Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

У детей должен быть папа, а у Автора - муж. Тем более, что он за товаром ездит. Дом, опять же - одной не потянуть. 

Проще закрыть глаза на любовниц. 

Проще, но не выгоднее :) 

А по сути, не будет у неё мужа. Будет только большая проблема рядом. Бомба замедленного действия. Пока очередная фря не настропалит на развод и раздел, и тогда уже будет все много хуже для автора.

Не дай Бог, конечно, но у нас на форуме прочла. Делил с женой дом, задолбался, и очень хотел счастья в этом доме себе и новой молодке. Пришёл , убил жену и двоих любимых ранее детей. И тещу прихватил.

Это страшно, но так тоже бывает, к сожалению.

Я за то, что если такой нарыв, то надо рвать. Резать, не дожидаясь перитонита. Урвать себе и детям всего по максимуму и жить дальше, а не придумывать себе, что у тебя есть муж и он опомнится, ведь у вас семья и дети.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Непонятно зачем за товаром ездить. Разве что новые связи налаживать, а так обычно продавцы постоянным клиентам либо с водителями автобусов товар передают, либо транспортными компаниями пересылают, что совсем недорого.

Может там свои сложности. Но, скорее всего, пока другие варианты Автору неинтересны. 

А так, причина есть. По- хорошему, несмирение, это когда человек так не живет. Хочешь жить, живи. У всех своя реальность и свой выбор. Только уже не цепляясь за малозначимое. И без подмены понятий, что раз все шокируюсь, значит "не смиряюсь". 

Автор бы лошадиную силу мужу отдала. А себе ту оставила, где ее слово и действие что- то значит. 

22 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я бы двинулась умом знать и в себе это подавлять. Но я совсем другой человек. И все же воспитание детей можно скорректировать, чтобы через 15 лет новых наездников на уже немолодую мать-лошадь не поиметь.

Много плюсов. Именно так. Автор шагает прям в эту сторону. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

 

Я за то, что если такой нарыв, то надо рвать. Резать, не дожидаясь перитонита. Урвать себе и детям всего по максимуму и жить дальше, а не придумывать себе, что у тебя есть муж и он опомнится, ведь у вас семья и дети.

У каждой из нас свои реалии и свои ожидания от жизни. Если бы я сама пахала, как лошадь, это у меня бы был молодой любовник для релаксации, если уж детям так нужен папа именно под одной крышей. 

Но там маленький городок, что люди скажут и тд. Я Автора понимаю, но не разделяю её убеждения. Не моё. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

каждой из нас свои реалии и свои ожидания от жизни. Е

Собственно, я о том, чем выгоднее одни реалии перед другими.

Сделаешь выбор такой- получишь это и то.

Сделаешь другой- другое. 

И пофиг на городок и людей. О себе надо думать и о детях, это всегда полезнее, чем потемкинские деревни возводить, типа семья и замужем. 

Конкретно то что такое замужество хорошего приносит? Возможно, развод все-таки больше пользы принесёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эни Сай сказал:

Раздражающий фактор в виде мужа убран, имущество поделено.

Проблема в том, как имущество делить.
Муж  дом не отдаст -- это  миллион процентов. 

Придётся либо продавать дом сообща и деньги делить пополам, либо муж выкупит у жены её половину. 
Но и то и другое -- при более-менее нормальном расставании. 
Там такой муж, что с ним, как мне кажется, трудно будет договориться -- он и продать дом не захочет (там же его бизнес в гараже) и выкупать у жены её долю или не будет, или согласится за мизерные гроши.
 

34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Проще закрыть глаза на любовниц. 

Наверное, это всё-таки не у всех получается. 
Ну или только когда она уже мужа до такой степени возненавидит, что станет пофиг -- где он, с кем он... А мне кажется, со временем она может его именно возненавидеть или он станет раздражать. Но как тогда с ним жить? 

34 минуты назад, Изя сказал:

Ну тогда он должен ее уважать и бояться

Мне показалось, он над ней издевается, глумится. Уважения не видно. То, что он улыбался на её вопросы о любовнице и в ответ на  вопрос жены:  "что у тебя там?" отвечал совершенно идиотским вопросом: "А на что похоже?" -- как-то не очень похоже на уважение. 

32 минуты назад, Эни Сай сказал:

А по сути, не будет у неё мужа.

Да, это уже не муж. В лучшем случае -- помощник по воспитанию и  содержанию детей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но, скорее всего, пока другие варианты Автору неинтересны. 

Мне кажется, она пока просто не готова к кардинальным решениям. Но это -- пока. Нужно время на то, чтоб перестроиться с мысли "у нас семья" на "семьи нет".  
Очень может быть, что со временем она, именно она -- не захочет больше с ним оставаться под одной крышей. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Проблема в том, как имущество делить.
Муж  дом не отдаст -- это  миллион процентов

В суде. Как обычно. Исковое заявление о разделе имущества. И все прекрасно поделится.

Ну а что делать-то?

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

показалось, он над ней издевается, глумится. Уважения не видно. То

Вам не показалось, так и есть. И вот это терпеть ради.. ради чего?

Я никак не пойму, какой профит автору жить в таком браке. В чем ей легче, чем одной? Какие такие реалии у неё, что вот это все надо непременно терпеть и жить, как на пороховой бочке?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод сам по себе штука тяжелая и решиться надо. Тут дети маленькие, дом общий. Муж никуда, к облегчению Автора, не бежит. 

Ну и толку себе нервную систему портить? Если не получается не портить, жаль, что люди выбирают не здоровье и жизнь, а нервомотание ушатывающее. Цепляясь за статус, деньги, без которых можно прожить и прочие радости. 

Как- то честнее с собой лучше быть. Подумать, что и как. Избавляться от этого горячего "это же мой, мой". Когда лучше жить постылой, чем с ума сходить, что он подженится и будетщаслив. 

Кажется лучше сейчас жить вместе. Значит жить. Не играться, что ничего не знала и фсефлирт. Гуляют реально многие так или иначе, но не все наглеют. 

И мальчикам медвежья услуга многие моменты. Но Автору не до таких мелочей, мне кажется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эни Сай сказал:

В суде. Как обычно. Исковое заявление о разделе имущества. И все прекрасно поделится.

Да не, я не про то. Да, в суде разделят, получат они два свидетельства о праве на собственность -- одно ей, на полдома, другое -- ему... А дальше вот как делить дом?
Только продавать сообща. делить пополам деньги и покупать каждый себе другую собственность. 
Но как уговорить его продать дом? Вдруг он не захочет?  Или -- как уговорить его взять кредит и выкупить у жены её половину? 
 опять же -- вот не захочет и всё. И что делать?

То есть я о том, что делать именно -- как разойтись с ним по имуществу. Разделить на бумаге-то не проблема, а вот разделить и разойтись в реале...
Ну вот если он скажет: "Не хочу я продавать свою часть и дом продавать не хочу". Не заставишь его. А долю свою продашь на сторону за гроши. Или сказать ему -- выкупи у меня мою часть по рыночной цене, а он скажет: "Не, у меня денег нет, а кредит брать не хочу". 

И что делать?

16 минут назад, Эни Сай сказал:

И вот это терпеть ради.. ради чего?

Ну вот наверное ради дома. 
Ну и младший привязан  к отцу... Но это всё временно, мне кажется. Когда муж начнёт (предполагаю) сильно бесить, бегая по своим "молодым" делам к своей девочке, уже жене  будет всё равно, что младший привязан к папе, захочется просто убрать этот раздражитель в виде мужа из своей жизни.

16 минут назад, Эни Сай сказал:

Я никак не пойму, какой профит автору жить в таком браке.

Наверное, просто очень хлопотно и тяжело  делить имущество, дом. И страшно, что материально потеряет много. 
Но с другой стороны -- сильно  мало времени прошло, до такого решения как развод тоже созреть надо. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

И все сомнения, сомнения, что это было...

Вот, Капризулька предположила, что и ребенка оберегом от девы с собой брал

Не, я не к тому. Было, конечно, всё уже у них. Только я не пойму пока, то ли дурак до такой степени, то ли конченый циник, что дитём прикрыться не погнушался. Минус в любом случае. А автору так или иначе это переварить надо и решить что с этим делать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мне показалось, он над ней глумится. Уважения не видно. То, что он улыбался на её вопросы о любовнице и в ответ на  вопрос жены:  "что у тебя там?" отвечал совершенно идиотским вопросом: "А на что похоже?" -- как-то не очень похоже на уважение. 

Да, согласна с Вами. При любом раскладе этот поганец чувствует себя "на коне". А на автора навешивает комплекс вины. Ой, знаем -знаем, проходили. Как там у Крылова? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." Гулять, в данном случае.

И еще. Не надо гадать, что фея нашла в вашем муже —не олигархе. Правы девочки, говоря, что хвост он распушил перед ней знатно, наобещал много. Когда еще она разберется что к чему. Пока он для неё очень лакомый кусок. 

"Наша" фея, когда поняла, что ни бизнес, ни дом ей не обломится, тупо стала раскручивать его на дорогие покупки.  В кредиты влез, всем вокруг задолжал. Я, к счастью, успела развестись с ним к этому моменту, и его кредиторов, которые приходили ко мне домой, разворачивала с легкостью. А не развелись бы вовремя, нервы мне это потрепало бы сильно. 

Я к чему это пишу —все надо делать вовремя, пока он не наделал больших глупостей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

я не пойму пока, то ли дурак до такой степени, то ли конченый циник, что дитём прикрыться не погнушался. Минус в любом случае.

Там может  и та девочка брала на прогулку своего ребёнка, у неё тоже чадо есть. может гуляли, изображая семейку. 
Но меня больше другой случай удивил -- что когда жене надоел дружок мужа, таскающийся к ним, как к себе домой, и жена его решила выгнать, то муж встал на сторону друга, и аргумент был -- я его 17 лет знаю, а тебя 6. Он идиот совсем что ли? То есть он вообще не понимает,  что такое -- семья, что такое "моя женщина",  и не просто женщина, а женщина родившая ему  детей. Как можно даже сравнивать.  

У моего брата был друг, с которым он 25 лет дружил, с детства. И то -- дружба врозь пошла,  когда его друг что-то там не очень тактичное в сторону моей невестки сказал, не оскорбление было, а именно бестактность,  и сомнений у моего брата не было, он сказал -- не может быть моим другом человек,  который не уважает мою женщину. А этот же: "я тебя всего 6 лет знаю..." -- нет слов. Спит с ней, ест её еду, детей ей делает -- а  друг  всё равно ближе, ё-моё! Так и женился б на друге! 

  • Нравится 11
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Еще же кредиты эти чертовы... 

Пока мудро сохраняешь брак и отца детям,  он этих детей и оберет и долгами ради своих обожэ обвесит семью... 

Мда уж. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но с другой стороны -- сильно  мало времени прошло, до такого решения как развод тоже созреть надо. 

Именно. А тут уже всё поделили, доли выделили, мужа автора вновь женили, четвёртого ребёнка с ним родили, девчонке машину купили и договор о праве собственности на квартиру на стол положили .B)

Никто не проживает чужую жизнь и не учится на чужих ошибках. К сожалению, наверно, но это-факт. Я думаю, почти для  каждой женщины, прошедшей измену, развод, имущественный вопрос где-то очень далеко. Потому что то, что происходит сейчас- болит гораздо сильнее, ведь оно происходит уже сейчас, а всякие там делёжки, денежки-это когда ещё будет, и будет ли. И для большинства людей, не только женщин, а вообще всех людей, в любых ситуациях, важнее то, что происходит сейчас. 

А сейчас не развод и раздел происходит, а мерзкое, свинячье поведение супруга, которое ооочень болит.

Советов быть не может просто потому, что они-бесполезны. У каждого -свой путь. 

Но самый действенный-и для самолюбия, и для, возможной дальнейшей жизни-любовник и развод. 

Захочет вернуться-вернётся. Если ещё нужен будет.

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Поречь сказал:

"Наша" фея, когда поняла, что ни бизнес, ни дом ей не обломится, тупо стала раскручивать его на дорогие покупки.  В кредиты влез, всем вокруг задолжал. Я, к счастью, успела развестись с ним к этому моменту, и его кредиторов, которые приходили ко мне домой, разворачивала с легкостью. А не развелись бы вовремя, нервы мне это потрепало бы сильно. 

Один наш родственник, умный человек, был примерно в возрасте мужа автора (чуть моложе), когда встретил женщину, перед которой не смог устоять. Он как с ума сошёл, всё, что мог ей отдал и кредит взял. Фея исчезла, жена постаралась простить и впряглась выплачивать кредит при наличии двух малолетних детей. Выплатили и фея опять нарисовалась. Опять у неё трудности и помочь может только он. На этот раз жена развелась. До появления в их жизни этой дамы, у них был вполне приличный уровень жизни, сейчас они разгребают последствия настоящей любви.

  • Нравится 6
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Поречь сказал:

Наша" фея, когда поняла, что ни бизнес, ни дом ей не обломится, тупо стала раскручивать его на дорогие покупки.  В кредиты влез, всем вокруг задолжал. Я, к счастью, успела развестись с ним

А есть феи этим живущие. Очень хорошо знакомая пара есть у нас. Муж там чуть не вмиг влюбился и квартиру снял. Жена только месяца три с роддома была. Ушёл к фее на съём. Жили два или три месяца они. Тоже кредитов на её хотелки набрал. Так она его и выпнула потом к жене. Вместе с женой его феячьи хотелки выплачивали. А фея и до этого мужа такого же имела и после тоже нескольких. И хорошо дева жила, тоже молодая, правда бездетная.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Поречь сказал:

Пока он для неё очень лакомый кусок. 

Думаю, это не факт. Девушки,  ищущие "олигарха" и "лакомый кусочек" не знакомятся с мужчинами в общественном транспорте, рассуждая, что в автобусах ездят лишь нищеброды. Она с ним познакомилась в автобусе. То есть изначально была готова знакомиться с неолигархом. 

Может быть, что у неё сейчас никого нет, а тут -- мужик постарше,  который смотрит на неё и слюна верёвкой от её молодости. И наверняка ведь он за молодость готов "платить" -- и деньгами, и временем, и вниманием, и подарками...  

13 минут назад, Поречь сказал:

фея, когда поняла, что ни бизнес, ни дом ей не обломится, тупо стала раскручивать его на дорогие покупки.

И эта наверняка начнёт раскручивать на покупки и подарки. Ну а как он хотел -- молодое тело иметь  за так?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Он идиот совсем что ли?

А в чем он идиот-то? Для него последствий никаких не было, жена вполне себе умылась. И в предыдущие разы, и в этом случае. Знает, что и дальше так же будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Он идиот совсем что ли? То есть он вообще не понимает,  что такое -- семья, что такое "моя женщина",  и не просто женщина, а женщина родившая ему  детей. Как можно даже сравнивать.  

Похоже да, идиот. Меня это тоже царапнуло. Так неприятно стало. Как будто с подругой что ли не очень ценной, а не с женой. 

А гуляли с детьми даже, так не легче от этого. Все средства хороши, видимо. Как есть цинизм высшей степени. Дитё бессловесное и бестолковое в силу возраста для манипуляций  своих использовать.  Я просто представила, у меня мальчишке 3-х лет еще нету. А его бы для прогулок с феей водил. Тут что и спросить - то не знаешь. Только челюсть с пола поднять. Как это вообще возможно, не знаю.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Думаю, это не факт. Девушки,  ищущие "олигарха" и "лакомый кусочек" не знакомятся с мужчинами в общественном транспорте, рассуждая, что в автобусах ездят лишь нищеброды. 

Однозначно. Более того, подобные женщины вообще не пользуются общественным транспортом. 

Вообще, знакомство в автобусе двух «половинок»с разницей в 20 лет меня насмешило прямо в голос.  Сразу «Где находится нофелет» припомнилось.

Судьба, не иначе.

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А в чем он идиот-то?

В его оценке и отношении к жене и к другу. Как так может быть -- жена, которая с ним живёт под одной крышей, с ним строила дом, с ним развивала бизнес, заботится о нём, стирает-готовит ему, быт ему обустраивает и в  быту обихаживает, главное --  детей ему  рожает,  она  -- так, мимо проходила,  а вот друг -- это важнее, ведь друга он 17 лет знает, а жену всего 6 лет. Как по мне, так может только натуральный идиот рассуждать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

жена вполне себе умылась.

Ну. ещё рано делать выводы, ещё мало времени прошло. На развод так быстро разве бегают? Решение должно  зародиться. вызреть, родиться...

6 минут назад, Пион4к сказал:

И в предыдущие разы, и в этом случае.

Ранее был лишь флирт, сейчас -- измена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дальние Дали сказал:

И что делать

Делать второй выход со второго этажа. Других вариантов нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гингема сказал:

Однозначно. Более того, подобные женщины вообще не пользуются общественным транспортом. 

Оу, не-не-не... У подруги очень эффектная дочь. Очень. И знатный манипулятор. Мужчины у нее всегда денежные. Может познакомиться на улице, выходя из  магазина, например. Это вот так - рвет пакет с апельсинами например, чтобы на асфальт рассыпались. Ахает, охает, просит помочь... знакомится в процессе собирания апельсинов с асфальта. Кучу приемчиков таких освоила и успешно пользуется. Такая игра. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Как по мне, так может только натуральный идиот рассуждать. 

Нет, не идиот, а просто козел, который жену ни в грош не ставит. Уже второй такой кадр на форуме за неделю.

Идиот бы он был, если бы ляпал такое, зная что без трусов на морозе останется, а после в ногах валялся, прощения вымаливая, а так...

Только что, Дальние Дали сказал:

Ну. ещё рано делать выводы

По поводу ситуации с другом - уже даже поздно.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ранее был лишь флирт, сейчас -- измена.

Ну так Автору приятнее думать. Лично я во флирты заправских гуляк - не верю. Если бы муженек не оборзел в корягу и не ушел на диван в обнимку с телефоном, она бы и про этот случай не узнала. Так что...

А вообще, я в ауте от последних тем. Но не от того, что у мужиков по весне гон пошел, а от того, как так сложилось в семьях, что жен до такой степени не уважают и не жалеют.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×