Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Главное, чтобы войну не начал.

Судя по всему, мужчина наоборот - счастлив с семьей расстаться

Вот и мне так кажется, к сожалению. Улыбочки эти... мерзкие. 

Хватит ли у автора моральных сил на войну :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да какой отдых, одни нервы, пока он с девочкой на жениных простынях забавляется. 

Верно. Я опрометчиво осоветовала автору поехать в отпуск. Сейчас думаю: пока она в отпуске, потеряет время, влюбленный "олень" может и дом переписать на кого надо, или еще чего замутить. Опасно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Еще какие предложения?

Я вот особо хитрить не умею, а когда в жизни непонятно, что дальше, то мне очень тревожно. Первым делом спокойно бы постаралась поговорить с мужем, что он дальше намерен делать, как намерен поступить. Может объяснила бы как мне сейчас погано. Если идёт на диалог, то возможно уже что-то прояснить для себя, составить какой-то план действий. а если нет, то тогда наверное стала бы искать поддержки у близких людей, подруг может быть.  Вся беда в том, что в такой ситуации много эмоций, невозможно спокойно.

Только что, Мечта поэта сказал:

Я б подала на развод, на раздел и нашла любовника

Я думаю это автор со временем и сделает. Я вот про мужчин на молоденьких женившихся писала, что у них всё неплохо. Так вот и у жен их тоже неплохо. Одна во внуков ушла с головой, вторая так шикарно вышла замуж и сейчас имеет всё что захочет, со старым мужем у неё и близко ничего такого не было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Я когда с ним разговаривала то сказала - "что на море едем вместе. 

Ответа пока не было. Честно очень плохо. Я даже мысли сформулировать не могу. Сейчас на работе-а вечером домой идти не хочется. 

Позвонил сказал что ей звонил и сказал до свидания. Врет. Зачем?

Зачем хвост рубить по частям? Я ведь живой человек. 

Ник случайно прикрепился(. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

мя, влюбленный "олень" может и дом переписать на кого надо

Ничего он не сможет, в этом автору опасаться нечего. Просто какой уж тут отдых, с такими мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да какой отдых, одни нервы, пока он с девочкой на жениных простынях забавляется. 

Ну будет забавляться в другом месте, какая по сути разница? Только он за порог как она будет думать - ну к ней пошел и также рвать себе душу. Уехать очень хорошо с той точки зрения, чтобы привести свои мысли в порядок, успокоиться, собраться с силами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капитанша сказал:

Зачем хвост рубить по частям?

Чтобы на двух стульях сидеть. Тут - привычное, знакомое, там - новизна. Ни то, ни другое не хочет бросать.

Не получится сейчас дом переоформить на четверых? Или хотя бы детям выделить доли? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Ничего он не сможет, в этом автору опасаться нечего. Просто какой уж тут отдых, с такими мыслями.

Меня тоже удивляют такие предположения. Имущество приобретено в браке. И дети ещё.

И да, эта поездка - маловероятное облегчение для автора. На работе голова хоть 8 часов занята... Завоешь от такого отдыха, скорее всего.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Идешь? Иди. Только давай решим все материальные вопросы"

И детей с собой возьми! Я слабая женщина и одна не потяну, вот тут они на ж... и садятся. Кааак? Мнее? Детей??? Ты же мать!! Ну да, а ты - отец! У меня подруга так сделала. До сих пор живут, второго родили. Везде и всюду вместе. Она еще нет-нет и припомнит ему его взбрык. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

 

Я б подала на развод, на раздел и нашла любовника. 

Я бы тоже, кроме последнего. С этим надо все таки чуть подождать, я считаю, клин клином не всегда вышибается. 

Немного отойти надо автору, она сама потом поймет когда время придет любовника искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Позвонил сказал что ей звонил и сказал до свидания. Врет. Зачем?

Чтобы вы успокоились и уехали на моря. В общем-то я за то же. Смысл его с собой тащить? Во-первых, вряд ли поедет. Во-вторых, если чувства там есть - то есть, и тут таскай его с собой или не таскай - результат один будет. Просто таскать как-то унизительно что ли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Капитанша сказал:

Я когда с ним разговаривала то сказала - "что на море едем вместе. 

Ответа пока не было. Честно очень плохо. Я даже мысли сформулировать не могу. Сейчас на работе-а вечером домой идти не хочется. 

Позвонил сказал что ей звонил и сказал до свидания. Врет. Зачем?

Зачем хвост рубить по частям? Я ведь живой человек. 

Ник случайно прикрепился(. 

Ему пофиг, у него любовь, и это для него сейчас самое главное. 

Ой благодарите Бога, что вы избавитесь (возможно) от такого "хорошего".

Только пострайтесь избавиться именно с умом. Включите "дурочку", поиграйте в его игру, а сами выясняйте как раздел оформить правильно нужно (для вас с детьми). И готовьте финансовую подушку на первое время.

Здесь вам хорошие советы девочки дают (и дадут), особенно те, кто был на вашем месте и прошел все это сам.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

А с первой женой он как разводился, вы не знаете? Вот перестал жить - и что? какое-то уважение, понимание оставалось или только раздражение на нее? Это чтобы понять, насколько ему новые чувства затмевают то, что уже создано.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитанша сказал:

А теперь не могу. Не могу уехать. У меня мозг не может отключиться от ситуации. 

Конечно, не  сможете. Я  вас  понимаю. Какой  там  будет отдых, если вы  только об этом  будете  думать.

1 час назад, Капитанша сказал:

Он улыбается. Я спрашиваю встречаться с ней ещё будешь-не знаю. Что у тебя там? Не знаю. Ты читала. На что похоже? Я говорю на сказку о любви. Вот. Сама все видишь. 

Это, конечно, не  мой  муж. Но мне захотелось его прибить. :g:

Автор, сочувствую. Не думает он о вас. Иначе  вел бы  себя  совсем по-другому.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Барахло, как вы говорите, это стимул. Из-за этого барахла он может остаться с женой. 

Он ей в открытую говорит, что у него любовь, чем ещё она его может удержать? 

Без сиропа если? Без соплёй и объятий? Ну хотя бы, теоретически? 

Да многим может удержать. У неё перед любовницей объективно намного больше преимуществ- она мать двоих его детей, и владелица половины  его  имущества. 

У любовницы только- ощущение новизны, которое очень быстро проходит, тем более что поперёк ни у кого нету, все женщины в принципе одинаковые.

Вот и надо дать мужу возможность спокойно самому взвесить все плюсы и минусы и принять решение. 

 

Тема Балтики не так давно на форуме была, автору бы полезно было почитать, как можно сделать правильно и красиво. 

1. Удивиться и очень огорчиться поведению мужа.

2. Отправить мужа пожить отдельно, предложив подумать и принять решение, что ему в жизни нужно.

3. В это время с мужем никаких личных контактов не поддерживать, душеспасительных разговоров не вести, заниматься своей жизнью и делами, а не слежкой за мужем и попытками залезть ему в голову и узнать, что он там думает. 

Жаль, автор вряд ли сумеет так. Будет по потолку бегать, мозг мужу выносить и свою изначально очень высокую значимость превратит в ноль. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Наверняка он хочет её в дом привести. И ему не надо, чтобы вы сейчас пошли по судам и юристам. Поэтому и врет. Бдительность усыпляет. Не ведитесь. 

Капитанша, перечитайте это раз пять, чтобы дошло.

Он прекрасно понимает, что дом надо делить. А куда он приведет девушку? Ему надо, чтобы вас было не видно, не слышно. Чтобы вы сидели молча с детьми в однушке, а лучше вообще рассосались.

Вот мы вам очень советуем сломать ему эту малину. И не удивляйтесь, что пойдет агрессия и обиды, если вы начнете тянуть свое себе. Он этого очень не хочет, он решит, что вы мешаете его счастью.

По-моему, сейчас не время на море ехать. Железо надо ковать, пока горячо. И на хрен, простите, он вам нужен на море, в мечтах о другой? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мана сказал:

спокойно бы постаралась поговорить с мужем, что он дальше намерен делать, как намерен поступить. Может объяснила бы как мне сейчас погано.

А вот это у меня было с моим мужем, пыталась поговорить и рассказала как мне тяжело в чужой стране, страшно, мы же вместе должны были, но мне в ответ было сухое: Мы все решили. В итоге я справилась. И сейчас даже благодарна ему, что он не вернулся. Он, кстати, с той с другой не живет. Через год разбежались. Так что разговоры с ними в таком состоянии - это разговоры в пользу бедных. Самое лучшее решить для себя смогу я дальше с этим жить, если у меня получится его вернуть или нет. И действовать в соответствии с этим решением. Если нет, значит развод, раздел и т. д. по списку, если да, то тоже надо жестко, даже блеф. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Да многим может удержать. У неё перед любовницей объективно намного больше преимуществ- она мать двоих его детей, и владелица половины  его  имущества. 

У любовницы только- ощущение новизны, которое очень быстро проходит, тем более что поперёк ни у кого нету, все женщины в принципе одинаковые.

Вот и надо дать мужу возможность спокойно самому взвесить все плюсы и минусы и принять решение

Он уже принял решение - 110%.

С такой разницей в возрасте никаких преимуществ у жены нет. Тем более, если она глазами хлопает, как божья корова. 

Плевать им на детей, когда такой гон, а имущество он надеется выдернуть. Вон как нагло себя ведёт. Все он решил, не сомневайтесь даже. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Какой  там  будет отдых, если вы  только об этом  будете  думать

Отдыхать будем, когда алмаз добудем (Ширли-мырли). Море никуда не денется, а вот имущество очень даже может. И не успеет самолетик в воздух подняться, как солнечная барышня на жениных простынях расположится. Улыбается он там еще, козел. 

 

18 минут назад, Эльнора сказал:

Немного отойти надо автору, она сама потом поймет когда время придет любовника искать.

Да. Они всегда заводятся вовремя :) Своевременно. Не стоит торопиться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, а выявление фактов и юридические процедуры для него сейчас тоже неожиданность, он же и сам в шоке. Поэтом куйте железо, пока горячо, пока он сам в легкой прострации. Отдохнете потом, когда вам будет куда вернуться с детьми, не ведя себя  по возвращению как собака-ищейка. Пока не настало время, не пугайте разводом, не предлагайте раздел - все только с юридической поддержкой. И не ведите душевных разговоров, ничего о той женщине не узнавайте - нервы целей будут.

Считайте, что перед вами зомби в облике мужа. Не надо таскать зомби за собой.  Жалейте свое здоровье и детей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капитанша сказал:

Я немного успокоюсь - и начну действовать. 

Вот и хорошо. Но все же успокоительным себя поддержите. Вы не железная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он уже принял решение - 110%.

Мне тоже так кажется. Только вслух не озвучивает, улыбается, чтобы жена решение приняла о разрыве, чтобы потом сказать "ну она же сама разводиться побежала". А то, что не олигарх - так это нам не олигарх, неизвестно, что там за дева. Может, у неё десять человек родни в однокомнатной квартире живет, а она себя уже хозяйкой дома видит. 

@Капитанша, я Вас обнимаю. Желаю всё выдержать и преодолеть. Жизнь на этом не кончается. Вы еще молодая и красивая, всё будет хорошо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Тема Балтики не так давно на форуме была, автору бы полезно было почитать, как можно сделать правильно и красиво. 

У Балтики муж о новой любови и сказках не рассказывал, значит, не так увлечен был, жену боялся потерять. Здесь пока по-другому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×