Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

23 минуты назад, Огнёвка сказал:

Кстати - если он ТАК ХОТЕЛ ребенка - почему НАСТОЛЬКО НЕ БЕРЕГ жену? Когда уж у нас перестанут верить просто словам?

"Муж хотел" - вообще не аргумент в этом деле. Беременной ходить, рожать, круглосуточно скакать вокруг младенца не ему. И даже оказалось, что деньгами хотелку обеспечивать не надо :thumbdown: А надоест - и свалить можно! Чего б не хотеть :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капитанша сказал:

6Кормлю. Одеваю обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне.

Машину сама купила. Не супер пупео. Но и не девятка. По факту на нем коммунальные услуги. Много мало не знаю. Туда я не вникаю. 

Обслуживание моей машины и все траты на неё на мне. 

Много это или мало не знаю. Что вспомнила навскидку. 

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

А как так? Как так получилось? Вас это устраивает? Вас только баба не устраивает? 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитанша сказал:

Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

Я вас где-то в начале спрашивала, мог ли он купить машину деве. Вы уверенно сказали, что нет. 

Или я неправильно вас поняла. Или у него действительно могла накопиться крупная сумма, очень крупная. Которую можно тратить на женщину.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капитанша сказал:

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

Значит, кто-то видит. Зашибись!!!! Каррикатура какая-то, а не семья. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Кто зсаработал на машину мужа ( и кто её обслуживает), квартиру и дом? В каких примерно долях делились ваши с мужем расходы на это?

Дом строил он. Я была в декрете. От меня там отделка внутренняя, мебель, бытовая техника,. 

Выкладывали плитку во дворе скидывали 50/50.

Машина у каждого своя. И расходы на неё у каждого свои. 

Квартира мат капитал+в равных долях деньги+небольшая ипотека. 

 

 

1 минуту назад, Венеция сказал:

Я вас где-то в начале спрашивала, мог ли он купить машину деве. Вы уверенно сказали, что нет. 

Или я неправильно вас поняла. Или у него действительно могла накопиться крупная сумма, очень крупная. Которую можно тратить на женщину.

Не потратит. Его щедрость настолько не распространяется. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша, разводитесь. Это действительно не семья, а карикатура. Чем дальше читаю подробности вашей жизни, тем больше округляются глаза. Денег мужа вы не видите, секс надо выпрашивать, расходы все на вас. А также на вас все семейные решения и т.д. и т.п. Посмотрела ваши фотографии. Вы очень красивая, очень хороши собой, фигурка отличная. Зачем вам это всё... Как можно настолько себя не уважать...

Очень надеюсь, что у вас достанет сил принять верное решение.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капитанша сказал:

Дом строил он. Я была в декрете. От меня там отделка внутренняя, мебель, бытовая техника,. 

Выкладывали плитку во дворе скидывали 50/50.

Машина у каждого своя. И расходы на неё у каждого свои. 

Квартира мат капитал+в равных долях деньги+небольшая ипотека. 

 

Ну, по идее, у вас раздельный бюджет с разделением расходов 50\50. 

Не самый лучший вариант для семьи с двумя детьми. Я бы на вашем месте лучше эту ситуацию как-то выравнивала. Если муж детей любит, можно попробовать очень аккуратно и ненавязчиво часть расходов на них переложить на плечи мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Katakomba сказал:

Продавать за гроши и идти заново жить и зарабатывать. Тоже мне, бином Ньютона.

 

С какой такой стати, простите? И зачем? 

Чтобы, как вы, сидеть на сайтах знакомств и ужасаться жадности кавалеров за бутылку воды? :D

Ну это так, а то вы уж очень бодро в такие темы входите. С ноги, как всегда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитанша сказал:

Я понимаю, что сама виновата. Мне нравилась моя финансовая независимость. Но по факту это стало большой ловушкой. 

Я не горжусь, что я лошадь ломовая. 

Жизнь так сложилась, что по другому не получилось бы никак

Если так сложилась жизнь, то НЕ ВИНОВАТА. Делала так, как требовали обстоятельства. Если всё остальное Вы написали, потому что чувствуете себя виноватой, то НЕТ, неправильно. Откиньте чувство вины и посмотрите снова. И по другому никак, и сама виновата - нет! А он почему тогда так подло, если по- другому никак и никто кроме Вас? Ну он же не ребёнок, не сын Вам. Вы его оцените без ощущения собственной вины.

Вы же сейчас как будете исправлять всё?  Сама? Только со своей стороны что ли? А фея эта куда делась? А муж что об этом думает и что будет делать? Блиннн... не знаю, как сформулировать. 

Вы это вместе с ним решили или одна, озвучили уже ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капитанша сказал:

Кормлю. Одеваю обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне.

Машину сама купила. Не супер пупео. Но и не девятка.

 

5 минут назад, Капитанша сказал:

Выкладывали плитку во дворе скидывали 50/50.

У меня одни нечленораздельные звуки! Вам нужно использовать эту ситуацию для переоценки своего брака. Может начать смотреть по сторонам, на других мужчин? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... А орёл то на словах только орел.

23 минуты назад, Капитанша сказал:

6Кормлю. Одеваю обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне.

Машину сама купила. Не супер пупео. Но и не девятка. По факту на нем коммунальные услуги. Много мало не знаю. Туда я не вникаю. 

Обслуживание моей машины и все траты на неё на мне. 

Много это или мало не знаю. Что вспомнила навскидку. 

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

А до рождения второго тоже так было? Появление феи, на мой взгляд, не самое печальное на данном этапе у вас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитанша сказал:

Не потратит. Его щедрость настолько не распространяется. 

Вы можете видеть только одно - что на семью не распространяется. А уж куда распространяется - неведомо. В чужую голову не залезешь.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Да... А орёл то на словах только орел.

А до рождения второго тоже так было? Появление феи, на мой взгляд, не самое печальное на данном этапе у вас.

А чтобы ей не появиться, когда "деньги в кармане ляжку жгут"? Вот вам и не олигарх. Вполне себе, местного разлива. Тут некоторые про советское воспитание с иронией и осуждением отзываются. Фигушки.! Рупь двадцать на обед и вперед, чувствуй себя олигархом. И гульфикее храни свои заначки.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда вы, @Капитанша! Но так, как вы везёте на себе семью и в материальном плане и моральном, это прям как из моей малой родины. Не буду называть, не в этом дело. 

"Пополам" всё это ничего ещё у нас там. Чаще всего женщина сама всё, сама. А муж. Он есть! И это главное. ( Ну и что под кустом лежит. Отдыхает! Это не о вашем, но не удержалась.)

Я понимаю, семья, привычка! 

Но для чего он нужен? 

Если муж и не муж, и не брат, а х...так. Понятно, что, скорее всего, останетесь вместе, но так грустно, что пойду чаю выпью :bye2:.

Ещё и та история про мужа ( из другой ветки). Как же женщины себя не любят!

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Вы можете видеть только одно - что на семью не распространяется. А уж куда он может идти - неведомо

Абсолютно точно! Пока автор всё несет в семью, у него есть "свои денежки". В то, что фее была подарена машина, - не верю, больше верю в имущество, оформленное на родственников.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала не всё, только первые пять страниц, а потом авторские посты. История стара как мир. @Капитанша, мне очень понятна и близка ваша ситуация. В своё время шесть лет назад тоже пришлось пережить предательство близкого человека. Больно было нереально, чуть не сдохла, но не сдохла ведь! :)  Это всегда так бывает, когда удар внезапный, то земля плывёт из-под ног. Пройдёт. Ещё пока прошло мало времени. Вы сумеете всё это трезво оценить. Вы натура деятельная и стойкая. Мы, бабы, такие - и вылезем, и вывезем. Вот только повезём не всех. Кто соскочил, там и останется, обратно не запрыгнет. Не прощайте. Хотя мне кажется, что там у вашего супруга очередной спермотоксикоз и серьёзно он к юной прелестнице не относится. Но судя опять же по вашим постам, такое уже было и будет происходить. Оно вам надо? Мучиться, не спать ночами, накручивать себя? Никакого здоровья не хватит. Сил вам и здравого рассудка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Капитанша сказал:

Дом строил он. Я была в декрете. От меня там отделка внутренняя, мебель, бытовая техника,. 

Выкладывали плитку во дворе скидывали 50/50.

Машина у каждого своя. И расходы на неё у каждого свои. 

Квартира мат капитал+в равных долях деньги+небольшая ипотека. 

 

У вас партнерские отношения, похоже? Он сейчас вам больше ВЫГОДЕН, чтобы в бизнесе экономить или всё же нужен как муж? Я не поиздеваться спрашиваю, правда. Вам же как- то надо определяться дальше, что с этим всем делать. Пересмотреть  Вам сейчас Ваши семейные традиции непросто будет. Вы сами чего от него хотите? Чтобы всё как раньше, только без измен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @RF сказал:

В то, что фее была подарена машина, - не верю

Оплачена автошкола?;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 14:27, Венеция сказал:
В 01.07.2019 в 14:23, Sunny_gold сказал:

 

Вот я тоже уверена, что сейчас надо максимально его оставить в покое, не разговаривать, ничего. Как будто жены у него нет.

+++. У вас сейчас горячая голова,  кто это пережил- холодная.  Затаитесь.  Пусть сам разгуливает то,  во что вляпался. У вас  козырь.  Вы знаете- он нет.  Что вы знаете. Мудрая женщина всегда разрулит  ситуацию.  А он как слепой котёнок пусть потыкается.  Это он себе жизнь усложнил а не вы. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Продавать за гроши и идти заново жить и зарабатывать. Тоже мне, бином Ньютона.

То есть ему. выходит, дом достанется почти даром?
Ну... Если есть силы копить на новое жильё, то можно рискнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Капитанша сказал:

Я его всегда называла самым старшим ребёнком. Всё решения в семье на мне. Если ошибусь-может годами помнить. 

Но сам никогда не возьмёт на себя решение серьёзных вопросов. 

Извините, а чего тогда Вы хотели, если стали исполнять не свою семейную роль? Раз Вы мужу "мама", то и получилась "Мама, познакомься, это Йогиня, она будет жить с нами!" Он давно не видит в Вас женщину, поэтому не может почувствовать себя рядом с Вами мужчиной, в отличии от юной феи, которая роль его мамы на себя не примеряет. И, кстати, с "мамами" не спят. Ваш "сын" вырос и нашел себе невесту. Все закономерно.

Вы не одна о такое споткнулись, став мамой мужу.

Такое же я наблюдала в семье матери и отчима. Тот тоже был "сыночкой" и нашел себе пассию с двумя маленькими детьми, для которой стал Мужчиной (даже поколачивал ее, чего о нем и подумать нельзя было).

Были 90-е годы, мы жили впроголодь, он несколько лет (!) матери врал, что и зарплату ему не платят, и задерживают, и его обдурили, или копейки приносил, которых ему самому на прокорм не хватало. А сам в это время своей звезде деликатесы таскал. Эта информация всплыла спустя годы от него же самого, проболтался.

Когда мать узнала про многолетнюю любовницу, то отправила его к его большой любви, не смотря на 19-летний брак. И ни разу об этом не пожалела. А спустя много лет пожалела только о том, что сама нацепила на себя стальные яйца, стала главой семьи и решателем проблем, а на выходе получила вот такое. Сказала мне, что с теперешним пониманием, ей надо было разводиться с ним сразу, как только он перестал выполнять мужскую роль в семье-зарабатывать и решать проблемы. Он, кстати, от матери уходить не хотел, говорил ей в глаза "я вас обеих люблю, неужели нельзя как-то по-человечески оставить все как есть?" Нормально, да? Настолько уже не видел в своей жене женщину, что абсолютно не думал что и кому говорит.

Так что крепко думайте. Если Вы продолжите жить с усыновленным Вами мужем, никогда не будете рядом с ним Женщиной и он всегда будет в поиске невест.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 14:18, НатаФКа сказал:

тот, кто предал один раз, предаст и второй, и третий.

...пока не нагуляется. А этот момент обязательно придет. Тогда и вы будете хорошая, и детки нужны.

А вот если уйдет и женится, и детей во втором браке заимеет, тогда о вас и детях забудет. 

В 01.07.2019 в 14:18, Капитанша сказал:

Я  морально не готова все отрубить.  Я дура. Знаю. Но не готова. 

Автор, мы почти все прошли через это, и я в том числе. И я оказалась не готова все обрубить. Может потому, что никого не искала, никого не встретила, ребенок был маленький, болел. Ситуация свела нас вместе, уже после развода.

Вы должны понять, что изменяют все, почти все. Изменяют нам, изменяем мы. Можете с этим жить - ждите, пока перебесится. Это действительно кризис среднего возраста, об этом явлении тысячи раз писалось. Не можете простить - тоже не факт, что об этом потом не пожалеете. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитанша сказал:

Кормлю. Одеваю обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне.

Машину сама купила. Не супер пупео. Но и не девятка. По факту на нем коммунальные услуги. Много мало не знаю. Туда я не вникаю. 

Обслуживание моей машины и все траты на неё на мне. 

Много это или мало не знаю. Что вспомнила навскидку. 

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

Ничего себе :blink: И давно у вас так?
Как вы так упустили его доход? 
Обалдеть. С него -- коммуналка, а с вас всё остальное -- питание, обувь, одежда на всех, отдых,  секции детям, машина, расходы на машину.... А почему не наоборот? 
Предложите ему поменяться!
Пусть ближайшие несколько лет он так содержит семью, как содержали вы! А вы будете, так и быть, как он сейчас -- коммуналку платить.
Не удивлюсь, если у него уже миллиончик  от вас припрятан.

Автор, и вы ещё говорили -- сможете  ли вы содержать семью?! 
Да вы уже всю семью содержите, включая вашего работающего на свои развлечения мужа!

Нет, всё-таки нельзя мужиков расхолаживать, нельзя. Нельзя за них тянуть воз семейных проблем и семейных расходов,  они от этого дуреют и начинают от безделья и излишка свободных денег налево поглядывать. На благо семьи должен пахать и не расслабляться.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Капитанша сказал:

Бывает. Попросишь даст. Но очень надоело просить. 

Надо не просить а требовать, если останетесь жить вместе. Сложилось у вас  50 на 50, то раскладку по тратам в письменном виде под нос с указанием его доли. Детке штанишки и обувь? Оплати, дорогой штанину и один ботинок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитанша сказал:

Кормлю. Одеваю обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне.

Машину сама купила. Не супер пупео. Но и не девятка. По факту на нем коммунальные услуги. Много мало не знаю. Туда я не вникаю. 

Обслуживание моей машины и все траты на неё на мне. 

Много это или мало не знаю. Что вспомнила навскидку. 

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

Ой, мамочки, правда, что ли?

 

1 час назад, Капитанша сказал:

Он щедрый но не настолько. 

Стесняюсь спросить, а в чем его щедрость?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×