Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МариХуана

Корректируем свой вес-2

Recommended Posts

14 минут назад, Дейзи сказал:

В составе фарша на голубцы рис же. 

Девушки, а какую роль в похудении играет питье воды? Ну кроме того, что иногда аппетит - это не голод, а желание попить.

И что? Рис есть и можно и нужно. Рекомендуется или нешлифованный или "Басмати".

Вода очень много на что влияет. Если пить за пол часа до еды и сразу после пробуждения, вода запускает организм и готовит его к приему пищи. Вода участвует во многих обменных процессах, выводит шлаки, улучшает метаболизм. Я вот с девочками работаю, так некоторые говорят вообще воду не пьют, максимум стакан в день, плюс чай, кофе. Заставляешь их пить побольше и сразу процесс похудения начинается активно.

• Like 2

Только что, Орнелла сказал:

Заставляешь их пить побольше и сразу процесс похудения начинается активно.

Я не спорю. Сама не пробовала, хотя давно собираюсь. Но более 1.7 литра не впихивала, и это дома, а на работе как. Мне механизм непонятен. И есть всё-таки эффект или нет. 

2 минуты назад, Орнелла сказал:

И что? Рис есть и можно и нужно. Рекомендуется или нешлифованный или "Басмати".

Так в ваших вроде рекомендациях не смешивать мясо с углеводами в одном приёме.

4 минуты назад, Дейзи сказал:

Я не спорю. Сама не пробовала, хотя давно собираюсь. Но более 1.7 литра не впихивала, и это дома, а на работе как. Мне механизм непонятен. И есть всё-таки эффект или нет. 

Так в ваших вроде рекомендациях не смешивать мясо с углеводами в одном приёме.

Это не в моих рекомендациях, а в рекомендациях диетолога. :D Я сейчас смешиваю и вообще питаюсь как обычно, но уже по привычке просто не переедаю и стараюсь не выходить за рекомендуемую калорийность, если же согрешила чипсами или сладким, делаю разгрузочный день. Это помогает мне держать вес без диетолога и даже понемногу сбрасывать.

А диетолог мне был нужен чтобы изначально пойти правильным путем, сбросить энное количество килограмм и научиться не объедаться.

По поводу воды эффект есть, на работе берете двухлитровую бутылку воды и пьете в течении дня.

• Thanks 1

1 час назад, вся_в_шоке сказал:

Результат есть, хоть и не прям фантастический. С трехзначных цифр перешла на двузначные... 

Поздравляю! Это здорово!

я какой-то специфический человек: что моему сознание, что подсознанию очевидно по хрен на все мотивации

Вы вполне себе обычный человек. Таких как вы - большинство, поверьте. А изменить подсознание поможет хороший психотерапевт. Я прошла через это. Помогло. Похоже навсегда.

меня возьмёт только запрет волевым усилием

Конечно возьмёт. Но только до первого серьёзного стресса, от которого не застрахован никто. И всё вернётся на круги своя...

А воду я пью по потребности. Без самопринуждения. Тоже успешно худела.Но это только мой опыт

Edited by Бамбошка

Ну и свежевыжатые соки при диете так себе идея. Потому что сахара в них полно. В 100 граммах апельсинов углеводов 12г, сахара 9 грамм. В стакане сока примерно три  апельсина. Итого - углеводов 36г, сахара 27. Расчет примерный, в разных таблицах разные значения.  Выпил стакан сока - получил дневную порцию углеводов и большое количество сахара. 

Edited by Мурчака
  • Like 2
  • Upvote 3

2 часа назад, Дейзи сказал:

В составе фарша на голубцы рис же. 

Да не кладите туда рис! Делов-то. Поверьте будет не хуже. :)

• Upvote 2

5 часов назад, Орнелла сказал:

А диетолог мне был нужен чтобы изначально пойти правильным путем, сбросить энное количество килограмм и научиться не объедаться.

Вот я тоже надеюсь, что пока сбрасываю вес и работаю с диетологом, я просто привыкну к такому режиму питания, и мне в свободном плавании уже гораздо проще будет. Иначе опять скачки начнутся, то 15 вверх, то 10 вниз. Хватит, надоело.

• Like 1
  • Upvote 1

13 часов назад, Мурчака сказал:

свежевыжатые соки при диете так себе идея. Потому что сахара в них полно

И нет клетчатки, жмых ведь выбрасывают. Лучше фрукт целиком съесть, а жажду утолить чистой водой.

• Like 2
  • Upvote 6

Я опять в этой ветке.  Словами не передать в каком отчаянии я была почти три года. Хожу в зал, ем по весам постную еду, вот прям в граммах, пью воду и худею незначительно. Вес уходил совершенно не пропорционально затраченным усилиям. Я просто рыдала. 

Пошла к эндокринологу, мне презрительно сказали что жрать меньше надо и не выдумывать, вес у меня не такой критический чтобы списывать его на гормоны. Но все равно взяла гормоны щитовидки, сахар, все показатели оказались в норме.

Но я же знаю сколько и что я ем, я уже забыла каков на вкус шоколад и подольский хлеб:cry_1:.

Совершенно случайно попала к врачу, который на глаз поставил мне диагноз инсулинорезистентность и дал направление на гормон инсулин. Гормон при норме 8 натощак у меня оказался 42. Выписали мне лечение и наконец-то мой вес пошел вниз, за три недели (не меняя рацион) у меня ушло 6 килограмм. Наконец-то я увидела свет в конце туннеля.

Составила меню на неделю и на каждый день, с пятницы опять возобновила занятия в зале.

• Like 2
  • Upvote 13

У меня сегодня долгожданное число на весах (69,9 кг) и на портновской ленте - объём талии 79 см.  Размер одежды сменила на 48 российский. Впереди ещё много работы.

• Like 5
  • Upvote 8

9 часов назад, Ябеда сказал:

Совершенно случайно попала к врачу, который на глаз поставил мне диагноз инсулинорезистентность и дал направление на гормон инсулин. Гормон при норме 8 натощак у меня оказался 42. Выписали мне лечение и наконец-то мой вес пошел вниз, за три недели (не меняя рацион) у меня ушло 6 килограмм. Наконец-то я увидела свет в конце туннеля

С этого места, пожалуйста поподробнее! Что это за гормон такой? Кровь сдают на сахар, это я слыхала, норма до 5 единиц, дальше преддиабет, а выше 8 единиц диабет. А как понять гормон инсулина, как называть это, если я пойду сдавать анализ? 

Боже, люди, что есть осенью, что б худеть? :cry_1: Помидор съедобных нет, арбуза нет - я только на них и выезжала летом, а теперь такая тоска, шокапец :cry_1: 

Фу, как подумаю капусте с морковкой, так сразу хочется пельменей наесться 

• Like 1

38 минут назад, Одесситка сказал:

Боже, люди, что есть осенью, что б худеть? 

Я не ем после 16 часов. Удивленно узнала, что оказывается есть диета: 8/16 ( вроде не ошибаюсь). Когда жрешь что хочешь в течении 8 часов, а потом - только воду. Я вот по такому принципу и питаюсь. Как-то интуитивно пришла к этому. Вес стоит или даже, идёт в минус. 

• Like 5

11 часов назад, Ябеда сказал:

Я опять в этой ветке.  Словами не передать в каком отчаянии я была почти три года. Хожу в зал, ем по весам постную еду, вот прям в граммах, пью воду и худею незначительно. Вес уходил совершенно не пропорционально затраченным усилиям. Я просто рыдала. 

Пошла к эндокринологу, мне презрительно сказали что жрать меньше надо и не выдумывать, вес у меня не такой критический чтобы списывать его на гормоны. Но все равно взяла гормоны щитовидки, сахар, все показатели оказались в норме.

Но я же знаю сколько и что я ем, я уже забыла каков на вкус шоколад и подольский хлеб:cry_1:.

Совершенно случайно попала к врачу, который на глаз поставил мне диагноз инсулинорезистентность и дал направление на гормон инсулин. Гормон при норме 8 натощак у меня оказался 42. Выписали мне лечение и наконец-то мой вес пошел вниз, за три недели (не меняя рацион) у меня ушло 6 килограмм. Наконец-то я увидела свет в конце туннеля.

Составила меню на неделю и на каждый день, с пятницы опять возобновила занятия в зале.

Вот и у меня есть подозрения на инсулинорезистентность. Ранее стоило  начать держать себя в рамках, вес начинанал уходить. Сейчас стоит мёртво. Хотя об'емы могут уменьшиться при некоторых усилиях. 

На глюкозу анализ нормальный был летом, но я так понимаю, на инсулин-отдельный анализ по направлению врача? И какие нужно сдать анализы на гормоны щитовидной, ни разу не сдавала. 

Мы ещё в зоне ЧАЭС живём, тут не может быть все благополучно с этим. 

Буду благодарна. 

54 минуты назад, Одесситка сказал:

Боже, люди, что есть осенью, что б худеть? :cry_1: Помидор съедобных нет, арбуза нет - я только на них и выезжала летом, а теперь такая тоска, шокапец :cry_1: 

Фу, как подумаю капусте с морковкой, так сразу хочется пельменей наесться 

Яблоки, бананы, груши, апельсины, инжир. Из тепличных огурцов и помидоров делаю салат с бальзамическим уксусом, красным луком и кучей зелени - вполне съедобно :)

Вчера вот яблоко с корицей в микроволновке запекала, что-то вроде десерта. Но я и в недиетные времена люблю яблоки с корицей.

• Like 2

19 минут назад, Карамболь сказал:

Вот и у меня есть подозрения на инсулинорезистентность. Ранее стоило  начать держать себя в рамках, вес начинанал уходить. Сейчас стоит мёртво. Хотя об'емы могут уменьшиться при некоторых усилиях. 

На глюкозу анализ нормальный был летом, но я так понимаю, на инсулин-отдельный анализ по направлению врача?

У меня похоже тоже такая же фигня.  Последние годы вес вообще не уходил. На низкоуглеводке просто таять стал. И главное как попадает углеводная пища то появляется неконтролируемый жор. 

Сахар в норме, холестерин и щитовидка тоже. Видимо так и называется - уровень гормона инсулина. 

• Upvote 1

Инсулин - это транспортный агент, перетаскивает глюкозу из крови в митохондрии. Митохондрии - это органеллы клеток, в которых глюкоза перерабатывается в энергию. Инсулинорезистеность - это нечувствительность тканей к инсулину.

То есть, инсулин притаскивает глюкозу к месту назначения, а клетка его не принимает. Глюкоза не перерабатывается, сахар в крови повышается, поджелудочная вырабатывает ещё инсулин и так по кругу. В итоге инсулин в крови повышен, но сахар может быть и в норме! Пока поджелудочная справляется с нагрузкой, вырабатывая лошадиные дозы инсулина, сахар более-менее в рамках. Как поджелудочная крякнет - здравствуй диабет второго типа. 

Нужен анализ именно на инсулин. Он недорогой, можно самостоятельно сдать в лаборатории. Таблицы нормальных значений есть в интернете. Если инсулин повышен - тут уже к врачу, он назначит лечение.

Кстати, не очень запущенные случаи можно скорректировать и без медикаментов. Низкоуглеводной диетой и силовыми нагрузками. Спорт восстанавливает чувствительность тканей к инсулину, но нужны именно анаэробные упражнения. То есть железо с максимальными весами.

• Like 4
  • Thanks 1

Я на этой неделе вообще молодец по сравнению с праздничным разгулом прошлой недели. По весам, конечно, видно, что за 2 недели 400 гр всего ушло. Но я-то помню свой показатель прошлой недели, и знаю, что с прошлого понедельника аж 2350 согнала. Так что если бы не мои гулянья, то очень хорошо бы все было.

А так иду на три разгрузочных дня. Да и разгрузка такая, что иногда по меню меньше съедаешь:

завтрак: 3 белка, 1 желток + зеленые овощи 100 гр или творог 200 гр

обед: рыба белая 200 гр (или грудка, индейка, креветки) + зеленые овощи 150 гр

ужин: рыба белая 200 гр (или грудка, индейка, креветки) + зеленые овощи 150 гр или творог 200 гр или 5 белков 1 желток

Вполне себе сытно.

• Like 1

5 минут назад, KIA сказал:

А к какому врачу, эндокринологу?

Конечно. Но когда я лечилась, 6 лет назад, я ещё жила в маленьком райцентре и эндокринолога в поликлинике не было. Меня терапевт консультировал. Так что главное хорошего врача найти.

• Thanks 1

А я что то набрала резко 2 кг, села на диету Лесенка, там смысл 5 разных разгрузочный дней подряд. 

За первый день ушло 1,5 кг, ела яблоки и воду. 

Сегодня второй день диеты, ем не жирный йогурт и пью кефир. Посмотрим, что завтра будет, какой отвес. 

Есть конечно хочется, но терпимо. 

• Like 1

А анализ на инсулинорезистентность что показывает? 

Вот такая же петрушка. Снижен калораж, углеводы, а вес стоит. 

Диабет и диабетические препараты в другой теме.