Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А это разве плохо? Вы хотите за неделю по 2-3 кг скидывать? Лучше скидывать медленно, но тогда вес дольше будет держаться - вы просто привыкаете к новому режиму питания. Вам же этот режим питания на всю оставшуюся жизнь :D

Плохо-плохо. Первые две-три недели должно побольше уходить. Это потом уже каждый 100 грамм за радость. А для первых недель так себе результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бамбошка сказал:

Значит это и есть то количество калорий, которое нужно вашему организму. Мой коридор калорийности, назначенный специалистами, был 950-1080 ккал. Я тоже худела успешно. А при недорборе калорий можно угробить здоровье. Голодание не есть хорошо. Лечебное голодание не в счёт. Я об этом выше уже упоминала недавно.

Наверное. Мне комфортно со своими 1000 ккал. Я сижу на низкоуглеводном рационе. Жиров по минимуму. Если чего-то не добираю, то не страшно, нет желания накинуть еще что-нибудь, наоборот, жиров, сала и что-то жирное совсем не хочется. 

У меня проблема раньше была в том, что я переедала, теперь нет, строго по порциям. Не голодаю. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фортуната сказал:

Наверное. Мне комфортно со своими 1000 ккал. Я сижу на низкоуглеводном рационе. Жиров по минимуму. Если чего-то не добираю, то не страшно, нет желания накинуть еще что-нибудь, наоборот, жиров, сала и что-то жирное совсем не хочется. 

У меня проблема раньше была в том, что я переедала, теперь нет, строго по порциям. Не голодаю. 

То есть в основном белок присутствует в питании?

Я жду, когда сезон ягод закончится, не могу от своих отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фортуната сказал:

Я сижу на низкоуглеводном рационе. Жиров по минимуму

Это значит только одни белки получается? А насколько это полезно для организма?

Не сыпятся волосы, ногти, кожа не портится?

И главное как со стулом - ведь же количество пищи минимальное, только белок получается, жиров очень мало.

Я себе довела - не могу никак наладить работу кишечника, волосы лезли просто клочьями. Сейчас кучу бадов пью за хорошие такие деньги и жиры стараюсь есть побольше.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А насколько это полезно для организма?

Ну врачи говорят только правильное питание (ПП) для организма полезно. Всякие эксперименты с рационом заканчиваются, как правило, весьма плачевно.

Если человек молод и здоровье крепкое, последствия будут отсроченные, если уже есть проблемки со здоровьем, то может и сразу шибануть, тут ассортимент очень широкий, на любой вкус - болезни обмена веществ, запоры, опущение внутренних органов, болезни почек, жкт... так себе лотерея.

Правильное сбалансированное питание при хорошей физической активности, ну или стол № 8 - все действенное и безопасное уже изобрели до нас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

Ну врачи говорят только правильное питание (ПП) для организма полезно

Но опять же - смотря что подразумевать под правильным питанием. То нам говорили, что жиры - это вредно, это холестерин, нельзя есть жирные продукты и все срочно на обезжиренное переходили.

Теперь нам говорят, что обезжиренное вредно, надо есть нормальные продукты - жирные и лечение плохого холестерина - это надо икру есть, печень трески, жирные сорта рыбы, яйца.

Ученые сами не могут договорится - так что такое правильное питание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

То нам говорили, что жиры - это вредно, это холестерин, нельзя есть жирные продукты и все срочно на обезжиренное переходили.

Врачи? Не, скорее всякие маркетологи-диетологи. Элементарные рекомендации по питанию может дать даже терапевт, и навряд ли он скажет - не есть вообще то и вот это. Другое дело, что рекомендации могут быть для непосвященного непонятными, например,  сократите потребление жиров. Каких? Насколько сократить? Это уже с диетологом надо разбираться.

Ага, вопрос, кто это может себе позволить - консультации врача-диетолога. Но в любом случае, жесткие запреты и дисбаланс БЖУ зло стократ большее, чем лишний вес.

 

Изменено пользователем Тыблочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наконец-то начались мои походы в бассейн на аквааэробику и я прямо чувствую, как подтянулась за две недели. Абонемент у меня годовой, так что жду приличных результатов. В рационе тоже произвела корректировки, почти убрала хлеб, но углеводов всё равно еще много. Ужины бывают чисто углеводные, по-другому не получается. 

Да, я с теми, кто не отказывается от жиров. Никакой сухости, кожа прекрасная. Да и вкуснее мне с жирами. Не могу я есть нулевой творог, не пролезет. И салаты мне с маслами и сметаной вкуснее, нежели просто с лимонным соком.

В воскресенье нам на день рождение идти, а там стол майонезно-тяжёлый. Решила для себя, что буду есть фунчозу, овощи, салат с говядиной и шашлык. Но боюсь, после алкоголя не удержусь. Буду надеяться на свой желудок, что он подаст сигнал, последнее время в меня немного влезает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тыблочко сказал:

Ага, вопрос, кто это может себе позволить - консультации врача-диетолога

Это еще надо хорошего специалиста найти. Смотрю кто у нас пошел к диетологам - результат есть, но опять же - кратковременный ибо опять запреты. И я смотрю как питались на составленном якобы специалистами - народ голодал, мечтал нажраться. И я их понимаю - жевать вечером сельдерей или смузи овощной - да я сорвусь от такого питания 100%. А вот после 20 грамм сала (без хлеба!) чувства голода ну очень долго отсутствует.

Так что смысл тратиться на новомодных диетологов, особенно когда тот народ о котором выше писала, как только прекращали к ним ходить - сразу все бросали и возвращали к обычному ритму жизни и рациону и в итоге вес набирался еще больше.

11 минут назад, Грильяж сказал:

Да, я с теми, кто не отказывается от жиров. Никакой сухости, кожа прекрасная. Да и вкуснее мне с жирами. Не могу я есть нулевой творог, не пролезет. И салаты мне с маслами и сметаной вкуснее, нежели просто с лимонным соком.

Полностью с вами согласна - я лучше меньше съем, но вкуснее, чем много и буду давиться. А диетологи еще обожают курогрудь везде толкать, а я ее терпеть не могу. И в итоге платить деньги диетологу, чтобы курицу заменить на свинину (аводкадо на картошку :D)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А диетологи еще обожают курогрудь везде толкать, а я ее терпеть не могу.

Мне повезло, я курогрудь люблю, особенно с гранатовым соусом. Но вот рыба белая и речная для меня фу и бе, а тресковую диетологи любят пихать в меню. 

У нас в городе еще какой-то диетологический центр был, типа определяют, что можно есть в бесконечных количествах, и будешь всё равно худеть. Одна знакомая вышла оттуда с тремя пунктами - омары, сельдерей и отруби. Отдавала лет пять назад 7000. На фиг. Лучше меньше, да лучше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И я смотрю как питались на составленном якобы специалистами - народ голодал, мечтал нажраться.

Это новомодные специалисты - они вообще врачи? Или околомедицинская тусовка? Что за квалификация у них? Слишком много нюансов. 

Повторюсь. Стол № 8. Никаких курогрудей и сельдерюшек. Можно соблюдать всю жизнь. Есть готовые недельные меню. Очень удобно, безопасно, неголодно. Ну скучновато, да. Но риски для здоровья сведены к нулю, и результат не молниеносный, но стойкий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тыблочко сказал:

Повторюсь. Стол № 8. Никаких курогрудей и сельдерюшек. Можно соблюдать всю жизнь. Есть готовые недельные меню. Очень удобно, безопасно, неголодно

Посмотрела я стол 8. Многое очень правильно говорится - согласна, но только все парное, отварное и нежирное. И очень сильно исключаются жиры. Но в целом неплохо все написано.

Вообще скорее всего можно есть все, но в разумных пределах. И мороженое можно позволить и торт и чебурек. Но только именно изредка, а не каждый/через день.

Слышала такое предложение для своего организма, когда он хочет чего-то вредного, ну прям хочу и все. Хорошо, ок, мы съедим тот торт/пирожок/чебурек, но не сейчас вечером, а завтра утром. И организм радуется - завтра получу, а утром чаще всего этого уже и не хочется. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волшебная лампа сказал:

То есть в основном белок присутствует в питании?

Я жду, когда сезон ягод закончится, не могу от своих отказаться.

 

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это значит только одни белки получается? А насколько это полезно для организма?

Нет, не только белок. С утра шоколадная конфета или долька шоколада. Кофе с молоком, каша овсяная на воде или творог низкокалорийный с молоком, яйцо. Ну и далее супы или каши с мясом. Могу съесть арбуз, ягоды.

Жиры и углеводы присутствуют, просто в минимальных количествах. Решила поэкспериментировать, продержаться месяц. 

Полезно, наверное. Никаких побочек не замечаю, только легкость. 

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не сыпятся волосы, ногти, кожа не портится?

И главное как со стулом - ведь же количество пищи минимальное, только белок получается, жиров очень мало.

Так я же меньше месяца сижу на таком рационе. Шерсть не сыпется, хвост не отваливается. :lol:

Порции не такие маленькие - по 100, 200, 300 грамм. Смотря что я ем. 

Стул нормальный - я ем супы и салаты с капустой или свеклой. 

Если у вас были проблемы, то значит, организм чего-то недополучал, был на грани истощения. У меня такого нет

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Теперь нам говорят, что обезжиренное вредно, надо есть нормальные продукты - жирные и лечение плохого холестерина - это надо икру есть, печень трески, жирные сорта рыбы, яйца.

Рыбы и яйца присутствуют в моем рационе. Рыбы нравятся не жирные. 

5 часов назад, Тыблочко сказал:

Ну врачи говорят только правильное питание (ПП) для организма полезно. Всякие эксперименты с рационом заканчиваются, как правило, весьма плачевно.

Если у вас это заканчивается плачевно, то нечего на других переносить. 

У меня не ПП повторю, а то, что я хочу есть. 

7 часов назад, Волшебная лампа сказал:

То есть в основном белок присутствует в питании?

Возвращаюсь к вашему вопросу. 

Было у меня такое, что сидела на белковой диете. Но там месяц всего было, больше нельзя. 

Итог: я похудела тогда на 8 кг за месяц, а выглядело тело, как будто на 20 кг похудела. В сочетании с активными тренировками, визуально я выглядела очень и очень хорошо. Живот прям сильно уменьшился тогда. И тело из яблока превратилось в песочные часы. :D

И тогда тоже никаких побочек не было, наоборот, себя чувствовала легко и свободно. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фортуната сказал:

Решила поэкспериментировать, продержаться месяц. 

Аааа, только месяц. Я хочу найти свой рацион, чтобы придерживаться всю жизнь и чтоб вкусно и не особо напряжно и вес стабильным был хотя желательно еще скинуть кг так цать.

Волосыи шерсть посыпалась через полгода, а так организм держался. Месяца три как пересмотрела рацион и добавила жиры.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Аааа, только месяц. Я хочу найти свой рацион, чтобы придерживаться всю жизнь и чтоб вкусно и не особо напряжно и вес стабильным был хотя желательно еще скинуть кг так цать.

Волосыи шерсть посыпалась через полгода, а так организм держался.

Так я буду делать перерывы, конечно, чтобы организм не привыкал. В нескольких источниках пишут по-разному, но везде пишут, что надо делать перерывы, чтобы не было никаких побочек. 

Даже не месяц сижу, а меньше месяца. Пробовала разные варианты, например, мне подсчет калорий не подходит. 

А так я с вами согласна, если организм длительное время время недополучает витамины, жиры и прочее, то это негативно сказывается на нем. 

Но я же не длительное время. Вот посижу месяц, сделаю перерыв на месяц и снова попробую. 

Тем более мне подобный рацион (меню) расписала эндокринолог. Причем даже на постоянной основе, пока не похудею до нужного количества килограмм. Так даже шоколад или конфеты она мне исключила. Это я сама их включила, чтобы не срываться потом.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Аааа, только месяц. Я хочу найти свой рацион, чтобы придерживаться всю жизнь и чтоб вкусно и не особо напряжно и вес стабильным был хотя желательно еще скинуть кг так цать.

Так у вас же было скинуто до 66 кг, какие -цать кг хотите сбросите?  

Я тоже хочу такой рацион, чтобы есть и не поправляться и при желании чтобы сбрасывать. Но при таком рационе, когда и "вкусно и не особо напряжно" у меня вес стоял месяцев 7. Стоял намертво, причем с тренировками, со всеми делами. Стала менять его, а что делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фортуната сказал:

Так у вас же было скинуто до 66 кг, какие -цать кг хотите сбросите?  

Хочу 58 :D но хотя бы до 63.

18 минут назад, Фортуната сказал:

Но при таком рационе, когда и "вкусно и не особо напряжно" у меня вес стоял месяцев 7. Стоял намертво, причем с тренировками, со всеми делами. Стала менять его, а что делать? 

Сейчас что-то подобрала для себя, но все равно худеть легче, чем держать этот вес, эххх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, лани. Я застряла в отпуске: неделя у мамы, 12 дней на море, потом еще 12 дней у мамы. Весов нет, еды много, ограничений тоже нет. В зеркале мне кажется, что на жопу стали возвращаться уши, но загадывать не пытаюсь даже. Хотя нет, у мамы механические весы, стрелка до 70 не дошла, но им я не верю, потому не становлюсь. В воскресенье домой, значит в понедельник утром узнаю всю правду. :) Ну и сразу вернусь в ветку, чтобы продолжать. Раз за прошлый год 6 скинула, надо бы и за этот еще 6. И уже остановиться что ли. Короче, жду не дождусь, когда вернусь в строй.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хочу 58 :D но хотя бы до 63.

Для чего вам 58? 

Я когда дохудею до 63, то займусь набором мышечной массы.

Больше худеть не буду, у меня тогда груди пропадут. Но у вас и телосложение другое. У меня груша, у вас яблоко. 

Мне важно не количество килограмм, а то, как будет выглядеть тело, чтобы не было торчащих ребер или слишком худое тело, мне надо, чтобы везде было подтянуто, и чтобы оставались нужные мне формы, имею в виду грудь и попу. :D

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фортуната сказал:

Больше худеть не буду, у меня тогда груди пропадут

Ну у меня попа уже пропала - уже жалеть нечего. Груди могут кончно превратиться в ушки спаниеля. Но 58 - это такая цель, а цель должна быть недостижимой. Может до 63 и сброшу. Раньше это был мой вес, это после 40 стала нажирать кг. 

Но я 3 раза в неделю занимаюсь боди-дэнсом. Утром вакуум живота. Так что спорт обязателен иначе худеет не там где надо.  

А мышцы у меня всегда были и пресс хороший, но жир от этого не уменьшался. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А мышцы у меня всегда были и пресс хороший, но жир от этого не уменьшался

Вот над этим я и работаю, над уменьшением количества жира в организме, поэтому жиров меньше ем. Посчитала, что в день ем сейчас не больше 20 гр. жира. Это мало? 

Не, попа у меня не пропадет. У груши попа - всем попам попа, в смысле большая. :lol: Именно сейчас и работаю над проблемными зонами - живот и попа, руки и ноги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фортуната сказал:

Вот над этим я и работаю, над уменьшением количества жира в организме, поэтому жиров меньше ем. Посчитала, что в день ем сейчас не больше 20 гр. жира. Это мало? 

Жир убирается низкоуглеводной пищей. Посмотрела у меня углеводы до 100 грамм, жиры 90-100. 

Но худеется лучше, когда углеводов до 50. 

20 минут назад, Фортуната сказал:

У груши попа - всем попам попа

Моя мечта. Даже подумывала раньше о том, чтобы сделать попу, но тогда денег не было, а сейчас смысла нет столько денег тратить.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Жир убирается низкоуглеводной пищей. Посмотрела у меня углеводы до 100 грамм, жиры 90-100. 

Ну, у меня в том числе и низкоуглеводная пища. Посмотрю на результаты в конце месяца. Мне пока спорт нельзя, со следующего месяца только можно, будут и активные тренировки. Вообще, чувствую себя легко, без перееданий и тяжести в желудке. Сколько захотела, съела капусты, моркови и других овощей. Мясо обязательно ем. 

20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Моя мечта. Даже подумывала раньше о том, чтобы сделать попу, но тогда денег не было, а сейчас смысла нет столько денег тратить.

У нас, у груш попа не как бразильский орех, а просто большая задница, полные бедра. У меня всегда были проблемы с поиском джинс, на попу не налезают, а если налезают на ляжки или на попу, то в талии очень большие. Поэтому либо брюки, либо юбки, платья. 

Не надо делать операцию, а то не всегда они бывают удачные, могут и осложнения быть и много всего. 

Зато у вас большая грудь - достоинство. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Зато у вас большая грудь - достоинство

Не знаю, но нулевой лучше был. И на этой диете даже грудь похудела, не просто спина, а грудь. Прям счастье! И это правда - грудь большая, тяжелая - проблемы с позвоночником. И попробуй вещи подобрать - если в груди застегнется, то на бедрах болтается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю худеть с помощью подсчёта КБЖУ, за три недели минус 3 кг. За это время было празднование дня рождения и поездка на море с соответствующими нарушениями диеты.

Сытно, вкусно, разнообразно, без надрыва "караул! мне это нельзя!" Фрукты ем столько, сколько хочется.

В качестве физнагрузки только прогулки с трёхлетним сыном.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×