Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для меня 20 г углеводов получалась совсем однообразная и крайне скудная пища, хотя я фрукты не особо люблю. У меня депрессия развивалась на таком меню.

Все разные, безусловно. Речь о том, что реально, а вот комфортно или нет, это уже индивидуально. Мне комфортно, я даже не всегда эти 20 гр добираю. А сейчас даже фрукты умудряюсь в норму вписывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нета сказал:

А сейчас даже фрукты умудряюсь в норму вписывать.

А это сколько тех фруктов то выйдет? Я про виноград и бананы молчу, я их теперь вообще не ем. Но мандарины - там углеводов много. Вот гранат получается - там считай вода дна и сколько съешь то.

Грейпфрукто - 100 грамм - 6,5 углеводов. Один съешь и уже 13 г углеводов.

А малину, клубнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А малину, клубнику?

Малину/клубнику и так можно, ягоды вообще можно. Виноград и бананы не ем, конечно, мандарин не так уж много углеводов содержит на самом деле и гликемический индекс у него неплохой (7,5 гр углеводов, из них 1,9 гр пищевые волокна, то есть чистых углеводов, которые считаются на кето всего 5,6. Ем я за раз 1 мандарин (раз в 2-3 дня),это примерно 40-50 гр или 2,2-2,8 гр углеводов, много разве? Гранат тоже ем, но там сложно чистые углеводы посчитать, шкурки отдельно можно взвесить, а вот что с косточками делать:D

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

а вот что с косточками делать:D

Тоже выплюнуть и взвесить :D но его реально сложно посчитать. Взвесить до того и все что выплюнули и шкурку тоже взвесить. И разницу высчитать. Это и есть то что съел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нета сказал:

Возможно, я до 20 гр углеводов в день ем, все реально:D

Как? Расскажи что ты ешь? Мне вот приходится как то не просто за рамки не выходить.  Но это я думаю потому что я только начала, современем я запомню чего сколько где и станет проще. А так я перед обедом вбила в приложение и смотрю, не много ли :D

Можно я вчерашнее выложу?  Посмотрите пожалуйста,  что где не так

 

 

 

Первое это вчера, второе сегодня.  

 

Screenshot_20191121-175603_FatSecret.jpg

Screenshot_20191121-175549_FatSecret.jpg

Screenshot_20191121-175717_FatSecret.jpg

Screenshot_20191121-175655_FatSecret.jpg

Изменено пользователем Мармеладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да? А разве косточки граната едят?

У меня когнитивный диссонанс, а разве нет? Я просто не представляю, как тогда гранат есть, плеваться постоянно? Я знаю, что некоторые виноград без косточек едят, но там проще - можно купить кишмиш, ну в крайнем случае можно выплевывать, после этого хоть что-то во рту остается:D А от граната один сок что ли? Я и виноград всегда с косточками ем, если они там есть. Это ж как минимум клетчатка, ну и так есть полезные вещества.

36 минут назад, Мармеладка сказал:

Как? Расскажи что ты ешь? Мне вот приходится как то не просто за рамки не выходить. 

У меня кето-питание (не пишу диета сознательно, потому как нарушаю я, фрукты те же ем), поэтому за счет повышенной жирности мне ничего углеводного не хочется. Из углеводов каждый день у меня - сливки в кофе, огурец-помидор, капуста квашеная. Собственно, все. Добираю орехами (или хлеб из них делаю) или молочкой жирной (творог+сметана или просто сметана с какао вместо десерта) или дольку шоколада могу съесть (горького) или мандаринку/гранат. Редко-редко кабачок жарю или баклажан. Вот и все мои углеводы. Вот не пойму как оливки-маслины считать - на оливках у всех производителей вижу 0 гр углеводов, на маслинах по-разному, бывает 0, бывает до 4 гр, сахара в составе нет, удивительно! Их тоже иногда ем просто, но там мизер, даже если считать.

А, и я считаю чистые углеводы, то есть клетчатку (пищевые волокна) минусую, но не все калькуляторы показывают их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мармеладка сказал:

Можно я вчерашнее выложу?  Посмотрите пожалуйста,  что где не так

А по мне, так всё так! Замечательный расклад БЖУ, несмотря на расклад калькулятора. Вот только сосисками и колбаской я бы так не увлекалась. Я их едой не считаю. Это иллюзия еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Бамбошка сказал:

А по мне, так всё так! Замечательный расклад БЖУ, несмотря на расклад калькулятора. Вот только сосисками и колбаской я бы так не увлекалась. Я их едой не считаю. Это иллюзия еды.

Да я их тоже не очень уважаю.  Просто пока не пойму чем завтракать.  И у меня завтрак кстати не очень завтрак,  а так, предобедник. Короче часов в 10-11. Вот сделала рулет из курицы. Он пойдёт.  Яичницу не очень люблю.  Вообще яйца. Понимаю что можно сыр, сырники вот утром сегодня прям зашли. Но сыр хочется с хлебом,  то есть именно бутер.  А хлеб то  низззя.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мармеладка сказал:

А хлеб то  низззя.  

А зерновой хлеб тоже не хотите? В моём меню где-то раз в 3-4 дня на завтрак три бутерброда обязательно встречаются. С другими приемами пищи никакого хлеба.

А вообще на завтрак чаще всего овсянка или омлеты (с овощами и без), овсяноблины с сыром, фрукты (редко), бутерброды, сырники, творожные запеканки. Из всего списка больше всего все-таки бутерброды люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то вес начал плавно снижаться

Но я ем как в программе "Я худею". Мне подходит, высчитывать калории выморочно для меня. А так съел на завтрак 200 грамм овсянки на воде+несколько штук ежевики или какой другой ягоды, пообедала 70 гр. мяса+70 гр. углеводов + 150 гр. салата, поужинала творожком 150 гр. И как раз те самые 1200 ккл получается.

Меня единственное что напрягает так это категорический запрет на сахар и мед. Я их хоть и не поглощала неограниченно, на раз в неделю ела творог с медом и по воскресеньям пила кофе с молоком, сиропом и 0,5 ч.л. сахара. А теперь все, эндокринолог строго запретил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

Меня единственное что напрягает так это категорический запрет на сахар и мед. Я их хоть и не поглощала неограниченно, на раз в неделю ела творог с медом и по воскресеньям пила кофе с молоком, сиропом и 0,5 ч.л. сахара. А теперь все, эндокринолог строго запретил

Попробуйте кофе с кокосовым молоком пить. И просто вместо сладкого - кокосовое молоко, можно арахисовую пасту - ложечку, но смотреть чтобы именно паста была с минимальным содержанием углеводов, либо дольку горького шоколада с большим процентом содержания какао. 

Или же купите сахарозаменитель - эритрит самый нейтральный, фитпарад 10.

 

3 часа назад, Ябеда сказал:

Но я ем как в программе "Я худею". Мне подходит, высчитывать калории выморочно для меня. А так съел на завтрак 200 грамм овсянки на воде+несколько штук ежевики или какой другой ягоды, пообедала 70 гр. мяса+70 гр. углеводов + 150 гр. салата, поужинала творожком 150 гр. И как раз те самые 1200 ккл получается.

А жира не мало? Вообще плохо даже представляю такой рацион - не голодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А жира не мало? Вообще плохо даже представляю такой рацион - не голодно?

Не, не голодно. В кашу я масло добавляю, иногда орехи грызу, могу сала кусочек облизать, палтус запекаю.

А насчет того чтобы на сахзамы перейти, так они невкусные, просто отвратительные, лучше вообще ничего, чем эта гадость. Творог теперь стала не с медом есть, а режу туда зеленый лук, укроп, сметанки и солю, весьма вкусно получается.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ябеда сказал:

А насчет того чтобы на сахзамы перейти, так они невкусные, просто отвратительные

Зря, эритрит попробуйте - он реально съедобный. Вот стевия - гадость гадостью.

Можете еще кокосовое молоко - оно как десерт, но в то же время углеводов мало. Но фирму лучше брать Aroyd (в гиперах у нас продают тепа Реми и Самбери), другие фирмы пробовала - не вкусно.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вельдомена сказал:
13 часов назад, Мармеладка сказал:

А хлеб то  низззя.  

А зерновой хлеб тоже не хотите?

Хочу конечно!  Он так и называется?  И во всех магазинах? 

 

10 часов назад, Вельдомена сказал:

овсяноблины с сыром, фрукты (редко), бутерброды, сырники, творожные запеканки

Я вот так тоже хочу завтракать. Напишите рецепт пожалуйста овсяноблинов.

15 часов назад, Нета сказал:

гранат есть

Клаааасс! Значит гранат мне бро :D. А гречка все таки не бро.

А вообще девочки,  давайте создадим веточку рецептов именно для худеющих?  Потому что мне например как новичку очень сложно сейчас как то разнообразить питание.  Варить грудки для себя ежедневно это капец. Я кукарекать начну. А вас читаю,  а так вкусно и разнообразно кушаете! Ведь можно готовить это все и на всю семью. Или даже не просто рецепты,  а как например "что готовят в обычные дни " но с поправкой на наши БЖУ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мармеладка сказал:

давайте создадим веточку рецептов именно для худеющих

Уже. Смотрите в ОНС http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1243

У меня неделю вес скачет :( Грешу на болезнь и гормональные препараты, но на весы становиться грустно.

Убрала часть вещей, стал слишком велики. Продолжаю считать КБЖУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мармеладка сказал:

Он так и называется?  И во всех магазинах?

Да почти во всех. У нас и в "Пятерочках" и в "Дикси" есть. Чуть подороже обычного, но и расход не такой. Он обычно кирпичиком и довольно темный. На упаковке написано, что хлеб зерновой. Какое-нибудь название может еще быть. У меня сейчас "Геркулес".

3 часа назад, Мармеладка сказал:

Напишите рецепт пожалуйста овсяноблинов.

Я, к сожалению, с готовкой не очень дружу. За это у меня муж отвечает. Точно знаю, что рецепты овсяноблинов в интернете искал, там разные, ну и он пока экспериментирует. Для меня главное - кусочек сыра потом в получившийся блин завернуть и погреть, чтобы сыр растаял. Так вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Уже.

Урааа!

2 часа назад, Domino сказал:

Убрала часть вещей, стал слишком велики

А я так очень надеюсь что вся моя одежда, платья мои станут мне как прежде

1 час назад, Вельдомена сказал:

а это у меня муж отвечает.

Вот вам повезло)))

А у меня нет весов. К сожалению не смогу отслеживать свои победы и поражения. Буду по одежде смотреть.  Главное что бы со спины жир ушёл. Я там не вхожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мармеладка сказал:

А я так очень надеюсь что вся моя одежда, платья мои станут мне как прежде

Вот и я хочу. У меня столько любимой одежды на 42-44. До этого пока далеко. Но на этой неделе уже начала джинсы не расстегивая снимать и надевать, уже спокойно проскальзываю. Брюки уже на размер меньше приготовила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или же купите сахарозаменитель - эритрит самый нейтральный, фитпарад 10.

 

18 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот стевия - гадость гадостью.

В фитапараде 10 есть стевия. Я вообще не очень искушенный пользователь сахзамов, но фитпарад 10 нормально использую, покупаю в саше, удобнее, чем россыпью, один пакетик в день в кофе уходит

12 часов назад, Мармеладка сказал:

А я так очень надеюсь что вся моя одежда, платья мои станут мне как прежде

Я потихоньку достаю свой старый гардероб, вчера на работе в платье старом была, кучу комплиментов получила. Как будто новое:DА я всего лишь начала влезать в свои прежние вещи. Правда немного жалко новые, несколько брюк уже убрала, висят ужасно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для @Совсем Не Ангел о том, что якобы мои кексы в жбу не вписываются

Screenshot_2019-11-24-16-24-15-397_com.android.chrome.png.a3b825241f378b4736383a7f9f2196c0.png

Просто всего остального пришлось съесть мало :)

А вчера вовсе сало ела.

Screenshot_2019-11-24-16-27-59-132_com.android.chrome.png.2b484581eadd66e440eb28e339e04e63.png

Да-да, я прекрасно помню, что многие любят сопоставлять эту ветку с тем, что готовят в обычные дни. Вся моя еда великолепно вписывается в план, если я за этим реально слежу. Главно, ее количество :)

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что двухнедельный "расколбас" с отёками и привесами сходит на "нет". Весы порадовали минусом, тушка уменьшилась в объёме живота и бёдер.

16 часов назад, Stella Polare сказал:

Вся моя еда великолепно вписывается в план, если я за этим реально слежу. Главно, ее количество :)

Поддерживаю. Я даже холодец ем, микроскопическую порцию :) Как ни странно, мне той порции достаточно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Stella Polare сказал:

Да-да, я прекрасно помню, что многие любят сопоставлять эту ветку с тем, что готовят в обычные дни. Вся моя еда великолепно вписывается в план, если я за этим реально слежу. Главно, ее количество

А носом потыкать как же? :D Да я тоже в воскресенье и блин фаршированный курицей с грибами съела (большой такой), 100 грамм. И халвы 100 грамм навернула. Как бы совсем в показатели не влезла даже, но утром и привеса не было. Это очень прям радует.

Калорий - 1856, Б - 70, Ж - 105, У - 156. Перебрала только углеводами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треть пути пройдено. Сегодня 12 недель и минус 10 кг . Впереди еще долгий путь, но, надеюсь, что к лету результат уже будет совсем очевиден.

На работе стали замечать отвес. Я пока не вижу. И это при том, что джинсы я снимаю и надеваю не расстегивая. А как в зеркало смотрю, вроде все нажитое непосильным жором на месте. Может потому, что я в этом весе года 4 была и привыкла? Ну еще кило через 5 посмотрим. Там я давненько не была. Надеюсь, скоро приду.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 в 15:26, Stella Polare сказал:

ела.

Аллахом тебя прошу, убери ты эти наггетсы нахрен, а. Говно мираторговское -  шкурка, жир, ароматизатор 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фобос сказал:

Аллахом тебя прошу, убери ты эти наггетсы нахрен, а. Говно мираторговское -  шкурка, жир, ароматизатор 

:Женя, я сейчас поясню. Это были мои собственные наггетсы, из куриной грудки, яйца и манной крупы. Просто я не просчитала их калорийность, когда готовила, пришлось в таблицу вбить, что было. Так что тут слегка примерно вышло. У нас и фирмы такой на прилавках нет. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×