Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Тема Балтики не так давно на форуме была, автору бы полезно было почитать, как можно сделать правильно и красиво. 

У Балтики муж о новой любови и сказках не рассказывал, значит, не так увлечен был, жену боялся потерять. Здесь пока по-другому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Плевать им на детей, когда такой гон, а имущество он надеется выдернуть. Вон как нагло себя ведёт. Все он решил, не сомневайтесь даже. 

А я не уверена, что он уже всё решил.

Особо наглого поведения тоже нету у него, обычный изменяющий мужчина, который даже шифроваться пытается. Вон, даже лак в машине убрал. ;)

Это автор ищейку включила и в телефон его полезла (чем уже свои акции серьёзно уронила, всё-таки по чужим телефонам лазить некрасиво). 

Ей бы сейчас понять, что единственным её оружием является её достойное поведение и уважение себя. 

Нельзя сейчас" бороться " за мужа и пытаться удержать его за половой орган.  Надо отпустить и заняться собой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Смысл держать того, кто к вам относится подобным образом?

Ну не на землю же она упала, в штаны вцепившись. Думает, анализирует, как ЕЙ лучше. И тут еще надо детей своих не обидеть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитанша сказал:

Про имущество я знаю точно для себя-выгрызу все что положено по закону и даже больше. 

Сегодня все ещё живое. Я немного успокоюсь - и начну действовать. 

Его родня  настроена против новых отношений. 

Отличный настрой. На родню внимания не обращайте, родня быстро переобувается, все таки он им родной, а не вы.

Если есть возможность быстро попасть к неврологу (ну вдруг), то воспользуйтесь. Они там и не такое видели, выпишут вам сильное успокоительное. Будете как бы со стороны смотреть на ситуацию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капитанша сказал:

 

Сегодня все ещё живое. Я немного успокоюсь - и начну действовать. 

Главное не затягивайте.

 

9 минут назад, Капитанша сказал:

 

Его родня  настроена против новых отношений. 

Но так это ж родня. Не он. 

Да что его родня то? Примут они ее, никуда не денутся, это вопрос времени (еще и нахваливать будут). На его родню как на союзников лучше не рассчитывать и в свои планы ни в коем случае не посвящать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дружба сказал:

У Балтики муж о новой любови и сказках не рассказывал, значит, не так увлечен был, жену боялся потерять. Здесь пока по-другому.

Балтика и не распрашивала. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый действенный вариант предложила Рыжая Мышь : иди,но забирай с собой сыновей, я с ними не справлюсь, им нужно мужское воспитание, это не девочки.

У меня на работе была такая ситуация, он орал "что ты за мать, да правильно, что я ухожу от тебя" и т. д. Побегал туда сюда и сел ровно, видимо солнечную такие перспективы не прельстили. Живут до сих пор.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что как раз надо ехать на море, раз уже так было решено. Еще не хватало из-за мужниных гулек билеты/бронь аннулировать с материальными потерями и сидеть его дома караулить - ах, как бы на простыни супружные не привел. На простыни не приведет, а в машине совместно нажитой отымеет, с него станется. Не, нафиг-нафиг давать этому мужу почувствовать свою значимость в глазах жены еще больше. Надо же - божок выискался, жена аж отпуск отменила, только бы за письку его придержать! Да пошел он!

Я считаю - планы не менять, ехать на море, но перед поездкой подать иск на развод и раздел имущества. Ему не сообщать об иске. По приезду, когда он уже получит повестку в суд, обсудить ситуацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эта ситуация тему Камри напомнила...

@Капитанша, держитесь! Все будет хорошо, рано или поздно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, argentum сказал:

У меня на работе была такая ситуация, он орал "что ты за мать, да правильно, что я ухожу от тебя" и т. д. Побегал туда сюда и сел ровно, видимо солнечную такие перспективы не прельстили. Живут до сих пор.

Вопрос как живут... :huh:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

иди,но забирай с собой сыновей, я с ними не справлюсь, им нужно мужское воспитание, это не девочки.

Это блеф. Можно удержать силой. Но будет ли потом радость от совместной жизни?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вопрос как живут... :huh:

С её 40 лет начиная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

я считаю, что как раз надо ехать на море, раз уже так было решено.

Ну это нервы-канаты из стали надо иметь, чтобы в момент разрушения собственного мира спокойно ехать на моря и отрешенно представлять картинку, как блудливый муж на супружескую кровать молодую подружку водит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда не знаю как живут после измен, но точно знаю, что ЖИВУТ. И не одни они, а на моих глазах многие. Некоторые жёны даже знакомы с любовницами, да я много чего видела. Не сторонница измен, поэтому живу одна. Но за мной нет  маленьких детей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, argentum сказал:

Я правда не знаю как живут после измен, но точно знаю, что ЖИВУТ. И не одни они, а на моих глазах многие. Некоторые жёны даже знакомы с любовницами, да я много чего видела. Не сторонница измен, поэтому живу одна. Но за мной нет  маленьких детей.

Измена измене рознь. Одно дело лёгкая интрижка или просто доступный секс, совсем другое - чувства и эмоции. 

Эта девочка даёт мужчине ощущение второй молодости. Никто ни за что от такого не откажется. Ни ради детей, ни ради жены. Ради матблаг может быть, и то навряд ли. 

А вообще, он и не раб так-то. По хорошему. Разводы никто не о менял. Ведёт себя непорядочно, конечно... Но тут уже ничего не поделаешь, тем более не стоит за него держаться. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Балтика и не распрашивала.

насколько я при памяти, муж там просто в отношении приборзел, но спанья с телефоном в обнимку и отказа от секса с женой особо не наблюдалось. Тут его поведение вынудило расспросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Ну это нервы-канаты из стали надо иметь, чтобы в момент разрушения собственного мира спокойно ехать на моря и отрешенно представлять картинку, как блудливый муж на супружескую кровать молодую подружку водит.

А сидеть дома и представлять, как она семейную машину водит, а он ее ласково за ушком треплет и в лесок укатываются - это не нервы-канаты надо иметь?

Именно, что сейчас надо сделать - это отрешиться от их люПфи и заняться собой. Сидение на насесте ничего не даст. Никто не говорит, что уехать с легким сердцем. Переживания будут хоть здесь, хоть на море. Но для мужа надо показать, что он не пуп земли, и что от его гулек жизнь автора не меняется сейчас глобально. Вот суд, вот иск, вот твоя любовь - гуляй, Вася!

Суды дело не быстрое. Пока к рассмотрению примут, пока заседание назначат - месяц пройдет. За этот месяц можно 2 раза съездить отдохнуть либо сидеть и сопли мотать, а выхлоп юридический одинаковый будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Он уже принял решение - 110%.

С такой разницей в возрасте никаких преимуществ у жены нет. Тем более, если она глазами хлопает, как божья корова. 

Плевать им на детей, когда такой гон, а имущество он надеется выдернуть. Вон как нагло себя ведёт. Все он решил, не сомневайтесь даже.

И любовница для себя все решила, уже в активную фазу перешла - начала вещи в машине оставлять для демонстрации. Значит, у нее есть все основания полагать, что будет так, как она хочет. Аларм, опасность - девять баллов из десяти. Какое тут море, какой отдых? На консультацию к надежному юристу нужно идти срочно, оценить все риски, продумать действия.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами. Да и сколько уже это всё сужено пересужено, а получается у всех по разному.Пусть сами решают.

У меня сложилось впечатление, что верность становится реликтом, может форума перечитала

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живут, конечно, и после измены. и после развода. Просто автору пока никто не предлагает простить, забыть и семью сохранить.Да и не в этом дело.

Просто пришло время перемен. И "чур, я в домике" сказать не получится. Лучше принять активное участие в изменениях, чем мотать сопли на кулак с перспективой уменьшить личное имущество.

Я в свое время уезжала на моря и к маме. Ситуации это не помогло, на мой нынешний опыт, двинула бы на юга, только получив документы о разводе. Но автору видней.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказывала, у подруги- одноклассницы муж загулял с общей знакомой. Дом куплен в браке (ее родителями), частично копейки гасили и они.

Но там муж... спортсмен, скажем так.  :) Красивый и выпивать стал. Собрался в новую жизнь, Питер, большие зарплаты. 

Ну и про дом разговор. А что ему эта халупа в тот момент). Я говорю, это твой шанс. Хватай его и документы оформлять. 

Не будь она моей подругой, сроду бы я не стала так настаивать. Потому как там горе, а ты же ничего в этом не понимаешьB). И оно надо в реале с посторонними?

Ну и, плюс, страх женщины начать такое дело. Это же можно мужика так потерятьB). Надежду всякую))).

Подруга просто мне поверила, что надо. И ему самой (!) звонить, и такси вызвать. Мол, если хочет, пусть САМ все делает. 

Но там еще "соперница" была известна и я спросила, что делать будешь, если она с ним потом на его часть придет. А она могла бы. 

Ох, как спустя время, после оформления, подскакивал он и мама его. Когда и с реальной жизнью столкнулся, с легкими и большими зарплатами.

До подруги только спустя пару лет дошло, как бы она могла влипнуть. 

Все эти "как можно думать" от легкости бытия. Вот когда баба на пороге появится хозяйкой или когда после 20 лет брака из добрачной взрослую тетку на пинках выставляют, сразу в себя люди приходят. 

Ну есть вариант, когда люди прям жить не хотят. И им без прикрас все равно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Капитанша сказал:

Про имущество я знаю точно для себя-выгрызу все что положено по закону и даже больше. 

Вот это самое главное, хотя сейчас кажется, что это не так. Здравый смысл с вами. Просто поддержать вас пишу, уже всё написано. Сил вам. И слёзы и боль - всё пройдёт в итоге, а имущество останется. ;) И счастливы вы будете обязательно. Бывает, жизнь круто поворачивается, но и за поворотом замечательная  жизнь.

На море бы я не поехала, хотя советуют наоборот, ну я навряд ли смогла бы спокойно отдыхать, море не убежит, а дом может, потому лично я бы поскакала к юристу и начала выгрызать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капитанша сказал:

Примерно месяц назад стал жить с телефоном.

Кстати, а сколько они встречаются то? Неужели месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лирина сказал:

о уехать с легким сердцем. Переживания будут хоть здесь, хоть на море. Но для мужа надо показать, что он не пуп земли, и что от его гулек жизнь автора не меняется сейчас глобально. Вот суд, вот иск, вот твоя любовь - гуляй, Вася!

Я в такой ситуации в жизни ни на какое море бы не поехала. Смысл? Ни счастья ни радости, сидеть там переживать. Да ещё если и с ребёнком ехать, он там заболеет, ещё себе стрессов добавить, зачем?

Пока проблема не решена, мне это будет не отдых, а мучение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

И любовница для себя все решила, уже в активную фазу перешла - начала вещи в машине оставлять для демонстрации. Значит, у нее есть все основания полагать, что будет так, как она хочет. Аларм, опасность - девять баллов из десяти. Какое тут море, какой отдых? На консультацию к надежному юристу нужно идти срочно, оценить все риски, продумать действия.

Каким образом отказ автора от отпуска прекратит действия девушки метить территорию? Сейчас она это делает, потом засосы на шее мужа появятся, потом еще что-то. От действий автора, направленных на бдение за мужем, ничего не изменится. Более того - раз муж знает, что жене все известно, и продолжает это делать, а жена будет сидеть и караулить, он обнаглеет вконец.

Какая опасность? Все уже произошло. До момента, когда мужу известно о том, что жене все известно, еще можно как-то что-то изменить. Когда все карты вскрыты, уже надо демонстрировать свою силу, а не знание информации о лаках в машине. Ну знаешь - и что дальше? И вот что дальше?

Разговоры разговаривать смысла нет сейчас. Он улыбается, у него все хорошо. Значит надо уехать и подать заявление на развод, алименты и раздел имущества. Пусть они наслаждаются своей любовью с свете грядущего нового статуса мужа - минус 50% от зп и половины от имеющегося имущества могут очень быстро джульетту с престарелым ромео отрезвить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×