Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

У сына отношения с психически нездоровой девушкой

Recommended Posts

В 26.09.2019 в 12:58, Конфетти сказал:

Есть такой фильм из 90-ых, "Дикая любовь" называется. Так вот, там мальчик из хорошей семьи девчонку пригрел детдомовскую, которая тоже была с диагнозом. Ну как "пригрел" - пользовал у себя дома, и были у них как будто отношения. Во-всяком случае, девочка так думала. Кстати, маме она тоже не показалась сразу. А когда мальчик захотел с ней расстаться, то пристрелила его в аэропорту. Посмотрите, кто не видел.

 Да, здесь девочка в семье выросла, но закончиться может плачевно. И родители у неё не миллионеры, чтобы инвалидность по психиатрии покупать, не в армию же ей идти. Или там судимость? Иначе, зачем именно покупать справку? Автор, спросите у неё про причину покупки, или пусть сын попробует узнать.

Я смотрела и ни один раз. Шикарный фильм. Один из моих любимых. Тихая детдомовская девочка была очень милой, когда ей что то надо и очень агрессивной, чтобы добиться своих целей. И да, своего парня в конце фильма она застрелила. И даже не в состоянии аффекта, а спланированно и продумано.

Так что.. 

В 26.09.2019 в 13:25, Танита сказал:

Вот как вы это представляете? Малышу уже 18, он меня давно перерос и отца почти. Муж делает ремонт на даче по моей просьбе - я хочу там летом иногда ночевать на выходных, а домик был без внутренней отделки. Сын помогал, потому что мы просили - нужна была мужская сила, чтоб потолок гипсокартоном обить. Сыну этот домик не нужен вообще - он на даче был последний раз два года назад. Но на лето муж его привлёк вместо того, чтоб подсобников нанять - и экономия средств, и трудотерапия. Отказал сын один раз. За что получил скандал с моей стороны. Домик всё-таки доделали. 

Я вам покажу ситуацию с другой стороны. Вы - семья, вы, муж, сын, дочь, внук. 

Вы описываете ситуацию так, будто оправдываете отказ сына помочь отцу в ремонте домика. И домик вы лично просили, и не хотели рабочих нанимать, и сыну домик не нужен. А денежки на содержание ему ваши нужны?! А девочку Леру он на свои заработанные в кино водит?! 

Вот пусть берет и делает, берет и помогает родителям. Согласна с форумчанином, который писал, что ваш сын немного в попу передутый) не обижайтесь, и мне оно так показалось. 

По поводу Леры, я на вашей стороне. Чем скорее сын переключится с неё на учёбу и студенческую жизнь, тем лучше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

А денежки на содержание ему ваши нужны?! А девочку Леру он на свои заработанные в кино водит?! 

У сына пенсия и социальная стипендия. В сентябре были только первые выплаты, по пенсии ещё, похоже, не всё доплатили - полный расклад не видим. Но примерно 10 тыс. у него есть. Если и будет помощь деньгами, то минимальная. Пока даю с собой готовую еду, чтоб хоть на пару дней нормального питания хватало. Остальное он сам. В том числе, и девочку Леру выгуливает.

Продукты не давать не могу - сын и так был с дефицитом массы, а теперь совсем исхудал. Не всегда есть время и желание готовить, а в столовую он ходит редко - экономит. Я на него смотрела, как футболка болтается, и плакать хочется. Хоть домашние котлеты с собой дам, пирожки и заготовки для борща. Денег не просит, даже отказался от предложения купить ему джинсы. Сказал, что его всё устраивает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Правильно. Не женятся, а от женитьбы в 18 лет есть действенное средство, которым я воспользовалась в свое время. Хочешь жениться? Вперед и с песней. Только не надейся, что мы с отцом будем твою семью содержать. Помогло. Они - же глупыши. Думают, что мама с папой кормят его, прокормят и подругу. Им, наивным, глазоньки надо раскрыть, но с одним твердым условием. Должны поверить, что так и будет. А то, часто, слова расходятся с делами. Мамки с судочками начинают бегать.

Согласна, очень действенное средство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Не женятся, а от женитьбы в 18 лет есть действенное средство, которым я воспользовалась в свое время. Хочешь жениться? Вперед и с песней. Только не надейся, что мы с отцом будем твою семью содержать. Помогло. Они - же глупыши. Думают, что мама с папой кормят его, прокормят и подругу. Им, наивным, глазоньки надо раскрыть, но с одним твердым условием. Должны поверить, что так и будет.

Это хорошо работает там, где у юноши нет никаких источников дохода и есть полная материальная зависимость от родителей. 

У сына @Танита есть пенсия по инвалидности и ему положена социальная стипендия. У девушки Леры тоже есть пенсия. 

Это, конечно, не заоблачные суммы, но дают юноше уверенность в его независимости материально от родителей и уверенность, что им с Лерой хватит этих денег на совместную жизнь.  Хотя в реальности этой суммы конечно же не хватит и осознание этого придёт после того, как будет наломана куча дров. 

Так что, слова "Не надейся на нашу помощь", могут возыметь абсолютно обратное действие.  

Потому Автор и не идёт по этому пути. Она правильно действует, стараясь показать сыну неприглядность поведения Леры, а главное, её ложь. 

 

1 час назад, Танита сказал:

Продукты не давать не могу - сын и так был с дефицитом массы, а теперь совсем исхудал. Не всегда есть время и желание готовить, а в столовую он ходит редко - экономит. Я на него смотрела, как футболка болтается, и плакать хочется.

 Такая экономия не пойдёт ему на пользу, только подорвёт его здоровье. И по этому поводу надо капать и капать ему на мозг, что он обязан полноценно питаться, иначе ему придётся плохо и вся его жизнь пойдёт под откос. 

Обычно, дети, перенёсшие в детстве сложные операции, опасаются за своё здоровье на уровне подсознания.  

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

У сына пенсия и социальная стипендия. В сентябре были только первые выплаты, по пенсии ещё, похоже, не всё доплатили - полный расклад не видим. Но примерно 10 тыс. у него есть. Если и будет помощь деньгами, то минимальная. Пока даю с собой готовую еду, чтоб хоть на пару дней нормального питания хватало. Остальное он сам. В том числе, и девочку Леру выгуливает.

Продукты не давать не могу - сын и так был с дефицитом массы, а теперь совсем исхудал. Не всегда есть время и желание готовить, а в столовую он ходит редко - экономит. Я на него смотрела, как футболка болтается, и плакать хочется. Хоть домашние котлеты с собой дам, пирожки и заготовки для борща. Денег не просит, даже отказался от предложения купить ему джинсы. Сказал, что его всё устраивает. 

Вы сами были в этом учебном заведении?

Советую съездить, именно во время учебного процесса, и сходить в студенческую столовую.

Я была. Когда подруга сына в наш город отправила. 

Он шел как из многодетной семьи, по льготам, по общаге и питанию. Для льготников отдельное меню, для диетиков отдельный стол. И общий стол. Так вот, цена между тремя категориями столов вообще не большая, практически никакая. 

Завтрак 20 руб, обед 50, и ужин от 40 до 50 руб. Можно купить отдельно в общагу с собой и булочки, и котлеты, даже компот в бутылку перелить. 

И это север, город дорогой, но там федеральное субсидирование этого колледжа.

А вот в общаге и варили сами на всю комнату по очереди из продуктов, у кого что есть, или ходили за продуктами вместе. Но лень, пацаны же, дошираки в ход шли. 

Ваш собирается на квартиру, и сварить 5 литров супа на толпу будет вообще не проблема, лишь бы не ленились. 

Про своего сына промолчу, у них еда была, сами готовили, на повара все таки учился. Я приехала нежданчиком, в холодильнике еда была. Съедобная. Ну в смысле сами приготовили. Но и Доширак в шкафу был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Так что, слова "Не надейся на нашу помощь", могут возыметь абсолютно обратное действие.  

Какое? В 18 лет можно сложить дважды два. И проблемы с сердцем здесь ни при чем. Но и парень в женитьбу не рвется пока и то хорошо. Моя невестка и без диагноза не работает. Может сын содержать, то это его дело. Так и у Автора. Нравится красавица? Пусть любуется. Но невестку, скорбную на голову, не хотела бы ни за что.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

Но и парень в женитьбу не рвется пока и то хорошо.

:) Не рвётся в женитьбу, да.

Знаю немало историй, когда юноши не рвались в женитьбу и предохранялись постоянно. И девушкам своим говорили, что жениться им рано, надо образование получить, работу найти и только потом всё остальное. И девушки согласны были, и даже горячо поддерживали такие отношения. 

И родителям парни говорили, что  вариант женитьбы даже не рассматривается и девушки тоже не горят желанием замуж идти, и вообще у них свободные отношения, и вместе они живут только на время учёбы, ради экономии и обоюдных удобств.  

А потом наступала ВНЕЗАПНАЯ беременность. Ну презик бракованный попался аккурат вовремя, когда учёба двигалась к завершению. :lol: 

А в случае Автора ситуация вообще жесть! Иметь в перспективе невестку, на голову больную -  врагу не пожелаешь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что переспрашиваю, но о какой отдельной квартире идет речь? Мальчик будет проживать с одногруппниками? За чей счет?

Не получится ли так, что Лера сможет тоже жить в квартире? В общежитии хотя бы есть гарантия, что сын не будет устраивать вечеринки и куролесить. 

Сын моей знакомой в этом году поступил в Питерский Политех на бюджет. Семья мега-обеспеченная, папа миллионер. Тем не менее мальчик первые два курса будет жить в общежитии в комнате 12 кв.м. с тремя другими студентами. (Это после трехэтажного особняка в Калининграде.)

А здесь наивный мальчишка, какая ему отдельная квартира? Будет с пятницы по воскресенье у родителей гостить, как другие студенты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:

потом наступала ВНЕЗАПНАЯ беременность.

Была на такой свадьбе, где девушка поступила точно по такому сценарию. Она без диагноза была, но дура дурой. Развелись в итоге. У парня другая семья, а бывшая мотыляется по разным мужикам. Получается, что вести в ЗАГС - напрасная порядочность в случае ВНЕЗАПНОЙ беременности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Получается, что вести в ЗАГС - напрасная порядочность в случае ВНЕЗАПНОЙ беременности. 

Сын автора воспитан так, что он поведет, он благородный. И потом как иначе? Жили вместе, спали вместе. Мы в ответственности за неродившегося ребенка. Думаю молодой папа надеялся на лучшее, но не срослось. Сколько дров наломано. И бедные родители молодых родителей.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фиксен сказал:

Прошу прощения, что переспрашиваю, но о какой отдельной квартире идет речь? Мальчик будет проживать с одногруппниками? За чей счет?

Не получится ли так, что Лера сможет тоже жить в квартире? В общежитии хотя бы есть гарантия, что сын не будет устраивать вечеринки и куролесить. 

Сын моей знакомой в этом году поступил в Питерский Политех на бюджет. Семья мега-обеспеченная, папа миллионер. Тем не менее мальчик первые два курса будет жить в общежитии в комнате 12 кв.м. с тремя другими студентами. (Это после трехэтажного особняка в Калининграде.)

А здесь наивный мальчишка, какая ему отдельная квартира? Будет с пятницы по воскресенье у родителей гостить, как другие студенты. 

И с одногрупниЦАми, которые не очень любят девушку Леру, или вообще с ней не знакомы. И не очень будут рады, если и Лера поселится. Как вариант.

И если вдруг Лера узнает, что ее любимый живет на квартире, да с девчонками, это же риск, что парень плавно утечет? Беременность наступит быстрее, ну или мнимая беременность.

Не, я знаю, что сейчас набегут мамы студентов и будут махать флагами " за" квартиру, тишина, возможность учить уроки без помех в виде соседок. И что тысячи студентов живут на квартирах и ничего. 

Здесь опять надо взвешивать, все таки первый курс, а это свобода, делай что захочу. С другой стороны попробовать и посмотреть, в общаге место держать, чтоб если что вернуться.

Все зависит от самого студента. Хотя дома он выходные проводит вне дома, и не у друзей, и с ночевкой.

Надо взвешивать. Тщательно, до миллиграмма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Сын автора воспитан так, что он поведет, он благородный. И потом как иначе?

У девы  суицидальные наклонности, там,  если не  свадьба, такое  начнётся... Мне  думается, она  такая  добренькая  и  милая,  пока  всё делается так, как  она  хочет.

Экономия парня  на  питании без  необходимости наводит  на мысли дорогостоящих  подарков  этой  девушке.

6 часов назад, Светлана К сказал:

все таки первый курс, а это свобода, делай что захочу.

Немного  отвлекаясь от темы. Года два  назад одна  знакомая  мама студента-первокурсника поддалась  на его уговоры  и  согласилась оплачивать его  часть за  съём квартиры на  троих  друзей-неразлучников. Такие  мальчики, так  хотели  учиться, не  стоять в очереди  в душ,  все удобства,  рядом  с  институтом... Кончилось тем,  что  отчислили всех  троих.  А  до этого  денег  и  продуктов шло, как  в  прорву.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Травиата сказал:

Такие  мальчики,  так  хотели  учиться,  не  стоять  в  очереди  в  душ,  все  удобства,  рядом  с  институтом...  Кончилось  тем,  что  отчислили  всех  троих.  А  до  этого  денег  и  продуктов  шло,  как  в  прорву.

У дочери в группе платника одного отчислили, в армию пойдет теперь. Снимали квартиру ему одному, он спал днями, на занятия вообще не ходил. И на экзамены не приходил. Денег угробили немало: 190 тысяч год обучения, 250 тысяч за квартиру (по 25 за месяц), плюс питание, одежда, проезд. Полмиллиона минимум.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

У  девы  суицидные  наклонности,  там,  если не  свадьба,  такое  начнётся...   Мне  думается,  она  такая  добренькая  и  милая,  пока  всё   делается так,   как  она  хочет.

Экономия  парня  на  питании  без  необходимости  наводит  на мысли    дорогостоящих  подарков  этой  девушке.

Немного  отвлекаясь  от  темы.    Года  два  назад  одна  знакомая  мама  студента-  первокурсника  поддалась  на  его  уговоры  и  согласилась  оплачивать  его  часть  за  съём  квартиры  на  троих  друзей-  неразлучников.   Такие  мальчики,  так  хотели  учиться,  не  стоять  в  очереди  в  душ,  все  удобства,  рядом  с  институтом...  Кончилось  тем,  что  отчислили  всех  троих.  А  до  этого  денег  и  продуктов  шло,  как  в  прорву.

На тысячу процентов согласна с Вами.

Но если сын прям так настаивает на сьеме, попробовать можно, выдвинув ряд условий. Даже по реакции на выдвигаемые требования можно сориентироваться и сделать выводы, насколько серьезно парень настроен учиться. Или все же мысли у него не очень светлые. 

Мальчики, без опыта и шишек, все таки более открыты, они уверены, что они такие прям куда с добром умные и хитрые, что все их планы на лбу крупным текстом. А мама студента не истеричка, ни курица- наседка, которая любой чих выполнять бежит, и выводы умеет делать. И я уверена, что она найдет и слова, и действия правильные, времени всего месяц студенчества. Ей придется руку на пульсе держать очень долго, чтоб учеба не накрылась медным тазом.

Проконтролировать проживание на сьеме можно. Иногда падая, как снег на голову, типа нужно было в этот город, не думала, что забегу. Да придумает мама сто причин, чтоб не затронув тонкую организацию студентов нагрянуть в квартиру нежданчиком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита как у вас дела? Есть какие то новости?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть каке то новости

Лера по-прежнему с нами. :D

Сын учится, сдает контрольные точки. К концу этой недели планирует переезжать на квартиру с подругами.

Так же приходит с Лерой, уходит с Лерой, ночует у Леры.

В субботу муж, по просьбе сына, пускал сына за руль. Ездили специально за город на пустые дороги. Сын в автошколе отучился еще год назад, а права получил только в сентябре, после 18 лет. Естественно, навыки вождения утеряны. Так Лера с ними в машине ездила, еще и комментировала. Муж психует, говорит, она тупая, как пробка.

Сын изъявил желание помочь на даче с обрезкой деревьев в следующие выходные. В прошлом году у него неплохо получвлось управляться с бензопилой. Боюсь, на дачу тоже с Лерой поедет. Мне ее и дома хватает, пожалуй, не разрешу ее в деревню везти. Или сам пусть приезжает, или обойдемся без помощи.

  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танита сказал:

В субботу муж, по просьбе сына, пускал сына за руль. Ездили специально за город на пустые дороги. Сын в автошколе отучился еще год назад, а права получил только в сентябре, после 18 лет. Естественно, навыки вождения утеряны. Так Лера с ними в машине ездила, еще и комментировала. Муж психует, говорит, она тупая, как пробка.

Тяжёлый случай. Обидно, что сын совсем не оставляет свободного времени себе пообщаться с родителями без Леры. Даже несмотря на влюблённость и бушующие гормоны 

8 часов назад, Танита сказал:

пожалуй, не разрешу ее в деревню везти. Или сам пусть приезжает, или обойдемся без помощи.

Сын обидится? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Сын обидится? 

Возможно. Обижался же, когда я назвала Леру посторонней девушкой. Ему самому невыгодно всерьез обижаться - все равно материальная поддержка от нас есть. Хоть и не в денежном выражении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Танита сказал:

Лера по-прежнему с нами. :D

Сын учится, сдает контрольные точки. К концу этой недели планирует переезжать на квартиру с подругами.

Так же приходит с Лерой, уходит с Лерой, ночует у Леры.

В субботу муж, по просьбе сына, пускал сына за руль. Ездили специально за город на пустые дороги. Сын в автошколе отучился еще год назад, а права получил только в сентябре, после 18 лет. Естественно, навыки вождения утеряны. Так Лера с ними в машине ездила, еще и комментировала. Муж психует, говорит, она тупая, как пробка.

Сын изъявил желание помочь на даче с обрезкой деревьев в следующие выходные. В прошлом году у него неплохо получвлось управляться с бензопилой. Боюсь, на дачу тоже с Лерой поедет. Мне ее и дома хватает, пожалуй, не разрешу ее в деревню везти. Или сам пусть приезжает, или обойдемся без помощи.

Вы, взрослая женщина, не можете сделать так, чтобы эта девица не маячила у вас и мужа перед глазами? Без году неделю встречаются, а уже сопровождает в поездках, в " дочечки" записалась...

То ли девушка наглая, до крайней степени, то ли боитесь сына огорчить. 18 лет ему-я бы огорчила. Еще молоко не обсохло. Уходит ночами, так пусть хоть не таскает домой.

Думаете, вот прямо возьмет и уйдет с котомкой к ней, обидевшись? Это  только так кажется.:D

Все эти обрезки деревьев, вождение машины-ну просто жених и невеста. Осталось колечки купить.

Да была бы там куколка, умница-разумница... А тут еще тот кошК в мешке. Ужос.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

сын совсем не оставляет свободного времени себе пообщаться с родителями без Леры

Мне вообще странны вот эти - мы только вместе. Ощущение, что родительская семья настолько обрыдла, что в нее только по крайней необходимости и под присмотром. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Мне вообще странны вот эти - мы только вместе.

Я уже высказывалась по этому поводу. Я очень удивлена такой ситуации. Мне мама в том возрасте очень легко могла сказать: "Дочь, мы тебя и так редко видим, побудь с родителями, пожалуйста, без подружек-женихов". И я распределяла время. В основном, днем  - с родными, после 8 вечера - уходила. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понятно почему автор носится с сыном как с писаной торбой. Скажи один раз : "Не приводи к нам в дом эту Леру, нам она не нравится и мы не хотим постоянно ее видеть, а хотим общаться с тобой". 

Никуда он не уйдет, у Леры жить тоже не будет. Тем блее он материально от вас зависим.

Здесь нужно ставить вопрос ребром иначе вы от нее никогда не отвяжетесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Мне вообще странны вот эти - мы только вместе. Ощущение, что родительская семья настолько обрыдла, что в нее только по крайней необходимости и под присмотром. 

Или болезненная привязанность.

Я в другой ветке писала, повторюсь. Сын покойной подруги сейчас в таких нездоровых, на мой взгляд, отношениях. Как привязанный, всё время с Агашей своей, гулять с друзьями не ходит, на дни рождения друзья зовут - "не могу", "другие планы". В соцсетях эта Агаша всех отфрендила, парней просто удалила, девчонкам ещё и гадости написала. Статус у него теперь "когда лишь один человек во всем мире тебя понимает, страшно его потерять, потому что потеряешь весь мир".

Она обзывает Макса, в том числе матом (у нас дача через забор, слышно). Они когда по улице идут - это ужас, Агата впереди, Макс на два шага сзади, понурив голову. 

Всегда только вместе. У Макса день рождения был, приехали родственники, отец предложил друзей позвать, он только Агашу позвал. 

Старший брат ездил с друзьями в Казань потусить, звал с собой Макса, он отказался: "Агату не отпустят, а один я не хочу". 

Им по 16 лет. Я смотрю, мне мальчишку жалко, а поделать ничего нельзя. Надеемся, что сам очнётся от этой лихорадки.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Им по 16 лет. Я смотрю, мне мальчишку жалко, а поделать ничего нельзя.

Я одну подобную ситуацию видела. У меня есть друг, а у него племянник - пусть Петя. Ситуацию наблюдала иногда, через друга. Петя со школы встречался с девочкой. Мало встречался, она у него жила со школы, с позволения всех родителей. Когда родители Пети едут отдыхать, берут и Петю с девочкой с собой. Поступили в один институт. Не расстаются ни на минуту. 

Когда у племянника не было еще машины, мой друг давал ему свою поездить в будни. А за это иногда мог позвонить, чтобы племянник встретил со станции или откуда-то забрал, если тот может. Иногда с другом была я (живем рядом). Всегда, всегда с Петей была девочка. То есть даже на 15 минут ему нельзя выйти из дома одному. И всегда девочка сидела с недовольным лицом, толком не здоровалась и, естественно, не вступала в разговоры. 

А речь, собственно, о чем. Тоже мальчишку жалко. Ни друзей, ни увлечений, ни студенческих гулянок - сразу семейная жизнь лет с 16. Но он, конечно, это поймет еще не скоро. Но надо отдать должное, в отличие от Леры, девочка более-менее положительная. Только себе на уме. Мой друг говорит, что если она чем-то недовольна, то тут же Петя на ее стороне. А его родители исполняют все желания единственного сына. Вот так.

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Танита сказал:

Муж психует, говорит, она тупая, как пробка

 

Не, ну ладно вы флажки в собственном доме расставить не можете их-за боязни нарушить контакт с сыном или ещё чего-то. Но муж-то почему такой безропотный, вы же писали, что он у вас суровый? Что-то у вас там не то в вашем королевстве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×