Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Мечта поэта сказал:

У меня 4 кг уходило. Говорят, от 4 до 7 уходит. Да, диета мочегонная, вы правы. Удачи вам, что бы вы не выбрали 

Благодарю Вас!) При лишнем весе часто повышается давление. И поэтому мочегонное только на пользу.  Все врачи в один голос настаивают на снижении потребления соли. Для гипертоников советуют добавлять вместо соли приправы и специи. Сок лимона, овощные и фруктовые соки, зелень, чеснок, лук, хрен, перец, базилик, карри и т.д.  Еще есть яблочный и винный уксус и бальзамический соус. Попробую завтра с утра солонку убрать со стола и провести эксперимент на себе.)) 

Изменено пользователем Люсьена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люсьена сказал:

Мечтаю полностью  отменить соль, так как без нее вода быстрее уходит из организма и вес быстро падает . Но пока не получается.

Когда перешла на правильное питание, а у меня это - как можно меньше углеводов и больше жиров (белка я итак всегда добираю, даже перебираю). И вот на таком питании у меня отеки сами ушли и при этом ушла постоянная жажда, я наконец-то стала пить меньше воды.

Но при этом меня прям тянет на соль, я ем все соленое, соевый соус только в чай и кофе не добавляю, но при этом отеки уходят.

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Посмотрите японская диета, бессолевая. Это легко и работает, я два раза проверяла. 

Опять же - все индивидуально. Я на ней два раза сидела и эффект крайне слабый был - максимум 3 кг, но и то первый раз пришлось бросить на середине - я выглядела как иллюстрация в книжке - эпидемия холеры в средние века. И после фруктов вечером на ужин я просто загнулась и реально стала падать в обморок и домашние сказали свое категорическое НЕТ.

Второй раз я все же с корректировкой подошла к этой диете, досидела до конца, но реально жила только мыслью - когда это все закончится и я начну нормально питаться. И эффект - минус 3 кг. И все вернулось благополучно назад.

Другое дело, если это подходит и эффект есть.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

после фруктов вечером на ужин я просто загрулась

И мне тоже фрукты по вечерам не пошли. Печень категорически сказала нет! Самым оптимальным оказался творог со сметаной к моему удивлению. До похудения я им вовсе не питалась. А когда взяла себя в руки, сложно было подобрать вечерний приём пищи. Спать ложилась голодной и опять же из-за этого были проблемы. Никогда не предполагала, что смогу наедаться именно творогом. И количество-то смешное: вместе со сметаной всего 120 гр.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бамбошка сказал:

Самым оптимальным оказался творог со сметаной к моему удивлению

Конечно, жирненько же со сметаной и голод сбивается очень хорошо.

Не зря же животные любят жирненькое. Вон и для акул люди невкусные же - одни кости, жрать нечего, не то что упитанный тюлень. А жир и калорийный и сытость дает и в малых количествах насыщает больше.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Конечно, жирненько же со сметаной и

Не. Творог обезжиренный 80 гр., а сметана двадцатипроцентная всего 35 гр. Но мне хватает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бамбошка сказал:

И количество-то смешное: вместе со сметаной всего 120 гр.

Вы это на ночь едите?

У меня камни в желчном. Врачи в голос говорят что это от моей кремлевки. Сидела 2 раза по 3 месяца, вес ушел хорошо и камни тоже пришли хорошо. Сейчас у меня никакой жирной еды на ужин.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ябеда сказал:

У меня камни в желчном. Врачи в голос говорят что это от моей кремлевки. Сидела 2 раза по 3 месяца, вес ушел хорошо и камни тоже пришли хорошо. Сейчас у меня никакой жирной еды на ужин

Кремлевка же подразумевает большое количество белка, очень много белка. Поэтому камни и образуются. А не потому что жирное едят.

Или я ошибаюсь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кремлевка же подразумевает большое количество белка

Ну в принципе да, большое количество белка. Но не вареного, а любого. Вот я и ела жареную в масле курогрудь, сметанку, яичницу с беконом ну и салаты конечно. Но камни в желчном образуются не из-за белковой пищи, а из-за потребляемого (особенно на ночь) жира.

Вот камни в почках и мочевом пузыре образуются как раз из-за белка.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ябеда сказал:

Но камни в желчном образуются не из-за белковой пищи, а из-за потребляемого (особенно на ночь) жира.

А что много разве жира, если есть на ночь

Цитата

Творог обезжиренный 80 гр., а сметана двадцатипроцентная всего 35 гр

Это на самом деле очень мало жира, кто не на правильном питании обычно больше жира потребляет.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это на самом деле очень мало жира

Одно дело есть сметану днем и совсем другое дело есть на ночь, ночью организм отдыхает и работает лениво, поэтому жирное на ночь есть не рекомендуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ябеда сказал:

Одно дело есть сметану днем и совсем другое дело есть на ночь, ночью организм отдыхает и работает лениво, поэтому жирное на ночь есть не рекомендуется. 

И еще думаю много все индивидуально - где тонко там и рвется.

Почитала про камни в желчном пузыре - в группе риска люди с ожирением, сахарным диабетом, высоким уровнем холестерина в крови, атеросклерозом.

Основной причиной образования камней является -  высокое содержание холестерина, вследствие чего желчь становится литогенной, вызывая образование холестериновых камней.

Поэтому надо худеть, снижать уровень холестерина и больше двигаться.

А что тогда есть на ночь, если 35 грамм сметаны - это много? Я конечно понимаю, что на ночь есть вообще не надо, я и не ем честно говоря, просто интересно стало. Я стараюсь поужинать и все, на ночь не есть - уже доелась на ночь - потом на себя в зеркало не могла смотреть :D

Любила молоко с хлебом или печеньем. Ага, сейчас уже не люблю.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни образуются от избытка белка, да. Белок закисляет организм, а это черевато камнями в почках. Сидя на белковой диете надо контролировать кислотность организма. Проверять слюну лакмусовой бумажкой. Я нынче на массе, много белка ем. Регулярно жую тест-полоски.

А в желчном камни могут образовываться по разным причинам. Беда не в жире, а в его количестве и качестве. Бьют по печени и желчному в основном трансжиры, а так же горелый, пережаренный жир. Нельзя его нагревать выше "точки дыма", которая разная у разных масел. Самые устойчивые к нагреванию масло авокадо, кокоса, а так же обычный смалец.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

Бьют по печени и желчному в основном трансжиры, а так же горелый, пережаренный жир.

Эхххх, чебуреки в чебуречных или летом на пляже у чебуреков. Но так вкусно же! Но запрещаю, хотя летом ела на пляже - в выходные когда ездила - это прям святое! Я даже на весах взвесила тот чебурек - 212 г :D

Муж смотрит на меня как на идиотку - на диете и есть чебуреки в полной антисанитарии! При том что бывший санэпидемработник.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел:laugh:

Да, иногда так хочется трешака пожрать! "Дайте мне селёдки с луком, хочу пошлости!"(с)

Хотя чебурек я уже не осилю. Отвыкла. Изжога такая будет, что ой-ой-ой...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Датини сказал:

Хотя чебурек я уже не осилю. Отвыкла. Изжога такая будет, что ой-ой-ой...

Не знаю даже рыдать или радоваться, но никакой изжоги нет и сейчас, если съем запрещенное и в больших количествах. Прекрасно все организм переваривает. Читаю как у народа не лезет вредный продукт - вот почему у меня не так! В меня все влазит, доброй свинье все в прок :D Причем даже если вылезет обратно, то отдышусь и организм готов опять есть. Вот так всю жизнь.

Поэтому ограничивать и контролировать себя приходится постоянно. И если у Наташи нет аппетита - это реально надо бить в колокола - явно что-то серьезное случилось.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Датини сказал:

Камни образуются от избытка белка, да. Белок закисляет организм, а это черевато камнями в почках. Сидя на белковой диете надо контролировать кислотность организма.

Нет, совсем не так. Камни разные, причины их образования тоже. Есть камни, которые при кислой реакции мочи образуются (оксалаты, ураты), есть и такие, что при щелочной (фосфаты, например, струвитные). Но перебор белка длительное время в любом случае нехорошо, перегруз для почек.

 

42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не знаю даже рыдать или радоваться, но никакой изжоги нет и сейчас, если съем запрещенное и в больших количествах. Прекрасно все организм переваривает.

.Мне тоже ничего не будет. :) Я, мне кажется, и гвозди могу переваривать))), ттт. Но чебурек не хочу, жареный-пережаренный жир, вот не тянет. Впрочем, вредную сырокопченую колбасу могу съесть только так, снечасто, конечно, стараюсь не злоупотреблять.

Изменено пользователем Кися Мурыся
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люсьена сказал:

Благодарю Вас!) При лишнем весе часто повышается давление.

Да, и людям, которые могут страдать повышенным давлением, типа меня, рекомендуется употреблять меньше соли, острых приправ, сладкого, выпечки. 

Девушки, а как вы относитесь к соусу "Песто"? Я купила, мне очень понравилось есть с ним отварные спагетти. 150 грам спагетти и 1 ложка чайная соуса. И вот и обед, без другой еды. Вкусненько. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кися Мурыся сказал:

Нет, совсем не так. Камни разные, причины их образования тоже.

Так я именно в контексте белковых диет. А так-то да.

 

11 минут назад, Делла Стрит сказал:

Девушки, а как вы относитесь к соусу "Песто"?

Много зелени и оливковое масло. Хороший соус.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кися Мурыся сказал:

Мне тоже ничего не будет. :) Я, мне кажется, и гвозди могу переваривать))), ттт. Но чебурек не хочу, жареный-пережаренный жир, вот не тянет

Во-во. И шаурму пару недель съела. Причем целиком, влезла редиска такая. Конечно было состояние обожратости, но оно сразу прошло и плохо не было.

Но это мой обед был.

А чебуреки почему-то я ем только на пляже, так в городе есть киоски с чебуреками  и вот не тянет совершенно - фу какая гадость. Видимо еще нужен антураж определенный :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Люсьена сказал:

При лишнем весе часто повышается давление. И поэтому мочегонное только на пользу.  

При повышенном давлении часто назначают диуретики. При приёме диуретиков бессолевые диеты не показаны. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ябеда сказал:

Вы это на ночь едите?

Да. Практически незадолго ло сна. И так вот уже пятый год. 

Вес 56. Рост 158.

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почитала про камни в желчном пузыре - в группе риска люди с ожирением, сахарным диабетом, высоким уровнем холестерина в крови, атеросклерозом.

Ответ не вам,  @Совсем Не Ангел, а на цитату выше. 

До ожирения мне далеко, сахар у меня усилеленно и настойчиво искала эндокринолог. Не нашла! :D Холестерин чуток повышен, но и возраст у меня не двадцать и даже не сорок пять. Атеросклероз? Не знаю. Но жить пока ничто не мешает. Так что буду есть на ночь творог со сметаной! 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

на ночь есть вообще не надо

По мне, так это миф. А голодать не вредно? Мне в центре снижения веса объясняли, что есть нужно когда голоден. А вот отличать аппетит от голода - это серьёзная наука. Я умею это делать. По вечерам я действительно голодная. Так что мне не повредит. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вилли Вонка сказал:

При повышенном давлении часто назначают диуретики. При приёме диуретиков бессолевые диеты не показаны. 

Так я решила не рисковать, буду продолжать свою диету медицинскую 9 А.  Только  солонку убрать со стола и не есть консервы и прочее вредное, типа колбас и т.п. 

Очередной терапевт этим летом мне опять сказал, чтобы я поменьше соли ела и жидкости  пила. А эндокринолог прописала новый препарат от диабета, при котором надо пить побольше, чтобы сахар вымывался. И все врачи дружно настаивают на ограничении соли. Ведь  все равно она и так есть в продуктах.   

Сегодня первый день ничего не солила в тарелке, и все нормально. Купила в аптеке фолиевую кислоту. Она препятствует набору веса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня срыв приключился :( Как следствие - за неделю всего 200 г отвес.

Надо как-то в руки себя брать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 в 11:56, Люсьена сказал:
В 07.12.2019 в 10:16, Бамбошка сказал:

Мне психотерапевты ничего не выписывали, вот реально  н и ч е г о! А эффект от визитов к ним был потрясающий. Хорошее настроение, позитивный настрой и огромное желание следить за собой, за своим весом, фигурой. Ощущение такое, будто душу вывернули наизнанку, всё плохое очистили, вытряхнули и обратно вывернули. Я могла спокойно встречать и переваривать любые стрессы самостоятельно уже без помощи врача. А значит и заедать плохое настроение повода не было. Вес уходил эффективно, а остановки веса воспринимались не как трагедия, а как нормальный физиологический фактор.

Очень интересно, где такие психотерапевты работают?

Такие бывают. 

Я с подобным психотерапевтом столкнулась в областном онкоцентре. Когда у меня была просто фобия рака груди (именно груди почему-то), лет 17 назад. Меня к ней направил маммолог. 

Я у неё была всего два раза. Больше не понадобилось. Но это реально ДОКТОР. Она враз увидела мою проблему, про мою фобию мы говорили буквально каждый раз  10 минут. Потом она умело вытягивала меня на разговор о главном. Я рыдала, она слушала, потом мы много говорили. И она реально мне очень помогла избавиться от фобии на тот момент на много лет. 

Она мне ничего не выписала. Но вылечила. Она много говорила о моем будущем. Давала на будущее советы. Как в воду глядела - все пригодились. Как ясновидящая прямо. 

Поэтому уверена - бывают такие психотерапевты, которые и душу вывернут, и к жизни вернут, и без препаратов. 

Прошу прощения за отступление. 

-----

Я тоже к худеющим. 

У меня два мотиватора.

Первый - хочу обратно в свои любимые одежки, которые стали несколько маловаты. 

Второй - утереть нос некоторым боброжелателям :) 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Второй - утереть нос некоторым боброжелателям

Ой! А у Вас актуальные параметры в нике прописаны? Чтобы одежки не впритирку, а носы боброжелателей - наоборот, это сколько же Вы хотите весить, 45? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×