выяснилось что в период раздельного проживания приобрел огромный долг. Пытался наладить отношения, но я не могла. Хоть и не встречалась уже ни с кем. Алименты не платил, деньги давал редко. Этой весной разошлись окончательно. Но общаться продолжали. 

 

Через некоторое время я отметила улучшения произошедшие с ним. Совсем бросил пить, курить, занялся собой, похудел, стал посещать спорт зал. Стало какое то другое общение. Я с удивлением отметила, что иногда стала скучать по нему. Появились мысли восстановить семью. Долго думала, все взвешивала и решилась. Пришла к нему и все по честному сказала. В ответ я услышала, что прошло много времени (3 месяца ) , что он привык жить один и вряд ли у нас что то получится. Я спросила, есть ли у него кто то? Он не стал отрицать. Оказалось, что у него завязалось общение с бывшей одноклассницей, она живет в другом городе, они постоянно общаются, даже один раз переспали. И он думает, что у него возникли чувства к ней. А ко мне все прошло. 

 

Тут я почувствовала ревность. Жгучую, болезненную. Не могу понять ее природу. Не люблю его, не хочу. Раньше сама очень хотела, чтоб нашел кого то. А когда это случилось, стала сходить с ума, и все больше хотеть его вернуть. Уверена, что смогу. Но не знаю, стоит ли? Или это нормально ревновать бывшего мужа, когда он начал налаживать свою личную жизнь? И возможно это дурацкое чувство, не дающее покоя пройдет само собой? 

*******

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, все это понимаю. Не понимаю только откуда взялось это чувство ревности и как с ним справиться, кажется, что если я его верну, пройдет это разрушающее чувство, а дальше что? 

Плюс еще мысль, а вдруг? А вдруг у нас может получится семья.

А вдруг я останусь одна всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Браслетка сказал:

Не понимаю только откуда взялось это чувство ревности и как с ним справиться, кажется, что если я его верну, пройдет это разрушающее чувство, а дальше что? 

Когда-то несколько лет назад я развелась с мужем-предателем, который гулял от меня безбожно, подцепляя по пути ЗППП, который денег в дом носил как кот наплакал да и который в принципе в жизни не сложился никак. Не любила я его от слова совсем на тот момент, позвонил он мне спустя полгода после развода и сообщил: "Я женюсь.. У нас же нет шансов?" Я пожелала счастья, положила трубку и..на тебе, села и расплакалась так горько. Прямо разрыдалась, думаю "а вдруг есть шанс?". Мужик-предатель, неудачник, не люблю, но вон оно как чувство собственности сыграло. Я то, конечно, сразу почти успокоилась, думаю "фух, пронесло". И благодарна всем обстоятельствам, что он пропал.

Уверена, что в вас играет чувство досады, сомнения одолевают. Но нет, не меняются люди, да и сами говорите, что не любите вы его. Это ж главное. Не хотите, не любите, отказал. Не идеализируйте бывшего мужа. Ваше ждет впереди!

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Браслетка я поделюсь своими выводами по похожей ситуации.  Вам может быть жаль себя, этих лет, потраченных, а отношения не сложились. Обидно и досадно за себя, что не сложилось, недооценили, а ведь вы достойны любви и счастья. Думаю, это не повод начинать все снова. 

Лучше не будет. 

Изменено пользователем Новая Орбита
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка, вы минусы забываете. Я ваши же факты о нем, для удобства, пронумеровала, чтобы вы поняли, какое он "сокровище": 

3 часа назад, Браслетка сказал:

1) С самого начала были проблемы в интимной жизни. Была молодая, глупая,  терпела, думала, все так живут;

2) Проблема была в том, что я его не хотела;

3) Несколько лет я тянула семью, финансово, не спала после ночных смен, следила за ребенком, устраивала домашний быт, садик, отвезти, привезти, помыть, приготовить, постирать, потом школа;

4)  В период раздельного проживания он приобрел огромный долг;

5) Пил, курил, обрюзг;

6) Алименты не платил, деньги давал редко.

И вот это "чудо" в перьях вам действительно нужно? Порадуйтесь за него, что его приберут другие руки. 

3 часа назад, Амели сказал:

Мне кажется, что в вашем случае не нужно сходить в одну реку дважды. Вы видели своего мужа всяким: и пьющим, и бедным. Он не вызывал у вас ни любви, ни страсти. Иначе вы бы ему не изменили. И тот муж был вам не нужен. А сейчас он влюбился. И именно поэтому он работает над собой. Ради новой женщины. Но не ради вас. Не вы его вдохновляете на изменения. Он честен с вами. А в вас взыграла собственница. Но он уже не ваш муж. Отпустите вы его с миром. Тем более он не радовал вас ничем. Возможно с другой женщиной у него что-то получится. А вы ищите себе подходящего мужчину. Я так вижу вашу ситуацию. С вами он снова будет прежним.

Золотые слова! 

Именно, что чувство собственности взыграло у автора. Это все равно как выкинуть огромный чемодан без ручки на помойку. И вдруг увидеть, что кто-то его подобрал и ходит с ним. Вроде понимаешь, что чемодан без ручки не нужен, но не приятно, что кто-то другой им пользуется.

Выкинуть из своей памяти и забыть! 

3 часа назад, Браслетка сказал:

Я тоже так думаю, все это понимаю. Не понимаю только откуда взялось это чувство ревности и как с ним справиться, кажется, что если я его верну, пройдет это разрушающее чувство, а дальше что? 

Плюс еще мысль, а вдруг? А вдруг у нас может получится семья.

А вдруг я останусь одна всю жизнь?

Да просто пока вы одна, поэтому ревность появилась. Кстати, куда делся другой мужчина, с которым вы изменяли мужу? 

Вы сами себе ответите на вопрос, если разложите по полочкам все минусы мужа. Если нет рядом мужчины, знакомьтесь с другими. Может наоборот, зря страдаете по бывшему, лучше направьте свою энергию на знакомство с другими мужчинами. 

У вас с бывшим мужем ничего не получится, вам не нужны такие отношения, где муж деградирует морально и физически, а вы одна тянете финансово семью и с интимом с мужем проблемы. Вы сами ответьте на вопрос: нужен ли вам такой мужчина? Я в вашем посте ни одного плюса у мужа не увидела. А то, что худеет, так это для другой женщины старается.

Вы найдете себе другого мужчину. А не найдете, так и одной жить не плохо, раз вы одна тащили семью финансово, пока жили в браке. Зато никто мозги трепать не будет, сами себе будете хозяйкой. :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Браслетка сказал:

А вдруг я останусь одна всю жизнь?

Вот в этом страхе и есть причина, почему вы ревнуете бывшего мужа. Будь вы в отношениях, наверняка плевать было на мужа. А тут больше страх проиграть ему. Вон он - с одноклассницей мутит, а я повлюблялась и развалилось. А вдруг он будет счастлив и без меня? А я на его фоне - одна? )) Вам правильно пишут, этот собственничество, когда понимаешь, что не подходит, но и упускать жаль. Вот жил бы один, да помогал, пока вы личную жизнь устраиваете - идеальный вариант, правда?)) Ну и про интимную жизнь забыли? Пишете, что не подходит вам и не хотели его. Так и думаете жизнь в постель ложиться через «не хочу»? Очень скоро всё вернётся на круги своя. Зато вы не грызётесь и сохранили нормальные отношения, тем более у вас общий ребёнок. А «дурацкое чувство» - оно пройдёт, когда вы займётесь своей личной жизнью, а не его. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То самое чувство, про которое в народе ёмко говорится "В чужих руках член всегда толще кажется".

На самом деле оно достойно какого-нибудь серьезного психологического исследования, ибо абсолютно иррационально... Никто не в курсе, вдруг проводилось?

Муж может пить, бить, лежать на диване и не работать - и  женщину это абсолютно никак не задевает. Но как только у него появляется баба - все, туши свет! Аларм! Тревога! Не отдам!!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Браслетка сказал:

Тут я почувствовала ревность. Жгучую, болезненную. Не могу понять ее природу. Не люблю его, не хочу. Раньше сама очень хотела, чтоб нашел кого то. А когда это случилось, стала сходить с ума, и все больше хотеть его вернуть. Уверена, что смогу. Но не знаю, стоит ли?

Даже не думайте. Верные советы и мысли выше прозвучали: в вас говорят чувства собственницы, задетое самолюбие и страхи. 

Будьте готовы к тому, что это сокровище будет периодически к вам бегать со своей любовью в перерывах, когда у него никого не будет, или очередная бортанет. Люди не меняются, он своей однокласснице еще покажет истинное лицо. И удачно поймет, что до сих пор вас любит. 

Лучше приложите усилия, чтобы окончательно разорвать с ним все чувственные, ментальные, что ли, связи. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×