Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Утром с меня сбежали еще 200 гр. Но я сегодня прибавила 200 ккал в расчете. Как и было в самом начале рассчитано в приложении. 1900, а не 1700 ккал. Голодно мне сегодня стало.

Еще я утром жарила гренки, калорийные, зараза. А потом пекли с дочкой домашние печения. На сметане и спреде. Как посмотрела калорийность, то пришла в ужас от веса и " стоимости" двух печенек...

Раньше я бы 5-7 штук в течении дня заточила. А тут 2 самых мелких с угрызениями совести. Слюни текли от миски с этими вкусностями...Зачем я ела гренки утром?! 

Эх...

И снова перебор жиров показывает. А углеводов нормально. Однако.

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь практиковал интервальное голодание? Недавно наткнулась на эту штуку в ютуб и очень заинтересовалась. Правда, чаще всего, его комбинируют с кето диетой. Я худеть особо цели не ставлю, но у меня наверняка есть инсулинорезистентность, а интервальное голодание вроде как помогает ее снять. Хочу прийти к режиму 2-х разового питания (обед и ужин) 18/6, т.е. 18 часов голод (только вода, чай, кофе без сахара, т.е то, что не дает метаболического отклика), 6 - пищевое окно. Но входить нужно постепенно. Я несколько дней ем 3 раза без перекусов и с голодом не менее 12 часов. Уже меньше тянет есть между приемами пищи. Да и сладкого при таком режиме меньше ешь. Но я за несколько лет отсутствия ограничений в принципе уже на нахожу его столь привлекательным.

Эффективность основана на явлении аутофагии, за открытие которого даже была присуждена Нобелевская премия.

Мне показалось, что здравое зерно в этом есть. Все же человеческий организм не особо то приспособлен к частому питанию. Многие века такой возможности просто не было - есть часто.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и меня в компанию :smile:.

Поставила себе цель, с 13 января до 1 сентября собираюсь заниматься перевоплощением. Времени выделила с запасом, даже скачала приложение подсчёта калорий, удобная программка.

Всем сил, терпения и бодрости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Juliy сказал:

Девочки, а кто-нибудь практиковал интервальное голодание?

Я всю жизнь борюсь с лишним весом, всякое пробовала, но больше всего мне помогало именно интервальное голодание, хотя этот термин я узнала только в прошлом году. Ничего о нем не зная, я просто не ела не после шести, а после четырех. Результат всегда был очень хороший. Сейчас не хватает силы воли, а раньше, приходя с работы я ничего не ела, только выпивала чашку зеленого чая. Готовила для семьи и себе говорила: "А я это съем завтра утром". Получалось хорошо. Как раз перед Новым годом, проанализировав все в очередной раз, я решила снова перестать себя жалеть (типа, другие ничего не делают, едят, что хотят, и все равно стройные, а я должна себя ограничивать:bomb:) и перестать есть после прихода домой. Кроме похудения этот способ лично мне дает еще и бодрость - я могу легко переделать много домашних дел. А если пришел и поел, то все, единственное желание - залечь на диван с ноутом и не шевелиться. Так что я с завтрашнего дня в строю, морально уже настроилась.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Juliy сказал:

Все же человеческий организм не особо то приспособлен к частому питанию. Многие века такой возможности просто не было - есть часто.

В том же интернете есть и обратные утверждения, засаженные здравыми зёрнами. Я за свою жизнь всяко поиздевалась над своим организмом разными диетами. К сожалению каждый учится только на своём опыте. И что русскому хорошо, то немцу - смерть. Я не про национальную принадлежность в данном случае.

4 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Результат всегда был очень хороший. Сейчас не хватает силы воли

На одной только силе воли долго не продержишься. Рано или поздно сорвёшься. Это аксиома. Потому что так нельзя продержаться всю жизнь. А вот навсегда поменять пищевые пристрастия вполне возможно, хоть и трудно. И тогда всё получится. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сара Больцман , @Бамбошка сила воли почти ни причем, чтобы удержаться от приемов пищи между пищевыми окнами и не перекусывать, нужно есть нормально, ни в коем случае не отказываться от жиров, как это часто бывает на диетах.

7 минут назад, Бамбошка сказал:

На одной только силе воли долго не продержишься. Рано или поздно сорвёшься. Это аксиома. Потому что так нельзя продержаться всю жизнь. А вот навсегда поменять пищевые пристрастия вполне возможно,

Для меня это вещи одного порядка. Поменять пищевые пристрастия вряд ли вообще у меня получится. Я запрещать себе ничего не планирую в принципе, тоже много экспериментов над собой провела и ни к чему хорошему это не привело. Вот обмен веществ хочу наладить, а интервальное голодание вроде как этому очень способствует. Я бы и голоданием это не назвала, если честно.

11 минут назад, Бамбошка сказал:

том же интернете есть и обратные утверждения, засаженные здравыми зёрнами. Я

Да, голодание вообще не очень-то признается медициной. Но об аутофагии, на чем основан эффект интервального голодания, узнали относительно недавно - премия была получена, кажется, в 2016 году.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Вот обмен веществ хочу наладить

Тогда, я думаю, лучше начать с похода к врачу, сделать анализы и поинтересоваться: можно вам голодать или нет. Просто вы писали:

1 час назад, Juliy сказал:

но у меня наверняка есть инсулинорезистентность

Может стоит провериться? Голодание не всем показано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Тогда, я думаю, лучше начать с похода к врачу, сделать анализы и поинтересоваться: можно вам голодать или нет. Просто вы писали:

Я думаю, сама справлюсь. Буду смотреть по самочувствию. Вряд ли инсулинорезистентность может быть противопоказанием к отсутствию пищи в течение 12-18 часов, при условии бездефицитного питания в пищевом окне. Если мне будет плохо и некомфортно, то я брошу эту затею.

А врачи, скорее всего, предложат стандартно низкокалорийную диету и дробное питание. Никто не будет бесплатно со мной возиться, а за деньги - это слишком дорого для меня.

Низкокалорийные диеты для меня пройденный этап, причем, безуспешный. Да и я не сколько похудеть, а хочу наладить обмен. А то дошло до того, что после вполне нормального приема пищи я вскоре хотела есть - это ненормально. Ну и еще момент - бОльшая часть вкусняшек съедается во время перекусов. Если их убрать, то и вкусняшек будет меньше, без всяких запретов, что для меня важно.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliy, листала ленту, мельком увидела Ваш пост и решила заглянуть. :)

Моя коллега так питается. 16/8. Начала недавно, с конца ноября. У нее "пищевое окно" - с 15.00 до 23.00.

Я в шоке от такого, если честно. Она действительно ничего не ест до трёх дня, только кофе пьёт, а потом, когда подходит время, обедает. Для меня это дико в плане того, что надо  проснуться в шесть утра и девять часов сидеть и ничего в рот не класть! :o 

Она говорит, что ограничения переносит нормально. Но мне почему-то кажется, что она долго не выдержит. Это ненормально для организма.  

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

А врачи, скорее всего, предложат стандартно низкокалорийную диету и дробное питание.

Пусть хоть золото всего мира предлагают. :) Я вам про другое написала. При инсулинрезистентности могут быть ещё и сопутствующие заболевания (жировой гепатоз, например. Я уже не говорю про поджелудочную железу). При которых такие длительные промежутки в приёмах пищи не показаны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

А то дошло до того, что после вполне нормального приема пищи я вскоре хотела есть - это ненормально.

Воды много пьете? Я вот пью очень мало, честно говоря, писала уже тут - могу за весь день кроме чашки чая или кофе вообще не выпить ничего, ну разве что день очень жаркий. Потребности именно пить - нет. Но недавно вычитала где-то, что за чувство голода (при условии нормального полноценного питания) как раз часто принимают жажду. То есть, организм просить пить, а подает сигнал, будто голодный. Вот думаю - может, у меня (и у вас) тот случай? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Juliy сказал:

Низкокалорийные диеты для меня пройденный этап, причем, безуспешный. Да и я не сколько похудеть, а хочу наладить обмен. А то дошло до того, что после вполне нормального приема пищи я вскоре хотела есть - это ненормально.

Я, когда отказалась от быстрых углеводов, не есть, а ЖРАТЬ хотела всё время как крокодил, вне зависимости от приёма пищи. Я писала уже в ветке об этом. Со временем прошло. Худеть получается без подсчёта калорий, я даже не пытаюсь их считать и взвешивать еду, ограничиваю только углеводы :)

Но решать проблему я начала с похода к врачам. Была выявлена причина ожирения, сделаны назначения, принимаю лекарства и биодобавки, хожу в зал. Минус 5 кг за 1,5 месяца. Со 101 кг. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мэри Грант сказал:

@Juliy, листала ленту, мельком увидела Ваш пост и решила заглянуть. :)

Моя коллега так питается. 16/8. Начала недавно, с конца ноября. У нее "пищевое окно" - с 15.00 до 23.00.

Я в шоке от такого, если честно. Она действительно ничего не ест до трёх дня, только кофе пьёт, а потом, когда подходит время, обедает. Для меня это дико в плане того, что надо  проснуться в шесть утра и девять часов сидеть и ничего в рот не класть! :o 

Она говорит, что ограничения переносит нормально. Но мне почему-то кажется, что она долго не выдержит. Это ненормально для организма.  

 

Насколько я помню, где-то год назад @Журавлиха худела при помощи интервального голодания, и результаты были впечатляющими. Не знаю, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

Девочки, а кто-нибудь практиковал интервальное голодание? 

Я так ем месяца два . Именно из-за аутофагии и её оздоравливающего эффекта. Пока особой разницы с трехразовым питанием не почувствовала. По поводу уменьшения веса сказать нечего не могу, у меня такой цели нет. 

Мне комфортно, готовлю меньше, ем тоже меньше. Но приёмы пищи у меня с чувством, с толком, с расстановкой (с) Примерно по часу каждый. Что-то типа мало углеводов, много жиров. И у меня без глютена, без молочки, без сахара, без яиц и без пасленовых. Первые три как общая рекомендация при всех аутоимунных заболеваниях, четыре и пять - индивидуальная непереносимость. 

Голода нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Воды много пьете? Я вот пью очень мало, честно говоря, писала уже тут - могу за весь день кроме чашки чая или кофе вообще не выпить ничего, ну разве что день очень жаркий. Потребности именно пить - нет. Но недавно вычитала где-то, что за чувство голода (при условии нормального полноценного питания) как раз часто принимают жажду. То есть, организм просить пить, а подает сигнал, будто голодный.

Все очень индивидуально. У меня всегда была борьба с лишним весом, но при этом я пила прям литрами - жажда мучила, но при этом после быстрых углеводов - съел булочку - и вскоре реально хочется ЖРАТЬ.

По молодости такого не было, к после 40 реально хотелось не есть, а ЖРАТЬ.

Теперь очень сильно ограничиваю углеводы, увеличила количество жиров и стала пить воды намного меньше, но при этом чувство голода не беспокоит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карамболь сказал:

Еще я утром жарила гренки, калорийные, зараза

Ээээ, а от этого вообще никакой пользы - только вкусовое и калории.

7 часов назад, Карамболь сказал:

А потом пекли с дочкой домашние печения

Вам надо как-то постепенно отходить от такого питания - причем домочадцев так кормить тоже не обязательно - никакой пользы от этих продуктов нет. Приучать к полезной пище - хуже от нее не будет.

И да, когда у меня в детстве встала проблема с лишним весом, то мама прекратила дома всякую выпечку, хотя тоже регулярно и постоянно пекла торты, пироги и блины, а я это с удовольствием трескала. Как бы пыталась убрать соблазны. И сейчас никаких тортов дома, никаких блинов самодельных. Если есть нестерпимое желание - взял порционно в магазине и все, т.к. это будет дозировано, а не так, что нажарил дома стопку блинов и половину сам сожрал (а не сожрать я не могу).

___________

Не могу скинуть несчастные 2 кг с Нового года, привыкла одним словом жрать - еда попала в организм и теперь он прям требует кормить его вкусным и побольше. А тут еще как назло - ни в одном магазине не нашла Маскарпоне - все что ли на новый год разобрали. Попробовала заменить на каймак, тоже пишут 70%, но калорийность гораздо ниже - 288 ккал и почему-то такого насыщения как ложка Маскарпоне дает. Думаю тогда прикупить хоть арахисовую пасту.

Вчера вечером поела оливье 150 грамм и как напала жажда - в итоге утром отеки. Вот интересная ситуация - если соль употребляю в сочетании с углеводами (картошка в оливье была же) - сразу жажда, а если соль при малом количестве углеводов, то отеков не наблюдается.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliy я вас поддержу. Тоже читала и смотрела на эту тему, заинтересовалась. Хочу попробовать с пищевым окном с 8:30 до 17:00. По 13,5 часов у меня и так есть, с 19:00 до 8:30 без еды. Вот хочу добавить ещё 2 часа. В реале есть две знакомых, практикующих этот метод, выглядят отлично. Ну что, стартуем? :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карамболь сказал:

А тут 2 самых мелких с угрызениями совести. Слюни текли от миски с этими вкусностями...Зачем я ела гренки утром?! 

Мне кажется, не надо себя "грызть". Если очень-очень хочется, то можно позволить себе немного. Ничего ужасного не случиться от пары гренок, съеденных утром. Можно компенсировать менее калорийной едой вечером или физ.нагрузкой. Но ругать себя за то, что хочется "вкусного", прививать себе чувство вины, неправильно. ИМХО.

По крайней мере, для меня психологический комфорт значит очень много. Не приемлю для себя строгих запретов. Сейчас жду "красные дни", хочу хлеба и сладкого. Вчера испекла бездрожжевую лепешку с отрубями (мука, вода, отруби) 150 г, намазала ее вареньем земляничным (1 ст. ложка). Съела с огромным удовольствием. Как говориться, "душу отвела", больше пока не хочу. Не думаю, что критично растолстею с этой лепешки.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вилли Вонка сказал:

При которых такие длительные промежутки в приёмах пищи не показаны. 

Если слушать, что говорит официальная медицина, жить не захочешь. Но я уже писала, не подойдет, не буду практиковать. Во всяком случае суточные голодания я точно не собираюсь практиковать. 

9 часов назад, Никеша сказал:

Воды много пьете? Я

Сейчас стала больше пить и это меня тоже настораживает, т.к. водохлебом я не была. Но раз организм просит, то пью

9 часов назад, Никеша сказал:

Но недавно вычитала где-то, что за чувство голода (при условии нормального полноценного питания) как раз часто принимают жажду. То есть, организм просить пить, а подает сигнал, будто голодный. Вот думаю - может, у меня (и у вас) тот случай? 

Читала о таком, но на себе как-то не замечала. 

9 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Я, когда отказалась от быстрых углеводов,

Нет, мне такое категорически не подходит. Именно запреты меня провоцируют на еще большие нарушения режима. 

8 часов назад, Порта Аперта сказал:

так ем месяца два . Именно из-за аутофагии и её оздоравливающего эффекта. Пока особой разницы с трехразовым питанием не почувствовала. По поводу уменьшения веса сказать нечего не могу, у меня такой цели нет. 

Ну вот я тоже больше из-за оздоравливающего эффекта хочу попробовать. Но переходить планирую постепенно. 

1 час назад, Stella Polare сказал:

@Juliy я вас поддержу. Тоже читала и смотрела на эту тему, заинтересовалась. Хочу попробовать с пищевым окном с 8:30 до 17:00. По 13,5 часов у меня и так есть, с 19:00 до 8:30 без еды. Вот хочу добавить ещё 2 часа. В реале есть две знакомых, практикующих этот метод, выглядят отлично. Ну что, стартуем? :)

Давайте попробуем. :) Я пока в переходном периоде стараюсь хотя бы 12 часов соблюсти минимум, но лучше 16. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Елена Зима сказал:

Не приемлю для себя строгих запретов. Сейчас жду "красные дни", хочу хлеба и сладкого. Вчера испекла бездрожжевую лепешку с отрубями (мука, вода, отруби) 150 г, намазала ее вареньем земляничным (1 ст. ложка). Съела с огромным удовольствием. Как говориться, "душу отвела", больше пока не хочу. Не думаю, что критично растолстею с этой лепешки.

Аналогично, поэтому не могла никогда придерживаться строгих диет - моно диеты, где расписано меню по дням. Не пошла поэтому и кето-диета.

Но зато если прям так хотела - я могла купить торт и съесть его, если хочу чебурек - я его и ела летом раз в неделю и при этом худела. Другое дело, чтобы эти разовые зажоры не перешли на постоянку.

11 минут назад, Juliy сказал:

Нет, мне такое категорически не подходит. Именно запреты меня провоцируют на еще большие нарушения режима. 

Не верный подход. Не категорический запрет, а замена. Я сначала заменила конфеты/шоколад на орехи и на инжир сушеный (углеводов там предостаточно, но все же вреда меньше, чем от конфет). В итоге преодолела зависимость от шоколада и потом до меня дошло, что я конфету не хочу.  В итоге я сейчас подсела на другие продукты - кокосовое молоко, на маскарпоне, на орехи, халву стала есть (не пачками конечно, а грамм 20 в день могу позволить, если углеводов не перебрала).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не верный подход. Не категорический запрет, а замена.

Мозг не дурак, его не проведешь. Если хочу шоколад, то инжир никак не подойдет. Я пробовала. 

Единственное, как уже писала, т. к. давно запреты не практикую, мне вкусняшки уже не кажутся такими привлекательными. Тот же шоколад может месяцами лежать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Мозг не дурак, его не проведешь. Если хочу шоколад, то инжир никак не подойдет. Я пробовала

Не дурак, у меня шоколад не мог месяцами лежать, хотя я никогда запретами не пользовалась, раньше всегда шоколад всегда ела, всегда была норма шоколада в день обязательная

Но вот после 40 лет такой подход не давал похудеть вообще. И пришлось сначала включить силу воли - ешь инжир, тем более он мне понравился. Как бы заменяла не капустой, а вкусным для меня продуктом. И это сработало. Но и переход был плавным конечно - днем конфетка, вечером инжир, потом потихоньку заменила конфету днем на инжир, а потом как-то спокойно отказалась и от инжира.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня в выходные было плохое самочувствие, но к вечеру меня отпускало и я с аппетитом добирала свои калории :rolleyes: Ушел новогодний привес, а с ним еще 500 гр. Итого вес на сегодня 66,5 кг (-4,7 кг со 2 декабря). Ух как я рада, в зеркале хорошею на глазах. Визуально окружающим еще не видно, что я похудела - а вот одежда сидит по другому и лицо становится красивее B)

13 часов назад, Juliy сказал:

Девочки, а кто-нибудь практиковал интервальное голодание?

В 2007, кажется, году я (ничего не зная об интервальном голодании) сидела на нем несколько месяцев. Мое пищевое окно было с 7 утра до 13 часов. В это время я ела и ела - могла без перестановки. Похудела очень неплохо, на 7 кг вроде месяца за 2 или 3, уже не помню. Сейчас я на такие подвиги не готова. 

Конфетка или печенька, или мороженое - у меня каждый день в рационе. Я придерживаюсь того, что примерно 20% еды у меня составляют пищу для радости. Как раз той, которая ничего не несет, кроме вкуса и калорий. Главное, после основной пищи, на натощак. Но, конечно, я просто очень сладкое люблю. Поэтому вот такой выход для себя пока нашла.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

Я пока в переходном периоде стараюсь хотя бы 12 часов соблюсти минимум, но лучше 16. 

Ну 12 часов это же совсем легко! Даже если в 8 заканчивать есть, то завтракать тоже в 8. Или не завтракать, если кто может, а ужинать поздно, потом обедать. Мне завтрак нужен через час после сна, но часа 3 спокойно могу не есть, кофе-чай и сиди-отдыхай. А вот вечером нужно настроиться уже не съедать в 7 легкий ужин, а плотненько отужинать в 5. Хотя доктор Нозардан :D говорит, что если есть по 1200 калорий, то всё равно, в какое время суток их поглощать - эффект будет. Вот беда: у меня с сентября как-то больше 1200 всегда выходит. :angry: Так что попробую интервальное + те же 1250-1300. А то новые рубашки опять на груди еле сходятся.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вся в отца сказал:

Мое пищевое окно было с 7 утра до 13 часов. В это время я ела и ела - могла без перестановки.

Чего-то я не поняла. А это разве есть интервальное голодание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×