Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

36 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да скорее всего это была уже  последняя капля у жены -- видимо, до того было говорено и мужу не раз и другу тому  намёки делались, но тем было плевать. Вот в один день и выплеснулось всё. что накопилось. 

И я тоже так подумала. А нет бы мужу ее  поддержать, так он еще как и огорошил. Вот правда, прям какой - то отрыв от реальности. А детей так вообще еще меньше жены знает. Из этой логики, что ли ширму сделал из младшего. Мне прям ужас как обидно за автора и мальчонку. Ну вот так-то зачем??? Не понять мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Наблюдения за животным миром бывают полезны, для поправки мировоззрения

Как-то смотрела на ютубе лекцию про волков. Тоже весьма занимательно. Самец добывает пропитание, несет самке - она съедает, добывает еще, несет - она съедает и так пока не наестся, следующую принесенную порцию она закапывает себе про запас. И только когда самке уже лень закапывать, волк ест добычу сам. Еще и, чуть ли не угрызениями совести мучается,  переживает - "может ей еще кусочек подсунуть?" ;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Капитанша сказал:

В планах было купить ещё квартиру.

Выводите эти деньги из семьи, кладите на чужой счет, на маму/подругу/тетю. Но не на ваше имя.

18 часов назад, Капитанша сказал:

Младший как хвостик за ним бегает. Он папин сын. Если рядом папа-он ко мне и не подойдёт. 

Ну у меня была папина дочка, выросла и стала мамина. Детям после 8-9 лет уже нужно что-то кроме разговоров.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что я сделала и буду действовать в таком направлении - финансовое участие в семье супруга 

 Не как раньше. Когда нибудь и что нибудь. А на постоянной основе. И максимально. 

Да, у нас и так было. Вечером я в магазин и продукты. Он по возможности и по великой просьбе. 

Я понимаю, что сама виновата. Мне нравилась моя финансовая независимость. Но по факту это стало большой ловушкой. 

Я не горжусь, что я лошадь ломовая. 

Жизнь так сложилась, что по другому не получилось бы никак. 

Есть у него и хорошие качества. Конечно есть. Если было бы все так плохо разбежались бы очень давно. 

По поводу доставки груза- забрать нужно из Москвы из нескольких мест. Если это делает он-это элементарно дешевле. Объёмы большие. 

А у нас. . Все по старому. Особо не говорим. Спим в разных комнатах. 

 Прввда сегодня подошёл и попросил погулять с ним и с младшим. 

И да. Они гуляли с детьми. Он со своим она со своим/своей. Не знаю кто там. 

 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капитанша сказал:

Прввда сегодня подошёл и попросил погулять с ним и с младшим. 

И да. Они гуляли с детьми. Он со своим она со своим/своей. Не знаю кто там. 

Я б наверно съязвила в ответ, а давайте все вместе погуляем.

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Я б наверно съязвила в ответ, а давайте все вместе погуляем.

Ну примерно так и ответила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Капитанша сказал:

По поводу доставки груза- забрать нужно из Москвы из нескольких мест. Если это делает он-это элементарно дешевле. Объёмы большие. 

Вы не представляете насколько экономически выгодно, не иметь дома целого мужика, кормить, поить и одевать его, а нанимать посторонних людей для выполнения некоторых работ, оплачивать их работу  и не париться. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Капитанша сказал:

Мне нравилась моя финансовая независимость. Но по факту это стало большой ловушко

Не финансовая независимость у вас. А финансовое обеспечение мужика.

Независимость - это если бы вы вносили примерно столько же, сколько и он и то... По его великой просьбе ;) А остальное - в кубышечку. А если что-то на свои купили - то так, чтобы это только ваше. А вы все в дом, да что купили - пополам. Хотя какой такой пополам-мапалам? 
Вот тогда вы бы четко видели - как на самом деле ОН старается для семьи. Но тогда конечно и жизнь была бы другая... И возможно давно не с ним.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Капитанша сказал:

Первое что я сделала и буду действовать в таком направлении - финансовое участие в семье супруга 

 Не как раньше. Когда нибудь и что нибудь. А на постоянной основе. И максимально. 

А сейчас куда основные его потоки финансовые идут? Не постоянный доход, так понимаю? Имею в виду, может, у дяденьки банально много свободного времени и голова не болит, чем семью кормить? Жена же вон, зарабатывает. :( Это ловушка, а не финансовая независимость. По сути, все на себя взвалили и потащили. А онЕ еще претензии предъявляют, что все сами решаете и все делаете не так, как он хочет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

А зачем жены,  которые все тянут сами,  на пьедестал ставят мужей,  а не себя? 

А зачем вообще какой-то пьедестал, хоть кому? 

Каждый должен думать о себе в первую очередь и о своих интересах. И не пытаться принизить партнёра.

На пьедестале неуютно и неудобно, залезть туда можно, но очень быстро кто-то пнёт с него. Автор попробовала залезть на пьедестал и побыть в роли умницы  и главы семьи. И друзья, главное, считали "идеальной парой". -_- Но муж- "третий сынишка"- малину обломал. Наверное, решил, что он уже из детских штанишек вырос.

Кстати, нигде автор не писала, что она тянет семью на себе материально. 

Её "Бизнес" может быть убыточным орифлеймом, как вариант, а муж как востребованный автомеханик, к которому всегда стоит очередь, может зарабатывать более чем прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовая независимость - это когда не зависишь ни от кого финансово :) В том числе не зависишь от тяги кому-то в карман совать свои финансы. Взрослому и дееспособному... Не рвешься обеспечивать мужчину, работая до самых родов и не выдерживая даже полгода декрета. С бандажом и прочими прелестями...

Кстати - если он ТАК ХОТЕЛ ребенка - почему НАСТОЛЬКО НЕ БЕРЕГ жену? Когда уж у нас перестанут верить просто словам? И будет - Дорогая, я отложил денег. Да, скрывал, но у меня есть причина. Я хочу попросить у тебя второго ребенка. И эти деньги - тебе на время декрета. Чтобы ты могла спокойно восстановиться, привыкнуть к новому быту, и не переживать о хлебе насущном. А не - Я хочу, роди, но сама все заработай и оплати. Это называется - очень хотел, да. 

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

друзья, главное, считали "идеальной парой"

Почесуха уже от этого аргумента. Почему пара вечно нуждается в оценках? Друзей, родни? Что это дает, кроме дополнительной зависимости - непонятно.

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

нигде автор не писала, что она тянет семью на себе материально. 

Писала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Её "Бизнес" может быть убыточным орифлеймом, как вариант, а муж как востребованный автомеханик, к которому всегда стоит очередь, может зарабатывать более чем прилично.

Из сообщений автора ситуация выглядит иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:


То есть я о том, что делать именно -- как разойтись с ним по имуществу. Разделить на бумаге-то не проблема, а вот разделить и разойтись в реале...
Ну вот если он скажет: "Не хочу я продавать свою часть и дом продавать не хочу". Не заставишь его. А долю свою продашь на сторону за гроши. Или сказать ему -- выкупи у меня мою часть по рыночной цене, а он скажет: "Не, у меня денег нет, а кредит брать не хочу". 

И что делать?

Продавать за гроши и идти заново жить и зарабатывать. Тоже мне, бином Ньютона.

2 часа назад, Поречь сказал:

"Наша" фея, когда поняла, что ни бизнес, ни дом ей не обломится, тупо стала раскручивать его на дорогие покупки.  В кредиты влез, всем вокруг задолжал. Я, к счастью, успела развестись с ним к этому моменту, и его кредиторов, которые приходили ко мне домой, разворачивала с легкостью. А не развелись бы вовремя, нервы мне это потрепало бы сильно. 

Я помню вашу темы, вы огромная молодец. Я помню. как вам было невыносимо плохо и больно, как вы еле держались на грани. И как вы смогли, не испугались, не тянули сопли, а взяли себя в горсть и сделали, еще не веря до конца, что это навсегда.

2 часа назад, Гингема сказал:

. Я думаю, почти для  каждой женщины, прошедшей измену, развод, имущественный вопрос где-то очень далеко. Потому что то, что происходит сейчас- болит гораздо сильнее, ведь оно происходит уже сейчас, а всякие там делёжки, денежки-это когда ещё будет, и будет ли. И для большинства людей, не только женщин, а вообще всех людей, в любых ситуациях, важнее то, что происходит сейчас. 

 

Вот выше живой пример, когда немолодая (Поречь, извините) женщина, у которой все сильно болело, смогла определить, что действительно важно и вышла далеко не с такими потерями, которые могли быть, если бы она ныла сидя на на попе и лелеяла свою боль, думая о сейчас.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Думаю, это не факт. Девушки,  ищущие "олигарха" и "лакомый кусочек" не знакомятся с мужчинами в общественном транспорте, рассуждая, что в автобусах ездят лишь нищеброды. Она с ним познакомилась в автобусе. То есть изначально была готова знакомиться с неолигархом. 
 

Моя знакомая познакомилась с будущим мужем в автобусе. Он сдал машину в ремонт и поехал в гости. И в первую же свою поезду на автобусе встретил будущую жену. А до этого был в разводе несколько лет. Как он сказал: "Да если бы я знал, сколько в автобусах красивых женщин ездит, я бы уже давно женился". Собственник мебельного бизнеса, не бедный человек.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Писала.

Писала, что продукты покупает. 

И что без мужа ей будет очень сложно в материальном плане. 

Я могу предположить, что автор мощно недооценивает вложения мужа. А неблагодарность никто не терпит, от неблагодарных избавляются, а если даже их терпят, то хорошего отношения к ним нет.

Трезво нужно взглянуть, сколько денег муж потратил на дом, квартиру и машину. И сравнить со своим вкладом. Только честно. 

Я, например, тоже все текущие траты оплачиваю со своей зарплаты. Но мне в страшном сне не присниться сказать, что я кормлю семью и обвинить мужа, что он в магазин редко ходит. Потому что именно на накопления мужа мы поехали и купили машину, например. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гингема сказал:

Не спорю, есть игривые ( вспоминаем героиню Муравьевой в библиотеке). 

Но не в автобусе же. Странные игры. А главное-кого там ловить? 

Что Вас удивляет? Женщина с минимальными запросами - мужик не помешает, любой. Где олигархов ловить? А в транспорте можно и грудкой при тормозе задеть, извинившись с лучезарной улыкой.

О, вспомнила из молодых годов. Ехали с мужем в общественном транспорте. Нашлось ему место около девушки в сарафончике на голое тело. Муж выше, потому ему стало доступно обозревать ее голые груди в декольте. Рассказал, что вздыбилось его естество. Меня его откровение не обидело и не оскорбило. Естественный процесс, так сказать. Поржали только над его быстрой возбудимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

а муж как востребованный автомеханик, к которому всегда стоит очередь, может зарабатывать более чем прилично.

Легко, только весь его заработок остается у него. Почему-то.

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Потому что именно на накопления мужа мы поехали и купили машину, например. 

А если вы разведетесь, кому останется машина?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Легко, только весь его заработок остается у него. Почему-то.

Не, такого автор не писала.

3 минуты назад, Katakomba сказал:

А если вы разведетесь, кому останется машина?

Будем разводиться, подумаем. ^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитанша сказал:

буду действовать в таком направлении - финансовое участие в семье супруга Не как раньше. Когда нибудь и что нибудь. А на постоянной основе. И максимально. 

А я не пойму, если он - востребованный автомеханик с очередью клиентов, то деньги-то он куда девал? Деньги должны быть приличные. Вы говорили, что тайком он не мог купить машину фее, то есть вы точно знаете, сколько он зарабатывает и куда уходят эти деньги? Так участвует он финансово в семье или нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6Кормлю. Одеваю обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне.

Машину сама купила. Не супер пупео. Но и не девятка. По факту на нем коммунальные услуги. Много мало не знаю. Туда я не вникаю. 

Обслуживание моей машины и все траты на неё на мне. 

Много это или мало не знаю. Что вспомнила навскидку. 

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

  • Сожалею 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Капитанша сказал:

Ну примерно так и ответила.

Скажите мужу с ухмылкой, что у девы помимо него, старпера, есть молодые любовники, несколько. Она лишь из-за денег с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёлка-моталка. Соглашусь с Вами. Иногда кажется, что все на мне, все я тяну. А стирается из жизни партнер, ан, нет. Польза была, оказывается, которую и не замечал. Это не относится только к женам, а и к мужьям тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капитанша сказал:

6Кормлю. Одеваю обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне.

Машину сама купила. Не супер пупео. Но и не девятка. По факту на нем коммунальные услуги. Много мало не знаю. Туда я не вникаю. 

Обслуживание моей машины и все траты на неё на мне. 

Много это или мало не знаю. Что вспомнила навскидку. 

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

Да ладно... Так правда бывает? Что женщина все-превсе сама, ну вот совсем-совсем всё оплачивает и при этом замужем? И не фиктивно замужем, а типа по любви? :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капитанша сказал:

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

Кто заработал на машину мужа ( и кто её обслуживает), квартиру и дом? В каких примерно долях делились ваши с мужем расходы на это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×