Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

калорий много, съедается за раз, а потом что? Голодать?

Согласна. Я тоже почти не ем выпечку и хлеб. В месяц 1-2 раза могу сьесть пару кусочков хлеба. Есть с супом овощным или с красной рыбкой слабосоленой. На работе едят рогалики с сыром, боже. Запах свежей выпечки там. Я держусь, хотя это безумно вкусно))

22 минуты назад, Людмила Омская сказал:

Маскарпоне

У меня коллега на работе есть на обед каждый день: Маскарпоне, орехи, чай, арахисовая паста. Вот реально ежедневный рацион на обед. Худой, капец. Аж завидно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Людмила Омская сказал:

Вообще, я считаю, что полностью исключать хлеб не стоит, 120 граммов черного хлеба в день калорий почти не добавят, а еда с ним вкуснее.

120 грамм бородинского хлеба 250 ккал и 49 углеводов. Это моя норма на день. И что мне тогда есть?

А к салу без хлеба привыкла, но я с хлебом никогда не любила есть, в детстве приставали - с хлебом ешь! 

46 минут назад, Делла Стрит сказал:

Маскарпоне, орехи, чай, арахисовая паста. Вот реально ежедневный рацион на обед. Худой, капец. Аж завидно) 

Так он что другое ест то? Уж больно специфичный набор продуктов. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так он что другое ест то? Уж больно специфичный набор продуктов. 

Не завтракает. Вечером ест мясо в разных видах. Жарит, запекает, варит. Так рассказывал. У нас весь офис удивлен этим) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

В ней много тиамина и рибофлавина

Витамины группы В содержатся в оболочке зерна. Если мука обычная, рафинированная, то эту оболочку как раз удаляют.

Только что, Делла Стрит сказал:

а также вдвое меньше жира,

Я вас умоляю, сколько там жира в пшеничной муке? Два-три процента. Это не те цифры, которые нам погоду сделают.

Только что, Делла Стрит сказал:

Я вчера взяла 100 грамм кусок шарлотки. Пекла тоже на рисивой муке, куча яблок, кунжут. 1 яйцо в тесте. Итого почти 300 ккал в куске.

Многовато. С сахаром делали? У меня средняя калорийность домашней выпечки 140-180 ккал. Даже вот сейчас в холодильнике шоколадно-ореховый торт стоит, довольно жирный за счет орехов, и то 230 ккал/100г.

Конечно, если даже домашнюю диетическую выпечку потреблять бесконтрольно, то можно бока наесть. Я если пеку, то урезаю другие углеводы, убираю гарниры, например.

Только что, Делла Стрит сказал:

У меня коллега на работе есть на обед каждый день: Маскарпоне, орехи, чай, арахисовая паста. Вот реально ежедневный рацион на обед. Худой, капец. Аж завидно) 

У меня первый муж был такой. Заррраза.:laugh: Это тип метаболизма такой, расточительный. КПД у организма низкий. Энергии поступает много, но вся в трубу улетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Не завтракает. Вечером ест мясо в разных видах. Жарит, запекает, варит. Так рассказывал. У нас весь офис удивлен этим) 

Чем не кето-диета :D

Подумала, а если взять арахисовую пасту и по чайной ложке в день?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Подумала, а если взять арахисовую пасту и по чайной ложке в день?  

Я себе заказала пасту, на 100 гр 9-10 углеводов, вполне себе кето-продукт. Но я арахис ем иногда.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

Многовато. С сахаром делали? У меня средняя калорийность домашней выпечки 140-180 ккал. Даже вот сейчас в холодильнике шоколадно-ореховый торт стоит, довольно жирный за счет орехов, и то 230 ккал/100г.

Чуть сахара клала. Реально 2 чайные ложки на всю массу.

1 час назад, Датини сказал:

У меня первый муж был такой. Заррраза.:laugh:

 

51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Подумала, а если взять арахисовую пасту и по чайной ложке в день?  

Мне очень нравится арахисовая паста. На хлебец утром и с чаем. И вкусно и белка много)) Как раз чайная ложка в день и будет.

Дамы, если можно, покажу скрин своих кбжу. Может комментарии будут. Все ли правильно. Буду благодарна. 

Screenshot_20191114_131315_com.counterkallor.usa.energy.jpg

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Дамы, если можно, покажу скрин своих кбжу. Может комментарии будут. Все ли правильно. Буду благодарна. 

 

Неужели это дневной рацион?

Очень мало жиров и много белков. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Неужели это дневной рацион?

Очень мало жиров и много белков. 

День еще не закончился, я еще есть буду. Или вы не об этом? )Там вверху рассчет по кбжу. Считала мне программа. Жиров мало? Точно? 

Белка много, сама удивилась. А что по углеводам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А что по углеводам? 

По углеводам много.

Для себя забила и стремлюсь к: белки 70,  жиры 109 и углеводы 35, калорийность 1400.

Но на деле с трудом в 50 грамм углеводов укладываюсь, но я стараюсь не превышать. Сегодня 52 г белка, 74 белка и 91 жира, 1323 ккал. 

Есть не хочется, отвес есть каждый день грамм по 300, т.к. за время лечения спины и простуды набрала пару кг.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для себя забила и стремлюсь к: белки 70,  жиры 109 и углеводы 35, калорийность 1400.

Ого, у меня углей в 3! раза больше. Капец. Может отсюда и все мои проблемы?...Я считала по трем программам. ВВодила вес, возраст, образ жизни, в общем, стандарт. Попробую пересчитать снова. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сегодня 52 г белка, 74 белка и 91 жира, 1323 ккал

А вы больше есть не планируете? У нас просто в Москве 3 часа дня. Я еще планирую 1 раз перекусить яблоками и поужинать дома омлетом, наверное.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Есть не хочется, отвес есть каждый день грамм по 300,

Класс! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Делла Стрит сказал:

А вы больше есть не планируете?  У нас просто в Москве 3 часа дня.

Не-а. Не планирую. У нас сейчас почти 23 часа, а ужинала в 19ч.

49 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ого, у меня углей в 3! раза больше. Капец. Может отсюда и все мои проблемы?..

Сложно сказать, но для меня это оказалось критичным. Я сама делала расчёт, а так мне вообще 150 грамм или даже 180 углеводов программа считала. Но я же умнее программы :lol:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 13:24, Спагетти сказал:

Я эти ем. Есть даже с карамелью у этой линейки. В обычных магазинах, цена 40 рублей за штуку. 

У нас сегодня по 24 рубля. Акция. Не удержалась, несколько штук купила.Положила пока в коробочку. Коробочка называется "Когда сильно грустно". Без нужды не открываю. Чаще бывает внучек из неё угощаю. Но пусть будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Валерьянкa сказал:

У нас сегодня по 24 рубля. Акция. Не удержалась, несколько штук купила.Положила пока в коробочку. Коробочка называется "Когда сильно грустно". Без нужды не открываю. Чаще бывает внучек из неё угощаю. Но пусть будет. 

Это сетевой магазин? Я тоже хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Делла Стрит сказал:

Это сетевой магазин? Я тоже хочу. 

В Магните по 24,90.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, @Делла Стрит (не выделяется ник почему-то), дамы, вы просто с разным подходом к БЖУ...

@Делла Стрит на ПП рассчитывает, а @Совсем Не Ангел ближе к lchf, вот и вся разница.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Делла Стрит сказал:

Это сетевой магазин? Я тоже хочу. 

Да, Магнит, забыла сказать. Ещё хлопья Fitness на большой скидке. Смотрела, но не купила. На работе делаю так, молоко, пару ложек хлопьев 5 зерновых, например, щепотку изюма и орешков. Чуть постоит и готово. Это когда у нас девчата плюшками - ватрушками чаёвничают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Нета said:

@Делла Стрит на ПП рассчитывает, а @Совсем не Ангел ближе к lchf, вот и вся разница.

Cогласна! Разные подходы! 
@Делла Стрит - нормальные углеводы у вас!  Я худела на 130-150 в день.  А вот белков у вас много почему-то?   Я тоже на правильном питании и соблюдании макро, у меня белков 70 - 80

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Чуть сахара клала. Реально 2 чайные ложки на всю площадь.

Калории сами считали, или программа? Ну многовато 300ккал / 100г для шарлотки почти без сахара. Триста калорий - это классический бисквит, безо всяких диет. И яйцо всего одно. Что-то тут не так. А сахар всё же лучше заменить натуральным подсластителем.

4 часа назад, Делла Стрит сказал:

Дамы, если можно, покажу скрин своих кбжу. Может комментарии будут. Все ли правильно. Буду благодарна.

Согласна, многовато вам белка насчитали. Для девочки, которая железо не тягает, достаточно 1 г на килограмм веса. Но вреда не будет, белок можно оставить. Жиров я бы добавила. Недостаток жиров провоцирует старение кожи, а так же плохо влияет на волосы и ногти. Что касается углеводов, смотрите сами. Низкоуглеводная диета действительно очень эффективна, но ее не все хорошо переносят.

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочилась кбжу. Девочки, спасибо за ответы. Может ещё скрин вставлю. Уменьшила кол-во белков. И углей. Жиров добавила. Так лучше? 

Screenshot_20191114_180502_com.counterkallor.usa.energy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем голодно то? Вы жирами не компенсируете отсутствие углеводов? Когда снижаешь углеводы, то чувство голода уходит как понятие. Только в моменты срывов/зажоров/праздников - только попали углеводы быстрые в рот, то хочется еще и еще и еще, даже если желудок полный.

Ничем не компенсирую. У меня три разгрузочных дня. Во-первых, три приема пищи вместо четырех, и никакой крупы нет. Если я ем только индейку/морепродукты/курогрудь + зеленые овощи, мне действительно голодно. Постоянно. Но считаю это справедливым наказанием за прошедшие праздники.

Завтра уже начинаю снова по меню питаться. Такой потрясающий кусок говядины сегодня взяла, уже предвкушаю завтрашний ужин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но на деле с трудом в 50 грамм углеводов укладываюсь, но я стараюсь не превышать. Сегодня 52 г белка, 74 белка и 91 жира, 1323 ккал. 

Напишите, пожалуйста, что конкретно вы ели и по весу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Линден сказал:

Я худела на 130-150 в день.

Когда была молодая и здоровая, то худела прекрасно просто на сокращенном калораже, а если мучил голод - конфетку в рот и прекрасно.

Сейчас я стала постарше и недообследованная и просто снижение суточной калорийности вообще не оказывало эффекта. Пришлось искать другие пути, путем тыка вышла на низкоуглеводную диету (кето-диета в чистом виде не пошла).

5 часов назад, Вельдомена сказал:

Если я ем только индейку/морепродукты/курогрудь + зеленые овощи, мне действительно голодно. Постоянно. Но считаю это справедливым наказанием за прошедшие праздники.

Поэтому и не ходила к диетологам - никогда не могла такие разгрузочные дни выдерживать - это был кошмар, пробовала, но в итоге только хуже. Потом поняла - нельзя издеваться над собой и уж себя специально наказывать.... Разгрузочные дни есть, но они у меня специфические -  углеводы пытаюсь выдержать в пределах 30 грамм, но при этом ем сало, кокосовое молоко или сливки, маскарпоне. И при этом чувство голода отсутствует, что для меня очень важно.

4 часа назад, KIA сказал:

Напишите, пожалуйста, что конкретно вы ели и по весу

Завтрак: котлета куриная 114 г, кофе с кокосовым молоком 50 г.

Обед: свекольник 150 г (и то картошку не ела, отодвинула), желудочки куриные 200 г, чай без сахара

Полдник: кофе с эритритом, миндаль 5 г, сыр плавленный Хохланд 20 г

Ужин: икра кабачковая 81 г, помидор 65 г, яичница (2 яйца + 100 г крабовых палочек), миндаль 6 г, сырокопченая колбаса  24 г, молоко кокосовое 25 г, омега 3 две таблетки.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому и не ходила к диетологам - никогда не могла такие разгрузочные дни выдерживать - это был кошмар, пробовала, но в итоге только хуже. Потом поняла - нельзя издеваться над собой и уж себя специально наказывать....

Согласна. Нельзя наказывать себя едой, также как и видеть в еде единственное в жизни удовольствие. По мне так это две крайности, которые нужно избегать. Я даже в юные годы не могла разгрузку выдержать, до первой беременности весила очень мало (55 кг при росте 176 см) и организм видимо добирал свое, набрала 25 кг забеременность, постоянно хотелось есть. И постоянно врачи меня сажали на разгрузку. Перепробовала все, наверное, но даже, казалось бы, наиболее подходящий вариант на отварной курице, не подошел. Мучиться долго я не стала и плюнула на это дело, не могу я себя жестко ограничивать, у меня депрессия сразу начинается и головные боли. В пень такое похудение. Поэтому мне как раз кето-диета очень подошла.

23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Завтрак: котлета куриная 114 г, кофе с кокосовым молоком 50 г.

Обед: свекольник 150 г (и то картошку не ела, отодвинула), желудочки куриные 200 г, чай без сахара

Полдник: кофе с эритритом, миндаль 5 г, сыр плавленный Хохланд 20 г

Ужин: икра кабачковая 81 г, помидор 65 г, яичница (2 яйца + 100 г крабовых палочек), миндаль 6 г, сырокопченая колбаса  24 г, молоко кокосовое 25 г, омега 3 две таблетки.

Неплохое меню, но сразу видна причина, по которой вы перебираете углеводов - плавленный сыр лучше заменить на твердый или сливочный, в плавленном куча углеводов и не очень хороший состав, зачем он вам? Икра кабачковая, крабовые палочки содержат сахар, крахмал и кучу углеводов. Сырокопченая колбаса под вопросом, надо состав смотреть, в принципе я находила без сахара. Вот заменить сомнительные продукты, к примеру, на квашенную капусту и что-то рыбное/мясное и спокойно вы уложитесь в норму углеводов. Я с фруктами укладываюсь в 20 гр. Мои углеводы за день - это сливки в кофе, огурец/помидор, иногда капуста квашенная, творог/сметана на десерт или мандарин/гранат, иногда долька горького шоколада (от 85%, 10 гр). Чаще всего и 20 гр углеводов не набираю. Но жиры, действительно, все компенсируют, если питаться на низкоуглеводной диете еще и обезжиренными продуктами (как на Дюкане, к примеру), то это чревато срывами, не удивительно, ощущение сытости наступает крайне ненадолго, а избыток белка еще и по почкам ощутимо бьет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нета сказал:

также как и видеть в еде единственное в жизни удовольствие

С этим оказывается ТАК сложно, особенно когда дома на праздниках. Но я пытаюсь, стараюсь.

15 минут назад, Нета сказал:

плавленный сыр лучше заменить на твердый или сливочный, в плавленном куча углеводов и не очень хороший состав, зачем он вам

Пришлось не из-за хорошей жизни перейти на плавленный. Не могу твердый есть - у меня итак беда-беда со стулом, а после твердого вообще полный ахтунг.

Маскарпоне прекрасный вариант, но его кроме меня никто дома не ест (не могут переварить мою диету), а я не успеваю съедать даже  самую маленькую баночку - пропадает. Наверное просто надо плавленный сыр вообще исключить.  А с другой стороны можно же сразу отложить в контейнер маскарпоне и на работу унести. О, идея то хорошая - вместо плавленного сыра непонять из чего.

А сливочный - это какой? Идея пришла арахисовую пасту купить и по  1 ложке ее  есть.

15 минут назад, Нета сказал:

Сырокопченая колбаса под вопросом

Очень редко ем, вчера просто ничего другого не было.

Крабовые палочки вчера посмотрела по калорийности и по запаху - надо прекращать эту гадость есть. Я последнее время добавляла капусту цветную или брокколи, но закончилась.

Из фруктов ем или мандаринку или грейпфрукт (один на два вечера делю), а гранаты у нас в этом году совсем гадкие, только скотина моя ест с радостью, только клюв трещит. Ну и мне перепадает.

Вообще хорошо периодически рацион выкладывать, чтобы и самой заострить внимание и чтоб тебе ткнули - какой гадостью ты питаешься.

На выходных как раз сделаю котлеты из фарша и вместо булки капусту добавлю.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×