Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Датини сказал:

Вот поэтому и не отвыкаете. Чтобы отвыкнуть нужно убрать продукт-провокатор совсем на длительный период. А вы периодически память вкусовых рецепторов обновляете - как же вы отвыкнете? Если вас на чём-то клинит - убирать бескомпромиссно

Достаточно съесть продукт с углеводом - даже фрукты, ягоды. И все - сразу стопор срывается. Точнее раньше срывался, очень сильно - реально до выворачивания наружу, но потом смогла как-то организм ограничить, уже таких вот запоев срывов не наблюдается, но тоже могу съесть вредных продуктов, но уже без фанатизма.

Но и да, наверное не хочу на всю жизнь отказаться от вредных продуктов. Вот от картошки могу, от печеностей - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну не 7 минут ужин и обед на завтра приготовить, но обед не люблю таскать.

Я на обед беру то, что осталось с ужина:D Так что действительно времени много не трачу.

5 минут назад, Датини сказал:

Если вас на чём-то клинит - убирать бескомпромиссно. Я картошку не ем уже года три. Вообще.

Вот это сила воли у тебя! У меня картошка что-то типа национальной идеи, я ж белоруска:D не знаю, как получится, но 1-2 раза в год я планирую ее есть, совсем на всю жизнь отказаться я не в состоянии... Но вот то, о чем ты говоришь, я уже заметила. Про колу в кето-ветке писала - попробовала через два месяца после диеты, вообще невозможно пить. Просто приторно до ужаса. А ведь раньше это мой любимый напиток был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

я так никогда не могла - срыв у меня был бы гарантировано на 100%.

Помотрим, у меня первая неделя такая, разгрузочная. А в целом я со своим рационом всегда сытая. От позднего ужина иногда вообще отказываюсь, так как не лезет уже. Может, как раз и нормально будет. Диетолог сказала, что если будет голодно, то добавим. 

Там за день все равно набирается. Завтрак: омлет 3 яйца + овощи 150 гр, обед: рыба/морепродукты 200 гр + рис 40 гр + овощи 150 гр, ужин: творог 150 гр + орехи 20 гр, поздний ужин: овощи тушеные 150 гр . В принципе, не должна проголодаться.

А вот количество молочки попросила сократить. Я с творогом вообще не дружу. Обычный в меня просто не лезет. Обезжиренный или зерновой еще куда ни шло. Но на прошлой диете у меня почти каждый день были в меню обезжиренный творог и яблоко. Как вспомню, так вздрогну. Так что 1-2 творога в неделю для меня более, чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

совсем на всю жизнь отказаться я не в состоянии...

Да и не надо. Если ты заметила, я говорю не о картошке конкретно, а о продуктах вызывающих пищевую зависимость. А они у каждого свои. Кого-то на сладком переклинивает, кто-то от выпечки отказаться не может, другие газировку хлещут литрами или фаст-фуд истребляют... Тут каждый сам смотрит. Если ты можешь контролировать употребление картошки в приемлемых количествах - ну и ешь на здоровье. Я не могу. Поэтому полный отказ. Это поначалу тяжело, пока она ночами снится. Потом привыкаешь и уже спокойно смотришь как другие эту картошку лопают. 

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но и да, наверное не хочу на всю жизнь отказаться от вредных продуктов

Это выбор каждого. Я просто объясняла почему не получается отвыкнуть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вельдомена сказал:

Там за день все равно набирается. Завтрак: омлет 3 яйца + овощи 150 гр, обед: рыба/морепродукты 200 гр + рис 40 гр + овощи 150 гр, ужин: творог 150 гр + орехи 20 гр, поздний ужин: овощи тушеные 150 гр . В принципе, не должна проголодаться.

Ну нормально, я примерно так уже несколько лет питаюсь. Только в дни тренировок ем побольше.

10 минут назад, Вельдомена сказал:

Я с творогом вообще не дружу.

Спросите диетолога может можно творог заменить спортивным коктейлем из казеина? Казеин - это молочный белок, как раз такой как в твороге. Бывает с разными вкусами. Я его на ночь пью обычно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Датини сказал:

Я просто объясняла почему не получается отвыкнуть

Да это понятно. Но у меня под запрет попадает все печености, торты, шоколадки и конфеты. И кокосовое молоко и орехи не могут 100% их заменить,  но все же с ними легче. 

А вот от чего и раньше могла отказаться - колы, картошки и макарон - к ним и тяги нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но у меня под запрет попадает все печености, торты, шоколадки и конфеты.

Эээ... Ну это, как бы, нормально. Они у всех под запрет попадают, так как еда откровенно вредная и высококалорийная. Отвыкнуть реально, но это нужен полный отказ  и время. У меня на это ушло года полтора, но я в этом смысле тормоз, у кого-то может раньше получится.

Хотя, как я уже писала, это выбор человека. Но, надо понимать, что если не принять радикальных мер так и будешь болтаться фиалкой в проруби (сбросила-набрала) пока возраст и испорченный метаболизм эту лавочку не прикроют, и тогда вес вернётся навсегда. :sad: Если есть пищевая зависимость то срыв неизбежен, вопрос времени. А лечится зависимость только одним способом - полным отказом. Увы.

Изменено пользователем Датини
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Датини сказал:

А лечится зависимость только одним способом - полным отказом. Увы.

Знаю. Эххх. Но не готова полностью отказаться от вредной еды. Но я даже такой цели и не ставила - я реалистка. 

Поэтому и хочу выработать образ жизни. Пусть даже не буду кипарисом, но держать вес 65 кг было бы неплохо. Ниже можно, но придется большие усилия затрачивать, а это, как показывает практика, дает временный результат. 

Сейчас еще 3 кг хочу сбросить, может получится скинуть и удержать. Но если нет, то и 65 кг вполне устраивает. 

Нет жёсткой мотивации, чтоб отказаться навсегда. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

Чтобы сбросить - надо убирать углеводы, а их полно везде, в том числе и в фруктах-ягодах, а

Углеводы нужны обязательно! Но! Только до 14 часов и не "быстрые".

Я сейчас на марафоне, девочка наш админ объясняет, каждый день что-то новое даёт.

До 10 утра можно даже торт. Естественно, не целиком. Пиццу, роллы фастфуд.

Перекусы также- с утра углеводистые, к вечеру- упор на белок и овощи.

Супы- только с одним углеводом. Либо картошка- и тогда никаких больше круп-макарон. Либо крупы, макароны- и никакой картошки.

Вечером- без углеводов. Белок и овощи. Последний прием пищи за 4 часа до сна.

Всё тушим- запекаем.

И да, никакого алкоголя. Это табу на весь период марафона ( мы до Нового года стартанули).

Я за 10 дней скинула 1,4 кг. ПризнаЮсь, нарушала. Пиво и печёная картошка. Конфета на ночь- странно втройне- я сладкое не ем совсем. Тошнит меня.

На выбор трёх- или пятиразовое питание. Всё расписано по часам.

А принципе, очень неголодно. Я иной раз в обед ем через силу, не хочется.

Купила фит-парад. Гадость.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я вернулась в строй.

Цель: сбросить заново 3-4 килограмма, нажранных в отпуске.

Средство: подсчет калорий в рамках 1300.

Срок: до Нового года.

Это когда вес большой, килограммы улетают пачками. А когда небольшой, оооочень трудно уходят. Поэтому и срок себе даю достаточный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, счастье есть! said:

Вечером- без углеводов. Белок и овощи

В овощах же углеводы. 

5 hours ago, Stella Polare said:

Это когда вес большой, килограммы улетают пачками. А когда небольшой, оооочень трудно уходят. Поэтому и срок себе даю достаточный. 

То же самое мужу говорю, что мне оставшиеся 2 кг будет нелегко скинуть.  Сильно урезать тоже не могу калории, и так в пределах 1300 питаюсь (временно).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Линден сказал:

В овощах же углеводы.

Рассказала, как мне сказали. Сколько углеводов в сырых овощах? Фасоль и морковь не рекомендуют на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Линден сказал:

В овощах же углеводы. 

Самое большое количество углеводов в картофеле, поэтому его исключаем как овощ. В других их настолько незначительное количество, что они очень хорошо сочетаются с белковыми продуктами за счёт обилия клетчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бамбошка сказал:

Самое большое количество углеводов в картофеле, поэтому его исключаем как овощ.

На работе в супе/борще картошку в сторону отодвигаю :D Причем это действие почему-то покоя не дает народу, все меня долбают за эту не съеденную картошку.

Но от нее отказаться было легко и запросто -  равнодушна к ней, иногда хочется жареной, но подавить то желание без особых усилий получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хорошая знакомая - работаем в одной организации, в т.ч. на обед в столовую вместе ходим. И вот ей не дает покоя мысль, что я так похудела, а она за последние годы наоборот  - очень сильно в весе прибавила.

И вот она не оставляет надежды похудеть, но при этом (как обычно бывает) никаких усилий тратить не собирается, ей даже взвешиваться и обмеряться лень - точнее боится расстроиться :D

До этого месяц она пила какой-то китайский очищающий препарат (слабительный эффект), при том что ела как обычно - пирожок утром в столовой и вечером горячие бутерброды делает. Эффекта разумеется нет.

Сейчас перешла на употребление какого-то белкового коктейля (по типу Гербалайфа) утром и вечером, но эффекта "вау" тоже не заметила. Переговоров со своей знакомой, которая ей этот препарат втулила, и по рекомендации решила пить по схеме: три дня пить только этот препарат, потом в субботу яблоки, ну а в воскресенье.... видимо нажраться.

И главное еще изо всех сил пытается меня на это сподвигнуть и прям чуть ли не обижается, что я категорически отказываюсь от такой фигни.

Муж угорает - ты ей скажи про способ откармливания поросят - как раз ее схема - сало-бекон-сало-бекон.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

ей даже взвешиваться и обмеряться лень - точнее боится расстроиться

Я тоже взвешиваться боялась.:laugh: Когда только начинала худеть взвесилась первый раз через пару недель после начала кампании, когда уже порядком схуднула. Тогда весы показали 117 кг. А сколько было вначале - история умалчивает. Явно больше 120-ти, но точно мы уже не узнаем.:g:

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Муж угорает - ты ей скажи про способ откармливания поросят - как раз ее схема - сало-бекон-сало-бекон.

:lol: Ржу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц на подсчете КБЖУ.  Вес был 61,5 и сейчас 57,5. Ровно 4 кг за месяц с сильными поблажками в выходные (каллории не считала, плюс семечки плюс много фруктов из запрещенки). Осталась неделя до отдыха, было бы прекрасно еще сбросить полкило для полного счастья, потому что летим в отель все-включено, и наем все там обратно. 

Всем хороших выходных и отвесов!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 14:54, Линден сказал:

Прошел месяц на подсчете КБЖУ

У меня два месяца, -4,4 кг. Причём бОльшую часть этого времени я часть продуктов забывала учитывать: кофе, молоко в кофе, перекусы и т.д. Видимо, мой организм так сильно не хотел расставаться с жиром :(

За неделю скрупулёзного подсчёта вес уверенно пошёл вниз: минус 1 кг, минус 2 см в бёдрах (ура!). Талия и живот держат оборону, грудь потихоньку сдувается. До цели ещё худеть и худеть: 13,6 кг. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу похудеть к Новому году. Корпоратив потому что, платье присмотрела. 

За беременность набрала 30 килограмм, с 55 до 85, сейчас 69, и все тут. У меня за счет неплохого обмена веществ никогда не было проблем с "похудеть", не прилагая усилий. А сейчас стоит, зараза, как приклеенный:angry:

Ну ещё вот я ленюсь. Говорю - я же кормлю-у-у... Заниматься не могу-у-у... Мне низзя-а, у меня швы. Короче, кто бы меня встряхнул. И муж такой, вместо встряски, вторит в том же тоне: тебе низзя-а, ты же ко-о-ормишь.... :D

Скачала "яблоко" и йогу для начинающих. Цель - 6 кг. до 20 декабря. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019 в 12:23, Бамбошка сказал:

Самое большое количество углеводов в картофеле, поэтому его исключаем как овощ. В других их настолько незначительное количество, что они очень хорошо сочетаются с белковыми продуктами за счёт обилия клетчатки.

А если кушать картофельные блюда, но при этом соблюдать норму количества калорий? Вот например: картошка тушеная с курицей примерно 105 ккал на 100 граммов. А я в обед съем 200 г. и запью чаем с галетой. В остальное время суток что-нибудь другое. В течении дня уложусь в свою норму 1200-1300 ккал. Неужели так нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сонголик сказал:

Говорю - я же кормлю-у-у... Заниматься не могу-у-у... Мне низзя-а, у меня швы

Ай, да зачем себя насиловать! Появятся силы, появится и желание заниматься спортом.

1 час назад, Сонголик сказал:

За беременность набрала 30 килограмм, с 55 до 85, сейчас 69

Но вы и похудели неплохо так, всего 6 кг осталось до цели. Всё получится!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Domino сказал:

, да зачем себя насиловать! Появятся силы, появится и желание заниматься спортом.

Не появятся, если не заставлять себя, я же хорошо занималась - месяц это каторга, потом уже мышцы без  спорта ныть начинают. Вот это ощущение радости в мышцах после хорошей тренировки очень потом стимулирует, но первый месяц, это ой. 

Я потом выложу фотки До, когда будет результат После. Это капец, с этим нельзя оставаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людмила Омская сказал:

картошка тушеная с курицей примерно 105 ккал на 100 граммов. А я в обед съем 200 г. и запью чаем с галетой. В остальное время суток что-нибудь другое.

Если что-нибудь другое будет включать в себя и овощи, то почему бы и нет? Картошку исключаем как овощ, но оставляем как медленный углевод, помним об этом и соответственно составляем свой рацион. Питание должно быть полноценным, иначе рано или поздно возникнут проблемы. С пищеварением, например. И это ещё не самое страшное. Если вам нравится мясо с картошкой - ради бога, плиз. Только я бы добавила не галету, а огурчик-помидорчик в блюдо, салатик из капусты граммов сто. Калорий там будет не больше чем в одной галете. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Людмила Омская сказал:

В течении дня уложусь в свою норму 1200-1300 ккал. Неужели так нельзя

Если худеет я на просто уменьшении количества калорий, то прекрасно. Я раньше конфетами и шоколадом голод сбивала и худела. Сейчас просто снизить калорийность стало недостаточно, пришлось количество углеводов снижать. 

Но вам может и надо. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Я раньше коефкюетами и шоколадом голод сбивала

У меня разрыв мозга! :boxed: Это что за зверь? Переведите плиз. :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×