Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Получается из вышеприведённого, что ленивые голубцы - это вредный вред :( А я считала, что очень полезно и с маленькой калорийностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Получается из вышеприведённого, что ленивые голубцы - это вредный вред

Как это? Капуста - это овощ, плюс мясной фарш. Самое то! Или вы как-то по-другому голубцы делаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дейзи сказал:

Получается из вышеприведённого, что ленивые голубцы - это вредный вред :( А я считала, что очень полезно и с маленькой калорийностью.

Как показала  моя личная практика,  ленивые голубцы - полезная еда :) 

@Ябеда, посмотрите  вот этот пример  меню, может вам подойдёт.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мое меню, извините что так много места занимает, это не все, там ещё пачка страниц, но для начала я думаю хватит если кому то подойдет. Я постаралась выложить по порядку. Ходила я к ней 3 - 4 месяца, потом просто стала питаться из предложенного но уже сама. В принципе привыкаешь и уже понятно.

Добавлю: Если попадается не регламент, это значит едим все что хотим, это обычно праздник, тогда после него обычно ставится разгрузочный день. Потом ещё можно менять, к примеру надо курица, или рыба, но вот лень или нет в наличии, можно менять на яйца или индейку или говядину. Или например творог можно сырниками заменить и наоборот или запеканка творожная. Каши разрешенные тоже все взаимозаменяемы.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

Изменено пользователем Орнелла
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Или вы как-то по-другому голубцы делаете?

В составе фарша на голубцы рис же. 

Девушки, а какую роль в похудении играет питье воды? Ну кроме того, что иногда аппетит - это не голод, а желание попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз я появлялась в этой ветке - не соврать бы - года два назад. Тогда я пыталась похудеть, даже что-то получалось, но потом я стрессанула, сорвалась (причём отчаянно так) и вернула почти все, что удалось потерять. 

Тогда же поняла, что я какой-то специфический человек: что моему сознание, что подсознанию очевидно по хрен на все мотивации в мире, меня возьмёт только запрет волевым усилием. 

Результат есть, хоть и не прям фантастический. С трехзначных цифр перешла на двузначные... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейзи сказал:

В составе фарша на голубцы рис же. 

Девушки, а какую роль в похудении играет питье воды? Ну кроме того, что иногда аппетит - это не голод, а желание попить.

И что? Рис есть и можно и нужно. Рекомендуется или нешлифованный или "Басмати".

Вода очень много на что влияет. Если пить за пол часа до еды и сразу после пробуждения, вода запускает организм и готовит его к приему пищи. Вода участвует во многих обменных процессах, выводит шлаки, улучшает метаболизм. Я вот с девочками работаю, так некоторые говорят вообще воду не пьют, максимум стакан в день, плюс чай, кофе. Заставляешь их пить побольше и сразу процесс похудения начинается активно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Заставляешь их пить побольше и сразу процесс похудения начинается активно.

Я не спорю. Сама не пробовала, хотя давно собираюсь. Но более 1.7 литра не впихивала, и это дома, а на работе как. Мне механизм непонятен. И есть всё-таки эффект или нет. 

2 минуты назад, Орнелла сказал:

И что? Рис есть и можно и нужно. Рекомендуется или нешлифованный или "Басмати".

Так в ваших вроде рекомендациях не смешивать мясо с углеводами в одном приёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Я не спорю. Сама не пробовала, хотя давно собираюсь. Но более 1.7 литра не впихивала, и это дома, а на работе как. Мне механизм непонятен. И есть всё-таки эффект или нет. 

Так в ваших вроде рекомендациях не смешивать мясо с углеводами в одном приёме.

Это не в моих рекомендациях, а в рекомендациях диетолога. :D Я сейчас смешиваю и вообще питаюсь как обычно, но уже по привычке просто не переедаю и стараюсь не выходить за рекомендуемую калорийность, если же согрешила чипсами или сладким, делаю разгрузочный день. Это помогает мне держать вес без диетолога и даже понемногу сбрасывать.

А диетолог мне был нужен чтобы изначально пойти правильным путем, сбросить энное количество килограмм и научиться не объедаться.

По поводу воды эффект есть, на работе берете двухлитровую бутылку воды и пьете в течении дня.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, вся_в_шоке сказал:

Результат есть, хоть и не прям фантастический. С трехзначных цифр перешла на двузначные... 

Поздравляю! Это здорово!

1 час назад, вся_в_шоке сказал:

я какой-то специфический человек: что моему сознание, что подсознанию очевидно по хрен на все мотивации

Вы вполне себе обычный человек. Таких как вы - большинство, поверьте. А изменить подсознание поможет хороший психотерапевт. Я прошла через это. Помогло. Похоже навсегда.

1 час назад, вся_в_шоке сказал:

меня возьмёт только запрет волевым усилием

Конечно возьмёт. Но только до первого серьёзного стресса, от которого не застрахован никто. И всё вернётся на круги своя...

А воду я пью по потребности. Без самопринуждения. Тоже успешно худела.Но это только мой опыт

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и свежевыжатые соки при диете так себе идея. Потому что сахара в них полно. В 100 граммах апельсинов углеводов 12г, сахара 9 грамм. В стакане сока примерно три  апельсина. Итого - углеводов 36г, сахара 27. Расчет примерный, в разных таблицах разные значения.  Выпил стакан сока - получил дневную порцию углеводов и большое количество сахара. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

В составе фарша на голубцы рис же. 

Да не кладите туда рис! Делов-то. Поверьте будет не хуже. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Орнелла сказал:

А диетолог мне был нужен чтобы изначально пойти правильным путем, сбросить энное количество килограмм и научиться не объедаться.

Вот я тоже надеюсь, что пока сбрасываю вес и работаю с диетологом, я просто привыкну к такому режиму питания, и мне в свободном плавании уже гораздо проще будет. Иначе опять скачки начнутся, то 15 вверх, то 10 вниз. Хватит, надоело.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мурчака сказал:

свежевыжатые соки при диете так себе идея. Потому что сахара в них полно

И нет клетчатки, жмых ведь выбрасывают. Лучше фрукт целиком съесть, а жажду утолить чистой водой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в этой ветке.  Словами не передать в каком отчаянии я была почти три года. Хожу в зал, ем по весам постную еду, вот прям в граммах, пью воду и худею незначительно. Вес уходил совершенно не пропорционально затраченным усилиям. Я просто рыдала. 

Пошла к эндокринологу, мне презрительно сказали что жрать меньше надо и не выдумывать, вес у меня не такой критический чтобы списывать его на гормоны. Но все равно взяла гормоны щитовидки, сахар, все показатели оказались в норме.

Но я же знаю сколько и что я ем, я уже забыла каков на вкус шоколад и подольский хлеб:cry_1:.

Совершенно случайно попала к врачу, который на глаз поставил мне диагноз инсулинорезистентность и дал направление на гормон инсулин. Гормон при норме 8 натощак у меня оказался 42. Выписали мне лечение и наконец-то мой вес пошел вниз, за три недели (не меняя рацион) у меня ушло 6 килограмм. Наконец-то я увидела свет в конце туннеля.

Составила меню на неделю и на каждый день, с пятницы опять возобновила занятия в зале.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня долгожданное число на весах (69,9 кг) и на портновской ленте - объём талии 79 см.  Размер одежды сменила на 48 российский. Впереди ещё много работы.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ябеда сказал:

Совершенно случайно попала к врачу, который на глаз поставил мне диагноз инсулинорезистентность и дал направление на гормон инсулин. Гормон при норме 8 натощак у меня оказался 42. Выписали мне лечение и наконец-то мой вес пошел вниз, за три недели (не меняя рацион) у меня ушло 6 килограмм. Наконец-то я увидела свет в конце туннеля

С этого места, пожалуйста поподробнее! Что это за гормон такой? Кровь сдают на сахар, это я слыхала, норма до 5 единиц, дальше преддиабет, а выше 8 единиц диабет. А как понять гормон инсулина, как называть это, если я пойду сдавать анализ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Людмила Омская сказал:

Что это за гормон такой?

Вот тут посмотрите показания к сдаче анализа на инсулин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, люди, что есть осенью, что б худеть? :cry_1: Помидор съедобных нет, арбуза нет - я только на них и выезжала летом, а теперь такая тоска, шокапец :cry_1: 

Фу, как подумаю капусте с морковкой, так сразу хочется пельменей наесться 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Одесситка сказал:

Боже, люди, что есть осенью, что б худеть? 

Я не ем после 16 часов. Удивленно узнала, что оказывается есть диета: 8/16 ( вроде не ошибаюсь). Когда жрешь что хочешь в течении 8 часов, а потом - только воду. Я вот по такому принципу и питаюсь. Как-то интуитивно пришла к этому. Вес стоит или даже, идёт в минус. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ябеда сказал:

Я опять в этой ветке.  Словами не передать в каком отчаянии я была почти три года. Хожу в зал, ем по весам постную еду, вот прям в граммах, пью воду и худею незначительно. Вес уходил совершенно не пропорционально затраченным усилиям. Я просто рыдала. 

Пошла к эндокринологу, мне презрительно сказали что жрать меньше надо и не выдумывать, вес у меня не такой критический чтобы списывать его на гормоны. Но все равно взяла гормоны щитовидки, сахар, все показатели оказались в норме.

Но я же знаю сколько и что я ем, я уже забыла каков на вкус шоколад и подольский хлеб:cry_1:.

Совершенно случайно попала к врачу, который на глаз поставил мне диагноз инсулинорезистентность и дал направление на гормон инсулин. Гормон при норме 8 натощак у меня оказался 42. Выписали мне лечение и наконец-то мой вес пошел вниз, за три недели (не меняя рацион) у меня ушло 6 килограмм. Наконец-то я увидела свет в конце туннеля.

Составила меню на неделю и на каждый день, с пятницы опять возобновила занятия в зале.

Вот и у меня есть подозрения на инсулинорезистентность. Ранее стоило  начать держать себя в рамках, вес начинанал уходить. Сейчас стоит мёртво. Хотя об'емы могут уменьшиться при некоторых усилиях. 

На глюкозу анализ нормальный был летом, но я так понимаю, на инсулин-отдельный анализ по направлению врача? И какие нужно сдать анализы на гормоны щитовидной, ни разу не сдавала. 

Мы ещё в зоне ЧАЭС живём, тут не может быть все благополучно с этим. 

Буду благодарна. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Одесситка сказал:

Боже, люди, что есть осенью, что б худеть? :cry_1: Помидор съедобных нет, арбуза нет - я только на них и выезжала летом, а теперь такая тоска, шокапец :cry_1: 

Фу, как подумаю капусте с морковкой, так сразу хочется пельменей наесться 

Яблоки, бананы, груши, апельсины, инжир. Из тепличных огурцов и помидоров делаю салат с бальзамическим уксусом, красным луком и кучей зелени - вполне съедобно :)

Вчера вот яблоко с корицей в микроволновке запекала, что-то вроде десерта. Но я и в недиетные времена люблю яблоки с корицей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карамболь сказал:

Вот и у меня есть подозрения на инсулинорезистентность. Ранее стоило  начать держать себя в рамках, вес начинанал уходить. Сейчас стоит мёртво. Хотя об'емы могут уменьшиться при некоторых усилиях. 

На глюкозу анализ нормальный был летом, но я так понимаю, на инсулин-отдельный анализ по направлению врача?

У меня похоже тоже такая же фигня.  Последние годы вес вообще не уходил. На низкоуглеводке просто таять стал. И главное как попадает углеводная пища то появляется неконтролируемый жор. 

Сахар в норме, холестерин и щитовидка тоже. Видимо так и называется - уровень гормона инсулина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсулин - это транспортный агент, перетаскивает глюкозу из крови в митохондрии. Митохондрии - это органеллы клеток, в которых глюкоза перерабатывается в энергию. Инсулинорезистеность - это нечувствительность тканей к инсулину.

То есть, инсулин притаскивает глюкозу к месту назначения, а клетка его не принимает. Глюкоза не перерабатывается, сахар в крови повышается, поджелудочная вырабатывает ещё инсулин и так по кругу. В итоге инсулин в крови повышен, но сахар может быть и в норме! Пока поджелудочная справляется с нагрузкой, вырабатывая лошадиные дозы инсулина, сахар более-менее в рамках. Как поджелудочная крякнет - здравствуй диабет второго типа. 

Нужен анализ именно на инсулин. Он недорогой, можно самостоятельно сдать в лаборатории. Таблицы нормальных значений есть в интернете. Если инсулин повышен - тут уже к врачу, он назначит лечение.

Кстати, не очень запущенные случаи можно скорректировать и без медикаментов. Низкоуглеводной диетой и силовыми нагрузками. Спорт восстанавливает чувствительность тканей к инсулину, но нужны именно анаэробные упражнения. То есть железо с максимальными весами.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини

А к какому врачу, эндокринологу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×