Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

У сына отношения с психически нездоровой девушкой

Recommended Posts

6 минут назад, allur сказал:

и. Просто многие об этом не говорят, считают стыдным. Потому что всегда найдётся, кто им этим тыкнет

Да при чем тут тыкнет? Я писала выше, для моих родственников эта болезнь стала трагедией для ВСЕЙ СЕМЬИ. Мама удавилась, прожив перед этим несколько лет взаперти, как цепная собака, из двоих детей один с явными странностями, второй тоже под вопросом. У внука манифест случился в переходном возрасте.

Отец семейства на этой почве спился.

Кто пожелает такого своим детям? И в страшном сне не приснится... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allur сказал:

И мне никогда не понять почему гастрит или камень в почке- не стыдно, а шизофрения - стыдно

Потому что не разбираясь ни в формах, ни в течениях ставят любого заболевшего в один ряд с общественно опасными. Потому и стыдятся и не афишируют, чтобы к грязи не причислили. Я вот жалею, что писала так откровенно о себе!

Дочке здоровья!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

И дети, сидящие на препаратах прилагают усилий в разы больше, чем обычные,  чтобы сооциализироваться в этой жизни. Просто многие об этом не говорят, считают стыдным. Потому что всегда найдётся, кто им этим тыкнет.

Дело не в том, что тыкнет. Просто порядочнее озвучивать партнеру при серьезных отношениях, когда планируются брак и дети. В принципе, это касается всех сложных диагнозов. Особенно тех, которые могут передаться по наследству. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, allur сказал:

Я бы дочери не хотела такую свекровь как Вы.

А она рвется? Зачем так агрессивно. Я весьма рано осознала, что далеко не всякий захочет жениться на хворой, возможно бесплодной. И не всякая свекровь обрадуется такой невестке. Даже настроила себя на безбрачную жизнь. Ну вот так сложилось, повезло. Больных деток жалко. Подросших тоже. Но все же для брака и отношений  настраиваются на здоровых. Ну хотя бы относительно, ибо абсолютно здоровых людей практически нет уже. 

А тут неработающая, без образования - априори кандидатка на шею. Какая мама захочет себе такого своему сыну?  Ну если мама не олигарх, а самому сыну еще выучиться надо, чтобы им, возможно стать. 

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

В принципе, это касается всех сложных диагнозов.

Все так. Все должно быть по честному. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, allur сказал:

Так что , славабудда, мы Вам не подходим

"Мы", это когда вместе с дочкой замуж выходят-_-

 

18 минут назад, allur сказал:

И мне никогда не понять почему гастрит или камень в почке- не стыдно, а шизофрения - стыдно.

Это не стыдно. Душа тоже орган. Но я лично за себя говорю, как оцениваю. Я писала, что у бывшего мужа отцу поставили официальный диагноз, тетка (второй ребенок в семье), просто не обследована. Ну и именно семьей они не дружили, я ее пару раз видела. Психиатр бывшему мужу сказал, что такое может быть и от воспитания. Тут уже я не промолчала, жалеть в силу многих причин не стала. Спросила, кто тогда воспитывал, если 2-е детей в семье с диагнозом (тетку просто никто не обследовал). 

Всякие красные дипломы и медали это не отменяло, само собой. Свекор одно время преподавал, после того как в запас ушел. Могу точно сказать, что никто предполагаемой невесте эту информацию не озвучит.

Это разные вещи. Когда неожиданно что- то случилось. И вот такое замалчивание. 

А так, мы многие друг другу не подходим. Не всегда это стоит озвучивать и в этом не всегда есть нужда. А в корректной форме это и понятно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Просто порядочнее озвучивать партнеру при серьезных отношениях, когда планируются брак и дети. В принципе, это касается всех сложных диагнозов. Особенно тех, которые могут передаться по наследству. 

Вот точно. Но вопрос это очень серьёзный. Когда озвучивать? При первой встрече (или ходить с плакатом в руках)? Перед первым интимом? Во время предложения руки и сердца?

Мне кажется этот вопрос неоднократно освещался в разных произведениях и в фильмах.

Но я лично смотрю сейчас на эту проблему с обывательской точки зрения. Как мама, как тёща. Когда мне дочь озвучила, что потенциальный зять не служил в армии и не будет служить, я напряглась, честно.  

Тут еще и проблема 

24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

неработающая, без образования -

Не менее важная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот точно. Но вопрос это очень серьёзный. Когда озвучивать? При первой встрече (или ходить с плакатом в руках)? Перед первым интимом? Во время предложения руки и сердца?

Я бы сказала, до предложения или после того, как тебе его сделали. Но это уже личная порядочность, ответственность. Это либо есть, либо нет. Но такой человек и под шкуру другому лезть не будет, пытаясь именно влюбить. 

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но я лично смотрю сейчас на эту проблему с обывательской точки зрения. Как мама, как тёща.

Вы знаете, когда я ждала ребенка, то не очень понимала чужое "я так хочу". Например, напиться или еще что. Я в тот момент в некоторой степени сосуд для другой жизни. Отдельного человека, у которого будет своя жизнь. Не просто "я захотела, не важно, каким он будет". Это не мой "отросток". Это отдельный человек, которому я даю жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вы знаете, когда я ждала ребенка, то не очень понимала чужое "я так хочу". Например, напиться или еще что. Я в тот момент в некоторой степени сосуд для другой жизни. Отдельного человека, у которого будет своя жизнь. Не просто "я захотела, не важно, каким он будет". Это не мой "отросток". Это отдельный человек, которому я даю жизнь

Можно конечно минимизировать риски. Но совсем ото всего не убережешься, увы. Дурацкий грипп во время беременности или просто сбой генов, что угодно. 

А с другой стороны, когда любишь человека, любишь его всего, целиком. И хочешь от него ребёнка. 

Если риски родить больного ребёнка слишком велики, есть возможность воспользоваться донорской спермой или усыновить малютку. Но там тоже нет 100% гарантии, но все же. 

В случае @Танита надо посмотреть. Время покажет. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно конечно минимизировать риски. Но совсем ото всего не убережешься, увы. Дурацкий грипп во время беременности или просто сбой генов, что угодно.

Я и не писала, что от всего убережешься. Это жизнь. 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А с другой стороны, когда любишь человека, любишь его всего, целиком. И хочешь от него ребёнка. 

Ну... я написала личное мнение. Это не просто мой ребенок. Это другой человек, который может в 18 лет начать свою отдельную  жизнь. Я думаю, конкретный вопрос развивать не стоит. Мысль я выразила и "ну я хотела" для меня слабый аргумент-_-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В случае @Танита надо посмотреть. Время покажет. 

Дамы, ну что вы, право. :) О какой женитьбе может идти речь и о детях в браке? Сын пока только встречается с девушкой. Да, меня напрягает ВОЗМОЖНОЕ наличие психиатрического диагноза, равно как и то, что девушка не учится и не работает. Но о свадьбе речь не идёт. Хотя незапланированная беременность может, конечно случиться. Ну, буду сыну мозг выедать про предохранение. Тем более, что с его слов, ни он, ни Лера детей не хотят. 

 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Это другой человек, который может в 18 лет начать свою отдельную  жизнь.

Вполне может, но не за мой счёт. О чём он прекрасно знает. ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда озвучивать? При первой встрече (или ходить с плакатом в руках)? Перед первым интимом? Во время предложения руки и сердца?

Когда чувствуешь, что вы начинаете привязываться друг к другу. Т.е. мы подружились, я чувствовала, что он настроен весьма серьезно, до первого интима. Просто серьезно поговорили. Озвучила все проблемы со здоровьем. А там пусть сам думает. Ну т.е. дать возможность красиво и вовремя слиться :) И самой еще не надеяться на то, что вот влюбится сильнее, привяжется, а там готов решать все проблемы вместе. Мне так было проще. Так было честнее. 

33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А с другой стороны, когда любишь человека, любишь его всего, целиком. И хочешь от него ребёнка. 

Вот до того, когда успеешь привязаться и захотеть. Причем, это касается любого серьезного хронического заболевания. И телесного тоже. Надо просто отдавать себе отчет в том, что придется вместе с супругом преодолевать и эти проблемы нездоровья. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Потому что не разбираясь ни в формах, ни в течениях ставят любого заболевшего в один ряд с общественно опасными. Потому и стыдятся и не афишируют, чтобы к грязи не причислили. Я вот жалею, что писала так откровенно о себе!

А почему жалеете? Мне казалось Вам помогают советы с форума, да и легче становится, если проговорить проблему. Не?

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А она рвется?

Так и Лера не рвется. При чем тут кого я хочу в мужья дочери? Я хочу ей в мужья Дениэла Рэдклифа, только это ни на что не влияет., я могу хотеть кого угодно.

Три человека, о которых я знаю не понаслышке.

1. Девочка, о которой писала.

Когда заболела, то взяла академку в университете. Когда  медицинскую справку надо было отнести в деканат, то она впала в ужас, что все узнают, что она сумашедшая.  Родители не знали, что делать. Мы все разговаривали с ней, но для нее это было как конец жизни. Она была готова уйти из универа, лишь бы только никто не узнал. Родители разговаривали с деканом, принесли справку, он обещал, что информация никуда не уйдет. Но ведь есть же еще девочки, которые там работают и имеют доступ к делу, и они как правило учатся там же.  А дети жестокие, жалко было ее до слез. Девочка не хотела говорить подругам, что с ней случилось, боялась, что с ней перестанут дружить.  

На эту тему мы с ней разговаривали. Я  сказала, что если перестанут, то значит и не подруги это и лучше узнать об этом раньше, чем позже. Одна подруга отругала ее, что не сказала раньше, а то в больницу бы приехала бы и с учебой помогла. Вторая тоже адекватно отнеслась.

После окончания универа она боялась устраиваться на работу, потому что стояла на учете у психиатра, боялась отказа работодателя. Родители наскребли денег, помогли с работой в Италии. Она уехала, вроде все хорошо. тьфутьфу.

2. Подруга, ближайшая дочери мечтала о медицинском. Поступила на бюджет, умненькая девочка. На втором курсе не могла ходить у универ, плохо становилось. Соберется, дойдет до входной двери, а дальше никак не может. Посидит полдня у двери и обратно на диван. Взяли академку, пролечили.

Вроде все нормально, вернулась в универ, стала учиться. Через год опять ситуация повторяется. Опять надо справку нести с таким диагнозом. Испугались они с мамой, что запишут ее в сумашедшие и купили справку медицинскую, но в ней был указан другой диагноз. Деканат послал запрос в больницу, им ответили, что не было такого пациента, и ее отчислили с бюджета без права восстановления, с третьего курса.  Сглупили они, конечно.

Сейчас она заканчивает 1 курс в другом Меде, тоже на бюджете, не оставила мечту стать доктором.

3. Мальчик, одноклассник дочери. В школе олимпиады брал. В 11 классе написал олимпиаду по физике на 100 баллов. Поступил в Бауманку, на факультет, какой хотел. Проучился два года и не смог учиться. Сидел на антидепрессантах и нейролептиках.

Для многих болезнь - оправдание своих низменных поступков. Чуть что - ну сумашедший, что возьмешь. А кто-то жизнь тратит, чтобы чего-то в жизни достичь несмотря на болезнь.. 

 

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

Сейчас собираем документы, проходим обследования.

У вашего сына больное сердце. Нет ну можно конечно в омут головой: бразильские страсти. всю жизнь по лезвию ножа. Возможно укоротить себе жизнь - только зачем? Она что единственная девушка на земле?

Вы разговариваете с сыном на темы его будущей жизни? Как ему жить, как он представляет свою жизнь, соразмеряет ли свои мечты с реальным положением дел?

О таких вещах говорите с ним сейчас. Что ему по силам. Какую профессию он хочет, а какая ему будет по силам. Какая у него (в его представлении) будет семья.

Можно жизнь прожить спокойно, а можно угробить ее и сгореть за несколько лет.

3 часа назад, Танита сказал:

Но, видимо, он посчитал, что девочка со справкой ему ближе, чем здоровые подруги.

По молодости лет не досчитал. Расскажите ему о "перспективах" жизни с ней. Готов ли он со своим больным сердцем к тому, что ему придется возможно прятать ножи, переносить скандалы когда у нее сорвет крышу, готов ли к тому что и ребенок может быть таким как его мать. По здоровью  ли ему будет жить в состоянии сплошного стресса? Да и работать девушка не будет. По силам ли ему будет, самому имеющему инвалидность и ограничения по здоровью, тащить такой воз на себе? 

Расскажите что она может так к нему привязаться, что потом не сможет развязаться с ней.Будет например угрожать покончить с собой.  Впрочем о таком варианте уже здесь писали. Согласна с выше отписавшимся автором:

Цитата

И совсем другое дело сознательно выбирать в матери или отцы своих будущих детей психически больных людей. Как бы они социально адаптированы не были, ген будет передаваться и потомство будет нездоровым. 

Здесь пишут о предохранении. Ну а что будет если предохранитель даст сбой? А что он будет делать когда он решит с ней не встречаться, а она решит что он ее навеки, давай женись? Эти отношения изначально тупиковые. И лучше их разорвать в самом зародыше, Пока нет сильной привязанности и обязательств.

Мы не можем выбирать себе болезни и наследственность. Но мы должны осознавать последствия своего выбора и свои силы.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милада сказал:

Здесь пишут о предохранении. Ну а что будет если предохранитель даст сбой? А что он будет делать когда он решит с ней не встречаться, а она решит что он ее навеки, давай женись? Эти отношения изначально тупиковые. И лучше их разорвать в самом зародыше, Пока нет сильной привязанности и обязательств.

Да всё верно вы пишете, я согласна полностью. Потому и переживаю, что не знаю КАК донести это до него, какие слова подобрать. Он подросток, влюблённый, с бушующими гормонами. Он не услышит меня. Как это бывает: "Вы меня не понимаете!" Поэтому и иду по шажочку, выпытываю, наталкиваю на размышления. 

 

1 час назад, Милада сказал:

Вы разговариваете с сыном на темы его будущей жизни? Как ему жить, как он представляет свою жизнь, соразмеряет ли свои мечты с реальным положением дел?

О таких вещах говорите с ним сейчас. Что ему по силам. Какую профессию он хочет, а какая ему будет по силам. Какая у него (в его представлении) будет семья.

Разговариваем, конечно. Специальность выбрали по его наклонностям, учитывая состояние здоровья. Про семью говорит, что жениться не собирается и детей не хочет. Ну, это, конечно, юношеский максимализм. С выбором, куда подавать документы, я сыну помогла. Насчёт будущей профессии он определился. Запретить ему встречаться с девушкой не могу. Я и друзей нежелательных в его детстве так отсекала - без запретов, разговорами об их недостатках и нехороших поступках по отношению к сыну и другим. Он считал, что решил "раздружиться" сам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, allur сказал:

Так и Лера не рвется.

А Вы знаете хорошо Леру, ее родителей, их планы? Точно знаете? Почему тогда столько вранья "Купили инвалидность" ? Откуда Вам знать, куда она там рвется? 

50 минут назад, allur сказал:

Сейчас она заканчивает 1 курс в другом Меде, тоже на бюджете, не оставила мечту стать доктором.

А мне вдруг стало страшно, каким она будет доктором. Ну допустим, специалист хороший будет. А вдруг приступ? И снова что-то не сможет? И на пациентах это отразиться может? Свят-свят. 

51 минуту назад, allur сказал:

3. Мальчик, одноклассник дочери. В школе олимпиады брал. В 11 классе написал олимпиаду по физике на 100 баллов. Поступил в Бауманку, на факультет, какой хотел. Проучился два года и не смог учиться. Сидел на антидепрессантах и нейролептиках.

А сейчас что с ним? И какая мать захочет своей дочери такого мужа? Ну умница, ну дружить можно. Но не семью же строить? 

53 минуты назад, allur сказал:

Она уехала, вроде все хорошо. тьфутьфу.

Ну это как долго все будет хорошо? Вы отдаете отчет в том, что полного выздоровления в принципе быть не может? У моего бывшего коллеги тоже весьма долго было все хорошо. В 45 лет сорвало, стресс был. С крыши спрыгнул, до этого потрепал нервы и жене, и сыну... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

А кто-то жизнь тратит, чтобы чего-то в жизни достичь несмотря на болезнь.. 

Жизнь дается ради самой жизни. И глупо чего-то достигать ценой этой жизни.  Вы перечислили детей которые вопреки рекомендациям врачей выбрали себе профессии где они будут работать с людьми. А им это противопоказано. Им надо выбирать было профессию согласно рекомендациям врачей Для их же блага.

Умру но добьюсь диплома. Ну и толку? С психическими заболеваниями работать с людьми нельзя. И для себя и для тех кто будет с таким специалистом сталкиваться.

Вспомнила случай, Одна знакомая, давние события. она уж глубокая пенсионерка(с помощью родителей, с грехом пополам папа декан университета)  Выучили ее. Устроил папа к себе на кафедру преподавателем. Не долго она там проработала. В первый же месяц у нее срыв был. 

9 минут назад, Радмира сказал:

Сама себя тащила,

Это исключение из правила. Обычно они своих родных доводят до грани. ладно если в семье такой человек родился. никуда не денешься. своя ноша. Но осознанно на себя взваливать и еще и детей, знать что такими же будут, рожать зачем? 

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎07‎.‎2019 в 18:35, allur сказал:

И мне никогда не понять почему гастрит или камень в почке- не стыдно, а шизофрения - стыдно

Это не стыдно, просто с этим рядом безумно сложно жить, рожать и радоваться жизни, своему сыну подобного не хочу. т.к. просто знаю ЧТО это такое когда ЭТО рядом, никакая любовь не спасет, это постоянная "игра в одни ворота".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кикиморка сказал:

И когда здоровый мужик метра два ростом и весом больше ста килограмм с шизофренией просто находится рядом - это страшно, а когда у него приступ - то чудит он не по-детски, и это жутко. 

Мой бывший директор, троюродный брат,  - оказалось у него была дремлющая эпилепсия. И, да, два метра рост, 120 кг, в жене 160 и 48. Он бросил курить и на него напал приступ. Больше он курить не бросает, а так - миллионер, фермер, работает на земле и даже может себе вертолет купить, но он ему не нужен. Пока. Умнейший мужик и чудесный директор.

Я хочу сказать о том, что у нас страх именно перед психиатрическими диагнозами (и это разумно), плюс страх, что диагноз передастся детям. И это еще разумнее. Странно другое - алкоголков в роду не боятся, а вот... людей с диагнозом....

Скажу от себя - своему ребенку я бы высказала свои опасения, но ни разу бы ни обидела ее избранника и ничего бы не делала , что бы они расстались. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

оказалось у него была дремлющая эпилепсия

Эпилепсия это не психиатрия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Радмира сказал:

Только сейчас пришла к тому, что всех денег не заработаешь и засиавляю себя отдыхать! Это нужно, а то риск обострения все же есть.

Отдыхать нужно и здоровым людям - есть риск довести себя до серьезного, даже не психического заболевания, от этого оно менее серьезным не станет. Поэтому берегите себя. 

Хотя некоторые считают, что болезни от лени - если человек пашет, ему некогда болеть. 

Я уже не раз рассказывала про соседку сестры сверху. Ну которая топила ее регулярно, когда пыталась разморозить холодильник. В результате холодильник размораживать пришлось на улице. И вот последние вести с полей. Она-то и в детстве была странненькая, людей боялись. Но кто бы ее обследовал. Такая, какая есть. В школе едва на троечки перебивалась. А вот после рождения третьего ребенка окончательно сорвало. К работе никакого интереса. К детям, домашним делам тоже. Впрочем, я еще год назад писала, что она квартиру запустила до такого состояния,  что ее временно ограничивали  в материнских правах. Родная мать в опеку пожаловалась.  Ну а так у второй девочки тяжелый аутизм и УО, оформили инвалидность еще год назад. В этом году оформили инвалидность старшему - 7 лет, в школу не берут, надомное обучение. Вот сейчас через месяц оформляют инвалидность самой маме детей. Ну лечилась она в ПНД, только что спокойнее стала, крику никакого нет. Целыми днями лежит, отвернувшись к стенке. 

А теперь и третью девочку с сентября не берут в садик. Ей нужна какая-то коррекционная группа, такой у нас нет. Вот в августе будет комиссия и отправят тоже оформлять инвалидность. 

Мама женщины в диком трансе. Сама еще  вполне молодая, 52 года, выгядит лет на 10 моложе, красивая. Но вот это все ей... Проговорилась "Ей и первого нельзя было рожать! Я протестовала, но она же все сама решила, вышла замуж и давай рожать!" Ну мужик один будет тянуть четырех инвалидов. Сейчас в отпуске по уходу, за кем именно, не знаю. За детьми-инвалидами там от возраста зависит ли нет? Но вроде как официально оформлен.  

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2019 в 10:29, Курортозаложница сказал:

Тоже посмеялась.Ксюн, вы палитесь.:lol:

Премного извиняюсь, за офф-топ, в чём палится данный ник?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019 в 15:23, allur сказал:

Шизофрения сейчас ставится на раз - два. Психиатры считают, что это поломанный ген. Взял и сломался, и нейронные процессы пошли не так.

Я сейчас ответвлённо от темы - пришла дама позавчера ознакомиться с материалами наследственного дела. Я видела многое, но мне стало страшно. На готове были ребята приставы через крылечко прибежать, после моего сообщения. Совершенно не логичное поведение, агрессия. При этом она была стороной не обиженной. Мне просто нужно было от неё заявление взять о принятии наследства. Не знаю какой там ген, меня трясло и подкидывала потом, когда её вывели. 

Позвонила в ПНД, попросила информацию. Да шизофрения. Да в рот компот таких людей рядом иметь, тем более в качестве потенциальных родственников.

@Танита, если есть возможность - узнавайте по своим каналам, правду ли она говорила или в 21 год такая дурочка по жизни, что парню такие небылицы рассказывает и ограждайте сына от неё, в любом случае. Там Родители тоже странные, простите. Я слабо представляю себе, что дочь приведёт хлопчика какого-то, не жених, вижу его второй раз в жизни, и тут у меня пассажир такой с ночёвкой:D. Ну или хоромы 1000 квадратов, чтобы я не заметила, что у меня кто-то бродит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полный привод сказал:

Позвонила в ПНД, попросила информацию. Да шизофрения.

И давно ПНД диагнозы разглашает по запросу посторонних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 13:27, Бугагашечка сказал:

 Ну в свою семью люди стараются грязь не пускать. Легко теоретиком быть: "вот я бы...". А вот я бы нет.

Прошу прощения, может не поняла, а что вы подразумеваете под  "ну в свою семью люди стараются грязь не пускать"?

Люди из детдома, беженцы, психичнски больные люди, вы их под "грязью" подразумеваете?

Если что, ни к одной из этих категорий не отношусь, но может тогда всех хирых и убогих" согнать в резервацию или вообще  с лица земли стереть?

Считаете, что всем этим людям не хочется счастья, здоровья, и прочих благ, и я или остальные, не относящиеся к этим категориям априори к ним не причислятся никогда?

Все под одним небом ходим, и ВСЕ имеют право на любовь, счастье и благополучие. Сегодня "ты" ( абстрактно) на коне, завтра под забором.

 

Изменено пользователем Джеклберри
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×