Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 недель. -7200. Это сколько ж надо было нажрать, что я вообще не чувствую разницы? Да и результат пока не так хорош, как хотелось бы.

Посмотрим, что принесет эта неделя. Изучила своё меню. По сравнению с прошлыми неделями на первый взгляд довольно голодное. Если всегда 2 приема мяса или рыбы были (2-й и 3-й прием пищи), то на этой неделе только один основательный прием пищи, а после часа дня уже так, то кефир, то творог, то овощи.

А вот у мужа все как раньше оставили. Вы не представляете, как офигительно пахнет тот же огурец с белком, когда у тебя в руках всего лишь стакан кефира! Долго допытывалась у диетолога, будет ли неделя, когда у меня всякие вкусности будут, а у него кефир с творогом. Не будет! Расстроилась. Решила мужа ужинать в другую комнату отправлять. Сопротивляется. Долго жаловалась диетологу на "жизнь-боль". Не проняла. Сижу, пью кефир, злюсь на мужа.:angry:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Линден творог и куриная грудка. Но я вчера переустановила свои показатели бжу.  До этого у меня было 60/40/50, установленные программой по моим параметрам. Я быстро набирала белки. Сейчас переустановила на  90/40/120. Не знаю, правильно ли. Сегодня не добрала чуть белков и углеводов. Зато жиров с избытком). Вообщем тыкаюсь как слепой котенок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елина сказал:

 

Как вы справляетесь с приступами жора?

Не надо бороться, организм все равно переборет. Еште разрешенную еду по голоду. Не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышь обыкновенная можно по формуле рассчитать, наберите калькулятор миффлина джеора и сравните свои установки с их рекомендациями. Можно еще найти программку FatSecret в помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Линден сказал:

@Мышь обыкновенная можно по формуле рассчитать, наберите калькулятор миффлина джеора и сравните свои установки с их рекомендациями. Можно еще найти программку FatSecret в помощь. 

Я так поняла, что в Хики по этим формулам изначально и рассчитывается. Ещё пробовала расчет в Хомяке, но там белков на 209 надо съесть. Мне кажется это много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вельдомена сказал:

Долго допытывалась у диетолога, будет ли неделя, когда у меня всякие вкусности будут, а у него кефир с творогом. Не будет! Расстроилась

Может диетолога поменять? Прибила бы на месте, вот честно - у вас сила воли есть, я так никогда не могла - срыв у меня был бы гарантировано на 100%.

Кстати вот интересно стало - калорийность салата "Цезарь" - почему такая калорийность - за счет чего? Я взяла салат, который продается в магазине, честно взвесила каждый ингридиент, посчитала сколько будет калорий и у меня вышло в 1,5 раза меньше, чем дает интернет, ХиКи и написано на коробке. Это что та заливка такая калорийная? Мне она не нравилась никогда с растительным маслом, я считала только майонез свой (плюс добавляю еще соевый соус).

Так что либо врут либо реально та заливка с растительным маслом добавляет жутко много калорий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 13:29, Просто песня сказал:

Под твоим чутким руководством за неполные три месяца минус 18,5 кг.

Супер! Я тоже так хочу, чтоб минус 18 кг с моей тушки улетело. Может быть Спагетти взять в этой веточке чуткое руководство над теми, кто желает похудеть ?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это что та заливка такая калорийная?

Вообще да. Главная фишка в салате Цезарь - это соус. И он очень калорийный. А ещё сухарики, а точнее - гренки, они из белой булки должны делаться, с маслом и специями.

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне она не нравилась никогда с растительным маслом

Это вы никогда нормальную не ели. Она очень вкусная, просто улёт. Когда я соус на Цезарь делала, официантки караулили момент, чтобы потом посуду выскрести хлебушком. :laugh: Но увы, сейчас почти нигде настоящую заправку не делают, даже в дорогих ресторанах зачастую такая хрень! :mad:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

Вообще да. Главная фишка в салате Цезарь - это соус. И он очень калорийный. А ещё сухарики, а точнее - гренки, они из белой булки должны делаться, с маслом и специями

Я сухарики тоже считала, про масло со специями я молчу - обычные сухарики из белого хлеба.

2 минуты назад, Датини сказал:

Это вы никогда нормальную не ели. Она очень вкусная, просто улёт.

Неа, видимо не ела, а что продают - фигня-фигней, мне проще и вкуснее свою заправку сделать -  майонез+соевый соус. И калорийность ниже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

а что продают - фигня-фигней

Согласна. Цезарь - это просто боль моя, как его наш общепит уродует! Но это я уже флужу.

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

мне проще и вкуснее свою заправку сделать

Ну вот её и считайте. В ХИКИ есть микшер продуктов, там можно своё блюдо посчитать и в общую базу его внести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

Ну вот её и считайте. В ХИКИ есть микшер продуктов, там можно своё блюдо посчитать и в общую базу его внести.

Да я и переделала, т.к. по официальной версии там калорийность просто зашкаливает, а тот соус, что прилагается - я его выбрасываю.

С калькулятором прикольнее - пока даже просто нравится смотреть - а что ты съел, какой состав БЖУ. Пока еще не надоело, хотя калории считаю уже лет 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

С калькулятором прикольнее - пока даже просто нравится смотреть - а что ты съел, какой состав БЖУ.

Ага, хорошая вещь. Дисциплинирует. Многим вообще глаза открывает "почему я ничего не ем, а всё полнею":laugh:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Датини сказал:

Ага, хорошая вещь. Дисциплинирует. Многим вообще глаза открывает "почему я ничего не ем, а всё полнею":laugh:

 

Это я прекрасно и до калькулятора знала - ничего вроде бы не съел, а откуда столько калорий??? Еще весы прикупила кухонные - тоже очень нужная вещь. Я даже летом на пляж их брала и чебуреки взвешивала :D Один чебурек - 216 грамм в среднем. Мой обед был.

А калории помню еще выписывала в блокнотик, еще интернета у нас не было как категории, из книжек разных находила информацию. Помню даже ходила в библиотеку и брала книгу по питанию и сидела калории выписывала.

Это сейчас столько удобства и комфорта - только худей. Да и продуктов столько на выбор - и кокосовое молоко и Маскарпоне. А раньше только сливки и то попробуй достань.

Зато узнала, что углеводов в нашем повседневном питании просто очень много, даже не подозревала об этом, что они везде!.

Когда говорили - 100 грамм углеводов в сутки - думала ну как можно их перебрать когда ты на диете. А оказывается легко и запросто.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Зато узнала, что углеводов в нашем повседневном питании просто очень много, даже не подозревала об этом, что они везде!.

Аналогично. Если бы не кето-диета, сроду бы не узнала:D На днях на работу нужно было купить поесть, полмагазина обошла, везде сахар! Вот просто везде - в мясе, в рыбе. Купила сыр в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

Аналогично. Если бы не кето-диета, сроду бы не узнала:D На днях на работу нужно было купить поесть, полмагазина обошла, везде сахар! Вот просто везде - в мясе, в рыбе. Купила сыр в итоге.

Я до такого фанатизма не дошла, все же углеводы ем, но даже 50 грамм в день - это ТАК мало. Пыталась на кето-диете посидеть - не мое, слишком много жестких ограничений.

Послушаешь народ - отвыкают от сладкого, вредного и потом есть не могут. Вот почему со мной не так все - уже год как стараюсь придерживаться правильного питания, сильно похудела, пока держусь, но все равно желание съесть вредное не проходит. Иногда аж прям ночью снится и до трясучки. Конечно балую себя, не без этого, но как только что-то вредное попадает в рот - держите меня семеро, остановиться очень трудно, организм как с сцепи срывается - как алкоголик какой-то, который пока все не выпьет не остановится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пламя огня сказал:

Я тоже так хочу, чтоб минус 18 кг с моей тушки улетело. Может быть Спагетти взять в этой веточке чуткое руководство над теми, кто желает похудеть ?  

Надо брать и делать. Я плохо понимаю словосочетание "чуткое руководство". Особенно виртуальное. Минусы ставить за лишнее сожранное? Или что? Меню у всех индивидуальное. Только опытным путем можно прийти к "своим" продуктам, своему режиму питания. Купите весы - кухонные и напольные (лучше электронные), скачайте нужную программу и вперед. 

О своих килограммах. Полтора месяца мне худелось легко и непринужденно. А потом я решила выпить пива с орешками. Все посчитала,  внесла в программу. Оказалось, что даже не выпрыгнула из предельных значений ( расчет был точный). А утром + 1700. И вот уже две с половиной недели я их не могу согнать.  Килограмм ушел быстро, дня за два, а вот остатки до сих пор болтаются. 

Точно так же дают привес макаронные изделия. Любые, в любом количестве и в любое время дня. Зато хлеб могу с утра есть. Завтра 2 месяца моего похудения - минусом 7 кг. А могло быть больше...:(

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я плохо понимаю словосочетание "чуткое руководство". Особенно виртуальное.

 У Просто песня как-то же получилось под чутким руководством Спагетти похудеть за 3 месяца на 18 кг. Значит можно это делать виртуально. Может Спагетти подсказывала, что есть надо, а что нет, сколько  есть надо ( объём порций, продуктов), а сколько-нельзя. Мы же не знаем, в чём там было "чуткое руководство", но результат меня поразил ( 18,5 кг за 3 месяца - это просто супер результат). 

Ясно, что в интернете полно всяких там диет,калькуляторов, таблиц, но всегда же лучше и результативнее, вероятно, для худеющих, когда подсказывает и делится советами человек, у которого уже есть положительный опыт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

У Просто песня как-то же получилось под чутким руководством Спагетти похудеть за 3 месяца на 18 кг. Значит можно это делать виртуально

Я свидетель этому процессу и расскажу, что значит " под чутким руководством". Спагетти посоветовала программу, Просто песня ее скачала, задала вопросы по программе,  подсчетам и все. Дальше сама. И результат этот, на самом деле восхищающий, дело рук самой Просто песни. 

Собственно я и про себя могу сказать, что худею под чутким руководством Спагетти. Она мой вдохновитель и всегда по программе подскажет. Начните с малого - весы и программа. А на вопросы по ней, я думаю, Лена ответит вам.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Послушаешь народ - отвыкают от сладкого, вредного и потом есть не могут. Вот почему со мной не так все - уже год как стараюсь придерживаться правильного питания, сильно похудела, пока держусь, но все равно желание съесть вредное не проходит. Иногда аж прям ночью снится и до трясучки. Конечно балую себя, не без этого, но как только что-то вредное попадает в рот - держите меня семеро, остановиться очень трудно, организм как с сцепи срывается - как алкоголик какой-то, который пока все не выпьет не остановится

У нас много общего...:( Но я уже 4 года на этом пути, а толку мало. Тогда я легко скинула пятнашку, сама собой гордилась, а теперь я регулярно наедаю 3-5 кило и печально их сгоняю. Как любила чипсы и шоколад, так и продолжаю их любить, ничего мне не фу-фу-кака, очень вкусно. Чтобы сбросить - надо убирать углеводы, а их полно везде, в том числе и в фруктах-ягодах, а без них очень как-то неправильно, пол-яблока меня не устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я до такого фанатизма не дошла, все же углеводы ем, но даже 50 грамм в день - это ТАК мало.

Я тоже ем, в пределах допустимых 20 гр. Но не сахар же! А в готовые продукты именно сахар и пихают. Причем часто скрыто, ооооочень мелким шрифтом написано в составе. А смотришь БЖУ - углеводов 0гр. Лупу надо купить, чтобы по магазинам ходить. Или отказаться от готовых продуктов/консервов, но это не всегда реально.

16 минут назад, Вредная мама сказал:

А потом я решила выпить пива с орешками.

Тоже хочется, но боюсь. Не привеса, нет, реакции организма на такой ударный прием углеводов. Я из-за мигреней на диете, вдруг что...

17 минут назад, Вредная мама сказал:

Завтра 2 месяца моего похудения - минусом 7 кг. А могло быть больше...

Да нормально, в принципе, лучше медленно, но верно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

реакции организма на такой ударный прием углеводов. Я из-за мигреней на диете, вдруг что...

Кстати голова у меня сильно болела. Но я списала на новый, непривычный сорт пива. 

Я на подсчете калорий из-за колена. Травмировала летом, сделала дорогостоящий укол, теперь вот понимаю, что надо убирать лишний вес, чтоб восстановление шло быстрее. Поэтому меня "всего 7 кг" удручают.  Хотя считаю так же

1 час назад, Нета сказал:

лучше медленно, но верно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Книжная Моль сказал:

Чтобы сбросить - надо убирать углеводы, а их полно везде, в том числе и в фруктах-ягодах, а без них очень как-то неправильно, пол-яблока меня не устраивает.

Да, поэтому и худела до лета, потом пришлось остановить процесс поскольку пошли малина, арбузы, клубника и т.д. А отказываться от них не могу, да и нет желания.

Вот сейчас будет в пятницу сборище в ресторане, туда схожу и начну дальнейший процесс сгонки - еще надо 3 кг минимум скинуть.

И я тоже очень хорошо худею на снижении количества углеводов, но в тоже время и калорийность для меня должна быть не больше 1400. И вот это надо держать. Тогда вес уходит очень хорошо.

Сегодня вот углеводов 26 грамм (ужин уже посчитала).

17 минут назад, Нета сказал:

Я тоже ем, в пределах допустимых 20 гр. Но не сахар же!

Оказалась не могу есть долго такие продукты - депрессия нападает. А готовить - не мое, это точно не буду, а это же надо на постоянной основе.

В обед столовая, а там может быть и котлета, дома бывает кашу с молоком утром ем, ну вот не всегда могу мясо есть, не всегда получается.

Цитата

Тоже хочется, но боюсь. Не привеса, нет, реакции организма на такой ударный прием углеводов. Я из-за мигреней на диете, вдруг что...

Были ударные приемы углеводов, были, каюсь, но кроме привеса и отеков (точнее привес за счет отека), ничего не наблюдала - все блин в прок идет. Но и мигреней у меня не было. Максимум тошнить могло, максимум могло вывернуть наизнанку, но у меня организм такой "неправильный" - его вывернет, он отдышется и готов опять к подвигам.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А готовить - не мое, это точно не буду, а это же надо на постоянной основе.

Мне часто подходит то, что готовлю всей семье, специально для себя редко готовлю. Вот вчера пришлось мясо себе пожарить, у остальных был гуляш. Но это дел минут на 7 от силы. Оставила себе сегодня на обед, на работу взять, с утра сюрприз - муж на ночь глядя половину моего будущего обеда съел. Ух, я злая была. Рядом же гуляш из точно такого же мяса и макароны на гарнир, нет, надо было на мое покуситься. На работе мне только салат из капусты подходит и рыбу запеченную беру. Один раз взяла печенку жареную, соскребла панировку и есть осталось нечего, больше не экспериментирую, стараюсь все-таки из дома что-то взять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Мне часто подходит то, что готовлю всей семье, специально для себя редко готовлю. Вот вчера пришлось мясо себе пожарить, у остальных был гуляш. Но это дел минут на 7 от силы.

Ну не 7 минут ужин и обед на завтра приготовить, но обед не люблю таскать. В столовой ем и первое, но отодвигаю картошку. Беру свиную, куриную отбивную, но она в панировке. Максимум может подойти рыба, но она опять же с соусом, а там явно крахмал, сердце тушеное - оно в подливке. И что есть? Не, совсем так заморачиваться желания нет, поэтому просто ограничиваем углеводы (стараемся как можно больше ограничить).

Вот всякие дни рождения и праздники - торты и пиццы не ем - это огромный плюс!!!

Плюс три раза в неделю занимаюсь дома спортом. Тоже положительный эффект есть - утром всегда отвес. Вакуум живота.

На работе у нас народ тоже стал тянуться, перекусы отменили, никаких печенек не носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Конечно балую себя, не без этого, но как только что-то вредное попадает в рот - держите меня семеро, остановиться очень трудно, организм как с сцепи срывается - как алкоголик какой-то, который пока все не выпьет не остановится.

Вот поэтому и не отвыкаете. Чтобы отвыкнуть нужно убрать продукт-провокатор совсем на длительный период. А вы периодически память вкусовых рецепторов обновляете - как же вы отвыкнете? Если вас на чём-то клинит - убирать бескомпромиссно. Я картошку не ем уже года три. Вообще. Именно потому что меня на ней клинит. И макароны тоже, по той же причине. Потому что если начну уже не остановлюсь. Постепенно тяга к ним прошла, но я всё равно не ем. Это как завязавшему алкоголику рюмочку выпить. Один глоток - и всё, понеслась душа в рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×