Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нынче у меня рабочий день, поэтому подъем в шесть утра. Завтрак в девять, а пока стакан теплой воды и ложка льняного масла натощак (ну и гадость!:tongue5:)IMG_20190723_060838.jpg.0816bf5e822f7b6836f554ee79ec68e5.jpg

Первый прием пищи: родная овсянка без никто и зелёный чай с таком.

IMG_20190723_084823.jpg.cfaddd134a77ac5443396bd1c5cef3a0.jpg

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротенько расскажу о своем режиме и системе питания. Работаю я сменами 3/3 и рабочий день у меня 16 часов. По рабочим дням подъем в 6 утра, завтракаю я уже на работе. А с утра вода и масло. Иду пешком, это 30-40 минут быстрым шагом, получается что-то типа кардио на голодный желудок. Первый прием пищи в девять, это почти всегда овсянка на воде (30 грамм в сухом виде). Потом три приема (12, 15 и 18 часов) по одной схеме: белок, немного длинных углеводов, овощи, реже несахаристые фрукты.  Последний прием в 21 час уже без углеводов, чаще всего это творог и огурец. Отбой в двенадцать (если повезёт). 

По выходным у меня тренировки, так что один прием пищи в 12 часов я пропускаю, поскольку нельзя есть два часа до и после. Подъем в девять, сразу родная овсянка, с одиннадцати до часу тренировка, дальше все по старой схеме. 

Плюс каждый день три литра воды и ядреные спортивные витамины.

Двенадцатичасовая еда: курогрудь, рис, огурец и белый йогурт с чесноком.IMG_20190723_112547.jpg.5435d89fc53f5a9f53e69854304eb3cb.jpg

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня таки минус кг, ну я сколько находила последнее время, в один день аж 18 тыщ шагов, ноги гудели до самой задницы. 

С утра нечеловеческим усилием воли заставила себя позаниматься, ёлки палки как же я это дело не люблю, но зубы сцепила и вперёд, сейчас попрусь в ТЦ пешком. :unsure: Блин, я, и пешком. Ну а куда деваться если надо худеть. Буду идти и думать какая я молодец, не то что эти вон все в машинах сидят. :cry_1:Вечером пресс покачаю и ещё педали покручу. Пятое сентября все ближе, я ни с места, даже не покупаю шорты да платья на море в надежде что я таки ещё похудею. Смысл брать, вдруг висеть потом на мне будет или наоборот, не влезу :lol_1:. Жрать уже неохота, мимо пекарен прохожу бодро и даже голову не сворачиваю. 

Жизнь - боль. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини, а вы считаете что-нибудь? Или чисто интуитивно? Просто я сейчас (вечером) начну свою еду выкладывать (всю за день), опять тут скажут, что я много и разнообразно жру питаюсь. B) А между тем выше 1400 редко бывает. Если, конечно, держать себя в узде. А то я с мая считай не держала себя в узде, и теперь жир везде. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Stella Polare сказал:

а вы считаете что-нибудь? Или чисто интуитивно? 

На глаз. Но я всю жизнь с едой работаю, у меня рука набита. Могу без весов любую порцию отмерить с точностью до пяти грамм. И таблицы калорийности наизусть помню. 

 

21 час назад, Stella Polare сказал:

Просто я сейчас (вечером) начну свою еду выкладывать (всю за день), опять тут скажут, что я много и разнообразно жру питаюсь

Та нехай брешуть, как моя бабушка говорила.:laugh: Лишь бы у вас результат нужный был.

Трёхчасовой прием пищи: протеиновый коктейль, кукуруза, помидор.IMG_20190723_144831.jpg.4a2ae3da96bbaa95844d0c298d23fc94.jpg

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте, какие протеиновые коктейли пьете, чтоб вкусно было. Я белок с трудом едой добираю. Есть дни, когда ну никак. Коктейль бы не помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вся в отца сказал:

какие протеиновые коктейли пьете, чтоб вкусно было.

На вкус и цвет, как говорится... Но мне нравится вот эта линейка:

IMG_20190723_150951.jpg.fb7e4e00666d6fbfec640de17edc2ebe.jpg

Там разные вкусы и все хороши.

Изменено пользователем Датини
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Датини сказал:

 ложка льняного масла натощак (ну и гадость!:tongue5:)

А зачем гадость ложками? Пару-тройку капсул льняного масла не?

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Пару-тройку капсул льняного масла не?

Пара-тройка это ниочем. Ложка минимум. Я чередую рыбий жир и льняное масло, как источники омега-три. Вот допью эту бутылочку и куплю рыбий жир. Там концентрация нужных кислот выше, так что можно обойтись несколькими капсулами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Пара-тройка это ниочем. Ложка минимум. Я чередую рыбий жир и льняное масло, как источники омега-три. Вот допью эту бутылочку и куплю рыбий жир. Там концентрация нужных кислот выше, так что можно обойтись несколькими капсулами.

Ну так эквивалентно ложке. Капсулы же лучше в себя запихивать с тёплой водой, чем масло? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Капсулы же лучше в себя запихивать с тёплой водой, чем масло? 

Полную ложку желатиновых капсул?:laugh: Хотя... Ну в следующий раз попробую, может правда получше зайдет. Потому что реально мерзость. А некоторым нравится, салатики заправляют.:blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Датини сказал:

Полную ложку желатиновых капсул?:laugh: 

Ну чё ложку, я по одной тыц-тыц.:lol: С водой норм.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть часов: борщ, отварная говядина и гречнево-полбяной хлеб (самодельный).IMG_20190723_174357.jpg.4a54f96dc5a45688308ccbea5f3c050a.jpg

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Датини сказал:

Я чередую рыбий жир и льняное масло, как источники омега-три.

Я масло в овсянку выливаю. Даже вкусно получаеся. А при пробуждении только стакан воды.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кисюга сказал:

масло в овсянку выливаю

Мадам знает толк в извращениях! Не, я такое не съем. У льняного масла горьковатый привкус, всю кашу испортит. Уж лучше по-быстрому - ам! - и водой запить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отчёт.

Завтрак: Глазунья с укропом (85/5), помидор (60), хлеб серый зерновой (45), черника (100), кофе черный без ничего (140).

Обед: щи (150), салат "Розовый" (50), биточки из свинины (70), пюре картофельное (150).

Полдник: шоколад молочный (23), капучино без сахара (250).

Ужин: запеканка овощная (200).

Ужин 2: хек жареный (150), огурец (70), помидор (80).

Калорийность дня 1375.

inCollage_20190723_195954415.jpg.d14bdfcc1c0158f61795ef0e2555aa9a.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня непонятно что-то. В начале отпуска я была визуально больше, чем, когда уезжала из Москвы. Грешу на отёки, хотя лекарство специальное купила и пила его пару раз. Ну я перелеты не очень в этом плане переношу. Даже краткие. А потом дня за 4 до конца отпуска резко схлопнулась :lol:Вовремя, блин, когда самые красивые места для фотосессии объездили и плюс я обгорела. 

Прилетели, пару дней дела, отдых. Встаю, смотрю в зеркало. А там: вызывайте пожарных, потому что я огонь! Живо плоский (почти), ножки стройные. На весах плюс полкило и в талии плюс 2 см и в бедрах плюс один. Мистика какая-то. Ну внутренняя поверхность бёдер подтянулась, это да. Так что решила я ближайший месяц забить на весы и сантиметр и просто ходить в зал, велосипед и есть овощей вкусных сезонных побольше. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Датини сказал:

Мадам знает толк в извращениях! Не, я такое не съем. У льняного масла горьковатый привкус, всю кашу испортит. Уж лучше по-быстрому - ам! - и водой запить.

Если льняное масло ( и любое другое) горчит, значит оно уже окислилось и вреда от его приема больше, чем пользы.

И надо иметь в виду, что принятое натощак масло проносится транзитом, практически не усваиваясь. Лучше с едой по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Датини сказал:

Я чередую рыбий жир и льняное масло, как источники омега-три.

А почему бы просто не поесть рыбу, молоко, сыр, морские водоросли, орехи? Вполне себе нормальная еда. И кроме омега-три и шесть там полно других полезных составляющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кися Мурыся сказал:

Если льняное масло ( и любое другое) горчит, значит оно уже окислилось и вреда от его приема больше, чем пользы.

Льняное масло горчит по природе своей, из-за наличия большого количества полиненасыщеных ланолиновых кислот. Это не равно "прогоркло".

Я его очень люблю из-за этой специфической горчинки) На кусочек бородинского хлеба ложку масла, присолить - вкусноооо:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 23.07.2019 в 20:59, Кися Мурыся сказал:

Если льняное масло ( и любое другое) горчит, значит оно уже окислилось и вреда от его приема больше, чем пользы.

Льняное масло холодного отжима горчит всегда. Если не горчит - оно рафинированное. Почитайте выше: я всю жизнь работаю с продуктами. Как бэ отличать доброкачественные умею.

 

В 23.07.2019 в 20:59, Кися Мурыся сказал:

И надо иметь в виду, что принятое натощак масло проносится транзитом, практически не усваиваясь.

Ага, если бы жиры натощак не усваивались... Мечта.:biggrin: А вот работу кишечника они с утра запускают.

23 часа назад, Бамбошка сказал:

почему бы просто не поесть рыбу, молоко, сыр, морские водоросли, орехи? Вполне себе нормальная еда. И кроме омега-три и шесть там полно других полезных составляющих.

Согласна, но так легко перебрать по калориям, пока нужное количество полезных кислот наберёшь.

У меня последний на сегодня прием пищи, творог и зелёное яблоко.IMG_20190723_204634.jpg.2f231b3632d5c97be00cb3fce8e6f403.jpg

 

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго под фонарем Опередили. Только ланолин - это жир овечьей шерсти, а кислота линоленовая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Датини сказал:

Только ланолин - это жир овечьей шерсти, а кислота линоленовая.

Пардон) Написала, усомнилась, переправила - села в лужу:lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Датини сказал:

Льняное масло холодного отжима горчит всегда. Если не горчит - оно рафинированное. Почитайте выше: я всю жизнь работаю с продуктами. Как бэ отличать доброкачественные умею.

Но у доброкачественного масла это приятный, "вкусный" вкус (см пост @Танго под фонарем :)), ничего такого, чтобы, зажав нос, залпом пить. Хотя, на вкус и цвет, конечно.

По поводу приема масла натощак, жиры, как известно, в воде нерастоворимы, для их усвоения нужно, чтобы они соединились с транспортными белками, тогда у них есть возможность попасть в кровь. Выработка этих белков - дело не быстрое, сопоставимое по скорости с обычным движением пищи при переваривании. Но раз у Вас усваивается, то и хорошо, спорить не буду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кися Мурыся сказал:

жиры, как известно, в воде нерастоворимы, для их усвоения нужно, чтобы они соединились с транспортными белками

От них и не требуется в воде растворяться. А транспортные агенты нужны не только для жиров, а вообще для всего. Впрочем, спорить тоже не буду. От того что масло съедается с другой пищей хуже точно не будет.

А было бы здорово: навернула с утреца полкило сальца и красавицА.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×