Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аптекарь

Порядочность и наследство между братом и сестрой.

Recommended Posts

1 час назад, Урия Гип сказал:

А почему? Почему ваш брат испытывает к вам такую лютую ненависть, пронесенную через всю жизнь? 

Что, вот так, прям двухлетним или трехлетним малышом и начал вас ненавидеть? А почему? Обычно, малыши любят старших сестер-братьев и тянутся к ним?

Представьте, так бывает. Эта ненависть начинается именно с раннего детства. Моя мать в этом варилась. Все было точно так же, только полста лет назад. Отец малой девчонке говорил: "Ты выскочишь замуж побыстрей, а Леше учиться нужно, он умнее тебя". И как старшая, вечно получала за его пакости. Когда же брат подрос стал нещадно лупить сестру вплоть до замужества. Ненавидел непонятно за что, просто ненавидел, как и всех. Потом избивал старых родителей, жену, тещу. Умный был, да, но ленивый и хитрый. Так что сочувствую автору, глубоко сочувствую. Видимо, повторяется природа.

Что вам можно сказать, чем утешить? Держитесь от него подальше, здоровее будете. Пусть пользуется родительским добром, раз они так спасовали перед сыночком (нет, ну надо же, как все повторяется!). Потому он так и злится, что не знает, чем еще укусить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

Лестницу мне выставила тетка отца, я просила ее. Какое отношение к фотографиям моей мамы она имела? 

Такое, что обо всем можно было попросить. Ну или при жизни родителей озаботиться семейным архивом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Наверное, у него есть диски, потому что он записывал видео, а потом перекачивал на диски. А вам кто не давал писать видео? Сейчас это можно сделать с любого телефона, а потом снести в ателье, там перепишут на диск.

Да епрст, диски записывал отец и он же в свое время снимал! Брат был занят поисками жен. Вы оправдываете брата? Я рада за Вас. Пусть брат будет ангелом во плоти. 

Только что, Вредная мама сказал:

Такое, что обо всем можно было попросить. Ну или при жизни родителей озаботиться семейным архивом. 

Все я плохая и гадкая, Вы только успокойтесь! Брат подобен Богу и не подлежит обсуждению. Я Вас поняла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аптекарь сказал:

вот брат все понял как надо и ему было ничего не стыдно, он не погнушался. Ему же можно все, его же и родили для сияния во

Это его личное дело. 

4 минуты назад, Аптекарь сказал:

очень важно не только как финансовая составляющая, но и как психологическая. Человек в этом случае как цветок, его нельзя пересаживать без земли. Он должен, ему просто необходимо понимать, что он ничем, абсолютно ничем не хуже братьев и сестер, что ему так же упакована с собой частица родительской заботы и любви в виде того, что поможет ему в дальнейшем жизненном пути.

В каком - дальнейшем? 

Вы что, Кащей бессмертный? 

Я не попрекаю вас в бездетности, но ведь вы на своём жизненном пути не вырастили ни одного ребёнка, ни идеально, ни токсично, никак. Не подарили ни одному человеку ни грамма безвозмездной любви и заботы, даже папу материальной помощью попрекнули, мол, не отблагодарил вас имуществом.  

Откуда такие завышенные требования к родителям?  Чем они перед вами так провинились, что вы до сих пор не можете успокоиться? 

Ну  неидеальные они у вас, ну так они уже умерли. Пусть покоятся с миром. 

И что вы оставите своим наследникам? Они есть у вас?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

Да епрст, диски записывал отец и он же в свое время снимал! Брат был занят поисками жен. Вы оправдываете брата? Я рада за Вас. Пусть брат будет ангелом во плоти. 

Вы так и не ответили - вам кто не давал снимать родителей, пока они были живы? Камеры в телефонах появились сто лет назад, и фотоаппараты с видеосъемкой тоже. Сейчас и у вас были бы диски, свои собственные.

Ии я никого не оправдываю, я хочу, чтобы вы вышли, наконец, из образа жертвы обстоятельств и посмотрели на ситуацию с другой стороны. Например, поняли, что дисков с записями родителей у вас нет не потому, что брат их присвоил, а потому, что вы не удосужились снять видео.

И, опять-таки, зачем вас отцовские видеозаписи, если вас трясет от всего, что связано с отцом?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аптекарь сказал:

Вы только успокойтесь!

Да я вроде как спокойна:). Это вы что-то переживаете слишком.

 

Только что, Урия Гип сказал:

Например, поняли, что дисков с записями родителей у вас нет не потому, что брат их присвоил, а потому, что вы не удосужились снять видео.

Очевидно же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

Представьте, так бывает. Эта ненависть начинается именно с раннего детства. Моя мать в этом варилась. Все было точно так же, только полста лет назад. Отец малой девчонке говорил: "Ты выскочишь замуж побыстрей, а Леше учиться нужно, он умнее тебя". И как старшая, вечно получала за его пакости. Когда же брат подрос стал нещадно лупить сестру вплоть до замужества. Ненавидел непонятно за что, просто ненавидел, как и всех. Потом избивал старых родителей, жену, тещу. Умный был, да, но ленивый и хитрый. Так что сочувствую автору, глубоко сочувствую. Видимо, повторяется природа.

Что вам можно сказать, чем утешить? Держитесь от него подальше, здоровее будете. Пусть пользуется родительским добром, раз они так спасовали перед сыночком (нет, ну надо же, как все повторяется!). Потому он так и злится, что не знает, чем еще укусить. 

Е мое, как все похоже!! Меня брат тоже бил и не раз, а последний раз избил сразу после смерти мамы, ее только вот полчаса назад увезла труповозка, а брат меня стал душить и коленями становился всем весом на живот, вывернул мне палец. А все за то, что его расторопная женушка стала сразу собирать все мамины вещи, чтобы вынести на помойку, а я возмутилась однако, что чужая баба лазит по чужим шкафам.Аяяяй, какая я негодяйка....Когда меня подруга с мужем привезли в травмпункт, то травматолог мне сказал, что еще немного, то брат сломал бы мне трахею. Прелестно.. На похоронах мамы я была с синей шеей... Святой мой брат! 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аптекарь сказал:

Все я плохая и гадкая, Вы только успокойтесь! Брат подобен Богу и не подлежит обсуждению. Я Вас поняла. 

Нет. Просто ни вы, ни ваш брат неидеальны. 

Но поскольку у брата все хорошо, а у вас не очень, вам и советуют успокоиться и забыть про наследство. 

Какой смысл советовать что-то брату, если его нет на форуме? 

А вы надеялись, что здесь хором будут поливать помоями вашего брата? А зачем вам это? Неужели вам от этого станет приятнее?

И серьёзно, есть ли на всём белом свете хоть один человек, который ценен для вас только тем, что он есть? 

Это, ясен пень, не единственный близкий родственник -брат. Не родители при их жизни. А кто? Овчарка? 

 

3 минуты назад, Аптекарь сказал:

Меня брат тоже бил и не раз, а последний раз избил сразу после смерти мамы, ее только вот полчаса назад увезла труповозка, а брат меня стал душить и коленями становился всем весом на живот, вывернул мне палец. А

Вы побои сняли? В полицию обращались? 

Истории про вашего монструозного брата мне кажутся выдуманными. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Marinayanas сказал:

Это его личное дело. 

В каком - дальнейшем? 

Вы что, Кащей бессмертный? 

Я не попрекаю вас в бездетности, но ведь вы на своём жизненном пути не вырастили ни одного ребёнка, ни идеально, ни токсично, никак. Не подарили ни одному человеку ни грамма безвозмездной любви и заботы, даже папу материальной помощью попрекнули, мол, не отблагодарил вас имуществом.  

Откуда такие завышенные требования к родителям?  Чем они перед вами так провинились, что вы до сих пор не можете успокоиться? 

Ну  неидеальные они у вас, ну так они уже умерли. Пусть покоятся с миром. 

И что вы оставите своим наследникам? Они есть у вас?

А я обязана растить каких то детей? Что Вы знаете дала я кому - то или нет? Папу я никогда не попрекала материальной помощью, но считаю, что о том, что он написал завещание на брата мне можно было сказать спокойно и возможно я поняла бы. А вот Вы все равно исподволь, но попрекнули меня бездетностью. Я не хотела никогда детей, даже когда их мне и давал Бог! 

12 минут назад, Урия Гип сказал:

Вы так и не ответили - вам кто не давал снимать родителей, пока они были живы? Камеры в телефонах появились сто лет назад, и фотоаппараты с видеосъемкой тоже. Сейчас и у вас были бы диски, свои собственные.

Ии я никого не оправдываю, я хочу, чтобы вы вышли, наконец, из образа жертвы обстоятельств и посмотрели на ситуацию с другой стороны. Например, поняли, что дисков с записями родителей у вас нет не потому, что брат их присвоил, а потому, что вы не удосужились снять видео.

И, опять-таки, зачем вас отцовские видеозаписи, если вас трясет от всего, что связано с отцом?

Я не желаю Вам ничего отвечать, Вашу политику и уклон я поняла..Всего Вам доброго, рекомендую разобраться в своей семье. Я не жертва, а пытаюсь понять причину такого ко мне отношения и точка! Я ни у кого ничего не прошу, сама себя содержу, живу в своей квартире. 

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

Я не хотела никогда детей, даже когда их мне и давал Бог! 

Ну это вообще-то ваше  право. Не хотели и не хотели. 

Вот папа ваш тоже не захотел оставлять вам имущество. 

Ну имел же право? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аптекарь сказал:

Святой мой брат! 

Но и вы, как тут уже говорили, не ромашка. Не строили СВОЮ семью, а ждали наследства. Всю жизнь про:shit:ли на ожидание. Вы знали "родню", фигли на что-то от них надеялись? И что именно надо было ляпнуть и каким тоном, чтоб брат вас кинулся душить? 

3 часа назад, Венеция сказал:

Вот ваша главная обида. Вы не построили семью, не родили детей. Не наладили свою, автономную жизнь, ожидая наследства. Потеряли драгоценное время. И почему-то виноват в этом брат.

Есть где жить, есть на что- и отрезать наконец больную пуповину с родительской семейкой. У брата, каким бы он ни был, семья и дети, он не порвал связи с отцом. Оставьте уже их в покое и живите как можете сами, ни на кого и ни на что не надеясь! Большая уже девочка, дом престарелых не за горами, а всё цепляетесь за розовых пони.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аптекарь сказал:

Папу я никогда не попрекала материальной помощью

Вы материально помогали человеку, который оставил вам с братом по 200 тыс каждому? Однако.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Это его личное дело. 

В каком - дальнейшем? 

Вы что, Кащей бессмертный? 

Я не попрекаю вас в бездетности, но ведь вы на своём жизненном пути не вырастили ни одного ребёнка, ни идеально, ни токсично, никак. Не подарили ни одному человеку ни грамма безвозмездной любви и заботы, даже папу материальной помощью попрекнули, мол, не отблагодарил вас имуществом.  

Откуда такие завышенные требования к родителям?  Чем они перед вами так провинились, что вы до сих пор не можете успокоиться? 

Ну  неидеальные они у вас, ну так они уже умерли. Пусть покоятся с миром. 

И что вы оставите своим наследникам? Они есть у вас?

Это я привела цитату психолога, читайте внимательно! А если я одна, то я должна по Вашему быстрее все же сдохнуть и освободить жизненное пространство? Мне ничего не надо? или мне надо пойти, как ксения Петербуржская по миру с котомкой? 

Только что, Физендра сказал:

Но и вы, как тут уже говорили, не ромашка. Не строили СВОЮ семью, а ждали наследства. Всю жизнь про:shit:ли на ожидание. Вы знали "родню", фигли на что-то от них надеялись? И что именно надо было ляпнуть и каким тоном, чтоб брат вас кинулся душить? 

Есть где жить, есть на что- и отрезать наконец больную пуповину с родительской семейкой. У брата, каким бы он ни был, семья и дети, он не порвал связи с отцом. Оставьте уже их в покое и живите как можете сами, ни на кого и ни на что не надеясь! Большая уже девочка, дом престарелых не за горами, а всё цепляетесь за розовых пони.

Брат с отцом нажрались от горя, и брат бил меня пьяный. Еще и демонстративно растоптал мой телефон с фотографиями родителей. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

читайте внимательно!

Настоятельно рекомендую вам снизить тональность ваших постов. И не раздавать указания. Если даете цитату - потрудитесь ее правильно оформить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Вы материально помогали человеку, который оставил вам с братом по 200 тыс каждому? Однако.

Лично мне он их в завещании не оставлял, сумму 408 000 по закону о наследстве просто поделят пополам. Скиньте номер своей банковской карты я Вам их перешлю, чтобы Вы не упрекали меня в жадности. 

7 минут назад, Marinayanas сказал:

Нет. Просто ни вы, ни ваш брат неидеальны. 

Но поскольку у брата все хорошо, а у вас не очень, вам и советуют успокоиться и забыть про наследство. 

Какой смысл советовать что-то брату, если его нет на форуме? 

А вы надеялись, что здесь хором будут поливать помоями вашего брата? А зачем вам это? Неужели вам от этого станет приятнее?

И серьёзно, есть ли на всём белом свете хоть один человек, который ценен для вас только тем, что он есть? 

Это, ясен пень, не единственный близкий родственник -брат. Не родители при их жизни. А кто? Овчарка? 

 

Вы побои сняли? В полицию обращались? 

А зачем? Это родная кровиночка брат и он уже дважды был условно судим. Ведь не принято же выносить сор из избы. Да и потом он всегда на каждом углу орет, что он офигенный и очень крутой юрист со связями.Где мне нищеблудке бодаться то с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аптекарь сказал:

Все я плохая и гадкая, Вы только успокойтесь! Брат подобен Богу и не подлежит обсуждению. Я Вас поняла. 

Вы написали выше, что все понимаете... Но чего тогда злиться на людей, которые обычные люди и крайне далеки от психологии, чтобы быть нейтральными или проникнуться и услышать вашу боль? 

Вы либо решаете проблему и параллельно общаетесь на болючие для вас темы, либо просто общаетесь и имеете ввиду, что в таком состоянии вас загонят в тупик еще больше.

3 минуты назад, Аптекарь сказал:

Святой мой брат! 

Нет, ваш брат не святой. Он обычный человек, со своими чертами характера, "золотой ребенок" которому все должны и обязаны, просто потому что он есть, вот такой вот какой есть. А вы "козел отпущения", со своими чертами характера, привыкшая к тому, что все что бы ни произошло плохого, виноваты в этом вы. Так вас вырастили. Так получилось. Ваш случай не единственный и не уникальный, у нас больше чем полстраны таких. 

Но вы можете перестать быть "козлом отпущения" если сами этого захотите. Но мне кажется вам не это надо, вы хотите справедливости. Только она у вас с вашим братом кардинально разная. Ваша справедливость - каждому ребенку ваших родителей, то бишь вам и брату, поровну наследства, а справедливость брата - все до последней копейки ему.

5 минут назад, Аптекарь сказал:

Я не хотела никогда детей

У вас на себя то сил нет, хорошо, что вы на детей не решились. И это ни разу не плохо, не все хотят замуж и детей.

Но у вас племянники есть и они воспитаны вашим братом, то бишь ненавидеть вас есть кому, в наследство. 

 

1 минуту назад, Аптекарь сказал:

Мне ничего не надо?

А что вам действительно надо? Возмездия хотите? Это нормально хотеть наказать обидчика. ну сходите в Непознанное, там найдутся советы как отомстить обидчику) 

Или что вы хотите на самом деле? Ну спляшите на могиле родителей, им все равно уже, а вам может полегчает. 

Ну правда, сами то чего хотите?

Смысл тут злиться на людей, которые никаким боком к вашей ситуации? Ваша злость не на тех направлена, неконструктивно и вы себя так загоните в опасное для здоровья заболевание, от таких приступов злости и давление может подскочить и инсульт, вот брату радость будет!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Ну это вообще-то ваше  право. Не хотели и не хотели. 

Вот папа ваш тоже не захотел оставлять вам имущество. 

Ну имел же право? 

Не захотел и слава Богу, а я вот не хочу носить его отчество и фамилию. И всего то. Он умер, а я пока живу и тоже слава Богу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аптекарь сказал:

На похоронах мамы я была с синей шеей... Святой мой брат! 

Как и моя мать. На похоронах матери получила в глаз за то, что вместе с его тещей в шкафу выбирали одежду, чтобы одеть покойницу. "Вон от шкафа! Уже делите добро?" Это он по себе судил, видимо. Мать не взяла от родителей ничегошеньки, лишь бы только брат не трогал. 

Вы услышите разные мнения, но я вижу все между строк. Дорогая, вы недополучили в детстве любви, жили с чувством какой-то вины, что-то хотели доказать родителям (что вы не хуже брата). Это все так глубоко в вас сидит, как страх, как боль. Легко сказать, "абстрагируйся". У вас не сложилась семейная жизнь думаете почему? Сейчас бы отправили кое-кого к психологу, а тогда... Я могу даже сказать, что вы глубоко в душе хотите наладить отношения с братом, только не знаете, как. Ждете порыва доброты от него, вам хочется, чтобы родной человек поддержал вас - не дождетесь. Как не дождалась моя мать. Жил брат за триста километров, сестру не видел 10 лет, а перед своей смертью порвал все фотографии, где была она и родители. Это нормально?

Ваш брат никогда не станет вам опорой и родным человеком. Так бывает, редко, но бывает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрна Гартман

В мистику я не верю, хотя кто знает... что еще в жизни брата будет и чем он еще заплатит, может самым дорогим. Племянники меня вот уж вообще никаким боком не касаются, пусть живут как хотят. я их не трогаю, а они меня.. У моей мамы сколько было племянников и не сосчитать.. Что - то проку от них? Я не видела от этих племянников особой любви. А наоборот от нее только хотели что - то взять. Всем давно известно, что муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую и при брате сестра не вотчинница (не наследница).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

что еще в жизни брата будет и чем он еще заплатит, может самым дорогим.

Знаете, от ваших постов и мыслей такой чернухой веет, что на месте брата я бы тоже от вас дистанцировалась максимально. Любыми способами. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аптекарь сказал:

Всем давно известно, что муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую и при брате сестра не вотчинница (не наследница).

Так вы расстраиваетесь, что вы не богатая и поэтому вас брат не любит? 

9 часов назад, Аптекарь сказал:

Не захотел и слава Богу, а я вот не хочу носить его отчество и фамилию. И всего то.

Это делается довольно просто. Смените имя-фамилию-отчество. Может этот ход вам поможет разорвать пуповину.

9 часов назад, Аптекарь сказал:

Он умер, а я пока живу

Если так нервничать, то вы ненадолго батюшку вашего переживете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Средняя школа сказал:

Как и моя мать. На похоронах матери получила в глаз за то, что вместе с его тещей в шкафу выбирали одежду, чтобы одеть покойницу. "Вон от шкафа! Уже делите добро?" Это он по себе судил, видимо. Мать не взяла от родителей ничегошеньки, лишь бы только брат не трогал. 

Вы услышите разные мнения, но я вижу все между строк. Дорогая, вы недополучили в детстве любви, жили с чувством какой-то вины, что-то хотели доказать родителям (что вы не хуже брата). Это все так глубоко в вас сидит, как страх, как боль. Легко сказать, "абстрагируйся". У вас не сложилась семейная жизнь думаете почему? Сейчас бы отправили кое-кого к психологу, а тогда... Я могу даже сказать, что вы глубоко в душе хотите наладить отношения с братом, только не знаете, как. Ждете порыва доброты от него, вам хочется, чтобы родной человек поддержал вас - не дождетесь. Как не дождалась моя мать. Жил брат за триста километров, сестру не видел 10 лет, а перед своей смертью порвал все фотографии, где была она и родители. Это нормально?

Ваш брат никогда не станет вам опорой и родным человеком. Так бывает, редко, но бывает.

Огромное Вам спасибо за поддержку! Я отлично все понимаю. Когда у меня мама умирала, она наконец - то осознала кто такой брат и отец, она мне дословно заявила: "Ничего и никогда не жди ни от отца, ни от брата. Когда я умру, они тебе и корки хлеба не дадут, в лучшем случае брат тебя сдаст в дом престарелых и напоследок кинет, как голодной собаке кость 1000 рублей". И это говорила родная мама... а ведь она знала о чем говорила, так все и выходит. 

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Знаете, от ваших постов и мыслей такой чернухой веет, что на месте брата я бы тоже от вас дистанцировалась максимально. Любыми способами. 

И слава Богу, давно известно "С глаз долой из сердца вон", я к нему и не лезу с сюсюканиями. Для меня вместе с отцом умер и брат. Жизнь продолжается и без них. Даже и на том свете нет желания встречаться с ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аптекарь сказал:

при брате сестра не вотчинница (не наследница

Так ведь раньше женщины прав не имели. И если вдруг получали наследство, то им назначали опекуна, как малому ребёнку, пока замуж не выйдет или не помрёт. Чего уж цитировать устаревшие поговорки, когда они неактуальны ни разу.

Есть более современное выражение: Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Но такое не всем под силу.

Изменено пользователем Сон в начале тумана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аптекарь сказал:

И это говорила родная мама... а ведь она знала о чем говорила, так все и выходит. 

Мама Вас предупреждала. Ну вот так сложилось. Ну так рвите отношения с братом не общайтесь и все. Есть где жить,  наверняка работаете. Долгов нет? На себя зарабатываете. Ну и все. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×