Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Она и сейчас мама в его понимании, а не равноценный член семьи, не равнозначные они. Она главнее.

В чем главнее? В зарабатывании денег на общие нужды?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

В чем главнее? В зарабатывании денег на общие нужды?

Морально. Она сама пишет, что как третий сын он. Она так воспринимает, он тоже. И работает в декрете, это тоже. Вообще, она не пропадёт без него, просто надо какое-то решение принять и шок пережить. Она выправится. Такие гнутся, но не ломаются.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько раз убеждаюсь, что не на себе нужно все тащить, а по уши загружать мужика вопросами семьи, некогда будет тогда думать о девочках.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

А че так возбудились? Я свою мысль высказала. Я бы позвонила. 

В грязи валандаться - продолжать жить с этим идиотом. Для меня.

И зачем звонить какой-то девке человека, с которым жить - в грязи валандаться? Тем более, не логично.

Что выяснять-то?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меру бы еще знать в этом "ты умный, ты главный, теперь ты наш решала". Начистишь ему корону до блеска, а он выдаст в итоге что-нибудь типа "пошла вон, а лучше вообще самоубейся и освободи поляну", как в одной ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

Меру бы еще знать в этом "ты умный, ты главный, теперь ты наш решала". Начистишь ему корону до блеска, а он выдаст в итоге что-нибудь типа "пошла вон, а лучше вообще самоубейся и освободи поляну", как в одной ветке.

И это тоже верно. Надо по человеку смотреть. Я по своему мужу сужу и по своей ситуации, разумеется. Одинаковых-то нет. Ну и если не нацелен ОН на это, то вообще никак. Но маму по отношению к мужу надо выключить. Это может быть и без привлечения детей и "вот тебе карты в руки". По ситуации определяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри какая козлина-машинку водить учит, с ребенком знакомит (наверняка дева там и своего берет на прогулки), да еще и виноватит...Слов нет, я бы не смогла так жить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Меру бы еще знать в этом "ты умный, ты главный, теперь ты наш решала". Начистишь ему корону до блеска, а он выдаст в итоге что-нибудь типа "пошла вон, а лучше вообще самоубейся и освободи поляну", как в одной ветке.

Да вообще слабый момент, когда бОльшую финансовую ответственность за семью несет. Малейшее и полезли проблемы. 

 

20 минут назад, Azaria сказал:

Вот сколько раз убеждаюсь, что не на себе нужно все тащить, а по уши загружать мужика вопросами семьи, некогда будет тогда думать о девочках.

При желании найдет время, но и семья дороже будет. Или дороже вставать будут такие пляски. Подумает. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Изя сказал:

А че так возбудились? Я свою мысль высказала. Я бы позвонила. 

О как. Выстраивать свою жизнь в  зависимости от решения  чужой  девы. Как оне захочут-с, так  оно и будет.  (Какие у  вас  на  него планы? Вы  сейчас его забираете или потом?) :brows:

Унизительно как-то на  мой  взгляд. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Изя сказал:

А че так возбудились? Я свою мысль высказала. Я бы позвонила.

Ну и мы мысли высказали. 

 

51 минуту назад, Изя сказал:

В грязи валандаться - продолжать жить с этим идиотом. Для меня.

Вы знаете, я уже давно заметила, что у нас на форуме все-таки немного другие женщины что ли. Кругозор пошире, слог, грамотность, образ мышления. В жизни часто все не так. Вокруг смотрю - полно женщин, годами живущих с похожими мужчинами. Я бы не сказала, что все они в грязи валяются, просто часто интересы детей, своих дел в виде магазинов-сервисов да и просто все годами налаженное ставят выше. Ну вот такие у них приоритеты. Я тоже не смогла в свое время, очень уж я нервная в этом плане, или умом бы тронулась, или прибила бы кого-нибудь. А люди могут. Это их жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дружба сказал:

все годами налаженное ставят выше. Ну вот такие у них приоритеты

Привычка свыше нам дана, замена счастию она... (с)

Когда человек не хочет ничего менять - надо научиться закрывать глаза. Запрещать себе лазить в мужнин телефон. 

Ну и я бы с муженьком в таком разе поговорила. Чтоб как хотел извивался - но я ничего не видела и не ощущала. Или - полный разнос всего, жильцов вон, объявление о найме водителя в инет. По имуществу раздел и разгром. И он уж с чем останется - с тем и пойдет. 

Везущую лошадь надо холить и лелеять. Особенно если сам на ней едет. 

А насчет сынов - когда будет возможность - надо хорошо подумать над их воспитанием, ибо сейчас таких лошадок мало кто растит уже, передать некому будет, никто их не повезет. И вообще-то им надо быть ведущими и везущими и еще и заботящимися о матери. Раз на мужа надежды нет. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

И вообще-то им надо быть ведущими и везущими и еще и заботящимися о матери. Раз на мужа надежды нет. 

Не забываем, сколько лет сынам. Старший с проблемами, младший - малец. Из них тягло растить и растить. Одной? Была лошадью, вынуждена будет стать тройкой лошадей. Тут все про любовь, а я про здравый рассудок. Что выгодней. С этим не стоит разбираться в пылу обиды можно много наворотить.

Звонить, конечно, не стоит. Вот, если сама выйдет на контакт, можно и донести, что у него трое детей. А то она может пребывать в уверенности, что кроме малыша, которого видела, больше никого и нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Вот, если сама выйдет на контакт, можно и донести, что у него трое детей.

А смысл... Он от этого жену любить и уважать станет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

Не забываем, сколько лет сынам. Старший с проблемами, младший - малец. Из них тягло растить и растить. Одной? Была лошадью, вынуждена будет стать тройкой лошадей. Тут все про любовь, а я про здравый рассудок. Что выгодней. С этим не стоит разбираться в пылу обиды можно много наворотить.

А я и говорю про это. Что если уж жить и не одной тянуть - то самой не искать следы и мужу прижать страсть к демонстративности. 

10 минут назад, Домосед сказал:

Тут все про любовь, а я про здравый рассудок

Я бы двинулась умом знать и в себе это подавлять. Но я совсем другой человек. И все же воспитание детей можно скорректировать, чтобы через 15 лет новых наездников на уже немолодую мать-лошадь не поиметь.

3 минуты назад, Венеция сказал:

А смысл... Он от этого жену любить и уважать станет?

Заставить исполнить долг по ращению детей. Хотя это так себе и идея и ращение будет... Но может и правда тот самый клок с паршивой овцы...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Тут все про любовь, а я про здравый рассудок. Что выгодней. С этим не стоит разбираться в пылу обиды можно много наворотить.

Я всегда за рассудок.

Давайте прикинем, что выгоднее. Остаться при гулящем муже и, как обычно, везти на себе троих мужиков? Что-то автор не пишет об особой помощи с детьми от мужа. Проблемы старшего решай, младшего рости да ещё и гулеван- муж будет рядом туда-сюда шнырять с довольной улыбочкой, с телефоном в руках. И видеть все это, плюс пахать на семью, ну, наверное, очень выгодно.

Одна. Раздражающий фактор в виде мужа убран, имущество поделено. Женщина пашет, конечно, но уже только на себя и детей. И морально легче, нет раздражающего фактора в виде гулены-мужа. И имущество поделено, и все твоё - уже только твоё, и детей.

Понимаю, если бы он был прямо обеспечивающим семью мужчиной, она бы не работала, у детей няньки, может, и выгоднее было бы быть с мужем. 

А так, в чем выгода и в чем преимущество? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Не забываем, сколько лет сынам. Старший с проблемами, младший - малец. Из них тягло растить и растить. Одной? Была лошадью, вынуждена будет стать тройкой лошадей. Тут все про любовь, а я про здравый рассудок. Что выгодней. С этим не стоит разбираться в пылу обиды можно много наворотить.

Ну если уж речь идёт о рассудке и выгоде, то тогда надо просто пахать и не думать про шалости самого старшего сына. Потому что запретить ему шалить не реально, чего зря нервные клетки тратить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Одна. Раздражающий фактор в виде мужа убран, имущество поделено. Женщина пашет, конечно, но уже только на себя и детей. И морально легче, нет раздражающего фактора в виде гулены-мужа. И имущество поделено, и все твоё - уже только твоё, и детей.

Плюсом муж тоже потребляет пищу, покупает одежду, приблуды для машины. И все это из своего дохода, который и так меньше, чем у автора доход (насколько я поняла). Какой от него профит? Что с детьми помогает, отвозит-привозит? Ну так если хороший отец, он и так помогать будет. А нет... так и детям от его молчаливого присутствия в их жизни никакого плюса нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Огнёвка сказал:

и я бы с муженьком в таком разе поговорила. Чтоб как хотел извивался - но я ничего не видела и не ощущала.

Так это еще на фоне флиртов желательнее было сделать. А иначе каждый раз

1 час назад, Жоржина сказал:

шок пережить.

И все сомнения, сомнения, что это было...

Вот, Капризулька предположила, что и ребенка оберегом от девы с собой брал:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Какой от него профит?

Декоративный :) 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

чем выгода и в чем преимущество? 

У детей должен быть папа, а у Автора - муж. Тем более, что он за товаром ездит. Дом, опять же - одной не потянуть. 

Проще закрыть глаза на любовниц. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ей жаль этого  дома, который он не отдаст. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Венеция сказал:

А смысл... Он от этого жену любить и уважать станет?

Повторюсь. Про любовь я - пас. Вот не помню нужна ли была мне очень любовь мужа 25 лет тому назад, то есть в 40, но в 30 чужие мужчины меня волновали.:rolleyes: . Про уважение могу. Не увидела я от автора глубокого уважения к мужу, но жили же без него. А вот детей пусть растит, но не копеечными алиментами, отхреначив половину нажитого, принеся его на блюдечке чужому ребенку.

Кстати, нигде у автора нет жалобы, что муж на шее сидит. Она все решает, это есть. Здесь уже совсем в никчемушника превратили. Я тоже все решаю. По молодости взбрыкивала, да. А если был бы решальщик фиговый, тогда совсем труба. Нарешает он, ага.

Изменено пользователем Домосед
Дополнить
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Я думаю, ей жаль этого  дома, который он не отдаст. 

На предыдущих страницах Автор подробно писала, почему она не хочет разводиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У детей должен быть папа, а у Автора - муж. Тем более, что он за товаром ездит. Дом, опять же - одной не потянуть. 

Проще закрыть глаза на любовниц. 

Ну тогда он должен ее уважать и бояться. Иначе не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Тем более, что он за товаром ездит.

Непонятно зачем за товаром ездить. Разве что новые связи налаживать, а так обычно продавцы постоянным клиентам либо с водителями автобусов товар передают, либо транспортными компаниями пересылают, что совсем недорого.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×