Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

что он за товаром ездит, пока больше некому,

Не вопрос, найти перевозчика не проблема. Просто надобности не было другие варианты искать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то полностью согласна, дурной мужик - одни хлопоты. Но ведь жила она зачем-то, детей рожала от такого.

Просто я всегда, чтобы подумать сначала, как он может нагадить "мимо лотка", и действовать на опережение, а может и оставить пока, но с открытыми глазами.

Единственно, ну не надо говорить, что ради детей, ну такой уж отец-отец, что  поэтому и терплю. Живут и мирятся с такими только для себя, чтоб былО.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Просто Ева сказал:

Где материальная выгода?

Наверное, имеется в  виду, что материально невыгодно делить имущество. Он в  дом  вцепился, он его не  отдаст.   И виноватым  себя  не  чувствует. И из дома  его не  выгонишь, не  имеет права.

Получается, или уходить с  голой опой и двумя детьми в  новую жизнь. Начинать почти с  нуля.  Учитывая  работоспособность Автора, это у  неё  получится. Но будет тяжело. Или как-то устраиваться в старой. 

А  что в  силах  сделать Автору?  Перестать хотя  бы  содержать мужика (покупать ему  шмотки и прибамбасы) и потребовать  оплату  продуктов.  Кто не  работает (не платит деньги за  питание), тот не  ест. Иначе  пусть переходит на  отдельное питание в  своем гараже. :g: 

11 минут назад, пипилема сказал:

Не вопрос, найти перевозчика не проблема. Просто надобности не было другие варианты искать.

Да. Если будет необходимость - найдет.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Легче всего жить одной, лежать целый день на диване и нифига не делать. И через год сдохнуть от депрессии. :)

Я же жива.:wink: Уже 11 лет так живу и прекрасно себя чувствую и испытываю кайф от такой жизни. Мысль "сдохнуть от депрессии" у меня возникнет, если не будет дальше такой возможности так замечательно жить.:smile:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

В смысле, животные подстраиваются под хозяев, в отличие от людей.

Люди тоже прекрасно подстраиваются друг под друга. Иначе вместе невозможно и недели прожить. :)

7 минут назад, Данжи сказал:

Например, что в один момент на свою половину он может привести свою бабу. Так сказать, расширять горизонты видимого нужно. 

Автор, вы уж простите мне мой цинизм, просто в моей жизни была измена и в этом отношении я товарищ очень резкий. И да. муж в курсе, что случись что, рубану с плеча. 

Извините, но такие сценарии очень редки. И расширять горизонты не нужно, шизофрения и мания преследования- вполне возможные итоги такого "расширения горизонтов". Так ведь можно и до того нарасширяться, что из дома нельзя нельзя выходить. Кирпич на голову упадёт. Да и дома опасно, террористы там, газ взрывается, короткие замыкания бывают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бугагашечка сказал:

не известно еще, как лучше будет автору. И только ей решать, но не торопясь.

Так это же очевидно. Мы только производим обмен мнениями, а принимать решение и нести за него ответственность будет только она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

Интересно, а какой у елки-моталки муж?

Какой-какой, тоже ни на что денег не даёт, зато на его сбережения аж машину купили, году так в 2011, насколько по форуму помню. ;) Даже марка в голове всплыла, опель. Вот и доказывает человек всему собравшемуся женскому сообществу, что живёт совсем не с никчемушником, а вполне себе с толковым "среднестатистическим" мужчинкой.

Автор, вы мне видитесь очень грамотной, толковой, умной и выдержанной женщиной. Просто сейчас у вас почва ушла из-под ног. Я бы вцепилась в имущество зубами и лапами. Это МОЁ и МОИХ ДЕТЕЙ. Времени рефлексировать не оставила бы себе, чтобы в депрессию не катиться, к юристу, к судье, на консультации. Действовать, действовать.
Я бы не смогла дальше жить с этим человеком. Измену простила бы. А вот любовь к другой - никогда. В 40 лет жизнь только начинается.(с) Удачи Вам, чтобы бы Вы ни выбрали.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Таньша сказал:

Уже 11 лет так живу и прекрасно себя чувствую и испытываю кайф от такой жизни

Да вообще отлично! А вот если "заведу" что-то типа вот такого варианта, то точно сдохну :D Не факт, что от депрессии, но сдохну. Потому что я очень ценю свой комфорт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  что в  силах  сделать Автору?  Перестать хотя  бы  содержать мужика (покупать ему  шмотки и прибамбасы) и потребовать  оплату  продуктов.   Иначе  пусть переходит на  отдельное питание в  своем гараже.

Автономное питание предпочтительнее, а то этот муж начнёт всё подсчитывать таким образом, что жене ещё придётся ему доплачивать.

А так действительно нужно прекратить его содержать и требовать содержания детей. Не деньгами, а натурой. Например, все потребности старшего покрывает муж, а потребности младшего - жена. И не будет возможности отвертеться стандартной фразой "Куда ты деньги дела? Я тебе месяц назад целую тысячу дал."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Люди тоже прекрасно подстраиваются друг под друга

Да, но не наглеют. Котик наглеет - получает по мягкой точке и до него доходит. А вот людя иногда приходится и веником за дверь. 

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Извините, но такие сценарии очень редки.

Ой ли... Увы, я наблюдала и как изводили ненавистных мужей и жен, и до побоев доходило... Ну и жить, зная про наличие феи на стороне.. Неее, на мой характер - ни разу не вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Таньша сказал:

Я же жива.:wink: Уже 11 лет так живу и прекрасно себя чувствую и испытываю кайф от такой жизни. Мысль "сдохнуть от депрессии" у меня возникнет, если не будет дальше такой возможности так замечательно жить.:smile:

Я вот тоже озадачилась, почему я до сих пор от депрессии не сдохла. 

14 минут назад, Золотая лилия сказал:

Получается, или уходить с  голой опой и двумя детьми в  новую жизнь. Начинать почти с  нуля.  Учитывая  работоспособность Автора, это у  неё  получится. Но будет тяжело. Или как-то устраиваться в старой. 

А устраиваться в старой очень легко, да?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капитанша, если вы решитесь на развод и новую жизнь, то по прошествии нескольких лет, зайдите в ветку, перечитайте ее, вы придете в ужас, как вы могли жить с этим нечто.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

А устраиваться в старой очень легко, да?

Для  кого как. :wink: Мнения  форумчан в  этой  ветке  разделились.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

А вот если "заведу" что-то типа вот такого варианта, то точно сдохну :D Не факт, что от депрессии, но сдохну. Потому что я очень ценю свой комфорт.

Я думаю, что нам, ценящим свой комфорт, такие варианты не грозят. Нам их могли бы только присудить, как альтернативу расстрелу.:laugh:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Таньша сказал:

Я думаю, что нам, ценящим свой комфорт, такие варианты не грозят.

Я тоже думаю, что вам, ценящим свой комфорт, ничего не грозит, не волнуйтесь. :closedeyes:

Никому не нужны те, кто ценит свой комфорт и не ценит комфорт партнёра. Вот в данном случае- муж ведь объективно не плохой. Зарабатывает, дом построил, своих детей любит, вредных привычек не имеет. 

Но если не начнёт свой комфорт ценить намного меньше, чем сейчас, а комфорт жены больше, останется без семьи и с попиленным имуществом и алиментами. :closedeyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

, вредных привычек не имеет. 

С чужими тетками периодически гулять - полезные привычки?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша ясно сказала: обеспечу себя и детей.

Она еще просто не знает, чего ей могут стоить годы нервотрепки, жизни с изменщиком, не уважающим ее мужчиной.

@Кофе с женьшенем правильно сказала про лекарства.

Блин, но, похоже, пока это все не пройдешь, не поймешь.

Даже если  рассудить с точки зрения финансов, мужья тоже свои финансы потребляют. Вычесть эти затраты и что там у него на семью остается?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

 останется без семьи и с попиленным имуществом и алиментами. :closedeyes: 

Там уже нет никакой семьи, одно подобие;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Золотая лилия сказал:

материально невыгодно делить имущество. Он в  дом  вцепился, он его не  отдаст.   И виноватым  себя  не  чувствует. И из дома  его не  выгонишь, не  имеет права.

Элементарно, Ватсон! Пускай сидит пеньком в своём доме. На суде при разводе дом законно разделят пополам. Квартиру - на четыре части. Все свои и детские доли продаёшь любым "дядям" и на вырученные деньги покупаешь какие-никакие СВОИ квадратные метры. А бывший пускай живёт с чужими дядями. Или тётями.

43 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Люди тоже прекрасно подстраиваются друг под друга. Иначе вместе невозможно и недели прожить

Не прекрасно. Только в молодые годы. Но чем старше становится человек, тем сложнее подстроиться. Иначе почему вокруг так много одиноких и в общем-то неплохих людей?

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

муж ведь объективно не плохой. Зарабатывает, дом построил, своих детей любит, вредных привычек не имеет. 

Гоняться за юными феями - очень вредная привычка!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но если не начнёт свой комфорт ценить намного меньше, чем сейчас, а комфорт жены больше, останется без семьи и с попиленным имуществом и алиментами. :closedeyes: 

Алименты, какие бы они ни были копеечные- это плюс, а не минус. Сейчас даже тех алиментов нет. А без семьи- ну конечно, лучше в семье, без денег, без любви, без уважения, с нервотрепками, секса НЕТ- это что вообще, извините? Это его прямой долг- секс, а и того нет. И нимфу в открытую выгуливают. Но даже и за такое нечто надо держаться зубами и когтями. B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бамбошка сказал:

Элементарно, Ватсон! Пускай сидит пеньком в своём доме. На суде при разводе дом законно разделят пополам. Квартиру - на четыре части. Все свои и детские доли продаёшь любым "дядям" и на вырученные деньги покупаешь какие-никакие СВОИ квадратные метры. А бывший пускай живёт с чужими дядями. Или тётями.

Я  уже  об этом  думала. :wink:Но доли дорого не  продашь, за  копейки. На  мой  бы  горячий  характер по дому   уже ходила  бы  бригада  строителей и прорубала  отдельный  вход, а  на  холодильнике  висел  амбарный замок. Да, и   мужика не  кормить ни в  коем  случае. Кто не  работает, тот не  ест. - Закон социализма.

Но это мы все  только поговорить. Автор уже  приняла решение. :g:

Интересно, а  кто платит ипотеку за  ту  квартиру.  Из  чьих  средств? Кажется, я  знаю ответ. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

останется без семьи и с попиленным имуществом и алиментами

А чем это плохо то? :blink: Имущество есть, алименты есть, свобода есть. Одни плюсы!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 

 Вот в данном случае- муж ведь объективно не плохой. Зарабатывает, дом построил, своих детей любит, вредных привычек не имеет. 

 

@Ёлка-моталка, мы с Вами с разных планет и понятие неплохого мужа у нас с Вами разное. Если Вы считаете, что муж автора неплохой, то за меня всё сказала Одесситка:

2 часа назад, Одесситка сказал:

Хи-хи :)

И дно океана, это ещё не дно, а пока только пирс :laugh:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Никому не нужны те, кто ценит свой комфорт и не ценит комфорт партнёра. Вот в данном случае- муж ведь объективно не плохой. Зарабатывает, дом построил, своих детей любит, вредных привычек не имеет. 

Но если не начнёт свой комфорт ценить намного меньше, чем сейчас, а комфорт жены больше, останется без семьи и с попиленным имуществом и алиментами. :closedeyes: 

Охренеть, простите, вы рассуждаете!

У Вас наверное такой же муж?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем-гулякой можно жить при соблюдении 2 условий: 1. он полностью обеспечивает жену и детей, 2. жена эмоционально не зависит от его гулек, отстранилась, приняла этот факт, а не так, что руки трясутся и нервный тик. И денег от него нет вообще. В задницу такую "семью".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×