Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аптекарь

Порядочность и наследство между братом и сестрой.

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Хотела бы и поделиться своим наболевшим, точнее обидой и почитать комментарии, которые помогут мне более ли менее объективно взглянуть на ситуацию со стороны и не утонуть в своей обиде и эмоциях. Хотелось бы получить совет, как это все достойно пережить.

Ситуация такова, жила была семья 2 - е детей брат с сестрой и родители. Сестра старшая, брат младше сестры на 8 лет. Брат изначально был ангелом, лучиком света и вселенской радостью, кумиром. Старшая сестра была нянькой, получала в глаз ботинком за то, что во время не одела братика и просто изгоем, девочкой для битья. 

Сестру всегда принижали и говорили, что она глупая, а брат о это величина, светило вселенной. Соответственно воспитывали 2 - ух волчат в конкуренции по отношению друг к другу. Далее когда умирает мама, то брат, будучи очень хорошим юристом и начальником юридического отдела в крупном торговом холдинге на смертном одре матери вытрясает из умирающего человека дарственную на дачу, дача очень хорошая, в ближайшем Подмосковье, с хорошим 2 - ух этажным домом и садом. 

Умирая мама сказала, что мол вот тебе дача, а чтобы все было поровну сказала, чтобы мне, когда умрет в отец, отдали 2 - ух комнатную квартиру в ближнем Подмосковье, но все было сказано про квартиру только на словах. Наказала не обижать сестру. Отец оставался жив и после похорон мамы горевал совсем не долго, залез в интернет на сайт знакомств и быстро обзавелся новой тетей, тем более опыт у него в этом деле богатейший. 

Стал он с новой тетей поживать в той самой 2 - ух комнатной квартире. У меня с той тетей отношения не сложились, конечно в чем - то и я была не права, но последний год перед смертью отца мы и практически с ним перестали общаться, творил он по отношению ко мне, конечно, порой жуткие вещи. Зато с ним активно общался братец, братец тем более размножился сыном и дочерью, женился на бывшей ушлой, ростовской даме из эскорта. Но это уже меня как - то не касается, хотя мама еще была, когда он женился на сей даме и успела от нее на плакаться, но любовь к юбке у брата застилала всегда весь здравый ум. 

С братом мы практически никогда нормально не общались, а если и общались, то на семейных праздниках по принуждению собирались и терпели друг друга, стиснув зубы. О смерти отца меня известил брат, отец умер от рака легкого, об этом никто и никогда не мог подумать. Ну вроде бы он тяжело болел, я ему помогала по возможности, но общение у нас с ним было формальным. В итоге выяснилось, что эта 2 - ух комнатная квартира, 2 отцовских гаража, все завещано на брата, оказывается отец составил это завещание еще в 2015 г., а мне ничего не говорил, молчал, как партизан, принимал мою помощь и улыбался, а потом бац и вот такая коллизия. 

Теперь брат пишет мне гадкие СМС - ки, а точнее просто жуткие, где угрожает меня убить, желает, чтобы я сдохла побыстрее в нищете и одиночестве, всеми забытая и брошенная, в инвалидном кресле и в больнице для убогих. Если привести сюда, в пример, хотя бы 1 его СМС - ку, то волосы встанут дыбом на всех местах. Орет, чтобы я не смела рот разевать на эту квартиру, что это квартира принадлежит его сыну и я могу что угодно делать, но квартиру мне больше не увидеть. В итоге получается, что брату досталось все, а я так мимо этой семьи проходила. Т. е. получается, что просьбу матери оба проигнорировали и брат захапал себе все, а если точнее, то братец заявил, что плевать он хотел, что якобы там мама говорила 100 лет назад. Т. е. и отец и братец положили на мамины предсмертные просьбы. И еще уголовник, насильник и мошенник, коим реально по факту является брат орет, что я была приживалкой в этой семье и это не взирая на то, что я никогда и ни зачем к нему не обращалась и я в этой семье появилась первая. 

Как реагировать на такое скотство? Я в шоке. Я ничего не понимаю... Мне 50 лет, я одинока, детей нет, но правда не сильно страдаю по этому поводу и проживаю в своей собственной однокомнатной квартире с немецкой овчаркой, работаю фармацевтом и ничего никогда не просила ни у отца, ни у брата. Но мне страшно стареть и остаться совсем с голой задницей, охватывает жуткий страх, отчаяние и обида. За что? Что я делала в этой семейке Адамс и зачем теряла свое драгоценное время?
****
  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аптекарь сказал:

брат, будучи очень хорошим юристом и начальником юридического отдела в крупном торговом холдинге

 

3 минуты назад, Аптекарь сказал:

уголовник, насильник и мошенник, коим реально по факту является брат

Что то не пойму, это крупные холдинги так измельчали?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Николавночка сказал:

 

Что то не пойму, это крупные холдинги так измельчали?

По факту, расписываю дословно. Первый раз брат был условно осужден за групповое изнасилование, ему было 19 лет. Не сел он реально в тюрьму, только благодаря отцу и тому, что для того, чтобы вытащить его оттуда, отец продал в Химках 1 - комнатную квартиру и эти деньги отдавал в качестве взяток, чтобы спасти сыночка. А я, т. е. родная сестрица унижалась перед начальником военного госпиталя, в котором работала, чтобы он смилостивился и по совету адвоката брата, мой брат пролежал там 3 месяца. Ему там лепили непонятные диагнозы и он таки пролежал в этом госпитале 3 месяца, кочуя из одного отделения в другое. Брат единственный, кто не находился в СИЗО из его подельников по взлому мохнатых сейфов. В итоге первая судимость у него была условная. 

Далее братец не шибко то образумился и стал на практике применять свои юридические знания, т. е. занялся при помощи своей однокурсницы, которая работала секретарем в Верховном суде РФ, фактически рейдерством - он составлял такие договора, которые банкротили и разоряли предпринимателей. Вторая судимость у него по факту сих мошеннических действий была также условно вроде бы, но в тюрьме реально он не сидел.

Из института его поперли бы еще на 2 - ом курсе обучения, как ссаного кота за подделку каких то там журналов и братец бы не стал никаким юристом. Опять же папочка умолял, чтобы его не отчислили. 

А теперь брат возомнил себя офигенным богатеем, а я по его мнению нищеблудка и ничтожество, не производящее (дословно из СМС) ничего, кроме кала в унитаз. А еще я плесень и пыль. Сие так и говорит.

 

Изменено пользователем Аптекарь
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аптекарь сказал:

отец и братец положили на мамины предсмертные просьбы.

Ну а мне странны эти предсмертные просьбы, на что они рассчитаны? Хочешь что-то сделать для своей дочери  - сделай при жизни. Значит, дарственную на сына оформила, остальное почему-то в виде  предсмертной просьбы. Только свара теперь, учитывая ваши «тёплые» родственные отношения. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну а мне странны эти предсмертные просьбы, на что они рассчитаны? Хочешь что-то сделать для своей дочери  - сделай при жизни. Значит, дарственную на сына оформила, остальное почему-то в виде  предсмертной просьбы. Только свара теперь, учитывая ваши «тёплые» родственные отношения. 

Ну вот так, я тоже этого не поняла, почему так. Но, как видите, все обстоит по факту как есть. Дарственную братец вытрясал из матери, он уж у нас очень ушлый юрист, все предусмотрел. А я лохушка, мне было стыдно заговаривать как - то об этом. Тем более мама же сказала вроде бы про квартиру, я поверила в порядочность и папани и брата. В итоге имею то, что имею. 

 

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея такого офигенного братца и потенциально единственного наследника я бы первым делом составила завещание в пользу третьих лиц или какой-нибудь организации, и известила об этом братика, после чего прервала все отношенияс ним.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сибирская душа сказал:

Имея такого офигенного братца и потенциально единственного наследника я бы первым делом составила завещание в пользу третьих лиц или какой-нибудь организации, и известила об этом братика, после чего прервала все отношения ним.

Я уже все это сделала и посоветовалась с нотариусом и юристом. Квартиру мою он пусть усрется, но не получит никогда, ни он ни его дети. Мне он на мое извещение написал в СМС, что моя однокомнатная конура без хорошего ремонта ему и на хрен не сдалась. И мол он мне нищеблудке это так и быть простит. 

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Аптекарь сказал:

Орет, чтобы я не смела рот разевать на эту квартиру, что это квартира принадлежит его сыну и я могу что угодно делать, но квартиру мне больше не увидеть.

А вы, что идете в суд оспаривать завещание? С чего он орет и шлет СМС? Ему и  так уже все досталось. На мой характер, заблокировала бы братца на всех ресурсах, судится бы не пошла, тем более жить вам есть где, последний кусок не доедаете, нервы и здоровье дороже.

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня. Это конура ему сейчас может и не нужна, а вот деньги.... Если конура так не нужна, чтож он на говно исходит и смски строчит? Пожелайте ему долгих лет, чтоб дожил он до того дня, когда его дети его съедят и все, и больше не пишите. Нет его, умер он. Потому что отсудить у вас ничего не получится, если конечно вы не пенсионер и не инвалид.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллочка сказал:

А вы. что идете в суд оспаривать завещание? С его он орет и шлет СМС? Ему и  так уже все досталось. На мой характер, заблокировала бы братца на всех ресурсах, судится бы не пошла, тем более жить вам есть где, последний кусок не доедаете, нервы и здоровье дороже.

Нет, я никуда не иду, ни в какой суд. Я выше этого и раз так отец решил, то это его воля. Братец просто меня доводит и верещит дурниной, что ждет побыстрее моей смерти. Вот так он меня яростно ненавидит и видимо мстит, злорадствует, что я осталась в неотремонтированной своей конуре, ни с чем, мол я  и этого вообще не заслужила и не достойна, а он барин. Он упивается своими деньгами, хотя в свое время ему за его высокомерие не раз отвешивали хороших люлей его друзья и я ему жрать носила, утешала. Он в пьяном угаре начинал орать, что он то юрист, а они смерды никчемные. 

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

Он в пьяном угаре начинал орать, что он то юрист, а они смерды никчемные. 

А зачем вы это все слушаете и еще вступаете с ним в общение? Заблокировать, обходить десятой стороной и забыть, что он есть на свете. По крайней мере, для вас. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сибирская душа сказал:

Херня. Это конура ему сейчас может и не нужна, а вот деньги.... Если конура так не нужна, чтож он на говно исходит и смски строчит? Пожелайте ему долгих лет, чтоб дожил он до того дня, когда его дети его съедят и все, и больше не пишите. Нет его, умер он. Потому что отсудить у вас ничего не получится, если конечно вы не пенсионер и не инвалид.

Самое интересное, что, как сказала мне нотариус, он уже умудрился НЕЗАКОННО снять со счета отца 30 000, которые нам с ним полагалось разделить напополам. Т. е. мне и ему по 15 000 рубликов. Все, что мне достанется по наследственному праву, это 204 000 рублей, равно как и ему будет эта же сумма, со счета отца. Я вот думаю, неужели он так визжит из - за этих 204 000 рублей? Боже боже... Когда я ему в СМС ответила, что с какой такой стати он снял мои, полагающиеся мне 15 000 рублей, он мне заявил, что это деньги отца, а я к ним не имею никакого отношения. Хотя нотариус говорила, что это явно незаконно и я могу подать на него в суд по поводу этих 15 000 рублей. Естественно я из - за этого ни в какой суд не пойду. 

4 часа назад, Эллочка сказал:

А зачем вы это все слушаете и еще вступаете с ним в общение? Заблокировать, обходить десятой стороной и забыть, что он есть на свете. По крайней мере, для вас. 

Я его уже заблокировала, теперь слава Богу мне не приходят никакие сообщения. Мне он в общий коридор с соседями выставил лестницу (эту лестницу я покупала отцу, чтобы ему было удобно забираться в ванну) для моей старенькой собаки и даже не пустил взять что - либо из квартиры моих родителей. Это ужас!! Я рыдала просто жутко в обнимку с собакой. Вчера у меня на нервной почве аж ноги отнялись, сделались ватными. 

Изменено пользователем Аптекарь
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Аптекарь сказал:

Самое интересное, что, как сказала мне нотариус он уже умудрился НЕЗАКОННО снять со счета отца 30 000, которые нам с ним полагалось разделить напополам

А нотариус каким образом об этом узнал? Это нереально.

Банк не докладывает нотариусам о движении денег по счету. Нотариус делает запрос, ему дают справку об остатке денег, но никак не о том, кто сколько снял, а тем более законно или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

А нотариус каким образом об этом узнал? Это нереально.

Банк не докладывает нотариусам о движении денег по счету. Нотариус делает запрос, ему дают справку об остатке денег, но никак не о том, кто сколько снял, а тем более законно или нет.

Мне нотариус все показал, что происходило с остатками денег на счете. Все движения денег есть у нее в наследственном деле. Лично сама видела! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Аптекарь сказал:

Мне он в общий коридор с соседями выставил лестницу

Вы живете рядом?

1 час назад, Аптекарь сказал:

по взлому мохнатых сейфов

Мдяяяя, может, брат и уголовник, но и вы не ромашка.

1 час назад, Аптекарь сказал:

Что я делала в этой семейке Адамс и зачем теряла свое драгоценное время?

Вот ваша главная обида. Вы не построили семью, не родили детей. Не наладили свою, автономную жизнь, ожидая наследства. Потеряли драгоценное время. И почему-то виноват в этом брат.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Венеция сказал:

Вы живете рядом?

Мдяяяя, может, брат и уголовник, но и вы не ромашка.

Вот ваша главная обида. Вы не построили семью, не родили детей. Не наладили свою, автономную жизнь, ожидая наследства. Потеряли драгоценное время. И почему-то виноват в этом брат.

Вы странная! Я жила, как хотела, живу автономно и ни у кого ничего не прошу! Про взломщика лохматых сейфов - это выражение моего отца, а не мое. Кажется психоанализ своей жизни лично Вас, я не просила проводить. И я никогда не ждала наследство ни от кого! И даже не заикалась на эту тему при живых родителях, в отличие от брата! Мне было стыдно заговаривать с ними об этом. Так что рекомендую разобраться в своей личной жизни. По поводу детей я не страдала никогда. Задолбали с этими детьми, кому - то они нужны, а кому - то вовсе ни к чему. И к брату я никогда не лезла в отличие от него и его жены, которую он в свое время выкидывал и кричал, что имеет ее и плачет, и что она лимита сраная, но дама прекрасно понимая, что сорвет в итоге хороший куш, все терпела и таки получила все, что хотела. Так что Вы явно не судья. Обидно то, что по дури уж слишком была предана своим родителям, а этого, как выясняется, делать совсем не надо. Мы живем не в одном доме и подъезде, дома мой и родителей находились недалеко друг от друга. И лестницу я просила отдать мне у тетки, с которой жил мой отец. А она там проживала до апреля месяца, уже после смерти отца! И я ее просила, чтобы забрать эту лестницу, она мне ее и выставила в общий коридор. 

Изменено пользователем Аптекарь
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вам сочувствую, но зачем вы в этом всем так эмоционально варитесь? Смените номер телефона, прервите всякие контакты с братом, напишите завещание на свое имущество в фонд защиты акул от сардин и забудьте все это, как страшный сон. 

Зачем вам анализировать его слова, поступки отца? Бог им судья. А вы живите счастливо и подальше от них... 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аптекарь сказал:

! Про взломщика лохматых сейфов - это выражение моего отца, а не мое.

Зачем же вы повторяете эту гадость? Это просто немыслимо от женщины такое.

7 минут назад, Аптекарь сказал:

Обидно то, что по дури уж слишком была предана своим родителям, а этого, как выясняется, делать совсем не надо. 

Их нет уже. Некому предъявить свои обиды, претензии. Остаётся самой себе сделать жизнь спокойной - брата в полный игнор и забвение. И продолжать жить так, как нравится.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Автор, я вам сочувствую

Я уже не сочувствую. Автор сама лезет в эти фекалии, с братом, пишет, что общение не поддерживает, а как брат свою жену оскорбляет в курсе. Ничего не просит, а то что из родительского дома ничего не дали взять вызывает рыдания, что аж ноги отнимаются. И жить ей нравится в разборках с братом.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аптекарь сказал:

, я поверила в порядочность и папани и брата.

 

2 часа назад, Аптекарь сказал:

последний год перед смертью отца мы и практически с ним перестали общаться, творил он по отношению ко мне, конечно, порой жуткие вещи.

 

2 часа назад, Аптекарь сказал:

С братом мы практически никогда нормально не общались, а если и общались, то на семейных праздниках по принуждению собирались и терпели друг друга, стиснув зубы.

 

2 часа назад, Аптекарь сказал:

Первый раз брат был условно осужден за групповое изнасилование,

 

2 часа назад, Аптекарь сказал:

занялся при помощи своей однокурсницы, которая работала секретарем в Верховном суде РФ, фактически рейдерством

Ну и дура, что еще сказать. Ожидать порядочности от рейдера, насильника, уголовника, и того, кто его покрывает, 50 лет. :D Мде.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Автор, я вам сочувствую, но зачем вы в этом всем так эмоционально варитесь? Смените номер телефона, прервите всякие контакты с братом, напишите завещание на свое имущество в фонд защиты акул от сардин и забудьте все это, как страшный сон. 

Зачем вам анализировать его слова, поступки отца? Бог им судья. А вы живите счастливо и подальше от них... 

Спасибо Вам большое за добрые слова. Да, вот такой я эмоциональный человек, увы... все действительно принимаю близко к сердцу. Обида меня съедает, у меня после всего ощущение, что я и не родная была в этой семье. Кроме мамы, кто были для меня эти люди? Нервомотатели, гнобители? И за что? Вообще хочу пойти сменить отчество и фамилию, дабы не принадлежать к роду по линии отца. 

2 часа назад, Эллочка сказал:

Я уже не сочувствую. Автор сама лезет в эти фекалии, с братом, пишет, что общение не поддерживает, а как брат свою жену оскорбляет в курсе. Ничего не просит, а то что из родительского дома ничего не дали взять вызывает рыдания, что аж ноги отнимаются. И жить ей нравится в разборках с братом.

Это было все раньше, когда мы хоть и скрепя зубы, но общались. Это что было до смерти родителей. Сейчас я с ним уже не общаюсь, а просто делюсь своими чувствами и горечью. Ноги отнимаются от незаслуженных оскорбления и мерзостей, угроз убийством! Неужели это не понятно! Чужую беду руками разведу, к своей ума не приложу. И интересно, а почему я не могу взять хотя бы фотографии матери из квартиры? Мдя....

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аптекарь сказал:

Это было все раньше,когда мы хоть и скрепя зубы, но общались. Это что было до смерти родителей.

Родителей больше нет, семейный застолий, на которых приходилось терпеть брата "стиснув зубы" тоже. Просто не общайтесь и не контактируйте. Какая разница, что он там орет и пишет.

Обиду на родителей, которые всю жизнь несправедливы к вам, понимаю и сочувствую :console: Вы не виноваты в таком отношении к вам. Изменить отношение уже никак не можете (да и раньше, при их жизни не могли). Живите дальше своей жизнью. Будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже читала эту историю, в которой хитромудрый брат крутой юрист-уголовник получил от мамы дарственную на имущество и наказ с сестрой поделиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аптекарь сказал:

братом мы практически никогда нормально не общались

А почему? Почему ваш брат испытывает к вам такую лютую ненависть, пронесенную через всю жизнь? 

Что, вот так, прям двухлетним или трехлетним малышом и начал вас ненавидеть? А почему? Обычно, малыши любят старших сестер-братьев и тянутся к ним?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

А почему? Почему ваш брат испытывает к вам такую лютую ненависть, пронесенную через всю жизнь? 

Что, вот так, прям двухлетним или трехлетним малышом и начал вас ненавидеть? А почему? Обычно, малыши любят старших сестер-братьев и тянутся к ним?

 

 

Автор же пишет, что ее в семье ни во что не ставили, а брата превозносили. Скорее всего, она из-за этого не очень-то его любила, может, обижала. Вот и получилась ненависть.

@Аптекарь , забудьте вы про него, живите ради себя и не лелейте обиды. Вокруг столько всего прекрасного, абсолютно незачем менять это все на злобу и ненависть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×