Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

22 минуты назад, Мурчака сказал:

Ой, ну вот только не надо из мужиков дурачков примитивных делать. Мужчины есть всякие, и порядочные тоже. 

Я разве сказала, что они примитивные? Я сказала, что у них вся ось мира вертится вокруг секса. Вы послушайте, что поют сейчас очень популярные современные музыканты. Это просто гимн сексу. 

PS. Вот всё думала, написать ли хамское. Написала: порядочных мужиков нет, есть импотенты. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

PS. Вот всё думала, написать ли хамское. Написала: порядочных мужиков нет, есть импотенты. 

Если вам не попадались в жизни порядочные хорошие мужчины, это не значит, что их не существует.

Есть всякие, и порядочные, и блудливые.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Если вам не попадались в жизни порядочные хорошие мужчины, это не значит, что их не существует.

Есть всякие, и порядочные, и блудливые.

Порядочные - это просто разборчивые в сексе. Но, никогда он дармового секса не откажутся. Уж поверьте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня  Ип основанное на продажах. А тогда декабрь-январь как раз пик  был. Я не героиня. Просто умею считать. Выгоднее было работать.) 

Мои ошибки-это феерично. 

Первое. Я отдала ребёнка в деревенскую школу. От нас в любую школу ехать. Ну скажем в городе это 10 минут. Туда 20. Отдала потому как проблемы с поведением и обучением. А там классы по 12 человек. Т.е хочешь не хочешь будешь учиться. Я тогда ещё не была за рулём. Полтора года он возил и забирал. Когда не мог я такси брала. 

Ты меня привязала к дому. Я не могу никуда съездить. - это цитата. 

Втрое. Я поругалась с его лучшим другом. Ибо достал. Все выходные проходные либо в гараже, либо во дворе. Слишком много. Мы послали друг друга в пешее. Мой супруг стоял, слушал и встал на сторону друга. 

Я его знаю 17 лет а тебя ( на тот момент) всего 6. И это цитата. 

До сих пор в глаза тычет. 

И третье. Когда покупали квартиру я его очень просила при выделении долей отказаться в пользу детей. Я кстати совсем не против это сделать. Пока ипотека не выплачена, вопрос открытый. Мои доводы- туда вложен  мат.капитал-я хочу чтоб у них когда вырастут была подушка безопасности. Так как у него есть ребёнок от первого брака и соответственно долю отца они будут делить на троих. Копейки. Но это квартира Моих детей. 

У меня трое детей. Не дави на меня.  - цитата. 

Вот эти великие прегрешения мне вспомнили. 

Было ещё одно. Но про это стыдно) 

Последнее было больше 10 лет назад. Когда мы только познакомились. 

  • Сожалею 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот откуда ты знаешь? Что там вокруг неё. Этих девочек молодых хоть лопатой греби. Молодым-перспективным ещё потусить надо, а девочкам - любви и красивых слов. Женатому мужику красивых слов не жалко в компенсацию разницы возраста и положения. Дом,  бизнес у него, опять же. Она же не знает, что там жена бизнесменша и все тащит на себе. Думает, что Он

Ну мы не знаем объективно что там думает девочка. Может он ей нафиг не вперся в качестве мужа и серьезных отношений. Флирт и мужик влюбленный - приятно, но нафиг алиментщик с тремя детьми в качестве более серьезном? Девочки тоже умные бывают.

Поэтому то супруг поджав хвост "удаляет" номер пассии.

Ну незнаю, у меня в лет в 20 тоже был такой влюбленный, трепетный  кавалер старше возрастом, то что женат выяснилось потом. А сначала охапки роз, рестораны, у него ко мне прям чистая любовь была и сплошная романтика. Секса у нас никогда не было, только поцелуи и его горячие ухаживания. И вот предложи он мне уйти от своей жены я бы бежала сверкая пятками, ибо замуж не хотела в юном возрасте, а любви особой к нему и  не было, было просто были  приятны ухаживания красивого мужика, удобна забота и  нравилось регулярное  выгуливание меня по лучшим ресторанам города. 

И кстати забавно что уже вынесен вердикт "он ее не бросит", вот пришла бы на форум эта девочка и написала: есть женатый мужчина, у нас любоффф, он меня с курсов забирает, думаю он меня не бросит, любит по настоящему (но ток мои вещи от жены прячет, ага)и т.д. Тут бы все поржали и написали бы ей зачем ему молодая девушка и какие перспективы ждут. И вряд дли написали бы "Ты так значима для него, раз тебе 24 года, он ТОЧНО от тебя не откажется". Поэтому немного непонятно почему не зная ситуации все это пишется жене...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

немного непонятно почему не зная ситуации все это пишется жене...

Потому что он жене в глаза говорит, что у него любовь. Кто ж от такого откажется под сраку лет? А главное зачем? Не вижу ни единого стимула. Ему всегда все с рук сходило и в этот раз сойдет. 

Да их ничем не отгонишь, если уж закрутилось. Вторую симку заведёт, лучше прятаться станет, но от удовольствия своего он отказываться не будет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капитанша сказал:

Было ещё одно. Но про это стыдно) 

Говнистый у вас муж, больше нечего добавить.

За что любите? наверное, прикипели, привычка.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, только запретный плод сладок.  Капитанша, не запрещайте ничего. Наоборот, показывайте, что вы всё знаете про него и про девочку. Говорите - ну, поживи у неё, тебе может лучше будет. (Девочка там думаю, охренеет от проблем: мужика надо кормить, носки стирать) Не препятствуйте. 

Я так поняла, вы больше о детях печётесь. Ну, и пусть всё будет как будет. Вы его всё равно не удержите. А вот нужен ли он девочке по-настоящему, только время покажет. Чем раньше вы его девочке сплавите, тем быстрее всё прояснится. Это вы сейчас мегера, нудная жена и всё прочее. А вы не запрещайте, пусть поживут вместе. Ещё не известно кто окажется мегеристее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Потому что он жене в глаза говорит, что у него любовь. Кто ж от такого откажется под сраку лет? А главное зачем? Не вижу ни единого стимула. Ему всегда все с рук сходило и в этот раз сойдет. 

Да их ничем не отгонишь, если уж закрутилось. Вторую симку заведёт, лучше прятаться станет, но от удовольствия своего он отказываться не будет. 

Так и у моего кавалера была любоффф, и даже спустя много лет все периодически в соцсетях мне написывает, забыть не может,  но его любовь и мои планы всегда не совпадали. Мы не знаем что там за отношения и что на уме у девушки.

 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Говнистый у вас муж, больше нечего добавить.

За что любите? наверное, прикипели, привычка.

Привычка. Опять же двое мальчишек растут. Им нужен отец. 

Я сама без папы с 14 лет. Он у меня молодой умер. Ему 40 было. 

Знаете, мне очень его не хватало и не хватает. Хотя пошла уже целая жизнь. 

Да. Я хочу обеспечить своих детей. Чтобы когда выросли у них уже была материальная база. 

Мы сами строились. Я была в декрете. Денег не было. 

Не хочу такого счастья своим пацанам. Они должны жить лучше чем я. 

 

В планах было купить ещё квартиру. Но после этих скандалов уже ничего не хочется. 

 

 

Изменено пользователем Капитанша
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капитанша сказал:

Привычка. Опять же двое мальчишек растут. Им нужен отец. 

Я сама без папы с 14 лет. Он у меня молодой умер. Ему 40 было. 

Знаете, мне очень его не хватало и не хватает. Хотя пошла уже целая жизнь. 

Вы понимаете, что не надо цепляться? Если у них всё серьёзно, то вы ничего не сможете сделать. А если это просто секс и новые впечатления, то это всё быстро закончится. Не делайте из себя жертву. Наоборот, стройте из себя недоступную королевишну. Если он настоящий отец, то своих ребят он никогда не бросит, даже в разводе.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Так и у моего кавалера была любоффф, и даже спустя много лет все периодически в соцсетях мне написывает, забыть не может,  но его любовь и мои планы всегда не совпадали. Мы не знаем что там за отношения и что на уме у девушки.

Да, собственно, какая разница? Он предал, и серьезно. Она любит, это ей как нож в спину. Драматизирует, потому что режет муж по живому.

Как после такого жить вместе? Не представляю.

Меркантильная щучка, или та жена, которая и не любила никогда, в такой ситуации не оказалась бы. Ее бы или ценили, или у нее был бы другой муж изначально.Хороший такой подкаблучник "все в дом".

А тут автор в роли "мамы", все на себе, расслабленный мужичок - доморощенный "царек" диктует ей свои условия. Так быть не должно, это не жизнь.

3 минуты назад, Капитанша сказал:

Привычка. Опять же двое мальчишек растут. Им нужен отец. 

А он очень хороший отец? Прямо читает с ними, играет, спать укладывает, сопли утирает? Или так, после работы посюсюкать?

если он отец хороший, то и после развода не исчезнет. Вы не переживайте.

А вот дети вырастут, вы будете искалеченная таким отношением с его стороны, с задавленной самооценкой, пессимистичная...  Жить нелюбимой женой - это очень больно, и, думаю, вредно даже для физического здоровья. Вы такой боли не заслуживаете. Подумайте о себе!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не цепляюсь. Я сейчас в паузе.

Я ему предложила уйти-не хочет. 

Говорю-хочешь развестись? 

Только если сама предложишь. Ещё не предлагала) 

 

 

Младший как хвостик за ним бегает. Он папин сын. Если рядом папа-он ко мне и не подойдёт. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Так и у моего кавалера была любоффф, и даже спустя много лет все периодически в соцсетях мне написывает, забыть не может,  но его любовь и мои планы всегда не совпадали. Мы не знаем что там за отношения и что на уме у девушки.

 

Да чего тут знать, когда он её на свою машину сажает и знакомит с ребёнком. Все очень прозрачно. 

 

6 минут назад, Капитанша сказал:

Не хочу такого счастья своим пацанам. Они должны жить лучше чем я

Это ловушка. Вы думаете, что вот дадите мальчику квартиру и наступит у него счастливая жизнь. А на деле случается, что на дармовую квартиру слетаются жучки меркантильные и портят потом мальчикам жизнь. 

Расслабьтесь. Надо будет вашим мальчикам - заработают. Будет к чему стремиться. Стимул для развития. 

 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капитанша сказал:

Я не цепляюсь. Я сейчас в паузе.

Я ему предложила уйти-не хочет. 

Говорю-хочешь развестись? 

Только если сама предложишь. Ещё не предлагала) 

Не спешите с разводом. Штампы в паспорте ничего не решают. Предложите пожить отдельно. Настаивайте, чтоб к ней переехал. Иногда, когда вот так насильно сводят, то это очень быстро отрезвляет любовников. Они начинают понимать, что им придётся постоянно жить вместе, и никакого романтизма в этом нет. Попробуйте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Расслабьтесь

Знаете. Это главная моя проблема. 

Не могу. Точнее не умею. Это касается работы. Это касается всего. 

Я по году рождения лошадь. Ломовая. 

Единственное где я могу хитрить с собой-это уборка в доме). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капитанша сказал:

Младший как хвостик за ним бегает. Он папин сын. Если рядом папа-он ко мне и не подойдёт. 

Мой сын был с отцом не разлей вода. С папой на работу, с папой гулять.

Когда у меня сорвало и мы поругались, ребенок мне сказал через два дня: "Мама, ты плохая".

У ребенка отложилось в голове, что если папа на маму кричит, то она плохая.

Это был мне пинок окончательно все порвать.

"Я буду детей воспитывать, я сына у тебя заберу", - его слова.

Сына он не видел  в итоге уже 6 лет.

Хороший человек детей не бросит, пусть и с матерью их будет в разводе. А плохого и держать незачем.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капитанша сказал:

Знаете. Это главная моя проблема. 

Не могу. Точнее не умею. Это касается работы. Это касается всего. 

Я по году рождения лошадь. Ломовая. 

Ну тогда не расслабляйтесь :) это ваш выбор и ваша жизнь. А другой человек выбирает другое. Даже если это ваш муж. Он имеет на это право, потому что это его жизнь. 

Может, он и не слезет с вас, если ему так удобнее. 

В конце концов, многие так живут, как мама со старшим непослушным сыном. Главное, чтобы вас обоих это устраивало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капитанша сказал:

сам никогда не возьмёт на себя решение серьёзных вопросов. 

Как же он собрался новую жизнь строить? Кто будет это решать? Вы? Вот видите, вырисовывается портрет. 

Нерешительный, не слишком умён, зато золотые руки, к таким всегда очереди. Машины будут всегда, ломаться будут всегда, он всегда будет востребован. 

И развода вы не хотите. Будем отсюда рассуждать. Значит, не облегчайте ему эту задачу. Наверное, он думал, что вы подхватитесь и убежите с детьми, чтобы он мог облегченно вздохнуть и начать новую счастливую жизнь? А вот фигушки. Хочешь новую жизнь? Решай сам. Ломай старую, строй новую, всё своими ручками, если потянешь. ;) Я тоже у себя дома. 

Девица «евонная». Тут про туризм и эмиграцию уже вспоминали, так вот истина: она сейчас типа в турпоездке, где показывают всё самое лучшее: внимание, заботу и остальной асисяй. А наличие трёх детей проходит фоном, об этом пока не думается, в турпоездке же))

Если предположить развод, раздел имущества, мнение окружения девушки - подружек и родителей насчёт престарелого ( для неё)  жениха с тремя детьми, то картинка так себе. 

Ваша работа. Вы писали, что он возит вам товар. Это очень важная цепочка. Если он перестанет  помогать, то придётся и это ещё делать самой. 

Пусть возит товар, расширяйте бизнес, копите денег. Делайте свою подушку безопасности. Чем она толще, тем лучше. Может кто думает иначе, что в семье так нельзя, у меня на этот счёт своя философия: честной хочется быть с человеком честным, это для тебя правильно и приятно,  а если за твоей спиной шуры-муры, то ты перестаёшь чувствовать подобные моральные обязательства. Тем более, будучи ответственной за детей. 

Надоест всё, созреете, начнёте свою жизнь, стоя на ногах более твёрдо. И младший подрастёт немного. Главное, знайте, у вас есть выбор и вы в любой момент можете всё изменить. И помните, что ни одна женщина ещё не пропала, а уж вы с вашей хваткой и целеустремленностью точно не пропадёте. 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да чего тут знать, когда он её на свою машину сажает и знакомит с ребёнком. Все очень прозрачно. 

 

О ЕЕ мотивах и чувствах это не говорит вообще никак. Меня тоже на машине возили и с ребенком  познакомили, и это не значит что с моей стороны намерения серьезные были или чувства.

Несмотря на его кобелизм, судя по соцсети живут до сих пор, и второго родили.

Я понимаю ваш совет о разводе мне это близко, но правда в том, что не все женщины к этому готовы.

 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

О ЕЕ мотивах и чувствах это не говорит вообще никак. Меня тоже на машине возили и с ребенком  познакомили, и это не значит что с моей стороны намерения серьезные были или чувства.

 

Возможно. Я не стану с безразличным мне мужиком (ещё и старше на 20 лет) кататься и общаться с его детьми, но видимо бывает по всякому. 

Мы же все судим по себе и отталкиваемся от своего опыта. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Возможно. Я не стану с безразличным мне мужиком (ещё и старше на 20 лет) кататься и общаться с его детьми, но видимо бывает по всякому. 

Мы же все судим по себе и отталкиваемся от своего опыта. 

Да, поэтому свой опыт преподносить  как истинный вердикт чужой ситуации странно.

"Мой" был на 13 лет старше, вполне  молодой и красивый и мне нравился, но не более того. Чужому ребенку "козу" сделать несложно, ухаживания, забота  и обожание приятны. Все мы разные. Поэтому возможно дева совсем и не влюблена, просто ей так удобно. А значит возможно и муж никуда особо не соберется ибо в другом качестве он там просто не нужен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Капитанша сказал:

Не хочу такого счастья своим пацанам. Они должны жить лучше чем я. 

Да что же вы так в своих парней не верите. Вы женщина, себе с мужем дом построили. И мальчиков воспитываете, что они не смогут, а мама тяжеловоз. 

 

32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Расслабьтесь. Надо будет вашим мальчикам - заработают. Будет к чему стремиться. Стимул для развития. 

Да).

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Не, кто-то может так жить, кому-то все равно. Но лично я не хочу и не буду, и не стала в свое время. Я не хочу быть "в списке", даже первым номером не хочу. Хочет мужик гулять и трахаться - на здоровье. Без меня.

Напомнили мне этой фразой фильм один про первую женщину-композитора Бразилии, Франсиску Гонзага. У неё очень интересная была жизнь и судьба очень необычная, для тех лет особенно. В сериале о её жизни есть момент, где она узнаёт, что её любимый мужчина ей изменяет. И какая-то женщина там,  более старшая, говорит ей -- не обращай внимания, они все такие. А она отвечает -- мне  плевать на всех, а мой будет только моим. И ушла от того мужика, а мужик-то в общем хороший был и любил её и в очень много помог в  карьере. Но она не унывала -- в 52 встретила 16-летнего и прожила с ним до конца своих дней -- до 87 лет :) 

Но вообще, многие мужики считают, что в изменах ничего такого, дескать, это ж чисто  для тела, а люблю-то я лишь тебя, дорогая. И умеют же лапшу грамотно развесить.  Когда такие вот изменщики к тому же обаятельны и умны -- легко попасть в  ловушку их слов. 
В одной передаче, помнится, герой был, армянин, и он сказал о себе, что он -- однолюб, всю жизнь любил одну-единственную женщину, свою жену (а теперь он вдовец). Он очень хорошо выглядел, моложаво, не выглядел на свои  под 50. Я ещё удивилась, думаю, надо же, обычно восточные мужики считаются бабниками. А этот к тому же был ну очень интересный мужик -- и внешность очень приятная и угадывается темперамент и говорит так грамотно, шутит тоже удачно -- думаю, ну надо же, бывает же -- интересный мужчина и такой верный.  И вот он дальше  рассказывает о своей жизни и выясняется, что  у него на протяжении брака, оказывается, были женщины, и их было ну очень много, не очень помнит даже. сколько, женщины, с которыми он спал, и ему говорят -- а, так вы изменяли жене?!  А он -- да вы что? Какая измена?  Я ж их не любил, это было чисто для тела, а душой-то я был весь -- её, принадлежал лишь своей единственной горячо любимой женщине -- моей драгоценной несравненной жене, моей богине, она одна была для меня всю жизнь -- как святая на пьедестале, я ей поклонялся, я ей служил как божеству, она одна была в моей душе, в моём сердце, просто иногда   тянуло на обычных женщин -- но я всегда лишь снова и снова убеждался, что ни одна из них не может с ней и близко сравниться -- с ней,  моей единственной любимой :laugh:  Я смотрела и поражалась -- во даёт, блин. Но как убедительно он задвигал, а!

Вот мне просто интересно -- вот как это у них получается, у мужиков?  Наверняка ведь и жене внушил это всё. Как у них так получается    женщинам, жёнам, по мозгам ездить? И вы знаете -- он такой был симпатичный, такой обаятельный гад,  что, я думаю, многие женщины с более слабой волей, или сильно влюблённые -- поверили бы ему и на всё  бы закрыли глаза. Как там говорится? "Целуй губы женщины  -- и она будет молчать,  целуй  глаза -- и она будет слепа".  Вот, есть наверное такие, кто умеет так  поцеловать глаза, что эти глаза и правда слепнут. Верят, что они --  единственные и Богини, а все прочие бабы в его жизни -- мимолётны, а вот  она -- навсегда.  А может они и счастливее, эти жёны, которые умеют так верить мужьям, не смотря  ни на что --  может, реально относятся снисходительно, как к ничего не значащим мужским забавам. 

Но,  конечно и подход совсем иной,  не как  у Автора. Тут муж Автора что говорит? Я завёл другую,  потому что ты виновата, ты плохая. А тот хитрец --  ты лучшая, ты богиня, а другие бабы -- так, мимокрокодилы. Второй хитрее, но суть одна -- гуляют оба.

Хотя, мне кажется, муж Автора скорее влюблён в ту деву, чем развлекается. Молодка -- вот и закружилась голова. 
 

36 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

 А значит возможно и муж никуда особо не соберется ибо в другом качестве он там просто не нужен.

Вопрос в том. будет ли он нужен теперь жене. 
Сможет ли она жить так, как будто ничего не было? 
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Она должна быть богиней.

Это муж должен ей это внушить. А если он её умножает на ноль. винит во всём --  как с ним рядом чувствовать себя богиней? 
Глупо он себя ведёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×